Вопросы по зачарованию v2

Подскажите,можно ли снять зачарование с предмета или можно ли как-то его перезачаровать чтоли...

Комментарии: 32
Ваш комментарий

http://tesall.ru/files/file/5891-dvemerskij-ochistitel-char/

5

Думаю проще будет докачать зачарование до 100 и взять перк доп эффект.

4

Надо юзать самый большой soul gem или же звезду Азуры, а не pitty soul gem'ы.

4

darkness man
Зачарование с предмета снять можно но, с условием, что вы ещё не выучили это зачарование или чары не являются уникальными.
Если чары были изучены предмет уничтожается. Перезачаровать предмет в чистой версии игры НЕВОЗМОЖНО.

4

Есть мод, называется "Персональное Измерение". Там есть очиститель чар который чистит все без разбора и заморочек.

3

Подскажите , а то совсем не понимаю в этом деле, прокачал зачарователя 5 из 5 т.е. зачарования на 100 % сильнее должны быть, 84 навык прокачен . разбираю одеяние эксперта школы разрушения ( 125 % восстановления магии и помоему 25 % компенсации маны на разрушение ) , хочу эти чары накинуть на тяжёлую броню, (великий камень душ ) , однако всего лишь получается : 10 % восстановления маны и 5 % комп за разрушения .
подскажите , возможно ли без штрафов целиком перекидывать или нет? и если да , то как?

3

bankrott0
Там еще перк есть на зачарование умений или чтото похожое.

3

нельзя вроде,если только с модом Cleaner Enchanted

3

меня интересует навык зачарования :улучшения навыка ношения брони и оружия на 22% - ставлю на броню вторым зачарованием . и ставлю на перчатки 27 % ? эти все проценты приплюсуются или же меньший процент просто пропадёт и смысла нет ставить 2 раза этот навык?

3

bankrott0
Плюсуются, как и резист к магии.

3

bankrott0
это не дота ) тут халява, наплюсовал 100% и это будет 100%, ты мне идею подал, что если сделать больше 100% экономии магии при касте, скажем 120%...будет ли восстанавливаться 20% маны от величины манакоста ???? о_О

3

Как можно быстро прокачать зачарованные? А то я не могу ничего путного найти

3

Если хотите снимать зачарования с артефактов, вам не обойтись без мода Artifact Disenchanting.

3

а то играю боевым магом с булавой Молаг Бала с приоритетом в разрушение по магии . Хочется сковать тяжёлую броню с хорошими магическими свойствами, чтобы не ждать по полчаса, пока магия восстановится

2

bankrott0
Прокачай алхимию на 100,свари зелье на повышение зачарования,под этим зельем зачаруй 4 шмотки на алхимию,в этих шмотках варишь зелье на зачарование,так повторяешь несколько раз пока не получишь самое сильное зелье. Камни душ используй Великие.В старых версиях игры был баг когда можно было одновременно одеть обруч и фалмерский шлем или шлем пенитус окулатос-тоесть можно одеть 5 шмоток.

1

Всем привет,скажите пожалуйста можно ли обновить Зачарования на Квестовом придмете.Обесняю я получил Сеяния Расвета по заданию но зачарования кончилось можно ли его обновить? А то клинок очень нравится.))

2

Ну да это все делается в пентаграмме душ. если снять зачарование то предмет уничтожается, наложить можно один чар, для двух требуется прокачка зачарование в навыках

1

darkness man
зачарование снимается в пентаграмме душ, при этом предмет уничтожается.

Снять зачарование чтобы предмет остался целым без модов нельзя.

1

Прокачивая зачарование , я все предметы зачаровывал подряд , и не заметил как нужный мне шлем зачаровал слабым камнем .
Можно как то очистить шлем от этого слабого зачарования ? (хочу зачаровать великим камнем душ)

1

bankrott0
можно,перезачаровать

-2

bankrott0
Ставь этот мод Персональное Измерение. В нем есть аппарат для снятия чар с предметов не ломая сам предмет.

3

bankrott0
Есть отдельная тема про зачарование, зачем их плодить?

3

Народ!
Зачаровал оружия(арбалет например) на двойные чары огонь + электричество 39 и 39 дмг зарядов 100 пишет, сохраняю, загружаю все окей, как только перезахожу в игру, чары слетают и вместо долгой стрельбы за 25-30 выстрелов заряд уходит в ноль, как быть???

1
Ezekiel_leikeze написал:
Как можно быстро прокачать зачарованные? А то я не могу ничего путного найти

Алгоритм простой:
-идёшь к статуе Азуры возле Винтерхолда = берёш квест
-получаешь ЧЕРНУЮ звезду Азуры именно её у Неласара а не белую
-выбирай сам, как захватывать души = заклинанием или любой заколдованной волыной на ловлю душ
Накладываешь повышение навыка стрельбы на бижу, которая попадается в любом данже в урнах и горшках.
Идёшь на квест = убиваешь первого попавшегося бандита у тебя в звезде Азуры будет великая душа, если в этом данже есть стол с зачарованиями ещё проще, можно за один заход много зачарок кинуть из звезды, просто пополнять "запасы" душ идя глубже и не забывать возвращаться (это если совсем не терпёж).

Как делаю Я:
После появления звезды (где то 10 ур.), кидаю 1 душу в камень в каждом данже, где есть гуманоиды, по возвращению накладываю зачарку на любую бижу. Процесс не быстрый, но и не напрягает особо ибо нету цели апнуть зачарку на 100 за день, применяю сею мету разве что, что бы выкупать книги у колдунов, продавая им оную бижу. Но если особо упоротся, то это самый дешёвый а точней бесплатный способ качать зачарку ибо покупать камни как пустые так и полные не нужно, возможные зачарования будут выпадать в трофеях и бижа для этого дела берётся там же бесплатно.
Но Я уже очень давно так не делаю = одеваю только то, что выпадает с врагов и в сундуках (хенд мейд без фанатизма продаю) и всем рекомендую так делать = играть за терминатора не так интересно.

Способ для слабаков

Спойлер

Если хочется 100 взять в зачарке меньше чем за вечер, никто за руку не поймает (кроме тебя самого), если прописать в консоли advskill enchanting 20000000000

ПС
У меня такое ощущение, что какой нибудь "INDA Game" может начинать пилить видос по моему "гайду" уже сейчас....эх этот канал....возник блин с опозданием на 3-4 года....

1

мастером зачарования вроде бы два зачарования делать можно. это единственное .что помню.

-2

Без штрафоф трудно, надо 100 зачарование+перки все+зелья, амулеты, бронь которая повышает зачарование, вообщем много чего

-2

в оригинале вроде бы нет
может есть какие то моды

-3

с разными вещами по разному получается,где-то больше где-то меньше

-3

Какой то мод есть для этого, загугли мод для снятия чар)

-3

Всем привет!
Играл ранее в Скайрим оригинальный на консоли, но не особо вдумывался по раскачке, просто квесты походил и всё.
С переизданием игры решил попробовать сыграть заново, но уже захотел раскачаться по грамотнее.
Играю чистым магом. Колдовство, иллюзии, изменение - 100, разрушение под 80, зачарование примерно так же.
Перечитал кучу статей про понижение расхода школ магии, например бесплатное разрушение + еще пару магий по 50%.
Но в упор не могу понять с чего брать сами эти эффекты чтобы повесить на мои шмотки понижение расхода магии.

У меня есть например несколько роб разных школ магии, которые дают пока небольшое понижение.
Вроде бы взял с какой-то из них сам эффект понижения расхода магии какой-то школы, далее пытаюсь применить на шапку, перчатки - так пишет что невозможно применить на эти предметы.
Какие-то робы вроде даже не давало разобрать, чтобы получить эффект для дальнейшего зачарования.
Может я чего не понимаю? Или эти понижения расхода тех или иных магий нужно брать не с роб?

И еще вопрос, надеюсь я разберусь с этим зачарованием, но какие вещи лучше чаровать? Ну например скоро получу Одеяние Архимага. У него есть свои эффекты. Вроде бы перезачаровать это одеяние я не смогу. Просто брать какую-то Богатую одежду например, обычный самоги и т.д. ? И на них накладывать понижение разрушения например и что-то еще? (ну когда зачарование будет 100 конечно).

-3

abc26
Некоторые зачарования можно наложить только на определенные предметы. На амулеты и кольца почти все можно навесить. Двойные зачарования с роб (связанные с определенной школой магии) можно наложить только на броню. Для наилучшего эффекта надо накладывать повышение определенного навыка на 3-4 доступных аксессуара, с максимально раскаченным навыком зачарования (способность накладывать 2 зачара) и алхимией (для создания зелий, повышающих навык зачара)

abc26 написал:
Просто брать какую-то Богатую одежду например, обычный самоги и т.д. ? И на них накладывать понижение разрушения например и что-то еще?

Да, либо на броню.

3