Убили ли Вы Портурнакса в конце игры

Пишите сюда плюсы и минусы убийства Портурнакса. И правильно ли это после всего что он для нас зделал?

Комментарии: 176
Ваш комментарий

Зачем убивать изначально единственного дружелюбно настроенного дракона к тебе?

81

Я - нет. пусть блондинка с дедком обойдутся. Седобородые адекватнее. Тем более их последние надежды возродить Клинков ничем хорошим не завершится. Да еще Клинки ценичны и жестоки. Попользовались Партурнаксом и решили убить. ХА!. Я лусше скачаю мод на "убивать всех, кого захочешь" и замочу блонду и дедка! У меня все!

54

пастурнакс хоть и много болтает, зато в нем чувствуется харизма.
а дельфина напоминает стервозную жену с которой прожил лет 20 "хочу шубу/хочу смерть пастурнакса хочу хочу"
жаль нет выбора убить дельфину. накормил бы я ее своим топором

38

Нет , не убивал.
Мы с ним пыхнули и полетели :3

Спойлер
32

Нет. Это нормальное разумное существо в игре,не хочу такого убивать.

28

Ну, хотя они и убивают всех драконов без разбору (прям как Альдмерский доминион \ Гитлер), но их тоже можно понять. Их орден столетиями, если не больше, защищал мир от драконов. А конкретно эти двое ещё и всю жизнь этому посвятили, были вынуждены скрываться.
Но мне совершенно не нравится их идея убивать Партурнакса.
1.Он единственный, кто по-настоящему помогал
2. Он встал на сторону людей во время их войны с драконами в древности.
3. Он научил людей ту'уму.
4. Он вновь не присоединился к Алдуину.
5.Он не агрессивен, то есть, как он сам говорил, "победил животные инстинкты".
6. Он обещал переубедить остальных драконов.

20

Я не дошел до этого момента.


19

Когда эти Клинки обратились с просьбой убить Партрунакса (хотя почему обратились, приказали же), хотелось их фас ро дахом закинуть подальше. А после убийства Алдуина говорят, что мол он мёртв, и Партрунакса надо убить так, "за компанию". Лол, да они же социопаты, по ним дурка плачет.

19

дельфину надо бы в дельфинарий сдать, а старика - в дурку, оттак.

18

Нет, не убивал. Он, в отличие от клинков, помогал мне сражаться с Алдуином, а клинки просто сидели в своем храме(хотя седобородые все равно не пустили бы их на Глотку мира).

17

не ,не убивал. клинки? кучка фанатиков сознавших свою жизнь только на истреблении драконов. да убивал , да губил, да служил Алдуину. но все же дал много информации. информация нифиговое оружие. помог уничтожить алдуина , стал главой драконов. вздумает дурить? не беда. стрела в глаз по шее секирой и драконобой никогда не подводили. кто так же считает-поддержите, лайк, думаю я не один такой)

16

Партурнакса оставил жить. Реально крутой дракон.
Клинки вообще не о чем в скайриме. От бравых ребят из Облы не осталось ничего.

15

Партурнакса оставил в живых, убивать его считаю неправильно. Почему? Приведу текст из резных табличек по пути на Высокий Хродгар:

Надпись I
Прежде рождения людей Мундус был во власти драконов.
Их слово было Голосом, и они говорили, лишь когда нельзя было молчать.
Ибо Голос мог затмить небо и затопить землю.

Надпись II
Люди родились и разошлись по Мундусу
Драконы правили всеми бескрылыми существами
Слабы были люди тех времен, у них не было Голоса

Надпись III
Юные души людей были сильны в Старые времена
Они не страшились войны с драконами и их Голосами
Но драконы криком разбивали их сердца

Надпись IV
Кин воззвала к Партурнаксу, который пожалел людей
Вместе научили они людей использовать Голос
И закипела Война драконов - Дракон против Языка

Надпись V
Люди победили, криком изгнав Алдуина из этого мира
Всем доказали, что их Голос не слабее
Но жертва их была велика

Если бы не Партурнакс, к которому обратилась Кинарет, жили бы люди в рабстве у драконов вечно.

15

Убью тех, кто убил Партурнакса :))))

14

Не убил,и не убил бы.Он - чуть ли не единственный персонаж,который мне по-настоящему понравился.Он помогал,дружелюбно настроен.А Клинки..Слишком корыстные и слишком наглые.

11

Ты будешь просто Довакином!!!
Довакином был еще до знакомства с дельфиной

10

ИМХО Портурнакс воплощение Акатоша. *_*

10

Убивать дракона просто за то, что он дракон? Зачем? Он не сжигает деревни и не губит людей.
да он же всего не сколько тысяч лет как так не делает. а вот когда был молодым - и сжигал и губил, и по мнению Клинков эти его преступления срока давности не имеют (и они точно знают что дракон их когда-то совершал)

в Скайриме здорово недостает дельфинария. или возможности сдать Дельфину талморцам.

10

На Партурнаксе ни царапины)) Клинки вообще не понравились: только пустая болтовня с их стороны. А Партурнакс - свой чувак.

10

Melanholiy
акатош - божество, был, есть и будет, а алдуин сам говорил, что он его первенец, то есть первый дракон. первое существо, но не бог. отличия есть значит.

9

Рука не поднялась убить его. Долго смотрел на него, потом плюнул, развернулся и ушел. А два живодера при встрече со мной говорят, что не разговаривают со мной до тех пор, пока я его не грохну. А я говорю: "Идите к даэдра".

8

Убивать дракона просто за то, что он дракон? Зачем? Он не сжигает деревни и не губит людей. Вот убить всегда успеется (если вдруг начнет, все-таки власть у дова в крови, бла-бла-бла). А пока что я лучше деду с дурой выпилю из жизни.

7

после того как убил Алдуина, я скачал мод на смертность всех NPC и дельфина со стариканом познали рок моей Даэдрической секиры за Партурнакса, вот как я отношусь к этим клинкам

7

SteelAlhcemist

Нет. Грандмастером будет Дельфина. Ты будешь просто Довакином!!!

У меня возникла проблема в игре. Сейчас все объясню. Вообщем так: После установки патча 1.6.89.0.6, я получил очень много ошибок в игре(не багов, а ошибок).. То сохранение запускается бесконечно, причем загрузочный экран без звука, лишь картинка. То перестанут работать клавиши управления вообще. После всего этого я решил начать новую игру. Дошел до ГВ, выбрал сторону Империи. И каогда меня стали штурмовать мятежники, точнее не меня а Вайтран, у меня игра каждый раз просто остановится на месте и все. Ничего не происходит. Это глюк. Я выходил из нее через ДЗ(там пишет что "Не отвечает"), потом снова запускал - тоже самое. Причем раньше этого не было. Заколебался уже. Модов стоит наверное штук 20. Помогите, что делать? Переустанавливать не охота.

6

У меня этот квест появился после прохождения сюжета. Варианта на отказ от смерти дракона нету, остаёться только убить его, что делать мне не хочеться. А иначе квест просто висит. Есть решение?

6

Не вижу смысла в его убийстве. Между прочим, он помогает нам в первом бою с Алдуином, в точке временного разрыва. Ну а те кто мне помогают в игре, обычно остаются живы.

6

Нет,ибо это будет не справедливо.Партурнакс сможет успокоить зверства драконов став главой,он не обманет.А клинки просто расисты,и не смотря на то,что Партурнакс не чинил свои преступления более 1000 лет все-равно желают его убить.Это не справедливо.

5

стервозную жену с которой прожил лет 20 "хочу шубу/хочу смерть пастурнакса хочу хочу"
:DПоржал)))

5

Я не убивал и не собираюсь убивать Партурнакса.Мне он очень понравился с первой с ним встречи,особенно как разговаривает на драконьем языке,да и вид у него тоже офигенный.Ну и он очень сильно помог людям и ГГ.

5

Тронешь его- получишь от меня!!! Когда я первый раз получил квест я направился к седым, потом пошёл к Партурнаксу без мысли его убивать и он мне предложил поразмыслить над словами. Но я его не убивал и квест пропал.

4

Нет. Клинки обойдутся. Партурнакс нам очень помог - крупнее, чем Клинки. Обучил Огненному дыханию, помог в битве с Алдуином. А Клинки что? Сперли Рог из Устенгрева и получается, что мы зря пёрлись, с этим Эсберном у некоторых куча проблем, жизнью рисковали, когда зря проникали в Талморское посольство, помогли лишь со стеной Алдуина, да и то всю остальную работу, конкретно по получению Крика сделал Партурнакс. Он сказал, что надо делать, он даже историю Крика рассказал. А Седобородые - обучили новому Крику и двум словам к первому, могут указать местоположение слов. Наплевать на то, что он творил раньше - конкретно Довакину он ничего плохого не сделал, а даже хорошего.

4

Нет. Портурнакс мудрый и могучий наставник седобородых. Все драконы коварны, но не все плохие. Моё убеждение подкрепило дополнение Стража Рассвета после встречи с драконом-нежитью.
Клинки показывают свою примитивность мысля однобока.

4

Не убивал.Партурнакс-друг,в отличие от Клинков.Эти же видят Довакина своим мальчиком на побегушках.В итоге послал их в пень.
И вообще,драконы классные создания.Наоборот их защищаю...тех,кто дружествен.Одавинга там,Партурнакса...Дюрневира....

4

Нет. Мой персонаж привык к нему, он ведь помогал Алдуина убивать, в отличии от тех же клинков. И вообще он милый дракоша :3

4

IN NOMINE...
Старикан нормальный. Можно оставить. А вот Дельфину...

Я вот всё думаю, как убрать этот кв из списка?

4

Ещё не дошёл до конца

игра слишком хороша для того, чтобы её заканчивать.

4

Так всем кому не нравиться тема могут пойти на все три буквы, а таким курвам и ботанам как SvetaRed и
ПекаБог
попрошу заткнуть свои дырявые варишки.

3

Согласен,вообще помешанные фанатики они. Геноцид дракош прямо.

3

Нет, так же остался жить и Цицерон..

3

L.A noire fan
Я Партурнакса не убил и не собираюсь. Мы договорились бухнуть вместе как нибудь...нууу он обещал прилететь, когда я научусь вино наколдовывать. А Цицерон отведал моего Клинка Горя.(Кстати у меня их теперь два)

0

А есть какой нибудь способ избежать линейности этого квеста ?

3

Я бы Дельфину лучше вальнул.

3

Убивать своего боевого товарища?!.. Это после того, как он помог Алдуина свалить!

Клинков послал подальше сразу же после такой "идеи".

3

|Зевок| Нет, я вынес читами Клинков.

2

А у меня даже квеста на его убийство не было

2

Ctrl. Alt. Delete.
А старик-то тут причем?
mad wolf
Да клинки просто расисты,они убивают всех драконов.Партурнакс для их мишень в которую надо метнуть стрелу,которой окажется Довакин,которому Партурнакс доверяет и которого Довакин может одолеть с помощью криков.Они поступают подло,мог бы - сдал бы их Таломору с самого начала,жаль так нельзя.=(

2

ребят не знаю мож кто писал уже но мод вышел про то что и партурнакс жив и клинки добрые к тебе новая строка появляется где клинкам говоришь ,что не будешь убивать и типо подчинитесь

2

Пробовал 1 раз,после завершения всех квестов и заданий,проверить,что будет дальше,но он стал бессмертным.
Больше не пробовал.Клинки за Путина,а я за повстанцев.

2

Раньше-нет.Щас-да.
На ESN есть ряд сравнений,которые перечат дракону.Вот пример:
Первым "хорошим" поступком Партунакса было предательство Алдуина. Может быть он сделал это из морально-этических соображений, может быть из страха, может из хитрости. Суть в том, что его мотивы, в данной ситуации, не имеют значения, так как если следовать логике "тот кто предал плохого - хороший", то самое время кому-нибудь предать Довакина, потому как данную фигуру трудно назвать положительной.
http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=5562 собсно,вот тема.

2

Я за партурнакса готов всех оставшихся клинков,ТБ,соратников,седобородых,братьев бури,гильдию воров, колегию магов,вампиров,дозор стендара,стражей рассвета,каннибалов,имперцев,талморцев,альтмером,данмеров,босмеров,фалмеров,манмеров,орсимеров, и т.п. в пух и прах разнести!
Таков мой путь!


2

Evе
Я про его "хороший" поступок чуть выше отписал....а,если перейдешь по ссылке,то там целая "телега",где объясняется,почему он должен умереть.

2

BioTWare
"Хороший" поступок его заключался не в предательстве, а в том, что он неоценимо помог в спасении мира. Ведь кроме него больше никто не смог бы это сделать в ограниченное время. А по тому и искупил свою вину.
Кстати, такое правосудие встречается в судебной уголовной практике сплошь и рядом. К тому же за сроком давности инцидент исчерпан.

2

Evе
Еще не факт.
Тебе не кажется...странным,что до смерти Алдуина,он только и делает,что говорит:"Как жо ужасно,что все драконы хотят повелевать,а я такой мудрый и поборол это.У меня своя секта...но я ими не управляю...нет,нет!".
При этом,после смерти брата впопыхах говорит:"Ой-ой.Тут такое дело...короче,полечу становиться главным драконом,а тех кто откажется,буду убивать ^_^"
Это не мелкое преступление,которое можно забыть.Он не хуже Алдуина.Разница в том,что он во-время переметнулся на сторону врага и не факт,что останется на этой стороне.И это не суд.Скорее самосуд,который необходим-как мне кажется :3

2

ssbbssc
Глупости. Что-то не особо видно этого самого беспредела драконов. Лишь Алдуин дуркует, но ему так по рангу положено, главный злодей. К томуже истосковался он по злодействам во внешних-то мирах.
Дракон, как и любое животное, охраняет свою территорию. Не лезь и ничего не случится. Это что трудно к пониманию?

2

Каждое убийство дракона было как соль на рану. Хоть этого в живых оставил :(

2

Не убивал!!!Седобородые и Портурнакс меня учят крикам, а получается клинки нервно курят в сторонке и командуют!!!

2

Я не буду убивать Партунакса. Он добрый и верный друг. Я убиваю только злых существ и отморозков. Буду как Геральт в сериале Ведьмак. Когда его попросили поучаствовать в убийстве дракона он отказался так как дракон не убивал людей и ел только овец. А Клинки пусть идут в .опу со своими правилами. Со времен Морры они совсем обнаглели.

2

Эх, да он мне столько всего нового открыл, новые крики 3 шт. дал узнать сказал как выучить драконобой, +дедки которые ему подчиняются тоже снабжали инфой о том где можно найти крики, но все же я убил пастурнакса хоть и ломался 3 дня, убить его не трудно, но жалко он единственный кто смог помочь, так же помог найти свиток за который мне один член в Винтерхолдовской библиотеке отвалил 2 куска золотых монет. Если кому интересно, он не мучился я сразил его драконобоем и 7 ударов и душа моя.

2

Клинки в Скайриме уже не те защитники Тамриэля, которые были при Империи Септимов и похоже, что лучших представителей клинков убил Талмор, остались же только отщепенцы. Дельфина при встрече с нашим Довакином начала устраивать ему какие то проверки, хотя любого крика ей было бы вполне достаточно. Тех кто вообще владеет криком в 4 эре можно пересчитать по пальцам. Да и потом используют драконорожденного как мальчика на побегушках, как будто я им что то должен. Во все времена Клинки(до них Драконья Стража) защищали и служили Драконорожденным(в то время это были императоры), да даже та же самая Драконья Стража прибыла из самого Акавира в Скайрим в поисках Довакина, чтобы служить ему, так как понимали что без него их потуги по убийству драконов смешны, убьют то они дракона не окончательно.
Теперь же что мы видим, используя Довакина как свою прислугу они еще в конце концов ставят нам ултиматум по убийству Партурнакса. Да он дракон, да он воевал на стороне Алдуина, но затем одним из первых встал на сторону людей и научил их как бороться с драконами(между прочим своими же братьями), а это о чем то да говорит. Партурнакс сделал больше чем Дельфина с Эсберном смогли бы сделать за тысячи своих жизней, которые как мы видим никчемны.
В итоге, что я хочу сказать:
1.Это Довакину в конце концов надо поставить ультиматум перед Клинками - подчиниться или умереть, т.к. своими закидонами достали
2.Если же Клинки снова включат свой ЧСВ и маразм, то выпинать их из храма, под громогласные звуки ФУС РО ДА и скинуть со скалы, затем по мере надобности можно основать новый орден Клинков

2

Melanholiy
Пруф ушёл вместе со всеми скринами, занимавшими 29,5 Гб в корзину... =)

1

Порешаю за Партунакса.:3 Кем нужно быть, чтобы убить его? А этих двоих нужно в дурку отправить. Жаль, что я Лидию и Карджо в Клинки отправил.:С

1

Я дошел, но просто прописал в консоли: setstage MQPaarthurnax 100.

1

И самое главное: если прописать вон ту байду, можно проходить и за Клинков и за Дедов. З.Ы: так и хочется - взять и уебать Дельфину, за ее стервозность и эгоистичность.

1

Нафиг не убивал и не собираюсь тем более что этот старик-клинок мне надоел(баг: он говорит молча) я бы их всех завалил с большим желанием.

1

Да бреда там понаписали. Из интересного - почему Клинки не против Одавинга? Возможно потому что это простой дракон и он в подчинении Довакина.

Кстати не думали, что Партурнакс все эти столетия просто выжидал? Младший брат Алдуина, всегда второй, потому что тот сильнее, к тому же он наверняка прекрасно знал, что Алдуин не погиб и вернувшись не позволит править, потому его братец и смерил свою тягу к власти и ждал, пока не появится Довакин. Одавинг на это намекает.

1

NightHawkreal
Потому что Одавинг - это путь к Алдуину, а потом сюжет кончается.

1

Не стал я его убивать. Он не проявлял агрессии и помогал по ходу сюжета.

1
1

Просто Кейн
Сам факт того,что он пол сюжета отнекивается,говоря:"драконы имеют большую манию величия,которую я борю",как-то не ок показывает его в конце,не?
Эт вряд ли.Его ту`ум(или чем они мерят крутость)слишком слабый =\

1

FC Shakhtar Donetsk
А они приняли его?
Просто Кейн
Высокомерие драконов тоже игровая условность?Я не про то,каков он в битве...Он ничего не должен.Партур в конце говорит,что-то в духе:"Нннада собрать всех драконов,но многие будут сопротивляться"
Я все же повторю:он говорит,что борется с манией величия,при этом:
Имеет секту(
В итоге,хочет стать боссом-вертолетом(драконом)
Сам-то веришь,что он сможет их усмирить?:3 У них это в крови.Как у альтмеров высокомерие)

1

Aviat0r
О,и правда!Как-то все забыли заслуги Клинков)
Кстати!Седобородые говорили,что-то в духе:"Если бы мир погиб,то:воля всевышнего"-это,если б довакин не появился.

1

Зачем убивать единственное адекватное дружелюбное существо, которое есть в скайриме. Я лучше этот хреновый клан клинков перебью, как тёмное братство однажды. У меня вопрос: а можно гильдию воров перебить?

1

AMIRUN_07
а я всю гильдию обчистил :)) ржака, да ? Обокрал воров. Бобла поднял... Тысячь 30, не меньше. Да у меня полСкайрима голые ходя, спер у них одежду и продал )

0

Жалко убивать.
Вот бы взять квест у Портурнакса на убийство чокнутых Клинков.

1

Нет,и не собираюсь.
А Клинки оборзели.Надо бы их приструнить.

1

Информация к размышлению.

Вы читали таблички что по дороге к монастырю? Там написано что это именно Портурнакс научил древних людей крику, с разрешения Кинарет. Тоесть, языков впринципебы небыло, еслибы не Портурнакс. И Алдуинбы правил посихпор. Вот такие пироги с катятками )))

1

Но дракончик сейчас рулит культом.
Только сейчас то они есть, а Седобородые как сидели так и сидят. И Довакину что то делать не советуют.

1

Отказываю клинкам,бо друзей не убивают.

1

KhaTTar
К сожалению, никак не убрать. Ну, это если без читов или доп. файлов.

1

блин я запутался всё начинаю новую игру

1

Он мне помогал в битве с Алдуином я его в жизне не убью

1

usoid
Вообще обе фракции не заслуживают моего уважения.От клинков одно название осталось.А все драконы скайрима, почти по всем фэнтезийным классификациям относятся к ХРОМАТИЧЕСКИМ, если конечно тебе это о чем то скажет...

Вообще во всем скайриме творится упадок,исправляемый, как правило нашим Довакином.

1

Я не дошел до этого момента [2]

0

Я не дошел до этого момента [3]

0

А эт кто такой? О_о
Я проходил сюжетку, но лишь 1 раз и о-очень давно, где то в конце ноября прошлого года.
Я мало помню сюжетку, но я никогда не забуду как добрался до *Валгалы*(Можно так назвать).

0

Так вот именно, что "когда-то". Сейчас он мирно медитирует на своей верхушке.

0

The Punk, просто не убивай.

0

Партурнаксу жить, другим драконам смерть )

0

После того, как Партурнакс был убит, а клинки уже давно получили тройку бойцов, и Алдуин побежден, Одавинг сказал моей героине - ты после Алдуина остаешься теперь главной, и я тебе беспрекословно подчиняюсь.

0

spellcustomer
Есть русская версия
Я не убивал Дракона т.к. Клинки не понравились

0

Tobias Reaper
Походу бан за свой мега реализм получил)))

0

Нет не стала. Хоть он в прошлом и был приспешником Алдуина, но сейчас одумался и именно благодаря ему все же довакин смог убить черного дракона. Заслуга его очевидна. Да и к тому же вина его за сроком давности обнуляется))
Так что циничные Клинки могут дальше оставаться "мертвой" гильдией.

0

Кстати еще интересно, почему Седобородые даже не попытались защитить своего наставника, даже если прямо заявить о намерении его убить. Только ругались, вместо того чтобы заставить коварного Довакина пересчитать все ступеньки Хротгара. Было бы логичнее, если бы, чтобы добраться до Партурнакса, пришлось бы сразится с Седобородыми, либо по одному, либо со всеми сразу.

0

BioTWare
А кому ещё занять место Алдуина? Теперь драконы должны слушаться Партунакса или идти против. Собственно я верю Партунаксу, всё-таки помог победить пожирателя мира и надеюсь, что он уговорит хотя бы часть драконов стать дружелюбными.:3

0

BioTWare
Разница в том,что он во-время переметнулся на сторону врага и не факт,что останется на этой стороне.
Глупо такое творить. Здравомыслящие люди (или драконы, разницы это не меняет) его назад бы не приняли.

0

Опять-таки, он второй сын Акатоша, он и должен занять место Алдуина, а слабый ту'ум это просто игровая условность (как и любой другой дракон, включая пожирателя убиваются довольно быстро), или Партунакс не хочет использовать всю свою мощь и опять же это хороший шанс "усмирить" драконов и избавить их от мании величия над людьми и прочими созданиями, и все будут жить дружно и счастливо. ;3 Во всяком случае ему я точно верю, мне он плохого ничего не делал, чтобы мстить за его старые грехи, но мы не знаем, что решат разработчики по этому поводу в следующей части. Так что тут остается только гадать.

0

Седобородых я тоже не люблю! Но для меян это не повод убивать друга!
Aviat0r
Какой нафиг с одной стрелы?
Ты либо читер либо, либо читер играющий на сложности "новичок".
И про заслуги клинков я не забыл!И поэтому
Где то на PG лежит файл, позволяющий обрадовать клинков не убивая Парта

0

Вроде да,хотя уже давно сам хочу это сделать.

0

AMIRUN_07
Нет. Большинство народа там неубиваемые. Кстати, ты далеко не однинок в своих желаниях. Множество людей хотят тогоже. А особенно много людей хотят грохнуть Мавен. Но увы, не тут-то было. Так просто она не убивается.

0

А чего ? Что для этого нужно сделать что-то неординарное?

0

Зря Клинков хаите. Без Клинков драконы устроят беспредел, так же как и Клинкам без драконов будет нечем заняться
Клинки мб и исчезли, т.к. драконы исчезли

0

При первом прохождении — убивал. Во время второго — в обход своих ошибок и разочарований — ввел в консоль команду и, как уже можно было понять, сохранил и дракона, и связи с клинками. Такой вот я неконфликтный.

Что-то не особо видно этого самого беспредела драконов.
Беспредел среди драконов был, но он как бы обуславливался тиранией Алдуина. Была строгая иерархия. Что приказал Алдуин — то драконы и выполняли.

0

друзей и помощников не убиваю :)

0

Только теперь носители крика не хотят и пальцем пошевелить, чтобы спасти кого-нибудь от драконов. Благодаря тому же Партурнаксу, который контроллирует почти всех разумных носителей Туума.

0

NightHawkreal
Ты забываешь об так называемом пути голоса. Его изобрёл и привил не Портурнакс, а людь. После того как люди жестоко облажались в войне и даже крик им не помог победить. Да и драконов небыло, тобишь небыло врага ради коророго всё это затевалось.

0

Партурнакс хороший незачем его убивать.
Блин жаль нельзя клинков вырезать , ато дильфина эта обнаглела,мало того что рог юргена сперла каторый ей не принадлежит так еще какая-то бабка 50 ти летняя с дедом будут мне указывать , кого мне валить , а кого нет , да еще и сцучка не верит что я действительно довакин фус-ро-да ей со скалы и пусть поверит.

0

NightHawkreal
Седобородые похожи на воинов? Они похожи на монахов или на учителей. Советы можно давать зная решение, или предпологая оное. Давать советы от балды, лучше уже ничего не советовать )))

0

Опомнились, Довакину всю игру кто-то указывает что делать. Мне в этом плане понравились в Морровинде, отношения с помощников в доме Тельванни, вроде как я ему даю задание, а получается, что он мне.

Воин понятие относительное, их крик по-мощнее Довакинского будет.

0

Нет не убивал. Это глупо. А вот суч*у дельфину и старикана с удовольствием бы оправил в Совнгард!

0

Не убивал, и считаю правильно сделал. Конечно он дракон... Но он мудрый и дружелюбно настроенный к Довакину дракон. В этом мире и так друзей еле найдешь, глупо самому избавляться от одного из них.

0

Оставила в живых.Как никак единственный адекватный дракон :)

0

Адекватный дракон.
Зачем его трогать... А как было сказано ранее "Хай блондинка с дедком наламаются."

0

Эх... Немного раздражает то, что из за партурнакса висит квест...

Хоть мод, слава богу, есть, который исправляет это... И дракон живой, и Клинки лояльны)

0

оставил его вживых, плюсы: он сильный, он помогал. он не желает неприятностей довакину. МИНУСЫ: минусов нет

0

Я прошел всю главную ветку квестов и мне не попадалась такая миссия потому что не было собрания у седобородых.
Что бы не было обид и у клинков и у партурнакса можно для начала пройти все миссии за имперцев/братьев бури(без разницы)
Желательно проходить "Эти миссии" за 2-3 миссии до собрания что бы не убивать бедного дракона и не ссориться с клинками.
И клинки сыты и дракон жив.

0

Я не убивал и я верю Партурнаксу , только на заставке мучает меня надпись что драконы всегда жаждут власти и при малейшей возможности они сделают это вновь , что если партурнакс так ловко обманывает нас убрав Алдуина а после смерти Довакина попытается захватить мир?

0

Я вам суть всю растолкую хоть и давно прошел но опять вернулся в скайрим. В общем партурнакс щас вам зубы заговаривает, а в прошлом то они с Алдуином мочили довакинов и нордов в жестокой скайримской войне прошлых эр, насколько видно по драуграм довакинов была туева куча, нордских, а теперь он конечно просто стар но кровь на его клыках не смылась если вы и так собираетесь оставить все как есть то конечно он дает какие то бафы и это все. Но если вы выберете сторону клинков и убьете его, то клинки выделят людей на поимку драконов, дальше я не знаю и не помню, возможно они и до этого выделяли, по дополнениям не знаю может и там кое чем помоч могут или партурнакс поможет.

0

Не сторонник ни клинков, ни седобородых. А Портурнакса убивать не стал

0

Люди помогите, я не захотел убивать Партурнакса и вместо его убийства отправился в драконий предел, а там меня ВСЕ начали мочить, абсолютно все даже ярл, и Фаренгарт Тайный огонь, только напарник за меня, так вот убил Партурнакса и все как не в чем ни бывало, а с момента его смерти уже много времени прошло. Скажите есть мод на воскрешение Партурнакса, а то очень хочется его воскресить

0

А я вообще не знал что Клинков можно как-то возродить и убить Портурнакса в последствии. Видимо не заметил этого варианта.

0

Дилемма Партурнакса 1.2.4
Описание:
Разочарованы насколько безжалостными и жестокими оказались Клинки под конец главного квеста? Чувствуете, что должны были настоять на своем и заставить их принять вашу позицию? Теперь вы можете!

Этот мод простая, но крайне необходимая модификация для выдаваемого после основного сюжета квеста, где вам поручается убить Партурнакса.

Следуйте квесту, как обычно. Выслушайте Седобородых и Партурнакса:
1. Если вы решите пощадить жизнь Партурнакса, то возвращайтесь к Дельфине или Эсберну и сообщите им об этом. Вам, вероятно, придется применить немного силы. Им может не понравиться сказанное, но они ведь обязаны служить Драконорожденному, верно?
2.Если же вы выберете убийство Партурнакса, то он будет не один. Партурнакс ведь говорил вам, что попытается научить остальных драконов Пути Голоса, вот вы и повстречаете первую группу таких учеников, внимательно слушающих своего учителя, ну, или что там делают те драконы, сидя рядышком на скалах.

Свойственна вам та же безжалостность, что и вашим друзьям Клинкам, или же вы проявите сострадание и милосердие, на которые Клинки, казалось бы, не способны более? Сделайте же свой выбор!
Мод на Tesall.ru

0

Для безопасности в будущем, завалил Партурнакса, довакин же не вечен. А ну как помрет от старости - кто супостатских драконов бить будет. Партурнакс ведь хитрая змеюка, столько лет от Алдуина прятался, а человеческая жизнь так коротка - ему проще подождать, чем сейчас сражатся с ГГ.

0

А вот я убил.И не жалею ведь вспомните как он вам мозги постояно пудрит от главной темы уводит и всё кичится мол я такой мудрый провёл на вершине горы тысячи лет смотрел на небо и маялся хернёй (как впрочем и остальные седобородые), а после квеста сам же подначивает мол клинки правы я опасен убей меня и в итог 1. он явно косит на демагога 2. он мазохист (вероятно) 3. очень хитрое существо(прям как Саруман из ВК, а он же тоже потом откосил). Так что ответ один убивайте и ещё раз убивайте ( и впридачу всех остальных драконов).
P.S. кто обсирает клинков видимо в Oblivion не играл. так что идите вы н** товарищи рас*изд*и. За клинков горой сам им был в Oblivion'e во всех начатых играх.
P.P.S. моё мнение и убеждение срача не боюсь.
P.P.P.S.не даром В. Н. Дёмин говорил что в 20-21 в идёт массовая дроконамания. Спровоцировання такими еретиками как Миядзаки и Паолини.

0

aleks_ksm
Видимо он тебе мозги пудрил, у нас всё в порядке, выбор сделан и решение принято, обдуманно, не на эмоциях.
Нравятся параноидальные клинки, тоже радибога, милуйся с ними. Но это не означает что ровно так как ты поступят и другие игроки. В подтверждение можешь почитать тему, доводы людей из которой ты благополучно решил игнорировать.

0

aleks_ksm
Не тупи а. Седобородые много кого не пускали и не пускают на высокий хродгар, всякой шушере там не место и что теперь из штанов выскакивать? Нужно быть тупее валенка, чтоб пускать рьяных врагов драконов к дракону. Это всёравно что запереть волка с овцами. Рассказать что будет, или ты мозг включишь свой и догадаешься с трёх попыток?

0

Вот это верно Довакин у нас горемычный больно, посылают куда хотят мол иди мир спасай:)
P.S. usoid
вот седобородых ты у нас защищаешь мол они правы хорошо поступают, по мне тоже маразматики так что ты не лучше меня
P.P.S. и да по поводу эмоций ты меня уже в 10 раз переплюнул:) Вердикт: дракономания на лицо

0

ахахахахахахахахахахаха не используют не смеши меня да они постоянно его против Клинков настраивают и на свою сторону переманивают.
P.S.разве это не так?

0

Слушай Вася Пупкин меня троллить бесполезно даже не пытайся.
P.S. можно столько грешков накопать и на тех и на других так что не надо срач разводить.

0

О да:) ониже у нас святые мы их разве что не канонизтруем:)
P.S. без клинков не была найдена ни стена алдуина ни крик драконобой,
P.P.S. и да насколько помню седобородым вообще было глубоко пофигу на судьбу мира.(и спрашивается с чего весь сыр бор? проще было просто подождать пока драконы уничтожат Нирн,и не ломать разум довакина такой глубокой, сверх мудрой, философией мазохизма:)

0

Крик драконобой был создан только людьми, и да Партурнакс ничем не помогал, нам помог Септимий Сигоний который рассказал местоположение того самого древнего свитка. А Партурнакс всё потом восхищался и удивлялся как это так довакин прошёл через весь ад подземелий Альфданта и вернулся живой с реликвией котрую не понимают сами боги.
P.S. когда миру грозит гибель должен же быть у тебя хотя-бы минимальный инстинкт выживания.
P.P.S. местоположение стенки знали только они:)

0

Про стенку то забываем.
P.S. мне всё больше кажется что убийство Партурнакса часть сюжета скайрима ведь польза в нём исчерпана как и в остальных седобородых для сюжета он не нужен и лучше убить его как бы делов не натворил в будущем(для безопасности)
P.P.S. в теме приведены все доводы плюсы и минусы убийства Партурнакса та что её можно уже закрывать (дольше уже будет полный оффтоп)

0

Товарищ ты видимо тупой если бы клинки не знали место нахождения стены и не привели туда довакина ничегоб дальше не было.
P.S. всё остальное что вы говорите это троллинг чистейшей воды я вам который раз повторяю меня троллить бесполезно (как там вас Вася Пупкин помойму)
P.P.S. тему на закрытие (оффтоп уровня MAX)

0

aleks_ksm
Седобородые может и маразматики, но они и не солдаты. Это обычные монахи. Если ты принимаешь их веру, проходи, нет - проходи мимо. Но они умеют при необходимости и защищаться, иначе теже клинки вырезали бы их ещё чёрте сколько лет назад, просто так, до кучи. А драконы, это такоеже население как и все остальные. Люди и меры ничуть не менее кровожадны, если ты не заметил. Также стараются залезть всем на голову и править железной рукой. Именно эту мысль седобородые нам пытаются донести. Ты пропустил её мимо ушей, не заметил или не понял. Сочуйствую.

0

Дааааа это-же каким надо быть тупым что-бы не понять главную тему игры (уничтожения с лица нирна и скайрима всех драконов.
P.S. а какой вы рассы на Земле вроде-бы люди живут или я ошибаюсь
P.P.S. иль вы из партии зелёных?

0

Да вы товарищи светила науки (только у Эсберна были аналы драконьей стражи это секретные документы если вам это о чём то говорит)
P.S. вот тут и доказывается об ортодоксальности авторов сообщения то это вы половину информации которой я с вами поделился вы пропустили мимо ушей и гнули свою линию чисто на избранных вами данных имеющих две стороны медали.
P.P.S. и да совсем забыл mad wolf ты видимо Михалыч раз считаешь что троллинг может хоть чем то помочь в споре(это будет только ругань вот и всё)
P.P.P.S. если вы не заметили Клинков осталось всего двое Эсберн и Дельфина первый старик (хоть и может вызывать атронаха и пуляться огненными шарами) а Дельфина одноручным оружием фиг завалит дракона.
P.P.P.P.S. если хорошо постараться можно уничтожить эту заразу под общим названием драконы.

0

оле оле оле оле я вас наконецто расстроллил вот и полился срач ну что этого хотели да облиаваясь потом писать посты и упрямо доказывать свою правоту ? Лично мне уже осточертело я вас распи**р*а*асил на посты мне достаточно, но своего мнения я не поменял.

0

только у Эсберна были аналы драконьей стражи это секретные документы если вам это о чём то говорит
нам это конечно ничего не говорит - само выпиливание драконов во время драконьей войны не было секретным событием, как и массовое использование Драконобоя при этом. То что позже Клинки постарались это засекретить и в итоге засекретили настолько, что даже сами об этом забыли - ничего не говорит о том, что эти события прошли тогда незамеченными для всех остальных сил. Партрунакс например это помнил точно, и не факт что он единственный живой свидетель :)
Ну и покопаться в секретных документах Талмора или Псиджиков ведь никто Довакину не успел предложить :)
Кстати само засекречивание орденом Клинков метода выпиливания драконов - хорошо показывает их изначально гнилую сущность, ага...

в любом случае показ Довакину Стенки - это НЕ ключевое событие, так как стенка НЕ дает информации ни о Крике ни о том где его брать, а разговор с Партрунаксом - дает.

я вас распи**р*а*асил
ну что ты пи**р*а*ас - мы не очень и сомневались :) как и про Дельфину с Эсберном...

0

Tobias Reaper
согласен партурнакс и от моей руки пал а сидобородые хай обайдутся они ж невмешиваются некуда и им чхать на всё и к тамуже я давакин и и давакинам свойствено убивать драконов

0

Нет я его не убивал я скачал мод http://tes-game.ru/load/skyrim/gejmplej/3868/47-1-0-5183 и о клинках никто больше не слышал

0

Нет, не убивал, он потом возглавил драконов, и искал остальных, чтобы они примкнули к ниму...

-1

Я дал развёрнутый ответ по данной теме только и всего, я и писал что это только моё мнение.
P.S. Да кто тут спрашивается кого игнорирует?
P.P.S. и кто тут параноики? помнится Седобородые не пускали Клинков на высокий хротгар только из за их враждебного отношения к драконам.

-1

вот седобородых ты у нас защищаешь мол они правы хорошо поступают,
ну они по крайней мере не пытаются использовать Довакина как бесплатного киллера у них на побегушках.

-1

да они постоянно его против Клинков настраивают
они объясняют почему Клинки - моральные уроды, зациклившиеся на ненависти, это нельзя назвать ни настраиванием ни переманиванием.
Настраиванием было бы если бы седобородые дали квест на вырезание этих уродов - как сделали Клинки.

-1

можно столько грешков накопать и на тех и на других
на Партрунакса и седобородых - нельзя, по крайней мере ты ни одного пока не накопал.
а что за скайримскими Клинками много грехов - так никто особо то и не сомневается, очень плохо что в игре их после того как они отказываются сотрудничать нельзя вышвырнуть из ихнего "храма" или замочить. Прогнившая до корней организация.

-1

P.S. без клинков не была найдена ни стена алдуина ни крик драконобой,
а без Партрунакса - не было бы ни Клинков, ни Драконобоя.
Неблагодарные свиньи нынешние Клинки...

насколько помню седобородым вообще было глубоко пофигу на судьбу мира
мне вот тоже глубоко пофигу на судьбу мира - это не повод заказывать киллеров.

спрашивается с чего весь сыр бор?
с того, что нынешние Клинки, сами ничего не сделав для выпиливания Алдуина (стенку в Храме сделали вовсе не они) , но желая остаться единственными советниками геройского Довакина, заказывают убийство помогающего ему дракона, который мало того за всю историю существования ордена Клинков никаких преступлений не совершал, но и был тем самым драконом, от и через которого люди получили знания о Криках (что дорабатывали их после немного сами - так не всё же даром получать), позволившие изгнать Алдуина в прошлый раз, а также знания о том как изгнать Алдуина в нынешний раз.
А после того как были закономерно посланы со своим предложением - встали в позу и отказались вообще помогать уничтожать остальных драконов.

-1

Крик драконобой был создан только людьми,
после того как люди научились другим крикам от Партурнакса, ага.
до того - почему-то люди не могли создать ничего похожего.

Партурнакс ничем не помогал,
в этот раз - рассказал как изгоняли Алдуина в прошлый раз и где брать Драконобой.
в прошлый - организовал условия для изгнания Алдуина.

нынешние же Клинки не сделали полезного вообще ничего - развели только Драконорожденного чтоб он дал им проход в принадлежащий Драконорожденным Небесный Храм, полюбовались настенной росписью, ничего в ней не поняв и послали Довакина к Седобородым выяснять что это там на самом деле нарисовано и учить крик - а Храм у Драконорожденного забесплатно приватизировали...
После того как глава Седобородых Партрунакс рассказал Довакину как и с помощью чего найти нужный ему Драконобой - Клинки зассали что Партрунакс ещё чего-нибудь хорошее расскажет и постарались поссорить Довакина с Партрунаксом под полностью надуманными поводами, когда отказался быть киллером на побегушках - стали его игнорировать, но пользуясь попустительством разработчиков продолжили жить в Храме.

-1

Про стенку то забываем.
так её вовсе не нынешние Клинки нарисовали.
и стенка - сама по себе ничем Довакину не помогла, это просто повод поплотнее пообщаться с Седобородыми и попросить помощи у их главы.

убийство Партурнакса часть сюжета скайрима ведь польза в нём исчерпана как и в остальных седобородых для сюжета он не нужен и лучше убить его как бы делов не натворил в будущем(для безопасности)
да, при такой логике польза Дельфины и Эсберна исчерпана в момент как они привели к стенке - прямо под стенкой их и надо было валить, чтоб делов не натворили в будущем, однозначно!
А уж в тот момент как Дельфина предлагает мочить Партрунакса - уж точно становится понятно, что Дельфину лучше мочить для безопасности, так как такие "друзья" за спиной точно не нужны.

Когда Альдуина изгоняли в прошлый раз - наверно тогдашние недалёкие Клинки тоже считали, что посланный им богиней Партурнакс больше не нужен, но пославшая его Kyne похоже была другого мнения и наверно поэтому долгое время считалось, что драконов перебили всех, а Партурнакс был единственным втайне выжившим...

-1

если бы клинки не знали место нахождения стены и не привели туда довакина ничегоб дальше не было.
это кто вам такое сказал, что точно бы не было?
У Эсберна в Тамриэле нет монополии на знания о драконах и о Клинках - просто он в отсталом Скайриме единственный такой образованный (ну кроме талморцев и псиждиков, про которых ничего толком неизвестно). Тамриэль - большой, стали бы драконы реальной проблемой - нашлись бы желающие помочь в их выпиливании и без недобитых Клинков, считающих что если они помогли раз в поиске информации - то Довакин должен после этого быть им по гроб обязан, убивать всех кто им не нравится по команде "фас", и на побегушках бегать.

P.S. всё остальное что вы говорите это троллинг чистейшей воды
так как никаких аргументов в пользу убийства Партрунакса вы так и не привели - то ВСЕ ваши сообщения являются пустым флеймом чистейшей воды
Пока все доводы в пользу его выпиливания говорят о том, что выпиливать надо не его, а тех ублюдков Клинков, кто предлагает выпиливать невиновных "чисто для безопасности".

что-бы не понять главную тему игры (уничтожения с лица нирна и скайрима всех драконов.
если вы не заметили - уничтожить ВСЕХ драконов не получается независимо от того выпиливаем Партрунакса или нет.
И как раз Дельфина с Эсберном сами участвовать в выпиливании драконов почему-то стесняются вообще...

Не нравится кому-то решение Драконорожденного о том что Партрунакса убивать не надо - ВОН ИЗ ХРАМА! (нынешние Клинки никаких прав на храм не имеют).

-1

Забейте на мою проблему. Я создал отдельную темку:)

-2

Сейчас он мирно медитирует на своей верхушке.
ну так Дельфине неинтересно чем он сейчас занимается - главное что он её пра-пра-пра-пра-...-прадедушку убил, когда тот с пальмы слез :)

а теперь убийство этого дракона поссорит Довакина с Седобородыми и им будет легче манипулировать.
что остальные драконы после этого никуда не денутся - это же такая мелочь...

-2

Slaven91
Под его диктовку писано.

-2

Клинки в скуриме лошары, так что в *опу их кв с драконами!)

-2

В первой игре - нет, играла за седобородых. Клинки отдыхали. Сейчас собираюсь играть за клинков. Придется убить Партурнакса, но все равно его жалко - он последний из драконов, к тому же перешел на сторону людей.

-3

первый раз да, второй раз нет, разницы никакой =/

-3

тупой спойлер нахрен , у меня светиться в правом углу , ходябы пиши перед названием "ОСТОРОЖНО СПОЛЙЕР" что-ле ,а так у меня мод был еще довно качал на то что-бы не убивать его

-3

А я убила... Потому что не знала что можно не убивать его, но за все время игры не разу не пожалела.
И клинки не такие уж и плохие! В то время как Дельфина пыталась остановить драконов, Седобородые спали и про судьбу что-то ещё говорили.
Много кто писал еще что он помог, он друг. Вы не думали что Партурнакс просто предал Алдуина и захотел занять его место?

-4

Я убил Портунакса потому что когда он стал главным драконом на меня более чаще начали нападать драконы!Если бы Алдуина не отправили в будуйщее он был не подумал стать добрым

-8

Убил гада и вот почему. Вспомните обливион, из покон веков орден клинков был величайшим хранителем мира. Они не раз спасали императора и тем самым мир от нашествия даэдра и еще много чего. И в связи с нарастающей угрозой талмора, возрождение этого ордена пришлось бы очень кстати. А что сделали эти тупые монахи со своим портунаксом? Да ничего, их даже в глаза никто никогда не видел. И они и пальцем не пошевелят ради других. А портунакс этот, какой из него лидер? Он слаб и умирает с одной стрелы. Путь монахов и портунакса - путь деградации и подчинения, путь клинков - борьба за справедливость и мир. Клинки - деятели, монахи с портунаксом - куски дерьма.

-10

Убил. Люблю убивать драконов.

-13

Мне не нравится тема и скудоумие её автора но я отсюда не уйду. Тут сытно кормят :3

-15

Хочу убить автора. Во-первых, он не может правильно написать имя дракона, во-вторых, он создал тупую тему "лишь бы шо создать"

Никогда не убивала Партурнакса и не собираюсь. Не смотря на все плюсы, минусы и прочие знаки.

-16

Мне вот ешё что интересно: если убить Портурнакса там потом можно стать главой Клинков?

-17

Я убил. Все таки Клинки реалисты, а эти монахи сидят и созерцают, им даже на уничтожение мира было плевать, хотя они своими голосами могли бы прекращать войны и т.д. Если бы наверное весь мир затонул в лаве, они бы там сидели в своем храме на островке и размышляли.

-17

VoЯona
В Дихтомии говорится о том,что Алдуин и есть Акатош.

-21