Покупка дома (DLC Hearthfire)

Дома можно купить в следующих городах:
Вайтран: 5000 золота, у Провентуса Авеничи, помощника Ярла после завершения квеста Bleak Falls Barrow.
Солитьюд: 25000 золота, после завершения квеста у Ярла.
Виндхельм: 12000 золота, после завершения квеста Stormcloak.
Рифтен: 8000 золота, покупается у Управляющего.
Маркат: 8000 золота, покупается у Управляющего.
Также дом можно получить бесплатно, если жениться на одном из Спутников.

Комментарии: 271
Ваш комментарий

demonm
Чтобы поспать в кровати и не получить пиз*юлей от владельца дома и/или не платить за номер в таверне.

4

Nbj
K.R.U.T.7
Не играли чтоль в предыдущие части =) тащишь все что понравится в дом, как сорока и сам все обставляешь =)

2

Вайтран купил дом - не могу найти его (( где он ?Г?

1

Nbj
Если ты в Вайтране покупал, то у того же чела, у которого дом брал, можно купить всю обстановку. Это все обойдется примерно в 1500.
Shamon11
Вайтран купил дом - не могу найти его
Дом пока еще не построили. Жди )

1

Говорят, что если поспать(дома), это дает бонус 10% на 8 часов, роста опыта.
Чтобы найти свой дом, зайдите в журнал "J" найдите меню разное и найдите квест "найти дом", не забудьте активировать указатель и на разном и на самом квесте, и получите указатель прямо к дому.

1

Жениться и выходить замуж можно просто наденьте амудлет мары, правда только в каждом городе 1 человек есть точно.

1

скажите как купить дом в виндхельме?
выполнил квест по поимке мясняка, квест по убийству великана
и ничего нету

1

Выполнял квесты управителя Рифтена, помогал жителям, а Ярл так ничего и не давала. Оказалось, что надо выйти в порт Рифтена и поговорить там с аргонианкой, подсевшей на скуму. Дать ей зелье от болезни и появится квест про торговцев скумой. И уже после этого квеста можно подходить к Ярлу и просить титул Тана (не забыв еще помочь жителям города). И покупать дом у управителя.

Дом стоит 8000. Обстановка 4300 (кухня, веранда, палисадник, спальня, алхимическая лаборатория, алтарь зачарования).

Дом простенький и маленький, с двумя выходами/входами.

1

Gerc
Женится?!
А где дэвушка, а?

0

77AHYHAX77
И чтобы хранить лут не боясь что он пропадет

0

ухахаха купил дом не зная где он :D эпик фейл

0

Shamon11
Бегаешь и кричишь:ПОМОГИТЕ Я ПОТЕРЯЛ СВОЙ ДОМ.
Я дома конечно не покупал но попробуй открыть карту города

0

А обставлять мебелью дома можно?

0

а как там с удобствами? за 25 штукарей что мы получаем? уж не деревяную халупу со стенами без обоев

0

K.R.U.T.7
За 5к, я получил сарай с кроватью и сундуком, по - этому интересуюсь. можно - ли обставить свой дом мебелью.

0

MУTAHT
Спасибо, попробую... Завтра, точнее сегодня утром. Сейчас спать :3

0

Shamon11
В вайтране когда туда телепортируешься идёш прямо второй с права
Называется чтото типа мягкие ветра )

0

а у кого покупать в Виндхельме?

0

Подскажите как жениться.
И знаете ли вы что нибудь про каталог домашнего декора?

0

В Рифтене сразу должен быть открыт пункт диалоге о покупке ?

0

Чет я не пойму, купил дом в Вайтране у Провентуса Авеничи, дали книжку с каталогом, но вот купить мебель я у него не могу, нет такого диалога. я что то не правильно делаю или это баг?(прихожу в рабочее время)
Все разобрался, надо было подождать пока он придет в тронный зал) держатели для оружия, книжные полки... разрабы молодцы

0

Что бы жениться нужно купить амулет Мары у священника или кто он там... ходит в мантии желтой если не ошибаюсь в таверне, или храме в Рифтене... так вот, покупаете амулет(Внимание его нужно одеть !!!), и идете к кому нить...Дальше когда соглашаются, идете в храм в Рифтене еще раз к этому священнику и он назначает время свадьбы... на мне захотела жениться сестра продавца в магазине ( в Ривервуде(которому еще коготь добыть надо)) только сразу говорю, она только готовить умеет :( Однополые браки есть.

0

ХЭЛП!

Короче пропал Диалог покупки дома в Маркате, все квесты за Ярла про изгоев повыполнял, заслужил доверие, а дом купить не могу. Просто нету диалога не у рерика управлящего, ни у Ярла Игмунда про покупку дома!

0

я пока дом не покупал, жалко как-то бабло, но уже представляю как жилище украшу снарягой, мечи раставлю, щиты и прочее)

0

Как купить дом в городе Рифтен ? У управляющего нет диалога.

0

У меня странный баг с домом, хотя лицензия игра. После покупки дома, после обставления. Даже спустя много-много дней, я до сих пор не могу спатьв кровати в доме :) Пишут, мол, вы не можете спать в чужой кровати :( заплатила за чужую кровать значит :( если ли способы от этой фигни?

0

Меркава
Квесты надо повыполнять в городе.

Lacto4ka
В доме в Вайтране, например, после покупки всей фурнитуры 2 кровати: в спальне - твоя, а на второй, которая над алхимической комнатой, спать нельзя.

0

В каком доме много витрин?
Артефакты рассталять собираюсь.

0

В Виндельхельме получил расположение ярла. Он дал какой-то меч и вроде сказал, что выделит мне место под покои мои. Побегал не нашел, где хоть они?

0

Дом в Солитьюде млин хуже чем в "Скинграде", и места меньше и обстановка хуже, и да и планировка какая-то убогая.... во общем ждем плагинов на дома нормальные. а Вот с охраной это крутто....посадил на стул у входа...пусть сторожит )))

0

Можно скрины дома за 25 тыщ?

0

ну не знаю,я купил хоум свой в вайтране и не жалею...уютная и милая обстановка,ящичков много для шмота разного и всякая хрень,мне этого дома хватит с головой,я доволен...вот только печалька что нет стола для зачарования и наоборот предметов,мож мододелы поправят...

0

совет от загрузки: если вы спите в таверне то вам даётся бонус БОДРЫЙ БЛ"ТЬ! а если вы спите в своей кровати то вам дается бонус БЛ"АТЬ ОЧЕНЬ ПОДРЫЙ!!!!

0

а оборотни соснули тунца этот бонус они не получают!

0

Ребят, серьезно, повыкладывайте скрины домов^^ Ну или опишите, кому какой больше понравился и почему. Не хочется перекупать все имеющиеся в Скайриме дома пока что)

0

пока в солитьюде самый нормальный
там есть и пентаграмма для зачаровывания оружия , и что для меня очень круто манекены, на которые можно навешать доспехов

минус в том что надо топать через полгорода до него . Зато в столице)

0

eXmire Не хочется перекупать все имеющиеся в Скайриме дома пока что)
ну на все имеющиеся у тебя наверно пока просто денег нет, вот и мнешься. были бы уже лишние 100к - купил бы сам все дома и сам нам рассказал что там лучше.
так что реши для себя - терпеть и копить 25к сразу на хороший дом или поначалу пожить в доме за 5к, где хоть и нет пентаграммы/манекенов - зато тоже есть кровать и сундук. и стоит почти у ворот. А крутой - купить когда 25к будет вообще не деньги :)

MrMouse минус в том что надо топать через полгорода до него
спасибо однако, неслабый минус.
Интересно - пентаграмма ещё в какой-то дом ставится?

0

В Вайтране хороший дом. 5к на дом + 1800 на фурнитуру. Находится в двух шагах от спавна после телепортации в город (хотя, даже если зайти в главные ворота, будут те же 2 шага). В доме есть алхимический стол.
Вышел из дома, слева сразу есть кузня + хозяевам (бабе, которая обычно стоит снаружи, и мужику, который внутри) можно продать оружие и броню), хотя можно и к кузне Компаньонов сгонять.
10 шагов на север - магазин для всего. Рядом магазин с зельями и ингредиентами и таверна.
Портанулся в Драгонсрич, зашёл в правую комнату к магу - стол для энчанта.
Контейнеров хватает: 4 в спальне, 3 перед спальней (или 2, точно не помню), в алхимической сундук (как раз для ингредиентов), рядом с алхимической бочка и шкаф, возле входа шкаф и 2 мешка. стойка для 2-х оружий и 2 полки для книг - декора ради. И ещё в дом. комнате на втором этаже, над алхимической, вроде тоже есть контейнер, то точно не помню.
При этом самый дешёвый дом.

0

MrMouse минус в том что надо топать через полгорода до него
Да прям. Портироваться до Синего Дворца и 5 сек пробежать по дорожке

0

Народ, а где в Маркате дом?

0

По названию ищи)

Дом отличный, только бы запилили они окон. А то мрачно на одних свечах то.

0

за 25 косарей дом суперский три этожа получаем обставить можно тоже появятся если купиш маникены подставки для оружия и книжные полски где можно складировать книги=))

0

да как в Солитьюде дом купить?))

0

Черт, где Ярл в Солитьюде сидит? Весь замок оббегал :(

0

Тот самый АгасферТам 2 замка, в мрачном находиться штаб имперского легиона, в синем на другом конце города сидит ярл.

0

patit
спс бро, не люблю этот город и так далеко еще не заходил

0

все, нашел, там женщина сидит, справа у мужика квест пройти надо было, потом через некоторое время и она даст квест отнести рог на алтарь, потом у того же мужика можно дом купить))

0

а мне когда дали чин тана и дали еще девку в помощники и она млять в моем доме без спросу заняла кровать, нагло приперлась и все тут не выковоришь, как же я с женой терь буду еси телка левая тут еще ходит?

0

Выполнил все квесты у Ануриэль в Рифтене чтобы купить медовик,но диалог про дом у неё так и не появляется,у Ярл которая в Рифтене квестов тоже нету,что делать?

0

Как выполнить квест ярла в солитьюде??
Она мне говорит отнести рог в святилище талоса, а оно на карте не отображается. И задание отображается не как полноценное, а как "разные".

0

slepoi_kamin
выдели квест в разном, и выдели группу "Разное" все покажеться...

0

Jleus1k7 та жа проблема.....помогите!!!!

0

Я пока только 2 купил, но думаю характеристики домов штука важная чтоб выбрать где жить.
Вайтран, маленький и простенький домик, в начале игры жить можно но потом вещи складировать негде, выглядит вполне опрятно
1 этаж 2 Книжных, 3 шкафа, 3 вешалки для оружия, алхим стол, 1 сундук, костер для готовке(ИМЕННО КОСТЕР)
2 Этаж 5 Шкафов, 1 Сундук, 1 Вешалка под щит, 1 под оружие, + комната помощницы два шкафа и кровать.
Винтерхолд Большой дом с просторными помещениями, имеется секретная комната, не знаю баг или нет но там остаютя черепа и куски мяса от квеста на поиск убийцы, также на первом этаже у входа пятна крови.
1 Этаж 3 шкафа, 1 сундук, 2 книжных, Зачаровлка, Алхим. стол и Горшок для готовки
2 Этаж 2 вешалки для щитов, 4 для оружия, 3 манекена, 5 витрин, 3 шкафа, 2 книжных шкафа, 1 сундук, пустая комната(видимо для охраны)

желательно писать со всеми купленными улучшениями


Если кто может внешние характеристики тоже думаю нужны

0

тоже имеется дом в солитьюде 2 этажа и подвал, в подвале 2 манекена, 2 вешалки настенные для двух оружий и щита, 2 вешалки только для оружия, 1 большая стойка для оружия, атрибуты все имеются, помещения маленькие... судя по посту автора надо было дом брать в винтерхолде и денег бы сэкономил. для меня первостепенной важностью являются развешивание везде доспехов и оружия, какой самый лучший дом для этого? + почему нельзя в подставки для камней душ их туда засовывать, я минут 10 стоял пытался камни разложить, не лезет он туда не в какую и все...

0

купил дом в вайтране ,а где упровляющего найти что бы мебель купить

0

Тот же нпс что и дом продавал.

0

А че, в Маркарте никому дом не нравиться? Двермерский, большой, красивый...

0

кароче вроде как надо сделать квест там какой то про убийство, я его сразу не сделал, играл за империю, убил ульфрика, власть сменилась, пришел покупать дом а мне говорят кукишь, там произошли события бла бла бла, а квеста на убийство нигде нет, как быть?

0

то есть надо вступить к братьям бури?
это не создаст никакких сложнстей с имперцами?

0

MrMouse
Нет конечно, какие сложности - ты ж всего навсего должен будешь за их скальпами охотицца :D

Такой вопрос по поводу покупки дома, ребят: прошёл линейку квестов гражданской войны за Братьев Бури. Ну ладно что мне нельзя купить дом непосредственно в Виндхельме. Я так понял это у многих, можт патч исправит. Но я не могу купить дом ни в Солитьюде, ни в Маркарте. Причём если в первом квест просто не даётся (загружался, проверял - без вступления в мятежники он есть, эта зачистка пещеры, рог и.т.д) то во втором тупо нет ярла - они у меня все сидят бухают в подвале в Солитьюде и ни черта не дают.
Есть у кого идеи? Ещё кто проходил за "братьев" и тоже не может купить дом? Так неохота загружатся - я и маски нашёл, и воровскую гильдию закончил а тут это...

0

Слава Девяти! Квест начался стоило закончить с коллегией бардов! Фу-у-ух. Чтож, теперь я законный владелец нового дома)))))

0

Святая Корова! У меня пропал куда-то Провентус Авеничи в Вайтране. Теперь не могу абгрейдить свое бунгало. Расскажите, куда он сваливает после основных миссий у ярла?

0

Какие конкретно квесты нужно выполнить для покупки дома в Рифтене? Ни у ярла, ни у управляющей квестов нет. Принёс меч сыну ярла и вещички магу ярла. Нет даже никаких реплик с намеком на дом.

0

GarretSSS
подожди его в главном зале, он появится..шатается где-то =)

0

Снип
Да пришел уже, мерзавец :) Заставил поволноваться

0

Некупил еще Скайрим и наверно нескоро куплю... когда уже боле отшлифована игра будет наверно...

А вот как с физикой вещей ? Больно люблю трофеи раставлять, столы, полки оформлять по своему... В обливионе с этим некак - пока возмешь одно, весь твой винно посудочний расклад на полу валяется - жуть...

Крепость в Морровинде - во был класс, спецом игру переходил только для оформления ее - собрал наверно всю серебряную посуду в игре, тонны всякого хлама, книг итд. Все стены с пола до потолка были навешаны оружием. Для красоты собирал, покупал все доступные светильники...

Представьте стол - много серебряной посуды с сердцами даэдра, бутылки дорогих и уникальных напитков... Выходишь ночью - а там все стены крепости в светильниках...
Мде... размечтался че та, если в Скайрим физика на подобие Обливиона то...

0

Grads
В Скайриме только книги да оружие можно расставлять. Ну может дома отличаются, но в моем в Вайтране все так

0

Муад Диб
тоже интересует как в Рифтене дом купить

0

В Маркарте очень дом понравился, жену туда заселил. Другие пока не смотрел, поскольку нет необходимости. В Маркарте есть алхим. лаборатория, книжные полки, витрины, стойки для оружия, пентаграмма, персональная кладовка сторожа :) и 2 столовые (одна типа кухня) с каминами. Только находится далековато от входа в город, зато дом выше остальных домов в городе (ну или один из самых высоких).

А вообще, живу в убежище темного братства. Во-первых, площадь не малая, во-вторых, пленников попытать можно, в-третьих, есть всё, что необходимо и в-четвертых, неплохие апартаменты. В Маркарт забегаю только, чтобы еду домашнюю забрать, да прибыль от бизнеса жены.

0

В Вайтране кульный дом всего 5000 и на декор 1800 и 2-х этажный плюс. Жену с псом туда заселил

0

Nerone
По моему домик близко, в сравнении от солитьюдовского дома)

0

В Виндхельме значит дом нельзя купить, если я за имперцев захватил город и остановил гражданскую войну?

0

Купил дом.Захотел его обставить по своему вкусу.Наворовал всякой посуды.Начал расставлять(предварительно выкинув всё на пол). Всё поставил на задуманные места ровно и красиво (еле еле), сахранился. Вышел из дома, зашёл через некоторое время всё валяется. Загрузился с того места где я всё обставил и тоже всё валяется на полу.Потратил уйму времени на обстановку и всё напрасно, а хотелось бы чтоб всё было красиво.

Выкинув вещь(Например ваза, кувшин) из инвентаря и переставив её (сохраняюсь). Перезагрузившись она снова лежит на том месте где я её выкинул, а не там куда я её переставил.
Не подскажите как решить проблему?

0

Купил дом в Виндхельме, сделал евро ремонт) Практический там не бываю захожу чтоб бабки у жены забрать)

0

Я плюнул не стал все распиховывать по ящикам, просто захожу в дом на 1 этаже кучка оружия с доспехами, на втором кучка с зельями и кучка с ингридиентами, есть единственный шкафчик где храню приблуды для кузнечного дела, вообще делать кучки щитаю более продуктивно, чем по ящикам расскладывать так как нужная вещь на полу быстрее находится, чем в менюшке по списку лазить.
а так тоже сначала все что собиратеся в доме собрал и выкинул рядом с домом и какой день играю все эта навозная куча не рассосется, че она так и будет рядом с домом лежать?
еще выделил полку и на нее кладу всякие трофеи, вот недавно двемерского центуриона забабахал и его сердце теперь на полке оно еще и сияет, также там лежат кости первого убитого дракона, палец первого убитого великана, ну кароч вы поняли я там кладу все трофеи которые дороги не в финансовом плане а в душевном.

0

Вобщем дело следущее, дом купить купил, дали каталог, и где теперь искать этого управляющего? и вопрос по поводу оружия, всегда будет такой скучный выбор у вендоров или он как то будет пополняться? И где выучить изготовление новых мечей и шмоток? Скажите =)

0

новые мечи и шмотки делаются за перки, у вендеров многого из этого не будет, но почти все будет в пещерах и руинах.(кроме драконей брони) управляющий в крепости города, тот кто продал дом.

0

Люди напишите плиз прохождение квеста на дом в винтерхольде буду благодарен

0

Боже , дома убогие -_-
нет , не в плане архитектуры , обстановки , все довольно уютно..
но , купил за 25к в Солитьюде + обстановка ~5k и опять получил два манекена и один сундук.. кучу шмоток уже насобирал , продавать смысла нет ибо денег море , складывать все в один сундук неинтересно , проклятье почему разрабы такие жиды -_- скорее бы уже конструктор чтоли выпустили..
хочу целый ска этаж или два под манекены , витрины , подставки для щитов и прочие прелести :(

0

Вот засада, купил дом в виндхельме, как раз то что надо, с оружейкой, называется хьерим, но до этого там был квест "кровь на снегу" и в этом доме занимался ересью один хер, в общем дом купил, а всякая мерзость типа крови на полу и комнаты с трупами осталась, можно как нить убрать это ?

а кто знает есть ли где похожий с хорошей оружейкой, в маркарте покупал не понравилось

0

SergiusLVictor
В солитьюде норм оружейка как по мне.

0

SergiusLVictor ух ты!!!! кровища, трупы!! надо срочно приобрести себе жомик этот )) тем более ка краз преебрался по квестам в виндхельм =^_^=

0

SergiusLVictor
Помню в Фоле 3 можно было обустраивать свой дом в стиле марадеров, это от него пришло :)

0

updat3
точно.. сам только сегодня купил в Солитьюде. Подвал сначала произвел хорошее впечатление, но потом нашлись недочеты. Сундуков вообще ни одного в подвале, стоек мало, около алхим. лабы ни одного сундука для хранения ингредиентов. Так это еще подвал.. то что творится на первом и втором этаже вообще просто кошмар. А там где сундуки? У меня в спальне всего один стоит, эта спальня такая маленькая комнатка, что удавиться хочется. Витрин вообще не нахожу. Куда мне редкости поскладывать? Где долбаные ящички с сундучками и полками... А ведь это за ~35 000 ТЫСЯЧ! Вообще п*здец... плагина слишком долго ждать, не знаю даже че щас делать

0

люди не пойму как купить дом в видхельме за 12000 денги у меня есть ... когда выбираю строку в деологе "купить дом(12000)" мне говорит что есть дом но там произошли не приятные сабытия я прошол полнстью братев бури помогал людям и чтоб стать таном у ярла мне осталось купить дом . как купить дом , что нужно зделать и что там за "не приятные события"??


тема для этого

0

квест выполни по поиску мясника

0

del69

а где этот квест взять?

0

люди не пойму как купить дом в видхельме за 12000 денги у меня есть ... когда выбираю строку в деологе "купить дом(12000)" мне говорит что есть дом но там произошли не приятные сабытия я прошол полнстью братев бури помогал людям и чтоб стать таном у ярла мне осталось купить дом . как купить дом , что нужно зделать и что там за "не приятные события"??


вроде надо выполнить квест "кровь на снегу" но я не пойму где его брать. пытался поговорить с старушкой она говорит иногда "осторожно месник может быть где угодно" кто выполнил скажите где брыть что делать нужно и кто месник ))) чтоб сразу подойти и вети KILL в консоль))

0

находите труп, идете дальше . находите дом хьюрим, роетесь там, найдете амулет ну дальше по списку

0

че вы мучаетесь делайте как я, кучки, а редкости на обеденный стол кладу

0

кто знает ID квеста "кровь на снегу" или както так в видхелме про месника я хочу купить дом

или скажите дом который по куче чем в видхелме кроме дома в Маркатре там проблема с властями

0

Сам мучаюсь с этой траблой, даже коды не помогают. Говорят, что нужно "правильно" квест пройти "Кровь на снегу", да вот только не нашел такого способа. Это жутко бесящий баг, испортивший больше всего впечатление от игры.

0

Творец Судьбы
Строка эта не появилась, как ни "странно"

0

правильный порядок - разговор на месте убийства - идем к управляющему - обратно, к стражнику - в морг - от места происшествия по кровяным следам к дому - там все обрыскиваем, забираем оба дневника+ амулет (ключ у матери, как то на "Т" ее имя, не помню. можно украсть, уговорить отдать) - к тетке по убийствам (на листовках о мяснике ее имя) - с владельцем музея, амулет не продаем - отсылают к управляющему, но идем к магу - ночью ждем на площади рынка.
после похода к магу можно наверно продать амулет, уже не нужен. я то не продал, теперь мертвый груз.
после квеста зайдите в дом убийцы, найдете третью часть дневника.

0

hitrov2011 чето нету оружейки в солитьюде

0

ar_mani
дом, который покруче виндхельма, это в солитьюде, но с плагином. Дом есть, плагина нет. Без плагина дом там не стоит ни шиша своих 36 куч, на 80% дерьмо. Облазил весь инет, плагина пока нет... Плагин такой, что добавлял бы куда надо сундучки, стойки, манекенов побольше. Там комнатка в подвале есть, приличных размеров, вот в ней можно бы оружейку сделать, а в оригинале она пустая и в паутине даже со всеми апгрейдами. Надеюсь найдется тот, кто сделает из этой чушни настоящий дворец. Кстати в виндхельме домец слишком неаккуратный. Весь второй этаж завален витринами, оружием и доспехами. Нахрена? Почему бы в подвале не сделать оружейную. Да и площади слишком больше, пусто в доме даже со всеми причиндалами. Кто помнит дом в скинграде, то знайте - это пожалуй лучший дом пока. Еще бы щиты там на стену вешались сами, а не с плагинами.

0

ну а пока только в виндхельме оружейка и весьма хорошая, целый этаж под оружие, а в солитьюде большой и бестолковый

0

а как насчет других домов , в Рифтене , Маркарте ? Они такие же ? :(
Просто до них еще руки не добрались.

0

в маркарте красиво расположен, но внутри фигня, в рифтене тож бестолковый, в виндхельме просто грамотно под оружие сделано, стойка витрины, на стенах, 3 манекена

0

да че паритесь, на ютубе найдите обзоры домов, по виндхельму там точно есть

0

Вещи свои можно в гильдии магов обставлять если стал архимагом в его покоях, не пропадают.
Я дано туда в сундук какой хлам сунула и забыла, а недавно нашла его когда зашла через большой промежуток времени

Лично мну домик в Маракате нравится, вполне его хватает и даже с избытком. Есть все столики( алхимия и зачарование), стойки для оружия, книжные полки. Ставить можно статуи, центурионовские сердечники вместо светильников, при определенной сноровке и посуду можно расставить свою, правда с кувшинами тяжко, но можно. В корзинах можно делать букеты, только на дно капусты накидать чтобы цветы не падали. На полки оружие, витрин несколько, камины Вообщем можно сделать по своему что -то.
У мну там живут охраник , (ярл подарил) и собака найденая в хижине Микки.
Да и не очень дорого все обошлось, по сравнению с Солитьюдом.

0

блин непись в мое отсутствие по дому шариться, хотел приколоться и набить драг.камнями казан, но его постоянно рассыпают (( в виндхельме стоит около стены прямоугольная емкость неподвижная , начал туда собирать, но и оттуда высыпался , правда 1 камень , засада какаято ))

0

больше забавляет такая штука:
как идиот раскладывал на столах то что нужно , где то меч положил , где то еду подложил :D возвращаюсь спустя какое то время в дом - все конечно же валяется на полу :D

0

Народ, дома пока нет, а вещички хранить где-то надо. Подскажите место или сундук, куда закинуть можно?

0

Lуnх
а как же баг с валянием по полу? Все что ты вытащила из рюкзака обязательно на полу окажется, и не важно где помещено. Как его обошла?

0

Народ такой вот вопросик а если я кому то из трупов в городе или кому то в ящик суну свои шмотки оружие и всё остальное если шанс что это всё сопрут ?

0

Труп исчезнет вместе со шмотками и ящик тоже обчистят)))

0

помню решил почистить перса ото всяких писем и почт я кинул всё это в скелет дракона досих пор валяется не исчезает :))) А трупов воров в рифтане уже человек 20 накопилось :)))

0

Купил дом в Рифтоне. Медовик называется. Личный выход из города. Сад - правда беспонтовый. Два манекена. Обе лаборатории. Есть только первый этаж и подвал. На улице дубильный станок - кожу делать. Из бонусов только 4 рецепта на столе валялись. Лечение, невидимость, увеличение переноса груза и еще какой-то. Правда баг вылез, таном не делают. Мол купил дом теперь вернись к ярлу. А той пофигу, нет нужной реплики

0

ХЭЛП!

Короче пропал Диалог покупки дома в Маркате, все квесты за Ярла про изгоев повыполнял, заслужил доверие, а дом купить не могу. Просто нету диалога не у рерика управлящего, ни у Ярла Игмунда про покупку дома!


Такая же фигня, никто не знает решения?

0

Jooost

такая же хренотень, подскажите как купить в Маркарте домик

0

Чтобы купить дом в Маркарте, нужно выполнить все миссии про изгоев, убить одного главаря изгоев(миссию выдает управляющий) и убить второго главаря изгоев( миссию выдает ярл), а после взять миссию по нахождению фамильного щита отца ярла. Плюс к этому я помог 4 жителям города и выполнил миссию за придворного мага, который исследовал двемеров

0

А что за манекены в доме в Рифтене? В упор их не вижу

0

я прошел главний квест и дом в маркате сами дали как герою и защитнику

0

Как купить дом в Винжхельме?
Прошел "Кровь на снегу", убил дракона, 3 раза убивал великанов по квестам управляющего, помог какому-то писателю в таверне.

0

Aciago
нет, у меня до сих пор трупы на Ветренном Пике есть ( 1-4 лвл, сейчас 20 )

0

Да перечитал я эту тему настроение поднял на весь день, давно так не смеялся :)

0

Ксюта
В подвале, где стол зачарования, справа в углу. Если положить в них доспехи появятся на манекене.

0

В Маркарте пока больше всего понравилось , там так уютно+библиотека толстая , три шкафа по три полки , мечта :3

0

В Маркарте и правда домик уютный, но сам город мне не нравиться. Храню барахло и жену в Солитьюде, алхимией и кузней занимаюсь в Вайтране. Не могу купить дом в Рифтане - вроде все квесты повыполнял, а диалога ни у ярла, ни у управляющего не появляется?

0

как купить дом в Солитьюде??? и кто там ярл???
в Рифтене чтоп дом купить чё нужно сделать??? у ярла вроде всё выполнил.....

0

Ярл там женщина - Элисиф, живет в голубом дворце.

0

У управляющего.
Но сначала нужно показать
себя с лучшей стороны.

0

В Рифтене дома для вас нет, если гильдия воров которая там живёт для вас и там ваш дом в Рифтене. Солитьюд - Элисиф.

0

В Рифтене есть дом, покупается как и в других городах.

0

Madmax12
Есть там дом, причем весьма неплохой. Есть манекены, несколько стоек для оружия, стол алхимика, пентаграмма душ, сад у дома, в котором некоторые растения для зелий можно собирать, вход в дом есть как из города, так и снаружи. Стоит 8к. Чтобы купить надо выполнить квесты ярла, после чего она скажет, что хочет сделать тебя ярлом, но для этого нужно купить дом.

0

Может кто подсказать? В Ривервуде свои вещички можно хранить у хозяйки таверны? Там по квесту она вроде как ключ даёт.

0

если пройти основную сюжетку все дома для гг можно купить без квестов

в начале я вещи хранил у лидии которую мне ярл в вайтране дал, так как дома у меня небыло, она у меня там в приемной терлась я в нее складировал)

0

Если Дом в Рифтене брать то надо дождать определённого квеста в этом городе
В квесте надо будет разобраться с торговцами скумой! и тогда мжно будет купить стандартный домик "Медовик"




0

пасаны,хочу купить дом в маркарте,а опции такой у управляющего нет(нужно ведь у него вроде покупать - старик такой сидит слева от ярла,задания раздает еще).Я вначале че-то не стал дом брать,у меня тыщ 15 было,но опция покупки была,а щас я левелов на 30 поднялся,в солитьюде дом купил,а в маркарте не могу

0

пасаны,хочу купить дом в маркарте,а опции такой у управляющего нет(нужно ведь у него вроде покупать - старик такой сидит слева от ярла,задания раздает еще).Я вначале че-то не стал дом брать,у меня тыщ 15 было,но опция покупки была,а щас я левелов на 30 поднялся,в солитьюде дом купил,а в маркарте не могу

0

У меня тоже в Маркарте шо то не было этого диалога ваще!
Но я слышал то что Тот дом гдедаэдра!
Заброшенный вроде этот будет твоим! А когда квест проходишь этого даэдра то он говорит типа "Присмотришь за этим домом пока меня не будет?" И спать уже там можно я вот и думаю это он уже твоим стал или просто спать можно а то сложу свои вещи и пропадут ещё?
кто на счёт этого знает?

0

да дом не этот дают вроде

0

Пляшущий Скелет
а какой тогда?
там вроде ничё нету кроме этого

0

Народ, помогите!
Столкнулся с проблемой, не могу купить дом в Виндхельме уже выполнил квест про крону, теперь подхожу к ярлу нет диалога на покупку недвижимости!
Подскажите что делать, к кому идти?!?!??!

0

Кто знает как купить дом в Маркате,не убивая изгоев по велению ярла,потому как изгои дружелюбно ко мне относятся поэтому не хочу их мочить.

0

Начал за империю захотелось купить дом в Виндхельме...Прочитал что надо пройти квест-Кровь на снегу но когда говорю с управляющим он молчит о продаже дома у него взял и прошел ток 1 квест-убить дракона...больше не даёт хелпните...

0

Сначала надо угодить ярлу, а раз ты играешь за империю, то ярла надо "сменить" допройдя сюжетную ветку за империю по захвату Виндхельма.

Зато у меня другая проблема - никак не начнется квест "кровь на снегу", та девка, что на кладбище должна валятся - никак не сдохнет, уже неделю по городу шляюсь, че делать?

0

Nemesis03,Спасибо биг начну проходить.а насчет твоей проблемы сори незнаю Кровь на снегу прошел за пол часа...Девка и стражники на кладбище сразу были сори...

0

Чуваки, покупка дома, дело конечно благое!
Но мзфк, где найти жену?))
Она стерва после свадьбы исчезла, ушла куда-то скотина!!))))
На 2й жениться я так понял нельзя?

0

товарищи!!!
я нашел способ получения дома в Виндхельме

в консоле набираем:
completequest ms11
completequest ms11b

далее setstage a7b33 10
появляется сообщение о том что нужно посетить новый дом в Виндхельме

!!!ДОМ НАШ!!!
далее топаем к управляющему и скупаем все что нужно
в доме дохера витрин и стоек, 3 манекена. Он лучше чем дом в Солитьюде, но он менее уютен

0

SaIIIa
25.11.11 22:28 Lуnх
а как же баг с валянием по полу? Все что ты вытащила из рюкзака обязательно на полу окажется, и не важно где помещено. Как его обошла?


Ну бывает, но в основном поначалу. Потом вещи привыкают что ли. Ну и поспать поле расстановки не мешает. Хотя тоже порой достает. Вот вчера так красиво черепушки - ключи со светящими глазами расставила (час мучалась), пришла-валяются . Но если это сделать несколько раз то потом все наладится. Статуи стоят, светильники из центуриона стоят, чашки двемеркисе тоже вроде как на месте, вот рога только свалились с каминной полки опять и глаз фалмера упал

0

прива всем!! че за хня в Виндхельме дом весь грязный ((( его когданить отмоют а то как палачь живеш(((

0

Больше всего понравился дом в Вайтране. Уютный и от городских ворот недалекою. В Солитьюде дом по мне так тоже оченьхорош.

0

cцуко дракоша зажарил кузнеца в солитьюде,а у меня там дом,получается зря покупал,блиин,хорошо в вайтран не прилетал крылатый,а то я бы смерти второго кузнеца не вынес,кстатий по моему мнению там самая лучшая кузнеца

0

Кто нибудь, закончивший квест "Кровь на снегу", отпишитесь пожалуйста, как вы его берете. Специально начинал 2 раза "новую игру", дабы потестить этот баг - нифига. В самом городе пару горожан говорят про убийства и все. 2-3 дня лазил по Виндхельму в поисках этого долбанутого трупешника. Прошу подробно описать, с момента захода в город (где лежит жертва, во сколько по времени и т.д.). Спасибо заранее.

0

Lavuer
С помощником ярла поговори.

0

to Arantir_3000
Был я уже у этого помощника десятки раз. Ничего путного не говорит.

0

Lavuer

По идее должен на кладбище появиться труп с кучей народа вокруг. Специально не искала, но просто говорила со всеми подряд на улице и в тавернах. Кстати, когда найдешь и сделаешь лучше сначала поговорить с магом подозреваемым, а то его уведут и лишишься в городе мага (я не знала об этом и прошляпила) хорошо хоть этот драный дом покупать у мну и в мыслях не было. Город просто сам по себе не нравится да и дом как я слышала с причудами, а я вообще эти мясные украшения терпеть не могу

0

а где дом в вайтране купить(у кого)?

0

Все дома у управителей покупаются! Че, совсем не слушаете и не разговариваете с людьми?!

0

to Lуnх
Ага, читал на форуме про это кладбище. Проторчал там сутки, прожидая каждый час - бесполезно. 2 репака уже проверил. Короче, видимо не суждено мне в Виндхельме стать таном и купить домишко :) Ладно, черт с ним, Солитьюд все равно няшнее. А про "мясное" убранство дома: где то видел, что сначала нужно посетить дом (после покупки), а потом уже идти приобретать обстановку у помощника ярла.

0

Да чо за фигня? Ги Воров прошел. В вайтране дом, в солитьюде дом, в виндхельме пока не хочу покупать (сперва оснеовной сделаю и за братьев начну проходить) Даже в маркарте есть. (единственный хускарл-мужик оттуда. а то не вжиляк, когда мой дроп тёлки таскают)
Сколько главарей банд надо завалить вокруг рифтена, чтоб скатина-управительница предложила мне дом купить? да и таном бы там стать не помешало
и еще, есть ли в Рифиене квест против черного вереска? не нравятся они мне. завалил бы и марвен и всю её шайку-лйку. а то бесит, когда мне - слышащему, какая то барыга грозит "Тёмным братством"))))))

0

а, не. всё. нашол я эту ящерку, которую надо от наркоты вылечить. долбанул склад, самогонщиков и стал таном))) Думал мне продадут то поместье, где я марвеновского быка вынес. фиг. продали дешевенький "медовик". зато новая двочка-хускарл))) я её пока даже в дракона не нарядил. в эбоните с дэздрическими двуручкой и луком бегает)))

0

ЧеГеварра
а квест управительница дала? а то тоже задолбался валить бандитов и драконов.

0

подскажите, есть ли код на манекены для брони настенные стойки для оружия? и еще: как вытыщить ледяной шип из тела? sexchange не помогает!

0

ЧеГеварра
24.12.11 14:2


Сколько главарей банд надо завалить вокруг рифтена, чтоб скатина-управительница предложила мне дом купить? да и таном бы там стать не помешало

Не не, в Рифтана там нужно сделать квесты людишек, вот навскидку

Найти кинжал лютый в двемерских руинах , даст Мао Львица
Отдать долг за конюха или поговорить с Сапфир о нем (конюх обычно стоит тоскует посредине моста около базара)
Отнести что то там от алхимичекой жены- старухи в поселок камни Шора, заодно в этой шате около поселка завалить пауков
Найти кучу корней и травы для Инги Черный Вереск
Решить дело с продавцом скуумой, даст аргонианка которая просит ей помочь (нужно ей дать зелье лекарство простое и потом спросить где берет скууму и бежать жаловаться тану .. дальше по сюжету)
Отнести словарик в двемерские руины , даст аргонианка около рыбного порта
Принести Мадези 3 идеальных сапфира.
Кузнецу 10 огненных солей
Держателю трактира 3 аметиста для обручального кольца
Принцу меч оттащить в кузню (вот гад .. но зато дал камней драгоценных)
Ну и вроде все , больше я там квестов (без гильдии воров не находила) если только не считать .. я ищу работу, но они вроде как не влияют на покупку
Кста в Рифте такой уютный сельский домик. Просто прелесть, я долго там не покупала, а потом мну он так понравился. Такая дача, в реале бы жила бы в таком.

0

Ребят,подскажите пожалуйста хар-ки дома в столице Скайрима-Солитьюде.

0

Radagast777

Там только одна главная характеристика, лежит камень Барензии.
А остальное фигня , несмотря на пафос, неудобный дом

0

Вместо того, чтобы тратить свои кровные, можно ли просто заселиться в дом отшельника? Хранить в нём вещи и прочее?

0

[666] MaxXx
Скажу так же, как коротко и гениально написано на одной из подсказок в экранах загрузки:
Вы можете класть свои вещи где угодно, но не факт, что в следующий раз вы их там найдете...

Это такой легкий намек на то, что лучше купить дом. Через пол игры у тебя будет несколько сотен тысяч золотых, которые некуда тратить, и будешь думать, чего же не купил дом, а всякой фигней маялся.

0

Нет. Все локации, кроме собственных домов, ресаются каждую неделю.

0

Lуnх
а знаешь как получить дом в маркарте и стать таном?

0

Lуnх
и ещё одно,где можно найти аргонианку,которой нужно дать зелье?

0

В Маркате прошел квест где надо какое то дело расследовать. сел в тюрьму сбежал оттуда с Маданахом. теперь я враг в Маркате а квестов невыполненных еще много. Как снова стать другом Марката

0

Владыка Саргарас

Интересно. Сам только что прошел так же. Но врагом Марката не стал. Наоборот, ярл еще и извинился передо мной за несправедливое обвинение. Но я в сражении не участвовал, бежал позади.

0

где можно найти аргонианку,которой нужно дать зелье?
она в рифтене или в городе или в доках

0

В этой теме пишем про дом который вы приобрели в том или ином городе, его преимуществах и недостатках. Лучший город на ваше мнение, а так же ваше времяпрепровождения когда много свободного времени или задолбало всех месить!)) делитесь)))

Сначала я приобрел дом в Вайтране и отправился к в Йорваскр, но потом деревянный маленький домик мне надоел и я решил отправится в свой один из своих любимых городов - Маркарт (второй Солитьюд). Так как я уже помог всем жителям то разговор с ярлом был короток и ясен! Дом купил и с Эйлой теперь живу и радуюсь! А как там дом в Солитьюде? Просто нету бабла, а хотелось бы узнать как там?

0

Without
A Name
как же? Хочу узнать где лучше, просто в Маркарте купил потому что город нравится, в Вайтрне - чисто чтобы просечь фишку с домом, а в Солитьюде хочу потому что поговаривают - что там два манекена есть, да и город в принципе второй любимый!

0

В Солитьюде - двухэтажный особняк + подвал.
В Вильдхельме - двухэтажная халупа, чуть побольше, чем в Вайтране.
В Рифтене - вообще одноэтажный, но большой.

0

А в Маркарте уютный. )))
Хоть я и не люблю этот город.

0

Мне из 4-х домов, купленных в Рифтене, Маркарте, Солютьюде и Вайтране нравится
1) в Вайтране - близко от входа в город, удобный. Но минус в том, что нет столика зачарования.
2) в Маркарте - вместительный, удобный, куча сундуков

В Рифтене - вообще одноэтажный, но большой.
В Рифтене - одноэтажный, но с подвалом

0

Я покупаю дома только потому, что в них рядом с алхимическим столом много халявных ингредиентов.

0

нравится рифтен потому как там постоянно что-то происходит - как не прилечу в город постоянно замесы стражи с ворами))
дом в рифтене нравится - два выхода в город и на озеро. (единственный минус баганул ярл нет в диалоге тана, хотя задание "вернуться к ярлу рифтена висит")

дом в солитьюде однозначно - фейл. сам город нравится больше других - там тебе и северное сияние каждый вечер и орлы в небе летают! но дом.... просто жесть высокий и узкий постоянно по этажам мотаешься. в подвале - одна бочка и все. рядом со столами (алхимия и зачар.) нет сундуков и шкафов НИЧЕГО. комната хускарла НЕ ОБСТАВЛЯЕТСЯ - там так и лежит лежак и куча паутины. стулья в верхней гостиной (рядом со спальней) с багнутой текстурой - там за дорогим стулом проглядывает старый дешевый. после покупки несколько (реальных) дней не работала задняя дверь дома - писал нужен ключ! особняк мой при этом... в целом так чисто деньги деть некуда. вот купил.

дом в маркарте имеет планировку современной квартиры. отдельные комнаты для всего. ОЧЕНЬ удобный алхим кабинет. из минусов - хускарл мужик и подъем от ворот неудобный. если у вас баг с квестом на изгоев то вам этот дом ваще не в радость. к нему с боем пробираться, а быстрое путешествие от ворот вашего дома "нельзя когда рядом враги".

вайтран - тупо мал.
виндхельм - муторно (перед покупкой нужно сделать квест кровь на снегу и переигрывать сам момент покупки дома чтобы в диалоге была очистка от крови) и ваще атмосфера в виндхельме тяжелая - сам город оч старый везде обвалившиеся камни... погода кошмар постоянно холод и снег.

короче из всех домов однозначно рифтен. выйдет прога для мододелов добавлю кузню в подвал и все ок.

0

В Рифтене хускарл стрёмная какая-то, имхо.

0

draught
а я думал покупать дом в Рифтене или нет, но ты меня убедил)))

0

д пофигу на хускарлов вообще... в рифтене дом чисто для одного... блин там и огород и курица своя))) очень уютный... много бочек (не то что в солитьюде в подвале стоит огромная комната а в ней 2 бочки всего)... блин выход на озеро, там столик с вином, лодка...ммм))) я б сам там пожил)))

а хускарла я завалил сам))) когда меня астрид из темного братства похитила ,я чет так разозлился что хускарлиха ее профукала... ппц нафиг она нужна тогда....

0

Народ, а нормальных домов для Скайрима ещё не появилось?

0

SUMMERSET
кстати, а сколько дом в Рифтене стоит?
А хускарлиху я упеку за решетку в пещере сломаный клык)) никто не знает как решетки на замок закрывать?

0

8000 по моему... + мебель может 15 тыс будет... но не точно...

0

Драугват
Открываешь консоль, щёлкаешь на двери, печатаешь lock, нажимаешь Enter.

0

я не читер!!!! Никогда не использовал читы и не собираюсь!!!!!!

0

Драугват
Тогда решётку на замок закрыть не удастся.

0

Приветствую!!!
в активных квестах есть квест купить дом в виндхельме. но управитель говорит что там произошли плохие события и покупать его пока нельзя. в интернете написано что покупать можно будет после завершения квеста "кровь на снегу". Чтоб взять квест "кровь на снегу" надо придти на кладбище, увидеть труп, свидетелей. НО ни трупа ни свидетелей ни охранника который даёт квест нету. Вопрос:

что делать?
как взять квест "кровь на снегу"?
Влияет ли на ситуацию то, что пройдена ветка за ульфрика, имперцы разбиты?

Спасибо!

0

Приветствую!!!
в активных квестах есть квест купить дом в виндхельме. но управитель говорит что там произошли плохие события и покупать его пока нельзя. в интернете написано что покупать можно будет после завершения квеста "кровь на снегу". Чтоб взять квест "кровь на снегу" надо придти на кладбище, увидеть труп, свидетелей. НО ни трупа ни свидетелей ни охранника который даёт квест нету. Вопрос:

что делать?
как взять квест "кровь на снегу"?
Влияет ли на ситуацию то, что пройдена ветка за ульфрика, имперцы разбиты?

Спасибо!

0

я ненавижу этот город и Ульфрика, которогоя убил и сьел)))(кольцо Намиры позволяет есть трупы людей)

лично я когда прошел за имперцев теперь на карте виндхельма нет, только руины и все, а самого города нету)

0

hamingu
забей! Просто печатаешь lock, нажимаешь на двери и энтер? И все? По идее после слова lock нужно ввести ID двери что появится после клика, да?

0

Дом в солитьюде, кому не нравится паутина тупо дизейблим её, кому не нравится пустота в комнате для хускарла качаем мод на кузницу, где то на пг валяется....

0

Драугват
пиздишь батенька) есть там и город, и маркер на него и бравых армейских псов море)))

0

ну значь маркер еще не появился...

0

Зайди в дом Хьерим и обыщи его. Там найдешь записи и амулет, которые позволят двигаться по квесту дальше.
Когда тебе скажут, что убийца - местный маг с погонялом Неживой, не беги сразу сдавать его страже. Сначала поговори с ним - он укажет тебе, где искать настоящего убийцу!

0

спасибо. попробую вечером. завтра отпишусь

0

самый простой способ купить дом виндхельме после прохождения квеста Кровь на снегу дабы его-же не запарывать вводим в консоли df495.disable чтобы мусор всякий типо паутины убрать потом вводим setstage 000A7B33 10 Внимание! у вас должнобыть 12000 кило золотишка в кармане и усё дальше обставляем дом как обычно у управляющего)

0

Мысли по поводу дома ...

Те, кто делают моды, скажите, сложно ли сделать такое? Где-нибудь в укромном месте поставить навес и палатку. В палатку поставить столы зачарования и алхимии. Под навес кузню, для экономии места горн можно не ставить. Перед навесом плавильню. Где-нибудь рядышком поставить сундук. Места это занимает мало, зато всё под рукой. Дом-то мы берём именно из-за этих вещей, вот только даже при наличии денег докупить "дополнительную мебель" нельзя, по-этому всё это находится всегда в разных местах. Пока писал, понял, что это практически, описание Виндхельма без стола алхимии и сундука ))). Может кто сделает подобный лагерь, думаю, что многие будут признательны.

0

У меня этот квест появлялся при выполнения заказа в ТБ.И только так :(

0

buivol-v
Зайди в дом где произошло преступление ( тот дом который в дальнейшем мы покупаем ) и полазь по ящикам квест должен активироваться, но я не уверен!

0

Квест начинается после 4 возвращения в виндхельм вроде

0

Alex2010god, спасибо, но я читам не пользовался, пользоваться ими не умею и лезть в настройки без опыта не очень хочется (знаю по опыту, если не разбираешься, то лучше не соваться), по-этому и попросил сделать того, кто в этом что-то понимает. К тому же неплохо было бы ещё поставить на лагерь и точку для быстрого перемещения. Повторюсь, таких, как я много и все мы (я так думаю) будем очень благодарны за подобный мод.

0

Если покупаешь дом в Солитьюде и женишься, то жена будит спать не на кровати, а в низу в подвале! Вот такой не приятный баг! НУ а так, дом один из самых лучших!

0

Люди, помогите пожалуйста. Прохожу миссию ярла Рифтена, где про скуму. В общем мне надо в пещере Кресгейл уничтожить тех, кто скумой торгует, а я там уже всё зачистил. Я туда пришёл, там ещё трое чуваков появились, но до этого-то уже была пещера зачищена, поэтому дальше квест не продвигается... Что делать-то?! Я с этим домом Рифтенским уже намучился, никак не могу купить. Вот наконец вроде нашёл способ, а тут такая подстава. Заранье благодарен.

0

Всё, реши всё-таки проблему, о да)
Если что, в консоли вводим "setstage freeformriften01 40" (без кавычек естественно).

0

Наверно нет удобнее дома чем в Вайтране...
Вот наконец купил в Рифтене... непорадовал... всего 9 типа тумбочек, бочек итд. куды складывать добро... а Вайтране 15 + 2 два мешка, до которых неудобно подобраться, ну хрен сними... за то всё для кузни там сразу у тп в бочках можно хранить у кузницы... проверенно 100%
Манекены непорадовли... при втором заходе в дом стояли посредь подвала... жуть, так и инфаркт схватить можно...
Пробовал и другие дома... незацепило... неудобно... далеко от тп...
Одна сумка аптекаря на столе алхимии в Вайтранском доме чего стоит...
Словом неждите кайфа от других домов, для галочки можно купить, а реально толку мало...

0

дом это есть хорошо, запаривает таскать с собой все нужное

0

вводим в консоли df495.disable чтобы мусор всякий типо паутины убрать потом вводим setstage 000A7B33 10
Я закончила квест "Кровь на снегу", но ещё не присоединялась ни к Ульфрику ни к Легиону. Не повлияет ли сей способ покупки дома на эти квесты в дальнейшем?

0

Самый удобный город и дом в Вайтране. Сразу после быстрого перемещения доступны кузня и три непися-торговца, да и до дома с поклажей можно добрести не тратя зелье силы.

0

Народ прошу помогите !! Не могу купить дом в Макарте: Всем жителям помог всё выполнил Но почему то немогу купить дом вообще нет диалога ?? Что нужно ещё сделать ?? Объясните !?

Хочется дом в макарте !!

0

В любом городе, помоему, надо для покупки дома все задания ярла выполнить, спроси, может ему надо чего. Маркартские квесты вообще несочетамые, может ты уже взялся помогать королю в лохмотьях и местная власть тебя уже ненавидит. Я вообще сначала помог королю, а потом прошел квест за обьединение Скайрима (легион), и теперь стража Маркарта меня пытается убить.

0

В любом городе, помоему, надо для покупки дома все задания ярла выполнить, спроси, может ему надо чего. Маркартские квесты вообще несочетамые, может ты уже взялся помогать королю в лохмотьях и местная власть тебя уже ненавидит. Я вообще сначала помог королю, а потом прошел квест за обьединение Скайрима (легион), и теперь стража Маркарта меня пытается убить.

0

Ну у меня всё в порядке Только вот не диалогов не у кого чтобы купить дом в Макрте

0

Мне кто нибудь поможет с фамильным щитом Который нужно отнести ярлу ??

Пожалуйста дайте мне ID этого щита !!

0

Xelell
Неповлияет... собственность это святое в Скайриме... любая старушка готова накинуться на довакина - спасителя мира сего ножом изза тухлого помидора, а недвижимость укреплённую купчей нетронут даже у самого отпетого преступника...

0

У меня такой вопрос.. Я не могу купить дом в виндхельме..... квест "кровь на снегу" не открывается, воюю за братьев бури, уже захватил солитьюд, но управитель Ульфрика говорит что пока не доступна покупка жилья.... у кого нибудь было такое? че с этим делать? как купить дом????? помогите плиз...

0

квест "кровь на снегу" не открывается
тут обсуждалось:
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/walkthrough/715880/

0

в обсуждении про сам квест говориться..... а у меня он вообще не открывается... весь нэт обшарил, ниче полезного ни где не нашел

0

Всех приветствую_!!

Подскажите, где можно изменить внешность перса (прическу например), и + где искать одежду, которую закинул в игру_!?

Заранее СПАСИБО_!!!!

0

У меня такая хрень зубы, руду, знаки дибеллы,, дело со скумой, добыть ингредиенты и принести меч сынку всё выполнил но не про тана не про дом нет строк может есть способ читернуть сук*ных детей

0

Люди подскажите плиз!Не могу купить дом в Солитьюде!!!Уже все квесты прошел все квесты за императора, за управителя, короче все что можно в городе прошел, и все равно купить не могу!!!!!!!!!!!!У меня лицензия!;(((((((((((((((

0

DkonterD
Иди к ярлу, в синий дворец. Попроси дать задания. Помогай жителям города

0

Lich-King
а соль балимунду?

0

Купил дом в Солитьюде.Зашел - так такой ужас...Повсюду паутина,пустота,убогость.Как оказалось дом еще надо обставлять за приличные суммы.То есть для покупки дома мне надо было собрать к 25-ти тысяч еще 10 на его усовершенствование.Блин,почему он такой дорогой?У его же там ничего нет кроме Необычного камня.Это все из-за размера что-ли?Просто интересно на что я спустил трудом заработанные деньги.Если бы я знал что за убожество я получу - я лучше бы ночевал в таверне или просто ждал - ибо кровь вервольфа все-равно не дает главному герою выспаться.

0

Konnor
Ну да, из-за размера дома. Но, если его обставить, то он выглядит вполне неплохо. Лично я этот дом купил как раз в тот момент, когда мне уже некуда было девать деньги. Нордо-олигарх))

0

Tamerlan018
Лучше уж купить дом в Вайтране,он уютный,места достаточно(Как для ГГ).Да и денег немного за его платить,если ты за Братьев Бури прошел Битву при Вайтране,то дом можно будет купить за 3000,а не за 5000 как было при Балгруфе.Вот и 25 тысяч хватит на обставку дома,и все будет очень даже красиво.

0

Если подойти с душой, то получится довольно милый домик в Вайтране. Еще я комнату Лидии переделал в алхимическую кладовую, что-то вроде склада зелий как во втором Шреке, добавил освещение нужное, очень красиво, скрины только не сделал. На первом этаже тоже переделал, вместо стола в углу у входа поставил 2 полки для шлемов, перчаток и т.д. Чем-то гардероб напоминает. Да короче я вообще дохрена всего переделал, во всех местах, в каждую дыру залез и переделал по-нормальному. Если кто поближе хочет посмотреть - могу скинуть сейв, я как сделал все, что мне хотелось - игру удалил)

0

Миленько
Сразу захотелось в таком доме пожить
Чем-то напоминает морровинд

0

Шерил
домик целый месяц занял. Т.е. это даже не недельная работа) Хорошо я еще наткнулся на сайтец, там скрины ковров и коды к ним. Молодец чувак там. Один минус - вспоминая сколько времени возиться в консоли для отделки дома даже имея перед глазами всю карту дома с кодами, координатами и углами мебели (А4 с двух сторон исписан, незнакомый человек, взглянув, может подумать, что я строю космическую ракету, хехе), а это часа 3-3.5, отбивает намертво желание на четвертое и пятое прохождение игры) Реально, вряд ли я снова начну проходить скайрим, ведь без этого дома играть не хочется, ну а возиться с домом не хочется просто смертельно)

0

SaIIIa
Да уж.Красиво обставил дом!Правда я увидел мало.Можешь предоставить по больше скринов?

0

думал просто скинуть тебе сейв, но чет засомневался что там в них.. ладно, посмотрим.

0

SaIIIa
Отлично сработано!Где ты набрал столько зелий?

0

На последнем скрине че за бутылки пятилитровые стоят розовенькие такие o_0 Никогда не видел...

0

Konnor
ну а че с ними делать? Чистишь-чистишь подземелья с фортами и руинами, косишь-косишь, мочишь-мочишь, на выходе у тебя рюкзак ломится от зелий. Продавать? Долго, муторно, да и так деньги есть. А это разве много? Ты не видел сколько у меня скапливалось в сундуке на первом этаже, там же их сотни были.
L.A noire fan
Это живица Сонного дерева. Прикольное зелье. Идешь к деревцу с бутылкой, пляшешь танец, если дерево оценило - нальет тебе)) На закуску может пойти пасущийся рядом мамонт)

0

А как ты все поставил? Ничего не падает, когда приходишь в домик? Обычно с 1 раза ничего не ставится, на чистой игре

0

если б падало, я бы убился вновь и вновь расставлять предметы, жрачку, бутылки с бухлом, броню и склянки по местам)) Кстати слитки тоже, если не заметила, на 4-ой фотке под наклонной витриной, на которой еще Сияние рассвета, около сундука лежат слитки в 4 уровня. Золотые слитки запихнул под.. а ээ.. не важно)) Еще ограбите меня))

Как ставил? Научил один паренек тут. Короче выкидываешь предмет на пол. Выходишь из дома, гуляешь дня 3-4 где-нибудь, чистишь пещеры, делаешь квесты, че угодно. Возвращаешься, и предмет готов к употреблению. Тут какое-то запредельное дерьмо с перезаписью новой позиции под предмет, да не важно короче, главно работает.

0

Кстати слитки тоже, если не заметила, на 4-ой фотке под наклонной витриной, на которой еще Сияние рассвета, около сундука лежат слитки в 4 уровня.
Значит, ты все, что хочешь разложить, выкидываешь на пол? Тоже так сделаю
Ты вот написал, и я только тогда заметила твои серебряные слитки. Как ты их туда положил? Ногами что ли пинал??

0

нуу, почему ногами? клавишей поработал всего лишь, чем ты предметы расставляешь? вот ее и поюзал.

0

SaIIIa
Как ты притащил в дом все эти полки, ящики для оружия и.т.д. Ведь это дом тот что в Вайтране? По дефолту вроде ничего этого нет.

0

Ведь это дом тот что в Вайтране?
Лучшая оценка моей работы))
Чтобы узнать откуда там все взялось, вам надо перейти в мою тему -
Спавн витрин, ковров и остальной фурнитуры.

0

SaIIIa
Сделала, как ты тут писал: выкинула в доме некоторые вещи на пол и пошла гулять на 3-4 дня. Прихожу, беру вещь... и не знаю, как ее (склянка) вертеть, чтобы она положилась/поставилась/на полку, к примеру. Она все время валится на бок или выпадает с полки или ставится, как ей угодно. И так с остальными другими предметами.

Думаю, что ты все же использовал какой-то клей...

0

Шерил
смотря какая склянка. Если это ЯД в таких квадратных бутылочках, то она всегда валится. Не стоит) Вечно падает. Я даже подпирал ее другой склянкой - помогает на неделю, потом склянка-подпорка падает с полки, и Яд заваливается на бок дрыхать)) А обычные склянки расставлял как обычно.. как это валятся? Они ни могу валиться, их дно ровное, они легко ставятся. Никогда кнопкой "держать" не работала чтоли? Захватываешь мышкой предмет с разных сторон, там же все по физике, ребенок разберется.

0

SaIIIa
Да, я пробовала эти квадратные яды, и круглая с узким горлышком, желтоватая, наподобие зелья купца

Не, напиши подробно, как крутить за пределами инвентаря.
Держать - это ЛКМ. Дальше что?

0

Шерил
никак он не крутится, девочка, ты просто его захватываешь и начинаешь дергать, мутузить всяко, пока он перейдет в состояние покоя в нужный угол. Как вертеть? Да никак, это не home assistant. Ты что, реально никогда этой клавишей не работала? Ни в обливионе вещи не расставляла, ни в скайриме не расставляла предметы по витринам/полкам?

0

Просто захватываешь, захватила за горлышко - крутишь мышкой, вертишь. Потом захвати за горлышко под другим углом. Потом за дно. Это же по физике. Ничего не крутится, ты сама все выравниваешь. Сама аккуратно ставишь на стол/полку, чтобы не упал как только ты его отпустишь. Хотя я не понимаю какие могут с этим проблемы возникнуть.. или не понял какая у тебя проблема.

0

Такс, если еще будет понятней - например слитки я выравнивал просто удерживая их на полу и передвигая по стороне сундука, чтобы он сровнялся с его стороной. Как еще его сделать строго ориентированным? Обопри его об сундук. Слиток квадратный - сундук квадратный. Вот и выровняются.

0

А баг с Хьеримом и возможностью убрать кровь уже давно исправили?

SaIIIa
Честно говоря, это самый безвкусно обставленный дом, что я видел.

0

Понятно, значит, особенных кнопок поворотов нет. А так я тоже делала и че только не пробовала. Это надо было фильм снять - как мы издеваемся над слитком или склянкой

0

Шерил
вот правильное слово - издеваемся)) Первый опыт такой и был. Это потом уже будет получаться быстрее, приноровишься. Я вообще не напрягаюсь, расставить полку - минута.
Самое прикольное че я делал с домом после всей этой расстановки - врубал буран)) Все летает - склянки, книги, мечи, кольца, вино, пиво, жратва, куски мяса)) ТОЛЬКО СОХРАНИСЬ ПЕРЕД ЭТИМ))

0

Шепaрд
это Я неадекват? ... у тебя ноль доказательств этого, и плюс ты обычный хейтер, ненавистник. Таких как ты сотни по стране, вон, часть в марше миллионов участвуют, им всегда все не нравится. Завидуешь? Завидуй молча. И не показывай этого, т.к. не будут тебя считать за мелкую вонючку. Короче иди отсюда, тебя никто не звал, твои мысли никому не интересны и сказать по делу ты не в состоянии, не нравится - мне фиолетово, только уйди с ветки.

0

Шепaрд
кстати... как я сразу не допер.. давай-ка тебя попрессуем. Говоришь безвкусный дом? Ок. Что в нем поменять? Что куда поставить? Придти и обосрать - это в легкую, это каждый! Хочешь по делу? Давай по делу поговорим, ВНИМАТЕЛЬНО слушаю твои предложения.

0

Шепaрд
и неположительных отзывах. ЭТИ НЕПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ДОЛЖНЫ НА ЧТО-ТО ССЫЛАТЬСЯ, А НЕ ПРОСТО БЫТЬ ОБЫЧНЫМ ОГОВНЕНИЕМ. Критику? Давай мне критику, давай, я никогда не против КРИТИКИ. А ты, ...... , путаешь критику с критиканством. Уверен ты и слово-то такое не знаешь. Посмотри в словаре. Давай мне критику, прямо говори что поменять, что бесит, что не на своем месте. Давай мне критику, я тебя внимательно слушаю. Пасть разинул, сказал А, щас выдавливай из себя весь алвафит.

0

На самом деле есть более хорошие пользовательские дома, чем стандарт (кэп). Из всех стандартных я пользуюсь только Хьеримом

SaIIIa
Вообще не читал. Что может быть в аж трех комментариях? Только кукареканье "гейния"

0

Шепaрд
Мальчик, свободен. Давай. Топ-топ.

0

помогите плз! прошел все квесты жителей и ярла и в рифтене и в маркарте, но нет строки о покупке дома!

В рифтене, так вообще стрелочка показывает на управителя, мол купи дом, а в диалоге строки нету!

чё делать? можно ли кодом эту строку в диалоге добавить?

помогите пожалуйста, а то задолбался уже артефакты в бочку пихать((

0

Кто нибудь знает, в покоях архимага вещи в контейнерах респаунятся? А то стремно все артефакты туда класть, а дом в Маркарте надоел. По поводу дома в Вайтране - однозначно худший. Нигде не развернешься, контейнеров мало, сараеподобный вид. Во втором сейве и не покупал его.

0

где взять грёбаный каталог в вайтране?!

0

[Reaper]Troyan
у помощника ярла который кстати и дом продаст. там ходит такой разодетый хлыщ обычно в синем

0

Кто знает в чём проблема?
Я не могу купить дом ни в одном городе, и титул тана не дают, просто напросто нет таких диалогов. Все миссии для этого выполнил!
Так в чём же проблема?

0

Temir777
Чтобы получить титул тана - надо выполнить мелкие просьбы жителей этой провинции. Заданий по ним нет, надо искать самому ( общайся с персонажами). Тогда ты заслужишь уважение ярла, а там и землю для дома тебе даст. В Вайтране ты по сюжету должен получить титул тана и взять хускарла Лидию.

0

Самое лучшее - не дом, а самодостаточное, своими руками построенное поместье с башнями и флигелями по своему усмотрению. Очень удобно: спишь в своей кровати, здесь же крафтишь,чаруешь, алхимичишь, варишь еду, которую не сварить в обычном котелке. Оранжерея, медоварня, пруд для разведения редких пород рыб, личная кузня в подвале, библиотека, большая спальня. Прекрасный вид с балкона. Приятный баг: шмот на манекенах иногда респауниться, если его снять. Можно дюпать уникальные вещи :)
Можно привести жену, детей, нанять домоуправителя, барда, кучера, коров, кур, коней завести. Получается такой себе оживлённый хуторок в пригороде.

0

Объясните, зачем вообще дома покупать?

-1

В Вайтране дали титул Тана, и я смог купить дом. Не отходя от кассы купил мебель всякую, и алхимический стол(а нужен стол зачарования). На выходе хускарл сказал что он мой личный бодигард, я ему там всю крутую броню и оружие скинул, что имел. Я тоже сперва не знал где мой дом, но в журнале увидел задание что типа надо обновить дом, зайти в него, и маркер стал на него показывать. Он там недалеко от входа в город, такой неказистый, но внутри довольно много места(не чета конечно особняку в Скинграде). Охрану там оставил, а то сдохнет ещё. Насчёт жениться думал что выполнив квест торговки с дочерью, к которой бард приставал, она обратит на меня внимание, но вспомнил что играю Бретонкой. А где ей мужа искать не знаю, от неё все шарахаются как от больной. А ещё дали книжку в которой написано всё то, что можно купить для дома. Может кто соберёт все книги и сделает гайд по домам.

-1

Kurd Kombain, тоже бретонкой играю. :)
А зачем вообще на кровати спать - можно же время убить, в любом месте, нажатием клавиши Т. Какие преимущества от кровати?

-1

Квест войны империи против ульфриа выполни.

-1

ок, вот еще скрины, кто поближе хочет увидеть - зажмите ctrl и крутите колесико, у вас будет полное увеличение масштаба экрана. Чтобы вернуть обратно - крутите колесико в обратную сторону, хехе)


-1

SaIIIa
Неадекват, если ты что-нибудь создаешь и показываешь, будь готов к критике и неположительных отзывах.

-1

Бордель
Можеш все это и сам замутить - без всяких модов,а,лишь с помощью консольных команд,единственное что тебе нужно точно знать = так это ай ди предметов которые ты собираешся ввести в игру.
~Player placeatme xxxxxxx - команда на ввод вещи в игру,вещь размещается по направлению курсора(там ,куда он направлен) ,ххххххх - ай ди вводимых предметов.
айди можеш найти в чит кодах или в одноименном дополнении(есть на этом сайте).
Если тебе не понравилось как установился вводимый в игру предмет,активируешь консоль,тыкаешь на предмет,появляется айди код и название вещи,вводишь команду ~Disable ,жмешь ентер,предмет исчез.И так пока тебя не устроит положение предмета.
Рекомендации: перед началом манипуляций необходимо сохраниться.чтобы сделать откат к первоначальному состоянию.

-2

Не читы - заметь,консольные команды которые разработчики специально для тестирования игры оставили активными.Читы - это неуязвимость,бессмертие(хотя по сути это лишь инструментарий разрабов).
Ну жди - когда редактор выйдет и кто то соизволит сделать подобный лагерь под открытым небом(в есп файле)...
Кстати по твоему описанию находил подобный домик в самой игре"Хижина рыбака" вроде так называлось,там и НПСы живут.

-2

Шепaрд
А вот и первый ненавистник) Хаха)) А я все гадал когда они появятся... Выигрываешь приз - первый ненавистник после фоток))

-2