Тормозит TES 5 Skyrim legendary Edition на мощном компе

Всем привет, недавно решил вспомнить эту игру и столкнулся с проблемой, погрузка местности запаздывает, и при поворотах или движениях NPC а иногда и просто в движении игра фризит на пол секунды,для cравнения Skyrim Special Edition идет без глюков и фризов на ультрах.
Система Windows 10x 64
видюха ASUS Strix GTX 1070 Gaming 8 gb видеопамяти
процессор intel core i7 6800k 6 ядер по 3,4 ГЦ c турбоhежимом до 3,7 Гц
оперативки 16 гб DDR 4
мать ASUS игровая
на этом железе все последние игры на ультрах идут без проблем, а эта тормозит, может ктосталкивался помогите!!!
качал репаки от всех разработчиков - феникс,механики,каталист - бесполезно
legendary edition 1.9.32.0.8

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Dvoryan
Странно, у меня такая же видюха и 16 Рам, но ничего не фризит. Ни в LE, ни в SE, ни в Enderal. Может профилактику ОС надо сделать? Очисть папку Prefetch, которая в папке Windows. CCleaner-ом пройдись по реестру (исправить) и очистке (папка темп очистится заодно). Ну и Dr.Web CureIt или ESET Online Scanner - ом пройдись. Ну и на всякий sfc /scannow просканируй.
Пиратка LE от Fenixx. SE от nemos.
Еще. Периодически прохожусь дефрагером O&O Defrag л.диска с ОС и дисков с играми

3

Как раз из за этих фризов, подвисании сейчас прохожу SE, увы тут нечего не сделаешь, пробовал ставить игру на ссд но результата ноль

1

Крррва
у меня была такая фигня , и постоянно я ее решал только не помню как , вот сижу опять вспоминаю , сейчас то не тормозит я решил пару способами , но что то мне не нравиться потому что это не те способы которыми я до этого решал

0

В том то и дело что уже и на SSD ставил,причем с Assasins Creed со старыми версиями ( до unity) та же песня, как будто им чего то не хватает.....заморачиваюсь только из за модов, на SE модов пррактически нет

1

Движок legendary Edition не тянет больше 3,25 Гб оперативки, и если у тебя моды с HDT и текстурами 4К, то будет фризить или вылетать, независимо от мощности железа.

1

1 Скачай пиратку. 2 Установи с Nexus'а неофициальный патч и BethINI. 3 В BethINI включи или выключи то-что тебе надо.

0

Ещё можно игровые архивы распаковать (в папку Data, в корне игры) BSAextractor'ом, это ускорит подгрузку всего контента игры. Потом BSA архивы можно удалить и провести дефрагментацию диска (если это HDD).

0
Dvoryan написал:
столкнулся с проблемой, погрузка местности запаздывает, и при поворотах или движениях NPC а иногда и просто в движении игра фризит на пол секунды,для cравнения Skyrim Special Edition идет без глюков и фризов на ультрах. видюха ASUS Strix GTX 1070 Gaming 8 gb видеопамяти

Видюха твоя, как и мои две 1080е, при пороговой температуре где-то около 50С сбрасывают частоты, чуток остынут и снова в бой. Это происходит постоянно потому-что кулер по умолчанию работает на 30-40% скорости оборотов. На диске к видюхе должен быть софт, где можно настроить динамику оборотов так что-бы при достижении определённой температуры скорость оборотов росла не вынуждая чип перегреваться и сбрасывать частоты. Если не прилагается такая прога, то скачай MSI afterburner, там есть такая настройка.


Спойлер
0

Народ всем привет есть проблема с HDT оружия лагает крипта пустоты кто сталкивался и как решить проблему.!

0

Dvoryan
Размер файла подкачки ?
vftor
Вот скрин легендарки с модами , память жрёт за милую душу . Нижняя строка - оперативка и файл подкачки .

Спойлер
-1

nestrbob
На твоём скрине потребление оперативки = 6131 мб. Так это же суммарное потребление (windows + прочее на систему), а на движок игры будет не более 3,25 Гб.
Конечно можно ещё выжать до 4 Гб за счёт соответствующей утилиты.

1

vftor
Движок работает в 32 битном режиме и может потреблять не более 4ГБ оперативки , но он только управляет игрой т.е. указывает из каких папок что грузить . Если я поставлю тяжёлые текстуры , то Win 32 просто игру не потянет т.к. для их загрузки не хватит памяти , а Win 64 грузит текстуры независимо от потребления движка игры . Запуск 32 битного приложения не ограничивает ОС в использовании оперативки , ОС продолжает работать в 64 битном режиме .

-1

nestrbob
Ты сильно ошибаешься. Запуск 32-битного приложения на системе х64 также ограничивается как для 32-битного, т.е. на 3,25 Гб для приложения х32. И ограничивает не только ОС, но и движок игры.
Это элементарная мат. часть.

0

vftor
Можно одновременно запустить десяток различных приложений , половина из которых будет 32 битные , а другая 64 битные и все будут работать .

0

я щас устанавливал LE. запихал моды на HDT. так игра просто вылетает. переустанавливаю)))
у меня железо; Core i5 3Ghz, DDR 8Gb, GTX 650 2Gb норм скай летал)

-1

Dvoryan
Есть форум - технические вопросы, вот там и надо было создавать тему.

-1

Wild Rider
а теперь внимание вопрос!а он по твоему где форум создал,а?

0

Денис Харнет
Он создал на главной, а я переместил в технические вопросы =)

-1

Тормозит TES 5 Skyrim legendary Edition на мощном компе
Значит купить ещё более мощный комп)

-7

Max Hass
дело не в компе.

vftor
Статус: оффлайн
Рейтинг эксперта: 7
0
сегодня в 06:00 #
Движок legendary Edition не тянет больше 3,25 Гб оперативки, и если у тебя моды с HDT и текстурами 4К, то будет фризить или вылетать, независимо от мощности железа.

-1