Skyrim не видит видеокарту!

Помогите плз! У меня ноут и в нем две видяхи: Amd Radeon 7670m и Intel HD Family. И вот почему-то скайрим видит только Intel, а на нем играть вообще не реально! Есть ли способ пофиксить это? (А то поиграть очень хочется!)

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Парни, короче вот решение http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/34970/?
Качаете этот файл и вставляете в корневую попку с игрой где у вас экзешник. Заменяете файл. При запуске лаунчера вне зависимости от вашей видеокарты он покажет Nvidia 8800GT (или что то типа того), это не является проблемой, выставляете параметры графики как вам угодно и играете.

2

Капитан Вчера
Не помогает, игра продолжает использовать интегрированую графику

0

Для Steam-версии.
1. Качаешь крякнутый SkyrimLauncher.exe. Он должен видеть видеокарту NVidia (с AMD не знаю, но возможно также).
2. Переименуй SkyrimLauncher.exe например в SkyrimLauncherOriginal.exe.
3. Файл TESV.exe переименовываешь в SkyrimLauncher.exe.
4. Запускаешь через Steam - будет запускаться сам Skyrim с видеокартой NVidia.
5. Также можно запускать игру (а с ней запускается и Steam) через крякнутый лаунчер.
Если играешь с SKSE:
1. Второй пункт выше.
2. Переименовываешь не TESV.exe, а skse_loader.exe в SkyrimLauncher.exe.
3. Запускаешь через Steam - будут запускаться SKSE и Skyrim вместе.
4. Также можно запускать Skyrim через пиратский лаунчер (автоматом запустятся и SKSE, и Steam).
Как узнать, что это помогло?
1. В панели управления NVidia в верхнем правом углу будет вкладка "Рабочий стол". В контекстном меню ставить галочку "Отображать значок активности ГП в области уведомлений" (появится значок в виде "процессора").
2. Запускаешь Skyrim и сворачиваешь.
3. В области уведомлений нажимаешь ЛКМ на значок "процессора".
4. Во сплывшем окне под надписью "Активность ГП" ниже иконка Skyrim? Поздравляю! У тебя игра использует видеокарту NVidia!

2

Для начала обнови драйвера.
http://www.amd.com/ru-ru
Если не поможет выставь в настройках Catalist, для 3D приложений принудительно дискретную графику.

0

РикоЧико
Драйвера уже обновлял! А как поставить эту принудительно дискретную графику?

0

"Игры" -> "производительность в играх" -> "стандартные параметры 3d (высокопроизводительная графика)" Крути ползунок вправо.
Также если стоят ENB или подобные ему удаляй. Они с ноутами не дружат.

0
0

В ответа есть способ решения.
http://club.dns-shop.ru/expert/185131/

0

РикоЧико
Тоже не помогает!

0

Запустил на такой же карте только проц A10.
С чего ты вообще взял что игра на интегрированной работает?

0

РикоЧико
Он ее не видит в настройках лаунчера, но думал ничего просто баг как в New Vegas'e. Но потом зашел в игру и у меня на минималках все пипец лагает.

0

Так и должно быть. Игры не распознают дискретную карту пока саму игру не запустишь.
Насчёт проблемы к сожалению больше ничем помочь не могу.

0

Вот http://club.dns-shop.ru/laptop/%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC-Nvidia-Optimus-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-%D0%B8%D0%B3%D1%80-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA/. Мне помогло

0

Знакомо, у меня тоже на ноуте мафия 2 ни в какую не видит дискретную видеокарту, ходя другие игры без проблем на ней играются. Решения не нашел, к сожалению.

0

одинокий странник, забывший о любви, и заколебавшийся слушать про НВИДИА
в посте про ААААА-МММММ-ДДДД
даже если ты читаешь это задолго после 2020го года знай, если у тебя всё ещё Вин10, то её не надо обновлять и оптимально вообще откатить её до дефолта и отключить обновления, ибо они сбрасывают настройки драйверов и некоторых программ иногда, как это произошло у меня
настройки Нвидиа не подходят во всех случаях и незачем их вообще писать, автор написал про АМД не надо писать Нвидиа
полностью обновленные драйвера не помогут, как и выставление Высокой Производительности в драйвере для екзешника запуска игры, игра всё равно ничего не увидит
после обновы винды слетели настройки Скайрима и Фаллоута4

решил иначе, без всяких скачанных левых файлов и прочей бредятины,
для ЛАУНЧЕРА Скайрима выставил настройки Высокой Производительности в драйвере АМД, лаунчер, а затем и игра стали видеть дискретную видеокарту,
но аналогичное решение не помогло с Фоллаутом4
решил немного иначе, может подойти и для Скайрима, речь для Винды10,
зашёл в Параметры/Дисплей там выбираешь настройки графики, выбрал "Классической Приложение" и выбираешь, и exe файл запуска игры, И внимание ЛАУНЧЕР игры, после этого удаляешь файлы настроек в папке Документы/мои игры/Скайрим(или фаллоут) и удаляешь txt и ini файлы(особенно если ты выставлял настройки файлов "только для чтения"), это в принципе уже необязательно, только проверь убрал ли ты с них галочку "для чтения", И ТОЛЬКО ЗАТЕМ запускаешь Лаунчер, и о чудо, ЛАУНЧЕР видит игру прекрасно САМОСТОЯТЕЛЬНО добавляя в новые ини файлы (SkyrimPrefs) дискретный драйвер

И НИЧЁ НЕ НУЖНО КАЧАТЬ, ЗАМЕНЯТЬ, ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ, это такая бредятина
успехов тебе, странник

0

ThreeMix
здравия тебе,мудрец из прошлого

0