Затемнение окружения при движении

Такая проблема я уже несколько дней с ней борюсь...До этого играла на слабом компе всё было чотко, поставила новый комп мощный и игровой. Перенесла папку Data со всеми плагинами, стала играть и заметила что ночью или в темных помещениях все предметы, ландшафт и всё что меня окружает затемняется при любом движении, бег,ходьба, или просто движения камеры! Вот ссылка на видео в вк http://vk.com/video13581936_169444266 Помогите решить в чём проблема...на старом компе такого нет уже проверила, видюха Nvidia GTX 660, дрова самые последние, ОЗУ 12 гб, win 7 ultimate x64....я хз что может влиять на это, я весь ini перерыла, настройки игры тоже, даже настройки компа поковыряла всё бестолку... Одним словом ПОМОГИТЕ!

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Затемнение делает блур (эффект ослепления от яркого, адаптация глаз). У меня он стоит на Low и такой фигни нет.

как у меня
0

Не похоже это на блюр честно говоря... автор, можешь ролик в лучшем качестве залить записав с помощью FRAPS или Bandicam?
Не очень понятно что за эффект. А также список модов не помешал бы, и не стоит ли enb/FXAA injector?

0

D.Artist
нет ENB никогда не стояло, а этот FXAA я даже хз что это ...записать не могу, так как на видео эффект не отображается, хз почему( поэтому сняла на телефон!!! Блюр я убавляла и ноль реакции... вот список!

Пыталась щас снять на видео...эффект на видео в компе есть а когда загружаешьв вк его не видно...видно но очень плохо
http://vk.com/video13581936_169456264

0

Миридия
Второе видео внимательно пересмотрел, скачки небольшие заметны, но в принципе ничего криминального не увидел, такие проблемы в основном из-за ЕНБ, но т.к. у тебя не стоит, хрен знает...

Для начала глянь такую строчку в файле SkyrimPrefs.ini (мои документы >):
bFloatPointRenderTarget=1
Сделай бэкап этого файла на всякий пожарный и меняй значение этой строчки с 0 на 1 (или наоборот) и смотри, поменялось ли что-то.

Среди модов ничего что бы влияло как-то на освещение или что-то подобное не вижу, так что вряд ли проблема в них.

Есть, тащем-то еще причина из-за чего такое может быть - монитор. Писать тут статью об этом не буду, но просто интересно, при смене ПК, менялся ли монитор? Какая частота обновления? Через стандартный ли кабель он подключен к системнику?

0

D.Artist
этот параметр ничего не сделал... монитор новый, я покапалась на каком то сайте там тоже говорили что если стоит VGA кабель да еще с переходником на DVI-D то изображение дает глюки, полосы,битые пиксели и всякая прочая херня...Ну я взяла денег сходила купила цельный DVI-D кабель, подключила и решилась только одна проблема это горизонтальные волны по экрану! а вот как раз эти скачки нет!!! А монитор я купила Acer вот ссылка...http://spb.mvideo.ru/products/monitor-acer-g226hqlhbd.html я просто хз какая частота

0

Миридия
Проблема не в том, что моник плохой, а в том, что у Скайрима такая особенность - дикие перепады контрастов, из-за этого не все мониторы могут нормально обрабатывать изображение игры.

Как вариант советую потыкать кнопки на самом монике, поискать, есть ли там какой-нибудь игровой режим, он должен с 99% вероятностью решить проблему. А вообще моник от старого ПК никак не подсоединить если там все было хорошо?

Частота обновления смотрится кликая правой кнопкой мыши по рабочему столу > персонализация > экран > настройка параметров экрана > дополнительные параметры > монитор > там частота в герцах (хотя можешь не смотреть, у тебя там полюбому 60 Герц по дефолту стоит).

Еще кто-то писал, что от проблем избавляет сброс параметров по умолчанию в панели управления видеокарты > управление параметрами 3D, но мне в это слабо верится...

P.S. Хороший совет на будущее: в панели управления Нвидия > управление параметрами 3D > глобальные параметры есть опция "вертикальный синхроимпульс", так вот советую поставить его на вкл., а в играх VSync по возможности отрубать. Трюк в том, что родной софт карточки с синхронизацией справляется всегда лучше чем опция в приложении, таким образом не будет рвать картинку и на быстродействие никак не повлияет (к Скаю не относится, там VSync включен всегда, без него будут лютые смешные глюки движка).

0

D.Artist
я не могу другой моник подсодинить...там вход другой((

0

D.Artist
что еще может помоч?...и что вообще дает такой глюк?

0

Миридия
я не могу другой моник подсодинить...там вход другой((
Удивительно... а можешь написать какая видеокарта была на старом ПК? Насколько я знаю (поменял несколько поколений карточек Нвидиа) - вход стандартный, если уж совсем не подходит, вроде как продаются переходники.

что еще может помоч?...и что вообще дает такой глюк?
Глюк такой, как я уже писал, из-за резких перепадов контраста, вообще у Скайрима есть некоторые проблемы (косяки) с визуальным оформлением.
А ты поставить игровой режим в самом мониторе уже пробовала? Там снизу или сбоку должна быть кнопка выводящая меню, если там покопаться почти у каждого монитора есть такая фишка, если меню на английском, будет что-то вроде game mode. Твой Acer вообще игровым считается, у него точно должна быть такая функция.

0

D.Artist
чото найти такого режима не могу...есть 5 режимов uzer, eco, standart,graphics,movie

Видеокарта там стоит Nvidia GT 640
Карочи смогла подключить тот монитор...и что вы думаете...всё ахуенно прекрасно со скайримом...это что получается проблема в монике?(((

0

Миридия
Поздравляю =) А чем старый моник то не устраивал?

0

D.Artist
ну вообще то тот комп то общий...а у меня теперь свой личный, я ж не могу забрать тот монитор у родаков... И что мне возвращать данный монитор в магаз?

0

Миридия
Отдай новый родителям, а старый забери себе =) Не вариант?

0

У меня было похожее, только более глобально: как ночь или тёмная пещера, так вообще экран то темнел как будто яркость на минимуме, то снова яркость в нормальное положение возвращалась. Проблема оказалась в датчиках присутствия, установленных на мониторе. Типа когда человека нет за компом, монитор сам уменьшает яркость-контрастность. Такой эффект проявлялся только когда играл в скайрим (и никуда от компа не отходил), ни в каких других играх и приложениях такого не наблюдалось. Раздражало жутко, особенно во время боя! Как только отключил эту функцию (отключается в меню настроек самого монитора) - всё стало отлично. Может быть у тебя нечто подобное?
P.S. Проблемы начались пару дней назад когда поменял монитор на новый!

0

D.Artist
я уже спрашивала...мамка говорит ей больше самсунг нравится)....говорит купила плохой так возвращай...))

gorn330
нет там нечто другое...возможно это во всех играх...надо проверить на ассасине...но спс за совет)

0

Миридия
У меня, кстати у самого Самсунг, отличный моник =) Если мамку ни в какую не уговорить, пробуй в магазине Асер на Самсунг обменять что-ли, иначе с такой порнухой в виде перепадов контрастов в Скай играть не торт.

P.S. C 660GTX из Ская в плане графики можно такую конфетку сделать, визуальные улучшалки вроде ЕНБ ставить не планируешь? Могу посоветовать неплохие. Потенциал уходит в никуда на такой-то карточке...

0

D.Artist
я не люблю все эти ENB ...у самой карты есть такие настройки что и никакие енб не нужны...)

0

Миридия
Необязательно ENB ставить, тот же Инжектор отлично выглядит, и на производительность никак не влияет. Ванильный Скай уж слишком мыльный, даже с модом на текстуры 4к.

Хотя бы Climates of Tamriel для начала поставь, мод просто божественный:

http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/17802/?

Такого никакими настройками не добьешься. Если есть вопросы по установке/настройке, пиши.

0

D.Artist
видюха шикарная) я там заметила голубые волны на втором видео...как их сделать голубыми?...а то у меня стоит Realistic water two там есть волны но они почему то фиолетовым цветом отдают

0

Миридия
Видяшка у тебя действительно шикарна, тут спору нет, я к тому тебе моды на визуал и советую, чтоб потенциал зря не пропадал, обычный Скай твою карту даже на 20% не нагружает.

Насчет волн: если поставишь FXAA Post-Process Injector, там у тебя будет очень простая и удобная панелька для настройки цветовой гаммы, глубины резкости, фильтров и т.п. Там есть опция TechniColor, он на некоторые эффекты (вроде магии холода, ветра и скорее всего волн) придаст синевато-голубоватый оттенок, очень красиво смотрится.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот ссылка на сам инжектор:
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/131/?
Посмотри видео на первой странице, там показано 4 пресета (само видео не очень из-за качества, в игре выглядит намного лучше), при установке можешь выбрать тот что по душе и поднастроить по вкусу.

Ставится очень легко, просто кидай распакованные файлы в корневую папку игры (не путать с папкой data), в самой игре клавишей PauseBreak можешь в любой момент включать и выключать данный инжектор. Если что-то не понятно - спрашивай, помогу, покажу, расскажу, все очень просто на самом деле.

P.S. Ну как там с монитором, разобралась уже? =)

0

D.Artist
Да) Сегодня съездила сдала тот монитор, взяла другой от LG у него и меню понятная, и настроек побольше) я как открыла Скайрим так офигела) цветопередача лучше чем у ACER ... у меня просто стоит мод на тёмные ночи чтоб реалистичнее было...а этот acer передавал обычный цвет ночи ванила кароч...А этот LG всё просто офигенно показывает, исчезли линии на небе, и пиксели не дергаются на дальних объектах) Как же всё таки важен какой монитор я и не думала)

P.S: Добавляйся в вк расскажешь мне побольше о интересных модах) http://vk.com/miratriks

0