Уровень сложности игры

Всем маньякам великого скайрима предлогаю уровень сложности пообсуждать , даже уровень Adept показался легким или он в начале такой а дальше будет тяжко ? кто гамает на Adept делитесь впечатленицами ? :)

Комментарии: 253
Ваш комментарий

мастер мастер... а начинаете со скрытности и ножей в спину - какой же это мастер? Я уже писал тут что это такое., что-то про разящего из откуда-то..
Laxus
а мы не ноем, мы реально играем, пока ты всяческими способами сваливаешь бой на кого-то другого, напарник, или лук.. 15 уровень? мастер? В меховой броне на тебя один удар зачарованного оружия... ну или простой секиры, и ты уже лежишь, не надо ля-ля. И не надо лгать про меховую броню, ложь тут категорически противна, т.к. все люди уже знают что будет, если на начальных уровнях по тебе треснет великан. А знаешь, хочешь реальную историю про охрененную сложность? Найди мои посты сверху, ctrl+F - saIIIa и читай и ужасайся. Это было-то когда... там еще не было кучи патчей, исправляющих каждую задницу.

4

si.m
Правильно. Самый сложный уровень и чит TGM рулят )))))) Ты ведь так играешь?

3

Laxus
ааа, кстати! ты что, не знаешь, что все противники в игре развиваются так же, как ты? Вложи способность в критический урон - и у всех изгоев тоже будет эта способность. Прокачай лук - и как ТЫ будешь всех мочить, так и ТЕБЯ будут мочить с одной стрелы. А ты говоришь никуда нихрена не вложил! А ты прокачай критический урон, и когда изгой-сердце отправит тебя в космос с одного удара топора, может тогда ты заткнешься и посмотришь на ситуацию другими глазами.

3

Если не играть, а задротствовать(прошу прощения за грубое слово) , то и на мастере будет легко, только чуть дольше.
Эту схему я описывал. После побега из Хелгена всё продаём и рубим дров до посинения. Далее в Вайтран, покупаем крохотные камни душ ( заполненные) и кинжал на "отпугивание нежити" или с чаркой "страх". А дальше в большой путь по городам.

3

Понаберут напарников, которые агрят мобов на себя, используют баги игры, недоступные места для мобов, узаконеный чит- бег назад и обстреливание врагов из лука/магии, задрачивают кузню и зачарование в итоге имеют over9000 брони и урона оружия и вопят, что игра легкая. Ну смешно же!
Начнем с того , что сложность увеличивает урон по вам и уменьшает урон по врагам, тоесть вместо 4 ударов по равному противнику вам надо сделать 8 а ему 2. Это задротство называется. Беседка сделала врагов легкими изначально, у бандитов по 50 хп примерно, конечно они вас хрен убьют а вы их с пары ударов. зато следую щий по уровню примерно 10лвл идет с 100+ жизней и уже ближе к гг дальше уже опережают по характеристикам а на 40 уже вам не догнать по хп и мане, причем у магов жизней не меньше войнов.
Из этого вывод: враги легкие из-за тупизны их интеллекта и читерства игроков. Для мага и лукаря сложность мобов заключается только в количестве выпущеных стрел и заклинаний.

Такие моды, как реквием меняют игру в сторону сложности, делая её уже "реальной" и продуманной, но интеллект противников изменить очень сложно, а поэтому лукари и маги опять имеют преимущество перед войном.
Вот когда враги будут спрыгивать с возвышенностей, будут переплывать реки будут адекватно оценивать ситуацию и применять способности и при этом иметь адекватные параметры, вот тогда с ними будет сложно и интересно сражаться.

А пока имеем только лишнюю трату времени и задротство.Ударь врага 100 раз и увернись от всех его попаданий.Ну мазахисты всегда были и будут.

И вот смысл ставить сложность на легендарку и ходить в деадрике?! Хочешь сложность? Ходи в одежде и с железным мечем.

3

Играю на экперте (в роли лучника-мага), на мастере уж больно часто приходится на F9 тыкать. Скрытность теперь более-менее стала правдоподобной, так что с лука в основном всех и убиваю, правда разрабы слукавили в плане кол-ва стрел которые буду встречаться по пути. Думал будет дифицит, а их стабильно в колчане 70-100 штук держится.

2

mad wolf
у меня вообще одна привычка (извращенца ) .
играть только на максимальной сложности .
Все время (в любой игре )сразу скидывал или продавал все вещи по максимуму).
отправлялся в поисках легкой добычи с голыми кулаками или 1 уровневой магией.( в одной набедренной повязке.
пока сам себе оружие и броню не добуду.
.как только добрался до ривервуда так и сделал.
бегал за оленями и от волков как абориген в правой пламя в левой кулак))
пока не добыл шкур и не сделал доспех точней сапоги и наручи потому что на остальное шкур не хватило (потом нарвался на двух имперцев с пленным нордом .
у одного спер кинжал и валился с ними раз 15 перезагружался.
потом все же прошел.без доспеха перс двигается и в правду шустрей.))
зато сколько адреналина и по честному ..))))

2

Первый раз я играл на адепте, и по ощущениям это был действительно - адепт (т.е. середнячок), но по мере роста уровня гг становится значительно-значительно легче.
Сейчас у меня эксперт, он конечно сложнее адепта по началу, но думаю, что с ростом уровня гг тоже будет казаться легче.
То, что по мере похождений становится легче - это вполне логичная закономерность. Не зря же гг учится и повышает свои навыки, плюс бонусы от зачарования предметов. Иначе герою просто нет смысла учиться и расти, и быть искусным зачарователем!

2

Belezerion
Маг в чистом виде в игре не жизнеспособен как и во всех предыдущих играх серии. Мага надо либо одевать в тяжелую броню и фактически брать магию (разрушения, например) тупо за место лука, т.к. в игре иногда надо с расстояния долбить, либо если играем за "голого" мага, то необходимо будет вкачать до упора скрытность и скорее всего владение луком, при этом ни кузня, ни зачарование с алхимией даром не нужны, берем иллюзию и призыв, даже оружие таскать не нужно т.к. призванное бьет очень сильно, да и у лука, например, стрелы не заканчиваются.

Вообще лично для меня сложность Скайрима (и вообще линейки ТЕС) никогда не определялась количеством ХП и урона у ботов, эксплоиты были в каждой части, и даже при всем усердии, разрабам удалось кое-как сбалансировать Скай, но эскплоиты все равно остались. Поэтому ставим моды вроде RND, Hypotermina и прочие подобные, твикаем их на хардкор и получаем Скайрим-сурвайвл, где не соблюдая опр. рамки (правила игры), нашего убер гг 200+ левела спокойно насмерть грызут 3 волка где-нибудь в лесу, или того пуще, умираем от обморожения/недосыпания и т.п. Это и есть интересный и сложный геймплей, а не сидение в хайде на пригорке и пускание 1000 стрел в пустую голову какого-нибудь бота.

2

Играю на адепте,бандиты и скелеты фигня)А вот чтобы скажем великана завалить нужно постараться.

1

Владислав___ ага. Да я тоже его магией месил, снял где-то треть, а потом он меня загнал в угол и добил.
А моя подруга боевая от троллей ледяных бегает)) Говорит, вообще нереально завалить, обходила в снике.. С третьего раза обошла. А я еще их и в глаза не видел, эх. Чувствую, все интересное только впереди.

1

Великанов вобщемто убить легко,но нужно время.Криком сбиваешь его с ног,подбегаешь - месишь мечем (я с топором),начинает вставать отходишь - палишь его магией,начинает к тебе бежать - убегаешь пока не откатится крик.Вот и все)

1

палишь его магией
Не, не слышал. Только меч, только ближний бой, только хардкор!
---
Не знаю почему у многих возникают проблемы с драуграми - мясо еще то. По началу были проблемы с драуграми-"магами" (в одной руке оружие, в другой - заклинание), ибо здоровья было мало.

1

Сначало поставил макс сложность - и показалось что легко, волки и бомжи токо так падают. Но потом стало тяжко - то великан в космос запустил, то в пещере спригианы вынесли ( или как их там, зеленые такие твари ) вообще в ноль, и даже нежить по главному квесту стала мочить. Я уже молчу про дракона - еле убил на легком =(.

1

Тема хардкорщиков?
Играю на новичке, не люблю парится, интересны квесты, предметы, мир а не драки мне. ыыы
а вообще переключаю с новичка до адепта.

1

Воин. Сложность мастер. Поднял 36 лвл.
Начало игры невыносимо сложно. По мере прокачки после 20-25 левла немного легче становится.
Тактик море... меня постоянно, от стаи волков до мастера вампира или мага, про великанов, снежных троллей вообще молчу )
Играю с одноручным мечом+щит (щита 2 зачарованных резисты к маги огонь/лед), лук+стел тоже облегчают прохождение.
Приоритет качаю кузнечное дело, одноручку, щит, зачарование (без 1 и последнего просто некуда)
На более легком уровне пробывал играть не понравилось.

1

Уровень новичка и адепта, включают так сказать бессмертие

Зачем мешаешь новичка и адепта? Это разные уровни сложности.
---
28 уровень, "Адепт", воином играю. Проблемы возникают с мощными магами или с магами-воинами, в частности - с магами-"заморозчиками".
Великаны и тролли вообще не проблема - убиваются довольно просто.
Но вот когда попадается толпа "средненьких" противников (те же тролли, медведи или еще кто), то приходится туго. Один бьется со мной лоб в лоб, другой заходит со спины - от него все проблемы и исходят.

1

На адепте есть такие противники, что алдуин и рядом не валялся. Например по квестам из писем с наградой убить главаря разбойников попался главарь маг. Он меня файрболами закидал с 2 рук прежде чем я успел инвентарь открыть.

1

Я сейчас говорю про адепт.По поводу врагов людей все просто. Звери гораздо сильнее. Может только в моей версии игры?
Тролли - уроды,убивают с 3х ударов.
О драконах молчу.Те кто говорят что первого убить просто -
1) Вы его не один охаживали,его еще лучники обрабатывали
2) Это первый дракон значит он обязан быть легким.
Драугры - не знаю,отлично убиваются.
Может у меня руки кривые раз меня все подряд гасят,а людей штабелями раскидываю.Хотя...Трое наемников от мага из Винтерхолда меня заставили попотеть.

1

Адепт. По квесту, где надо оживить старое дерево, убив ворожею на уступе - загружался раз 20-25. Она фаерболами месит с уроном по площади, никак не мог подобрать тактику. Под конец понял, что она оттуда не слезет и просто прятался под скалы после каждого выстрела из лука.

1

Играю стрельцом-татем. После взятия увеличенного на 60% урона из лука, 10% крит. удара (когда урон повышается на 25%) и возможности приближения прицела (а в ветке скрытности взято х3 урона из состояния незаметности) поменял сложность с адепта на эксперт.
Могу сказать, что ничего не изменилось. Саблезубые кошки и тролли все также страшные уроды, если подпустить к себе. И мамонты топчут только так. Рандом дракона просто не завалить. А всех остальных, кроме главарей, буквально с 1-2 стрелок снимаю.

1

играть в эту игру на уровне ниже мастера, преступление... !!! даже не пишите тут НУБАСЫ !!!
А как ты проходил на мастере до создания оверповеред лука/двуруча/кинжала?

Если хотите почувствовать настоящую сложность, нужно играть на мастере без компаньонов!!!, т.к. при увеличении сложности хп и дамаг компаньонов повышается!!! А также не качать профы, а довольствоваться выпавшими вещами.
Играю без компаньонов, раскачал крафт и убиваю любое существо с 2х выстрелов из сника, кроме драконов и неуязвимых по квесту. Драконы это целых 15 выстрелов =) Луки ОП

1

Сложность-мастер.
Лично у меня лут на 80 % зависит от прокачки кузнечного дела как только открыл что то, через пару дней оно есть у всех торговцев.

47 левл, воин и все что только можно есть для него, (фул даэдрик) + чанты + банки... играю без читов.
Стали попадаться Старейшие драконы (или древние хз) так вот в них то и проблема. Если зеленого я убиваю с 3-5 ударов как
только он сядет (крик смертельный приговор и двуручкой его). То этого желто-черного гиганта начинаю побаиваться.
Убивает с одного огненного дыхания 430 хп как не бывало только успевай банки юзать, спасение только в резистах на огонь но
бой выходит очень дорогой хп + резисты (2к голды в середнем).
И еще больший абсурд... делал быстрый переход к лабиринтиуму появляюсь прям передомной сидят 2 старейших дракона
1 огненный , 1 ледяной. после 15 загрузок ели завалил.
У ковонить было такое ? В смысле мне интересно дальше нападения 3-х драконов ожидать ))

1

NIMB_BES_NIY
я тоже перешел как-то на эксперта, ибо показалось легко. Только оказалось херня. Перешел на адепта уже на 20-м уровне. Не верь тем, кто тут пишет "я играю на мастере и выношу всех без проблем", такого быть не может. Да, у меня самый банальный эбонитовый меч, и на 40-х уровнях абсолютно все драуги уже пилятся нормально, огнем тоже жарятся хорошо. Но есть такие охеренные противники, что просто заматеришься перед экраном. Все ли встречали вождя Вересковое сердце? Выносится ужасно, хп дохренища. К магии просто невосприимчив. Ну а венец - волкхирские вампиры. Недавно встретился. Это просто п*здец. На адепте, это ТАКАЯ проблема, что я просто сидел и думал че делать. У меня полная эбонитовая броня, 100% сопротивление к огню (ну это лишнее, т.к. противники походу телепаты, прознали все и никогда не юзают огонь), так мастер-вампир меня выносит просто за 5 сек. ОДНОЙ МАГИЕЙ. Кто тут рубится на мастере, скажите-ка, как вы боретесь против уродов, которые вас издалека начинают поливать заморозкой, вследствие чего вы еле-еле двигаетесь, не говоря уже о беге, а потом этот урод начинает вас заваливать с одной руки молнией (что сильно чревато здоровью и особенно магии, ибо х.у.й. восстановишься уже) а с другой руки высасывает жизнь, пока вы стоите бл*дь посреди комнаты и еле перешагиваете от свежего морозца? Какой нах.у.й. "бегом с разбега и противник мертв"?! Как вы противодействуете магии? Не нравятся молнии - вот вам ледяная буря. Очень дешевая и смертельная, если маг их выпустил штук 5-7 подряд. Ну, кто тут п.и.з.д.и.т. хорошо, говорите, что делаете, когда вы в полностью отморожены и еле двигаетесь, а противник держится в 10 метрах от вас и поливает особо мощными лед. шипами, бурями, молниями, а еще может и атронаха вызвать? Давайте, внимательно слушаю. Если есть че ответить, то сразу пишите броню, какие резы, к чему, какой класс брони. Тут кто-то писал что у него уже 13** класс... это что за броня такая? Откуда такое сопротивление, если драконий торс всего лишь 80 брони дает?! Короче мастера, давайте-ка распишите.

1

Если сразу удариться в Кузнец-Зачарование-Алхимия, то после 100 уровня каждого, даже на мастере почти никаких проблем. Играю с модом Deadly Dragons (+Armory). Только "аспект Алдуина" (или как там его) заставил побегать.

1

Прохожу на адепте,не желаю бежать дальше по сложностям.

1

Возьми телохранительницу - типа - Лидия-жена твоя ( ну на вкус и цвет сам понимаешь), а также вступи в отряд драконоборцев - тобиш набери из наёмниц - самых крутых, типа вампиршу - она же адская магичка и двух двуручниц (типа двуручным мечом владеют) - одна из них, которая постоянно мужикам морды бить любила, другая - львица и будет у тебя сплошной отряд из баб - круче некуда,!!!!!! правда старец - маг (старый пердун) - будет мораль читать, но у всех будут драконьи доспехи (не из драконов, а легендарные, типа) и мечи с шытами, кстати, если развил воровство до снятия одежды, то можеш у них тырить ДОСПЕХИ и ШЫТЫ, в кузне ИХ ОБДЕЛАЕШЬ С ПОМОЩЬЮ ЗЕЛЬЯ И НЕ ЗАБЫВАЙ про кузнечные перчи, фартук и все такое - типа амулеты и кольца, но эт от навыков зачарования зависит, потом подкрадешься к этим бестиям (типа - драконоборцам) и вручишь им СУПЕР-ДРУПЕР оружие и будут ассассиссинки-убийцы -ДРАКОНОВ!!!! ну типа того короче=))))) не забудь также подсунуть им СУПЕР-ДРУПЕР - луки, ну и вот и все - писец драконам=))))))))
Да, не забывай жену целовать=)))))))

1

mifora
на 15 уровне более вероятно замочить великана в меху, чем на 40 при вкачанных навыках. Но по сравнению с тем фактом, что это невозможно в принципе из-за урона от палицы великана, то это просто не важно. Просто подмеченный факт.

1

Блин у них интересно как то сложность скачет. Уровне на 10 валил всяческих разбойников пачками, а щас на 30 мну 1 разбойничек ударов так с двух морщит, маги вообще непробиваемые стали, да и валят меня тоже одним двумя заклинаниями. Самое страшное енто ледяные маги я даже добегать до них теперь не успеваю. Енто причем не на мастере стоит сложность, на эксперте

1

Darkscar_im

Ты, ет, не паникуй!!!!! Те - кто с одного выстрела - срубают/, ет охотники на вампирюг!!! Еще есть критический выстрел,!!! - ет когда сразу и между глаз попадание идет!!! Если сложно играть, то не кидай игру!!!!, а сделай уровень меньше!!!! Тя - не осудят, каждый играет - как умеет, а Скурим - ет - философия жизни!!! Для сравнения, я в Готику 2: ночь ворона ( на немецком языке правда) - играл полгода, а может и дольше!!!! Главное играть, проникнуться атмосферой и - БЫТЬ - в игре!!!! Атмосфера игры - вот ,что завораживает и создает в те другой мир!!! Это - как книжка, которую ТЫ читаешь и руководишь событиями!!!!

1

имею виду чтобы урон противника был аналогичный твоему , явно не мастер
ну да, явно не мастер - даже на легендарке перекоса недостаточно, чтоб уравнять хорошо одетого ГГ с типовой местной швалью.

Максимальный армор ослабляет урон по ГГ примерно в 7 раз.
Максимальный для ГГ магрезист - аналогично (правда можно скомбинировать разные)
Противники же ни магрезиста обычно вообще не имеют ни брони нормальной, так что то что на легендарке урон твоей магии срезают в 4 раза и увеличивают урон магии по тебе в 3 раза - не особо осложняет бои. Не убиваешь всех плевками, разве что...

Это всё без учета того, что в большинстве случаев нормально одетый игрок-маг может курощать одного противника любой крутости совершенно без потерь своего здоровья, а магия иллюзий и магия призыва - вообще исключают ГГ из обмена ударами.
Т.е. главное преимущество игрока - в интеллекте и тактике, а не в соотношении коэффициентов на урон.

1

Дрэйк Рэморе
Хотел бы я посмотреть, сколько ты под Акатошем простоишь.

1

и дооолга!!! то ли дело на Новичке...
а ты что - куда-то торопишься?

1

Играю на легенде, бегаю один, без прокаченных зачарования - алхимии - кузнечества пока что жопско, но терпимо

1

Сейчас у меня 37 уровень и зачарование 87 уровень, играю на эксперте. Стало уже заметно легче!

1

Вообще Скайрим интересная игра, вот допустим ты прошел Скай уже раза 2, знаешь там каждый угол, и в итоге решил начать игру за нового перса. Как настоящий батька ставишь Легенду, и тут начинают тебе пукан рвать все кому не лень... Чтоб пройти игру уровня эдак до 30 на Легенде без эксплоитов надо быть лютым маньяком. По сути в играх подобного рода сложность должна расти сама по себе, а тут самому подгадывать надо когда сложность поднять, и делать это приходится в ручную лол... Уровне на 50 все что ниже Легенды уже скучно в принципе для любого перса, вариативность и выбор конечно хорошо, но стремно это как-то...

1

Действительно, чем дальше уровень, тем легче. По сути Скайрим предлагает игроку установить лишь начальный уровень сложности.

1

Belezerion, поиграй за мага и ты всё поймёшь. Магия в этой игре неудобна и совсем не дпс-на. Бегать в стороны, обстреливая кого-либо фаерболами, или обстреливать и не бегать, а потом подыхать, выбирай. Чит - это из сника с лука долбить, а делать перебежки - это механика выживания, или как там это ещё назвать.

1

Всегда начинаю играть сразу на мастере, когда становиться скучно - повышаю до легенды, но потом всё равно скучно становится - нужно ещё сложнее.

1

Играю на адепте. Некоторые встающие драугры заставляют вспомнить о кирпичах. Как тут уже писали, палю их и огнем, и стрелами гашу, и мечом... Лишь бы сдохли. Страшно, между прочим. Прет, как танк, бьет на полздоровья и скалится, сволота этакая. А последнего драугра, который владеет криком, вообще не смог убить вчера на "адепте". Сегодня вернусь с работы, буду траить...х)

0

драугр- военоначальник наверно у тебя я с ним тоже намучился - с помощьм магии убил играю тоже на адепте ,самые сильные противники в игре для меня пока пока что великаны и мамонты . как убивать великанов даже не знаю у меня щас уже почти 300 жизней они всеравно одним ударом убивают

0

Если они тебя убивают с одного удара значит бей их с расстояния из лука или магией, используй крик для замедления, ну я так думаю, в общем трай их.. Я просто не трогал никогда и они меня, но нужно попробовать...

0

Играю на адепте.Нашел пещеру с фалмерами сначала еле убил одного...засейвился... иду дальше второго уже не потянул...загрузился...юзаю превращение в волка вынес почти всю пещеру и в конце босс меня убил тк звериный крик его не отпугивает...загрузился на момент когда еще убил 1 фалмера бросил затею и вышел с пещеры =) А так в общем играть не очень сложно если юзаеш зачарованные оружия. PS перс воин.
Магом и лучником сложность не тестил.

0

Играю на адепте, постоянно меняю оружие. Сперва магия, потом лук, когда устану бегать- меч и щит. Это для сильных(Беспокойные драгуны, люди в латах и т.п)

А все остальные, даже драконы, падают от лука.

0

Играю на адепте, всё легко было до драугров. Теперь с серебрянным оружием они не страшны. БОГАМИ были мамонты с великанами. Но пару великанов завалить смог. Для этого одного за другим выманил их к городу (тот в котором тана дали и хату купил), там изгородь низкая - перепрыгнуть можно. Вот так и боролся. Запрыгну "в город", по быстрому накастую руну молнии, лезу на вышку и отстреливаю здоровяка, тот пока идёт - пару тройку стрел в башку получит, потом разряд током от моей ловушки. А когда начинает лезть ко мне на вышку - прыгаю, ставлю руну и жду пока он слезет и начнёт выходить из ворот. Там я опять - через забор и понеслась по новой. Мамонтов я вообще в камнях замочил - огромные валуны они могут только обойти, а все видели каков мамонт в манёвре! Вот и пользуюсь медлительностью. Но пока - только по одному.
Сейчас обдумываю тактику борьбы с белыми медведями и сверсильными гуманоидами (которые с первого замаха могут отрубить голову).

0

Пока на "адепте" играю. Бывают ситуации когда уж слишком легко, а бывает и трудно.

В одной битве ты можешь воина с тяжелых доспехах быстро завалить, а в другой такой же воин тебя завалит. Все зависит от случая и других факторов: местность, количество врагов, ФПС, и состоянии самого игрока =)

0

Играю на адепте ,сейчас 5 лвл ,проблемы вызывают троли и дракон (не тот что по миссии),ну а с остальным вроде все не очень сложно ,только зелий здоровья не хватает

0

Ппц походу я еще мало прошел т.к. играю на мастере (это макс сложность), и юзая бутылки, яд и т.д. прохожу почти без проблем, вот только что паука-босса завалил из лука через щель, он ко мне даже не смог подойти. Начал на среднем ну очень как-то легко, неинтересно. Люблю когда встречаються сложности и применяешь разные тактики. Вот тока за воина ужасно нехватает стамины, а обычные удары которые ее не расходуют очень слабые на высокой сложности, буду алхимию качать.

0

Играю на адепте, 7 уровень. Основную проблему представляют снежные тролли, один такой дракона завалил, с которым я дрался. Так вот, дракона убить легче, чем этого тролля.

0

Адепт.
Снежного тролля убил уровне на 7-8 только после того, как смог запрыгнуть на утес, на который тролль забраться не мог. Драконов пока не убивал, потому что не встречал. Один дракон, сволочь такая, полетал надо мной кругами, а потом свалил куда-то...

Сильных драугров приходится валить, бегая от них кругами, после чего оглушая криком и быстро нанося один-два мощных удара. Рядовые валятся с одного-двух силовых приемов.

0

Счас только встретил несколько сильных драугров-боссов.
Один какой-то там Death Lord бла-бла-бла с эбонитовым мечом, а имя другого не помню. Помню только, что когда выбрался из руин, поднялся наверх - там руна. Получил руну, тут гроб сзади распахивается и вылетает мудила, начиная пулять в меня всякой гадостью. Со второго раза убил таки. Заодно и шлем за 2к получил от него уникальный (уже продал, лол).
17 уровень.

0

Играю на Мастере, 25 уровень, воин в тяжелой броне и щитом, проблемы как таковые только с сильными высокоуровневыми магами, особенно, если они замедляют, либо с толпой более-менее сильных воинов, если окружат. Драконов убиваю без лука, прячусь за щитом от магии, пока не сядут, а потом поочередно по морде топором и щитом.

0

Morgray
Доспехи какие? Просто я уже на 18 уровне, а только щас полностью облачился в двемерские.

0

Uncle Dаn
Стальной пластинчатый нагрудник и сапоги, эбонитовый шлем и топор, орочьи перчатки и щит.

0

si.m
шёл бы ты от сюда петушок

0

Играю на мастере.Приходиться юзать зелья ,прятаться и всё такое .
Зато фана много :3

0

В этой гаме все ОЧЕНЬ. Рядовые противники ну очень слабые - убиваются с одной - двух двойных ледяных стрел, а ГГ убивают с 10 обычных стрел. В то же время сражающиеся с ними бок о бок "боссы" убивают ГГ с двух стрел, а сами умирают после 20-30 ледяных. Спасает только развитый сникинг. Играю на Мастере.

0

Учитывая что Скайрим это порт с приставки могу предположить, что уровни вольно переводятся так:
очень легко
легко
нормально
сложно
Morgray
В одной из книжек прочитал следующую схему, блок-контратака-удар щитом
Не проверял, щит не прокачал ещё нормально

0

Играю на эксперте. 32 уровень. фул даэдрик. Двуручная даэдрическая секира решает! Не нашёл пока сильных соперников для своего уровня. Хотя при низком уровне помню пздц парился жутко! Но сейчас для меня соперник это, как выше упомянуто, высокоуровневые маги. Ох уж они то лупят. Ещё и замедляют падлы такие. А если попадаются те что вызывают себе напирников... так там вообще опа:) Ну а так.... Ну вот например драконы вообще не проблема, так как есть крик зверобой, который их на грешную землю опускает... и там... Ну вообщем пару размахом даэриком и пока. Но ещё запара это когда проходишь кв в коллегии... Последний кв и тот, в котором нужно найти этот посох... Вот этот маг сраный... вот он лупит... мама не горюй.

0

Привет! Подскажите пожалуйста - с повышением уровня сложности кроме силы противников еще что либо меняется? Я имею ввиду количество/качество лута, скорость поднятия уровней и т.д.

0

Скорость поднятия лвл уменьшается.... Противники при этом не все сильнее. Драконы вроди только... Маги... ну и некоторые ещё... И то не сильно. Качество лута ясен пень будет лучше. Эбонитки всякие падают и т.п.... в сундуках и просто валяются в комнатах под замком.

0

Эксперт. На более низких не вижу смысла играть, ибо сносится все легко и быстро, драконы вообще мясо. А на эксперте надо думать и драконы не такие уж простые. Потом как-нибудь попробую на мастере если выдержу ^_^.

0

играю на мастере за вора.... море фана и проблем) подземелье где мерсерва надо убить проходил часа3-4)

0

мастер, маг.

Скорость поднятия лвл уменьшается.... Противники при этом не все сильнее.
скорость поднятия левела немного увеличивается в пересчете на пройденный путь - нужно больше действий/времени для вырезания противников. А вот время прохождения от сложности зависит слабо.

Я имею ввиду количество/качество лута, скорость поднятия уровней и т.д. нет
независимо от сложности нужно совершать все то же количество кастов/ударов мечом/выстрелов из лука/сваренных кинжалов для прокачки того же уровня.
другой вопрос что если не менять тактику, то боевых действий на повышенной сложности - производишь больше (но противники эквивалентно толще, бьют больнее - это многое меняет)

0

Играю на мастере за боевого мага. 31 lvl
По началу играть было ну очень тяжело , великаны валили с 1го удара , драконы были тоже серьезные противники, да что там обыных мобов хрен завалишь. Потом начал качать кузнеца и энчант . Докачал кузнеца до эбонитки сделал эбонитку,улучшил, зачаровал эбонитку , сейчас стало играть намного легче. Великаны теперь убивают с 2х ударов ( хоть есть время отхилица :D) С остальными противниками стало довольно просто. Тактика в основном такова вызываю астроноха , сам луплю заклами , если кто подбигает то крик и опять заклами , потом обычно у меня заканчивается мана так что беру щит с мечом и иду в лобовую ( благо жизней у противник остается уже мало ) для обычного моба вполне хватает такого подхода . Так что мой совет не скупитись на поинты и качайте кузнеца и энчант очень полезные навыки.

0

Играю на эксперте за вора. Сильных противников встречаю не часто. Если встретится непобедимый враг уменьшаю сложность до новичка и тогда у него нет шанса победить меня.

0

эксперт, воин-вор 2 снежных волка уже проблема но играть интересно... белого медведя пропустил, вампира - мастера раза с 10 на ~8 уровне завалил

0

Великана убил, дихо хотелось, так как он меня с одного-двух ударов выносил и частенько отправлял в небо мой трупик, я просто прям перед ним сохранился. Раза с 5 нашел способ, баг или нет, но если бегать вокруг него, стараясь зайти за спину и бить, то его удары тебя не достают, за исключением кругового, когда бьет ногой по земле.

0

Играю на самом сложном и часто приходится юзать игровые баги. Многие застревают де-то в камнях или тупо не хотят переходить за невидимую линию и я их тупо с лука валю. Иногда идешь зачищать какой-то форт. всех валишь и вылазит какой-то мастер-маг и с одной пез*ли тебя выносит. вот с такими сложней всего. Надо искать какие-то крутые укрытия и исподтишка валить гавнюка ) Но игра радует своей сложностью. приходиться травить стрелы. пить кучу зелий и использовать разные виды оружия, соответственно в инвентаре много вещей очень нужных. Хорошо что нет тупого собирательства как в Fallout.

0

1234MONSTR4321
Да эксперт это так, не особо сложно, поставь мастера и найдёшь кучу сильныч противников :-)))

0

Karlos_Satana
Да согласен на мастере маги это просто зло...

0

SkazochnikZSS
Да не баг это, так задумано, потому что если биться клинками против него, без этого его минуса, это анреал. Он ещё и размахивается оч. долго, можно тупо растреливать из лука и вовремя отбегать на ускорении, пока он размахивается для удара :-)

0

Эксперт. Играбельно, но в некоторых ситуациях тяженько (я проклял квест про звезду Азуры, пришлось его на адепте проходить)

0

Играю на мастере. Переключаю уровень сложности ну в очень сложных местах. А в основном на мастере. Больше реалистичности, и интереса.

0

как менять уровень сложности?

0

Играю на адепте. Мне нравится. С разбойниками, волками разбираюсь легко. Даже первого дракона легко убила с первого раза. Проблемы вызывают лишь тролли. Не вижу смысла ставить игру на максимальную сложность и по 10 раз пытаться зачистить очередную пещеру или лагерь бандитов.

0

Esc настройки игры.
Ну это выбор каждого.
Я не вижу смысла в убийстве пусть не волка, а к примеру саблезуба с пары тычков в него мечом или 1-2 стрел (если меч и стрелы не эбонитовые и выше, + скил стрельбы прокачен и т.д.)
Просто мне кажется на легких уровнях сложности, волей не волей становишься эдаким терминатором которому все побоку.
А гг между прочем смертный... и в бессмертного я его не хочу превращать.
Лично моя точка зрения.

0

Почитал немного кто на каком уровне играет и сильно удивился. Расскажу про свой опыт.

Начал играть на предпоследнем уровне сложности. Драугры в "ветреном пике" валились несложно. Сначала бил их издалека луком, потом при приближении жарил огнем с двух рук, ну и двуручником добивал. Некоторых валил чисто двуручем. Главное вовремя отскакивать или ставить блок. Да и Фендал мой напарник-эльф из Ривервуда мне очень хорошо помогал. Часто отвлекал врагов на себя, ну и я их сзади мощным ударом двуручника добивал. Немного хлопот доставил повелитель драугров, завалил после 4-го сейва. Просто бегал кругами вокруг его могилы и расстреливал его с лука и магией, опять же Фендал помогал хорошо.

После я решил что играется легко установил последний уровень сложности и пошел с Фендалом в Ватран. Вышел из Ривервуда по правому берегу реки. Дошел до Ватрана, но в город не пошел - изучил округу обнаружил двух великанов. Ну и завалил их из лука по одному. Просто когда великан быстро подходил я на ускорении убегал подальше и валил его дальше. Стрел потратил кучу. Но все же завалил их и хорошо подкачал лук. Кстати обстрел я вёл в одиночку, Фендал по тороге в Ватран потерялся где то. Похоже утонул id=426 alt=':Улыбаюсь:' пока я пытался на порогах ловить рыбу. Единственно кто вселил в меня страх так это саблезубый тигр, на которого я наткнулся после того как завалил великанов и пошел в сторону Ватрана. Вот это тварюга мощная действительно валила с одного удара. Думал удастся вывести её на охранников в башне но добежать и довести её не получалось. Поэтому плюнул и обошел его стороной. Завалю потом когда прокачаюсь. Это все на 10 уровне, посмотрю что будет дальше.

А вообще уровень сложности это индивидуальная тема. Каждому как говорится своё.

Кому нравится быть эдаким супер героем и сносить головы на ура. Кому нравится ковать по 1000 кинжалов и воровать постоянно у одного перса и т.д. чтоб быстро прокачаться.
А кому то как мне нравится получать удовольствие от действительно сложного боя, когда необходимо думать, когда появляется радость после победы над действительно сложным противником которого ты боялся и обходил стороной пока не набрался сил и опыта чтобы его одолеть. ;)

0

Играл на эксперте до 25 уровня,щас на мастер поставил...Взял в компаньоны эльфийку темную,одел,в руки лук и поперли. 2 лука - лучше,чем 1 и,в основном,агрятся все на спутника. До этого проблем мало было ибо скрытые дистанционные атаки решают,а так убивают с 1-3 ударов,в зависимости от мобов. P.s без читов

0

2 MMikeRUS
Ледяные Тролли при 600 брони и 500 хп не наносят вообще нифига (= качай кузнеца + броню + при повышении уровня здоровье до 500 где-то. Сложность эксперт.
Первый дракон не о чём... стрелы + из разрушения "обморожение".
Драконы по уровню подгоняются... ща кстати задумал докачать хоть 1 перса до самого максимума уровней, чисто ради интереса.

0

Сложность адепт. Перс - лучница 41 уровня. Прокачаны: стрельба-100, сник-98, ну и тому подобные воровские перки. Мобы разлетаются на ура. Как правило не успевают подбегать, да что там, даже заметить откуда летит стрела - не успевают. Легкая сложность. Но я решил пройти игру до конца, а уж потом переходить на последний-предпоследний уровень. Благо реиграбельность у Skyrim зашкаливает выше некуда.

0

Кто на хардкоре играет, подскажите как ушатать мага в звезде азуры, я на 36 лвл ни чего ему сделать 1 не могу, изжаривает за 2-3 сек, вроде и сопротивление огню +40% и бутылки на сопротивление пью, нифига не помогает, крики тоже не особо, т.к. он на них щит ставит.

0

Прошёл сюжет на мастере - Редгард, скрытный лучник, 29-го уровня.... 48 часов!

0

Unicom
"А кому то как мне нравится получать удовольствие от действительно сложного боя, когда необходимо думать, когда появляется радость после победы над действительно сложным противником которого ты боялся и обходил стороной пока не набрался сил и опыта чтобы его одолеть. ;)"

- Прекрасные слова, подходя к порталу я сохранялся после каждого боя, ещё и бэкапы делал ;-)

0

Кто пробовал убить драугра военначальника на эксперте в лоб на 10 уровне?)
Я убил)

0

Играю на максе магом,вначале было очень трудно,некоторых мобов по 10 перезагрузок уходило что бы загасить xD,щас 18 уровень и скажем так хотелось бы выше сложность xD.

0

играю на пред последней сложности магом-вором) все вроде бы норм падают, великанов и мамонтов приходится кайтить магией

0

Играю на эксперте. Очень сложно убивать врагов, особенно магов. А драконы и на эксперте слабенькие получились(

0

Играю огненным магом на эксперте, призваю огненного Атронаха и без проблем валю всех.
Проблемы только с Некромантами и мамотами. А так выполняю квесты и насчёт боя не парюсь

0

Да, мужики, без магии, конечно, сложно. В основном бегаю без щита да в орочьей броне, в руках два эльфийских меча.

0

перк школы разрушения на отталкивание при магии с 2х рук и все лежат, даже великаны, тупо не могут добежать, главно чтоб маны хватило, да и рывок помогает.

0

играю на адепте,до сего часа не знал,прочитал топ и посмотрел свою сложность.Играть комфортно.

0

При сравнении двух игр Oblivion и Skyrim, чувствуется разность в балансе сид. В Oblivion при накручивании ползунка сложность возрастала ощутимо, часто приходилось убавлять уровень. В Skyrim даже на "мастере" кажется что любой бандит это ребёнок,тоже самое олюбом другом противнике.Можно ли как то повысить трудность?

0

чувствуется разность в балансе сид

О, спрашивают конкретно мое мнение? 8) Ну, я играю на Мастере с самого начала с упором на два меча, лук и в легких доспехах. С разными противниками по разному, с мощными драуграми, центурионами, саблезубами и боссами мне реально сложно бывает сложно справиться на 25 лвле. Приходиться придумывать тактику, часто перезагружаться и т.д. Так что сложностью я доволен.

А вообще, тему под снос. Уже есть такая.

0

Уровень мастер кажется очень смехотворным , как ещё повысить сложность?В Oblivion ползунок намеого больше прироста давал.

0

Афтар ты походу кроме бандитов и квестовой нежити никого и не мочил.
Пример из личного опыта:
На адепте: Зашел в одну пещеру. С трудом вынес гоблинов (ну или тварей похожих на них), а дальше были какие то тараканы, они меня вынесли как нуба. И только другм персом - колдуном с трудом я их замочил с помощью атронахов.. Их вынес а дальше - беда. Какой то гоблин вожак + двемерский центурион. И все, вообще без шансов. И это на адепте. Так что не понюхав скайрим не неси ерунду.

0

Можно ли в файлfх ini повысить сложность

0

Хз у меня 22 уровень, гигант бывает с одной плюхи убивает, макс с 2 на адепте.

0

ofccgje
Поздравляю, ты стал настоящим РПГ профессионалом.

0

ВернитеТрусы
Да, помню эту пещерку! Я тогда просто убежал от корусов, а центуриона с лука убил.
И да, сложность вполне приемлемая. Для меня сейчас какой-нибудь ледяное приведение - целое приключение.

0

Вот именно, вообще на мастере самое то играть, правда в один момент неподходящий я к магам пришел а там три суровых чела решили с нифига мне вдруг урок преподать... я даже моргнуть не успевал, с одного удара выносили

0

ВернитеТрусы
Эту пещеру на мастере, я одолел только на 30 лвл, это кстати 1 квест за саратников.

0

Redmurza
Я вот и сейчас уже на 40 лвл, в ближнем бою, сливаю корусу жнецу, приходится с лука его, отбрасывая криком.

0

Прокачал кузнеца, зачарователя, лучника и скрытность на 100.
Лук с 269 урона впечатлял воображение лишь до тройного урона из скрытности. На мастере всё живое улетает ток в путь.
Ща задумался что красноречие и лёгкие доспехи качал зря, придётся нового героя клепать с алхимией для банок повышения кузнеца и зачарователя и тяжёлых доспехов....

1000 брони и 400 урона думаю добьюсь... но уже на двуручнике и тяжёлой броне (=

0

Как то криво тут сложность сделали. Играю на адепте. Всякие собаки, большинство бандитов и т.д. дохнут от 1 удара. А на допустим то же приведение заставляют перезагружаться...

0

Намутили разрабы со связкой кузня+зачарование+алхимия. СИЛЬНО намутили :( Либо нужно её резать патчами/модами, либо игрокам придется ограничивать свои аппетиты. А то уже сейчас (алхимия 52) могу смять двойным критом двуруча со спринта о-о-очень многих. С 800 урона на 30 сек.

0

На Мастере,Самый крепкий враг Драугер Военочальник

0

всю красоту и прелесть scyrim можно почувствовать на "мастере"

0

Zhasl
Не знаю, только так его ушатываюв любом подземелье, а вот мага в звезде Азуры не могу. Щя вот качнулся до 40лвл +80% сопротивления на огонь, пойду попробую :-)

0

Всем привет!

Для новичков хочу поделиться тактикой.

Великана (Giant) валил на 5-6 уровне... там все просто - бегайте не от него а от него и по кругу тогда он по вам не будет попадать. Как только великан промахивается ударом кувалды подбегайте и бейте тяжелым ударом (удерживая кнопку мышки). Затем все по новой, так минуты через 3 он рухнет, а вы отрежете ему палец. В самом начале я бегал с одноручным мечом и огнеметом, так что отбегая еще постоянно жарил его =)

Троли на 5-10 уровне могут быть проблематичными. Я начинал играть на адепте и первый раз сними встретился в пещере по квесту компаньонов. Я был на 6 уровне и это был просто пипец, особенно когда два вылезали. Одновременно двух так и не смог завалить =) я их разъединял и валил поодиночке. Вообще тактика проста, бегаете от него зигзагами и жарите с огнемета (вроде это магия открыта с самого начала), когда он наносит два удара подряд подбегаете и бете два быстрых удара. И все по новой =) главное не забываете жарить его так как сучара восстанавливает хелсы если его не бить.

Драконы. Ну на адепте это вообще лафа (да и на дальнейших уровнях про правильной прокачке тоже). Прячьтесь за скалами, камнями, домами и т.д. когда он жарит вас с воздуха (я не качал лучника, и его не использовал на драконе). Как только он садится подбегаете к нему с боку и чешите ребра (удерживая кнопку). Отбегая лечите раны (проще магией).

Где-то на 12 уровне на адепте вся хардкорность прошла (просраться дал то босс некромант оживляющий скелетов, телепортирующийся и стреляющий метелицей), и я переключился на эксперта. По началу было прикольно а щас обратно лафа так что по окончанию этого месаджа буду играть на мастере =)

Отыграл уже 41 час, я на 26 уровне. Все очки кидал в стамину и хелсы ( где-то 5 в магию). Качаю стелс, легкую броню (бегаю в броне Темного Братства (все их квесты выполнил)), одноручку и магию Conjuration ( только оружие). Оружие физическое не использую (редко), кастую два Bound Swords. Мясорубкой (две кнопки) можно завалить практически кого угодно (рядового дракона валю при первой же его посадке с трех мясорубок и трех быстрых ударов). До того как начал писать это текст, шлёпнул Центуреона Военоначальника (мочит паром или ударом с оного раза). С ним было, просто бегал вокруг столба и бил быстрыми ударами после того как он промахивался, заняло где-то минут 8 =)

Ну вот, пока все, если вопросы - спрашивайте.

0

бегайте не от него
а от него

это как?

0

Так может кто ответить, от сложности меняются лут и разнообразие противников ? В Обле менялись.
Чуть выше парень писал что ходит на 32-м уровне в фулл даэдрике... Я почти до 50-го прокачался на адепте, нашёл только лук и топор двуручный. В основном хожу в эбонитовой броньке. Полный комплект собрал, щит и булава + Волендранг в тяжелых случаях. Люблю чтобы здоровье врагов было чуть приближено к реализму. Тупо когда надо полчаса месить рядового непися пока он не загнётся. А так нормально, со стелса в большинстве случаев с одного-двух ударов кинжалом убиваешь и в открытую с нескольких сильных замахов чем нибудь потяжелее.

0

Играю на мастере, на не играть гораздо интереснее. Это же максимальный уровень сложности?

0

coffecup
А что драконий не скуёш, он вроде покруче ебонита :-)

0

Если хотите почувствовать настоящую сложность, нужно играть на мастере без компаньонов!!!, т.к. при увеличении сложности хп и дамаг компаньонов повышается!!! А также не качать профы, а довольствоваться выпавшими вещами.

0

адепт 27 уровень. Великаны выносятся не очень легко, приходится глотать зелья и мазать ядом оружие. Выносят не знаю с какого удара, но нонося мне три-четыре удара и вынося больше половины здоровья повышают хорошо навык блокирования и тяжелой брони, которые у меня пока прокачаны средне. Если заканчиваются зелья приходится бегать и магией восстанавливать здоровье.

0

Воин с двуручем, мастер. Выносится всё без проблем, только великанов и мамонтов не пробовал)

0

Вчера ради интереса перешел на сложность эксперт, играть стало гораздо интереснее, нахрапом не возьмешь даже двоих-троих мородеров.

очень хорошо помогает щит, навык удар плашмя с выбиванием из рук врагов оружия...из рта саблезубов естественно зубов...у мамонтов отбивание бивней...у великанов- яек...

0

Оптимально - эксперт. Мастер слишком сложен, это для задротов-хардкорщиков, адепт - напротив, легок, эксперт - в самый раз, что-бы почувствовать запах жареного

0

ммм... 59й левел, мастер, только что встретил изгоя-разорителя, вооруженного 2 мечами. Гад ударил в лоб из невидимости, снял 270 хп сквозь 1350 брони. Я чуть не обделался, так как хп всего 300! o_O

Впервые такое вижу и сразу захотелось мод на использование нпс всех обилок, доступных игроку.

0

Я вот играю до сих пор на адепте, решил бегать в слабых доспехах низкого уровня, которыми обычно бегают на 10-15 уровне. Пошел бить Алдуина (уровень у перса 35) и потратил все зелья исцеления на всяких мертвяков. Так что, если хотите острых ощущений, то ходите в слабой броне и со слабым оружием =)

0

Что не понравилось при переходе на уровень эксперт, так это то что сразу начали сыпаться и эбонитовые мечи, и стеклянные луки, и стрелы стеклянные сразу появились. На адепте максимум что попадалось, так это эльфийские доспехи. При этом, одновременно с переходом на уровень эксперта поднял еще и уровень кузнеца на изготовление эбонитовых доспехов и оружия. Не думаю, что это могло повлиять на выпадение более ценного лута.

0

Эээ там что выпадение эбонита и прочего от сложности зависит? Что за долбоебизм... о_О когда играл был на адепте 25 лвл а ничего выше стали не видел ва-А-ще...

0

не должно вроде быть, я на стандартной сложности играю, которая по умолчанию, пока только даэдрика не видел.

0

Бред, я на мастере пол-игры прошел, никаких отличий от адепта по луту не заметил.

0

Когда я был на 28 уровне на адепте, выпадали в моем конкретном случае максимум эльфийские, на 28 же уровне вчера поставил сложность эксперт и буквально сразу же начали сыпаться эбониты и стекляшки. Мля думаю, что за херьня, как-то разочаровало и ошарашило слегка. Сам до сих пор одет в орочьи доспехи, но меч и лук стеклянные

0

Ohfck...
Eduard S.
Хз че там у вас. У меня все одинаково.

0

Минифлудер
т.е. ты уже успел пройти игру и на адепте, и на мастере, что б утверждать хз чё?

0

Играю на мастере 29 лвл и также падает одни эльфийские\двемерские\стальные, но как-то пофигу, кузня решает. Хотя куда приятнее найти какую нибудь эпическую вещь, чем самому сделать. Я так понял это зависит от мест куда попадаешь.

0

У меня однажды из сундука выпал эбонитовый двуручный меч, это было где-то на 20-ом уровне. Сейчас у меня 35 и я собрал весь комплект эбонитового снаряжения. Заметил вот какую тенденцию, начал интересоваться эбонитовыми вещами (включая руды и слитки) как у продавцов чаще начали эти вещи встречаться, т.е. есть это стандартная схема спроса и предложения =)

И еще что заметил: с начало появляется оружие (самые первые это стрелы), а только потом доспехи (из них самые первые это щиты и шлемы).

0

Еще неприятное, что у кузнеца в Ривервуде в продаже появился (вчера на 30 уровень дошел и увидел) стеклянный одноручник с 25 урона огнем за 2500 с копейками золотых. Что за х..я не понятно. Может от стиля игры чтоль зависит, я по сюжету еще ни одного задания не сделал, только в Ривервуд пришел, а так ношусь по округе.

0

Eduard S.
Я прошел игру на адепте и забил на мастера на 20м где-то уровне. Щас играю на эксперте, убил 1го дракона, отличий в луте нет.

0

Сюжет к луту никакого отношения имеет. В Обле были левелинг-листы с /хренов антимат/ указанием, с какого уровня гг появляется та или иная шмотка. Некоторые личности смотрят ассортимент продовца, перезапускают игру и опять смотрят...

0

Зэр Аэль
Дракона я указал как ориентир на мой лвл и степень прохождения гры

0

Ребята, а подскажите как крики активировать!? В плане того, что я уже 24 лвл криков хоть завались, а юзать могу только 2: "Безжалостная сила" и "Стремительный рывок".Есть подозрение что основной квест нужно проходить(

По теме. 24 лвл, тяж с двуручником, балуюсь с иллюзией, шмот пласт. сталь кроме верха- эбонит, все заточено на хп или силу воли - проблема только те драуги и маги которые меня заметят. Битвы с драконами иначе как мазохизмом не назовешь))) могу несколько раз загрузиться если процесс убиения дракона не понравится)Играю на мастере, но в исключительных случаях приходится выбирать адепта)

0

хотя вру, великаны на счет три валят)

0

ree72
нужно нажать r чтобы выучить крик в меню криков

0

великан на мастере дохнет от пары лордов за 10 секунд, одного может убьёт, может обоих, но они же бесконечные...

0

тоже играю на адепте, вообще по дефолту, играю за ассасина или как бы назвать, вообщем убийца, прохожу все подземелья на легке, просто скрытно прохожу и 15-ти кратный крит убивает почти любого, ну кроме элитных их с 2х)
на маге тоже сложность адепт, разрушение уже 100, все прокачено и эквип почти фул на ману и реген, играть очень-очень легко, мамонты с великанами падают очень быстро, так же как и драконы, в среднем 1-3 минуты, в зависимости от ситуации :)

0

Пацаны, а вот если я хочу с Адепта перейти на Эксперта, то мне лучше продолжать играть 6 уровнем или начать New Game?

0

Atalos
Просили ведь людей играющих на изи, тут не отписываться, создайте тему "как я прошол скайрим на изи с читами" и там флудите...

0

PsiLider
Если зеленого я убиваю с 3-5 ударов как только он сядет. То этого желто-черного гиганта начинаю побаиваться. Убивает с одного огненного дыхания 430 хп как не бывало
Спасибо, порадовали.
А то глядел тут обзор, там говорят что после 30 уровня уже играть не интересно, становишься машиной убийства. Все таки остаются трудноубиваемые "товарищи".
Перешел с адепта на эксперта еще на 4 уровне, а то уж больно легко игралось в основном, не считая босов (которые немного сложнее из-за собственных перков).

0

SaIIIa
Я думаю, уродов, которые месят из далека, можно выносить с помощью зелий невидимости. Сам не пробывал, но если попаду в такую ситуацию, то сам понимаешь... На всякий пожарный или ледяной случай наварил штук 10

0

Eduard S.
И невидимость я пробовал, только работает она по-другому. Я выпил, но полностью невидимым не стал. Не знаю, почему-то как-то находят, может по звуку, не знаю, но находят и прессуют. Странная эта невидимость. Да и толку от нее, если НАДО вынести противника, ибо квест на него.

0

SaIIIa
Во плин, а я так надеялся, печалька однако. Я думал, что полностью становишься невидимым, ведь % видимости как в обле отсутствует

0

SaIIIa
Даэдрика, 1401 класс брони (96 в навыке, так что еще повысится), 87% сопростивление огню, по 82% льду и электричеству (если нужно, довожу стихийные сопротивления до 100% одним зельем), двуручка с 325 урона (разгоняется до 700 зельем)... Если маг один, то крики в зависимости от рельефа (безжалостная сила или стремительный рывок) для сокращения дистанции на спринте и крит по кумполу. Если магов несколько, то зелье глотаю и сшибаю по 1. Если какой-нить оборзевший лич/вампир/дракон, то оба зелья, подбежал, крикнул "замедление времени" и вжик-вжик-вжик...

Откуда 1401 класса брони? Во-первых, даэдрика - сильнейшая из доспехов серии ТЕS и 5я часть не исключение. Во-вторых, крафт подняли в 5й ОЧЕНЬ сильно.

И да, кстати, я в состоянии вызвать любого трэлла (-50% к стоимости заклов колдовства у основного комплекта брони), если нужен отвлекающий, но последнего вызывал часов 10 назад. Огненного для согрева...

Последние смерти были от ударов о землю после сбивающих с ног туумов и падения с высоты :(

0

из прочтенного создается мнения, что большинство папок, играющих на мастере, либо юзают читкоды, либо просто пишут, что они играют на мастере. Настоящих мастеров в этом топе - единицы.

Я играю на эксперте. Но уверен, что сюрприз в виде килла ГГ с 1 лагания копыт моба можно на любом уровне сложности найти, как на высоком, так и на низком. На низком - игрок терят бдительность и расслабляется, а на высоком - думаю, комментировать не стоит

0

To КроулиДваПистолета
Уууу...дружище, жди что на тебя сейчас свалится куча комментариев недовольных мастеров хДД

Я вот начал играть на эксперте. С лука выношу еще как-то более менее, а вот когда беру в руки кинжал, то все. Тут или убегай от него или через каждый удар пей зелье =)

0

на адепте по умолчанию вкачал мечи и скрытность великана убил покачто одного но с одного удара, пухи кстати буоава с заброшенного дома и сияние рассвета, щя вот думаю есть ли понт ножик ставить с квеста из музея, полученного от дагона вместа рассвета

0

ShamomahS
Ну, аналогично. Те ж проблемы. А потом замечаешь, что у тебя 1-2 банки с ХП остались... И тут же твою мысль замечает программа и материализует тебе свежего дракошу :))))


по своему герою - он у меня слабак, которого каждый третий гопник с двуручем может соплей перешибить. Но скрытность - мастерски разработчиками реализована. И думать заставляет. Зачистка пещеры или форта превращается в увлекательную партию, разыгрываемую по ходам...

0

Зэр Аэль
да ты распиши по составляющим свой класс!) Типа сколько защиты дает торс, сколько перчатки.. улучшил до какого уровня... Откуда у тебя сопротивление стихиям такое? Какая броня дает? Как вообще твоя броня называется? Напиши названия, чтобы я отрыскать в базе мог.

0

SaIIIa, оно те нужно? Раса данмер еще с TES3. 300 маны, 300 хп, 290 запаса сил
- даэдрическая кираса (легенда), 585 брони, 25% снижение стоимости заклов колдовства, +25 к навыку тяжелых доспехов
- даэдрические перчатки (легенда), 264 брони, +40% урона двуручником, +25 к навыку тяжелых доспехов
- даэдрические сапоги (легенда), 264 брони, +40% урона двуручником, +37% сопротивление огню
- даэдрический шлем (легенда), 288 брони, по 25% снижения стоимости заклов колдовства и восстановления
- кольцо с 41% сопротивления холоду и электричества
- амулет с 41% сопротивления холоду и электричества

Сиё результат крафтовой связки кузнечество+зачарование+алхимия, причем не максимальный - броня чарилась без элика на зачарование, а бижа и сапоги - без соответствующих навыков. Ну и прокачка ветки тяжелых доспехов само собой.

P.S. Всегда предпочитаю вещи, сделанные собственными руками, если они в состоянии составить конкуренцию луту. Убивает поиск вещей? Отнюдь. TES5 - не Diablo3 и здесь процесс поиска для меня важнее результата.

0

Играю на мастере с самого начала. Никаких чит-кодов. Реально сложно, в некоторых местах приходится перезагружаться по несколько раз, а так же пользоваться застреваниями мобов, узкими пространствами, уступами и прочими прелестями :) Но, как говорится challenge accepted! Это только добавляет игре шарма и заставляет думать как и где применять какие плюшки, а не закликивать мышой полудохлых мобов.

Герой специализируется на одноручниках, разрушении, стрельбе и скрытности. Сейчас подумываю о том, чтобы отказаться от помощи компаньона Лидии, т.к. скрытность прокачалась уже, а она только палит на себя внимание лишнее. Также прокачал кузнечное дело до 100 и сваял драконьи доспехи, стало полегче.

Что касается лечения, то бутылки только на крайняк. Обычно это восстановление с двух рук с одновременной беготней по кругу от противника))

Самый сложный противник, которого встретил пока - это

Спойлер

ворожея в квесте про крапивник, сдохла раза с 10го только))

0

_Cartman_
Вот это круутоо-бегать по кругу от противника и лечиться! Даа в этом и есть истинный довакин! Герой! Зато на мастере)))

0

38 уровень, уровень сложности Адепт,распределено только 13 перков, криков нет, т.к. даже не начинал основной квест - небольшие сложности доставляют пока только "главнюки"...

0

To КроулиДваПистолета
А ты как пройдешь за каджита начни на орка или еще какого-нить большого. Нацепишь на себя тяжелую броньку и возьмешь в руки большую железку типа молота или секиры, тогда зачистка будет проходить на много динамичнее, там думать не надо, только рассчитывать удар и уровень усталости =)

Если не угадаешь с выше перечисленными, то придется включать спринт, чтобы по спине от врага ножичком не получить. НПС не прощает промахи =)

0

NIMB_BES_NIY
Лол я на 50 лвл с хорошо вкачанным резистом, на огонь и лёд, что Алдуин что маги, меня выносят за несколько секунд магией, приходится хитрить... Меньше слушай ботов играющих на изи.

0

_Cartman_
Ты с магом в звезде азуры бился? Если нет то поймёш, что варажея изи бот :-)

0

YurecOgurec
Поэтому там ключевое слово было ПОКА :) Вообще да, она бот, но не изи. С магами да, дела обстоят хуже всего, выносят в щи.

0

_Cartman_
Кста у меня пока тоже ворожея)) И ещё я практически также качаюсь как и ты, т.е. с таким же уклоном на лук, одноруч. парн. разрушение и скрыт.)) Я её завалил с помощью кинжала который за удар 20 маны сносит. Она просто не могла ничего кастануть. Ещё у меня был меч там одного из клинков "Меч Балара" по-моему.

0

Mr. Illusion v.2
А я периодически постреливая из-за высокого пня, который там прям перед мостиком)))

0

YurecOgurec
я бился в звезде. Мда, встретили горячо... но я вызвал огненного атронаха и заюзал его как щит. Тогда ИИ решил помахать железкой, но тут ему и кранты) Вообще юзать атронахов как щит весьма полезно.

0

Играю на мастере, жаль что нет в игре сложности посложнее.

0

Эксперт. На адепте легко для меня, а на мастере - сложновато.

0

Играю на мастере. Хожу с двумя одноручными мечами, ( небесные стальные мечи ) в тяжёлой броне, ГГ убиваю без особых усилий ( главное удобно подбежать, юзнуть ярость (играю за редгарда) и бесперебойно мочить ) проблемы начали появляться с появлением высокоуровневых ДРАКОНОВ, убить впринцепи можно, НО сколько тратится нервов в процессе...ужас! Особенно когда дракон не хочет спускаться с небес на землю, а тупо летает и поливает тебя пламенем, тогда можно ненароком сломать клаву или ещё чего-нибудь, ДРАКОНА не волнует на какие тебе доспехи как они зачарованы и т.п. эта падла тебя всё равно мочит с одного, двух подходов. И главное появляется дракон почти везде ( самое бесячее когда в деревнях ). А всякие троли и другие твари убиваются легко и даже с удовольствием.

0

Самая оптимальная сложность мне кажется это эксперт, чуствуеш развитие своего персонажа

0

На мастере игра вообще ни о чём. Алдуин умер секунд за 10 после того как его сбили. 2 стелянных меча по 295 дамага и навыке 83. 37 уровень. Не интересно играть становится.

0

А с этой главной силой у меня вообще читерский — 30 кратный урон от базового. Любой дракон или босс дохнет с удара.

ну ты и заврался, к дракону в сныке не подойдешь.
иди спи школоло.

0

ilinor
еще как подойдеш.Только к тем,которые охраняют Драконьи Скалы,где находяться древние апостаменты со словами силы.Наноситься 30 кратный урон в область хвоста-дракон с визгом подрываеться в небо и феерически падает на землю.

0

Мастер с самого начала. Игру на легких уровнях вообще не признаю.

0

ilinor
Смешной ты. Мож тебе ролик показать? Фома не верю.

Спящего драку вообще нефиг делать завалить. С зади ты его хоть пальцем тыкай он не проснётся. Фронтально тоже иногда получается, если на силовой атаке подскакиваешь, глаз не успевает открытся.

Но помино спящих можно и летучих валить из скрытого режима, "воин тени"+ высокая скрытность. "Уходишь в тень" когда дракоша на атаку спустился прямо перед тем как он пыхнет (со старшими не всегда работает таймиг должен быть чётким) и он просто висит в воздухе, не атакует, повисит и уходит на второй заход. На один выстрел хватает потом он тебя опять видит, ну и позно, так как уходит в воздух. Если же он тебя видит и атакует то просто крикнуть "рывок стремительный" и порогорела его атака.

И хотя мой выстрел не проходит с бонусом от скрытности зато не получаешь вообще никакого урона в ответ, сам он только на 1-2 удара спускается.
2-3 таких выстрела и он ползает на земле. Потом обходишь его и 1м ударом добиваешь. Вот тебе пособие "как убить дракона на мастере в талморском халате".

0

madani
у тебя есть что-то, чего ты приврал. Так не бывает, слишком просто у тебя на мастере получается, у меня на адепте куда жестче. Например меня вот щас вынесли с одного удара каким-то мечом изгоев, при том что я в эбоните, и попали мне по щиту, а до этого орочьим кинжалом мне вынесли просто треть здоровья. Просто подошел чувак, ударил каким-то кинжалом - и минус 80. еще ударил - и еще минус 80. И так 3 удара и я лежу. Орочьим кинжалом без чар, если ты не догнал. И чтоб ты не встречал таких уродов на мастере? Тогда у тебя не мастер, а ху*ня, где ты как-то подвел прокачку нпс так, что они нихера не прокачиваются. Хотя говоришь не качал броню, и часть оружия.. вот у тебя все нпс и хилые получается. Скрытность у врагов тоже качается, когда ты ее себе качаешь, но зато нпс тебе за спину не подползают, а значит и толку им от этого навыка НОЛЬ, а значит у тебя нпс не качаются нихрена. Так может быть. Но по-моему ты просто п*здабол в половине перечисленного. Драурги просыпаются от любого шороха. А драконы НИКОГДА не теряют тебя из вида, потому что у них это в коде прописано постоянно тебя видеть. От них нельзя убежать, они даже на земле за тобой ползут и обходят дома или какие-либо препятствия. Ну и еще они летают, и поэтому видят все и всех. На драконов ушло 2 года разработки, и поэтому уж такие-то мелочи там предусмотрены.

0

SaIIIa
Помойму ты что-то недопонял. Если в меня старший дракон попадёт то он вынесет с двух ударов, даэдра тоже самое. Резистов у меня нет и хп не макс.

Что до "драконов" и "никогда" то тут ты сильно ошибаешься, достаточно камень обойти и он меня из виду теряет, если чуть подождать и не высовыватся маркер врага и вовсе пропадает он просто летает по кругу или мочит других врагов по близости. А драуги как и фламеры самые слепые. Спяший драуг хоть 10 раз мимо пройди он не проснётся, на фламеров в упор можно натыкатся и они не видят.
Ходит в эбонитовой броне и удивляется почему его замечают... На адепте 2 обычных выстрела на дракона уходит, а как ты там дохнешь с удара незнаю. Похоже ты не айс одет да и ещё не айс прокачан. А я п*здабол. Давай лучше сбрось статы оденься норм и проверь сам, если на то пошло, а не пиши помоему и мне кажется.

Пс.: Не надо писать про два года и "никогда" итп. когда в игре багов и гличей тьма, когда выйдут новые пачи тогда и посмотрим что было действительно предусмотрено.
Ппс.: Я вчера после того как написал зашёл в игру пошёл на гору с драконом и проверил ещё раз.

0

Задокументировал свою проверку. Чтобы товарищи комментаторы язык себе откусили ну или руки отростили, это уже кому нужнее. Ссылка на тьюб в моём профиле.

0

мастер, 51 уровень. Урон с одноручного меча под бутылкой 1000+( зачарование на урон от одноручки на все что можно), не помню точно, лень заходить в игру и смотреть, класс брони помню - 1510,(родной навык навык тяж.брони 86, поднят зачарованием.) даэдрический сет, резист к магии 112%. Алдуин упал с 3х ударов, интерес к игре улетучился после поднятия кузнечного дела, алхимии и зачарования до 100. Какие крики, какие яды и тд.. мне лень иной раз стало мечом взмахнуть, прихожу в лагерь банитов , иду курить\ пить чай, прихожу через полчаса, в лучшем случае если подбежал босс\главарь бандитов\вождь драугров мне снесли 1\100 ХП.
Вопрос - кто нибудь знает как поднять сложность игры?, хотябы в 2 раза выше уровня мастера. Мб в ini файлах там есть чего прописать, там ХП\урон\мозги монстров...Не знаю как дуб в этом деле , но может кто в курсе. Игра хороша, но после освоения трех злополучных навыков, ты превращаешься в бога и игра превращаеться в экскурсию по провинции.

0

Эксперт, 38 левел, вор. Проблемы доставляют только крутые маги и бандиты, которые валят с двух-трёх ударов.

0

SaIIIa
прокачай кузнеца и зачарование, можешь еще и алхимию, если лень не будет. Человек сносит тебе 80 с удара кинжалом значит у тебя брони в районе 200, мб чуть меньше , мб чуть больше. Я не ношу шлем, ибо он мне не нравиться, поэтому имею не максимально возможную броню, всего 1510, без бутылок на навык. Но чтобы меня кому то покоцать мне нужно идти курить или погулять пока меня лупят в данже где нибудь, маги... ну да, маги били пока не сделал резист 112%. По поводу скрытности, зачаровавшись на скрытность и прокачав ее по максимуму, ты приседаешь перед чуваком который на тебя бежит и убиваешь его в спину, "где ты?" и все. Чел бежит на тебя, присел и опа.."где ты?" и нож в спину. Этот хваленый "мастер", просто пустышка, рассыпающаяся в прорехах баланса. Мб это идея, всей серии ТЕС - где человек становитсья равен богам и получает медаль заслуженного героя советского союза. Жду мод который немного поправит баланс, например сделает левельными боссов хотябы, о то Главный военачальник драугров\Алдуин\мамонт\великан\любой монстр падающий с 2х ударов НА МАСТЕРЕ, это перебор. Я столько контента не освоил в игре, прошел только соратников , магов и основной сюжет, а играть отбило желание, по крайней мере этой неостановимой фигней. Да конечно, чтобы был эффект нужно просто крафтить себе шмот самому и зачаровывать его себе самому, и прокачать до максимума эти навыки. До этого часто получаешь по роже, но скачок слишком резкий происходит, из лоха в боги. Извеняюсь увлекся.
Кто нибудь знает где в ini чего написать чтобы увеличить ХП монстрам и урон раз в 10-15?)

0

Freddy.K.
не нужны никакие файлы!!!!!!!!!!!!!! Чтобы было сложно играть, нужно юзать обычную броню и оружие. И забить на зачарование, алх. и кузницу. Тебе ничто не мешает сложить все свое скрафченное в сундук, надеть немагич. броник и почувствовать себя вкусной котлеткой на зубках мобов. Ну и отточить заодно интеллект на отдельных главарях и прочих :))))

0

КроулиДваПистолета
Какой стимул в игре бегая полуголым и тр*хая себе мозг? Как по мне то надо просто 1) сделать прокачку навыков в несколько раз сложней, ато поднять любой навык на 100 раз плюнуть. 2) Понизить % зачарования до максимального из магазинов. 3) А уникальные веши сделать чуть лучше. (Сет даёт слишком сильные бонусы носить какие то уникальные веши вообще нет смысла).

0

Уровень сложности игры -Проблема ещё с Обливиона> Либо слишком просто, либо слишком сложно -нет баланса. Я за то, что бы не было возможности выбора уровня сложности. Как задумали разрабы, так и играть.

0

madani
никто не говорит о бегании полуголым. Зачарования задумано для корректировки навыков в целях экономии перков, например, можно на скрытности и стрельбе в самых первых навыках углублятся не на 5 грейдов, а только на 1, а остальное - откорректировать зачарованием. А сэкономленные таким образом очки- потратить на другие умения.

А максимизация всем способами урона и брони - (перками и зачарованием) - как раз и есть игровая безграмотность - в игре нет противников, расчитанных на такие уроны. И нытье на форуме - "мне легко играть на мастере" - просто подчеркивание дилетантства и поверхостного знания механизмов игры, не более

0

Начинал ознакомление с "Адепта", после перешел на "Эксперта", сейчас уже на "Мастере". и ведь с нуля не раз начинал а попробуй занизь сложность и кайф от преодоленных "трудностей" уже не тот..

0

AlexanderHarrier
да, есть такой момент... Начнешь на эксперте, потом не понравится билд, - заново начинать на "адепте" - уже совершенно не те ощущения.

0

Все пишут, что типа на "мастере" игру проходят, но надо быть честными по отношению к самим себе и когда нарвешься на супер-босса иль кучу вампиров, то не переключать уровень сложности с "мастер" на " новичок", а по окончании боя опять на "мастер" переключить и говорить потом всем, что на "мастере" играю, ет вы не на мастере уже играете, а на - обмани себя сам!))))

Лучше потратить на проход сложного босса иль там еще кого два или три часа, но в итоге победить, чем юлить и переключать уровни сложностей!!!))))
Я на "эксперте" играю "рогой" и нормально, вырезаю целые селенья ударами в спину иль из лука из укрытия. Бывает затрачиваешь уйму времени на того иль другого , но с помощью тактики и прочего проходишь и рад. в игре главное азарт и интерес!))))

Блин, разрабы как всегда намутили с уровнями сложности, нет что бы сделать уровни - сложный и супер сложный, да и выбор что бы можно сделать было тока в самом начале игры и потом не менять, вот тогда игра была бы СУПЕР!!!
))))

0

а я сегодня обнаружил чью-то шутку. Вначале игры поставил сложность адепт (ну не шпилитер я), в первой же пещере драугр-военачальник выбил криком у меня оружие и завалил с 2х ударов. Час его убивал(я бы снизил сложность, но не знал что так можно, думал что выбор вначале на всю игру), в итоге призывал атронахов и пока он их мочил я мочил его. Затем в квесте гильдии воров в поместье Златоцвет я в подвале встретил чувака в золотой броне (по-моему двемерская, тогда не разглядел), его пройти вообще не смог, зашел в поместье с другого входа. Сейчас уже 80 левел, соответственно броня/оружие вкачано/зачаровано по максимуму. Реально чувствую себя танком, прочитал тему "путь мастера" и решил попробовать как оно, на мастере. открыл меню и долго втыкал на надпись "мастер" в выборе сложности. Оказалось брательник втихоря изменил и ржал когда меня мочили. Вот такой вот путь мастера не по своей воле.

0

Даже на мастере играть не сложно, используешь св-ва местности и всё)

0

Онли на мастере как тру пацан

0

Раньше играл на адепте, до 28 уровня. Щас 30 - на эксперте. И что я скажу - сложнее елы-палы! Но оно того стоит. Вчера с морозным драконом бился, блиин, ну еле-еле победил. Уже думал, что половину своих зельев потрачу) Но, с помощью магии, криков, меча и щита, свитков, зельев, еды - я победил его. И это гораздо круче и интересней, чем на адепте. Даже с главарем бандитов бился, и без щита - никак! Мочил меня гад! Теперь почитай вчерашние мои приключения:

Разгромил бандитов, вышел с хижины напали 2-е пауков, потом долетел дракон, побеждаю дракона иду на разрушенную башню - там 2 снежных тролля! Я был в шоке, от такого))

NOXestMORE
Даже на мастере играть не сложно, используешь св-ва местности и всё
Та! Так не интересно, это если ты уже совсем умираешь - то да. А так...

0

Играл на адепте. 28 уровень. Убивал великана с трёх ударов мечом, мамонта с четырёх.
Переключил на сложность мастера. После пары залпов из лука валю великана с шести-семи ударов, мамонта - с восьми. В чём прикол?
Правда, у меня блокирование 100 со всеми перками, и почти каждый удар врага я принимаю на щит.
К тому же я орк. Первого великана завалил на 15 уровне, использовал ярость берсеркера.
Так что на мастере, если не закликивать врагов, а стоять с поднятым щитом, время от времени контратакуя, играть легко.

0

играю на эксперте с самого начала,щас 24 лвл,боссы очень сложные

0

hamingu
Знач интерес утерян.

0

ironHAMMER.ms
Кузня примерно 70. Зачарованием не пользуюсь пока. Хожу в полном орчьем сете с орчьим щитом и эбонитовым мечом.

Сейчас начал заново за каджита-лучника, качаю скрытность, воровство и луки. Так вот, в самом начале сюжета иду за драконьим камнем(там же, где золотой коготь). Рядом с нужным подземельем есть лагерь великанов "Поцелуй Секунды". В нём два великана. У меня эльфийский лук. Наносит 20 урона. Стрелы стальные. Навык лучника - 40. И я спокойненько так валю этих великанов, правда, по одному. Первый выстрел из скрытности, затем тактика простая: выстрелить, спринтом отбежать назад, выстрелить и т. д. Первого великана завалил за десять-двенадцать выстрелов, используя яды. Второго валил дольше, так как яды кончились, довёл его чуть ли не до ворот Вайтрана :)
Уровень сложности - эксперт. Совсем ни сложно. При этом мне ни одного очка здоровья не снесли.

Конечно, воином великана на 10 уровне не завалишь. В тяжелой броне от великана не убежишь :) Так что качайте луки, и будет вам счастье!

0

Играю на Адепте за "Убийцу":) 30 лвл, дагеры - за кв у дейдра-лорда Дагона и за кв у Темного Братства.
Скрытность прокачена на 100\100. Кого я только увижу - он труп. Я могу попрыгать перед мордой на свету, и меня не заметят.
Например - стоят 3 чувака друг напротив друга, я 1 убиваю, они дальше стоят. Убиваю 2, и третий говорит - "что это было?" и стоит дальше. Ну и его убиваю. =)
Всяких сложных Драгоуров (или как их там? ну мертвые норды в склепах) за врагов вообще не считаю. В том числе и Военочальников (те что ещё драконьими криками владеют). Их я с 1 удара. Думаю когда докачаюсь до 40, то подниму сложность до эксперта)
Зато бои с драконами сложны. От них в тенях не скроешься...

0

http://i30.fastpic.ru/big/2012/0103/02/d8284559817e58eab0226c6071aaa302.jpg
Вот мой старенький скрин (сделан дня 2-3 назад). Представьте какой дамаг:)

0

Играю на уровне выше среднего. Норд.Воин. В начале было довольно сложно. У меня даже квест был непройден. Надо было что-то там в склепе забрать, ну и конечно там куча драгуров и Босс. Пару раз попробывал загасить босса, потом бросил это дело и пошел качатся. Зато сейчас 52 левел прокачал до сотни Кузнеца, Тяж.броню и двуручник. Между 30 и 40 левелом стало неинтересно, танком ходить. Пошел сначала за темное братство квесты выполнять затем Гильдию воров. В обоих фракциях ессено приоритеты другие- Легкая бронь, скрытность, луки и одноручки. Теперь все это дело качаю. Зато интерес появился. Начал хоть зельями пользоваться, которых насобирал за время игры за танка. Ну и как говорили выше уровень сложности это сугубо индивидуальное. И если чел гамает на легком или среднем не обязательно что это Нуб или школоло. Я к примеру если начинаю в новую игру гамать обычно средний ставлю. Если игра стоящая то обязательно на сложном 2 раз прохожу не зависимо от жанра. Ну а РПГ, тем более как Скайрим или Фолик ессено за 1 раз ничего не поймешь, по любому нужно второй раз проходить. Прям как фильм хороший когда смотришь.
Кстати немного не в тему - генерал Тулий ну ОООчень напоминает Цезаря из Фолика. Да и вообще все это противостояние Империи и Братьев Бури сильно смахивает на противостояние Легиона и НКР. 0_О только что дошло что Доминьон можно сравнить с Хаусом, который из Лаки 38.

0

Игра на мастере с чашечкой чая с утречка, что может быть приятней? Не знаю просто как на адепте можно умирать, я через час игры на мастере имею обычно 10 лвл, еще через часа 3 умею уже 18 лвл, а дальше по плану иду, играю в стандарте норд тяж обвес+двуруч. С мэйн квесту даже не касался, главное это пушку у Соратников достать, а дальше все как по-маслу

0

Забыл добавить услугами наёмников, никогда не пользовался.

0

На экперте, правда иногда прибегал к услугам "Зов доблести" А хуле, против всяких драконьих жрецоы 1x1 тяжеловато с оружием-то с 98 dmg xD

0

прокачивая скрытного персонажа не имеет значения пожалуй уровень сложности.. сам играю на мастере по причине того что прокачка оружия базируется на уроне принесенном врагу, а не низких сложностях много с одного моба не наберёшь, да и битвы както напряженнее, но это в начеле.. ну а потогм да.. с дамагом в 600 из лука при прокаченной стрельбе и крафте драконы валются с примерно трёх стрел.. в ближнем бою напряжённее ибо броню не ношу и дракон первой же атакой делает фаталити, помогает замедление времени.
вообщем уровень сложности нужен для прокачки, а играть так нужно чтобы это доставляло удовольствие, а не гимор с сотнями отыгрышами в случае смерти

0

Раньше играл на адепте, а сейчас играю на мастере, и только на сложных моментах включаю эксперта. особых изменений не заметил между адептом и мастером, рядовые бойцы остались слабы(средненькие), только боссы качками стали...

0

Играю на мастере...недавно скачал сексуальные шмотки для своей ГГ,которые почти не дают брони.Убивают за 1-5 ударов (недавно был в дажне у фалмеров, 1 их стрела убивала сразу,даже скилы на повышение брони не спасали),в то время как я их напрямую убить ну просто не могу! 1на1 ещё кое как,но на 3-4 противника...Единственное, в скрытом режиме я убиваю с 1 удара кинжалом любого,даже великана :DD но не ко всем возможно тихо подобраться.Вообщем интерес только повысился,ибо люблю хардкор :D

0

Играю на мастере ассасином(в перспективе еще и вором, но перки пока не вкладывал). 2 даэдрических кинжала на 90 урона в скрытности дают 2700 урона, чего достаточно для любого врага.
Правда из-за особенностей сюжетной ветки пришлось еще и броню качать, на данный момент легкая драконья где-то на 540 защиты (взял только два уровня первого перка и перки на комплект, до 567 остальное добью повышением навыка с 81 до 100).
Весь шмот/оружие без зачарований, только на 1 кинжале ловушка душ с действием на 1 секунду (больше 2000 ударов).

Проблемы были на первых уровнях, пока качалась скрытность, т.к. сложно было подкрасться к противнику, в итоге битвы длились до 10 минут: выстрел из лука, ожидание пока неписи успокоятся, снова выстрел и т.д.
Где-то на 20 лвл приперся на Двуглавый пик, там, напомню, обитают дракон (у меня был кровавый, но, наверное, зависит от уровня) и Кросис, вот там было жарко, раз 10 перезагружался, в итоге получилась следующая схема:
-подошел поближе к дракону сбоку (он сидит на стене), выпил зелье невидимости
-пробежался перед ним на таком расстоянии, чтобы не разбудить лича, но дракон стал меня искать, дальше присел и стал ждать когда дракон усядется на землю
-наглотался химиизелий на сопротивление огню, запас здоровья, одноручное оружие, сопротивление огню и т.п., намазал кинжалы ядом (перка на х15 урона, кстати, еще не взял)
-подкрался к дракону и силовым ударом снес 2/3 с него, дальше нарезал круги добивая его кинжалами и глотая склянки
-затем тот же подход и для Кросиса.

Сейчас проблемы доставляют Старейшие драконы из-за отсутствия у ГГ резистов к магии, сносят хп одним огненным/ледяным дыханием. Возьму еще 1 перк на зачарование на двойные чары, драконы станут не так страшны.

0

ну такто---если нывык прокачать мб она--меховая всмысле и будет неплохо---но на 15 уровне это невозможно

0

играю ассассином магом на мастере, ну если сравнить с адептом, меньше полезных вещей стало встречаться по пути, а драконы уж очень хпэшные, как и тролли снежные, а про великанов вообще молчу, с одного удара сносит, один раз с тихоря критический урон и сразу стремительный рывок использую, а так хер убежишь, ну чтоб нервы не мотать рекомендую играть на адепте, а если с нервами все ок, то на мастере, ну сначало не сложно, а вот после 15-ого уровня, уже бойня конкретная, ну смотря еще какие враги

0

у гигантов - уровень фиксированный (32), от сложности не зависит, от прокачки - тоже.
не заметил особых проблем замочить гиганта первоуровневым магом на мастере.
под дубину попадать конечно не надо, да, и не надо агрить разом двух гигантов - будут проблемы с уворачиванием, а так - просто много беготни.
белый медведь на низких уровнях представляет куда бОльшую проблему.

0

Юзаю на адепте, имхо в начале было сложно (где-то 10 левел) особенно когда впервые встретил снежного тролля , очень любил исследовать новые локации и всегда то тролли нападали то медведи , саблезубы а про великанов вообще молчу, брал с собой Лидию на отвлекающий маневр, а сам с лука [mat]. А теперь-то уровень 66)), сам ищу где бы срубить в капусту.

0

Играл на адепте ассасином/лучником докачался до 38 лвла и... надоело :) Вчера начал заново за мечника с щитом (редгарда), и ветренный пик прошел еле как, активно используя ловушки :) Сейчас всё-таки думаю, что важнее геймплей или сюжет, и может быть вернуться за ассасина?)

0

Играю войном с щитом 42 уровень в даэдрических доспехах. Недавно зачарил себе сапоги, щит, кольцо и амулет на 50% резиста холоду, огню и молнии+зачарил торс на сопротивления ядам и болезням. Теперь я какой то антимаг и ничего меня не берет поставил сложность на максимум, все ровно =\

0

Всем привет, читал вашу тему форума чтоб понять какой уровень сложности самый оптимальный, имею виду чтобы урон противника был аналогичный твоему , явно не мастер т.к. враги маги выносят не реально в отличие от тебя (мага к примеру)

0

на легендарном меня вынес вамп трэл с одной огненной плюхи.снаряжен по полной,62 уровень.к тому же данмер,то есть от огня +50% и знак лорда +25% от магии в целом.
в общем это было очень неожиданно.на мастере такого урона не прилетало.круто,интересно стало играть,против нескольких врагов даже зелья приходится пить.

0

Volkixar
Это интересно при первом прохождении, пока открываешь в игре что-то новое, а в следующих прохождениях интересен уже сам процесс войны и с достойными соперниками.

0

nestrbob
неа - у меня все наоборот!!!!!!!! Довакин ведь становится все сильнее с каждым уровнем,поэтому и сложность я уменьшал!!!!!так что на Новичке у меня опасными ворагами являются тока драконы(Др.,Бл.,Лгд.),а не медведи:::)))

0

даже на мастере под драконом можно просто стоять и лечиться потихоньку,не важно чем он бьет.на новичке ваще тоска должна быть.

0

Дрэйк Рэморе
тоска - это как раз: под драконом можно просто стоять и лечиться потихоньку,не важно чем он бьет!!!!!по моему так...

0

nestrbob
а он есть в Скае???????????

0

Volkixar
В официальном нет, но думаю стоит почти у всех мод:
http://www.playground.ru/files/tes_5_uluchshenie_starih_i_dobavlenie_novih_drakonov-59510/

0

nestrbob
нуу,почти у всех :::)))

0

Красный ЭЛЬФ
Тоже настрадался с этим драугом. Ни атронахи, ни эбонитовая плоть, даже лорд-дремора не помогают. Несколько раз погиб только от того,что упал в пропасть от его крика. Благо в запасе было достаточно камней душ и посох паралича, другого способа убить его я не нашел.

0

На Легенде играю. Огребаю от каждого волка. Но всё-равно играю. Вынужден быть убер-алхимиком, дабы варить себе идеальные зелья здоровья штук по 20... Да что там, древнего дракона двуручником даэдрическим и луком таким же минут по 10 валю

0

Tomomi
долго только в некоторых местах.
А так игать надо просто уметь к каждой тваре свой подход нужен.
да и если перки бестолково распределять то долго и на новичке окажется .
а так на мастере за 100 часов 46 уровней (и примерно половину всех побочных квестов ) я думаю не сильно долго.

0

Играю только на Мастере и соло. Так хоть интересно по полчаса мочить драконьего жреца.
"Только линукс, только хардкор."

0

Я играл и играю им, любимый класс, смысл мага это обилие заклинаний, которые должны давать тактический подход, но все сводиться к стрельнул и сильно стрельнул , ставлю моды и геймплей слегка меняется, но не со всеми противниками

0

Легендарный уровень хоть и вызывает сложности но до определенного момента :)

0

мой уровень адепт,но с установленными модами я даже не знаю это хардкор какой то,когда на тебя нападают 6 мобов и высекают за 2-3 удара.

0

Адепт. Фуллмаг на 50 уровне особых проблем не нашел. Начало шло туговато, но после увеличения манапула и манарегена(а также после появления фаэрбола) дело пошло веселее. Проблемы доставляли разве что сильные маги. А так -фаэрбол-фаэрбол-фаэрбол-хил-хил-хил-хил- бег-бег-бег-повторить.

0

Сначала на мастере, к 50 лвл на легенду перешел.

0

Играю на адепте, на уровне 35-45 повышаю до эксперта.

0

Не вижу смысла играть ниже мастера слишком легко

0

at_sagor
Пройди на легенде с модом redone и frostfall тебя с 1 уровня любой будет убивать с 1 удара или выстрела магией там вообще не понятно сколько хп у врагов.

0

at_sagor
Redone увеличивает сложность игры, frostfall это короче надо будет если заразился болезнью характеристики упадут надо будет лечиться ил покушать, можешь и от холода помереть - 100 смерть сам прочитай про эти моды если ты вампир или оборотень ни болезни ни холод не действует и логично и в жизни также.

0

Играю новичком с кодами (мнение "читы - это фу!" мне давно известно, так что повторяться бессмысленно) , т.к. мне нравится проходить квесты и исследовать мир, а боями не особо интересуюсь. Благо, игрушка прекрасная получилась, и с action-элементом не перестарались, как в DA.

-1

=) имел ввиду не бегать тупо назад а из стороны в сторону или по кругу

-1

Вы за*бали ныть "я на адепте немогу завалить великана", "я на адепте еле как убил фалмера/драугра"! Я на мастере играю никогда таких проблемм не видал, напарника купил и с ним вместе великана за 5 (или 10) минут завалил с помощью меча и магии, и лука. Играть уметь надо... Щас без напарников пошел в ветренный пик и тут гашу всех драугров. Для справки: у меня 15 уровень, я не вложил ни одного навыка ни в одну ветку (жду арбалетов) качаю двуручку, одноручку, лук. Причем я выдерживаю ролёвку и хожу в меховой броне. Оружие хороший древний нордский двуручник, лук изгоев и обычные стрелы, плюс маска клавиуса вайла и маска ТБ на увеличение урона от лука. несколько зелий на ману и на здоровье и то все закончились...

-1

Адепт. Танк 16 лвл (тяжелая броня+два одноручных). Все обычные неписи выносятся с пары силовых ударов. Проблемы со снежными троллями, с магами сложно даж с резистами к огню/электричеству. Слегка спасает "стремительный рывок" или невидимость. Но вообще сложность как раз ок. Вынесло на первых уровнях резкое понижение дамаги в оружии, оказалось, в скайриме есть болезни, которыми волки и прочие звери могут заразить при укусе.

чтобы живность не агрилась и не мешала, можно на пути в высокий хротгар прочитать все стеллы.

-1

SkazochnikZSS
играю на мастере лесной эльф лучник уже 47 уровен .
сложность принципиально не понижал не интересно.
кузнечное 100
стрельба 100
скрытность 100.
остального по немногу.
да с великанами поначалу и вправду тяжело только из лука стрелять и бегать кругами все время выпивать мед или зелья.
или взбираться на камни .
сейчас великана с 5 выстрелов ложу.
порой кажется что и мастер уже легко
но на мастере драконы иногда такое вытворяют ( то на лету схватят в пасть ,итд.)
мой совет чтобы быстрей раскачиватся-надо все подряд делать.
я все шкуры собирал ,все жилы добывал доспехи сделанные из выше перечисленоого зачаровавал и продавал.
каждую траву срывал и потом зелье с нее делал.
так что сейчас алхимия 86 а зачарование 66 .правда всего по одному перку.

но есть один момен который меня удивлет.
кто нибудь валил драгура на ветровой дуге ???(недалеко от айварстеда.
так вот я его пробовал валить на 12 уровне .часа полтора наверно.есть там уступчик с которого он не достает и можно его с лука сбить.
но тварь такая умная что как только н уступ взбираешься он на тебя кричит так что оружие роняешь и за туалетной бумагой бежать впору.
но дело даже не в это сразу прячется в пещеру как только другой лук достаешь..
в итоге хотел уже читарнуть но промелькнула мысля.
бегал я от него до самого имперского лагеря рифт (по карте посмотрите )
забегаюв толпу имперцев а сам лук и давай в него мочить.так в итоге он их всех уложил и за меня принялся .кое как с зельями завалил.
так самое смешное он потом опять там появляется (через время )и гад все равно сильный не смотря на 47 уровень.

-1

на высоких уравнях играть неинтересно и скучно и дооолга!!! то ли дело на Новичке...

-1

ну да! игра то большая...

-1

играть в эту игру на уровне ниже мастера, преступление... !!! даже не пишите тут НУБАСЫ !!!

-2

Сложность мде... Начал играть на средней но к 6 или 8 лвл (как дошёл до вайтрана) переключился на мастера. Так сейчас 60 лвл (до 35 я поднялся даже не выходя из вайтрана, лёгкий путь прокачки я сразу раскусил, тоже тупость). Короче говоря мастер сложность фихня. пс.: Главный сюжет я так и не прошёл ещё, все бегаю квесты разные делаю (знаю если пройду то незахочется больше играть) :)

Прикол в том что я до 50 лвл ходил с обычным кинджалом заточеным и с катаной клинков (т.к. красивая :)), одет вообще в чё подруку попало одно время бегал в талморском халате просто потому что стильно выглядит :), весь крутой шмот из-за оптов на зачарование спускал. Думал буду зачаровывать, поэтому так же до 50 лвл я в преки вообще ничего не кидал. Кроме прокачка кузнеца до "улучшения магических пред." а ну и скрытность. Ни брони ни оружия я не прокачивал, улучшал сами предметы и этого вполне хватало. Никак не мог решится играть за мага или ассасина. При этом играл на мастере.

Как прокачал классического убийцу так стал просто неубиваем, даже не используя главную силу скрытности. А с этой главной силой у меня вообще читерский — 30 кратный урон от базового. Любой дракон или босс дохнет с удара.
Честно, азарт к игре вовсе пропал.

Сейчас хожу с "бритвой мерунеса" и в соловьиных доспехах, а супер шмот зачаровывать мне даже както расхотелось я и так неубиваем куда ещё больше читов :) Если прикинуть там базовый урон 500+ и броню 1000+ скрафтить можно.

Единственое что меня бесит это когда дракон появляется в деревнях и мочит нпс. Я как дурак и по крышам прыгаю и бегаю за ним как ненормальный только чтобы он на меня агрился зараза.

-2

si.m
Поддерживаю, просто если не играть на самом сложном, нет смысла вообще дополнительные квесты проходить, можно голышом основной квест пройти и писать какой ты крутой, скайрим за 15 часов прошёл :-))) Я играю на макс. сложности, приходится часто от каких нибудь квестов отказываться и делать более лёгкие, в силу того что просто персонаж не вывозит, хоть тресни, ни какие уловки не помогают.

-3

Ты совершенно прав.... Уровень новичка и адепта, включают так сказать бессмертие... А вот чуть выше это уже интересно... слабеньких то можно с пол тычка завалить... а вот маги... те же изгои там... с каким то сердцем.. уже тяжело будет... придётся побегать вокруг... подумать... А если варом ближнего боя так помучится чучуть... и загружаться там не будешь так уж и много... Просто продумывай свои ходы и всё будет нормально... + крики дают большую пользу если знать где и какой использовать.

-3

сложность адепт просто прогулка...

-3

не понимаю - на кой черт играть на Мастере или Легенде,если можно спокойно пошариться по Скайриму на Новичке играя в Бога!?!?!?глупо ведь если Довакин будет шарахаться от каждого медведя или разбойника на 200-300ур.!!!!!

-3

Кто играет на уровне ниже самого сложного, даже не пишите здесь, ваша игра марио, фуфлыжники !

-5