Запуск на ноуте с двумя видеокартами

Всем привет. Случилась такая проблема: Скайрим перестал видеть дискретную видеокарту и начал запускаться на интегрированной. На моём ноутбуке имеется дискретная видеокарта Nvidia GeForce 920M на 2 Гб, а так же встроенная(интегрированная) на 1 Гб. Ранее у меня игра работала на дискретке в 50 фпс(с Enb в 37-45), а сейчас пашет максимум в 40 и это без Enb... Всё потому, что игра использует не ту видеокарту, которую нужно мне. В лаунчере не отображается дискретка(хотя ранее отображалась!). Скажите, пожалуйста, из-за чего такой казус может быть и можно ли исправить эту проблему? Заранее спасибо!

Комментарии: 23
Ваш комментарий

У меня intel hd graphics 4000 после обновы дров на ней Скайрим пашет на ультрах на ура, хотя до обновы на средних еле тащился

1

Demetrum24579
Ты накануне не обновлял дрова? И какая интегрированная карта?

0

Знак качества Убейсофт
Неа, не обновлял.
Интеграшка Intel HD Graphics 5500

0

Demetrum24579
на нексусе вроде есть, вроде вот это вам надо http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/33227/?
Если не желаете и/или не знаете и т.д. и т.п. то настраивайте в Панеле управления nVidia (Панель управления NVIDIA - Параметры 3D - Управление параметрами 3D - Программные настройки - "Ищите скайрим и настраиваете карту").
А так да, из-за обновы дров проблема скорее всего...

0

Kostya_Vong
Щас гляну на нексусе. Кстати, в панели управления я делал это.

Посмотрел. Там говорится о файлике d3d9 dll... Такой есть у моего Enb. Как я понял, это из-за Enb такой казус, но всё равно не понимаю – как Enb мог убрать дискретку в лаунчере.

0

Demetrum24579
У меня тоже ноут и тоже есть видео карта Nvidia и встроенная Intel и у меня так-же перестала работать Nvidia.
Совпадение?

0

Demetrum24579
все верно. Енб на ноутах не коректно работает

0

Demetrum24579
инструкция, но на инглише

Спойлер

тут русская версия

Спойлер
0

Kostya_Vong
Видео я, увы, никак не посмотрю, ибо с 2G сижу.

0

Народ. Я только что разобрался. Скачал какой-то dll файлик(не с нексуса, а то я хз как качать там), закинул его в папку с заменой и теперь работает дискретка, но отображается название неправильно и не работает Enb... Потом я закинул этот же dll, только от Enb и с этим dll началась отображаться только Intel HD Graphics. Можно ли вручную как-то пофиксить это? Может переименовать сам dll от Enb и в файлах Enb поменять что-то?

0

А можно ли фиксануть это? А то без Enb графа такая тусклая и чуть ли не чёрно-белая.

0

Demetrum24579
есть какой то хинт с переключением мониторов щас кину линк

-1

BarackKamacho
Я пробовал переключать монитор. Да, карта видна, но всё равно какого-то чёрта запускается на интегрированной. Похоже придется играть без Enb. Ну ладно тогда.

0

Demetrum24579
Вы смотрели ссылку на нексус? На сколько я понял это фикс d3d9.dll для двух видеокарт. Посмотрите...

0

Kostya_Vong
Да, конечно, я видел, но дело в том, что я не знаю даже как скачивать с Nexus, а уж тем более с телефона, т.к. на ноуте пока нет инета и приходится всё через телефон гнать.(да-да, я такой обезбашенный, что качаю моды с телефона)))

0

Кстати, я поставил вместо Enb моды на улучшение освещения и Климат Тамриэля... Конечно, это не красочный Enb, к которому я привык, но тоже смотрится ничего так. Да и после сноса Enb у меня заработала дискретка и спокойно играю на высоких(тени пришлось вырубить, т.к. на минимуме они уродливые, а на высоких фпс садится). Думаю, что моды Enhanced Lights and FX и Climates Of Tamriel – хорошая замена Enb. Спасибо Вам за помощь.)))))

0

Demetrum24579
ЗАКРОЙ ТЕМУ, Раз помогли)

0

Либо с дровами беда, либо карта скоро сдохнет, если уже не сдохла. Сталкивалась с такой же фигней, в итоге сначала одна игра лишь на интегре перла, потом вторая, а за ней все остальные. В итоге поменяла нахрен всю начинку ноута, и теперь все ок. Вывод: будь заранее готов, что твоя карта уже накрывается.

-1

Skarlet Frankett Nox
если вы в чем то не разбираетесь,то уж лучше молчите

4

BarackKamacho
Это просто одна из псевдо-теорий, о великий разбирающийся, но ни разу не отписавшийся и не предложивший ни одного варианта, супер-юзер :) И раз уж на то пошло, то даже если кто-то в чем-то не разбирается - умнее всего как раз говорить, да побольше, чтобы знающие люди могли в случае ошибки - поправить, указав на более истинное направление. Думаю и не без того ясно, что если просто сидеть сиднем - ты нихрена никогда не узнаешь и не поймешь, так что не надо тут ля-ля. А так - лови лайк и без обидок ;)

0

Skarlet Frankett Nox
справедливости ради у меня было решение этой проблемы с каким то файлом который маскировал видюху под какую то вобще левую,кажется 8800gts и лично мне это помогло,только я его никак не мог найти на своем компе,я лишь хочу сказать что нельзя ляпнуть стандартный клишированый ответ вроде обнови драйвера,и из за этого подвергнуть людей дезинформации,если бы у сабжа сгорела видеокарта,это привело бы к более весомым последствиям нежели невозможность запуска скайрима,и да можно поинтересоватся каким это образом вы меняли начинку ноутбука,ибо данный процесс лично мне кажется несколько мифическим

0

Skyrim на ноуте с двумя видеокартами
сгорит ноут

-2

Дед Крот
Играю в GTA 5 на высоких и в Fallout 4 на средне-высоких. Не сгорел и не сгорит.)

0