Проблемы с графикой

Все началось с того как я решил установить enb. После удаления скайрима и после новой закачки возникает проблема с графикой. Подскажите что делать?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Если Скай версии LE то в интернете есть прога чтоб удалить все что он не относиться к основным фалам игры, то есть удалить все файлы модов...Так же если игра в стиме, то удаляешь папку Data и в стиме нажимаешь проверить кэш)

1
Уладзислау написал:
И это ЕНБ гдето на диске с.

У меня вопрос. А как ЕНБ попал на диск С. У тебя игры установлены на системном диске что ли?

1

Rottan
Нет, у меня все игры и мультимедия на отдельном диске (при чем полностью на другом - на другом харде. Один хард под винду и нужные программы, остальные харды под сторонние проги и под мультимедию).

Разобравшись в ситуации вчера, я пришел к выводу, что туда (на диск С) распаковывается часть директ икса. Поставив виртуалку 7ки, обнаружил абсолютно тоже самое. Ранее на ХР, файлы директа лежали в отдельной папке, вот потому и не обращал внимания, а вчера вбил в поисковике винды эти файлы и он показал на диск С.
Позже, разобравшись как работает сам ЕНБ, оказалось, что он обращается на прямую к директу, подключая шейдеры (ну как то так), потому и схожие по названию файлы в директории игры и в месте распаковки директа.
Поэтому я и пришел к такому заблуждению, что файлы енб (свита) лежат на диске С.

Как ни странно, и поисковик и Кортана видит только файлы самого директа. Файлы енб, система не видит через поисковик. Хрень какая то...

0

Уладзислау
Ну вот тогда без понятия в чем у тебя может быть проблема. Попробуй на всякий случай переустановить
1. Директ икс
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35
2. Вижуал
https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=48145
3. Фреймворк
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30653

И дрова на карту обнови. Если стоят последние, переустанови, сделав чистую установку.

0

Программу по удалению пробовал

0

Просто удали\отключи все ненужные файлы, ведь эта проблема вызвана модом

0

Къюби
После перезакачки все тоже

0

Уладзислау
Вроде, после удаления и вновь установки игры, надо еще удалить сохранения в Моих играх (полностью папку Skyrim). То есть, очистить My Games от Скайрима. Вот после старта игры и сохранения в ней, уже потом, можно добавить свои старые сохранения. Да и Local подчисть.

0

Rottan
Попробовал, не получилось. Подскажите что еще может повлиять на это? Что можно попробовать, очень хочу нормально в скайрим поиграть.

0

Уладзислау
Какой у тебя Скай, SE или Легендери? Лицуха или репак. Если репак, то от кого.И еще.
Если у меня возникают затыки, то я ищу любые методы. Ну еще зачисть папку Temp и папку Prefetch (в папке Windows). Эти папки надо чистить регулярно. И какой у тебя ПК (конфиг), и Винда.

0

Rottan
Не лицуха. Качаю с диска. Раньше все норм было. В папках Temp и Pretetch нужно все удалить? Просто там, большенство нужных мне файлов.

0

Уладзислау
Ничего там нет нужного. Там только мусор. Я каждый день очищаю эти папки. И прогой CCleaner надо периодически пользоваться. Очисткой и исрпавленияем реестра (там же в проге).
И что у тебя за ПК. И какая Винда. И репак от кого. Я тебе в ЛС скинул.

0

Rottan
Я


Я не знаю что за репак.
Видеокарта 650 8гб оп.
Винда 7

0

Вот видео, если не достаточно скринов.

&feature=youtu.be

0

Уладзислау
Просто возьми другой sweetfx и все.
Вот к примеру на обычный скай. http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/30936/?
Этот на SE http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/3352/?
Про установку и удаление можешь почитать там же, опустив страницу чуть ниже.

0

insel260
А что, у него sweetfx? Лично я использую "Elder Scrolls 5 Skyrim Приятный SweetFX".
Уладзислау
Странно все это. Эх, если бы я был рядом с тобой, то что нибудь придумали.
Тогда последний вариант - переустанови Винду. Я так делал, когда заходил в тупик. Чудес на свете не бывает.

0

Rottan
Думаю тут только переустановка винды. Кстати советуете ли сменять 7 винду на другую? И почему?

0

Уладзислау
Ни в коем случае не меняй семерку. У меня все игры, на семерке, запускается с пол пинка. Десятку еще не пробовал, но есть жалобы на игры на ней. Переустанавливай Винду. В свое время я много раз ее переустанавливал. Только сейвы игр сохрани.
Вот список прог, которые надо установить после установки Винды (проавда я не знаю твою сборку ).
1 Дрова на мать (утилиты не надо).
2 драйвер видюхи.
3 Директ икс
4 Визуал 2013-2015
4 Фрейм вок 4.5
5 Винрар
6 Калайт кодеки
7 Склинер
8 все остальное, что тебе нужно.

-1

Rottan
sweetfx, enb какая разница, все равно все на основе шейдеров идет. Основа одна и та же. Эффекты просто другие.
Если у него возникли проблемы изза енб, то не легче ли попробовать поставить другой енб?
А то что у него остается такая проблема, даже после переустановки игры, означает, что где то лежат шейдеры в активном состоянии. Есть еще один простой вариант, в поиске виндовс найти файл enbseries.ini, dxgi.dll или d3d9.dll и удалить их через шифт делит. Это активные файлы свита (енб), без них оно работать не будет.

0

Если комп такие свиты не потянет, поищи что то менее требовательнее.

0

У меня сйечас стоит эта версия Win10_1703_Russian_x64
Откуда утащил не помню, найду ссылку, сброшу. Активировал через КМС активатор. Все работает стабильно, нареканий на винду нет.

0

Может после переустановки у тебя просто ЕНБ сохранился.

0

РикоЧико
Так и есть, я думаю. И это енб гдето на диске с.

0
insel260 написал:
У меня несколько штук лежит тут.
C:\Windows\System32

У меня во всех играх Свит, но в C:\Windows\System32 все чисто, никаких Свитов там нет. Да и не должно там их быть. Они только в папке с игрой.

0

Rottan
Возможно это изза того, что у наших виндовс ядра разные. На 7ке может быть другой путь. Но факт остается фактом, эти файлы могут лежать в самых неожиданных местах =)

Спойлер
Спойлер

Хотя, может быть это файлы директ икса, но в 7ке они в другом месте лежат... Надо проверить.

0

Rottan
Мда, полазив по файлам, оказалось, что это просто файлы директ икса. Их трогать не рекомендуется, если переустанавливать заново директ не хочется =)
Но все таки возможно у него где то остались какие то остатки енб, я ему посоветовал нексус мод менеджер поставить и проверить систему на оставшиеся моды для игры.

0
insel260 написал:
Это старая сборка, на ней множество игр не пойдет. Ставь минимум 1703.

Понял. А активатор просто надо запустить?

0
Комментарий удален

insel260
Спасибо. Да, кстати, я запустил скачку твоего торрента, оказывается я этот торрент уже качаю. )))

0

Ладненько, я ушел в ельдер скролс онлайн играть. Удачи в решении проблемы.
и с установкой винды.

0
insel260 написал:
где то лежат шейдеры в активном состоянии

Это где? А на счет Винды - тренировка установки и получения девственной Винды только на пользу. И на счет Винды. Зачем осваивать что то новое, когда старое работает как часы. И все проги адаптированы под Винду 7. В играх, по скорост, никакого преимущества.
У меня семерка лицуха. А вот десятку (левую) я установлю второй ОС, и проработаю с ней.

-1

Rottan
в 99% случаев в корневой папке игры, но бывает и такое, что делаются резервные копии файлов (бывало у меня такое) и они могут находится в полной жж...

0

Rottan
Зачем осваивать что то новое, когда старое работает как часы.
Ну а тогда зачем менять железо на компе, если старое все еще работает, даже спустя 20 лет?

10ка хорошая замена 7ки. Все тоже самое (кроме рабочего стола, но и его можно сделать как в 7ке), только работает быстрее. Так почему бы не поставить что то лучше?
P.S. У меня тоже полу лицензия винда. Нет, разумеется я за нее не платил ни копейки, она пиратская, но она спокойно обновляется через майкрософт и я даже могу официально с ней работать и скачивать с майков различные приложения для винды - тоесть система ее определяет как лицензионную.

Уладзислау
К сожалению, я не могу найти откуда ее скачивал, но образ и активатор лежат у меня на компе, так что если все же захочешь менять, могу залить ее на какой нибудь ресурс, типа гугл диска.

0

insel260
Я себе подобрал вот такую десятку. Посмотри.

Спойлер

http://dugtor.ru/programmy/os/windows-10/30345-microsoft-windows-10-professional-vl-x86-x64-1607-ru-by-ovgorskiy-102016-2dvd-ru.html

0

Rottan
Это старая сборка, на ней множество игр не пойдет. Ставь минимум 1703.

И кстати, когда 10 уже поставил, и если она не понравилась, через тот же установщик можно откатить винду до 7ки не теряя файлов.
Сейчас не эра ХР, перед установкой хард форматировать не надо (не обязательно).

0