на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

Стоит ли покупать?

Стоит ли покупать? Если и стоит, то длс нужно отдельно докупать?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

versir
DLC покупаются отдельно (2500 корон, вроде во внутриигровом магазе), либо можно подписку приобрести и поиграть. Ну а покупать или нет - то тут на вкус и цвет...

6

Стоит, особенно если фанат свитков, особенно если есть с кем вместе пойти играть (желательно также фанатом свитков), особенно если брать по скидке, особенно если есть знание английского (поскольку перевод пока только частичный).
DLC покупаются во внутриигровом магазине за 1500-2500 крон каждое. Но лучше взять подписку, так как получаешь и все DLC, и 1500 крон, за которые потом сможешь купить то, что понравилось.

6

KroRex

а подписка имеется ввиду голд эдишн или отдельная тема?

-1

Marquess
Подписка это подписка, ежемесячно платишь некоторую сумму (точную прости не скажу), но за это получаешь все dlc, некоторые полезные плюшки (вроде ремесленной сумки, куда можно скидывать все для крафта, что очень полезно, так как помогает разгрузить инвентарь) и 1500 крон, которые можно тратить по своему разумению.
Золотое издание это просто все дополнения, подписка туда не идет (вроде как), но зато все дополнения даются на всегда, а не на месяц.
В любом случае, я сначала советую просто побегать в игре в самом обычном издании (которое сейчас в стиме по скидке можно купить за 400р если не ошибаюсь). Если игра не понравится, то и смысла в покупке подписки или золотого издания нету. И то, и то потом можно купить через стим (в стиме и на официальном сайте разные аккаунты и их нельзя связать, но сервера общие. Это так, к сведению)

2

KroRex
в смысле месяц? тоесть платишь овер хренову тучу рублей что бы поиграть с длс всего месяц, без голд аккаунта?
а что входит то в эти длс? доступ к данжам? или просто движение на WASD и без голд аккаунта я получу только куклу, которая будет стоять на поле, как пугало и пугать игроков с прем подпиской?

вот в батле при покупке премиума там сразу все понятно. а здесь херня какая то. туман стоимостью в 4 тыс.руб.

0

ZiZu Zankercu
Есть разница между подпиской и золотым изданием. Золотое издание включает в себя 4 дополнения и даются они навсегда. Еще невышедшие дополнение оно в себя включать не будет. Т.е. это не как премиум в батле. Включают они в себя разные вещи, где-то целые регионы для прохождения, где-то данжи, где-то пвп-арены. Вообще, к покупке они обязательны, только в том случае, если вся основная исхожена, а это займет куча времени и тогда уже сможешь сам решить, стоит ли покупать дополнения или нет.

1

KroRex
ну после часа игры, я уже понял что игра из себя представляет.
так что не долго думая приобрел голд версию игры.
кстати, посоветуй полезные аддоны для игры. желательно на русском языке.
RUeso уже стоит. а так же сайты с гайдами для новичков. есть такие?
заранее благодарен.

-1

Я недавно поиграл в бесплатную версию, и уже на 7 уровне. Еще думаю брать или не брать.
Но могу помочь с русификацией.
Elder Scrolls Online Аддоны RuESO v 11.0b14
http://online.elderscrolls.net/RuESO

Установка перевода

Windows
С использованием сторонней программы
Скачать архив с RuESO.
В архиве вы найдете три папки и исполняемый файл. Все три папки необходимо скопировать в каталог C:\Users\<Имя>\Documents\Elder Scrolls Online\live\AddOns. Исполняемый файл при правильной установке игры можно запускать из любого места на вашем компьютере, однако мы рекомендуем поместить его в папку с программой запуска (Launcher) The Elder Scrolls Online.
Запустить игру с помощью исполняемого файла RuESO_Helper, перейти в меню Дополнения (Add-ons) - найти его можно, нажав клавишу Esc - и убедиться, что напротив дополнения RuESO стоит галка.
Все дальнейшие запуски игры нужно осуществлять через исполняемый файл RuESO_Helper.

Вот так выглядит первод, я даже книжки помощи по крафту и зачарованию проверил все на русском.


Может кому-то интересно будет, на скриншоте Кланфеар мой суммон )

2
Radon116 написал:
Я вот только не понял как использовать слоты быстрого доступа, да там через Q. У меня не получается, могу ли я туда скинуть скиллы или оружие?

в быстрый доступ можно засунуть только предметы поддержки: еду, зелья, карты, осадные машины, ремонтные наборы для стен и ворот и прочее. Навыки и оружие туда не ставятся. Оружие с 15го уровня можно носить второе и переключать назначенной кнопкой. Вместе с вторым оружием можно будет назначить и вторую группу активных навыков с ультой.

2

Я вот только не понял как использовать слоты быстрого доступа, да там через Q. У меня не получается, могу ли я туда скинуть скиллы или оружие? Использую посохи, можно перейти на мечи, или луком кому как нравиться. Доспехи так же делятся по цвету как в диабло от зеленого до оранжевого по качаеству, так же на тяжелые, средние и легкие, можно как угодно носить, но лучше зачарованные в них много бонусов. )

1

Radon116

Я вот только не понял как использовать слоты быстрого доступа, да там через Q.

В слоты 1-5 ставятся умения, в слоты Q - предметы через отдельную вкладку в инвентаре. На переключение двух оружий назначается отдельная клавиша

Использую посохи, можно перейти на мечи, или луком кому как нравиться. Доспехи так же делятся по цвету как в диабло от зеленого до оранжевого по качаеству, так же на тяжелые, средние и легкие, можно как угодно носить, но лучше зачарованные в них много бонусов. )

Главное отличие от того же Скайрима и более старых ТЕС - навыки сами не растут, а повышаются только за счет очков уровня. Т.е. лучше определиться, какие оружие и броню будешь носить, и именно их качать - на все подряд просто очков умений не хватит

0

Не все длс заслуживают покупки. Орсиниум однозначно брать, там ресурсы под крафт и пачка квестов плюс дейлики с боссами. Гильдию воров можно взять ради ветки скиллов, с ней можно более комфортно зарабатывать кражами, что неплохо. Тёмное братство отстой. Хист ещё хуже, халтура галимая, два данжа и усё, даже отдельной локации нет.

0

DLC не так сильно нужны, я наиграл 300 ч, прошел только свой альянс, а их всего 3.

0

Ингбелиал
обязательной нет
есть подписка, которая дает некоторые бонусы

0

мне понравилась. ТЕС онлайн,интересная сочетания ммо и вселеной свитков. только покупай не один. тебе нужен друг. иначе никак

0

и да. русского языка нет. надо скачать RuEso. руссификатор фанатский

0

Купил по скидке месяц назад обычную версию. Если в двух с ловах то это больше мморпг чем свитки, благодаря куче ограничений которые накладывает сам жанр мморпг.
В целом не плохо. А интерфэйс инвентаря - говно =)

0

По сабжу... играл в бету и немного после релиза. Игра хороша но как и любая ММО требует время, что бы насладиться всем. Но если есть время и любишь Свитки то эта игр определенно стоит того что бы в нее поиграть, а плюсы и минусы найдешь уже для себя сам. Но уверен плюсов будет больше чем минусов.

0

Вообще достаточно странная модель прокачки в данной игре...
Играл из знаменитых ММО только в WoW, поэтому сравнивать особо не с чем. В ТЕСО уже 44 лвл, и я так понял что 50 лвл крайний. Потом какие-то другие единицы исчисления прокачки идут, ещё не знаю что по чем. А что странно (ИМХО) в этой игре - не обязательность как-то прокачиваться и как-то замарачиваться на шмоте. Мобы всё равно под твой уровень будут заделаны. Шмот твой синий-зеленый иль фиолетовый - всё пофиг, всё равно всё выкашивается. Кроме аутдоров боссов коих множество, и которых (как правило) приходиться доооолго, минут бывает и по 10, мутузить соло (хоть не всегда удачно). Некоторая разница во времени килла обычного моба, но не особо большая. Опасности в этом мире никакой. Чистый фан.
И получается выбивать себе шмотки с босса бессмысленно. Только ради галочки. Пропадает мотивация... жалко.
Странная система.

0

брать стоит, и с длц сейчас проще - пак из 4 длц 5500 крон(а на кроны дали скидки сейчас)

-1

Если сейчас купить обычную версию - будет полная игра без DLC? и можно не покупать подписку?

-1

Traun
Да, полная игра без DLC, обязательной подписки давно уже нету

2

KroRex
А вообще покупать стоит или ничего там интересного?

-1

Traun
В моем первом сообщении в этой теме я отвечал на этот вопрос. Мне лично игра понравилась. Если у тебя быстрый интернет, то можешь успеть на бесплатные выходные и попробовать бесплатно. У игры есть как ряд минусов, так и ряд плюсов.

0

Игра квестовая и сюжетная, если хорошо знаешь иероглифы, то бери, потому что там максимум локализация иероглифами. Как и гилд варс 2, бессмысленная и непонятно на что трата времени, там везде, вокруг, иероглифы, это как в психушку идти в отделение буйных)))

-5