Камни Барензии

Облазил абсолютно весь форум,может слепой,или руки из ж*пы ростут,но нигде ничего про камни не нашел.
Для тех кто в первые слышит о них рассказываю:
По легенде эти камни (их 24 всего) находились в мощном артефакте воров - в короне,нопотом корона разломалась а куски разлетелись на*й,и вам поручена миссия найти эти камушки.Как только вы найдёте 1-й камин,литите в гильдию воров (кто не знает где она,мои соболезнования( =) и поговорите со всеми подряд,один из воров расскажет вам историю,и скажет что готов выкупить у вас камни но ТОЛЬКО когда вы соберёте их все.Я открыл уже всю карту,облазил почти везде где только можно,но нашёл только 6-ть камней.Если у кого то есть карта с нахождением камней и детальным описанием напиши пожалуйста в коментарии,буду очень благодарен.
(Если есть вопросы не по теме то задавайте,буду рад вам помочь(я прошло более 150 квестов) )

Комментарии: 247
Ваш комментарий

Нашел в нете:
1.Темное Братство - святилище (комната Астрид)
2.Вайтран - Залы Мертвых - Катакомбы (в первую комнату, спуститесь по левой лестнице, и он будет слева от вас)
3.Комната ярла в Рифтене
4.Proudspire(не смог перевести) Усадьба в Солитьюде (должен быть приобретен за 25,000 золота)
5.Колледж Винтерхольда (комната архи-магов)
6.Комната ярла в Вайтране
7.Комната советника ярла в Вайтране
8.Dead Crone Rock (On the table near the 'boss')
9.Дом клана "Разрушеный щит" в Виндхельме
10.Black-Briar Lodge к северовостоку от Рифтена(в спальне на втором этаже, рядом с кроватью)
11.Ansilvund погребальных камер(к северо-востоку от Рифтена)
12.Виндхельм - кабинет Ульфрика во дворце королей на 2ом этаже
13.Пещера к югу от Истмарка(в последней комнате, на столе)
14.Rannveig's Fast к югу от Морфала.
15.Fellglow Keep на северо-востоке Вайтрана(прямо, вверх по лестнице и направо)
16.Корабль на юго-западе от солитьюдского маяка
17.Сандерстоунское ущелье(на столе с 2мя телами)
18.Солитьюдский дворец-комната королевы.
19.Янгвилд(Yngvild) между Данстаром и Винтерхолдом(в самой последней комнате)
20.Двемерский музей в Маркарте(стол в комнате слева)
21.Казначейство Маракарта(в спальне Тонар)
22.Посольство в Талморе(2ой этаж, 1ая спальня слева)
23.Hob's Fall Cave(слева от алхимического стола)
24.Дом на северо-западе Хелгена с подземным укрытием бандитов

6

Numanni
4.Proud spire(не смог перевести) Усадьба в Солитьюде Высокий шпиль ))) нужно было слово разделить!

1

ilinor
Есть там, и с камнями и без камней...
Короче, список где есть камни (не полный, м.б. не правильный, т.к. собирал по коментам)
1 - Вайтран, драконий предел.
2 - Солитьюд, поместье высокий шпиль.
3 - Солитьюд, задание аргониана. (По квестам ГИ воров)
4 - Талморское посольство, покои Эверен.
5 - Вайтран, зал мертвых (?)
6 - Винтерхолд коллегия, зал архимага
7 - Тестовая локация, сундучек "All misс"

4

В Вайтране в морге один лежит

3

Dark5eeD
Может, в усыпальнице? #)

1

patit
Тестовая локация - в консоли введи: coc qasmoke ,потом, чтобы выбраться, введи: coc riverwood (или другую локу на англ.)
А в Туши свет, камушек в гроте, где надо с аргонианом поболтать (или убить? Я его нечаянно убил...)
Звиняюсь, не туши свет, дрогой квест, де надо за аргонианом проследить...

3

В своем жилье и замках ярлов есть камни это уже 10, в некоторых пещерах находил.

3

niko2626
узнать примерное их месторасположение

Спойлер

Dark Brotherhood Sanctuary (Astrid's room)
Whiterun Halls of the Dead Catacombs (in the first room, go down the left stairs and it will be to your left)
Mistveil Keep in Riften (Jarl's room)
Proudspire Manor in Solitude (has to be purchased for 25.000 gold)
College of Winterhold (Arch-Mages room)
Dragonsreach in Whiterun (Jarl's room)
Jorrvaskr in Whiterun (Kodlak's room)
Dead Crone Rock (On the table near the 'boss')
House of Clan Shatter-Shield in Windhelm
Black-Briar Lodge east-northeast of Riften (Second floor bedroom, next to bed)
Ansilvund Burial Chambers (northeast of Riften)
Wuunferth's Room in the Palace of Kings 2nd floor (Windhelm)
Stony Creek Cave (South of the Eastmarch Imperial Camp, last room on the table)
Rannveig's Fast south of Morthal, northeast of Rorikstead (after falling down the trapdoor in fron of the chest and dragon-word-wall)
Fellglow Keep northeast of Whiterun (straight up the stairs and to the right)
Dainty Sload (A ship along the coast southwest of the Solitude Lighthouse)
Sunderstone Gorge (On the table with two bodies, the table right in front of the Dragon Word)
Blu Palace in Solitude (Queen's room)
Yngvild, between Dawnstar and Winterhold (Very last room near the end)
Treasury House in Markarth (End table in Thonar's bedroom, which is the left from the front door)
Dwemer Museum in Markarth, entrance to the right as you enter Understone Keep (Table in room to the Left)
Thalmor Embassy (Elenwen's Solar, second floor, first bedroom on your left)
Hob's Fall Cave (Near the alchemy set on the left)
Pinewatch - House Northwest of Helgen with a Bandit hideout underground. Gem is in a storeroom before the 'boss'.

3

Очень напоминает квест Коллекционер из Облы,там тоже реально долго все статуи искать,а концовка с каронами так и вообще шикарная.

3

Да читом склепай, такой труд проделал) 1 камушек не грех.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

chegevara91
Южнее Морфал, севернее Фолкрит.

Ох уж эта русская локализация, переводили ПРОМТом, наверное:)

3
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Тёмное Братство не отметил. Найдёте сами, когда с вами свяжутся)))
на счёт Вайтрана: В списке выше написано, что камень в команте помощника ярла... это не так. На самом деле этот камень в здании соратников Йоррвескр. В какой-то из комнат на нижнем этаже.
удачи в поисках)

3

По моему их вообще то 12 разве нет?
у всех 24, а у тебя 12? ну тебе виднее каких модов ты себе понаставил :)

3

Если кому-то религия не позволяет ставить мод на камни, то вот вам карта.

3

Камни рулят, искать их обязательно. После выполнения квеста драгоценности сыплются отовсюду))) Одна ходка в подземелье даёт по несколько десятков безупречных брюликов и рубинов. Хранилище Гильдии воров уже ломится от драгоценностей: я их кидаю в открытые сундуки (которые Мелвин-крыса обчистил), в один сундук - рубины, в другой - сапфиры, в третий - аметисты.. и т.д.... красота... С учётом, что у меня уже и стелажик с необычными вещами от Векс и Делвина забит, всё выглядит феерично, а Крысинная нора-Цистерна уже напоминает Гохран Скайрима... Хочу ещё через консоль установить здесь пару книжных шкафчиков и забить их золотыми слитками.... Ух)))))))

P.S. Чуть не забыл. Для тех, кто только начинает квест с поиском камней. Четыре из них вы просто так не найдёте (даже имея карту перед глазами): два камня становятся доступными по ходу выполнения квестов за Коллегию Винтерхолда, один камень - в квестах за (или против) Темного братства, и ещё один - после покупки дома в Салитьюде.

3

Ну напиши тогда где находил, раз тему открыл))))
Я нашел один в поместье Черного Вереска, где надо украсть родословную Мороза, и один в пещере у Чернокнижника, куда падаешь в ловушку в клетку (помоему квест ярла Вайтрана)

2

Честно не помню где нашел камни но с уверенностью могу сказать что в каждом городе как минимум по 2 камня есть.и один из них как правило в замке.Собрал пока 10 камней.

2

Тоже собрал около пол дюжины этих камней. И могу сказать только одно: в домах ярла во всех городах гарантированно лежит такой камушек (как правило возле постели на тумбе). Еще одна закономерность: в убежищах почти всех "боссов", встреченных мной, тоже были эти камни.

2

В логове темного братства; в Маркарте, сокровищница

2

8 - резиденция "Черный вереск"
9 - Маркарт. Сокровищница.
10 - Йосвар. Комната главы.
11 - Обитель Рангвейн.
12 - Ингвильд. Тронный зал.
13 - Старушечья скала.

Toxа
Подскажи что за тестовая локация и где именно камень находиться по квесту Туши свет в Солитьюде, а то он ко мне на улице подошел, а сам квест проходил на севшем на мель корабле ии гроте - я там всё облазил, не нашел.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

chegevara91
Почему Рифтен? Очень прилично на юго-восток от Виндхельма.

2

Вот почитай если интересно.

Там линейка из трёх квестов.

Коллекционер
Нет ничего, что нельзя отобрать
Секреты айлейдов


http://tes.ag.ru/oblivion/walkthrough/ms_ic.shtml

2

Fitter, да вы просто спаситель...

2

Кто получал таки эту корону,пожалуйста скиньте скриншот с свойствами и внешним видом,а так же ценой этой короны.Врятли она стоит такого гемороя.

2

Ксюта
0009dfbb - id камня команда player.additem 0009dfbb 1 ( это id который я ща писал) ( "1" это кол-во которое тебе нужно, можно и не 1 писать)

2

Вот 100% проверенно сам находил и записывал. моет кому поможет
Вайтран
1)Йорваск, 2)покои ярла, 3)Зал мертвых-катакомбы.
Солитьюд
4)Ессесно покои ярла, 5)"Корабль на юго-западе от солитьюдского маяка" называется "Привередливый Слоад"
Маркарт
6)Музей Двемеров(в первом же помещении, не нужно искать в лабе Консельмо)
пока что все только начал по 2 разу играть. первый раз проходил нашел 22 штуки жаль тогда не догадался записывать где находил.
Ну и как и нетрудно догадаться они находятся в знаковых местах.

2

кстати совет- чтоб камни лежали в одной куче в рюкзаке, не торопитесь болтать с Веск. После того как выясняется что камни эти от короны и собственно появляется квест, новый собранный камень уже ложится не в общую кучу а отдельно и дальше уже пошло поехало.
Вобщем сначала лучше их собрать все а потом уже идти к Веск и узнавать историю.

2

Вротмненоги!! А я то голову ломаю, с чего это вдруг в каждой найденной урне, сундуке и т.д. всегда лежат по 3-4 "безупречных" камня!! Это не благословение, это КАРА! Продавать потом зае..шься, а проходить мимо и не подобрать - жаба душит (манчкин я). Так и знал, что все из-за греб..ной Ноктюрнал в глубоком декольте... Мой вам совет, леди и джентльмены: не собирайте это камни Барензии. Хлопот больше, чем реальной пользы.

2

А с меня случился глюк : после окончания квеста я нашел 25-ый камень Баремзии :-о Теперь есть сувенир на память о задании

2

После этого Векс отправила искать корону Барензии, в пещеру с кучей магов
Вообще-то это фалмеры...

К Векс пришла с короной и 24 камнями, инвентарь был 570/из 624. После освобождения инвентаря от камней и короны инвентарь стал 570/из 624. Получается, что эти 0,5х24=60 веса в инвентаре ничего не весили...

Дали какой-то "воровской ...", который нигде не отражается

2

ОГРОМНОЕ количество драг.камней
О. это мне нравится, я наконец-то заполню до верха все витрины в Хьериме драгоценностями

2

http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_kvestovie_markeri_dlya_kamney_barenzii-57413/ и этим всё сказано.

2

ICanFly
Поставь мод " Маркеры на камни Барензии" и не ломай голову.

2

я тоже за два прохождения находил шесть штук, где епт остальные

2

wes267
Поставь мод на маркеры для камней, сразу будет всё видно.

2

зачем ставить моды когда есть анофицал патч?
внезапно, анофицал патч - тоже мод...

2

А ведь можно было просто мод скачать... Эх, ничему не учаться и учиться не хотят!

2

Ну у меня их штук 5 а помню только 1 где нашёл:) Если не считать вышеупомянутый... Ещё в еровваске. В доме соратников. Где их глова живёт... тама есть 1 камишек.

1

Lavuer
в добавок к тому что ты сказал,я заметил ещё одну вещь:
камни есть во ВСЕХ гильдиях,но нужно их поискать.
Ребят если кто может найдите и киньте карту камней в тему

1

Один я честно одолжил у архимага из его кабинета (на одном из стелажей), другой в убежище каких-то ведьм (на западном краю карты).

1

В Талморском посольстве есть, правда не помню точно где. Кажется во втором доме, в который после вечеринки попадаешь по сюжету.

1

Корону создать не удасться жаль.
просто в тестнгхолле нету ничего подобного.

1

В Маркарте в музее Двемеров есть один и там же в Сокровищнице один.

1

Очень заинтриговала эта гонка за камнями Барензии,но вот поиски слишком долгие.
Хотелось бы узнать примерное их месторасположение,или еще лучше-узнать их Id.Буду очень благодарен.

1

Подскажите, где находится Ansilvund Burial Chambers? Обыскал все вокруг Рифтена-безуспешно... ЗАранее спасибо!

1

Спасибо большое, а то в описании написано, что на северо-восток от Рифтена...

1

Хмм..а Stony Creek Cave-это где? Что то я совсем запутался с этими камушками)))

1

chegevara91
Немного выше Ансельвуда, озеро.

1

кстати кто нибудь собрал все камни берензии? что дается в конце?

1

Fitterr
Блин, от души...Чтобы я без вас делал... А Sunderstone Gorge случайно не знаете где?)))))))

1

Люди добрые, помогите пожалуйста найти локацию под названием "Sunderstone Gorge", а то собрал уже 23 из 24 "камней барензии", а последний найти не могу, т.к не знаю где находится данная локация. Заранее спасибо за ответ.

1

Да как то не хочется читом, да и не знаю как, если честно))) В русской локализации локация вроде как называется "Разделенное Ущелье", ну или что то в этом роде.

1

хех спс. а на корону уже посмотрел на каком-то скрине.
её можно не продавать-то?
а то ради денег лазить как-то лень, а вот ради короны в коллекцию оч хорошо.

Старушечья скала это где?

Hob's Fall это что и где?

1

ilinor
Старушечья скала...вроде бы ты там добываешь рукоять от Бритвы Мерунеса,если не ошибаюсь.
Hob's Fall-пещера,где по квесту надо найти флейту Пантеи,находится между Саарталом)Виндхельмом) и Данстаром.

1

Собрал все 24 камня, добыл корону, теперь в гильдии воров стоит на бюсте, шикарна, при активации короны даётся бонус в виде перка на нахождение разных дорогих камней в сундуках!

1

а возможно ли добыть камень из Талморского посольства? Квест с приглашением на прием и наведением там шухера давно пройден. Пробовала ломиться к ним напролом, дверь не пускает, говорит, что нужен ключ.

1

Ксюта, любые двери открываются перед двумя вещами: скелетным ключем и комбинацией "консоль + клик на дверь + unlock"

1

у меня в консоли квадраты только набираются

1

Один нашел в каком-то подземелье, не помню точно где... по-моему это там, где надо было библиотечные книги вернуть коллегии Винтерхолда...

1

Я в консоли пробил корону с камнями и вот что интересное, камней то 25 на короне.

1

LageRMan важен процесс и её кашерный вид на полке я читом не воспользуюсь по дороге много чё интересного перепадёт

1

Пещера к югу от Истмарка(в последней комнате, на столе) и
Hob's Fall Cave - не подскажите где это (на карте если можно. Квест на нахождение флейты вроде в гильдии бардов берется?)

1

Hob's Fall Cave- как переведена локация в лицухе?=) на карте найти не проблема=)

1

пещера хоба
где-то между данстаром и винтерхолдом

1

Numanni, спасибо будем искать! :)

1

Так и знал, что лут не оправдает моих надежд и время, потраченное на поиски. Специально камни не искал, но побродив по миру, нашел уже 22 камня. Теперь таскаю этот лишний груз с собой :)

1

Я нашла пока только один у Ярла в Вайтране, в Драконем пределе в его спальне на столике:)

1

Нашла 23 камня, последний ну никак не могу.
Если кто знает чит на камень, подскажите пожалуйста. А то таскаю весь этот груз на себе уже неделю, очень хочу от него отделаться.

1

Вайтран, комната советника ярла, Это Где? Мля, облазил весь дворец этого кренделя, где комната советника ума не пиложу. Помогите если есть время и желание. Заранее спасибо.

1

зайди туда ночью, когда все спят, где найдешь спящего советника, там и будет его комната.

1

Подскажите, как удалить квестовые камни барензии из инвентаря у меня произошел баг,камней 23,один точно помню не брал специально,в темном братстве в комнате Астрид(решил что всегда успею)но по сюжетке там все спалили и камня тоже нет,он чудесным образом исчез,опомнился я тогда,когда уже почистил свои старые сохранки(короче неделя игры где-то)Please Help!

1

~RemoveAllItems -только нужно перед вводом этого кода снять/переложить все что тебе дорого в сундук,комод,бочку или в какое ни будь тело.
Вот попроще:
~RemoveItem 9dfbb 23
Кому влом их искать,но охота получить:
~Player.additem 9dfbb 24
Сразу все 24...
id 9dfbb - камни Барензии (сначала они называются "Необычные камни" пока не пройдут оценку у Векса в Рифтене или любого члена Гильдии воров)
В этой теме видео уроки,как правильно вводить консольные команды,для игр от "Бетсезда":
http://forums.playground.ru/fallout_new_vegas/654390/

1

У меня камни не появляются в отображение кв как полученные. Пробовал их удалять и снова добавлять с помощью консоли, но в кв отображается только то кол-во которое я нашел ранее и оно меньше 24.

1

Что кстати дадут за весь этот гемор?

1

корону барензии:d да и толку,я без читов по квестам второстепенным насобирал 17шт,до того как узнал для чего они,ууух как потом парился их найти,ужс,осталось 4шт=/

1

что это за камни такие? дайте скрин плз

1

блин, обыскал все, целый день угробил на перепроверки - на руках только 23 из 24, читерить тоже не помогает - добавляться добавляется камушек, но в квесте так и остается 23/24...
помогите плиз...

1

qqwer
в Виндхельме в доме замке у мага взял?

1

У меня камни не появляются в отображение кв как полученные. Пробовал их удалять и снова добавлять с помощью консоли, но в кв отображается только то кол-во которое я нашел ранее и оно меньше 24.
аналогичная ситуация...

1

где сандерстоунское ущелье???

1

8.Dead Crone Rock (On the table near the 'boss')
и че это??

1

где сандерстоунское ущелье???
8.Dead Crone Rock (On the table near the 'boss')
и че это??

блин ну помогите вы, всего несколько камушкев осталось!!

1

killo 1.1
Сандерстоунское ущелье - это Разделенное ущелье.
Dead Crone Rock - это Старушечья скала, западнее Маркарта. Туда приведет квест "Осколки былой славы".
Вот здесь, про камни, попонятнее: http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/719329/ (как раз под твоим постом).

to all
Кто дает (где взять) квесты на посещение следующих мест?
1. Ансильвунд
2. Обитель Раннвейг
3. Разделенное ущелье
Тоже осталось собрать несколько камней, но идти просто так, и ненароком не убить кого раньше времени, не хочется.

1

2. Обитель Раннвейг
Дают Соратники , но это radiant квест от Фаркаса вроде , так что можешь спокойно идти туда , ибо можешь тупо не дождаться когда Фаркас выдаст квест именно на этот данж.

1

Just like old times
Спасибо, пойду забирать. Осталось два.

1

эх..замутили бы карту, поцоны..

1

13.Пещера к югу от Истмарка
Где найти эту пещеру ? и где сам Истмарк ?

1

killo 1.1
истмарк это целая область, а здесь имеется в виду "Истмарк - имперский лагерь". найдёшь на самом востоке карты. сразу под ним "пещера каменный ручей". вот тебе туда

1

_bonzo_
killo 1.1
истмарк - это название территории.около виндхельма

1

есть один камень который находится в комнате Астрид , но если я не взял его вовремя и Убежище было разрушено , сейчас там завал и где камень искать этот ?

1

superteufel
вот это другое дело..спасибо)

1

кто собрал уже все камни? что произойдет дальше?

1

в виндхельме в доме братства расколотый щит лежит один

1

у ярла балгруфа в его покоях своровал)

1

Посмотрите тему http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/721081/

1

можете подсказать код на камень в Комнате Астрид ( темное Братство ) и В Талморском посольстве ? просто сейчс нет возможности туда попасть. так как темное братство разрушено , а в талмор не пускают без ключа

1

Сделал себе камней через консоль. Из рюкзака выкинуть не могу. Задание не выполняется.

1

iSmily
Камни полученные через консоль не засчитываются , все просто. Нужно собирать честным путем.

1

У меня вообще камни, в отличии от других вещей, не складываеются в инвентаре вместе, к примеру "Камень(6)", а идут в списке друг за другом, как буд-то айди разные.

1

1 я нашел когда проходил квесты темного братства,
когда сгорает их первое логово, в нем можешь найти один камень.

1

Сталкер_Лемур
У меня вообще камни, в отличии от других вещей, не складываеются в инвентаре вместе, к примеру "Камень(6)", а идут в списке друг за другом, как буд-то айди разные.

У меня тоже самое, уже весь интвентарь в этих камнях, хорошо хоть в квестовом журнале засчитывают.

А вообще лажа такая с этими камнями. Если вдруг надумаю когда то переиграть заново в третий раз никогда не возьму этот камень Мороки много, понту мало и рюкзак весь забит.

1

у меня есть 2 вопроса не по теме.
как купить дом в Рифтене?
во всех остальных городах купил, а тут ярл задание не дает(его помощник тоже).
что делать подскажите.
и второй вопрос.
во время выполнения задания Кровь на снегу обязательно ли встречаться с лидером движения против мясника, нельза ли ка нить обойтись без диалога с ней, а то у меня баг: эта тетка провалилась под таверну в виндхельме и я не могу с ней поговорить

1

lemptyl
Как купить дом в Рифтене:
В доках ходит аргонианка (может ходить рядом с таверной), которая попросит тебя дать ей зелье повышение здоровья. После этого с помощью убеждения можно распросить о продаже скумой. Она всё рассказывает, получаешь квест, сдаешь ярлу. В конце цепочки тебе говорят чтобы получить "тана" ты должен купить дом. Все.

1

я тоже не могу купить дом в рифтене задание со скумой выполнил подхожу ярл молчит (баг)

1

12 камней. Где нашел - не помню =(

1

Вобщем сначала лучше их собрать все а потом уже идти к Веск и узнавать историю.
главное что до похода к Векс надо собрать не совсем все камни, а то квест такого не поймет.

1

Я нашел всего то 6 камней, уровень уж 40 качаю война-кузнеца-лучника, броня и атака и все такое на высоте почти. Квестов море, даже не могу понять какой сюжетный, тут и братья бури и драконы и еще всего навалилось. А так обосновался в вайтране, там уже все сделал, в коллегии и вендельхеме все сделал, полазил по карте не мало, а камней чет нету, хотя очень внимательно осматриваюсь, 27000 золотых уже. Сейчас перебрался в рифтен, купил уже там 3 лошадь, и народу помогаю, да в гильдию попал на свою голову....А вообще скайрим затягивает не по-детски, игруха отличная.

1

Millet
спасибо, я уже сам нашел ответ))

1

Посаны! А они нафиг вообще? Что это даст, когда все соберешь?

1

KwazaMentoR
их пока мало кто собрал так что фиг его знает что они дают.
наверно корону баренизии, но как она выглядит и какие приемущества дает неизвестно))

1

после сбора всех камней корона идет в музей Гильдии, на бюст.
А вот игроку идет скрытый бонус на нахождение камней - их начинает падать больше чем дофига. т.е. например по 1-4 камня с каждого драугра/гиганта, плюс с сундуков...

1

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8

1

BUGAGAGer
Облазил все места согласно этого списка и все равно нашел 23 из 24.
подскажите кто нибудь можно ли каким нить другим путем получить один камень?

1

Lavuer
а по моему очень полезно, особенно если не взламывать игру на деньги.
к тому же я тоже манчкин, и меня напрягают оставшиеся задания в дневнике.

1

выше писали список всех камней. начал проверять, есть нестыковки. сейчас как раз решил занятся камнями. уже выше писал 100% проверенные места. может кому пригодится буду дополнять. вот
Вайтран
1)Йорваск, 2)покои ярла, 3)Зал мертвых-катакомбы.
Солитьюд
4)Ессесно покои ярла 5)"Корабль на юго-западе от солитьюдского маяка" называется "Привередливый Слоад"
Маркарт
6)Музей Двемеров(в первом же помещении, не нужно искать в лабе Консельмо)
7) Особняк в солитьюде, который покупаешь за 25 штук.
8) "Дом на северо-западе Хелгена с подземным укрытием бандитов" называется Сосновая застава. в доме возле шкафа есть кнопочка, открывающая потайной вход. недалеко от домика есть тропинка над которой небольшой мост. там еще ловушка с камнями и пара бандюков на тебя эти камни скидывают.
9) Комната мага в Виндхельме.тут просто идешь на верхний этаж в замке и прямо по корридору его комната.
10) Подтверждаю. в комнате Астрид. в убежище ТБ.
ну пока все как остальные проверю отпишусь. надеюсь кому-нибудь поможет.

1

lemptyl а по моему очень полезно, особенно если не взламывать игру на деньги.
многие камни расположены в таких местах, в которые не только в начале - в конце игры без стимула не пошел бы.
т.е. бонус появляется уже тогда, когда все финансовые проблемы у перса решены и он и так не знает куда тратить деньги и уже накопившийся запас камней.
ну и таскать всю игру 23 камня в рюкзаке - совершенно не айс, особенно если один в посольстве забыть взять :)

вот мусор в дневнике - напрягает, да...

подскажите кто нибудь можно ли каким нить другим путем получить один камень?
только читами. камень тебе не нужен - тебе нужно квест протолкнуть.
последовательно в консоли

set TGCrownGemsFound to 24
set TGCrownGemsTotal to 24
setstage TGCrown 30

1

to lemptyl
Про дневник - это ты прав, конечно. Именно из-за этого я выполнил данное задание, а так бы...

1

mad wolf
спасибо за подсказку.

1

Млин! Лучше бы корону нам, а скрытый бонус хай оставят себе!!!!Я бы её поставил у себя на хате..Кстати вы не знаете как убрать кровь и кости в доме..после квеста "кровь на снегу".Не помню в каком городе его купил, но помню за сколько-12000..первая буква "В"..дальше не помню..!

1

Жирный Кот
http://tes.ag.ru/articles/history/
наслаждайся

1

а терь еще игра не запускается((

1

Я всё Талморское посольство облазил вдоль и поперек. Нигде камня нету. Оказалось, что после последнего патча этот камень лежит в пещере(попадаете при выходе из посольства через люк) рядом со скелетом(там ещё тролль рядом зверствует).

1

Нашел все камни. После этого Векс отправила искать корону Барензии, в пещеру с кучей магов с которыми пришлось повозиться, хоть у меня уже 76 лвл.

1

Шерил
Ууууу это очень страшный перк . После его получения ты будешь находить в каждой урне , сундуке и т.д. ОГРОМНОЕ количество драг.камней . Я уже насобирал столько ,что могу из них сделать небольшой дворец . P.S. есть ли мод, позволяющий делать оружие из драг . камней ?

1

Tamerlan018
Пожалуйста!

Посмотреть версию игры ты можешь в игре, выйдя в настройки, и в левом нижнем углу ее увидишь

1

JekST
Там в ВИНХЕЛЬМЕ в королевском дворрце есть чувак у которого обставляешь дом за бабки, ну вот к нему обращаешся и должно быть типа что я хочу чтоб убрали кровь в доме

1

находил шесть штук, где епт остальные
на тех оставшихся ~75% просторов Скайрима, что ты не исследовал, куда-то торопясь по квестам :)

1

Ох задание для задротов прям :)

1

Вот местоположение всех камней

1

Это единственный предмет который бы я дюпнул.. лень все искать по миру -_-

0

разве их 24??? мне показалось что их 54)))

0

Теперь корона будет украшать зал гильдии воров и при активации давать бонус в виде перка на нахождение разных дорогих камней в сундуках.

Цитата с одного сайта. Я опечален сей инфой(

0

JekST
такая же проблема, город Виндхельм, дом называется Хьерим

mad wolf
set TGCrownGemsFound to 24
set TGCrownGemsTotal to 24
setstage TGCrown 30

спасибо, помогло.

0

Данил Пирог
Баги

После того, как вы узнаете, что необычные камни на самом деле Камни Барензии, они больше не будут суммироваться в вашем инвентаре.
Если собрать все 24 камня прежде, чем Векс их идентифицирует, то вы не сможете завершить квест, т.к. не будет выполнен сценарий, где все камни возвращаются в корону.
Иногда драгоценный камень, который расположен в Крепости Феллглоу не появляется, и это будет препятствовать продвижению квеста. Пользователи ПК могут исправить это при помощи трех консольных команд, введенных последовательно. Это не обновит запись в журнале с нужным количеством найденных необычных камней, но откроет диалог с Векс для продолжения квеста.

set TGCrownGemsFound to 24
set TGCrownGemsTotal to 24
setstage TGCrown 30

0

строго по списку 24 местонахождения осмотрел, 24 камня нет...(Fellglow Keep) в Крепости Феллглоу...

0

ребята! вопрос такой....я использую лиценз версию, подключен к steam всю игру уже прошел ))но...у меня консоль на русском языке!!!!...shft alt не помогает, изменение языка в настройках игры тоже...все равно на русском че делать!!!???

0

Попробуй открыть файл "skyrim \\Data \\Interface \\fontconfig.txt" и заменить строку
map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal
на
map "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal
и выставить Английский в качестве языка ввода по умолчанию
Панель управления->Язык и региональные стандарты->Языки и клавиатуры->Изменить клавиатуру->Язык ввода по умолчанию.

0

maximka91 язык надо менять не в игре, а в виндоусе - поумолчанию на англиский.

0

Вот все на русском
Винтерхолд - Коллегия Винтерхолда - Покои Архимага. Лежит на полочке. (0007f908)
Маркарт - Подкаменная крепость - Музей двемеров. За золотой решётчатой дверью, лежит на столе. (0007f909)
Маркарт - Сокровищница - В спальне Тонара на тумбе справа от кровати. (0007f925)
Вайтран - Драконий Предел - Покои Ярла. В одной из комнат лежит на прикроватной тумбочке. (0007f95d)
Вайтран - Зал Мертвых. На одной из могильных лож в самом конце зала. (0007f956)
Вайтран - Йоррваскр - Жилые помещения. Покои Колдака Белая Грива. (0007f923)
Виндхельм - Дом клана Расколотый Щит. (0007f965)
Виндхельм - Королевский дворец - верхний этаж. Комната Вуунферта. (0007f962)
Крепость Феллглоу - в комнате со столами алхимика и зачарователя. (0007fb58)
Привередливый Слоад - на столе рядом с сундуком капитана. (0007f927)
Ингвильд - Тронный зал, комната за троном Арондила. (0007fb4a)
Солитьюд - Синий Дворец - в комнате ярла. (0007f926)
Солитьюд - Поместье "Высокий шпиль". Камень в комнате у кровати. (0007fb3a)
Дымящаяся Пещера возле трупа некроманта. (До патча 1.4 этот камень находился в Талморском посольстве.) (0007fb54)
УбежищеТёмного Братства - на столе в комнате Астрид. Рядом с Фолкритом. (0007f901)
Рифтен - Крепость Миствейл. Покои ярла - на тумбе слева от кровати.
Резиденция "Черный Вереск" (рядом с Рифтеном) - на последнем этаже, на тумбочке в комнате. (0007fb56)
Обитель Раннвейг - на столе в комнате с клетками. (0007fb64)
Пещера Каменный Ручей - около стола алхимика. (0007fb65)
Пещера Хоба - слева от алхимического стола. (0007fb63)
Ансилвунд (северо-западнее д. Камень Шора), Погребальные Чертоги, на столе между гробами. (0007fb5d)
Старушечья Скала - на столе около драконьей стены. Сюда вы приходите по заданию Осколки былой славы. (0007fb4f)
Разделенное ущелье, находится к северо-западу от Фолкрита — на столе перед стеной со словом силы. (0007fb51)
Сосновая застава, дом к северо-востоку от Фолкрита, рядом с Хелгеном — секретная комната в подвале. В комнате с пустой гробницей, с правой стороны будет закрытая дверь. Камень в этой комнате на книжной полке. (0007fb45)

0

Кста что с самой Барензией на момент 4Э 201?

0

Я пару книг видел про нее, но только не давно понял что это Барензия, а не Бразентия =) я их не читал, но возможно в них написано про нее

0

Жирный Кот
Кста что с самой Барензией на момент 4Э 201?

в игре куча книг на эту тему.

0

у меня проблема.проморгал камень в Талморском посольстве,теперь возвращаюсь,дверь закрыта и нужен ключ а где его достать не знаю.можно ли туда както попасть.не из основной миссии?

0

itali
патч 1.4 исправляет эту проблему, или введи в консоли TCL и пройди сквозь двери.

0

lemptyl
В игре есть две основные книги о ней, "Биография Барензии" и "Подлинная Барензия", но о датах там как-то мало (по крайней мере во второй), да и я совсем запутался, сколько лет длились Первая, Вторая и Третья эры? Сорри если вопросы тупые, играл из серии полько в Скайрим.

0

Mark2012

Спасибо помог сильно

0

lemptyl
Спасибо,но камня не нашел там(и вообще не могу найти последний камень(((

0

itali
Спасибо,но камня не нашел там(и вообще не могу найти последний камень(((

камень находится не в здании посольства а в личных покоях Эленвен.
это отдельное здание попасть в которое можно только пройдя через посольство (как в сюжетной миссии) или TCL.

а терь еще игра не запускается((

было тоже самое после установки патча, но через некоторое время само прошло.

0

Не могу найти последний камень, обыскал все описанные выше места и не нашел его. :(

0

ну нашли все камни и что??? открывается квест новый?? такое ощущение что некто еще все камни ненашел

0

А где находится Дымящаяся пещера?

0

Мне осталось найти 4 камня. Вот посмотрела тему, взяла список камней (Гален Старкиллер Марек 04.02.12 22:12) и пойду искать камни.

0

Шерил
Скажу больше - драг . камнями можно заполнить комнату Лидии в Вайтране , но получиться не сразу :- )

0

Если лицензия steam то http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=10916

Мод указывает точное место камней маркерами после активации этой миссии

Есть камень, который возможно достичь, только вступив в "Тёмное братство" или уничтожив его.

мод англоязычный

стаится на любую лицензию Skyrim в steam

0

где в талморском посольстве камень?
мод указывает на медовик?

0

The war
в домике Еленвен, на столе возле кровати.

0

lemptyl
нету ни доме ни в пещере.

0

The war
тогда хз,
когда я проходил он там лежал.

0

Господа, еще раз про камни Барензии.
Нашел 23 штуки. Некоторые не помню где. Знаю, что из Талморского посольства камень перемещается в пещеру (нашел). Куда перемещается камень из разгромленного Темного братства (комната Астрид)? Есть версия, что этого камня у меня нет.

0

greenmonk
никуда, даже после пожара камень остается там.
проверено.

0

еще раз про камни Барензии.
Нашел 23 штуки... Есть версия, что этого камня у меня нет

Смотря какая у тебя версия игры, если первая, то в местечке под названием "сосновая застава" камня нет, а в последующих патчах (у меня в 1.4.21, уже есть) создан небольшой чуланчик, в которой появился камень барнезии. Все остальные камни лежат там, где им и положено. А из талморскго посольства перемещен в пещерку рядом с ним

0

аааа!!!! нафиг я сюды залез!! теперь я знаю что это за таинственные "необычные камни"... всеми силами уже второй месяц пытаюсь забыть про их предназначение, про гильдию воров и все такое, вроде немного получается. спойлеры, еще раз спойлеры!!! это хорошо, что в Скайриме столько всего, что можно позабыть вскоре об этих камнях, а то бы было б скучно и не интересно.

0

Я их начал собирать сразу после побега, в начале игры, даже до ривервуда не дошёл. Камни борензии - это баблище с прокаченым уровнем
взломщика до золотоискателя =) Потом уже и квесты проходить интереснее, в каждом кувшине бриллианты и сапфиры... И честно и приятно =)

0

так что же будет, если реально их все собрать в полную коллекцию то? кроме денег и выполненного квеста будут еще какие то особые награды типа прикольных доспех, оружия, шлема и т.д. или как, млин? иначе большого смысла в очередной почти тогда бесполезной трате времени на их поиски нисколько не вижу.. :-/

0

sergun1987
если соберешь все - получишь пожизненный бонус.
будешь в каждой урне и в каждом ящике находить кучу драгоценных камней.

0

sergun1987
Ну ещё собственно корона будет на полке в "цистерне" (Гильдия воров) Можно к ней подоити там появится "активировать"
"Только что эта активация дает я все ещё понять не могу...

0

Офигеть блин бонусы! %-)
так на самом то деле нельзя чтоли будет эту корону или шлем (на скрине тут было больше на шлем такой красный как бы красивый похоже, чем на корону) одеть то его на героя? нафига тогда собирать просто так эти камни, спрашивается? :-|
з.ы. вчера вот как раз случайно в одном доме нашел целых 5 томов биографии этой самой т.н. Барензии.. оказалось, что это имя одной темной эльфийки такое, а вовсе не страна, как я сначала думал.. И столько там всего про нее понаписано дохренища, что я на 3-м томе уже задрался в конец это читать, конечно.. :-! так что в каком именно месте там про эти самые камни говорится и почему они теперь валаяются по всеми Скариму, я так и на нашел еще, млин.. так что может кто и так мне это тут расскажет ради интереса?

0

Tamerlan018
Камань лежит под талморским посольством, в пещере, рядом с трупом некроманта,
из этой пещеры ты вышел

0

мне осталось 5 штук найти...)

0

так на самом то деле нельзя чтоли будет эту корону или шлем (на скрине тут было больше на шлем такой красный как бы красивый похоже, чем на корону) одеть то его на героя? нафига тогда собирать просто так эти камни, спрашивается? :-|

0

Шерил
Но я вчера заходил в эту пещеру... и там камня нет, хотя я его не забирал. Ты же о той пещере где обитает ледяной тролль?

0

Пещера зеленая тень, кажется, называется.
Если там камня нет, и ты там действительно не был раньше, то поможет тебе установка патча

0

Шерил
Нет-нет, этой пещеры на карте нет. Она маленькая такая, там лежит некромант. То есть, камень должен лежать в ней, а не в посольстве?

0

Она маленькая такая, там лежит некромант.
Да, в этой пещере и должен быть камень, рядом с некромантом. Через эту пещерку все убегают из талморского посольства.

Начиная с патча TES 5: Skyrim Update 5 (v1.4) [ENG/RUS]

Исправления в миссиях:
-Необычный камень в Талморском посольстве теперь доступен и после окончания задания «Дипломатическая неприкосновенность».

0

Нету камня в той пещере. Может, баг... а может, уже забрал его и забыл об этом) Пойду, найду остальные 5 камней. Спасибо за помощь,Шерил!)

0

Собрал все камни сам. Собрал корону и теперь куда не заглини, везде самоцветы, только продавать лень...

0

Зачем столько ответов и вопросов?Несколько раз выложили моды,которые активируют камни,как полноценный квест)

0

собрал 23 камня, а в талморском посольстве камня нету.чё за нах?

0

revizoor
Камень рядом с посольством, в пещере

0

Люди не могу найти 24 камень, что делать подскажите, выше писал один человек список где их можно найти, я не пойму вот это где " .Dead Crone Rock (On the table near the 'boss')" перевод этого "Мертвая Старая карга Рок (На столе около 'босса')" что это и где?? блин не знаю где найти 24 камень(((((( помогите плиз, заранее спс!

0

Caprano
А может это Старушечья Скала? Там у ведьмы на столе лежит камень

0

ergman
Не дружище, там я его ещё давно забирал, когда искал слово силы! может ещё какой вариант?

0

я не пойму вот это где " .Dead Crone Rock
это башня по карте к юго-юго-западу от Маркарта, самый западный данжен на карте.
в той же башне ещё и осколок ножика Дагона.

0

mad wolf
Ну да знаю что эта за башня и что там??

0

Подскажите, как можно пройти первоначальную оценку камней, не связываясь с Гильдией Воров? А то много она гадостей совершить просит!
И вообще - после какого квеста в гильдии можно заговорить об этом с Векс? А то сейчас (перед выбиванием денег у троих в Рифтене) она общаться отказывается!

0

Ну да знаю что эта за башня и что там??
проходишь башню, выходишь на поверхность на самый верх, к стенке с криком, камень - на алтаре перед стенкой...

Лысый Дракон вот после выбивания денег тебя зачислят в гильдию и у всех гильдийских, включая Векс, разблокируются диалоги.

0

Ребята я нашел все камни но у меня такая беда. Векс говорит принести корону Барензии из пещеры Тонвальда. В начале пещеры было только три ледяных приведения а потом заскрыты каменой стеной три прохода чтоб дойти до короны. КАК ИХ ОТКРЫТЬ? И вот еще что, до этого я был в этой пещере так как карта вся в ней открыта.

0

я 17 из 24 сам нашел))) а дальше искать в падлу))

0

ICanFly
Если найдешь все камни, ждет тебя огромное сокровище...

0

Costa772
Ставишь мод на Камни Барензии и над каждым камнем маркер - не промахнёшься.

0

nestrbob
Во-первых, сей мод считаю читерским (учитывая какой эффект даёт собранная корона)... я без проблем побегал по скайриму и собрал все камни без всяких маркеров... во-вторых, есть камни, которые можно взять только по выполнению квестов, хоть десять маркеров ставь, но камень не получишь... и вообще квест "Заглянуть под каждый камень" как раз и рассчитан на тех, кто любит побегать, поискать, поколлекционировать...

0

Costa772
В эффекте от собранной короны пользы не вижу, кроме водружения её на стойку в ГВ, т.к проку от драгоценных камней( к тому времени, когда соберёшь корону) не будет, деньги в игре и так тратить некуда. Есть место, Талморское посольство, куда попасть можно только по квесту и если не знать, что там есть камень, все поиски пропадут даром, тем более, что его местонахождение в процессе патчей переносили.

0

nestrbob

Лично мне всегда есть куда тратить деньги, так что свои денежные расходы не выноси в ранг абсолютных. По поводу Талморского посольства - инфа давно не актуальная. Сегодня можно всегда вернуться в любую локацию, где пропустили камень.

Ещё раз повторюсь, собранные камни - это своего рода награда за внимательность и усидчивость при исследованиях. С данным модом, нахер вообще нужны эти камни. С таким же успехом можешь добавить все 24 камня через консоль.

0

Costa772
Сегодня можно всегда вернуться в любую локацию, где пропустили камень.
Интересно каким образом? И куда же ты постоянно тратишь деньги?

0

nestrbob
Согласен к тому моменту когда найдешь все камни (правда я всех камней ни разу не собрал) денег уже туева хуча и драг камней тоже куда их можно тратить? Проблема даже их сбыть у торгашей денег ни разу не хватает.

0

Интересно каким образом?
тривиальным - уже давно камни лежат только в тех локациях, в которые можно вернуться (а проблемы старых пиратских сборок никого не волнуют).

А вот деньги в игре при минимальных усилиях по их получению дейсствительно и так девать некуда и без этого квеста...

0

nestrbob
Интересно каким образом?

Установи все патчи и больше не задавай глупых вопросов.

0

Costa772
Корона у меня давно на пьедестале в ГВ и собирать её по новой нет желания.

0

Для любого торговца корона стоит 0 септимов а для векс она стоит незнаю сколько

0

http://gamerinside.ru/guide/tes-5-skyrim-kamni-barenzii/

0

Даниил ZM - 45
Ценность короны не в её цене, а в свойствах. После её получения, при взломе сундуков будет много драг.камней.

0

А никто не знает как зайти в талморское посольство?Я не помню,куда выходит подземный ход из подземелья.У кого память свежая?Миссию сто лет назад проходил.Хочу обратно туда проникнуть подземным ходом.

0

wes267
Он при выходе заваливается камнями и попасть обратно уже нельзя.

0

А никто не знает как зайти в талморское посольство?
если читерски - то проще всего через дверь, нагло отпирая консолью все замки по дороге (unlock).
без консоли - на вики пишут, что с помощью глюка хождения сквозь стены (пропрыгивается криком через упертую в стену тарелку).

Я не помню,куда выходит подземный ход из подземелья.
от ворот посольства движешься на запад, спускаешься с кручи, дальше движешься на север и смотришь карту.

0

Спасибо огромное!!!в ВЫХОДНЫЕ ПОЛАЖУ!

0

Плиз,как пещера называется?

0

как пещера называется?
по английски - Reeking Cave, по русски хз. На большой карте её понятно нет.

где вход: фасттревелишься к посольству, обходишь забор прямо сверху по западной стороне, перепрыгивая по камням.
у северозападного угла ограды смотришь карту в режиме близких объектов - вход в пещеру нарисован рядом, чуть северозападнее.
Спускаешься с кручи напрямую - как раз к нему и спрыгиваешь.

в дальнем от входа конце пещеры валяется труп некроманта (если не запинали куда) и алхимический кошель (он приклеен к полу). камень лежал где-то около них.

0

НЕту.пещеру нашел,был снежный тролль,труп мага-ученика,всякое барахло,камня не было.Судьба.

0

труп мага-ученика,всякое барахло,камня не было.Судьба.
сразу возникает вопрос - а до какой версии у тебя пропатчена игра...

0

Проще простого)
Есть даже моды.
Указывает местоположение всех камней Барензии.
А другой указывает местоположение драконьих жрецов.
Читарно. Но я юзаю.

0

Самостоятельно их замучишься искать. Но зато какие плюшки..

0

MONBLAAN
зачем ставить моды когда есть анофицал патч? если не ошибаюсь, отсутствие маркеров камней баг.

0

Крч такая проблемс : Решил собрать все камни Барензии, есть уже 23, остался один, как понял он находится в комнате Астрид (тёмное братство), но вся проблема в том, что эту сюжетную линию я давно выполнил, и как все знают убежище сгорает. Камня нет. Не знаю что делать. о-о
Если ли чит на восстановление? Или где камень может находится после сгорания убежища?

0

Народ есть команда inv или ivn которая дает список ID вещей того, на что вы кликнули, открываем консоль, кликаем на героя или место куда вы положили предмет, сундук например, и в консоле будет список всех наименований и ID предметов в сундуке или в рюкзаке героя, прокручивается консоль вверх или вниз, если список длинный, клавишами Page Up и Page Down

-1

Люди, есть кв в "Гильдии Воров", найти все камни Барнезии, есть ли у кого нить карта где они все находятся?

-1

вот код на все камни format/c. удачной игры читорки

-1

http://rumor.ru/wiki/Skyrim_%D0%9A%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82:%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C

-1

у меня проблема.проморгал камень в Талморском посольстве,
теперь возвращаюсь,дверь закрыта и нужен ключ а где его достать не знаю.можно ли
туда както попасть.не из основной миссии?

-1

у меня проблема.проморгал камень в Талморском посольстве,
теперь возвращаюсь,дверь закрыта и нужен ключ а где его достать не знаю.можно ли
туда както попасть.не из основной миссии?

-1

Четкий сайтик
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8

-1

шерил не в пещеру рядом сним а когда удираешь оттуда ход--я потом слышал что его больше не взять...хотя мб сачс уже пропатчили

-1

sergun1987
про эти самые камни говорится и почему они теперь валаяются по всеми Скариму
Ну, Векс говорила, что когда-то какой-то вор срезал камни с короны. Может, распродал их по Скайриму, ибо объяснения я не нашёл ещё.
Вот такая проблемка есть: я, проходя сюжетную линию, в талморском посольстве камень не забрал, а сейчас туда не могу зайти... поэтому не хватает одного камня. Никто с таким не сталкивался?

-1

Пользуйтесь на здоровье!!!

Винтерхолд - Коллегия Винтерхолда - Покои Архимага. Лежит на полочке. (0007f908)
(После прохождения квеста «В глубинах Саартала»)
Маркарт - Подкаменная крепость - Музей двемеров. За золотой решётчатой дверью, лежит на столе. (0007f909)
(Квест гильдии Воров «Трудные ответы»)
Маркарт - Сокровищница - В спальне Тонара на тумбе справа от кровати. (0007f925)
(Квест «Заговор Изгоев»)
Вайтран - Драконий Предел - Покои Ярла. В одной из комнат лежит на прикроватной тумбочке. (0007f95d)
Вайтран - Зал Мертвых. На одной из могильных лож в самом конце зала. (0007f956)
Вайтран - Йоррваскр - Жилые помещения. Покои Кодлака Белая Грива. (0007f923)
Виндхельм - Дом клана Расколотый Щит. (0007f965)
Виндхельм - Королевский дворец - верхний этаж. Комната Вуунферта. (0007f962)
(Квест «Кровь на снегу» )
Крепость Феллглоу - в комнате со столами алхимика и зачарователя. (0007fb58)
(Квест коллегии магов Винтерхолда «Библиотечные книги»)
Привередливый Слоад - на столе рядом с сундуком капитана. (0007f927)
(Специальное задание гильдии Воров в Солитьюде)
Ингвильд - Тронный зал, комната за троном Арондила. (0007fb4a)
(Квест «Дневники Арондила»)
Солитьюд - Синий Дворец - в комнате ярла. (0007f926)
Солитьюд - Поместье "Высокий шпиль" . Камень в комнате у кровати. (0007fb3a)
(нужно приобрести дом)
Дымящаяся Пещера возле трупа некроманта. (До патча 1.4 этот камень находился в Талморском посольстве.) (0007fb54)
Убежище Тёмного Братства - на столе в комнате Астрид . Рядом с Фолкритом. (0007f901)
(Необходимо вступить в гильдию или выполнить квест "Прощай, Темное Братство")
Рифтен - Крепость Миствейл. Покои ярла - на тумбе слева от кровати. (0007fb55)
Резиденция "Черный Вереск" (рядом с Рифтеном) - на последнем этаже, на тумбочке в комнате. (0007fb56)
(Квест «Дал слово - держи»)
Обитель Раннвейг - на столе в комнате с клетками. (0007fb64)
Пещера Каменный Ручей - около стола алхимика. (0007fb65)
Пещера Хоба - слева от алхимического стола. (0007fb63)
Корона Барензии
Ансилвунд (северо-западнее д. Камень Шора), Погребальные Чертоги, на столе между гробами. (0007fb5d)
Старушечья Скала - на столе около драконьей стены. Сюда вы приходите по заданию Осколки былой славы. (0007fb4f)
Разделенное ущелье, находится к северо-западу от Фолкрита — на столе перед стеной со словом силы. (0007fb51)
Сосновая застава, дом к северо-востоку от Фолкрита, рядом с Хелгеном — секретная комната в подвале. В комнате с пустой гробницей, с правой стороны будет закрытая дверь. Камень в этой комнате на книжной полке. (0007fb45)

-1
-1

А кто сдавал этот квест отпишитесь что дают в итоге за них?

-1

http://rumor.ru/wiki/Skyrim_%D0%9A%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82:%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C

-1

вам в помощь http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_kvestovie_markeri_dlya_kamney_barenzii-57413/

-1

По моему их вообще то 12 разве нет?

-1

может кто-то уже и ответил, но вот http://skyrim.coolaps.com/barenziah.php

-1

Пацаны я нашел сайт со всеме нахождениями ловите-http://skyrim.coolaps.com/barenziah.php

-1

Квестовые маркеры для камней Барензии

Мод добавляет квестовый маркер каждому камню Барензии, из квеста "Заглянуть под каждый камень", для облегчения поисков.


http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_kvestovie_markeri_dlya_kamney_barenzii-57413/

-2

Кто небудь знает ID этого камня ?

-3
-5