на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

Не запускается. Прекращена работа программы "Java (TM) Platform SE

Ребят помогите, не могу запустить игру.
В общем дело такое, после последнего патча, не мог сменить локацию, ни пешочком, ни телепортом, ни как. Проверил в стиме целостность кэша, показал что 508 файлов не было загружено. При этом игра полностью удаляется. На всякий случай снес полностью игру (через стим - удаление игры), загружаю заново - опять таже фигня.
Теперь объясню по подробнее, что именно не запускается.
После полной установки игры, в стиме надпись - готова к запуску. Жму кнопку - запуск игры и начинается установка лаунчера. После 100% загрузки выдает следующее:


Лаунчер не устанавливается. Установка игры возможна только через стим, в аккаунте ЕСО (на оф сайте) пропала кнопка загрузки игры. Аккаунт активен, блокировок нет и не было.

Характеристики компа:
Windows 7x64
16 GB RAM
GTX 970
FX 6300
Версия видеодрайвера 378.49

Java обновил, остальные игры и программы ставятся без проблем.

Народ, помогите, саппорт ЕСО молчит 2 сутки.
Может была у кого нибудь такая же беда, подскажите что делать.
P.S. то что тут советуют, не помогает.
http://steamcommunity.com/app/306130/discussions/0/152390014782338167/

Комментарии: 10
Ваш комментарий

ZiZu Zankercu
Это с Java проблемы, а не с игрой.
Удали полностью все версии Java (лучше всего с помощью RevoUnistaller или REGOrganizer [заодно им можно почистить реестр, может тоже поможет], они удалят все следы, все записи в реестре и прочий хлам оставленный программой). Потом перезагрузи комп. Затем скачай свежую версию Java с оф. сайта (если у тебе винда 64-битная, нужно ставить и 64-битную, и 32-битную версии Java; если винда 32-битная, то только 32 битную версию Java) и установи. Потом снова перезагрузи комп.

1

gmh4589
Дело было не в бобине... Спасибо за помощь, ветка реестра связанная с Java была повреждена. Ручками восстановил, все заработало.
Еще раз спасибо, что навел на нужную мысль.

0

ZiZu Zankercu
пожалуйста)
полная переустановка тоже помогла бы
но правой реестра быстрее

0

ZiZu Zankercu
Дружище, расскажи, пожалуйста как решил проблему. У меня та же самая хрень. Ничего не помогает. Буду очень тебе благодарен.

0

Intorio
у меня так уже несколько раз было, появляется практически после каждого нового патча.
но мне помогает способ описанный выше, про работу с папкой темп.
в реестре я просто яву удалил, хотя можно было бы сделать проще, через ccleaner, но я заморочился =)

0

Мне вот этот способ помог: (Для игры в STEAM)
1) Открываем доступ к скрытым файлам в папке, идем по пути
C:\Users\YourName\AppData\Local\Temp
2) там дальше находим примерно следующий файл I1486092128
3)идем дальше
I1486092128 /InstallerData/Disk1/ InstData/Resource1.zip/ $IA_PROJECT_DIR$/src_path
4) находим папку Launcher, полностью ее извлекаем и переносим в папку с игрой
5) D:\Steam\steamapps\common\Zenimax Online
6)затем уже в папке с игрой запускаем Bethesda.net_Launcher
лаунчер загружается и обновляется, затем после обновления его закрываем не запуская игру и уже заходим по ярлыку игры со стима

1

Heroyl
Можешь помочь пажалуйста что делать если в папки TEMP нету такого фаила я все перолапатил там

0

Я справился с проблемой, тупо удалив из папки нвидиа один файл. C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\3D Vision\ и удалил файл nvSCPAPI64 . Все стало замечательно запускаться. Та же самая проблема у меня была и при запуске Minecraft. Она так же решилась.

0