Рывки изображения в некоторых местах при высоких к/с

Проблема такая, что часто, преимущественно в освещенных местах пещер и домов, изображение начинает идти мелкими рывками при стабильно выше 60 к/с. Пробовал отключать веритикальную синхронизацию прописав iPresentInterval=0 в файл Skyrim.ini, дерганье уходит (вместе с синхронизацией), но добавляется много всяких багов текстур и перемещения.
Видеокарта Radeon 6970, драйвера последние. Есть ли нормальное решение проблемы?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Такое и у меня было... Долго я с этой проблемой страдал и вот что мне помогло:
Установил MSI Afterburner последней версии с rivatuner statistics server, в ней поставил ограничение кадров (Framerate limit) на 55 и всё как рукой сняло...

P.S.: При этом верт. синхр. отключать ненужно.

1

leon18l
Можешь сказать где установить ограничение ? Я прост не нашёл.

0

TOP10
Было тоже самое на карточке АМД. Оконный режим + мод убирающий рамки полностью устраняет проблему. http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/36177/?

1

Вопервых через ini я не включал а пытался выключить встроенную вертикальную синхронизацию, вовторых рывки явно баг а не недостаток кадров, которых около 75, причем баг, проявляющийся в определенных местах, к которым еще надо определенно повернуться.
З.Ы. Процессор 4770К кому интересно.

0

TOP10
Попробуй способ который я описал выше, я знаю что это за косяк. Сам с ним очень долго боролся...
Это криво построена синхронизация в игре из-за движка. А с ней подтормаживания походу вот такие:

Так ведь?
Есть еще один вариант - запускать игру в оконном режиме и таких фризов не будет + есть фикс который растягивает оконный режим на весь экран... Попробуй в оконном режиме, если всё будет норм. я тебе дам ссылку на мод который оконный режим на весь экран растягивает.

2
TOP10 написал:
идти мелкими рывками при стабильно выше 60 к/с
TOP10 написал:
Пробовал отключать веритикальную синхронизацию

че-то ты сам себе противоречишь парень

-1

пекабир
В чём противоречия?

0

nestrbob
при вертикальной синхронизации (если конечно монитор не >60гц) количество кадров в секунду не может быть выше 60
пора уже это вписать в школьную программу по информатике

0

пекабир
Сейчас у процентов 40ка моники с 144Gz матрицей.

0

nestrbob
может тогда стоит спросить у пациента, какой у него монитор

0

пекабир
Может сам отзовётся? Судя по регистрации 2009г, он не чайник и знает, что пишет. У автора хочется спросить - какой ЦП в связке с 6970? Похоже он просто захлёбывается.

0