Вылеты

Всем привет!
У меня проблема вылетов на SE. Модов куча, но я их все переустанавливала кучу раз с чтением всяких ридми, конфликтов быть не должно, и еще, персонаж уже 41уровня, до этого проблем не было вообще. Но теперь установила еще пару модов (Legasy of dragonborn и пару квестовых к нему типа Брумы) и игра начала вылетать.
Как это выглядит: загружаешь сейв, пару минут бегаешь, все ок, а потом игра ни с того ни с сего как будто приглушается, многие звуки просто пропадают, и при попытке войти в меню талантов - черный экран. При этом игра сама не зависает, просто таланты нельзя посмотреть и сохраниться (вот при сохранении уже виснет), а еще в карту зайти.
Я не думаю, что это как-то связано с Наследием драконорожденного, потому что сам персонаж уже давно находится в Фальскаре, то есть вообще в отдельной от Ская локации и сам музей еще в глаза не видел. Никаких Skse, skyui и глобальных модов на изменение перков нет!
Это может быть нехватка памяти, например? У моей видеокарты R9 270x 2gb. Ram -16gb.
Если у кого-то есть какие-то мысли, буду рада советам))
Сейчас еще раз переумтанавливаю всю сборку (да, это долгий процесс)), вдруг поможет.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

А те моды которые ты устанавливала имеют требование к SKSE и SkyUI?...И кстати на счёт "Legasy of dragonborn"...я тут посмотрел на требования этого мода,и он как раз таки опционально требует SKSE64 и SkyUI,так что возможно из-за этого и происходят вылеты...так что лучше установи их,так как к тому же большинство квестовых и геймплейных модов требуют SKSE и SkyUI...(если будут вопросы по поводу SKSE,то спрашивай)
SKSE:
http://tesall.ru/files/file/3571-skyrim-script-extender-skse/
SkyUI:
http://tesall.ru/files/file/4547-skyui/


0

Andrey 2004 d
Моды из моей сборки SKSE и SKYui не требуют, я специально их так подбирала.
Что касается Наследия, то ему эти моды нужны опционально для работы функций тип автоматического распределения вещей. Без этих модов он тоже должен работать, а их я не хочу ставить принципиально :)

0

Kyris12
SKSE служит для работы большинства скриптов и как раз для увеличения используемой оперативной памяти...
SKSE:
http://tesall.ru/files/file/3571-skyrim-script-extender-skse/
Патч для SKSE,который увеличивает максимально используемую оперативную память:
https://yadi.sk/d/uT6IHVZQnJmmhA

0

Andrey 2004 d
Хз, если честно. На gamer-mods, где я моды качаю, ничего не написано про то что он увеличивает память. И в патчах ничего такого нет.
Я просто реально не хочу SKSE, потому что один раз он уже покрашил мне всю игру.

-2

Kyris12
Я пользуюсь SKSE уже полгода,и с ним у меня никогда проблем не было...ты с после того как установила SKSE запускала скайрим всегда через "skse_loader.exe"?Если нет,и ты запускала скайрим как обычно через лаунчер,то не удивительно что у тебя скайрим крашнулся...И кстати на счёт gamer-mods...Я сейчас посмотрел,и как бы того патча про который я говорил вообще нету на gamer-mods...И вообще хочу как бы напомнить что основной сайт,на котором выкладываются все моды и где находятся все мододелы это Nexus,а сайты по типу gamer-mods,tesall и т. д. чаще всего просто выступают в качестве распространителей этих модов для русскоязычной аудитории...
Патч для SKSE на Nexus:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/51038/?tab=files

2

Andrey 2004 d
Я знаю, что на русских сайтах в основном просто локализаторы) Но на gamer-mods обычно пишут кучу инфы по моду или утилите, думаю, там бы написали про увеличение памяти.
Ссылка, которую вы кинули - это патч для обычного Skyrim-а. Skyrim SE - это отдельная игра, для нее нельзя ставить то, что подходит для LE.
Насчет SKSE, он нормально работает, если ты его установил и играешь, а мне, в силу некоторых причин, где-то раз в полгода приходится игру полностью переустанавливать. И вот со старыми сэйвами SKSE не дружит, поэтому ставить его не буду никогда. Я знаю, что для LE он практически обязателен, но для SE его очень долго не было и, слава Нереварину, большинство модов работает без него.

0

Kyris12
Поставь мод на расширение памяти (или неоф. патч usleep), должно помочь устранить проблему.

0

Izuru Hitachi
Какой именно мод? Я для SE таких не видела, тот же Memory только для LE. И я вроде где-то читала, что SE он в принципе не нужен, т.к. улучшенное издание умеет в оперативку.
Неоф. патч стоит тоже.

0

Kyris12
лично я использую только те моды, которые поддерживает наследие (нравится заниматься накопительством и сильно расстраиваюсь когда не нахожу подходящей витрины), и установил ВСЁ что он поддерживает и что добавляет новые крутые предметы или расширяет мир игры

0

Sauron03
Да, я и написала, что не думаю, что вылеты связаны с наследием. Просто его с квестами устанавливала последним ((

0