Куда девать "Странный амулет"?

Вечер добрый всем. Столкнулся с одной проблемой, не знаю куда деть Странный амулет (он же Амулет Некроманта) после квеста с расследованием убийств в Виндхельме.
Сам Квест уже давно выполнен но этот Амулет никто не покупает, да и избавиться от него не могу.Слышал что можно продать в Виндхельский музей, но у Каликсто в диалоге нет продажи амулета. Как быть? может кто сталкивался с такой проблемой?

Комментарии: 7
Ваш комментарий
Вариант 1

Пойти во дворец к Йорлейфу и указать на мага, как на убийцу, после чего Вунферт будет помещён в темницу, а квест пометится выполненным (на самом деле расслабляться рано).
Показать амулет управляющему, и тот направит к Каликсто в музей.
При разговоре с Каликсто тот предложит продать амулет за 500 септимов (для ранних версий игры обязательно стоит согласиться, иначе багов не избежать).
Покинуть город. Уже через несколько дней по возвращении можно узнать, что произошло ещё одно убийство, и в журнале вновь появится квест «Кровь на снегу».
Пойти в тюрьму, поговорить с магом, который сообщит о скором очередном убийстве и возможности его предотвратить.

Вариант 2

Пойти к магу на втором этаже дворца, рассказать про подозрения Виолы. В ответ герой услышит опровержение слов полубезумной старухи (не нужно говорить с управляющим про убийства).
Показать магу амулет, который тот опознает как Амулет некроманта и произведёт обмен. Вдобавок герой узнает, что совсем скоро будет ещё одно убийство и следует подстеречь убийцу на рынке.

8

это один из самых забагованных квестов, после того как в доме находишь амулет, есть 2 варианта, либо идти в музей и тогда Каликсто предложит его купить, позже этот амулет можно будет снять с его трупа, Либо пойти на второй этаж дворца и там поговорить с магом(имя не помню как то ....Неживой, так вроде) показать амулет магу, он расскажет про него, а потом выдаст, сам по себе амулет дает бонус к колдовству вроде

4

:) Прочитал - куда девать "сраный амулет"! :)

3

Если странный амулет не был продан Каликсто, то он останется квестовым предметом и от него невозможно будет избавиться без применения консольных команд.
player.drop 000D2328 1 — выбросить странный амулет из инвентаря
player.removeitem 000D2328 1 — удалить странный амулет из инвентаря
player.additem 000C891D 1 — добавить в инвентарь «Амулет Некроманта»
Свойства Амулета-- +50 к магии, заклинания школы магии «Колдовство» расходуют на 25% меньше магии, восстановление здоровья и запаса сил замедлено на 75%.

2

Амулет можно продать Каликсто Корриуму. Если этого не сделать, амулет навсегда останется в инвентаре как квестовый предмет и при этом не будет иметь зачарования.
Примечание: Это станет возможным, если в ходе квеста Странный амулет будет продан Каликсто.
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%83

1

а я этава хазяина музея убил (он же маньяк аказался). ну и амулет у меня астался навсегда )))
...а раньше я этот амулет ему же и продавал ;) ))

0

А чем он плох? Носи на здоровье! Только он должен называться "Амулет НекроМанта"
Если есть возможность - навесь на него дополнительные чары.. Хорош для НекроМагов :)
Особенно, если стоит дополнение "Нежить". Ну там, где в лича можно превратиться..

0