Рывки, просадки фпс

В игре фпс садится от 60 до 57-55 но слишком резко, от чего наблюдаю задержку картины на доли секунды, и это очень сильно раздражает, впрочем рывки бывают и без просадок фпс. так же к примеру когда ставлю "Skyrim HD - 2K Textures" и поднимаюсь по лестницам к замку в Вайтране что бы разглядеть весь город, фпс садится до 45-43 при том что нагрузка на видеокарту от силы 80%, проц с озу вообще ели напрягаются. думал дело в жд, мол не успевает обрабатывать объекты в высоком разрешении и все фризи и падение из за него но нет, поставил игру на ссд и наблюдаю тоже самое. чистый скайрим идет нормально, редко когда замечаю фризы но почему с модами такая фигня ? я бы понял если железо не вывозил но у меня третий ведьмак на ультра летает а тут такая фигня. пробовал отключить верт синхронизацию, ставить enb optimaizer и вообще вожусь с игрой уже третий день но все без толку

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Довакин Тупоголовый
Проблема с памятью - не успевает обрабатывать картинку или файл подкачки не настроен .

3

nestrbob
С памятью чего ? из 8 гб озу используется от силы 4 гб, файл подкачки 12гб

0

Довакин Тупоголовый
Вот Skyrim легендарка с кучей модов , лестница Вайтрана - 6ГБ оперативка и 7ГБ подкачка .

Спойлер
1

nestrbob
а текстуры которые я написал стоят ? фпс в этом месте просаживает именно когда ставлю эти текстуры, или моды которые добавляют всякие постройки в городе

0

Довакин Тупоголовый
В игре есть места , где FPS падает на любом ПК и лечить это невозможно . Просто на мощном он упадёт с 70 до 60 , а на слабом с 60 до 50 . Если поставить принудительное ограничение до 60 , то просадки с 70 до 60 не будет совсем т.к. картинка постоянная на 60 . Если просадки в Вайтране , то посмотри с высоты в Маркарте - просадка будет ещё больше .

2

nestrbob
в маркарте и в чистом скайриме фпс просядет, а вот в вайтране никаких просадок пока не установливаю текстуры, в этом вся разница. да и фиг с ним с городами, мне важно что бы во время путешествия никаких рывков не было, что бы можно было оглянуться нормально не боясь что сейчас картина затормозит. плавность карины моя слабость ))

0
Комментарий удален

_BESIK_
да я готов игру заново начать если фризов не будет, но чета лень немного. уверен что такое может быть из за сейва ? я просто последний сейв сохранил в новом слоте а перед этим удалил все моды из мод менеджера и потом переустановил игру

0
Комментарий удален

_BESIK_
эх, скорее всего это последний варик. попробую, если же будет фризить то попрощаюсь со скайримом навсегда

0

Довакин Тупоголовый
попробуй установить игру на другой хард, а конкретно файл подкачки на один, игру на другой. не разные разделы, а разные харды. у меня так было с Mafia 3.

0

Довакин Тупоголовый
В каком разрешении играешь? Сколько памяти у видеокарты, и сколько ОЗУ?

0

Довакин Тупоголовый
Странно, по идее не должно быть рывков. Все-таки сделай скрин с включенным MSI Afterburner как у nestrbob в месте где есть рывки.

0

kung fu master
рывки происходят рандомно, когда например резко оглядываюсь например. а в городах фпс проседает уже с текстурами высокого разрешения и enb, но при этом нагрузка на карту не превишает больше 80%, 30-40 на проц, озу кушает от силы 4гб

0

Довакин Тупоголовый
А видеопамяти сколько ест? Вообще, у меня когда-то было подобное в других играх при нехватке ОЗУ. И еще, ты играешь в обычный скайрим или спешл эдишон?

0

kung fu master
обычный скай, видеопамять около 2 гигов жрет, проблема не в ресурсах железа

0

Только смириться, ибо движок такой. Можно конечно в ini файле дать игре больший доступ к железу. Но это может не помочь, либо даже нестабильности добавить.

0

РикоЧико
игру я два раза проходил с модами но вроде не замечал подобного, или я стал слишком внимательным к картине

0

Довакин Тупоголовый
Согласен с РикоЧико это движок такой. Если хочешь, можешь попробовать установить спешал эдишн и подобрать моды для него. Там движок более современный и лучше использует ресурсы железок.

0

kung fu master
SE значительно требовательнее, мой gtx 970 не вывезет игру с 55 фпс даже с одним лишь нормальным enb

0

Довакин Тупоголовый
А без енб никак? Все-таки он очень требовательный. Если никак пробуй ковырять конфиги, чтобы игра использовала больше доступной оперативной памяти.

0

kung fu master
лан спасибо, попробую в se лучи понизить или травку. без enb уже никак, эта серость и мыло уже приелась, а надо ведь еще 2к текстуры и smim установить

0

Есть два варианта.
Первый - настроить файл подкачки, т.к. тебе не хватает оперативки
Второй - играть с чистым скайримом, либо найти другой мод на графоний, более оптимизированный

0