Полная и быстрая прокачка всех 18 навыков и общего уровня

Все получаемые очки навыков при достижении нового уровня вкладывайте в магию.

1. Одноручное и двуручное оружие, стрельба, скрытность:

Прокачивать их надо в самом начале игры, после того как освободитесь от наручников: когда Вы будете идти вместе Хадваром или Ралофом мимо спящей медведицы проводник остановится - воспользуйтесь этим моментом и наносите ему урон из одноручного и двуручного оружия или лука. Он не будет сопротивляться и не умрет. Если бить со спины в скрытном режиме, то можно прокачать еще и скрытность.

2. Скрытность:

Перед прибытием в Ривервуд активируйте знак Вора (и после меняйте их в зависимости от прокачиваемого навыка). После прибытия в Ривервуд идите в таверну, снимите с себя экипировку, зайдите в угол в скрытом режиме и зажмите авто-ходьбу - оставьте так на час и получите 100 уровень на этом навыке.

3. Карманные кражи:

Скрытности теперь будет достаточно, чтобы с красть у жителей средь бела дня. Перед каждой кражей используйте быстрое сохранение и, в случае неудачи, воспользуйтесь быстрой загрузкой. На количество опыта влияет ценность и масса предмета. Особенно хорошо воровать у учителей: сохраняетесь, платите за 1 урок, воруете обратно деньги и, при неудаче, перезагружаетесь и повторяете снова. Так вы и навык прокачаете и деньги сохраните.

4. Восстановление, тяжелая-легкая броня, блокирование:

После прокачки карманных краж найдите рядом с рекой у Ривервуда врагов. Они будут атаковать Вас, а Вы используйте щит и лечение. После прокачки, например, тяжелой брони смените ее на легкую или наоборот.

5. Колдовство:

Купите или найдите том заклинаний "Захват душ", найдите, например, того же грязекраба, убейте его и используйте это заклинание на его трупе до полной прокачки. Заклинание, почему-то, действует и на трупы.

6. Иллюзия:

Купите или найдите том заклинаний «Приглушение шагов» и просто используйте в чистом поле до полной прокачки.

7. Изменение, восстановление:

Купите или найдите том заклинаний "Равновесие". Используйте его и заклинание лечения в две руки до полной прокачки.

8. Разрушение:

В Вайтране, в гильдии Соратников, во вступительном задании атакуйте соперника магией разрушения с двух рук, а не холодным оружием.

9. Алхимия:

Постройте или купите дом с огородом. Выращивайте на них три ингредиента: мора тапинелла, чешуйчатка и ползучая лоза. Соберите их в количестве, примерно, 300 штук каждого и варите зелья только из них, т.к. они дают больше всего опыта.

10. Кузнечное дело:

На вырученные деньги с продажи зелий скупайте железные слитки и полоски кожи (или смастерите их). Примерно 2к кинжалов хватит на прокачку навыка.

11. Зачарование:

Скупайте заполненные камни душ и используйте их на созданные кинжалы, а после продавайте их придворному магу.

12. Красноречие:

Тут уже своими руками. Количество опыта зависит от цены продаваемого или покупаемого предмета. Навык чуть прокачается в процессе продажи зелий и кинжалов.

13. Взлом:

Тут нет общего способа для прокачки этого навыка. Накопите достаточно количество отмычек и взламывайте сундуки и витрины в крупных городах. Особо много этого в музее Маркарта.


Прокачка общего уровня:

Т.к. навык "иллюзия" полностью прокачан, то теперь можно купить Том заклинания "гармония" у Древиса Нелорена в Коллегии Винтерхолда после выполнения квеста «Ритуальное заклинание Иллюзии». После его покупки сделайте навык легендарным.

Зачаруйте все свои вещи на удешевление "иллюзии", скорость регенерации магии и общий объем магии. Сделайте навык Идите в наиболее населенное место в Скайриме (например, торговые площади Вайтрана или Рифтена) и используйте заклинание "гармония". Навык повысится сразу на несколько пунктов и с нескольких использования заклинания можно сделать его снова полностью прокачанным. Полученные очки уровня вкладывайте уже как хотите. При достижении 251 уровня очков навыков хватит для всех 18-ти навыков. (перед всем этим стоит отключить автосохранение, т.к. высока вероятность, что игры вылетит в процессе прокачки).

Как еще можно улучшить?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

не проще заюзать читы? Особенно порадовало оставить с зажатой автоходьбой на неделю реального времени чтобы прокачать ходьбу

3

Бомбардировщик
Согласен: эффект - тот же, геморроя - меньше.

2

Yaevin93
геммороя намного меньше! а там будешь неделю красть кокосы!

2

Я лучше консоль заюзаю, чем буду страдать такой мурой.
Даже без читов существуют способы более быстрой и удобной прокачки.
Мне кажется, или это действительно какой-то ну совсем древний баян?

3

Вот же блин! А я, как чудак, играю, даже не подозревая о том, как правильно навыки прокачивать. Как жить буду дальше, не знаю=(. Но как по мне, это хрень полная. В Скай надо играть для удовольствия, для задротства из серии "Убей 100 мобов или обворуй 100 жителей" существуют ММО-шки=).

3

И сколько,у автора ушло на всё это? Неделя?

1

Ни когда не прокачиваю все навыки и не выполняю все квесты за одно прохождение ибо мне и как по мне геморрой еще тот...

1