Забросите ли вы Oblivion после выхода Skyrim?

Поглотит ли вас полностью новая часть серии The Elder Scrolls? Либо будете и дальше играть в Oblivion? (если играете)

Комментарии: 138
Ваш комментарий

Год-полтора буду играть только в Skyrim, потом сделаю перерыв на пару месяцев, буду играть в Oblivion, а потом опять Skyrim до TES VI.

1

Допишу новогодний плагин, а потом буду осваивать новый конструктор.

0

Это во многом зависит от самой игры. Так же возможности редактора ирают свою роль...Вообще, скорей всего в Oblivion играть будут, играют же еще в Morrowind, хотя последние игры сравнивать конечно...сложно.

0

Templier-InkviziTor
а потом опять Skyrim до TES VI.
Походу очень долго играть будеш.

0

Странно как-то вы в игры играете, последовательно... Или только я одновременно могу проходить несколько игр?

0

TERAB1T
Просто у всех винчестеры древние, всего гигов на 15-20)))))

0

TERAB1T
Как можно проходить сразу несколько игр? Проще сначала одну пройти, а потом остальные, по очереди.

0

Охлол, название темы заставляет фейспалмить.

0

Если ответить кратко - нахоблу!!!
Если развернуто - уже давно её всю перелопатил от и до я выкачал из неё всё, думаю процентов 90 квестов я прошёл, видел все интересные места по мне это уже считается задротством, а возвращаться туда это уже критинизм ...

0

Как можно проходить сразу несколько игр? Проще сначала одну пройти, а потом остальные, по очереди.
очень просто, по игре под настроение...да и разнообразие нужно..ведь играя в одно и тоже на протяжении некоторого времени игра приедается..теряется интерес.. =)

0

Посмотрим что за игра получится. Кто знает как оно будет, сейчас тенденция такая что все последующие игры бываю несколько хуже. Но вот я сейчас в Облу опять начала играть да еще и мне подсказали как сделать красивого перса и после полутора лет перерыва что то пока интересно, хотя раньше думала что все.. уже надоело очень :)

0

Lуnх
и мне подсказали как сделать красивого перса
Я сделал орка-негра и не парился.

0

tert
У меня не такой винчестер у меня 130 гб, однако !
А насчёт других игр, конечно же я буду играть в другие игры (в тот же AC R) но Skyrim буду отдавать намного больше время.

0

Целиком и полностью зависит от самой игры)

0

Я отвечу конкретно по вопросу. Однозначно какой бы удачной THES V не вышла про Oblivion я не забуду

0

Я не забуду Морровинд и Даггер и Арену(Жаль арена только на английском).

0

Мне кажется, что невозможно судить пока игра не вышла.

0

Я обливион еще год назад забросил и удалил вместе с виндой (когда она заглючила по страшному), а по новой ставить уже как-то не хочется.

0

Арена - уг вообще-то... В нее и не играет никто

0

TERAB1T
А раньше крутая игруха была.

0

Я буду несколько месяцев рубиться только в скайрим (ну и разок-другой в неделю в CSS, чтобы только не разучиться(= ) а потом понемногу и в облу и в скайрим

0

TERAB1T
1994 была супер-пупер.

0

по сабжу
уже забросил и возвращаться не собираюсь.. =)

0

Нет не буду плагинов много конечно забуду об обле но не навсегда)))

0

Конечно потом наделают плагинов для Skyrim и об Oblivion (конечно не забудут) но играть в него уже не будут)))

0

незнаю надо еще узнать потянет ли моим компик скайрим этот хотябы без теней и со слабым разрешением

0

Я его забросил уже после выхода фолла, а судя по скайриму заброшу все остальные игры безесды вместе взятые, так как уже будет новый движок.

0

Хм, в данный момент у мну на компе и 3 и 4 часть, так что играть в них буду и после выхода 5 части, но ето уже будет через много месяцев, ведь игры Тес ето не то в чё можно поиграть неделю и забыть)))))

0

Black Label Society

А какая у тебя система?

0

Templar-InkviziTor

ну на 2007 она все игры тянула обсолютно

кроме крайзиса) он у меня шел только на высоких с 1920 1080 вроде такое)

ати 4800

интер кор дуо по 3.00 Ghz

4 гига оперы

7 стоит
сразу говорю я в железе ламер
если учесть какая оптимизация в играх мне страшно даже представить а я так хочу снова как 3 года назад с модами играть в облу)

тотже блэк опс лагает так что ппц в котором графика уровня 2000 года и то хуже

0

обливион заброшен давно т к быстро надоедает из-за однообразности несмотря на все величиеи проэкта, не хватает живости акшена штоли , надеюсь в скайриме он будет, но посмотрев на бои с драконами я это увидел))

0

Gotimalosh

не хватает живости акшена штоли


да уж я всегда хотел чтоб в обливионе была боёвка как в дарк мессиане там она уж больно крутая была

0

Вот знаете В топку обиливион уже !!!Потому что меня уже там все бесит , а альтернатив обиливиону я искать не буду ЛЕНЬ матушка и порог интернета ДЕДУШКА!!Скайрима я думаю на долго хватит))

0

Хех, я Морровинд не забросила до сих пор -)
Если найду себе интересные квестовые моды для Обливиона, вернусь в него тоже.
Таки интересно будет играть в 3х временах и местах одновременно.

0

ду уже давно обливион забросил...

0

я и в морру до сих пор гоняю, и от обливы оторваться не могу - хотя - видно будет)

0

Нет.В обе по желанию буду играть.

0

Интересно будет так же как раньше? Фанаты Даггера ругали Морровинд (Мало ВСЕГО). Фанаты Морровина ругали Обливион (КАЗУАЛЬЩИНА). А фанаты Обливиона будут ругать Скайрим?

0

demigod80
Ну да, как всегда. А малой части игроков будет просто пофиг.

0

да думаю большей части игроков понравиться

0

я давно его забросил , игра вроде хорошая ну больно нудная нефига меня не затягивает.

0

ИМХО Обливион забросят все, потому что в Скайриме будет намного больше возможностей, чем в Обле. единственное что народ может будет ещё в Мору гамать, потому что там нормально все сделали, но Обливион как то не очень.

0

Забросил после первого долгого прохождения облазив всю карту xD.

0

В облу уже полтора года режусь отвлекся только на ведьмака 2 , deus ex, и оба фола(заново проходил).До сих пор еще не все облазил.. 3 айледских артефакта из мода так и не нашел ... 1 статуэтку тоже... и кампанию за ги воров еще пройти надо... так что даже не знаю успею до скарима или нет))

0

strelok12
я думаю если сейчас начнешь... хотя смысла уже нету. на фоне Скайрима как то неинтересно. Кстати говоря, есть уже данные о требованиях к железу?

0

Феделио
Кстати говоря, есть уже данные о требованиях к железу?
Будут известны в следующем месяце.

0

Обливион? Заброшен уже очень давно. Все никак не соберусь пройти честно купленное ЗИ - все впечатления получены на предшествующих TESIV-продуктах от 1С.

0

неее... я обливион не заброшу... это моя самая любимая игра! прошел, поиграл еще немного, удалил... Потом через несколько месяцев вспомнил, установил, прошел, поиграл немного и удалил. даже не надоедает :)))))

0

В Скайрим я, конечно, надолго засяду) Но кто знает, сколько нам придётся ждать следующей части? (будет ли? т-т-т) А в Обливионе у меня, хоть он уже и страшно надоел, есть хорошее последнее прохождение (когда я начинал, ставил целью перевернуть каждый камень в игре). Так что по этому поводу я не зарекаюсь)

0

обливион уже исчерпал себя.
3% что я надумаю вернуться

0

Krak[en]
А как же Nehrim, очень огромный и нескучный аддон, его основной квест больше чем в Обле, сейчас играю- улёт! Конечно, когда выйдет новый Обливион в лице "Ская", наверное все РПГшники начнут юзать именно его, в этом сомнения даже нет.

0

Ждёте входа "СКАЯ", попробуйте NEHRIM, совершенно непривязанная к "Обле" история, но с движком и рессурсами "Облы ЗИ". Поражает продуманность и интересность основного сюжета. Как раз время скоротать до выхода (SKYRIM)

0

А как же Nehrim, очень огромный и нескучный аддон
Nehrim - это не аддон, к ЛОРу он не имеет никакого отношения...

0

только до выхода хороших модов на Скайрим

0

СТАРШАЯ КРОВЬ

Нерим хреново оптимизирован как то. Даже выставляя настройки на минимимум и то лагает. Нет разницы между максимумом и минимумом. По крайней мере у меня. Да и я начинал играть как то скучновато.

0

Krak[en]
Походу только у тебя лагает.

0

видимо. дело врядли в компе т.к. установка параметров на минимум изменила бы что нибудь. а разницы как я сказал между максимумом и минимумом нет. да и это уже другая вселенная на движке обливиона. так что играть то и не очень хотелось

0

На какое-то время да, потом опять Oblivion и Morrowind еще попроходить надо.

0

Я играл в oblivion 3 месяца + месяц дополнения.
Как можно играть 4 больше я не представляю!

0

Кстати о Nehrim
много багов !

0

Уже почти забросил, редко играю)
С выходом Скайрима вообще забуду )))

0

нет он у меня щя на компе стоит и он интересный =)

0

Никогда,игры от beтнеsdа +мoды по вкуcу- это не удаляется;люди вон из морры не вылазят до сих пор и я их прекрасно понимаю ,это вaм не какая-то arcаniа:-)

0

Уже год как снесла с компа, лежат на дисках самые любимые сохранки.
За два года слишком приелась, хотя любимая

0

Аналогично. Остались только сейвы из морры и облы(в обеих частях выполнил все квесты и излазил все вдоль и поперек).

0

В Обливион давно не играю.Жду Скайрим :3

0

Забросил после 2х недель игры.
Лучше создать тему 'Забросите ли вы Morrowind'

0

Кстати сейчас скачал Nehrim, вот это вещь! Вспомнил старую добрую готику.

0

Врядли... Сначала нужно с Обливионом разобраться

0

я давно облу забросил, буду в скайрим играть пока не исследую последний пиксель на карте
Как можно проходить сразу несколько игр? Проще сначала одну пройти, а потом остальные, по очереди.
очень просто, по игре под настроение...да и разнообразие нужно..ведь играя в одно и тоже на протяжении некоторого времени игра приедается..теряется интерес.. =)
полностью согласен, я вообще незнаю, как это, проходить все время одну и туже игру когда буду и в скайрим играть буду играть очередками: DriverSf - SKYRIM и мб там ME3 если будет...

0

я делаю так-устанавливаю сразу 3-5 новинок и прохожу потихоньку ^_^

0

Dr. Steel

да да я тоже поиграл жаль озвучка не русская

0

Oblivion в топку, однозначно. Morrowind еще помониторю на nexus'e.

0

Я не забросил Morrowind после выхода Oblivion, и не заброшу Oblivion после выхода Scyrim.

0

Зависит от того пойдёт ли игра.И даже если пойдёт, когда нибудь я вернусь в Обливион, когда Скайрим надоест.

0

Я уже дано забросил Oblivion.Забросил но не забыл.

0

Я Oblivion забросил ещё когда прошёл его и начал играть в Fallout 3.

0

Зависит от того, насколько понравится игра.

0

Да, ноябрь будет богатым на выходы хороших игр.

Нет, не заброшу, буду иногда играть.
:)

0

забросил еще полтара года назад

0

Как только Skyrim явится миру,сразу Обле рукой помашу.Но помнить буду.

0

хм,а я осилил не больше 5 часов игры,на графику посмотрел,там походил...и снес нах
интересно насколько меня хватит в скайриме?
да хочу поинтересоваться какой смысл,сюжет игры,и вообще серии?

0

Пшел нах отсюда если не нравится игра.
Какой смысл в любой игре?
Здесь отличный сюжет, возможности кастомизации персонажа, много шмоток, умений и вариантов прокачки. Большой красивый открытый мир с интересными квестами. Мало? Иди играй в КоД.

Я облу забросил, но после того как прошел с большинством крупных модов и ест-но со всеми аддонами (KotN и SI)

0

Если тормозить будет на ноуте - то и Скайрим заброшу.

0

Морру да и Облу не брошу да и модов на обеих накачено!

0

Здесь отличный сюжет
да? там есть сюжет? честно?

0

"Забросите ли вы Oblivion после выхода Skyrim"

Я его забросил ещё после выхода Морровинда))) Если конечно вы понимаете, о чём я)))

0

Guy On Acid
Как я уже говорил - пшел вон с форума, если тебе не нравится игра. Сюжет отличный, нелинейный, к тому-же много побочных квестов.

0

Минифлудер
вот я хочу ее обсудить это же форум,а ты ведешь себя как быдло,ну давай защищай свою игру,расскажи мне про сюжет.

0

Всьоже буду играть в 3,4 часть

0

Guy On Acid
Пока я вижу только завуалированное обсирание игры. ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ? Если тебе не нравится вообще вся серия? Недотролль.
От сюжета завязка - вы спасаетесь прямо из под топора палача и...
Пробудились древние драконы, вы узнаете что вы таки Драконорожденный и должны их всех уничтожить, включая самого главного - Алдуина.
И это еще не известно ни одного сюжетного поворота, точно можно играть 2мя типами - за повстанцев и за Империю, возможно можно быть нейтралом.
Имеем - нелинейный сюжет. Множество квестов. Что тебе еще надо?

0

ы спасаетесь прямо из под топора палача и...
Пробудились древние драконы, вы узнаете что вы таки Драконорожденный и должны их всех уничтожить, включая самого главного - Алдуина.

что-то не помню такого,но это точно не то повествование которое затягивает и не отпускает.

завуалированное обсирание игры
да

Что тебе еще надо
пойду-ка поиграю в GTA

0

Guy On Acid
Если ты хочешь чтобы я начал тебя называть ГТА-школотой - обо*рись, я сам в ГТА играю.
Если у тебя память плохая - твои проблемы. Игру еще никто не проходил (консолепираты не в счет), известна лишь завязка, которую я тебе и описал.

0

Забросил Обливион пять лет назад.

0

Игру еще никто не проходил
лол я и не сомневаюсь.

0

Лолшто? как можно забросить надроченный, отточенный продукт доставления удовольствия для задрота ветерана. Низачьто! Пускай выходят новые убийцы ливыча, но воспоминания о старых обхоженных лощинах тамриэля с запахом московсого батона и масла провансаль будут возвращять мое творческое эго а свои гостепреимные обьятья.! Чего и вам желаю!

0

ололо!"!!!! Я забросил Облу года 3 назад =_=

0

такой вопрос,может кто т сталкивался с этим..качал репак.
кв даётся по сюжетной линии:поговорить со стариком который прячется в крысиной норе(где гильдия воров) я с ним говорю,он соглашается открыть дверь,подходит к ней и не открывает.....
пробовал с кодом сквозь стены проходить..со стариком он не взаимодействует всё равно

0

Год как не играю.
...а может и целых два. :\\

0

Может быть, у кого-то появится ностальгия, решит перепройти, ведь до сих пор играют в старые части TES'a, доводят до ума, делают моды. Нет. Играть будут. Я тоже.

0

В морровинде был смысл оставаться, а обливион-то чем лучше? :)))

0

Я 4 часть удалил, сразу после прохождения, не зацепила совершенно, в отличие от скайрима

0

Я в обливион уже года три не играл, не вставляет))

0

Мне оригинальный сюжет Облы тоже не нравится, прошёл её всего 4 раза, последние три - только из-за того. что игру переустанавливал.
Но вот когда установил глобальные моды на Облу (например "Живые и Мёртвые"), то вообще от неё оторваться, играть реально интересно стало.

Так что если будут выходить какие-нибудь глобальные аддоны на Облу, то буду на время возвращаться в четвёртую часть из Скайрима) А так, чтобы сюжетку Облы заново проходить - это нет.

0

Обливион? Не, не слышал...

0

Прошёл Облу два раза, но прошёл НАЧИСТО и с плагами со всеми во второй раз. Возвращаться не имеет смысла.

0

уже давно забросил Облу - Скайрим рулед!! ^^

0

Прошел скайром 2-мя разными героями за неделю.Одноразовая игра.Магов сильно урезали - нет крафта магии!Вернулся в Обливион...

0

Обливион где то год назад забросил ибо излазил всю местность в доль и поперёк с модами и без. Сейчас вот Скайрим потихоньку исследую и нравиться больше чем Обливион даже с модами.

0

Обливион, хм... непомню... ну вроде была такая игруха ;)
Прошел вроде, потом диск пацаку отдал... незацепила нечем... просто в морру как раз до неё ещо перепроходил раз двадцатый...
Ну скайрым мене убогий, хотя это уже с какой стороны...

0

не буду больше в облу гамать.... никогда....)

0

Незаброшу. Сейчас как раз играю по-новой.

0

Ruddy82
если проходить только сюжетку и обла через неделю то же будет пройдена.

0

Забросил Oblivion после выхода Fallout 3. F3 забросил после выхода NV, а NV ... ну вы поняли.

0

Наоборот вернулась. Что то Скайрим меня достал своими глюками и поломками периодически.
Лучше старое, но там даже через два года игры локации не ломаются, глюков критических не видела и вообще... как то мну там уютней.

0

Уже не играю в Обливион некоторое время. Но, думаю, ещё вернусь

0

Я какоето время в oblivion вообще не играл,а только в skyrim играл.Потом решил поиграть в oblivion,вспомнить игру.И щас в Oblivion
играю даже больше чем в skyrim

0

Отнюдь! Более того, собираюсь перепройти всю серию, начиная с Морровинда. Думаю геймплея мне на пол года хватит.

0

Я забросил Облу уже спустя 2 часа после того, как установил. На тот момент она только вышла. Сейчас я даже не стану этот ужас качать. Фу!

0

Обливион не сильно отличается от скайрим. Даже такое ощущение то, что разработчики наблюдали за пиратскими модами для обливион и встроили часть этих модов сразу в игру, Скайрим. Deadly Reflex, что-то еще есть, не помню. Ну немного изменили интелект, а точнее помоему сделано просто скрипт от показателя "Здоровья". Маги как были го*но, то так и остались. Использую из магии только лечение и то не всегда, спокойно и хилками, а так бегаю с луком или устраиваю бесшумную зачистку с мечами(режу глодки). Упростили и всё изменили. В Обливион хоть были классы и их возможности, то тут просто созвездие выбераешь. Воин увеличивает скорость изучения боевых навыков. Если в обливион были как ближний бой класс, то так и дальний, а тут всё вместе. Все навыки дают лвл. Бегая магом и стрелять из лука, то поднимаешь лвл и пофиг то, что с луком. Так-что не скажи то, что обливион ужас. Ужас из Скайрима сделали, вот это ужас.

0

Corrosion
да растерзает твою душу гнев 9 богов..... кто то посмел оскорбить облу..... о нелюди.....не попасть вам теперь в этериус... )))
я ща играю в три игры причем занимаюсь отыгрыванием роли, по другому мозгодротством или уменьшением серого вещества в голове, ну так вот перечисляю, обл-паладин комерсант, скайрим- довакин принявший путь голоса, моровнид-садист оборотень и просто .... садист опять и снова садист..... вот такая вот замухрышка, я моровинд то бросить не могу а вы тут про облу....

0

Я мору забросил как в первый класс пошел ща хочу снова установить вспомнить хоть

0

Как можно забросить облу? Да не спорю Скайрим обалденная игра но сьжеты в этих играх совсем разные, Глав герои тоже, тем более разные эпохи...После выхода Облы она затянула меня также как Скайрим сейчас....и если честно когда пройду Скайрим...обязательно поставлю и снова пройду Облу!

0

До сих пор в обе играю.

0

Лично я, когда прошел 1 раз Скай, тут же захотел "вспомнить всё" из облы, поставив ее по-новой. Так что Я даже наоборот, забросил кучи повторных прохождений на облу)

0

Игры которые у меня стоят постоянно на компе,и которые появляются сразу после переустановки операционки-это FNV и Oblivion,вряд ли я их заброшу,если только на время пока не разберу Skyrim на запчасти и на все составляющие,хотя кто знает может быть Skyrim затянет не на один год,если ещё и моды для него будут такие же как для Облы,тогда возможно я не скоро вернусь к тем двум играм.

-1