Гильдия Воров - Прохождение (х)

Обсуждаем вопросы по прохождению квестов Гильдии Воров.

Комментарии: 408
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КВЕСТОМ ГДЕ НАДО НАЙТИ УЛИКИ В О МЕСТОНАХОЖДЕНИИ МЕРСЕРА!! весь дом уже оббегал !! Заранее спасибо

2

Только что нашел видео как вернуть Гильдии воров былую славу. После прохождения миссии Возвращении тьмы нужно выполнить по 5 побоычных квестов в 5 городах. Потом дадут квест, пройдя который можно получить достижение Слиться с тенями и стать главой гильдии.

1

Кстати говоря, под Винтерхолдом(не прямо под ним, а как бы через гору), ниже есть арочный перевал, чуть чуть правее двухглавый пик, на нем сидит дракон и стена, где не одно, а сразу 3 "слова", там вместе с драконом еще лич нападает, убить их сложно, но из них выпадает маска облегчающая взлом на 20% и на столько же увеличивающая алхимию и стрельбу из лука, по статам получается сильнее, чем капюшон соловьев, очень полезная штука для воров

1

Затык на квесте "Ослепление" в последней стадии - заходим в Святилище Иркантанд - начинается скриптовая сцена - Мерсер лазает по статуе и вытаскивает камни, карлия при этом посылает Бриньольфа охранять дверь. Мне она говорит - посмотри как с уступа спуститься. Мерсер нас замечает и говорит Карлине, что она не сможет застать его врасплох. И ВСЁ. Писец. после этого все стоят и молчат. И я не могу с места сдвинутся.
TGM не включён. Одет в соловьиную броню. Пробовал разные варианты входа в святилище, вплоть до того, что скидывал все шмотки. Не помогает. Тупо виснет на описанной сцене скрипта, лишает меня возможности двигаться (только головой вертеть можно). Где грабли? Или это очередной баг, как со стариком-клинком в подвале?

1

Если кому-то не найти двойственное перо на озере Хонрик, то вот вам подгон http://s08.radikal.ru/i181/1111/07/7bec9a63b801.jpg Там будет разбитая лодка с сейфом, запаситесь отмычками, замок "мастер" у кого нет такой возможности player.additem 0000000A "желаемое количество" - "отмычки"

1

Ребят у кого вопросы именно по сюжетке(кроме багов) читайте ТОП http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/walkthrough/715374/

1

Народ кто уже играет давно...подскажите как лучше всего прокачать скрытность???В обле вообще проблем не было...знай ходи вокруг спящего...тут чето не прокатывает :)...Заранее благодарю!

0

кто уже давно играет)))
быстро время идет, считай сутки)

0

arielf
Народ кто уже играет давно...подскажите как лучше всего прокачать скрытность???В обле вообще проблем не было...знай ходи вокруг спящего...тут чето не прокатывает :)...Заранее благодарю!
лол)))

0

Как попасть в гильдию не знаю, играю где то часов 8-9, скрытность качается когда никто не палит, вроде даже двигаться не надо. Я шёл в храме, или как там его, ветров в снике, смотрю мертвяк нордский(не скоро я смогу запомнить их название)притаился, только прицелился из лука, вылазит сообщение "вы качнули скрытность". К слову новая система прокачки мне нравится, но давать по 1 баллу за левел грабеж. Скоро ли редактор уже выпустят.

0

Народ, объясню как попасть в гильдию. Топаем в Рифтен (в нижнем правом углу карты) Там нам нужно найти человека по имени Бриньольф, ночью его можно найти в таверне (сам подойдет) а утром он на рынке. Сразу же получаем от него квест по краже кольца, вобщем-то на этом я пока остановился, т.к. сейчас занят квестами темного братства.

0

В Рифтене надо собрать долг с 3 человек . как это сделать ? они ничего не дают , а если их убить, все становятся тебе враждебны

0

_bonzo_
Простое же задание.
Спроси у Бриньольфа о каждом подробно, он тебе расскажет про их слабости.

0

Сами разработчики намекают о том, где искать гильдию в загрузочном меню. Жаль, с темным братством не так...

0

Квест с кольцом прошел, сказали встретиться под городом, иду по маркеру вниз, а там все агрессивные. Причем не просто бродяги или разбойники, а именные персонажи. Ну дохожу до этого бара их, или как там его. Там не агрессивные, но их всего трое, а по пути я видимо вынес всю остальную гильдию нафиг! О_О Так и должно быть?

0

saydokar
видимо так . логики тут нету . ну да пофиг . )

0

А не, нормально, там дальше остальная гильдия появится. :) А эти действительно отморозки, так и задумано.

0

что бы прокачать скрытность найдите дракона я прячьтесь от него минут 7-8 у меня так скрытность на 3 уровня поднялась

0

Что за фигня, когда вы втроем догоняете Мерсера и входите в последнюю дверь, тебе Карлия говорит мол спрыгни с уступа посмотри где он, но факт в том, что ты не можешь двигаться вообще, только камерой крутить, в чем суть?

0

ты на край уступа встань, он обрушится

0

Народ!Как в Крысиную нору попасть??? Маркер мигает посреди площади....А куда тыкать не пойму :(

0

Подскажите, куда же все таки ушел Гулум-ай? Мерзкий аргонианин как под землю провалился! Пол ночи шерстил по домам, так и не нашел...

0

Клэнси
По просьбе мальчика из города Братьев Бури (забыл как зовется) убей старуху в "благородном" приюте сирот, к тебе потом подбежит гонец и иди спать - дальше все просто и понятно...

0

arielf
Площадь это верхний "этаж" города, а ты спустись, там будет речка и вход в трущобы или канализацию.

0

Ребятки, квест "Возвращение сумерек", нужно пройти путь паломника, так вот, там место где нельзя на свет поподаться, а дальше дверь за которой какая-то некликабельная статуя, не знаю что и делать.

UPD Я слепой дурак, там по бокам обручи висели (=

0

Еще один вопросик по прохождению :)
Как пробраться в поместье Златоцвет через канализацию ??? Где именно заходить?

0

Через канализацию выбираться нужно, насколько я понял.

0

ApXulll
Дык я и не пойму через какую канализаию...через логово воров можно попасть тока в каойто муравейник но там тупик...Или выйти за пределы города...А маркер на карте показывает тока на остров рядом с поместьем....я так понимаю это точка выхода !Че делать то?Куда идти? :)

0

1е задание на подброс (залезть в дом и подкинуть камешик) куда его подкидывать-то ? весь дом уже перетряс никуда не могу подбросить....

1е задание про рыбалку (украсть у Хьюрима(иликактотак)) где он О_о ?

0

Лезешь в поместье, тащишь доки с сейфа(я не убил ни одного охранника) и выходить через канализацию(там она рядом с сейфом будет). И все...

0

Подскажите плиз по поводу слежки за Гулум-айем, куда этот подлец направился?

0

Парни помогите, Квест 'Разговор с тишиной' проблема вот в чем, чтобы войти в катакомбы снежной завесы нужен ключ, вопрос собествено где взять этот ключ?

0

а что будет если придти и всех перебить в крысиной норе???))))

0

Ребят, подскажите, послали найти чела, который переведет дневник Гала, все сделал, Мага нашел, подхожу к плите, откуда он берет инфу для книги его. Жму на плиту , пишет, что нет необходимых предметов для того, чтобы скопировать содержимое плиты.

0

Нашел бумагу и уголь, извиняюсь, сразу не дошло)

0

ApXulll
ну он в порт какой то пошел и потом в пещеру . за ним иди и поймешь там )

0

Вся проблема в том что он уже ушел... Ну что никто до 3-го квеста в гильдии воров не добирался?

0

в конце последний миссии надо убить Мерсера(или как его там) я дошел до конца нашел его но потом тупо все торчат на месте, а я ничего не могу сделать кроме как вертеть головой, чё там надо делать?

0

Народ!Помогите...Как пробраться в поместье Златоцвет через канализацию ??? Где именно заходить? Маркер показывает на само поместье (я так понимаю это точка выхода)А где вход?

0

где этот Гулум-айем вообще стоит ?) бегал бегал по городу нигде не видно его...

0

Подскажите, где можно скупщика краденного найти? А то натырил хлама и теперь еле двигаюсь. Перегруз то и дело...

0

Лысый Дракон
в гильдию воров если вступишь, будет скупщик

0

Кто нибудь нашел двойственное перо в озере?
Подскажите плз где искать =ъ

0

А скажите кто знает, там еще два согильдийца квесты мелкие дают на выбор, они что бесконечные? Это только на бабло или у них еще какой смысл есть?

0

Трабла по квесту Возвращение сумерек. Задание поговорить с Нактюрнл, вставил ключ вылезла эта баба что-то пробормотала... испей из черного озера... и ушла под воду, все то что выслушал её не появляетсяи ничего дальше делат не могу.

0

DemiGOD24
Тупо баг, у меня похожий но в другой миссии. Там после убийства надо его обшарить взять с него добро и комнату начнет вода заполнять.

0

Квест "Каприз негодяя",где надо проследить за Гулум-Аем, не могу его найти в порту (склад восточноимперской компании), показывает на стену, но там ни на верху ни в низу ничего нету, уже все облазил.

0

У меня когда Бриньольфа говорит придти в его логово я кароч прихожу а его там нет он всё время на вверху болтает пробовал и днём и ночью он всё время наверху стоит((( Помогите плз люди добрые=)

0

Таже проблема что и у nekrona, после того как кольцо подложил кому-то на рынке, бринфольд к своему месту прирос... видимо потому что я в тот момент выплонял квест темного братства и пока я не подложил кольцо, он отказывался помогать по квесту братсва , а как закончил он все рассказал. Но это было так давно что даже сейва не осталось. Помогите может его можно как-нить пройти... или код есть какой чтоб квест завершить, а то квесты гильдии воров все таки важная вещь, не хочется чтоб они пропали...

0

fads прыгай в воду, залезай под мостки по которым ходят стражники и там увидишь. Указатель показывает не на стену, а на дверь за ящиками и бочками

0

Короче я понял проблему, NPC тупо багнулся и его нигде нет, прошел за дверь, написали убейте этого перца, но я там весь туннель обшарил, а указатель даже там показывает на склад, и именно куда-то в стену,а не на дверь. Теперь не знаю, что и делать...квест не отменить, а так хотелось за воров пройти...беда.

0

где найти ключ от снежной завесы??????срочно

0

кто нибудь знает есть ли способ сделать чтоб npc перестали быть враждебными? я походу под рифтеном пару челвоек случайно убил и в городе меня теперь все стражники мочат! не знаю, может можно как то этого избежать? может чит какой то есть?

0

dwarog
Мерсер ее сам открывает, больше никак.

0

та же проблема что и выше, бриньольф не идет в буйную флягу а день и ночь стоит на рынке и вокруг него стоит толпа. всё время! надо решать как то

0

тоесть надо попробывать подождать время

0

Как отпереть засовы в доме с квестом о местонахождении Мерсера

0

Помогите пожалуйста, затрял в том моменте, где танилия предлагает обменять одну из частей доспехов гильдии воров, но я, к сожалению, к этомуу моменту уже продал весь комплект за ненадобностью. Оббегал всех продавцов, с которыми торгую, но ни у кого из них ничего не нашел. Вопрос: "Где можно купить или найти хоть какую-нибудь часть из эой брони?". ЗАранее спасибо.

0

А сколько всего особых заданий в гильдии воров? chegevara91 Была таже проблема пришлось загружать старый сейв как вариант попробовать прокачать скрытность до фокусника и спереть у когонибудь)

0

у меня он тупо бегает за мной и все и нифига не отпирает

0

и в инвентаре у него нет ключа пробывал уже спереть

0

Народ, а как можно продать украденные вещи, можно ли вообще? А то я наворовал, а продать эту кучу хлама нельзя.

0

Народ, ну помогите кто нибудь решить мою проблему, я её описал немного выше. ну должно же быть решение, не верю что я один такой

0

У меня такая проблема, в том месте где меня превращают в "Соловья" надо встать в западный круг чтобы дать клятву, но НЕ могу открыть дверь чтобы попасть в этот зал, он тупо не открывается. (дверь открывается от цепи на стене, вот он и не работает)
Пробовал с читом "tcl" пройти, но второй который тоже должен дать клятву остается снаружи, в общем тупой баг...

0

RGC
ты не один, а баг с Бриньолфом пока нерешаемый, так что придется ждать патча и никак иначе. На елдер виккии он присутсвует в описании багов, так что должны исправить. Ну и квестов в скайриме куча, так что есть чем занятся в ожидании фикса.

0

DarkEagle
Спасибо за ответ, буду тогда за темное братство пока проходить

0

Одна из последних заданий.
Проблема с 5 испытаниями Ноктюрнал, что нужно дай её статуе чтобы она открыла проход??? с кодом не хочу проходить.

0

Свет по бокам отключи))) Факелы вернее, как думай сам)))

0

Помогите пожалуйста, я столкнулся с багом в квесте "Ослепление" после того как захожу в Иркантанд-Святилище и Карлия говорит что то про уступ, скрипты виснут и нечего не происходит. Персонаж находиться в режиме катсцены и ничего кроме как повертеть башкой сделать не может. Пробовал enableplayercontrols, не помогло. Кто нибудь с сталкивался с подобным? Если да, то смогли ли решить данную проблему?

0

Миссия за Гильдию Воров, где надо убить Мерсера. Я защёл в зал, две реплики. Мерсер говорит "Меня никогда не застать в расплох и всё". Потом ничего не происходит. Все персы тупо стоят. Кто встречался и решил помогите.


P.S Модеры пожалуйста не удаляйте тему в Тех и FAQ форуме я не видел подобного.

0

Такая же проблема как у lameridze что делать?Пошевелится нельзя,ничего не помогает.Если загружаю предыдущий сейв,то в святилище вообще попасть не могу.Дверь открывается и закрывается но меня туда не пускает.Помогите!!

0

патч поставь, он это правит, как и баг в темном братсве когда повариха с вампирами не разговаривает

0

Балять проблема с этим котопид0ром Гулум-ай.Этого говнюка нету в пещере.А курсор в стену указывает.Как быть

0

VishNiks
Там есть спуск вводу.Спустить,и с боку будет подьем,пройди за ящиками и там будет дверь.

0

Там есть спуск вводу.Спустить,и с боку будет подьем,пройди за ящиками и там будет дверь.
Я заходил туда.Квест обновился,но его все равно там нет

0

VishNiks
Беги по этой пещере.Он будет в конце пещеры.Только не убивай его.С ним поговорить надо!!

0

Беги по этой пещере.Он будет в конце пещеры.Только не убивай его.С ним поговорить надо!!
я все облазил.Его нет.Курсов показывает что он за пределами пещеры.Я выхожу,курсор перемещается на вход в склад.И так по кругу

Тонкий троллинг:3

0

Товарищи помогите застряла на квесте "покинуть Иркнтанд" где там выход?

0

Прошу умоляю вас...помогите с квестом о Мерсере...пробрался в дом где улики достать. Заранее спасибо..

0

У меня такая проблема, в том месте где меня превращают в "Соловья" надо встать в западный круг чтобы дать клятву, но НЕ могу открыть дверь чтобы попасть в этот зал, он тупо не открывается. (дверь открывается от цепи на стене, вот он и не работает)

в ящике у статуи одежда соловья - надо одеть

0

[новый пользователь]
На первом этаже в комноте есть "Подозрительный шкаф" а рядом есть цепь на балке(слевой стороны).Открой шкаф и дерни за цепь.

0

Ну так поможет кто нибудь с квестом "Ослепление" или нет?

0

Кстати, ребят, может кто обьяснить, в самом конце миссии с соловьями, тебе предлагают выбрать место среди соловьев и три плиты на полу, аля места, какое из них что значит?
и, кстати, когда становишься главной гильдии диалоги согильдейцев так и не меняются? т.е. сапфир, например все еще считает тебя еле знакомым и тд?

0

Хинои

Каждый круг дает тебе определенный "Талант". Полная луна - высосать 100 здоровья, Полумесяц - 30 секунд безумие как я понял, Месяц( на мой взгляд самое полезное) - после использования ты уходишь в инвиз когда присаживаешься. Там в описании присутствует время 120 секунд, но я так и не понял к чему оно относиться, ибо способность висит на тебе бесконечно, но стоит раскрыться и она пропадает, даже если ее только что поюзал. Мб баг. Ну и само собой, поскольку это таланты их можно юзать только раз в день.

И таки да, весьма удручает что отношение пнц согильдийцев к гг никак не меняется от его положения в онной.

0

народ ну помогите!!!! как покинуть Иркнтанд??? выход не могу найти... водой заливает и все((((((

0

над головой статуи плывем и вот он - выход в проход))

0

lameridze
Спасибо)
Блин, а я подумал, что уже баг и меня просто не повысили

0

На сколько я понял отношении Гильдии к ГГ не меняется потому что какой то мудень на Б, что говорит о своей занятости, говорил о коронации или посвящении в главы гильды, но так как он вечно занят "важными делами", посвящение небыло и всем плевать, т.к. для них вы поидеи никак не изменили свой статус. Только вот не пойму куда стермится то, выполнил 20 заданий (если брать обычное то скидывается на 19 и как сдаешь его снова 20), 3 из 4х точек в пивнушке гильды заняты, но более никто не дает спец квестов. Возможно как в Обливионе нужно натаскать торгашам гавна на определенную сумму, но и так не мало продал. Вобщем для меня это тупик, кто что знает подскажите.

0

Мне оставят скелетный ключ, после прохождения последнего квеста?

0

кстати по поводу коронации, может просто ступил, но где потом эта соловей, которая нас во все это вовлекла, может надо поговорить с ней?

0

Куда нужно идти после расшифровки дневника соловья?
Мне сказали пойти в гильдию и всем рассказать,
пока в это время моя спутница отправилась в храм Ноктюрнал..
Приходишь в гильдию, а никто ничего не говорит и маркера никакого нет.
Мерсер отсутствует, а Бриньольф говорит что слишком занят.. Куда идти, что делать??

0

видимо последняя миссия за гильдию воров тк дядя сказал что назначит меня их главарем а телка сказала отнести ключик обратно так вот вопрос не будет ли там варианта этот ключик себе оставить ?? мог бы уже и проверить мда но занят другими миссиями а ключик очень даже мне дорог как память об отмычках спасибо

0

Wolfenstein
Ключик оставить не получится.Это даже и не обсуждается.

0

Saburo
после расшифровки спутница дожна быть в "буйной фляге", если я не ошибаюсь, стоит на входе, как бы сбоку, поговори с ней, и вы вместе пойдете уде рассказывать

0

FavourIX
спасиб ) значить не будем в пещеры эти ходить :ppPpPPpp

0

А вот эти задания, по 5 штук в 4х городах (Вайтран, Винтерхолд, Солитюд, Маркас) перед квестом "Слиться с тенями". Их выдают все те же типы в пивнушке гильдии или непосредственно какие то люди, что сидят в этих городах?

0

Типы из гильдии. Они выдают случайные задания, если заданий в городе уже набралось 5, то лучше отменять задание и брать снова.
Автор видео утверждает что часов 7 времени это займет.

0

Благодарю за разруливание братюнь.

Ток осталось узнать что т за город такой, Маркас :DD

0

Квест: Путь поломника.
Проблема: Дошла до ямы с мертвецами, не пойму куда дальше идти. В дневнике трупа написано "Прямо но не прямо". А как не прямо??
Заранее спасибо

0

так прямо но не прямо! Слева дверь, до дороги с лезвиями, вскрой её и все.

0

VetrA70
Нада просто подождать, и через некоторое время ключь "откликнеться" и можно будет пройти дальше


П.С.

Кого нибудь уже звали на защиту гробницы? Или это так, Ноктюрнал, ляпнула не подумав...

0

Помогите плиз с квестом "преследование" где надо войти в дом мерсера. Жму чтобы открыть двери и пишит что заперта из нутри!как войти скажите плиз!

0

[новый пользователь]

На заднем дворе на втором этаже дверь открыта.

0

это где охраник стоял? если да то там ваше двери нету(

0

все спасибо разобрался)нодо было стрельнуть)

0

Foximion
Спасибо. И правда в яме просто подождать надо было

0

народ, знаю, что спрашивали, но все же. "Каприз негодяя" - иду за арганианином, захожу в имперский морской склад, иду в какую то пещеру, аля "грот Соленой воды" всю пещеру прохожу его нет нигде, маячок на радаре указывает на выход из пещеры, выхожу, и снова маячок показывает на вход в склад флота. это баг и не лечится? и нельзя ли читом себе этого нпс призвать?

0

Mama 4OJIU

Попробуй загрузить сохранение перед тем как ящерица заходит внуторь. Проследи за ним, дождись когда он зайдет внутрь и квест обновиться и только потому уже сам заходи.

АЕ! Победа, многочасовые пытки Векс таки дали мне последнее 5ое задание в маркарт! Все "особые" задания Делвина выполнены. Я глава. И пропавшая Карлия таки вернулась.

0

я так и сделал. все равно он заходит, потом захожу я , а его уже нет

0

После завершения основного квеста и возврата костяного ключа квест - "стать полноправным членом гильдии воров" у всех висеть остался )? В том же квесте пункт на поиск 24 редких камней. Выбрали главой гильдии, а чета изменений не заметил не в диалогах не в квестах не в отношении.

0

У меня такая проблема, в том месте где меня превращают в "Соловья" надо встать в западный круг чтобы дать клятву, но НЕ могу открыть дверь чтобы попасть в этот зал, он тупо не открывается. (дверь открывается от цепи на стене, вот он и не работает)
Пробовал с читом "tcl" пройти, но второй который тоже должен дать клятву остается снаружи, в общем тупой баг...

0

lameridze
Да. А Карлия просто свалила из пещеры.

0

странно, не должна она сваливать. посмотри, мб она просто отстала? я несколько раз перепроходила, в итоге помогло так: одев доспехи соглашаюсь стать Соловьем, первая подбегаю к двери и как только Карлая дергает цепочку - проскакиваю туда. Тогда они идут следом (в остальных случаях она у меня дергала ее 2 раза и та становилась неактивна)

0

помогите с поместьем златоцвет,как туда попасть незаметно и незаметно пройти в комнату с хозяином?меня все время палит наемник сидящий на стуле

0

matugan убей его и все. Да и к хозяину идти не обязательно, а если всетаки хочешь к нему идти, то его придется убить, и наемник тот тебя заметит.

0

В храме, после того как убили Мерсера, начинается потоп. Как выбратся из этой комнаты подскажите?

0

Если хочется побыстрее и без хлопот - то код tcl (пройти сквозь стены) в помощь.

0

Ну как вариант попробую, спасибо.

0

He11y почитай выше, как оказалось ты все еще не глава гильдии ==" )))

0

Там вода заполняет пещеру и на потолке за статуей есть дыра. В нее и заплываешь.

0

Та же проблема, что и у Сабуро.
"Куда нужно идти после расшифровки дневника соловья?
Мне сказали пойти в гильдию и всем рассказать,
пока в это время моя спутница отправилась в храм Ноктюрнал..
Приходишь в гильдию, а никто ничего не говорит и маркера никакого нет.
Мерсер отсутствует, а Бриньольф говорит что слишком занят.. Куда идти, что делать??
"

0

kursk256 код на бессмертие
нажимаешь ` и вводишь

0

WARARAzA
в цистерне находится спутница поодаль от остальных, с ней надо поговорить и вы вместе пойдете рассказывать

0

как решить проблему с кв Ослепление?режим TGM у меня включен не был ,патч последний

0

Та же хрень что и у kursk256 .Как решить эту проблему?

0

страшный баг: квест возвращение сумерек. Ноктюрнал вылезла, поговорила, и обратно в свой колодец залезла ничего не происходит, никуда не выйти, кто нить знает ID следущей стадии квеста или перезапустить как нибудь?

0

Asterot666, если не путаю, то это тот момент, где надо выбрать одну из трех лежащих на полу круглых плит и выйти в синюю аля вода арку?

0

Я кароче начал новую игру прошел вступление и загрузил старую на моменте перед входом в
Святилище Иркантанд и все заработало

0

При прохождении финального квеста за братство воров, где нужно Мерсера Фрия убить в руинах Иркитанда, когда вхожу в последний зал, там еще большая статуя расположена с книгой, происходит разговор что Мерсер убежал и все персы замирают. Кто нибудь прошел этот квест? Перезагружался несколько раз не помогает, игра пропатчена.

0

Михаил62
Скрипт глючит.
setstage TG08B 20 - Убить Фрия
setstage TG08B 30 - Получить ключ
Хочешь, попробуй.

0

Fitterr
Спасибо за ответ. А без кодов нельзя обойтись? Или это баг и разрешить вопрос можно только с помощью нового патча?

0

У кого был такой баг когда должны провести церемонию на пост главы гильдии пишет встаньте в центр круга я встаю дальше задача обновляется и пишет стать главой гильдии, но Бриньольф ничего не говорит и не делает, хотя пишется что он должен провести церемонию.... у кого такое было?Как решить эту проблему и завершить квест уже?

0

Хинои
именно! но с плитами взаимодействовать нельзя, квест выслушайте ноктюрнал не засчитывается, соответственно скрипт на след стадию не работает

0

Где находится перо (для подделки подписей) которое было утерено на озере, сам квест являеться дополнительным для нахождения сбежавшего главы гильдии воров?

0

Evenga Salladorski основной квест гильдии воров этот квест с пером не затрагивает

Asterot666 хм.....На плиты надо было просто встать, а вообще похоже на очередной баг игры, попробуй поговорить со спутницей, или загрузиться с ближайшего сейва, если не получается, то судя по всему до патча

0

кстати говоря, работает почти при любых видах зависания, связанных с диалогами. сохраняемся, нажимаем t и ждем часиков 6-7, обычно по выходу из сна диалог или возобнавляется, или если произошла затянувшаяся пауза, то продолжается

0

Завершил основной квест гильдии воров,и хочу вот узнать-эти мелкие квесты...бесконечные?Я их уже уйму выполнил,но конца невидно.
И еще,по поводу *Особых* предметов,которые продаешь Делвину,и они попадают на полку за столом в цистерне.Где их искать?Пару нашел,но судя по полкам и бюсту,нашел не все.

0

Квесты бесконечные..что-то типо подработки...
по поводу предметов незнаю.. но скорее всего где небудь в богатых домах..

0

кстати, возле того главного чуваку на Б стоит полка, если отдавать интересные предметы другому нпс - Делвину (как-то так), то они потом появляются на полке. Те предметы всегда со стоимостью 0. Кто какие нашел? У меня там кораблик, бюст серого лиса, глаз фалмера и двемерский кубик вроде.. Но там еще куча места..

0

Где искать Мавен Черный Вереск ?

0

в рифтене, по городу бродит или в таверне

0

Y4uxa.madara
Не в домах а в деревнях восставших драконопоклонников не помню как их там, там в каждой такой подземной деревне можно выучить слово для крика.

0

квесты бесконечны, однако если выполнить их по 5штук в 5городах и по 1особенному заданию в этих городах, то дается квест на посвящение в главу гильдии

0

По теме помогло повторное детальное прохождение инстанса, и еще важный момент, когда подходишь к двери последней, нужно чтобы кларис ( девушка соловей), была рядом, мужик может отставать.

0

Гильдия воров- квест смена руководства, это квест который получаешь когда проходишь 4 особенных задания в 4 городах.В задачах нужно придти в крысинную нору где должна пройти церемония с назначением ГГ на пост главы гильдии, так вот я прихожу туда все стоят смотрят Бриньольф говорит встать в центр я встаю он напротив но ничего не происходит, я думаю происходит какой то баг из за которого не начинается диалог, у кого такое былои или может кто нибудь знает как решить эту проблеум?

0

А у меня получилось так: сразу как входишь в последний зал, открыть консоль и ввести setstage TG08B 40, появится сообщение "Выполнено: найти Мерсера Фрея" (видимо, именно этот скрипт не срабатывает)

0

Хинои, расскажи ка поподробнее про это. и сколько так проходить их, если постоянно в разные места кидает?

0

берете у векс и второго рандомные квесты, желательно считать на самом то деле. Надо пройти по 5квестов в рифтене, вайтране, маркарте, винтерхолде и солитьюде. (если дают очередной квест в том городе, где вы уже выполнили норму, просто отказывайтесь. По журналу заданий "j" можно в выполненном посчитать где и сколько краж, граабежей и прочего вы совершили) Как только 5квестов в одном из городов сделанны, тот мужик рядом с векс будет давать вам "особое " задание того города. Когда выполните все задания, то начнется квест на смену начальства.

0

Alex16x "Где искать Мавен Черный Вереск ?"
Если уже участвовал в войне Легиона против Братьев бури и Легион победил, тогда ищи в Крепости Миствейл, т.к. она там "Ярл"

0

Хинои у меня баг в квесте на смену начальства я встаю в центр вокруг все члены гильдии, но Бриньольф не начинает диалог, нсли с ним попытаться начать говорить он никак не реагирует, как лечить этот баг?

0

С квестами разобрались,а где брать остальные уникальные предметы?Типа Бюста Лиса,Модели корабля,Двемерской головоломки?

0

Aludin
К сожалению багов в игре много, вариантов решения тоже достаточно.Во первых можно стандартно попробовать с сейва, где этот квест еще не начался. Во вторых баги с диалогами обычно решаются ожиданием, вот стоим мы в центре, нажимаем t и ждем часов 6, в багах диалогов обычно срабатывает, так как после выхода из ожидания нпс наконец начинают говорить. Можно кодами убить и оживить Бриньольфа, может сработать. Ну и в конце концов можно просто дождаться нового патча.
Кстати баг может быть еще если вы играете с кодами, советую отключить tgm и прочее

0

niko2626
Все уникальные предметы находятся в двемерских пещерах и катах по квестам. Из них двемерская головоломка, куб, бюст лиса, превый глаз, ваза, на память больше не помню. Найти их несложно, они не имеют стоимости и обычно выделяются на фоне остальных предметов.

0

Люди, подскажите, как избавиться от награды за поимку? Раньше, помню, можно было договориться в Гильдии за пол цены, а сейчас как?

0

возьми уголь и бумагу в комнате за спиной, юзай

Данковский, при разговоре со стражником

0

Нашёл вот такую инфу (ниже). Можно ли пройти этот квест отдельно?

Ноктюрнал (Nocturnal) – Ключ Скелета и Nightingale Blessings (Skeleton Key или Nightingale Blessings).
Ключ – отмычка которую невозможно сломать.
Минимальный уровень – 0.

0

Какая-то странная ГВ в Скайриме.
Совсем не похожа на Смродильскую.
Больше похоже на банду 90-х) воруй, подставляй, прессуй и даже убивай, если потребуется)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пацаны, помогите позязя, что здесь нужно сделать, в дневнике Нистрома непонятная хуNта. Я закидывал эту статую файрболами, кричал на нее, целовал пятки, ничего не помогло.

0

VodkaTek
слева от того места где ты сделал скрин, за статуей или чем то еще(я просто не помню) будет висеть кольцо на цепи которое как раз и откроет проход :)

З.Ы. Дневник - самый ужасный недостаток скайрима. Зачем надо было настолько его упрощать? ведь когда насобираешь 10+ квестов, потом хер вспомнишь что как и почему надо сделать в кв.

0

ilinor
кстати да, мне лично гильдия воров в обле намного больше понравилась, и цели были другие, и хоть какая та загадка в лице серого лиса, а в скайриме обычная банда уголовников...ничего необычного.

0

У кого броню взять при вступлении? Мерсер что-то сказал, но забыл я.

0

Ребят, что делать в миссии возвращение сумерек, когда уже открыл дверь за статуей, дернув за 2 кольца, вроде все обошел ничего нигде нет.

0

квест "Неправельный Мед" как отравить гнездо в медоварне? что для этого надао сделать? бочку с медом отравил, подлвал в зади поперек избегал, мужика ,крыс, пауков, всех убил, с чем нужно взаимодедействовать чтобы гнездо считалось отравленным???

0

Alcozavr
Кажется возле столика алхимика за которым работал свихнувшийся маг есть что то типа гнезда, по нему юзаешь и оно становится отравленным.

0

PaCCveT92
спасибо тебе большое. Ативиравать нужно кучу саломы за сундуком и алхим. столом

0

Там еще на пьедестале какая-то хрень полувидимая, с ней надо что-то делать?))

0

Не възжаю куда бежать после того, как валишь Мерсера и берешь глаза.
все начинает заливать вода, че делать не понятно.

0

ilinor
жди когда вода уже достигнет потолка, и за головой статуи можно будет проплыть на выход...

0

спс все разобрался.
прошел гильду, до мини квестов, так себе сюжет, не очень интересный.

Если главой стать, какой-нибудь артеф или другие плюшки дадут?

0

Короче народ, видел как люди не могут выполнить некоторые квесты в скайриме - например я застрял в гильдии воров с Гулум-Ай, который не появлялся. Решение нашел спустя пару часов...
открываем консоль (если там квадратики сами ищите решение с инете), пишем:
setstage TG04 1
movetoqt TG04

Это работает на конкретно тот квест. Если хотите узнать ID других квестов, пишите showquesttargets и ищите там свой. еще помогает sq - там тоже можно высмотреть свой квест. Цифра это stage (шаг) квеста (может быть разная). Есть команда посмотреть текущий шаг квеста (хотя хз кому нужна getstage "ID квеста"). Потом заметил, что у того же TG04 есть подразделы с другими шагами TG04SP например... если эта инфа будет полезной буду раз что не зря провел пару часов...

0

Как главой воров стать? вроде пошестерить по мелким заданиям, да?

0

а где в синем замке найти огненное вино, которое просит Гулум-Ай?

0

Не могу пройти поломничество в Сумеречной Гробнице. Стопорнулся у огромной ямыс костями на дне..не знаю что делать. Помогайте, а

0

Объясните, как подделать записи в ночлежке Хельги?

0

Народ напишите пожалуйста подробно как пройти квест Паломника...буду благодарен

0

Слиться с тенями) хех. не ступать на освещенные места.

0

Народ. Как вернуть былаю славу гильдии? Уже главную линейку кв сделал и мелких целую кучу кв тоже делал.

0

Demik55
Пройти по 5 квестов в каждом городе, не считая Рифтен. После прохождения 5 мелких заданий в одном из городов, Делвин даст особое задание в этом городе и так пока во всех городах не выполнишь по особому заданию.

0

lameridze
А эти особые задания хоть интересные?
просто после прохождения сюжетной ветки забил на гильдию.

0

Такой вопрос:сделал все квесты,тоесть получил благословение,прошёл путь паломника и т.д,но не могу стать главой гильдии.Прочитал что нужно сделать по 5 "мелких" заданий в каждом городе,так вот собственно проблема- сделал уже штук по 20 в каждом городе и 4 "Особых" задания и ничего, уже надоели эти однообразные квесты

0

Andzazi
Даю подсказку, сделаны должны быть 5 особых заданий. Рифтен - задание Мавен (по поводу медоварни), Виндхельм - Отомстит за дочь фермера(уничтожить гильдию конкурента), Солитьюд - подбросить наркотики, Вайтран - подделать документы, Маркарт - найти серебряную заготовку.

0

Как скопировать надпись? Куда идти? На карте после этого не показывает куда нужно идти, что брать и чем копировать =\

0

Господа, вопрос по квесту "Возвращение сумерек".

Вошел в сумеречную гробницу, поговорил с призраком, взял дневник с трупа. И все. Дверь закрыта. В заданиях висит "пройти путь паломника". Что нужно делать? Огромная круглая дверь, которая ведет дальше, не открывается и ничего делать не хочет. На компасе никаких пометок нету

0

А есть квест, на то, чтобы уничтожить "гильдию" воров?

0

BlO_oD
В комнате сзади на столе лежит уголь и бумага. Бери их и копируй.

0

пройдены эти 5 особых заданий у кого на смену ГГ то кв брать?)

0

JonathanScoff
На компасе их и не будет , там все очень просто проход должен быть за призраком(вверх по лестнице) если он закрыт грузи сейвы и снова если и это не как не проходит просто пройди через тсл ) Дневник кстати реально поможет читай внимательно про 5 испытаний

0

Квест "Возвращение Сумерек", пройти путь паломника. Статуя (выше скрин чей то :)), что делать ? Справа кольцо дергал, ничего. Помогите :)

0

_Pandemic
там два кольца кажется, и справа и слева.

0

Народ кто все кв за Гильдию прошёл покажите свой скрин шкафов с тем что награбили плиз ) И подскажите как скрин сюда запостить )

0

Делвин покупает один глаз , второй остается мне , так и должно быть ?
Просто что мне с ним делать то -_- у торговцев столько денег нету , чтобы самому продать :D

0

Monti-666

Глаз, фигурка корабля, двемерская головоломка и куча золотого ширпотреба вазы, подсвечники и т.п.

FangBang

У вечно занятого Бриньольфа

updat3

Хм, а разве у скупщицы в гильдии, ну которая еще броню подгоняет, не хватает денег?

0

люди, помогите не могу пройти миссию где надо в музее двемеров какие то надписи скопировать, подхожу к этой плите где каракули какие то нажимаю Е и мне пишет "у вас нет предметов необходимых для того чтобы сделать копию надписей".........где эти предметы найти?как они выглядят?надеюсь замки вскрывать не надо?а то у меня отмычки все поломались, а возвращаться как то не очень хочется........блин, я все это подземелье облазил, но ниче не нашел

0

дали доспехи гильдии но капюшон не одевается?

0

updat3


Я оставил глаз на хате как декор, а вообще если деньги нужны купи у торговца что нить полезное(Зелья отмычки шмот) и когда денег станет хватать продавай (Да потеряешь 200-300 годы но преобретешь шмот)

0

LpSh

http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/walkthrough/715374/ там написано, а вообще нужен рулон бумаги и уголь (лежат рядом в комнате)

0

vladti
Должен одеваться в любом случае) Перегрузи сейвы, если не поможет забей все равно будет 2 варианта сменить доспехи с другими побегаешь)

0

Да деньги то не особенно уже нужны ) просто хотелось что бы он составил компанию первому глазу на шкафчике с трофеями в гильдии , ладно , спасибо )

0

Задание : Цифры - Ночлежка Хельги
нужно изменить записи в книжки, указатель показывает что она на втором этаже в каморке под ящиком о_О, а она лежит вообще в другом месте, и когда на нее нажимаешь ничего не происходит =(
Что делать?!? может как нибудь с помощью консоли активировать???

0

lameridze
По идее там ещё должна быть диадема на бюсте ) А где взял Головоломку ?
И если не трудно покажи скрин )

0

Monti-666


Головоломка в квесте трудные вопросы лежит)( Там где надо проникнуть в лабораторию Кольсельма) Она в локе перед водопадом, прочти пост там подробно описано где она)

forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/walkthrough/715374/

0

После прохождение квеста Самерсетские тени, я уже прошел 20+ мелких заданий. Когда же дадут большое дело? Должны же дать, место для одного(последнего видимо) торговца есть, а тут столько прошел и все не дают задание :\

0

Аnders
Даю подсказку, сделаны должны быть 5 особых заданий. Рифтен - задание Мавен (по поводу медоварни), Виндхельм - Отомстит за дочь фермера(уничтожить гильдию конкурента), Солитьюд - подбросить наркотики, Вайтран - подделать документы, Маркарт - найти серебряную заготовку.

Это задание на главу гильдии после сумерек

0

TruLegenD, а кто эти задания выдает? у меня выполнено про медоварню...и какая-то заготовка валяется в инвентаре уже сколько времени, все не знаю, что делать и откуда она взялась, по-моему с трупика одной нехорошей дамы...

0

как открыть самую первую дверь в Сумеречной гробнице чтобы начать путь паломника?

0

DuMoByXa

С призраком поговори и дневник возьми

0

Diabolika

Говори с членами гильдии и бери задания(бесконечные) потом отменяй и снова пока не наткнешся на "специальное"

0

И касаемо коллекции в шкафу, основные предметы найдете по сюжетке воров, но многое бродя по миру или выполняя бесконечые квесты)

0

TruLegenD
Ещё бы списочек этих предметов ))) У меня пока только рог подсвешник глаз и головоломка ( (Должен быть ещё кораблик ваза кубок и диадема (но собирание диадемы в процессе))

0

Monti-666

Список дать не могу т.к. сам еще в процессе))

0

TruLegenD

Кроме того что я перечислил есть что добавить?

Есть предположение что предмет из повторяющегося квеста на воровство в шкафу появляется только после нахождения ипродажи Девлину чего то уникального типо глаза или головоломки.

0

Monti-666

кубок я нашел проходя кражу из числа бесконечных квестов) В вайтране в доме Серой гривы остального пока тоже нету

0

TruLegenD
говорил с призраком на все топики, дневник перечитывал несколько раз. ноль эффекта

0

Бло пацаны срочно помогите,
я короче Застрял на месте где надо зайти в святилище и убить Мерсера вместе с занятым как там его не помню и с Карлией
Так вот я захожу карлия говорит занятому вору чтобы он охранял дверь, а я чтобы спустился, Мерсер замечает нас, обвал происходит я падаю, и никак не могу пошевелиться и все смотрят на меня, только головой вертеть могу

Пробовал с кодами пройти там
setstage TG08B 20 - Убить Фрия
setstage TG08B 30 - Получить ключ
Не помогло, жду помощи, буду ну очень благодарен так как я уже 16 часов провел в этой игре, не хочется как бы по новой ((

0

Бло пацаны срочно помогите,
я короче Застрял на месте где надо зайти в святилище и убить Мерсера вместе с занятым как там его не помню и с Карлией
Так вот я захожу карлия говорит занятому вору чтобы он охранял дверь, а я чтобы спустился, Мерсер замечает нас, обвал происходит я падаю, и никак не могу пошевелиться и все смотрят на меня, только головой вертеть могу

Пробовал с кодами пройти там
setstage TG08B 20 - Убить Фрия
setstage TG08B 30 - Получить ключ
Не помогло, жду помощи, буду ну очень благодарен так как я уже 16 часов провел в этой игре, не хочется как бы по новой ((

0

Что в конце дают когда проходишь все квесты в гильдии воров?
Какие + после прохождения?

0

[pro]k_o_T
Как станешь главой гильдии будет тебе доспех хороший и сундук с денежкой и драг. камнями ) который пополняться будет )

0
0

SnoopAK
Сейв ранний грузи,такое уже было это должно помочь

0

[pro]k_o_T

После прохождения сюжетки появляется шанс стать главой гильдии, Еще получаешь хорошую легкую броню(Соловьиную) + зачарованный меч и лук, я молчю про хороший способ заработка, т.к. пройдя гильдию получчаешь енскольких скупщиков краденного (До этого краденные вещи было не продать) + сундук с деньгами после становления главой

0

Вот меня интересует вопрос: можно ли пожениться на Карлии, и где ее собственно найти?

0

Где искать Луи которому коня Мороза отдать нада, я с мавен поговорил и указатели этого задания пропали просто :(

0

TruLegenD
Не помогло (((
SnoopAK
Такая же бида !

Нарооооод! !кто поможет ! ? что делать??

0

Всем привет у меня вопрос по миссии "Возвращение сумерек" я открыл ход за статуей и прошел дальше в комнату но там ничего нет. полазав по сайтам я нашел что нужно прыгнуть в колодец но ничего подобного там я не увидел. мб у кого нить было похожее.?

0

нашел дверку в внутреннее святилище как только написал сообщение) форум помогает

0

Alex16x
Сначала надо прокрасться на поместе Черный вереск, украсть родословную Мороза, потом самого коня на улице, и тогда уже покажут где Луи. Я ему коня не отдал, убеждением бабок стряс и коня забрал xD
Asistes
Жениться нельзя (тоже понравилась xD ), а найти моно в убежище соловьев, оно чуть южнее Рифта, ты там должен побывать в процессе прохождения ветки воров.

0

Megatons
походи поброди по кругу в колодце..скелетный ключ появится и сделает свое дело..

0

как пройти миссию в храме там карнелия говорит что то типо пустись с уступа а движется только камера

0

Так и не нашёл спутницу.
Проблема остаётся:
"Куда нужно идти после расшифровки дневника соловья?
Мне сказали пойти в гильдию и всем рассказать,
пока в это время моя спутница отправилась в храм Ноктюрнал..
Приходишь в гильдию, а никто ничего не говорит и маркера никакого нет.
Мерсер отсутствует, а Бриньольф говорит что слишком занят.. Куда идти, что делать??"

0

У меня проблемка
взял квест где надо проникнуть в дом Мерсера
мне дополнительно дали задание поговорить с Черным вереском и достать какое то перо
я проник в дом и завершил квест но тема с пером осталась-квест висит
где его найти? что делать?

0

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто уже закончил все задания гильдии:после нескольких квестов, один из NPC сказал, что если я продолжу развивать гильдии, то попаду в розыск. Так ли это и чем оно грозит?

0

ilinor
если ты мне, то я там был, никого там нет.

0

Возрожденная триада

Говорим с Карлией и Бриньолфом.. узнаем подробности о святилище Нюктюрнал, и идем к назначенному месту встречи. Пришли...Следуем за карлией задав пару вопросов. Получаем от нее задание взять броню соловья идем к цели и переодеваемся .Ждем Бреньолфа и идем за карлией . Слушаем реплики Бриньолфа и идем за Карлией...Приходим в зал и идем в левый круг. Появляется Нюктюрнал и слушаем ее возмущение потом мы становимся "соловьем" ...но после когда нужно уйти из храма Карилия должна открыть дверь, а она не открывает, тупо стоят с Бриньолфом, помогите как выбраться из храма

0

Ребят, квест возвращение сумерек. Не пойму что делать в четвертом испытании, после статуи.

0

В квесте "Каприз негодяя" бладоляг : захожу в портовый склад,куда ушел аргонианин,а метка взбесилась : на радаре она есть,на карте нет,сам чувак пропал,пришлось всю охрану перебить,а то мешает она.Весь склад обошла,даже один раз утонула-ну нету его!А метка показывает,что он есть.

0

mGoth
Баг, у самого такое было. Попробуй более раннее сохранение.

0

fads
Жаль,но сохранение ранее не имею...Пичалька.

0

да никакой не баг. он уходит под ящики, там скрытый ход под пирсом.

0

ребята подскажите где взять бронь соловья?

0

Такое дело
после прохождения гильдии воров Карлия говорит что будет жить в соловьином зале и там будет портал в святилищу Нактюрнал
но там ничего нет(((
кто с таким сталкивался?

0

--Sashok--, странный вопрос) Проходи квесты гильдии, и во время квеста "Восстановление триады" получишь бронь.
McEclipse, думаю вариант ответа "все" будет верным - только что тремя разными персами пробежался по залу - никаких порталов.

0

да уж досадный баг
кстате я карлию нашел
она тусит в самом конце снежной завесы (куда за ней с мерсером шли)
у нее пара новых реплик и все

0

Плиз не могу пройти квест в гильдии воров "Преследование". Там надо открыть дверь в доме Мерсера, но она закрыта на засов??? Стрелка показывает вперёд а при нажатии на е пишет что дверь слишком сильно закрыта на засов??

0

Подскажите, что нудно сделать после начального задания с кражей и подкидыванием кольца? Когда я его выполнил, то Бриньольф сказал идти в крысиную нору. Перед этим я побегал по городу и поговорил с кем-то. В результате цель задания откатилась, и маркер стал показывать на Бриньольфа, что мол с ним нужно поговорить. Когда я пытаюсь заговорить с ним, то всегда получаю ответ "Хм-м", а в "Буйной фляге" ничего не происходит.

0

Плиз не могу пройти квест в гильдии воров "Преследование". Там надо открыть дверь в доме Мерсера, но она закрыта на засов??? Стрелка показывает вперёд а при нажатии на "Е" пишет что дверь закрыта намертво??

0

помогите!!!!
у меня квест нерпавельный мёд там нужно выяснить личность партнёра Сабьёрна как это сделать помогите плиз(

0

CoD bo, пункт 1: перестать тупить.
пункт 2: проходить квесты дальше, в конце квеста "Каприз негодяя" узнаешь, что кнопки на стул гильдии ложила Карлия, дабы подставить Мерсера..

0

Помогите кто- нибудь с квестом "Возвращение сумерек"! Поговорил с Ноктюрнал, затем она исчезла в своем озере и всё, больше ничего не происходит, действий никаких сделать невозможно, выйти некуда.

0

Там должна объявиться Карлия, прямо в комнате.

gubot1919
Ищи подозрительный шкаф.


Народ, сколько нужно сделать случайных заданий. чтобы появились квесты на возглавление гильдии?

0

NightHawkreal
по пять в каждом городе кроме рифтена..

0

PitheS
а где в городах их брать? я в гильдии у лысого и векс брал задания. в других я не знаю где брать.

0

Mama 4OJIU, вот эти задания и надо выполнять, по 5 в каждом городе - Солитьюд, Виндхельм, Вайтран, Маркарт. Выполнил 5 мелких квестов - получил особое задание от Делвина. Выполнил все особые задания - официально получил место главы.

0

А можно ли как-то уничтожить Гильдию воров, чтобы это отразилось на сюжете?

0

нет нельзя..там сраный бармен и могильщик до сих пор главу гильдии не признают (мол протеже Бриньйольфа и т.д.) какое там изменение сюжета -_-

0

Так эта парочка дает квесты в случаные города...

Что дико доставило - бюст Лиса на моем столе :)

0

TruLegenD
Прива ) как поиски с вещами в шкфы в гильдии ? Я пока достал только рог гловоломку глаз кораблик подсвечник и корону )

0

Камни Барензии (вдруг кому пригодится)

Если показать один из странных камней Векс (Гильдия Воров), она расскажет детали других камней.
Если вы соберете все 24 камня и покажите их Векс, то получите награду.

Далее список всех локаций, но прежде чем приступить, убедитесь, что выполнили несколько пунктов ниже, только так у вас будет доступ ко всем зонам:

Доступ к Посольству Талмор (Основной квест)
Начата серия квестов для Темного Братства
У вас есть особняк в Солитьюде, тот что за 25 тысяч
Доступ к помещениям Архимага. Получается после начала серии квестов за Коллегию.

А теперь локации:

#1 Вайтран, следуйте в Катакомбы Зала Мертвых. Камень находится если пойти в левую сторону вниз по ступеням – первая комната.

#2 Дрэгонсрич. Вайтран. В комнате Ярла.

#3 Йоррваскр, Вайтран. Комната Кодлака.

#4 Солитьюд, комната Ярла в дворце.

#5 Особняк в Солитьюде. Камень в комнате мастера.

#6 Туманная Башня (Mistveil Keep) в Рифтене. В комнате Ярла.

#7 Виндхельм, камень в комнате Вуунферта, Дворец Королей (Palace of Kings).

#8 Виндхельм. Камень в доме К лана Разбитого Щита (Clan Shatter-Shield).

#9 Маркарт. Сокровищьница (treasury house). Камень в комнате Тонара (Thonar).

#10 Башня Андерстон (Underston Keep), Маркарт. Камень в музее.

#11 Коллегия Винтерхольда. Камень в покоях Архимага.

#12 Дэд Кроун Рок (Dead Crone Rock – юго запад от Маркарта), камень на столе рядом с боссом.

#13 Дом Черно–Гривых (Black-Briar Lodge) Северо-Восток от Рифтена, на втором этаже .

#14 Погребальные Камеры Ансильвунда (Ansilvund Burial Chambers), север от Рифтена.

#15 Пещера Каменного Ручья (Stony Creek Cave), на Юг от Имперского Лагеря в Истмарше. Камень на столе в последней комнате.

#16 Пост Раннвейг (Rannveig’s Fast) Северо-Восток от Рорикстеда, Рядом со Стеной Слова.

#17 Башня Светящегося Руна (Fellglow Keep). Попасть можно исследую Северо-Восток от Вайтрана. Двигайтесь по лестнице, держитесь правой стороны.

#18 На корабле к Юго-Западу от Маяка Солитьюда.

#19 Ущелье Сандерстоун (Sunderstone Gorge), на столе рядом с двумя телами.

#20 Ингвилд (Yngvild), Северо-Восток от Доунстар, на острове. В самом конце пещеры.

#21 Талморское Посольство (Thalmor’s Embassy), второй этаж. Камень в первой комнате по левую сторону.

#22 Пайнуотч (Pinewatch), в убежище бандитов. В комнате с пустой гробницей Дроу, с правой стороны будет закрытая дверь. Камень в этой комнате на книжной полке.

#23 Храм Темного Братства, комната Астрид.

#24 Между Доунстар и Винтерхольдом, на северном берегу есть пещера (Hob’s Fall Cave). Обыщите ее.

0

Народ, есть такие кто любит все доделывать до "галочки" (ВСЕ ПРОЙДЕНО, ЗАДАНИЙ НЕТ, ИДИ НАФИГ)? Так вот если есть сколько мелких делишек нужно сделать за гильдию воров, ато сделал уже с пол сотни а они все новые и новые дают (Векс и Делвин). И еще где то нарыл инфу что все части сета воров можно обменять после спец заданий, спец задания выполнял но никто не предложил сделать что то с бронькой.

0

Pb1B0K, от обычного армора можно обменять только одну часть; после того, как выполнишь 5 мелких квестов в одном городе (Солитьюд, Виндхельм, Вайтран или Маркарт), Делвин выдаст особое задание. Выполнишь все 4 - повысят до главы гильдии и выдадут броньку, по статам на порядок выше обычной воровской.

0

Столкнулся с печальным багом при прохождении гильдии в третий раз :(
В общем если сдать Делвину по ходу сюжета 6 предметов:
-статуэтка Пчелки
-Бутылка мёда Хоннинга
-Карта торговых путей
-Модель корабля
-Двемерский куб-головоломка
-Бюст Серого Лиса
то 7-й предмет , а именно Левый глаз Фалмера он уже не берет , то есть когда забираешь глаза с трупа Мерсера Фрея квест не активируется и строчка в диалоге с Делвином не появляется :( На офф. форуме несколько тем поднималось , но решения нету. Вики предлагает пошаманить с консолью , но к успеху это не привело.
В общем просьба , если вдруг кто-то и где-то натолкнется на фикс , пишите.
up. Проблему решил. Если кто с такой же столкнется , то вот решение - не нужно брать с трупа Фрея Левый глаз , только Правый , левый так и должен остаться у него в инвентаре , ну а потом уже выйдя на поверхность открываем консоль и прописываем player.additem 0001994f 1 , то есть добавляем себе в инвентарь Левый глаз консолью , после этого вводим setstage TGLarceny 80 , появится квест - отнести Делвину Глаз , относим , получаем денежки , вуаля.)

0

updat3
Дружище напиши где эти предметы брал )

0

Monti-666
1) статуэтка Пчёлки - берется в первом квесте , ограбление поместья Златоцвет , второй этаж , комната хозяина эльфа Анориата. У него еще нужно ключ забрать/украсть , там на полке она и стоит.)
2) бутылка особого меда Хоннинга - берется в квесте от Мавен Черный Вереск , когда нужно отравить чан с медом. После завершения квеста тебе нужно будет обыскать комнату Хоннинга и найти кое-какое письмо. В его комнате на втором этаже медоварни есть дверь ведущая в небольшую каморку с сундучком и парой полок , на одной из полок она и стоит.)
3) Карта торговых путей Восточной Имперской компании - берется по квесту Каприз Негодяя , на этапе когда нужно проследить за Гулум-Айем. Находится она непосредственно в самом складе , в небольшом домике на верхнем ярусе , на столе. Скрин домика:
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i428/1111/a6/4fc6e528d836.jpg.html
4) Модель корабля - название квеста не помню , но проходите вы его вместе с Мерсером Фреем , и найти вам нужно Карлию в Святилище Снежная Завеса. Словами трудно описать где кораблик ибо там в этих склепах всё одинаковое , а скринов нету , но найти легко , просто весь данж зачисти и обследуй , его трудно пропустить , стоит на постаменте в комнатке , а под ним целая лужа легковоспламеняющегося масла.)
5) Двемерский куб-головоломка - квест Трудные ответы , находится куб в лаборатории Колсельмо. В комнате с ловушками , где сидит его племянник-маг с двумя охранниками , хорошо обследуй помещение , там на полочке или постаменте он и лежит.)
6) Бюст Серого Лиса - по квесту в котором нужно обследовать дом Мерсера Фрея и найти улики , который прольют свет на его местонахождение. Обследовав дом так или иначе в конце ты найдешь его хранилище , там на столе лежат его планы , на этом же столе и стоит нужный тебе бюст.)
7) Левый Глаз Фалмера - пропустить такое чудо очень трудно.) Так что описывать не буду , но если до этих Глаз ты уже собрал и отнес Делвину предыдущие описанные выше шесть предметов , то словишь баг.) Если хочешь его избежать - читай мой пост выше и ни в коем случае не забирай его , бери только Правый.) Удачи.)

0

updat3
Баг что ты описал я только что словил ) Суть не в том тчо это левый глаз суть в том что это 7 предмет у меня было отдано сейчас всё кроме корабля ( Ток что взял его а кв не дали ((

0

Monti-666
Ну да , в своем посте я это упустил немного.
В общем 7-й предмет брать не нужно как я понял , нужно его добавлять консолью и потом прописывать setstage TGLarceny 80 , должно получится.

0

updat3
Может ещё и кораблика код подскажешь ?

0

updat3
К сожалению что то не помогло (

0

Monti-666
setstage TGLarceny 80 прописывал? Попробуй другие значения вместо 80.
Оригинальный кораблик , который стоит на постаменте брать тебе не нужно) спаунишь консолью его к себе в карман , потом setstage TGLarceny # , ну это на всякий случай , вдруг что-то упустил)

0

Посоны подскажите, а эти 7 уникальных вещей для Делвина, надо просто собрать или идти к нему и он говорит тебе, что принести? Просто я нашел Бюст Серого Лиса и уу меня сразу появилась задание отнести его Делвину! Так и должно быть?

0

Reejin
Да. Находишь любой уникальный предмет из этих 7 , автоматически появляется задание "Отнести Делвину".

0

В квесте ГВ Возрожденная триада висит задание встретиться с Карлией у Стоячего камня,стрелка указывает на камень,но там никого нет!Бриньолф гуляет по Буйной фляге и говорит ,что интересно послушать Карлию,а сама она куда то делась.У камня ее нет.Кто знает что можно сделать?

0

Kain 7,
Карлия иногда возвращается в подвал таверны Винтерхолда, где расшифровывали журнал Галла. Этот баг связан с квестом "Трудные ответы", где иногда не обновляются стадии квеста. Можно использовать консольную команду setstage tg06 60, после чего идти в таверну и поговворить с Энтиром и Карлией. После этого Бриньолф и Карлия должны оказаться у входа в соловьиный зал. У некоторых это не исправляет пробелемы (как в моем случае), и Карлия все так же остается стоять в подвале таверны. Это решается вбиванием в консоль setstage tg06 200, что завершит квест "Трудные ответы". В этом случае она пешком пойдет до соловьиного зала. Фаст тревел туда и подождать 24 часа - ей хватит чтобы дойти.
Инфу спер отсюда: http://www.uesp.net/wiki/Skyrim:Trinity_Restored

Сам решил проблему тем, что начал следующий квест "Ослепление"(setstage tg08b 10), добавил соловьиную броню через консоль и двинул к руинам. Карлия и Бриньолф, разумеется, были уже там, но не в соловьиной, а повседневной одежке. Результат: после прохождения всей линейки квестов (вернул скелетный ключ, взял абилку), Бриньолфа ко мне чем-то прилепили, а Карлия отбыла в неизвестном направлении (судя по всему, квест "возрожденная триада" продолжился); подождал 24 часа, в консоль player.moveto 58f1a, оказался в соловьином зале рядом с Карлией, через секунду рядом заспавнился Бриньолф. Короткий разговор о том, что Мерсер украл золотой ключик, и все разошлись по своим делам: Бриньолф - в "Флягу",Карлию я потом нашел в руинах, где она меня подстрелила.

0

Помогите квест пройти путь половника
куда идти не знаю на карте не отабражается

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ