Special Edition вылетает после лого Bethesda

Всем привет, сегодня случилось наверно самое неожиданное событие: потратив больше 200 часов стала вылетать игра при запуске, после проигрывания ролика Беседки. Не знаю что произошло с игрой, но все классические варианты решения проблемы не помогают ни на ойту. Что я только не делал... Конфигурация компьютера для этой игры с большим запасом, с железом все в порядке, драйвера все новые. К слову хочу сказать что сегодня переустанавливал драйвера на звуковую карту, но никакие комбинации с настройками звука, которые предлагают пользователи, откаты или переустановка не помогают. Может быть эта старая для многих проблема появилась вновь и заиграла новыми красками в связи с выходом очередного апдейта или просто совпадение. Осталось всего 4ые достижения в игре и такая хрень...Не хочется сносить виндовс, кстати она у меня 10-ка pro 64 разрядная.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Вот свежее и рабочего решение, рекомендую. Спасибо пользователям обсуждения Steam, а именно DarthNur93. Перевод не сложный, думаете разберетесь.

i have found a potential fix on the crashes after the bethesta logo and in the main menu to.
the problem seams to be with the internet connection with the game as when you have it on and start the game it creaches but there are a solution where you turn of the internet then you can play it and turn it back one
but i have found aother way on how you can fix it and it works mutch better (in my opinion)
-go into windows firewall
-go into "advanced settnings"
-find and go into "outbound rules" and press "new rule"
-chouse program and look for "skyrimSE.exe" after that
-chouse to block internet connection to it
-just ignor the "profile" part and name dis to what ever you want, i named mine to "Skyrim Special Edition" to have it easyer to find it incase dis will be fixet
then save and your done! you should now be able to play the game without any crashes! :D

4

ComradeClone
СПАСИБо!! Реально помогает только это либо полное физическое отключение от интернета

1

ComradeClone
блин, спасибо огромное, я уже отчаялся поиграть. просто горел целый месяц, все винили видеокарту\настройки\еврейских богов, ничего не помогало

1

Я играю без модов и плагинов, надоело в один прекрасный момент делать свою сборку. Про все эти фичи с Wre bash и прочую херь я в курсе, но они тут не причем. Написал бы что мутил что-то с модами в таком случае, сохранения чистые. Я специально отключил "лого" и проверил запуск игры без сейвов, со старыми сейвами и пр. комбинации. У меня хватало пару секунд увидеть главное меню прежде чем выкидывало, чтобы проверить. В Steam люди ответили, что это происходит из-за новостей от Creation Club в главном меню. Они крашат игру, ведь игра работает при отключенном интернете, только когда это пофиксят... Надеюсь поднимется буча. Актуальная проблема кто на сегодняшний день еще играет в Skyrim Special Edition.

2

ComradeClone
Да, это из-за "ленты новостей" creation club'a. Помогает либо отключение инета (синхронизации со стим нет, ачивок нет, как я понял), либо использование vpn при заходе в игру. Я включал клиент vpn, подключался через США, включал игру, ждал загрузки "ленты", вырубал vpn и грузил сохранение. Но долго в таком режиме я ещё не играл, не знаю стабильный ли вариант.

1

ComradeClone
Вчера запускал и играл в SE. Играл порядка 3-4 часов, все было нормально. Стоят моды на оружие и улучшенные скилы (графика). Все отлично запускается и идет.
Стим, лицензия, Вин 10х64. Драйверы Нвидиа - 23.21.13.8813 от 10.27.2017

-1

Я столкнулся с такой-же проблемой , то -есть из-за новой видеокарты RX 5604Gb Geming , модов у меня не много , 7-8не более , но оказалось что надо на эту видеокарты обновление с AMD сайта скачать именно под игры "беседки" и всё стало О.К. ! Попробуйте и Вы ! Если у вас амд , да , а для гтх не знаю ?!

0

Скачай прогу wrye bash закинь в папку скайрима MOPY (файл из архива) там активируй сам wrye bash через .exe и там где будут чисто красные квадраты убери галочку или докачай модификаций чтобы все работало корректно.

0

ComradeClone
Если игра не запускается и не было никаких обновлений , установки новых модов и пр. , то попробуй удалить последнее сохранение .

0

У меня сегодня заработала игра, отпустило так сказать.

0

У меня тоже проблема была в интернете. Запретил доступ к сети Skyrim SE у себя в антивирусе и все заработало!

0

Есть вариант без ограничения интернета?

0

ilmas113
Чем тебя этот вариант не устравает? Доступ интернета будет ограничен для самой игры, steam будет работать так же.

0

ComradeClone
А как же теперь в клуб творчества зайти?

0

Если ставили какие то моды возможно они виноваты

-1

ComradeClone
Если стоят моды, то проблема в конфликте между модами. Часто со мной такое бывало

-1

Скорее всего ты установил пак модов и они не провильно загружаются, прочти текстовый документ, в папке с модами и расположи их в правильном порядке в лаунчере.

-1