Какая гильдия(фракция) самая классная?

Колледж Бардов (Bard’s College)
Музыканты. Ничего особенно примечательного. Находятся в Солитьюде.

Рожденные Битвой (Battle-Born)
Клан Нордов располагающийся в Вайтране. Союзники Имперской Знати (Imperial Nobles), что ставит их в состояние войны с Братьями Бури (Stormcloaks). При входе в B-B, вы получите доступ к их базе в Вайтране.

Так же они враждуют с Серо-Гривыми (Gray-Manes) и имеют отношение к похищению Торальда Серогривого.

Как вступить
База в Вайтране.

Коллегия Винтерхольда (College of Winterhold)
Хотите выбрать путь магии? Тогда вам стоит подумать о вступлении в эту гильдию. Находится в Винтерхольде. Если в Обливионе вы состояли в гильдии Магов, то вам точно стоит вступить в Колледж. У них есть несколько интересных и длинных квестов.

Как вступить
В самом колледже найдите Великого Учителя, Тольфдира (Tolfdir). Он даст вам квест "Первые занятия. После завершения квеста вы станете членом этой гильдии.

Компаньоны – Соратники (Companions)
Квартируются в Вайтране. Если в Обливионе вы были членом гильдии Борцов, то знаете на что это будет похоже – наемники умело обращающиеся с оружием. Получив доверие Компаньонов вы войдете во внутренний круг и можете стать Оборотнем. Подробнее об этом: тут.

Как вступить
Членов этой гильдии можно встретить сражающимися с Гигантами. Помогите им убить этих гигантов и они приведут вас к своему лидеру – Кодлаку Белогривому в Йоррваскре. Так же можно просто прийти в основной зал гильдии и там вступить.

Серо-Гривые (Gray-Mane)
Еще один Вайтранский клан Нордов. Яростные противники Рожденных Битвой.

Серебряная Рука (Silver Hand)
Группа охотников на Оборотней. Противники Соратников и в частности Круга. Впервые встречаются во время выполнения квеста за Соратников.

Темное Братство (Dark Brotherhood)
Секретная гильдия натренированных убийц. Они делают действительно злые вещи, так что если вы скорее склоняетесь к доброй стороне, то не присоединяйтесь к этой гильдии.

Как вступить
Они очень скрытны относительно своих действий, поэтому узнать о них не просто. Полноценный гайд о вступлении в эту гильдию – в прошлом материале.

Плюсами членства в Братстве являются:
– специальная броня Братства
– лошадь Шэдоувэр
– доступ к святилищу
– доступ к Слову Силы
– при полном прохождении квестов, у вас будут однопартицы и личное убежище.

Имперская Армия (Imperial Army)
Гвардия защищающая провинцию Скайрим. Главой является Генерал Туллиус. Противостоят Братьям Бури и с упорством охотятся за ее представителями.

Как вступить
Войдите в Имперский Ларегь и поговорите с солдатом. Вас пригласят в Армию и направят в Солитьюд. Это будет квест "Вступление в Имперскую Армию". Завершив квест, вы станете Имперским Гвардейцем.

Братья Бури (Stormcloaks)
Повстанцы Скайрима сражающиеся за независимость провинции. Сильны в атакующей магии. Используют тактику ударил-убежал для сражение с Армией. Так же противостоят Рожденным Битвой.

Как вступить
Следуйте за Ралофом во время побега из Хелгена – квест "Свобода" (Unbound). Сделав это, вас пригласят к Братьям Бури и направят в Виндхельм. Квест Восстание Братьев Бури.

Так же можно поговорить с воинами Братьев, они встречаются по всему Скайриму. Вы сможете присоединится если убить ледяного дракона для Галмара.

Гильдия Воров (Thieves Guild)
Еще одна секретная гильдия Скайрима. Эти парни специализируется на скрытности и воровстве. Рифтен.

Как вступить
Найдите Брайнйолфа в Рифтене (Brynjolf), находится на площади. Поговорите с ним и получите квест. Завершите квест и встретьте его в баре Потрепанном Кувшине, под Рифтеном. В канализации.
Получите новый квест "Разрешение Дел"(Taking Care of Business). Закончив квест вы войдете в Гильдию.



Так какая гильдия самая классная?

Комментарии: 42
Ваш комментарий

по моему все круты, так как я присоеденился ко всем и завершил все квесты за них)))))

1

у ТБ интересные квесты но легкие, больше всего мне понравилась гильдия воров

1

Понравились Саратники, их дух и история. Даже не хочу пока больше никуда вступать, мне в их Медовом Зале очень уютно)) Жаль, что так мало квестов сюжетных у них. Надеюсь на ДЛС с ещё одним приключением в их компании :)

1

Для меня Темное Братство самые крутые

1

ТБ до того как их (па сюжету) вырежут и ГВ не плохо тож,.

1

Дофига ошибок, исправляй :)
По теме: Гильдия воров.

0

Для меня пока Коллегия Винтерхолда.

0

Однозначно, самая интересная - ТБ.

0

Клинки)))) почему, сам хз прост нравится......

0

коллегия магов) особенно изза псиджиков... оч был рад их повстречать)

0

Гильдия воров - понравилась сюжетная линия
Коллегия магов - хорошие задания, к тому же играю обычно магами.

0

ТБ зацепило основным заданием, аж под ложечкой засосало от предвкушения.

0

Гильдия воров с соловьиными квестами просто супер. А ТБ считаю редкосными скотами и мерзкими убийцами, поэтому собственно и вырезал, и фиг с ихними "интересными" квестами

0

1. Исправляй ошибки автор.
2. По теме:
1) Соратники
2) Темное братство.
3) Гильдия воров.
3.Но это только для меня, а так все уникальны.

0

ИМХО самая наикрутейшая банда - седобородые!
Кто-нибудь видел как они мочат ледяного тролля, который вылазит на пути в Высокий Хротгар?!

0

ИМХО самая наикрутейшая банда - седобородые!
Кто-нибудь видел как они мочат ледяного тролля, который вылазит на пути в Высокий Хротгар?!

0

Фрактсыя киллеров наверное единственная где тебя понимают и уважают. Правда слабовата немного, не могут убить бессмертных компьютерных игроков. Хотя я не пробовал но появилась идея, возможно джокеру удастса, он темная лошадка и помоему слегка не в себе. Попробую как будет время.

В рифтенскую банду гробителей лутше не вступать, только зря время потратите и в итоге они все равно предадут на корню. Будете локти потом кусать. Очень вероломны! Не слушайте игроков которые их нахваливают, они еще не поняли во что влезли, но ничего, поиграют с мое, поймут.

Римляне проигрышный вариант, только кажетса что они сильны и могущественны, на поверку.. им всем скоро крышка, они на пороге катастрофы, если их не уничтожат варвары, они сами себя изживут. Вообще у меня к ним неприязнь, подлизываютса к сильнейшим которые на них плюют, а тем кто слабее тычут своими порядками и дистсыплиной. Прикрываютса демагогией – Мы хотим мира и порядка! Нужны компромиссы! Однако им не помешало престрелить конокрада при попытке к бегству, а мне, не разобравшись, (просто лень возитса было) голову с плеч. Хороши компромиссы! Конечно, что им? Львом больше, львом меньше.. какая разнитса. Терпеть немогу таких литсемеров!

Вступить в Варворы выглядит заманчиво, да, борютса за свободу, за правое дело, хотят свергнуть иго.. чепуха, не поддавайтесь на уловки это их обычные сказочки, дорвутса до власти, тут то и наступят времена похлеще римских. Эти крови прольют, мало не покажетса. Я хоть и главарь убийтс, понимаю что кровь если и приходитса проливать, то делать это нужно с понятием. Решите им помогать, не удивляйтесь потом если через некоторое время вас заточат и приговорят к расстрелу как врага варворов и пособника римских захватчиков.

Меня еще пытались обманным путем заманить в школу колдовства. Мне поначалу идея понравилась, стали меня прям сразу учить как применять магию, хотя не столько учили, сколько требовали. Попотеть пришлось часок другой, и окрыленный успехами я решил – буду колдуном. Рвение мое продлилось недолго, быстро охладила пыл заведующая месным общежитием, когда повела показывать мне мое «место», да еще по дороге поучала как я тут должен себя вести – Не шуметь, Не мешать и т.д. Поселить хотели в бараке, вместе со всеми Меня! Вайтранского домовладельтса! Заместителя Вайтранского регента! Кому как, а мне не понраву строем ходить. Вобщем я развернулся и ушол. А ныли сначала, нас мало, нам плохо, нас преследуют и ненавидят. Теперь понятно за что.

0

GrozniyPirat
а я непожалел что вступил к ворам ну и че что мерсер чуть неубил нас и в 1 случаи и во 2 это неважно главное что воры лучше убийц и кому нравиться однотипные задание которые выдает мать ночи а вором лучше как то ко мне прибежал вор и сказал типо ''привет соловей я разбогател и это твоя заслуга держи долю'' а у убийц такого нет и еще мать ночи дает какие нибуть таланты а нактюрнал дает целых три

0

Соратники, вступил к ним на 6 лвл и прошел все квесты и на 20 выковал себе свой первый даэдрический сет в небесной кузне (без читов) и женился на Эйле Охотнице))) после 50 когда зачарование, кузнечий навык тяж бронь и двуручка стали по 100 я решил отправится в колегию и стал на путь колдовства и изменения!

Соратники как те что толкнули меня в Люди, а точнеее в даэдры))), Клинки (ты их забыл) за ихние квесты с драконами и возможность побывать в Совнгарде и Колегия Винтерхолда как мои нынешнее наставники!

ГВ и ТБ я презираю хоть и выполнил квесты за ТБ, ибо они жалкие воришки и ничтожные скрытные тараканы)

0

никуда не вступал,люблю когда все нейтральны

0

Соратники самые крутые, там я сейчас Предвестник. Коллегия Винтерхолда тоже норм, там тоже я архимаг.

0

Проходил за воина...Щит + меч + тяжёлая броня(вплоть до даэдрических). Из гильдий прошёл соратников. Понравилось...и очень. В гражданской войне выбрал легион, потому что про Ульфрика в талморском посольстве узнал одну интересную деталь.
Когда побольше патчей и дополнений выйдет, перепройду замага, соотвенно вступлю в коллегию Винтерхольда. За бардов тоже пройти интересно наверно. Тёмное братство.. ? разве что его уничтожить. Гильдия воров не интерисует)))

0

Мне понравились все гильдии, в каждой свои + и -.

0

Никуда не вступал. В ГВ вступать не хочу, но по главной сюжетной линии мне нужно спросить на площади у одного из их членов где находиться старик (который в Крысиной Норе), а он мне говорит чтобы я сначала выполнил его задание... а я не хочу в ГВ, так вот, можно как то избежать этого вступления?

0

В Скайриме плохо сделаны гильдии. Очень мало квестов. Надеюсь в DLC они это поправят.
Если выбирать лучшие сейчас, то скорее всего это будет Гильдия Воров и Соратники.

0

KontrabandisT
Просто заходи в "Крысиную нору" и вали охранников на входе, потом об этом маленьком недоразумении никто не вспомнит.

0

Гильдия воров и Темное братство

0

Воры в скайриме полное УГ по сравнению с веткой из Обливиона. Если честно из за них и начинал играть а тут такое отстоище

0

Zimmerat
Седобородые рулят!!! Еслиб довакин обладал таким туумом, то п**да всему живому=D

0

Седобородые реально умнике ,но мало что делают. А так никто сильно не понравился.

0

Сложно выделить какую-то гильдию... Может быть гильдия воров или темное братство. А так, все оказались довольно просты. По сравнению с предыдущими частями так это халтура честно... В Обливионе в ТБ были разные способы убийства в квестах хотя бы. А тут, верхом изобретательности стало спихивание камня... Ппц просто.

В игре нет нормальных плащей до сих пор... ужас конечно. Ну можно было плащ подлиннее же сделать к Соловьиной броне хотя бы? Но это уже другая тема.

0

На вкус и цвет-товарищей нет !!!!!!!!!!

0

Я, приемник Николас, лесной эльф, воспитанный в лесах средиземья, предпочёл флору и фауну рифта. Я благородный эльф, но в гильдию воров меня всё таки затащили. В то время как на мне были лёгкие латы я прибыл в Рифтен и увидел мужчину, который заговорил со мной, не отвернулся! Наконец появился человек не презирающей меня! И вот я поддался на его уловки. Украл один раз, ещё раз. Я не попадался и мне наверное поэтому везло. В логове гильдии воров у меня появилось много друзей которые меня уважали. Я был эльфом - на побегушках но теперь, спустя много времени я покинул это пристанище. Я старался не выдавать себя но в Рифтене поставил себя как вора. Когда я сказал всем в гильдии что я ухожу то не стал портить отношения, убедил их что я ещё вернусь и я это действительно сделаю! С пониманием что воровство не искоренить я искренне желаю что бы гильдия осталась в рифтене или же исчезла совсем. Мои навыки помогают мне выжить в этой бытовухе. Воровство ключей из карманов стражников, взлом крепостей и обман разбойников. Теперь я восхищаюсь имперским легионом, но мне не по душе их взгляды на войну в скайриме. Дисциплина конечно хорошо, но захватнические войны - плохо! Сейчас я считаюсь новичком в коллегии винтерхолда а ещё я путешественник. Моя мечта создать армию так называемую "снайперы". Я об этом уже слышал, у них во главе стоял некий Джелу, эльф. Моя армия будет базироваться в лесах рифтена и заходить в город только по особой необходимости...

0

А как насчёт Стражи Рассвета? Или вампиры?

0

Epic Day
Стража лучше, вампиры сосут

1
vladik1723 написал:
Братья Бури (Stormcloaks)
Повстанцы Скайрима сражающиеся за независимость провинции. Сильны в атакующей магии

Братья бури? Сильны в атакующей магии?

0