Странный эффект приклеился на ГГ

Играл я такой спокойно в Скай, потом понимаю, что кадры начали дико проседать. Переключившись на вид от третьего лица я понял, что на меня нацепился какой-то непонятный визуальный эффект (предположительно - эффект от "Искателя" из дополнения Dragonborn). Уже почитал, что нужно прописать player. addspell и затем player. removespell.
Проблема только в том, что сколько я ни пытался, не могу найти ID этого эффекта... Надеюсь на помощь

P.S Можете просто скинуть ID этого эффекта, если что. Насколько я помню, он должен состоять из 4-5 символов.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

По ссылке ищи
https://forums.nexusmods.com/index.php?/topic/872861-tutorial-removing-unwanted-magic-effects-from-the-player/#entry6985897

3

Проверь не изменился ли размер персонажа (подходишь к стражнику и сравниваешь рост). У меня похожая чепуха была с эффектом от ледяного призрака, правда под ногами ещё его труп левитировал. Консольные команды помогали ровно до того, пока не сменял вид (от 1-го на 3-е и наоборот). Крч, можешь попробовать сбросить эффекты, но я рекомендую ничего пока не проходить (пока в тему более дельных советов не скинут), ну и по-классике: откатиться до сэйва, где проблемы не наблюдалосью

2

Norаn
Эти команды однозначно помогают, так как у меня была ТОЧНО такая-же проблема, но только с эффектом пара от Двемерского Центуриона, и она решилась командами. Проблема в этот раз заключается в том, что я не могу найти ID

2

Коля Молотков
Ну, я свою проблему описал, мне команды никакие не помогли, только откат сейва. Потерял тогда около пяти часов, с тех пор бэкапы вручную всегда делаю, во всех(!) играх.

0

Сходите на Нексус по ссылке от saa0891. Там и по картинка легко ориентироваться и большинство багов с приклеиванием эффектов описано.
Именно там, я нашёл как избавиться от свечения драугровских глаз и ещё от нескольких неприятностей.

Хотя, с последней версией игры и неофициальным патчем, проблем нет уже пару лет, а играю я очень часто.

Откатываться не спешите. Рост ГГ тут совершенно ни при чём, к тому же его легко изменить при помощи команды Player.setscale x, где Икс - это цифра ( можно с десятыми и сотыми ). По умолчанию 1.

1

saturn7774
Тобишь неофициальный патч помогает?! (Просто я его в данную секунду качаю)

И, кстати, я нашел эффект, который мне нужен, но там указан восьмизначный код, а он не является ID'шником, который мне и нужен. Как быть в таком случае?

0

Коля Молотков
Ну, для начала скачайте и установите патч. Думаю, что эффект может и не пропасть ( раз уж он уже есть ), тогда следует дальше искать ID ...

0