Skyrim вылетает после 1 - 2 минут игры

Проблема заключается в том что внезапно скайрим начал вылетать после 1 - 2 минут игры. Я не могу найти причину. Что я только не пробовал - и удалял моды, и пропатчил до версии 1.9 и переустанавливал разов 5 и пробовал загружать старые сейвы, обновлял дрова видяхи и звук ставил на 24 бит 48000 гц и на 44100 и, и, и... Короче много чего пробовал и не помогает. До етого такого не было, наиграно уже более 160 часов игры

Комментарии: 39
Ваш комментарий

mad wolf
Нет не входила, а что это может быть причиной? Другие игры у меня летают без проблем и не вылетают а со скаем уже второй день такое.

7

еслиб видяха перегревалась из-за неисправности вентилятора и игра вылетала бы, то тогда бы выскакивала надпись типа: видеоадаптер перестал отвечать и был восстановлен, или остановлен и т.д.
если вдруг не с того ни с сего игра перестала загружаться, это скорей обновление в steam установилось и конфликт модов произошёл.
я думаю все дрова и прочую фигню не нужно было заного устанавливать, скорей попробуй старый патч поставить и загрузить старую сохранку. патч 1.8.151.0.7.
обычно игра вылетает если новый мод скачиваешь и получается конфликт модов= вылет.
мне ещё однажды когда очередное обновления от бесетки скачалось и после чего в игру просто нереально было зайти не под каким видом, помогло то, что у меня была запасная папка с копией игры+всеми модами Skyrim я оттуда взял файлы skyrim.esm и .bsa и Update.esm и .bsa и просто скопировал их в испорченную папку с заменой, после этой простой функции я спокойно смог зайти в игру, будто ничего и не было.

совет на будущее: обязательно сделай копию папки или skyrim или data так как эта игра похоже вечная, раз моды всё выходят и не собираются прекращаться, а все моды тебе захочется опробовать 100% то проблем у тебя ещё будет ой как много и папка дублёр тебя и твои нервы ещё не раз спасёт (просто верни игру в нормальное состояние, напихай кучу модов и скопируй) если мало места на РС купи флешку гб так на 16-20. правда моя папка Data весит более 38гб xD

5

Если у кого-то вылетает игра на Win7, то попробуйте убрать аддоны HighResTexturePack(01-02-03).esp мне помогло.

2

DoctorWhoMPL
Спасибо огромное, мне помогло

0

Такая же проблема. Остановился на миссии, где надо в Талморское Посольство попасть.

2

Прям чудеса какие-то!

Никаких чудес. Я как-то играл в скайрим на 1гб озу, сохранки перестали вообще загружаться. С продолжительной игрой сейвы начинают весить все больше и больше. Я думаю, проблема в небольшой оперативе.

1

Битность винды и кол-во ОЗУ? Хай-рес текстуры?
Была точно такая же проблема, на компе стояло четыре гига оперативы и 32 битная семерка => всего было около 3-х гигов памяти. при включении текстур высокого разрешения игра всегда вылетала через пару минут после начала игры. Решения 2:
1) Снести текстуры нахер, даже если вроде как игра не тормозит.
2) Меняй винду@Добавляй оперативки

1

Был совершен некорректный выход из игры. Советую загрузить более ранние сохранения

1

У меня тоже стал вылетать.Начинаю игру с самого начала-все идет нормально.Может правда некорректный выход виноват?попробую най ти сохранение пораньше.

1

проблема в HD текстурках

1

Чтобы не вылетало из игры делаем следующее:
1.Заходим в папку "мои документы"
2.Находим папку "Skyrim"
3.И в этой папке удаляем всего 1 файл "Skyrim.ini" все остальное что находится в этой папке оставляем без изменения
4.Заходим в игру и играем дальше со своими сохранениями
5.Если повторяется снова проблема с выкидыванием игры, то повторите выше перечисленные пункты
Мне помогло тока это всем удачи!))

1

saR3n
Dawnguard установлен, но я пробовал загружать и без него и та же проблема.

0

Проблема решилась после очередной переустановки и теперь опять играю с кучей модов. Но у меня ещо один вопрос -
Как закрыть эту тему на форуме?

0

Проблема опять вернулась и при том не было никаких модов кроме троих оф. ДЛЦ, патч 1.9 (но с 1.8 было то же). Когда загрузил сейв чуть постарше, то игра не вылетала. Поиграл где-то часов 6 и проблема снова вернулась. Загрузил сейв час назад игры !!!и Скайрим вылетел именно через час!!!. Прям чудеса какие-то! Подозреваю, что это Давнгуард виновен, так как до того часов ~150 наиграл и остальных ДЛЦ не ставил.

0

у меня эта проблема тоже есть-_- когда добрался до сттолицы империи-_-

0

Ton_TaHk
отключал текстуры высокго разрешения?

0

Было такое же, видеокарта не поддерживала графику, пришлось искать новый репак)))))

0

Такая же беда, игра стоит почти год, играю давно, все было ок, потом месяца 2 не играла, открываю - через пару минут вылетает. Причем ТОЛЬКО при пересечении местности ДНЕМ. В пещерах, городах и по ночам все прекрасно.
Думаю дело в текстурах. Только почему они глюканули неожиданно - непонятно. Ничего перед этим не обновляла, не ставила.

0

Только почему они глюканули неожиданно - непонятно. Ничего перед этим не обновляла, не ставила.
видимо файлик какой-то попортился. вирус или диск посыпался... если лицуха - запускаешь проверку кэша в стиме, если пиратка - переустанавливаешь.

0

у меня тоже такая же проблема!! как исправить???

0

и когда играю скайрим вылетает весь комп!!! раньше такого не было!!!

0

CHINYA-MEN
вылетает весь комп!!!
Смотри дохлое железо, игра в этом не виновата.

0

отключи в файлах при входе в лаунчер HaghResTexsturePach(01,02.03)

0

На слабых машинах можно поставить пережатый офхиди пак http://skyrim.nexusmods.com/mods/9080 , бса версия http://skyrim.nexusmods.com/mods/9957

0

Данила Борондо
спасибо чувак,сработало =)

0

Помогите, посоветуйте пожалуйста программу для того что-бы я мог устанавливать много модов на Skyrim и у меня не вылетало, не тормозило и чтобы моды не конфликтовали! А то у меня много нужных модов, и у меня вылетает! А хочется ещё модов! (Хотя у меня вылетает из-за плагинов, потому-что когда я их отключаю у меня не вылетает... Но они скарее всего конфликтуют с модами!) Посоветуйте программу, а то хочется и с модами поиграть и дополнения пройти! А вылетает...

0

DoctorWhoMPL
всмысле убрать?удалить?

0

у кого проблемы с модами советую отключить три мода HighResTexturePack01.esp, HighResTexturePack02.esp, HighResTexturePack03.esp (я отключил три этих мода и пока что игра у меня не вылетает и текстуры перестали пропадать).

0

Есть решение проблемы. Вылеты так же были, и при всем рондомно. То после запуска через 5 минут, то после 2 часов игры. Прт этом матерился C++. Но когдп отключил HighResTexturePack01 и HighResTexturePack02 (3й оставил, так как он для лиц) и выставил режим совместимости с Windows 2000(хотя у меня Windows 7 x64) вылеты пропали. Два дня уже играю и ни одного вылета.

0

ребят а где найти HighResTexturePack его просто нету

0

ScariN
я имел ввиду в корневой папке скайрима чтобы удалить,а то игра вылетает(я уже решил проблему просто скачал другой репак без HD текстур)

0

DeRpYlineYT
от HighResTexturePack нету толка качества картинки не меняет красивее не становиться проще уж скачать Enb типо такой

картинка мега красивой станет

0

VUROKUUZ
ссылочкой поделись , думаю кураторы не станут возражать :)

0

народ :) всем доброго времени суток , у меня скай начал вылетать каждые 3 - 5 минут после того как я перешел на 10 винду , раньше на 7ке нет конечно тоже вылеты были (без них скайрим не скайрим) но минут 40 точно можно было гамать , и что интересно если раньше через тех 40 мин игра проста выкидывала на рабочий стол , то тут начинается какое то дерганье графики и отсутствие реакции на кнопки управления , хотя F5 работает , ну как ? банально выполняет возложенную на нее функцию быстро сохранять , некоторые подробности (если нужны) настройка графики ультра (железо с запасом позволяет это делать) пробовал менять но результат никакой , все так же вылетает , где ? что ? порыть поменять, мож в самой винде, я уже просто не знаю , игру переустанавливал уже дважды (думал криво мож встает) , модами игра не завалена до не приличия , всего штук 12 и то в основном реплейсеры и пара модов на оружие

0

ejick63
Знакомая петрушка, у самого похожее было. Мерцание, рябь, дрожание текстур, баги с водой, оно? Решается выключением верт.синхронизации - в файле SkyrimPrefs.ini - лежит либо в папке с игрой, либо там где сейвы - в графе "Display" прописать iPresentInterval=0 (беседковские гении за десять лет так и не доперли впихнуть эту опцию в настройки)
пысы. насчет вылетов через 40 мин. - тут все от железа зависит. Или от несовместимых модов;)

0

Pecos Bill
DLC Dawnguard установлен?

-1

Подозреваю, что это Давнгуард виновен,
так как у остальных то чистый Давнгуард не вылетает - то ты лучше не его подозревай, а вентиляторы пропылесось, всяко больше шанс что починится :)

-9

Короче много чего пробовал и не помогает.
в перечень "много чего" входила проверка исправности и незасоренности вентиляторов на процессоре и видюхе?

-20