Великие тайны Cкайрима! Есть ли они?

Башня Белого Золота...
Gregpack
Ну да,я не сразу поняла,с чего это тут он.
Люди,тема глючная.У меня мои сообщения вверх идут,а сообщение Anti ниже.ГЛЮК!

Комментарии: 130
Ваш комментарий

Беглец придёт наконец ко мне 51левельному за своим сыромятным шлемом?

12

Великая тайна скайрима- это древний свиток в инвенте, весящий 20 кг! Квестовый и прЫкольный))

12

а) как размножаются великаны,
Они спариваются с мамонтами, очевидно же.

10

Вот самое странное что я увидел в игре.и ни какой зацепки к увиденному я не нашел.
Был я на севере карты где множество айсбергов.задался целью исследовать все льдины в поисках чего нибудь интересного.увидел айсберг большой имевший какую то странную форму.подплыл к нему но никакого пути на эту громадину не было.лишь с севера был кое какой выступ.где то пол часа пытался на него взобраться и небезуспешно следую заметить! И что вы думаете я там обнаружил.. На вершине этой ледяной "башни" в центре я обнаружил петрограмму темно красного цвета и с непонятными символами..долго я смотрел на него изучал.вдруг в голову пришла мысль использовать на этот круг магию.и вот самое интересное...ударив молнией медленно начал загораться один из трех больших символов.затем долго не думая использовал огонь.загорелся второй из больших символов.и конечно же лед..пентограмма как бы активировалась и из центра поднялся какой то черный "луч" или "вихрь" до неба..я был в предвкушении чего то грандиозного..но к большому моему сожалению ничего не произошло..когда бы я туда не возвращался всегда нахожу этот "вихрь".. А да и второй раз я туда взобраться не смог.терпения не хватило ) .может кто видел подобное???

10

DiLouk

Я его убил сразу после того, как он мне всучил свой шлем, ибо нех.

Хочу узнать:
а) как размножаются великаны,
б) куда провалилась моя лошадь,
в) какая сволочь сломала в Вайтране забор и не чинит его,


Собсно, всё.

9

Самая главная тайна Солтстейма: гей-беженец в подвале и труп любовника у лодки

7

если убить 1000 драконав можна будит превращатся в кролика....

5

Вот тоже во льдах нашёл:

Нажать
4

"что-бы его активировать нежно что-то в него вставить"

как интересно получилось...

4

что-бы его активировать нежно что-то в него вставить
У меня один кореш Атронахов всегда называл Аттрахами, теперь я начинаю понимать почему...

4

КорольЛЕОНИД
Можно скриншот нахождения айсберга?

3

DiLouk
Лук отдашь Дравину на "Веселой ферме", близ конюшен Рифтена(идешь вдоль озера)
А заготовку по квесту Гильдии воров(мало кто знает, что если выполнять мелкие задачи Векс и еще кого-то, дают особые поручения, после выполнения которых Гильдия процветает(появляется торговец(один за каждый особый квест(всего 4, в конце тебя ОФИЦИАЛЬНО сделают главой Гильдии Воров))))

3

Тайная тайна из всех самых тайных тайн - эт скока же в ней багов?!

3

если пройти 100 радиант-квестов ТБ,то можео стать ярлом Обливиона...

3

Не совсем тайна, но все же... Я на самом деле немного в шоке. Игру прошел где-то раз 5 разными персонажами, по всем возможным веткам гильдий и фракций, выполнил вроде как все возможные квесты и тучу радиантов, в общем и целом наиграл около 1000 часов наверно если собрать всех персов и т.п., но игра не прекращает подкидывать что-то новое, вот честно, много во что играл, но такое только в Скае возможно...

Иду я мирно по дороге к Вайтрану, ночь, дождь, вижу вампиры на кого-то напали, но на кого именно не разглядеть, ну стандартная ситуация, достал значит топор, подошел, размотал кровососов, всего 2 штуки было, а их жертва сумела выжить. Непись прыгнул в реку убегая от вампиров, лал. Подхожу я к пострадавшему, с виду Страж Рассвета и он начинает истерить, мол, не могу так больше! Не для меня все это! Раздевается до гола и убегает, я удивленный собираю его барахло в котором была броня, амулет, топорик и записка. Цитировать не буду, но писалось что данный персонаж не в состоянии выполнить ни одно даже простейшее задание и провалил все что мог. На этот раз ему дали адреса лесных нычек Стражи куда он должен приносить припасы, и в конце была приписка, мол, даем месяц, или выполняй или вообще не возвращайся.

По сути ничего глобального, но сценка со стороны выглядит очень забавно, учитывая то, что куча народу могли этот эпизод (и еще сотню другую) просто никогда не увидеть. Это все учитывая то что я никогда вообще не пользуюсь быстрым перемещением. Этож какой геморрой и внимание к деталям у разработчиков?... Ивент, кстати вполне себе ванильный. И вот такие вот мелочи которых я никогда не видел происходят достаточно часто.

3

Шерил
Пунктирами обозначены владения городов, полезная вещь когда задание "Помочь жителям".

2

Атай Wolverine
После зачистки замков и крепостей, там происходит респавн как и везде.

2

Ходят слухи о НЛО перелетевшее с ГТА СА и Фаллаут НВ

2

Alexxxandos
нещадно чертыхался, когда в первый раз увидел их. Для меня тайна - зачем? Зачем на солстейме геи? Ну хоть мёртвые, одно радует :)

2

nucl3arsnake
Ты знаешь каких драконов оживляет Алдуин? И я не знаю. Известно лишь что они убиты были при войне драконов. Скорее всего акавирцами, среди которых, вполне вероятно были и довакины. Иначе откуда акавирцы знали об идеальных драконоборцах. Довакин может пожрать душу дракона. Душу дракона может пожрать и другой дракон, если они деруться досмерти. А вот наделить дохлого дракона новой душой может лишь Алдуин. Что мы и видим в игре.

2

mad wolf
Я не так выразился (вечно так происходит). Как ж эт сказать то, а во: по каким личным причинам Алдуин там оказался - можно только фантазировать, чисто технически - это штамп, когда в самом начале показывают глав злодея. А если по фантазировать, то по мне: это простая случайность, случайная встреча двух дов.
P.S.
Ну еще Ильича в пожиратели мира запиши))
usoid
Акавирцы пришли в Тамриэль в поисках довакина, когда в одной из битв на них обрушился Ту"ум - те со словами мы не [хотели] охотились (как то так, это есть в одной из книг в самой игре) опустили оружие и присягнули на верность, так появились - первые клинки. А если б они не знали о том, что есть довакины - то какого им его искать за 39 земель, наверняка у них тоже был драконорожденный, но пал в бою (подавился печенькой). Алдуин может дать новую душу дракону, но не может вернуть ту, что пожрал довакин - значит убивая драконов гг вынуждает Ала использовать все новую и новую энергию на оживление все того же дракона, тогда выходит гг может нанести больший ущерб врагу - нежели люди, так как они не могут забрать себе силу павшего врага. Раньше я чет не задумывался над сюжетом, вообще, блин...

2

Gutseen
Какая это нафиг величайшая тайна, так хрень босявая. Кашляни на насосной станции на золотой шар, дракон и прелетит. Не станешь кричать, соответственно и не прилетит. Ты ещё вспомни про лаберинтиан, нам расскажи, там ваще скелетный дракон. Тайна )))

2

На великую тайну инфа, конечно не претендует, но упомянуть ее стоит. Не все искали листки Джиуба в Каирне Душ, да и вообще, не многие его исследовали. Соответственно, не все находили камни Жнеца, с помощью которых можно открыть вход в Логово Жнеца.
Просто враг сам по себе уникальный, нигде его больше нельзя встретить.

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%96%D0%BD%D0%B5%D1%86

2

nucl3arsnake
Зарубая грязекраба? Открою тебе страшную тайну, незадорого. Если этому козлу не помогать, то эти самые грязекрабы, с пауками, так дадут ему прикурить, что он не будет знать куда щемиться. Вояка, блин. А ещё город типа он приехад защищать. Ну уссыкон жеж )))

2

КорольЛЕОНИД
Опп-ппа. Очередной повод запустить игру.

1

paw-line
Этот свиток можно отнести в Арканеум и продать Ураг гро-Шуб.

EvilSowa
Спасибо, а то я оставил его в доме и забыл.

1

Нашел в месте под названием Сосновая застава (там еще есть камень барензии) "Необычная серебряная заготовка". Предмет квестовый.
Еще в канализации Рифтена нашел Лук Дравина, тоже квестовый.
Вопрос: куда их девать??

1

Кто нибудь встречал майка лжеца(не помню точно как его зовут).Где его можно найти?

1

Всадник без головы же.
Интересно, куда он скачет и откуда.

1

Атай Wolverine
ходят слушок тот кто терпеливо за ним шагает он награду получает и к могиле своей он приведет и душа счастье обретет слова сам подбирал

0

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B

1

КорольЛЕОНИД
Ты открыл врата Обливиона. xD

1

Greywarn
а это точно был Крик-с-тряпкой-во-рту???может он просто послал его????ну или стандартное "Скайрим для нордов"...

1

Volkixar 30.09.13 08:23
Greywarn
а это точно был Крик-с-тряпкой-во-рту???может он просто послал его????ну или стандартное "Скайрим для нордов".

Скорей вто-ро-е, мне вот странно то, что Ульфрик не попытался свалить, он конешн в кандалах и под конвоем но мог же он этот носок изо рта вынуть еще в повозке и рвануть в лес... Ну просто странно что ОН мог спокойно ехать на казнь... А вот на той же казни до прилета Алдуина слышали шум? Еще Хадвор это замечает... это Алдуин кричит? Или кто то его зовет туда специально (как Седобородые довакина)?

1

Ну просто странно что ОН мог спокойно ехать на казнь...
почему собственно не мог то? Какие ваши доказательства?
ОН - только на словах герой: талморцам в плен геройски попал и там геройски раскололся, в Маркарте геройски командовал резней, имперцам в тюрьму геройски сел, Торруга геройски зарезал беспомощного, из Солитьюда от ответственности за убийство геройски сбежал, при поимке Тулллием - геройски сдался без боя...

привык он к безнаказанности и что ярлов не казнят, так что спокойно и ехал пока не приехали...

А предположение, что Алдуин услышал погашенный тряпкой Крик и потому и прилетел ему помочь - не кажется совсем уж бредом, Довакин к тому времени ничем себя не проявил, а Ульфрик уже зарекомендовал себя организатором резни нордов, да и в Совингарде Ульфрик потом ворчит что он геройствовал попусту, его злой Алдуин попутал...

1

Volkixar
Про др. драконов (ток так и замечаю их обычно) знаю, просто не понимаю как Алдуин там оказался...
mad wolf
Ясна, безнаказанность значит, все время считал что он допер еще в повозке - все, бошку с плеч, кина-не-будет! И ПО ЭТОМУ казалось странным что ОН мог спокойно ехать на казнь...

1

usoid
Даже если Алдуин наслышан о довакинах, то врятли он их считает угрозой лично для себя, максимум для помошников. И то, он их всегда сможет оживить опять.

Не совсем, если б можно было оживлять драгонов после встречи с довакином- на фиг тогда нужны довакины? А вот по мне Алдуин в Хелгене просто объявил - я вернулся! Он ведь "палок"...

1

usoid
Хех, вот этого я не знал!

1

По ночам Фалион ходит на болота (к кругу где вроде вампиризм по квесту лечится, по пути изрубая грязекраба, который вроде может этот квест запопроть) и у него (Фалиона) можно "занять" 200 септимов и (или, и то и другое)настучать ярлу. У меня у одного Алва в логове Моварта дружелюбная и ее рабы (ну эти "треллы") вампов убивают? Может это потому что я ее "мужу" дрова продал и он меня к ее гробу пустил без боя?

1

Фалион довольно интересный персонаж. Один раз на меня напали наемники прямо посреди Морфала. Местным жителям и страже было фиолетово, что меня убивают средь бела дня, и только Фалион выскочил из дома и собственноручно уложил всех троих наемников.

1

ящир и кошак???О_о уш лучше котик с котикам чем такое...

но я ни расист!!!

1

надо снять сериал Маленькие тайны Скайрима

1

Интересно как снежные эльфы стали фалмерами

1

goldnugget
Вобщем, кратко:

Жили себе Снежные эльфы тихо-мирно в Скайриме, но пришли злые люди с Атморы и решили выселить их. Они обосновались в первом поселении - Саартале. Эльфы напали на поселение и вырезали всех людишек. Далее Исграмор собрал людей, прибыл в Скайрим и отомстил остроухим за свой народ. Остатки эльфов бежали в Солстхейм, а некоторые ушли к Двемерам в руины и стали рабами. Но двемеры поставили условие эльфам - они должны были жрать какие-то ядовитые грибы, произраставшие под землёй. Судя по всему, он и сделал Эльфов слепыми. Годы сделали своё - Эльфы стали уродливыми созданиями, а восстания против двемеров и воины сделали их ужасными и жестокими существами.

1

Обследовав Вайтран с верху до низу, выяснила что под каждым торговцем (Прямо под текстурами) находится сундук с вещами которые он(Т.е. торговец) продает, а так же все его золото.
Например: под небесной кузницей находится сундук с оружием, броней и рудами которые продает Йорлунд Серая Грива.

1

нашел в пещере под гильдией магов, что это такое??? что-бы его активировать нежно что-то в него вставить, поскажите пожайлуста

1

тима21
Да, вставляй в него нежно, а то резко он не любит.
Это кузница Атронахов, там можно заделать шлем Косморождённого.

1

не великая тайна, но все же. Возле крутого водопада обнаружил локацию"Заброшеная тюрьма". Внутри тюрьма полностю разрушена. На одном из столов есть записка, где написано, что заключенных нужно убить, и личному составу нужно как можно быстрее покинуть это место, так как угроза затопления. Но... что - то пошло не так. Там встретились три призрака, последний выдал что - то, что "все должны погибнуть". вообщем любопытная локация.
пы.сы. На выходе из тюрьмы, если смотреть, через реку, можно увидеть хижину на которую упало дерево. И так случилось, что то дерево придавило мужичка, который читал книгу. Суть в том, что фамилия(прозвище) его Счастливый.... Имя уже не помню. Вообщем действительнно "Счастливый")

1

КорольЛЕОНИД - прочитай свой вопрос и найдешь там ответ.
есть ли тайны в скайриме, которых еще никому не удалось раскрыть???
=> могут быть, но их еще никому не удалось раскрыть...

0

кто-то тему сломал :3
mGoth
а что с башней Белого Золота не так ?)

0

Уважаемые друзья, хотелось бы узнать, есть ли тайны в скайриме, которых еще никому не удалось раскрыть??? Что для вас остается загадкой в игре?

0

Gregpack
точно =) я за ним час на лошадке ездил... А зря потом на бандиты напали и убили =)

0

Можно по подробнее про башню белого золота?
Мне кажется всадник без головы еще сыграет свою роль в игре

0

В данный момент в отъезде.приеду выложу

0

после того как выполняешь квест шеогарта и лазишь по скайриму к тебе псих с посьбой пребегает использовать вабаджек...

0

после того как выполняешь квест шеогарта и лазишь по скайриму к тебе псих с посьбой пребегает использовать вабаджек...

0

Сообщение 16.12.11 19:44

Кто-нибудь видел что-то подобное? Просто интересно.

0

Сколько плавал среди льда,а ничего подобного не находил,а хотелось бы.

0

В самом начале, когда сообщив ярлу вайтрана, что дракон напал на Ривервуд, отправилась продавать всякую мелочевку, стою, думаю, что делать, около магазинчика , где луки продают, увидела, как к подходят 2 стражника и начинают разговор, что надо послать 2-х стражников в ривервуд, чтобы они патрулировали городок, и если вдруг дракон прилетит, то защитили бы. И побежали к воротам.

Теперь мне понятно, почему в Ривервуде стражники Вайтрана всегда.

0

Without A Name

хмф...надо бы как-нибудь надеть сапоги Азидала и вперед....

0

Wild Rider
Начну новую игру и если это место всё-таки есть,то я обязательно его найду.

0

AyCtims

Он ходит по дорогам и появляется абсолютно рандомно. Я его встретил первый раз только к 15 уровню.

0

CLiCKeT7
Хмм.У меня уже 30 уровень ни разу его не видел...

Dovakin997
Да просто так побазарить,интересно же)

0

CLiCKeT7
AyCtims


я всё думал кто это, вчера буквальво около винтерхольда встретил, в капюшоне и с противным голосом.

0

AyCtims
Хмм.У меня уже 30 уровень ни разу его не видел...
Абсолютно рандомно,я его встречал даже на самых первых уровнях.

Да просто так побазарить,интересно же)
Так он же и не говорит, вроде, ничего такого.

0

Помню долго гнался за всадником,чтобы узнать откуда он и куда держит путь,но прилетел дракон отвлёклся и всадник скрылся, уже долго его не встречаю.

0

Интересно, а можно ли после зачистки какого-нибудь замка поселиться там, складировать там вещи, не пропадут ли они?

0

То, какие создания и доисторические народы повстречались беженцам с Альдмерис, по большей части скрыто туманом истории. Клаудрест (Cloudrest), находящийся на вершине Этон Нир (Eton Nir), самой высокой горы Саммерсета, представляет собой невероятную мешанину архитектурных стилей. Его структура напоминает переплетение лоз - здания налеплены друг на друга, новые на остатках старых. Самые старые постройки и здесь, и в нескольких других труднодоступных местах по всему острову сделаны из коралла, который пришлось везти много миль от моря. Строительный материал и стиль заставляют предположить, что в свое время Саммерсет был частью государства слоудов (Sloads) Траса (Thras). В главе этого "Карманного путеводителя", посвященной Трасу, можно найти дополнительные сведения, свидетельствующие в пользу этого.

Среди сокровищ, хранящихся в Кристаллической башне (Crystal Tower) и в частных коллекциях Саммерсета, есть скульптуры и гобелены, которые могут подсказать нам, какие еще создания встретились альдмерам на их новой родине. Некоторые твари однозначно (и мы надеемся на это) представляют собой плод воображения художника, но другие встречаются так часто, что остается только поверить, что эти немыслимые создания действительно существовали. Хотя никто из ныне живущих не видел их, легенды донесли до нас имена: гитус (Gheatus) - человек или группа людей, созданных самой землей; вельва (Welwa) - странные священные создания с рогами и страшными клыками, описанные как опустошители и спасители земли; ильяди (Ilyadi) - гиганты ростом выше деревьев, чьи головы покрыты множеством глаз. Давным-давно альдмерам пришлось расправиться с этими и другими, похожими на них, вымершими монстрами.

Я думаю,это тоже можно причислить к тайнам.

0

DiLouk
Необычную серебряную заготовку просят вернуть люди из магазина в маркете.Я не помню как он называется чтото вроде кампании сыновей когото помоему.Он находится прям перед тобой когда входишь в маркарт за лавкой за которой торгуе редкардка

0

Атай Wolverine
Если долго идти за всадником то он приведёт к могиде и сундуку но там будут скелеты и драугры.Могила находится западнее вайтрана.Я проверял.

0

Меня интересуют такие вопросы: зачем изгоям "вшивают" вересковое сердце? Откуда взялись рабочие возле Вайтрана?

0

про вересковое сердце это наверное прикол по идейцев в северной америк срели первых колонистов ходили миф или байка что уних в место серца еловая шишка

0

В Солстхейме, если идти по берегу на северо-запад, можно увидеть мага и, подойдя, вы увидите маленький трюк от него и записку.

0

Меня интересует как Ульфрик связан с Алдуином, ведь перед тем как Алдуин прилетает в Хелген, через повязку конечно, но всё таки использует крик.

0

I am frightened by Mr. Sulu
а разве Ульфрик кричал там?????

0

I am frightened by Mr. Sulu
Фигасе. Этоже ОТКРЫТИЕ достойное шнобелевской премии ))

0

Volkixar, он попытался фусродахнуть генерала Туллия, когда тот его предателем назвал перед казнью одного из Братьев Бури.

PS: я это уже давно заметил в игре.. со второго прохождения)

0

nucl3arsnake
Олдуин это кричал!!!!!!да и все драконы в игре точно так же орут перед нападением на Довакина...

0

У них в повозке ноги были не связаны, Ралоф спокойно мог скинуть ногой повязку Ульфрика а Ульфрик тем временем мог бы уничтожить ближайших врагов и убежать

0

Есть одна несуразица. А именно, чё-то Алдуин больше на поселения не наезжает, самостоятельно. Это что, "проба пера"? Типа я вылупился из внешних миров, проверю как там мои навыки, не засохли.

0

Есть одна несуразица. А именно, чё-то Алдуин больше на поселения не наезжает, самостоятельно. Это что, "проба пера"?
почему "проба пера"? это спасательная операция такая, а наезд понадобился чисто для отвлечения охраны.

больше лично не наезжает так как появляются подчиненные чтоб наезжать по мелочи и замуты с поднятиями, которые на подчиненных не переложишь.

0

mad wolf
Ты всерьёз считаешь что Алдуин притащил свою задницу спасать довакина? А может Ульфрика? Как по мне, ему вообще нет до этого дела. А если так, то лично я не понимаю, чего он припёрся в Хелген. И лишь вышеозвученая версия, про пробу пера, ещё мало-мало как-то обьясняет.
Даже если Алдуин наслышан о довакинах, то врятли он их считает угрозой лично для себя, максимум для помошников. И то, он их всегда сможет оживить опять. Ульфрик или тулий или Талмор, для него вообще пустой звук. Они никто, букашки, хавчик.

0

Ты всерьёз считаешь что Алдуин притащил свою задницу спасать довакина? А может Ульфрика? Как по мне, ему вообще нет до этого дела.
до скрытого Довакина - точно нет, таких тыщи по Тамриэлю бегают.
до инициатора братоубийственной войны - дела конечно больше, так как не самим же драконам зачищать землю от нордов :)

Но конечно Алдуин туда наврядли специально перся, скорее мимо пролетал, услышал знакомый шум и почтил своим присутствием.

А вот по мне Алдуин в Хелгене просто объявил - я вернулся!
это примерно как поднявшемуся из мавзолея Ильичу пойти разнести какой-нибудь Бобруйск чтоб объявить "я вернулся!" ))

0

nucl3arsnake
Алдуин создаёт души драконов из душ "низших" существ, людей и меров, проще говоря заряжается как батарейка. . Древние потому и не смогли убить Алдуина, не знали как им взять в союзники мёртвых. поэтому они использовали свиток.

0

Есть одни двемерские руины на востоке в горах та еще летиш вниз в черный предел.

0

всё облазил,но айсберга с пентограммой не нашёл,если есть скрины киньнте. P.S. уменя легендарка все официальные DLC.

0

saw50.a.e.

Видимо, шутка это и не более. Я тоже ничего не нашел.
Где-то в тундре(где характерная растительность около вайтрана, вроде ближе к северу) нашел каменное углубление, закрытое решеткой, а внутри сундук. Рядом стояла типичная головоломка из камней, на которых изображены звери. Немного удивился, местность вообще никак не помечается на карте, а такие камни обычно находятся в нордских руинах. TCL не хотел юзать, каким-то образом смог удачно подобрать комбинацию. В сундуке оказались уровневые вещи, ничего особенного.
Возможно, некоторые видели это место, но если я вспомню где, то заскриню и выложу сюда.

0

nucl3arsnake

"У меня у одного Алва в логове Моварта дружелюбная и ее рабы (ну эти "треллы") вампов убивают? Может это потому что я ее "мужу" дрова продал и он меня к ее гробу пустил без боя?"

Интересное кино. Возможно. Потом проверю, а то квест уже прошел, а начинать новую игру не хочется сейчас.

0

usoid
Все таки какая то связь есть.
ты читал талморское досье про ульфрика ??он вроде как ихний агент .

0

Поддерживаю версию с гомотой. Сколько уже лет :D в Скайрим играю, самой величайшей тайной для меня и остаётся...КАКОГО ЧЁРТА ЭТА ГОМОТА ЗАБЫЛА В СКАЙРИМЕ? Ну зачем в игру впихнули гомонордов. Почему этими педосами не могли оказаться какие-нибудь эльфы, или ящер М полюбил бы кошака М, а тот ответил ему взаимностью, это ещё можно понять и принять. Но...норды? Труъ нъоъръдъыъ? Онеет...

0

Поддерживаю версию с гомотой. Сколько уже лет :D в Скайрим играю, самой величайшей тайной для меня и остаётся...КАКОГО ЧЁРТА ЭТА ГОМОТА ЗАБЫЛА В СКАЙРИМЕ?
Серьезно? У меня около 500 часов наиграно, ни разу ничего подобного не встречал... хотя кто ищет тот всегда найдет, наверно...

0

Красный ЭЛЬФ
Великая тайна скайрима - Ульфрик предатель или полупредатель. Ну ёмаё! Самого-то не тошнит он величия сией тайны?

0

Великая тайна вообще TES'а - Акатош отправил драконов в нирн для сдерживания людских рас и безопасности меров. Почему я так написал? Почитайте вики.

0

А со жнецом квеста нет случаем? А то я просто его ножиком зарезал? Может рано я его убил?

0

Валерия Уткина
Ели мне не изменяет память, подобное открытие было уже в обле, да и не только в ней. Посути любой торгаш, это обновляющийся ящик, манекен. Дёшево и сердито. И хренли что-то придумывать заумное, если и так всё ништяк прокатывает.

0

Gregpack
ты за ним проследи и он тебя приведет к сундуку

0

шлем Косморождённого.

Что за шлем такой, какие компоненты для этого нужно?

0

Вы в игру играли или на прогуке были?
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Fall_of_the_Space_Core,_Vol.1
http://sovngard.ru/publ/baza_znanij/recepty_kuznica_atronakhov/2-1-0-16

0

Вот уже третьего перса качаю, еще помню давным давно (вторым или первым) видел на дороге раскрашенную непонятными символами корову, идущую рядом с Гигантами, подумал баг и забыл. Вот недавно иду где-то по дороге рядом с Вайтраном, вижу корова такая же идет и рядом с ней мужичок, я с ним в диалог вступил, и он мне рассказывает, что крестьяне делают такие подношения Гигантам, чтоб они им деревни не громили, а красят чтоб понятно было, что дар и не нападали.

Я хренею, столько мелочей нахожу... Я вторым персом облазил всё, думал не осталось ничего, что бы я не видел, а тут на те, такой детальной проработки такого громадного мира я вправду ни в одной игре не встречал, несмотря на все баги Бесезде хочется в ноги кланяться за такое вот чудо, уже 3 года почти каждый вечер хоть часик, но побегаю, нет игры которая так держала интерес столько времени.

0

Вы в игру играли или на прогуке были?
Про кузницу атронаха в курсе, а вот другая ссылка - это мод, а не часть оригинальной игры, поэтому встретить такую казуистику не могла.

0

Шерил
На счёт прогулки я писал тем, кто про кузницу первый раз слышит. У тебя был вопрос про шлем и я дал ссылку на сайт с его описанием, хотя сам этот шлем, как и мод в глаза не видал.

0

AbsoluteOne

Для обсуждения всех достоинств и недостатков игры можно найти другую тему. Троллинг не уместен здесь.

Всем. Большая просьба не флудить.

0

Wild Rider
Ты бы хоть указал убогим, где им излить душу. В этой теме ты видишь какую-то целенаправленность?
И ни кто здесь не троллит, мы знаем друг друга не первый год.

0

nestrbob

Целенаправленные периодические набеги на этот форум я увидел только у одного юзера, к которому я и обратился, и которого, к слову, тоже знаю не первый год. Остальные сообщения я удалил за ненадобностью и во избежание дальнейшего флуда и флейма.

Вот, где душу можно излить хейтерам игры: http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/skyrim_-_razocharovanie-760513/
Еще есть Таверна, которую все обходят стороной, что довольно печально.

"В этой теме ты видишь какую-то целенаправленность?"
Да. Здесь можно обсуждать как и внутриигровую мифологию, так и анализировать необычные ситуации, а также пасхалки.

0

За пещерой Септимия Сегония правее находится пустынный остров. Там обитают два хоркера. Один ходит взад-вперед перед пещерой, которая не помечена на карте. Вежливо положив спать обоих можно зайти в нее. Внутри особо ничего нет такого. Но вот когда выйдешь наружу..... :) А дальше смотрите сами!

0

irin_
Это скорее всего неотмеченная тюрьма Винтерхолда. Видимо, при выходе из этой пещеры срабатывает определенный скрипт, который не зависит от того, как персонаж туда попал.

0

irin_
В любом случае, у меня сейчас не оригинальный ванильный скайрим стоит, проверять бессмысленно. Но помню, что когда я вышел из тюрьмы-пещеры, на меня напали три ледяных атронаха.
Советую установить неофициальный патч, чтобы эта локация отображалась на карте.

0

irin_
Я имел в виду скайрим с модами, лицензия тут не при чем) А неоф. патч от юзеров-программистов поправляет косяки лицензий.
Их полезно ставить в любом случае.

0

D.Artist
Встречал пару раз подобный ивент. Да, у них с собой письмо, где написано местонахождение нычек. Помню, что когда я встретил первый раз подобного перса из Стражи, то нашел только один сейф из трех. Под мостом Коллегии и на болотах Морфала ничего не обнаружил, хотя местность прочесал вдоль и поперек. Вот и думаю, баг, недоработка разработчиков или же все-таки моя невнимательность. Может, подразумевалось, что сейфы появятся, когда нпс доберутся до нужного места. Такая мысль мне пришла в голову, когда заметил, что они направлялись как раз в сторону Винтерхода и были уже возле этого города.

0

Тайна это или нет не знаю, но в крепости Стражи Рассвета случайно наткнулся на чью-то скрытую комнату, путь к которой пролегает через несколько ловушек и головоломок.

0

Атай Wolverine
Было дело, по идее это испытания для новоиспеченных Стражей, вообще могли сделать доп. квест инициации так сказать, не знаю почему такую локацию впихнули без ведома, там ведь парочка по настоящему уникальных мини-головоломок есть, такое чувство, что просто забили и не стали допиливать... жаль.

0

irin_
а на выходе встретит Принц Даэдра Хермеуса Моры и предложит сделку)
вы перепутали сам пост Септимия и локацию о которой идет речь. Хермеус Мора встретит при выходе с поста, а в той пещерке у меня был ледяной атронах и при выходе встретил еще троих.

карта
0

irin_
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/19/?
3,5 млн. скачек и 122 тыс. благодарностей говорят сами за себя.
У самого стоит уже давно, подтверждаю что игра стала в разы стабильнее и львиная доля багов больше не встречается. Также ОЧЕНЬ благоприятно влияет на игру предотвращая так называемый save bloating (загрязнение сейва), грамотно вычищает ячейки от разбросанного хлама, пепла и т.д. лучше работает с ванильным хавоком и много чего еще. Очень рекомендую ставить.
Если есть вопросы по установке/версиям/чему-либо еще, спрашивай, подскажем =)

0

Нашол гдето внизу карти локацию какойто прижок барда чтоли. Рядом куча изгоев и две ведьмы ожывляют чувака изгоя. Я прыгнул с водопада а внизу призрак который говорит что давно не видел чтоб ктото выжыл после падения. Но наменя напали и он исчез, куда он делся незнаю. Дело было ночью, я ждал еще несколько ночей но он не появился.

0

Hanter_2012
Если спрыгнуть с пика вниз, в воду, на берегу перед героем появится призрак барда Аззадала, играющего на лютне. Заметив героя, Аззадал заговорит с ним, что повысит Красноречие на один пункт. Он удивится, ведь многие пытались спрыгнуть, и герой — один из тех единиц, кому удалось выжить. Исходя из этого, можно понять, что он тоже прыгнул, но разбился, а пик назвали в его честь. Значит, кто-то видел, как он прыгал, либо кто-то прыгнул вместе с ним и выжил. Во всяком случае, человеческие кости лежат на дне водоёма.

0

Costa772 похоже на выступ из assasins creed

0

Askia19
майк-это типа предсказатель.ты можешь ориентироваться,что тебя ждёт в игре в ближайшее будущее.

0

Атай Wolverine
нельзя.через время они исчезнут.а в замке вновь появится кто-нибудь.

0

BadOlolosh
я про это знаю.а вы знаете,что есть стрелы,которыми стреляют не большие двемерские центурионы.эти стрелы наносят большой урон.вы их взять не можете.но если прикажете своему помощнику,он их возьмёт.и будет использовать.и они у него не заканчиваются.

0

На севере (то ли Белый Берег, то ли Винтерхолд) увидел на берегу горящий круг и посреди него сожженное тело на коленях. Рядом лежало ожерелье Изры и том заклинаний на огонь. Ржал я долго))

0

Забрался на вершину какой-то горы, а там гроб лежит и рядом стена с туумом. Только подошёл слово крика выучить, на меня налетел дракон. Пока с ним воевал, внезапно гроб открылся, и оттуда встал жрец как Носферату. Ох и тяжелый бой был. Одновременно пришлось воевать и с драконом и с жрецом. Сначала я убил дракона, а потом принялся за жреца. Так как жрец стоял возле склона горы, то его труп улетел вниз. Я решил спуститься за его маской, сорвался, улетел и разбился.

0

Вот еще новое место, которого не было в чистой игре.

Сейчас игра с 4 ДЛЦ
В окресностях Рифтена.
Между Щелкающей пещерой и Зубом фалдера, на линии, находится домик "Красноводское пойло". Там продают красноводскую скуму. Если ее выпить, начинается новый квест.

-1

Шерил
несколько раз мне приходилось проходить это место пил красноводную скуму из источника но никакого квеста мне не дали

0

А знаете ли вы, что Алдуин не дракон, а костюм, который надел Рома Желудь, который в это время пукает на свои деньги?

-1

Никаких великих, а речь о великих, тайн в скайриме нет. Всё какое-то дешманское, мелочное.

-2

usoid, это да Скайрим в этом плане пуст, в отличии от Облы с Морой.

-2

Я вот наткнулся на величайшую тайну.
Шлялса в черном пределе (двемерские руины) в поисках библиотеки, и тут пурга, снег и начинает меня поливать холодом древний дракон.
мирно отсидевшись в ближайшей дыре вылез лутать фаломеров
PS у Великанов пневмо кувалды, как в ред факшоне

-2

есть но их интереснее самому находить

-2