Перепрохождение квестов

Недавно появился такой вот вопрос:
Я слышал, что есть консольные команды на перезапуск квеста, и хочу изменить некоторые принятые решения влияющие на общий мир Скайрима, и вот в чём собственно вопрос: Если игра уже пройдена полность, но мне не понравились в итоге некоторые сделанные выборы, то если я с помощью консоли перезапущу квест и пройду по другому, то в итоге результат повлияет на мир Скайрима после этого квеста, или же всё останется так же? То есть если у меня уже определённый выбор сделан, и я перезапускаю квест и прохожу его, в результате будет вариант последнего прохождения, или же при консольных командах перезапуска квеста запускаются скрипты только самого квеста не влияющие никак на NPC и их восприятия на ГГ после миссии? К примеру: Партурнакс уже мёртв, если я перезапущу квест с этим выбором, и пройду его иначе, не убивая его, то после завершения перепрохождения Партурнакс будет жив и изменится реакция других npc, или останется мёртв и всё будет как прежде?
P.S. Извиняюсь, если для кого то этот вопрос покажется глупым, но я в консоли я не силён, ей не пользовался почти никогда, и поэтому не знаю как работают подобные команды...

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Я бы не стал заниматься подобным, иначе все скрипты могут полететь к чертям и в результате может возникнуть багов вагон.

3

RestlessDreams91
Ну баги багами, а рискнуть готов, резерв сейвов есть. С самим Скаем врядли что-то случится, да и если что, и его переустановлю, не проблема. К тому же я не собираюсь же всю сюжетку и весь мир перелопачивать перепрохождением, те же выборы связанные с имперцами и братьями бури менять нет нужды и не собираюсь, да и сам знаю, что там слишком много факторов и скриптов, которые в итоге будут не сочетаться друг с другом и крашить сейв. Но начинать всю игру заново не буду, нереально, учитывая сколько времени и так было убито. Только один квест нужно изменить, хочу выбрать сторону седобородых и Партурнакса, Партурнакс нужен живой и полностью функционирующий, и реакция npc связанных с этим квестом что бы потом соответствовала выбору. Уже знаю, что существуют команды на воскрешение npc, и их активации или что-то подобное после воскрешения и т.д., но ведь на отношение других npc к гг это не подействует (в данном случае клинков и седобородых), поэтому и заинтересовался именно перезапуском квеста целиком. А раз существуют команды на полный перезапуск каждого квеста, то вот и подумал отредактировать этот момент. Попробовать, не взирая на возможные баги, готов, но главное, как я уже и говорил - сохраняется ли результат после / вне квеста или остаётся неизменным по отношению к изначальному - не знаю, и вот это и интересует...

0

qwertyXXXL
перед прохождением кв нужно было установить мод дилема партурнакса, который позволяет не убивать партурнакса и при этом не портить отношения с клинками

1

qwertyXXXL
Вот если бы была возможность начать НГ+ я, как и многие другие, был бы очень рад, но такой возможности нет.

0