Мирак наелся новых грибов

Прохожу Skyrim в очередной раз на новой сборке и никогда у меня не было проблем с Мираком. Всегда всё шло как по маслу - трижды он возрождался, а потом ему каюк. При этом прохождении глюки начались по прибытию на поляну с Мираком - ГГ так и остался сидеть на драконе после прибытия, я послушал диалог Мирака, а потом сам слез с дракона и начал бой. После потери здоровья, Мирак не перенёсся в центр лужи, а перенёсся в одного из драконов ( второй скрин, стоит на хвосте ) которые летают над поляной. Я конечно понял, что это баг, но стало интересно, чем это может закончиться - вызвал дракона, на котором туда прилетел и начал воздушный драконий бой. Как я и ожидал, после убийства двух драконов ничего не произошло, а маркер Мирака пропал с карты. Откатил сейв, начал по новой, но смог добиться только бестелесного Мирака в луже, который не реагировал ни на что, даже после команды Resurrect, он оживал на секунду и сразу опять впадал в ступор. Другие пляски с бубном тоже ни к чему не привели. Были варианты, когда Мирак просто сразу умирал без перерождения, как простой NPC и квест не был засчитан. Переиграв бой с Мираком более 10 раз и так и не добившись нормальной концовки, решил проблему таким способом - в начале боя ввёл команду на завершение квеста Setstage dlc2mq06 580, появляется книга и сообщение о завершении квеста, потом просто убиваем Мирака и забираем его шмотки. Есть одна фишка, драконы остаются живые и они враги, а это не даёт возможности читать книгу и перемещаться по карте. Сохраняемся и грузим это сохранение - драконы пропали и можно играть дальше.

Комментарии: 0
Ваш комментарий