Квест "путь знаний"

Не могу пройти,надо поговорить с магом Нилантом,
а он начинает нападать,
первым его не атаковал!
в чем причина-не знаю,затык полный...
без прохождения этого-не открывается дальше

Комментарии: 5
Ваш комментарий

alexzet3
NPC может неожиданно напасть если на тебе наложено агрессивное заклинание: огненный/морозный/электрический плащ. На заметку: часть заклинаний и новых зелий из модов, которые оказывают тот или иной эффект на главного героя по какой-то причине воспринимаются как агрессивная магия из-за чего и могут напасть. Так что лучше к NPC подходить без каких-либо временных статусов от заклинаний и зелий.

1

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Путь_знания

0

Такой глюк может возникать если ты что-то случайно или специально взял у персонажа. Поэтому, можно попробовать подойти к стражнику в Вороньей Скале и поговорить, если он предложит заплатить штраф - заплатить.
Если не поможет, тогда попробуй так:
1. скопируй этот текст в блокнот:
addfac xx018279 1
addfac xx0177C7 1
addfac xx019B8A 1
addfac xx017775 1
addfac 00051596 1
2. замени хх на свой номер порядка загрузки Dragonborn (посмотреть его можно в любом менеджере дополнений, например в Nexus Mod Manager, Wrye Bash, Mod Organizer и т.д., он должен состоять из двух цифр, указанных возле названия дополнения: 00, 01, 02, 03 и т.д)
3.Сохрани этот файл в папку с игрой (.../Skyrim, не в Data!) и назови 1.txt
4. Запусти игру, желательно выйти в локацию, в которой нет Нелота, открой консоль и введи bat 1
5. подойди к Нелоту, если и после этого он продолжит нападать, нужно открыть консоль, кликнуть по магу и ввести:
tai
tcai
resatai
Закрыть консоль, снова открыть и опять ввести
tai
tcai
(Эти коды можно тоже сохранить в текстовый файл с названиями, например, 2.txt и 3.txt)

0

присоеденяюсь к at_sagor я как то в город забежал с щитом молний )))пол деревни с агрилось)

0

at_sagor
Возможно,пошлялся-пришел снова,все норм,
квест закончил...
причину так и не понял)

0