Вампир-Лорд, Вервольф или cтандартная раса?

Кем вы любите играть и почему?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Как не угрожающе выглядят Оборотень и Вампир, но человек самый сильный - играю за человека, оборотнем только пробежался.

4

Я сама за вампира. Сопротивление болезням, можно когда угодно и востанавливать облик и превращаться.
Плохо только что урон от солнца получаешь(

3

человек, от лорда и оборотня на легендарке проку мало, у вампа дамаг низкий, у оборотня с защитой худо, сопротивление болезням бред, так как в каждом городе есть алтари Божеств

3

У оборотня есть очень мощный удар с разбега - любой противник падает с ног...
Иногда помогает, например на "мастере" легко убить великана...

3

Ликан одназначно! С модификацией "Лунный свет" вообще божественно быть волколаком))) В самый кульминационный момент, когда противники от тебя уже ничего не ожидают просто взять и обратиться в ярость во плоти!!! Аж до мурашек пробирает... А вампиры только из Ведьмака нравятся (Регис))) и из Vampire: The Masquerade – Bloodlines. Да и то там я играл за клан Малковиан, которые в чём то даже напоминают оборотней... К тому же вампиры- это зло во плоти, а вот вервольфы скорее больше ассоциируются с силой и доблестью! К тому же ликаном можно свободно пройти DLC Dawnguard за Стражей Рассвета. Их плюсы и положительные моменты можно перечислять бесконечно...

3

Вампир-лорд обладает рядом преимуществ над вервольфом:
1) Возможность превращения в вампира-лорда неограниченное количество раз за день, в то время как вервольф может обращаться только один раз в день;
2) Полный контроль над трансформацией вампира-лорда( в любой момент можно обратиться в обыкновенного вампира);
3) Возможность ведения двух режимов боя - на земле, с использованием когтей и клыков и в воздухе, с использованием Магии Крови;
4) Мощные заклинания, получаемые при достижении нового уровня( такие как Вызов гаргульи и другие);
5) Удобная система прокачки по сравнению с оборотнем( убийство заклинанием Высасывание жизни, либо добивание с использованием клыков в рукопашной схватке, а не пожирание сердец мёртвых существ);
6) Возможность быстрого пополнения уровня здоровья во время боя с помощью заклинания Высасывание жизни, в отличие от пожирания трупов оборотнем, что занимает слишком много времени, которое достаточно для его убийства;
7) При наступлении вампира-лорда на наземные нажимные плиты, ловушки не срабатывают.
Я предпочитаю играть за человека или эльфа,не страдающего ликантропией или вампиризмом, мне вполне достаточно того, что он является Драконорождённым.
Кстати, для тех, кто не знаком с тем, что входит в рацион питания вервольфов, поясняю, что оборотни питаются плотью смертных( в том числе людьми, эльфами и дикими животными).
И ещё одно: мне вот интересно, куда на самом деле попадёт душа Довакина после смерти: В Холодную Гавань Молага Бала, если протагонист - вампир, в Охотничьи угодья Хирсина, если он вервольф, в царство Ноктюрнал - Вечнотень, если он Соловей или, всё же, в Совнгард по праву Драконорождённого?
Мне кажется это будет то ещё противостояние между претендентами на душу Довакина;) Похоже, что душе протагониста придётся преодолеть все девять кругов ада, чтобы обрести долгожданный покой...

3

Аквила
ой знаю я еще один "потрясающий" бонус у лорда-вампира - застревание в проемах, крайне полезная вещь ))

2

Эта проблема актуальна и для вервольфа, так как даже спринт на четырёх лапах не позволяет ему протиснуться в узкий дверной проём.

3

Оборотень. Но в бою пользуюсь редко. В основном, так, где нибудь возле крупного города превратился, ворвался, стражников порвал горожан попугал, убежал.И повеселился и штрафа нет.

2

Самое оптимальное это конечно оборотень,потому что практически нет ни каких минусов и негативных эффектов,к тому же есть 100% иммунитет к болезням,а если ещё и прокачать ветку за оборотня то ГГ становится достаточно мощным в форме оборотня,за вампира же надо постоянно питаться,а если этого не делать то на определённых стадиях он имеет довольно негативные последствия,не говоря о том что на четвёртой стадии все НПС становятся враждебны,хотя как вариант прохождения и отыгрывания роли вампира,да и ветка прокачки и способностей в DLC Dawnguard достаточно интересна,надо отыграть за всех созданий что предлагает игра,потому что каждая имеет свои уникальные особенности и варианты прохождения.

2

Человек, потому что хочу попасть в Совнгард
За вампироса ты можешь откладывать Совнгард весьма длительное время )

2

VadimGold
До города пока доберешься из глуши какой-нибудь. И то уже поздно(

1

Какая же тупость со стороны разрабов лешить оборотня видеть в темноте........ваще тупо.....
Сделали б как у лорда-вампира.

1

Человек, потому что хочу попасть в Совнгард, а не быть на охоте Хирсина или чтоб моя душа принадлежала Молаг Балу :(((

1

Обормотень - без вариантов. Ибо жрать не просит, а имунка к болезням - это профит. А в Реквиеме и вовсе без него никуда т.к. бонус к хелсам и стамине.

1

С помощью посоха вызова грозового элема прошел на 3 уровне Первый квест стражи рассвета и стал вампом, и на легенде пока что лорд очень даже тащит. Прям дико нагибает) дальше скорее всего это невелируется. А пока что очень комфортно.

1

определенно человек - норд если быть точным, но с ликантропией (ибо 100% иммунитет к болезням). А вампир или лорд-вампир вообще не понравился как то криво, сложно, не понятно, из-за крыльев этих в каждом узком переходе в пещере застреваешь и обзор сразу же нулевой становится - короче не мое))) а вот норд в самый раз - Скайрим же для нордов )

1

Ликан, но если использовать мод "Гибрид" то так будет лучше всего

1

Нефилим. да это мод. но мод клёвый

1

надо будет попробывать ими побегать на низких лвл,а то на высоких они как то слабоваты.

0

Играю вервольфом, но думаю стать вампом

0

как из вампира снова в человека превратиться?

0

Оборотнем был только раз, по сценарию, при вступлении в Соратники.
Alex Korn
При хорошей прокачке ГГ, великана легко кулаками забить.

0

Sergei008
Повесь на кнопку вызов "избранного", там будет пункт восстановления формы.

0

Излечился от вампиризма, как найду способ излечусь и от ликантропии - гадость все это.
Хочу стать каким ни будь захудалым даэдра.

0

С модом Moonlight tales+Werewolf mastery Вербер превращается в неостановимую имбу. Вампирам крышка.

0

saa0891
я уже год игрового времени не пил кровь и никакие НПС ничего не замечают...

0

leo777799
неа,если установлен Dawnguard это нормально...

0

Как в форме оборотня включить ночное зрение?

0

СанСаничь
В форме оборотня "включить" можно только рев, который действует как "голос императора".

0

человек, ибо унивесал и имба по-жизни.

0

За имперца. У него есть интересная фича - Голос Императора. Гаркнул на всех, и все такие сразу шёлковые становятся.

0

Совершенно не интересная фича. Я бы даже сказал - скучная и бесполезная фича. Из-за крика который юзается только раз в сутки брать импа, уж лучше взять кого иного с пасивками которые действуют всегда.

0

Демоника и это однозначно!!!!

0

Играю за чистую кровь. Хочется играть за чистого человека, из принципа. Да и проку мало от этих сущностей.

0

Конечно оборотень.Во первых соратников уважают,во вторых оборотень сильный в ближнем бою и очень быстрый без лошади.Вампиры терпеть их не могу,уважение никаких нет,а если за их играть то против стражей рассвета.А стражи рассвета там и спутники есть и уважают их.Да и у вампиров урон какой то слабый очень.,и большинство все на мане.Вампиры это настоящее дерьмо которое надо избавляться,которые пьют кровь.Оборотни крови не пьют.Довакин должен быть героем а не кровожадным выродком.Подчеркиваю ИМЕННО ВАМПИРЫ ПЬЮТ КРОВЬ У ЛЮДЕЙ И УБИВАЮТ РАДИ ЭТОГО.Оборотни не убивают людей ради забавы чтобы напиться крови.

0

Мне вот нравится играть за вампира, но не переходя в форму лорда. Ловлю не все плюшки, но мне так нравится

0

вампир в человеческой форме, чтоб плюшки от некроманта шли...
На солнце в общем-то плевать - наземные бои редкость. Но лучше не голодать.

-1

Вампир - лорд, или просто вампир.

Нравиться из-за пафосной формы и способностью отправлять великанов в космос.

-1

Volkixar
Ах да... вспомнил, там солнце его сильно поджаривает нужно солнце на 2 часа тушить с помощью крови, просто помнил что есть недостаток у вампира а какой позабыл, но обольщение конечно мощь, я тогда каджитом был со скрытностью на 100

-1

Volkixar

я уже год игрового времени не пил кровь и никакие НПС ничего не замечают...

Кстати да,я же забыл что с дополнением Dawnguard НПС не враждебны даже на четвёртой стадии (просто за вампира я ещё проходил без этого DLC) лишь обращают внимание на то что с тобой что то не так,по мне так зря так сделали,всё таки куда интересней когда тебе надо питаться что бы на четвёртой стадии НПС не были к тебе враждебны.

-1

Нее, я у вервольфов стала предводителем, сама человек (науверно)))) и не пользуюсь превращением в волка - вроде бы человек, но иногда намекают что не совсем)))) да и тупанула я и не смогла излечиться, так и пришлось играть, хотя волка не прокачивала и не пользовалась, вроде бы без лишних заморочек все прошло.

-1

СанСаничь
никак! хош ночью видеть хорошо - либо играй каджитом,либо выпей ящик скумы и почувствуй себя каджитом!у одного орка это очень даже хорошо получалось...
ну или становись вампиром - они же все няшки...

-1

СанСаничь
да ну,зачем это???пускай бегает вслепую!!!!!лорд-оборотень,ха...

-1

Человек+Оборотень+вампир-лорд))) с модом "Возможность стать гибридом/Become a hybrid")))

-2

Я люблю играть за простого смертного))) Так лучше чувствуется Геймплей, повышается сложность и интерес. Раньше только с читами гонял, а сейчас нашел SkyRe и катаю с ним без читов... Божественно >:-)

-2