Теория TES. Насколько она возможна?

Ребят, насчет Lore. А возможно такое, что Хаммерфелл и Скайрим образуют синергию на основании схожих интересное (восставшие Норды под руководством Ульфрика воюют с Имперским Легионом, а за Империей в свою очередь стоит Талмор и так же подпирает Нордов из-за Талоса; Хаммерфелл обижен на Империю за то предательство, когда Тит исключил его из Империи из-за отказа предоставить свои земли Доминиону. Да и с самим Доминионом у них была кровопролитная опустошающая война из которой они вышли победителями, но расстались с Доминионом не особо то и друзьями) и в последствии разнесут совместными силами и Империю (что будет легко), и Доминион (что будет очень трудно, но на то он и суммирующий эффект синергии). Что скажете по поводу такого поворота событий? Есть ли у Хаммерфелла возможность завладеть лояльностью Ульфрика, создав мощный союз с северянами, сплоченный идеей и целью. И пойти давать пиз*юлей недругам всей оравой?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

В кратковременной перспективе - да. Хаммерфелл это пустыня с редкими оазисами, понятно что местные на своей территории выиграют. Это не та земля на которой легко снабжать армию.

1

Вряд ли Ульфрик никудышный политик. Слишком прямолинеен, или просто является заложником своей старой политики.

0

ZlKrol
Да. Но после смерти Туллия он там же говорит нам, что хотел бы расслабиться, но нельзя, так как эльфы рядом и им явно не понравится эта победа над легионом. То есть он в видит угрозу со стороны эльфов и боится их и если совсем не дурак, то не откажется от помощи Хаммерфелла, тем более учитывая, что редгарды уже воевали с Доминионом на своей территории и получили независимость. Уже знают с чем это едят. Не нужно великое знание политики, чтобы принять помощь и продолжить войну совместно с генералами, стратегами, политиками из Хаммерфелла. Он уже поднял из ничего восстание на всю страну. Не такой уж и плохой он политик и достаточно умный человек.

2

ChErPa4Ok
Оборонительный потенциал у скайрима большой: с 3-ёх сторон горы, а с севера вечные льды (кроме Солитьюда), но это и главный минус, снабжать войско за границей будет также тяжко, как и противнику на территории Скайрима, к тому же уводить армии из страны, пережившей гражданскую войну, будет неразумно, плюс изгои ещё дебоширят. Скорее всего норды ограничатся набегами, ещё с редгардами могут оборонительный союз заключить.
Чисто теоритически Скайрим и Хаммерфелл могут захватить империю(Хайрок точно, а вот Сиродил, только если императора убьёт тёмное братство), но они её не удержат, эльфы на месте стоять не будут в Сиродиле нет такого жёсткого климата, плюс местное население не будет радо гостям.
Лучший выход для Ульфрика и Редгардов максимально помогать Империи и всячески задабривать, что бы те не пустили альтмеров через свои земли и оказали им максимальное сопротивление если, те нападут или попробуют пройти. И когда эльфы доберуться до границ скайрима и хаммерфела от их армии мало, что останется. А потом контр наступление и да здравствует император Ульфрик.

0

Всего конечно не помню, давно в Скайрим бегал. На самом деле это более широкий вопрос. Например, тот же Хаммерфел на сколько он потрепан той войной, может они победили, но больше сил (достаточных сил) у них нет, а может они победили и не потеряли свою силу, но в таком случае, что они захотят взамен от Ульфрика (если инициатор этого союза будет Ульфрик), земли, ресурсы и т.д., и в каком виде они будут готовы предоставить свою армию. Под своим командованием, с открытием второго фронта, или под начало Ульфрика...
Аналогично только наоборот, если инициатор Хаммерфел

И это только так на вскидку, первое что пришло в голову

0

С чего вы взяли, что действия будут сразу после событий в скайриме? Может это вообще будет другая эра.

0

Blacksmoke1991
Скорее всего так и будет. Но никто не отменяет кровопролитную войну в Тамриэле. Ибо слишком империя большая.


P.S
Мы знаем что войны могут длится и сотни лет.

0

ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!ДАзДрАвСтВуЕт АлЬдМеРсКиЙ ДоМиНиОн!

-1