Вопрос по шмоткам и Creation Kit

В общем, у меня есть две шмотки: одна на руке, а вторая на кисти руки, но обе эти шмотки занимают один и тот же слот, то есть я не могу одновременно все надеть. Как я понял, в слотах копаться надо с помощью Creation Kit, а я в ней не шарю. Может кто-нибудь объяснить, как настроить другой слот для шмотки, но чтобы отображалась на прежнем месте? А то боюсь нахимичить что-нибудь не то...

Комментарии: 9
Ваш комментарий
nestrbob написал:
назначается текстура ... сделать текстуры в одном слоте ... т.к. это единая текстура ... можно объединить обе текстуры в одну

Друже, ты вообще в курсе что текстура к мешу привязана, т.е. nif, и все пути текстур в нём содержатся, а в КК только дополнительные наборы текстур для той же модели можно сделать, так называемые TextureSet. топикстартеру надо загрузить плагин в КК сделав его активным, найти нужный ему предмет, дважды кликнуть по нему ЛКМ, и в открывшемся окне поменять ему Armor Slot, сравнив с маникюром, и убрать выделение совпадающего слота (например, маникюр занимает слот 40, второй предмет занимает слоты 40, 41, во втором предмете убираем слот 40), нажать ОК, сохранить плагин. Загрузиться в игру и проверить.

1

VovanFitisov
При назначении шмотки в слот , назначается текстура , а она может отображаться на теле по разному . К примеру на руке можно сделать текстуры в виде бородавки на пальце , печаток , обруча на предплечье , цельной брони от кисти до плеча и т.п. Есть моды , в которых полный комплект брони назначается в одном слоте и снять с неё отдельные части невозможно т.к. это единая текстура . В твоём случае можно в редакторе объединить обе текстуры в одну .

0

nestrbob, у меня первая шмотка — маникюр (она идет в виде прозрачной перчатки). Вторая — что-то вроде напульсника, на запьястье цепляется тоже в виде перчатки (пальцы и ладонь прозрачные). Теоретически, при объединении проблем не должно быть, так как имеют много прозрачных (невидимых?) частей в текстурах. А на практике... Хер его знает. Я в этом не шарю, а самому наугад делать бессмысленно.

0

А вообще, у меня когда-то был какой-то мод на шмотки (их там 4-ре разных части), которые можно было надевать поверх других. Все-таки как-то можно настроить слоты.

0

VovanFitisov
В ванильной игре , в любом слоте открывается одна текстура , либо создаётся мод который позволяет наложение текстур в одном слоте .

0

nestrbob, я тут посмотрел. Маникюр занимает слот перчаток, а вторая шмотка слот перчаток и наплечника. Изменил только на слот наплечника, сохранил .esp, но в игре никаких изменений нет, и в additemmenu ее нет.

0

VovanFitisov
Значит что-то не так изменил , если шмотка вообще из игры пропала .

0

nestrbob, я имею в виду, что измененной шмотки нет в additemmenu. Не видит этот .esp. Короче, здесь без 100 грамм не разобраться.

0

VovanFitisov
давай ссылку на файлы, перенесу в другой слот

0