на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

Автолевелинг

Кто нибудь может мне рассказать как он работает тут? Так нравится мир и квесты теса и так ненавижу автолевелинг, ведь отпадает желание и нужда качать левел ,что бы стать сильней. Вроде тут мобы подстраиваются под тебя и не важно как ты прокачался и какой шмот на тебе - всё равно мобы будут равны тебе по силе?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Trian4k
Уровень не влияет. шмот и самы скиллы влияют. Если вещи не будут соответствовать уровню, то будет тебе больно. Если прокачаешься криво, то будет больно на боссах. Плюс есть Краглорн, там будет больно в любом случае. Ну и Сиродил есть (это в целом пвп локация, но там есть мобы и они чутка посложнее обычных)

3

KroRex
Anglerfish
и при этом вы всё равно играете, почему? тупо ради пвп? смысл кача если не можешь почувствовать себя сильней, ты всегда выйдешь победителем, будешь чем то средним. Не нужно возращаться назад, думая что придёшь сюда в следущий раз, когда наберёшься сил. Я про пве. Мобы подстраиваются под тебя, под твой шмот - это лол. Зачем тогда находить топ шмот, если можно ходить в галимом и мобы всё равно под тебя подстроятся.

1

Trian4k
Я играю ради квестов и атмосферы, а не прокачки. Мне не нравится такая штука в играх, как необходимость отступать и возвращаться назад после долгих часов прокачки (Такого в TES вообще никогда не было). И я серьезно не понимаю людей, которые играют ради кача. Для меня это просто инструмент на пути по достижению цели (квесты, персонажи, интересные истории), а не цель. Я не хочу тратить время на то, чтобы тупо качаться.

2

Trian4k
Да, примерно так. При этом ХП среднего моба остаётся на уровне ~31к, но твой дамаг по ним с ростом твоего уровня уменьшается, причём даже если ты будешь всегда надевать шмотки под свой уровень :)
И да, с ростом твоего уровня твои шмотки будут становится всё хуже, т.е. они как бы деградируют. Помню, такой же бред был, вроде бы, в Аллодах Онлайн.

1

Anglerfish
Дамаг сам по себе не уменьшается (при обновлении оружия до актуального уровня), просто у мобов вместе с здоровьем, уроном и т.д. растет также и сопротивление урону, следовательно больше урона вычитается. При соответствующей прокачке мобы раскладываются элементарно. В противном случае, ты будешь страдать, либо от того, что ты быстро умираешь, либо что просто долго убиваешь их. Прокачка важна, как и в любой другой RPG.

0

KroRex
получается так как я и описал выше, стоит всего лишь глянуть гайдик по прокачке и всё будет на изи.

0

Trian4k
Смотря где. Там где подразумевается наличие повышенной сложности, тебя скорее всего нагнут. Должен быть опыт игры и сноровка, а не просто подсмотренный гайд.

0

KroRex
значит я не смогу идти куда захочу в игре? где то мобы будут сильней, а где то они будут слабей? или все мобы в мире под копирку подстраиваются под тебя? Тобишь если я прокачаюсь да, и вернусь на старую локацию, мобы всё равно будут отлетать за 5-10 ударов как и тогда когда я был зелёным? Например в вове есть локации ,где обитают мобы 1-10 левела, есть несколько локаций где обитают 10-15 и т.д , а как тут? Всё таки, как-то карта поделена на области для определённого левела или нет? В том же обливионе можно пройти игру 1 левелом, так как нет нужды качаться - всё и так подстроится под тебя любимого. Благо от это спасает Overhaul.

0

Trian4k
По уровням нет деления. Есть определенные зоны, где мобы посложнее (порой значительно), но они тоже постоянны. Все упирается в твою прокачку и зачарование вещей. Ну и в группе с кем-то логично, что будет легче. В единстве сила

0

Вот я тоже не слишком одобрительно принял, когда они ввели скалирование мобов под лвл игрока.
Раньше можно было слегка перекачаться и без проблем выносить мобов слегка заниженного уровня.
Но плюс в том, что теперь достаточно докачаться до последнего лвла чемпионки, 160 очков чемпиона, если память не изменяет. При нынешнем каче на дольменах это не сложно. Дальше подобрать сет и пухи и заточить их до "золотого" собственно и все. Дальше поднимать по чуть-чуть урон на созвездиях.
Стелсерам проще в этом плане, под инвизом прошел все подземелье до осколка и главного моба и не заморачиваешся.

1

Trian4k
как я заметил его тут нету

-1