Проседание фпс

Во время игры в скайрим у меня иногда проседает фпс и картинка чуть подергивается. Это не очень сильно мешает играть но всеровно немножко некомфортно. Самое интересное то что раньше этого у меня небыло и игра отлично шла с высокими текстурами( длц бесплатное) , но после того как я забросил скайрим и не играл в него несколько месяцев , зайдя я увидел что игра подлагивает , я отключил эти высокие текстуры и стало лучше но всервоно не так как было раньше. Прошу помочь с этой проблемой. Буду очень благодарен.
Различных модов с улучшение графики не стоит.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

vadim733
Вспомни, какое барахло ты установил в систему, за время пока не играл и отключи его перед игрой.

0

картинка чуть подергивается ... ну это уже скорей вертикальная синхронизация(Vsync) выключена или ты купил новый(более худщий) монитор.

В диспетчер задач зайди и повыключай, что тебе не надо - если плохо в компе разбираешься, то скорей всего "само" скачалось что-то "ненужное". Также советую даже зайти в Программы и компоненты и проверить, что там тебе не нужно и это удалить и после перезагрузть комп.

0

vadim733
Переустанови TES5 с бекапом сейва,делов то.

xAGS37x
вертикалку можно вырубить только при добавлении соответствующей переменной в ini файл или через драйвера видеокарты.
По умолчанию она включена.

0

если лагает камера от первого лица а при этом фпс не лагает - у меня была такая проблема
не решил. она похоже из-за моделей тела.

0

Барахло я никакое не устанавливал, просто игру забросил, а когда начал заново играть заметил такую проблему.
Также я заметил что в основном фризы появляются когда на картинке появляется что-то очень крутое, например когда я подошел к колдуну вплотную и он начал применять на меня заклинание пламя то начались фризы и они в основном проявляются при поворотах камеры.

0

А и забыл, в диспетчере все тоже что и было , никаких новых процессов , все как и было раньше.

0

Проблему решил но не полностью, теперь иногда бывает просто проседание фпс и фризы при поворотах камеры.
Дело точно в игре а не в компе так как более требовательные игры идут отлично.
Может есть еще какиенибудь идеи по устанению этих проблем?

0

vadim733
это иза тумана возможно,у меня в подземельях лагало иза него,я убрал его с помощью мода и провисать перестало. Раньше тоже игра не лагало забросил и вдруг стало подлагивать патчи испортили игру

0