Вылетает при старте

Help! Решил начать новую игру, ну везут меня в этой повозке, довозят до места, где надо вставать и выходить и, не успев встать, игра то зависает, то вылетает. Модами пользуюсь, играю через SKSE. Если входить не через него - все-равно вылетает

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Конфликт модов скорее всего. Попробуй отключать по несколько штук, так найдешь из-за какого вылет.

1

Проверь, чтобы начало листа было таким:
-Skyrim
-Update
-Unofficial Skyrim patch
-Dawnguard
-Unofficial Dawnguard patch
-Hearthstone
-Unofficial Hearthstone patch
-Dragonborn
-Unofficial Dragonborn patch
Порой из-за этого косяки бывают.

Следом проверь, чтобы в skyrim.ini в документах было проставлено под строкой [Limiter]
WaitBusyRenderer=true
Это поможет, если глаз, волос и прочей лабуды сверх меры в игре. ))

Попробуй найти еще Freemem мод. Он будет чистить память через определенные периоды времени и переходах меж локаций.

В добавок, если много косяков и вылетов, поставь МодОрганайзер и прогони расстановку модов в нем. Он сам расставит их как надо.

1

Список модов:
- Неофициальные патчи для Скайрима(Unofficial Skyrim Patch, Unofficial Dawnguard Patch, Unofficial Hearthfire Patch, Unofficial Dragonborn Patch - v2.1.0, Unofficial High Resolution Patch v1.1.9а)
- Proudspire Manor Refurbished(Ретекстур "Высокого Шпиля")
- Прически от Apachii(ApachiiSkyHairFemale, ApachiiSkyHairMale, ApachiiSkyHair)
- +84 пары глаз(Eyes Of Dusk),
- Fine Face Textures for Men(Улучшенные лица мужчин)
- UFO - Ultimate Follower Overhaul v1.2j.b15
- Breton Knight by NewerMind43 v1.1(Броня)
- Soul Collector(Броня)
- тело CBBE
- драконья броня Tera(TeraHFH21.esp)
- HD ретекстур колец и амулетов, HD ретекстур обручей, HD ретекстур воды, HD ретекстур камней душ
- дороги Скайрима(A Quality World Map - With Roads)
- Additional Children Clothes, Dovahkinder Collection(одежда для детей)
- EbonyGreatbow(Лук)
- Werewolf Revert Form, дерево навыков "Ликантропия"(LycanTree.esp), новый облик Вампира-Лорда, новый облик Вервольфа(Apex Werewolf v2.0)
- DeadlyDragons, DeadlyMonsters
- Enchanting Aela(Ретекстур Эйлы)
- Better Females by BellaGail(Улучшенные лица женщин)
- High Quality Eyes(Глаза HD)
- CiceroLightArmor(одежда Цицерона становится броней)
- Improved NPC Clothing - High Res v1.8.1(Одежда NPC)

0

gmh4589
Это из-за модов, да, но я сомневаюсь что из-за мода Ретекстур "Высокого Шпиля" или Eyes of Dusk. По отдельности с каждым из этих двух - игра работает норм и проходит момент, если вместе - виснет. Ну я отключил их оба, подключил другие - опять вылетело. Причем если пройти этот момент начала игры - она нормально работает

0

HunterS0UL

1. Неофициальные патчи у меня правильно установлены

2. Строки [Limiter] у меня нет О_о

Спойлер

3. Сомневаюсь что этот мод поможет, ибо проблема, скорее всего, из-за какого-то конфликта или из-за того, что в этот момент что-то должно произойти, но это не происходит(

4. Попробую через него поставить моды, но сомневаюсь что поможет, ибо помимо тех модов, что я написал выше, еще как-то воздействуют на это 1 из других двух модов - Breton Knight by NewerMind43 v1.1(Броня) и Soul Collector(Броня). Или сразу оба(
И сам по себе мод EbonyGreatbow(Лук) тоже заставляет игру вылетать, хотя если загрузить позднее сохранения - нормально играет

0

Владислав Игоревич
Из-за ретекстуров вылетать вряд ли будет. Может только вылетать, если таких дополнений установлено очень много, и игре тогда может не хватать памяти. Но вылеты тогда должны случаться с постоянной периодичностью.
Попробуй отключи все, кроме неофициальных патчей, если игра не вылетит, пройди проблемное место и подключи их заново, а если вылеты продолжатся - переустанови игру, возможно, повреждены или отсутствуют какие-то скрипты.

0

Это мод скорее всего на Лицо и причёски или что то что связано с созданием персонажа. У меня было такое я удалил мод на причёски и всё работало.

0

gmh4589
Xacka143
Спасибо парни, но я каким-то образом решил эту проблему
Непонятным для меня способной я установил Mod Organizer и через него поставил моды на Скайрим(в душе не понимаю как, но у меня вышло установить моды, я не понял как им пользоваться). Зашел в игру, проверил. Дошел до момента где мой персонаж начал подниматься на той повозке(где оно обычно вылетало/зависало) и он встал! Моему удевлению и моей радости не было предела! Но потом он спрыгнул с повозки и опять вылетело(
Ну я скачал Nexus Mod Manager и установил те же моды опять, но теперь поверх старых - игра вылетает на том моменте через раз

0

Владислав Игоревич
Если у тебя вылет в начале игры могу посоветовать установить еще два мода которые могут решить твою проблему. Первый это alternate start live another life помогает если вылеты именно вначале игры , просто иногда при старте куча скриптов несрабатывает,а этот мод пропускает начало игры с поездкой в повозке и не перегружает игру скриптами.
Второй мод это racemenu он уберет возможные вылеты с прическами и лицами.

0

скачай себе LOOT или BOSS, что бы отсортировал себе моды, а потом скачай wrye bash и проверь нету ли проблем с модами.

0

seffko
А можешь кинуть ссылку на прогу?

0

Владислав Игоревич
http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0+loot+skyrim

Спойлер

https://loot.github.io

0