Вопросы по игре

Всем доброго времени суток ! Есть ряд вопросов по Skyrim.
1. Как избавиться от напарницы ? Можно ей приказать ждать прямо там в городе, где мне ее навязали ? Когда сам то больше свобода.
2. Есть ли заклинание, замедляющее врагов ?
3.Как то можно регулировать время суток ?
4. Дороги в игре это что то. Есть какой то мод чтоб проложить маршрут ?
5.А как сделать чтоб над противником при ударе или выстреле показывало сколько хитов я ему снес ?
6. Тут наверно опять мод надо. Меню избранного оружия совсем безликое какое то(((.
7. С помощью читов получается можно получить перса который умеет все ? т е и маг и воин и вор и тд ? .
8. Везде пишут что от выбора расы не настолько много зависит, что, об этом заморачиватся. Но при этом пишут Skyrim для нордов

Тема закрыта. Ищите тему по интересующему вопросу или создавайте новую в соответствующем подфоруме (техн. проблемы, прохождение, модификации), если таковых не оказалось.

Комментарии: 62
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1. В диалоге есть фраза "Нам пора расстаться" или что-то подобное.
2. Заклинания холода, помимо нанесения физического урона, замедляют цель и вытягивают её выносливость.
3. Используйте консоль (кнопка "~") для настройки течения времени. Настройки записываются в файл сохранения навсегда. Примеры:
set timescale to 20 (1 минута в реальности = 20 игровых минут. 1 день = 1 час и 12 мин. (это значение по умолчанию)
set timescale to 10 (1 минута в реальности = 10 игровых минут. 1 день = 2 часа и 24 мин.)
4. Не знаю, но в игре есть заклинание "ясновидение", которое указывает путь к цели(работает не очень).
7. Да.
8. Разные только стартовые способности и некоторые диалоги. В квестах никаких ограничений нет, ту же квестовую линейку братьев бури можно пройти хоть за эльфа.

9

1 на станке(столе)
2 когда будешь таном(в каждом городе нужно это делать для покупки) можно купить дом почти в каждом городе, плюс можно строить свой дом
3 хоть когда, этот квест не зависит от ориг сюжета

5

vigo24
Vladikan
Спасибо !
Насчет дорог я немного не о том. Такого как в навигаторе нет ?
насчет времени - можно сделатть чтоб всегда день был ?
насчет замедления - есть так чтоб кастанул и враги в радиусе метров на 10 хотяб стали б двигаться как мухи в киселе .

0

Cyberstorrm
насчет замедления - есть так чтоб кастанул и враги в радиусе метров на 10 хотяб стали б двигаться как мухи в киселе .
Такого нету, да и зачем.
насчет времени - можно сделатть чтоб всегда день был ?
Только если постоянно пользоваться консолью, а может и мод есть такой, но вопрос, зачем делать всегда день, если можно подождать нужного времени суток.

0

Cyberstorrm
Вроде как есть крик, "Замедление времени" зовется. Эффект, который вы желаете получить, производит именно он.
Скайрим для нордов, потому что... потому. Рассказывать особо лень, но это один из девизов братьев бури. Многим нравится именно их компания.

2

Къюби
как мухи в киселе .
Такого нету, да и зачем.
Для более эффективного прицеливания.
BenziLLLa
Спасибо ! Попробую.

0

Cyberstorrm
А для более эффективного прицеливания есть специальный перк в дереве развития стрельбы. Один перк работает как оптический прицел, а другой замедляет время. На оба тратится запас сил, оба активируются на ПКМ.

0

что б зачаровать оружие нужен зачаровательный стол на нем снимаешь с одной вещи а потом используя камни душ зачароваваешь предметы
В вайтране есть дом но что бы его купить нужно помогать жителям вайтрана дом называется дом теплых ветров он находиться сразу после магазина адрианны
проходить даунграунд можно с самого начала главное что бы тебе рассказали о том что стража рассвета восстанавливается

2

Царь игр Лучший
еще раз повторю нужно стать таном для покупки дома!
и минусить не обязательно!

0
FoolDeadPool написал:

Польза очень большая друг мой,к примеру если ты лучник то пес может очень хорошо потанковать на пару с твоим напарником пока ты из 2ой линии не перестреляешь врагов

2

MARSHAL ARGA
Спасибо за информацию))))А пёс подобен лощади,когда дело стоит в карабканьи по горам?))))))

1

На картинке стеклянный боевой топор.

1

Царь игр Лучший
да не паникуй) видимо школоло проснулось какое то

0

Царь игр Лучший
Без мата. Устное предупреждение.

1

Какая польза от аренды собаки за 500 септимов? :3.Просто я недавно начал играть(Да,да,я существую!) и не знаю таких тонкостей.

1

FoolDeadPool
Ну незнаю я собаку купил когда скучно стало а пользы ноль

-2
Dangerous67 написал:

в 2011 меня игра не вставила, только теперь вот зацепило

1

и еще вопроса 2 есть ( пока что 2 :))
1. Что то я с компасом не разобрался - пиктограммы то ясно, а просто буквы что значат ?
2. Наверно вопрос глупый но как заполнить камень души ?

1

Cyberstorrm
1.Буквы само собой Север, Юг, Запад, Восток
2. Надо знать заклинание Ловли душ или иметь зачарованное оружие на ловлю, плюс пустой камень душ. Убиваешь жертву, камень заполняется.

0

Антон Чубенець
Vladikan
Спасибо !

вот есть чит - coc qasmoke а можно как то потом телепортироваться именно обратно ? откуда улетл

0

set timescale to (число) - Сменяет Временной Множитель (20 - По Умолчанию, 1 - Игра в реальном времени) Так можно смену времени значительно изменить, но если наступит ночь - просто промотай ее на Т.

0

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0219/6f/8c58c07999ab58111a8fc1c824aac16f.png
как называется ?
и 2й вопрос - при вводе psb получаешь очень много заклинаний но в комнате разрабов я что то не нашел много, тех что нашел очень мало.

0

У меня назрел вопросик,подскажите если я играю магом,уже собрал себе легкую драконью броню,но хочу что то более крутое,я могу прокачать ветку "тяжелые доспехи" и попробовать создать даэдрическую броню например?

0

darkness man
Можно любой навык до упора прокачать.

1

darkness man
Показатель брони более 680 или около того не даёт прибавки защищённости от атак. Если на данный момент не смог собрать такой показатель, то смысл есть.

0

А вообще лично я не парился с большими показателями брони и просто зачерововал её и играл убийцей(мне просто так удобней было.at_sagor

0

Только кузнечное дело нужно качать, чтобы создать бронь. А не тяжелую броню.

0

ONYXYS
кузнечку я вкачал всю...просто можно ли вообще одеть на мага например даэдрическую броню,не будет ли это вредить...

0

darkness man
Но если у тебя прокачана лёгкая,то ходи лучше с ней,ибо это лучше чем качать с нуля навык тяжёлой.

1

darkness man
Не будет. Зачаруешь еще как мантию волшебника, например. И будет тебе 2 в1.

0

darkness man
тут тебе не ДнД. отыгрыш отсутствует как таковой

0

И вообще, мне так кажется, тяжелые доспехи уступают легким (в совокупности плюсов и минусов). Не очень сбалансированно это в игре.

0

как назыв заклинание, замедляющее врагов ?

0

при вводе psb получаешь очень МНОГО заклинаний но в комнате разрабов (qasmole ) их мало, как добавить еще ?
psb не могу юзать - после pdb когда открываю магию игра вылетает.

0

1. При прохождении Талморского посольства у меня был всего 12 уровень. Это норм ? А то я когда на другом репаке играл, то при убийстве дракона в Вайтране я уже 32 осилил.
2. Если с помощью чита изучить крик раньше чем запланировано по игре, глюков не будет ?
3. Как подозвать свою лошадку ? А то она бывает убегает из поля зрения.

0

Cyberstorrm
1. Норм. У меня был 4 уровень когда дракона валил. Скорее всего на том репаке был мод на ускоренную(даже слишком) прокачку.
2. Не знаю. Но если квест застопориться из-за того что нужно выучить уже ранее выученный(с помощью чита) крик, то с помощью консоли можно перейти на следующую стадию квеста.
3. В оригинале никак. Но данная функция есть модах Convenient Horses и Immersive Horses. Я пользуюсь вторым.

2

в комнате разработчиков раньше были доступны конкретные вещи, теперь их нет "в списке", кто знает в чем проблема ?

0

в комнате разработчиков раньше были доступны конкретные вещи, теперь их нет "в списке", кто знает в чем проблема ?
оказалось что в пред сохранениях игры, нужные вещи есть, а в самых последних - нет. Более чем странно, я считаю. Как комната разработчиков может зависеть от игрового процесса ? Чушь !!! Но тем не менее, некоторые вещи со временем стали там недоступны. Конкретно : Зефир ( лук стрел на 30 % быстрее) взрывн болты и др предметы. Речь о комнате с 2мя шкафчиками.
кто нибудь знает причину ?

0

Cyberstorrm
кто нибудь знает причину ?
в тест-комнате вроде нету респауна или же ждать придется долго

0

есть мод Башня Азуры, но он вроде устарел. Подскажите достойную альтернативу.

0

Cyberstorrm
http://tes-game.ru/load/skyrim/doma_i_lokacii/5451/41-1-0-7225 - Башня Азуры v3.5a
Если хотите чего то грандиозного могу посоветовать Замок Сел Блад - Sjel Blad Castle, Поместье Высокий Утёс или Персональное Измерение

0
Комментарий удален

ToddGoward
тодд спасибо конечно за все игры) но Зачаровательный стол раскидан по всему скайриму, не обязательно в своем доме делать его!
в том же замке вайтрана у мага есть.

3

Вчера начал играть, сначала решил прокачивать двуручника, но поднадоело. Как себя в игре показывает лучник, можно ли им эффективно играть, или все равно придется большую часть бегать милишником? Спутников не беру.

0

GG4
лучником играть выгодно, т к поражаешь цель с расстояния + еще естьб плюшки типа замедления времени при прицеливании ( при нажатой ЛКМ нажимаешь ПКМ) + еще можно вооружится зачарованым луком ( напр. Сталагримовый лук великого хаоса ( дамажит и магией бьет) 50 % врагов с 1 стрелы мрут.
p.s. Я тоже без компании играю, бесхитростные они.

0

при 100 очках навыка его можно сделать легендарным а что это дает ?

0

Cyberstorrm
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA

0
FoolDeadPool написал:

нет как и напарники зачастую застревает где нибудь,а отыскать потом трудновато((
А вообще лучше играть соло,то есть без напарников и питомцев и прочей лабуды,гемороя меньше)) Скрытность 100 Луки 100(с перками) и всё можно спокойно из инвиза криты 3.0 стабильно выдавать,
Совет если хотите быстро прокачать скрытность,то идите на Высокий Хротгар сразу как вошли должен сидеть седобородый,спокойно подкрадываетесь сзади и лупите его,он не агрится)) только после удара ждите пока глаз не закроется!

0

Если у кого есть другие вопросы не стеснятесь задавать их,постараюсь дать максимально эффективный совет))

0

я только в Рифтен недавно сходил а теперь черную книгу прохожу - походу это я сильно не по порядку игру прохожу или все норм ?

0

Cyberstorrm
Всё нормально. В игре нет как такового обязательного порядка прохождения заданий.

1

застрял я при прохождении Черной книги , там где телепорты в виде книг - на 5й главе застрял, помогите пройти дальше

0

Черная книга Болезненный регент. глава 5 не знаю как открыть дверь

0

1. Как зачаровать оружие ?
2. В Вайтране сказали что могу купить дом но где ?
3. Я еще не закончил ориг игру, но у меня вопрос - как потом Dawnguard начать проходить ?

-3

Cyberstorrm
Щас бы в 2016 скайрим начать проходить. Где ты был???

2