на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Баг с квестом

Играя за клириков, выполнил все поручения в квесте "Достойное выполнение долга", подхожу к Райнхольду он всегда отвечает "Покажи себя, аколит". Хотя у 2 других квест нпс нету вариантов выбора диалога по квесту.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

По поводу квеста "Достойное выполнение долга". С Мартой в диалоге не выбирайте ничего. (жмем КОНЕЦ), говорим еще раз и она дает квест. Нашел на немецком ответ от разрабов. У меня сработало

3

AwesomeTDK
такая же проблема. Решил уже? Что помогло?

2

Проблема с квестом бадабум,не могу забрать с радиации инверсионно-фазовый индуктор.. умираю в радиации

2

SvorKii
я вот забыл где это. вроде бы недавно проходил. и точно был без малейшего резита к радиации и ни очка не вкачал в повышение жизней. Но точно прошёл это место. Проблем не было.

1

MyDooM
Скинь сейвы а то хрен знает поможет ли прохождение заново

1

SvorKii
в подобных играх, с большой вариативностью прохождения, и не линейностью, использовать чужие сейвы странное удовольствие. Не известно как я там прокачался, или накосячил в квестах, к кому присоединился, или кого убил-пощадил. Я бы на твоём месте попробовал бы, с читами, с тренером на бессмертие проскочить туда и забрать нужное. Чем отыгрывать чужую историю.

-1

SvorKii
Только что прошёл игру.
Сейвов я много не плодил, сохранялся в новый слот только при выходе из игры, или перед каким то выбором который считал важным. Я не знаю в каком из них нужный тебе момент. заархивировал всю папку.

Спойлер

https://yadi.sk/d/gqOGWZaH3PCZHb

пригодится, хорошо, нет, так нет. )

1

А ты с трейнером играешь???у меня висяк с квестом тоже был, труп находил, а квест не продолжался!!перезагружал,новую игру начинал!!не помогло!!!прошёл этот момент без трейнера всё нормуль работает!!

1

коssтян
Да, но я статы повысил и выключил. Теперь нужно новую игру начинать без него?

-3

нет просто нужно сохранения до того место где глюк!!и говорить с персонажем без включённого трейнера!!

1

Так и не смог найти решение, а сейвов старых не осталось, видимо придется заново проходить

1

AwesomeTDK
короче я быстро заново прошёл до того момента без читов - тоже самое!!! Не начинай новую игру!
Надо разбираться в чём дело, ща займусь.

0

По поводу квеста "Достойное выполнение долга".
У меня также сначала не появлялось строчки у Марты, чтобы взять квест.
Я поговорил с рядом стоящим у стойки торговцем Левином, после чего ни с того ни с сего Марта поздравила со вступлением в клирики и дала пиво. Сразу после этого появилась строчка, чтобы взять квест на еду.
Попробуйте, может кому-нибудь поможет.

1

S0NeT
СПАСИБО , СРАБОТАЛО 😀 начал диалог с Левин рядом с стойкой Марты , далее подошел поближе к марте и начал диалог , закрыл диалог и опять начал ... И Она загаварила наконец то и дала квест разнос хавки

0

Что делать если у персонажа "Недовольство"? Раздаю еду Марты. Пришёл к Бальдр. а у него "Недовольство" горит над ним и взаимодействовать никак нельзя. При чём я не помню чтобы его огорчал. Это проходит? не могу продвинутся дальше.

Спойлер

пфф.. обошёл проблему с разносом пищи просто отдав 2 порции охраннику на воротах. получил повышение и меня опять отправили за квестами к этому Бальдуру. А он как был "Недовольство" так и остался. Не говорит. ((
_________
Ха ) Разглючил Бальдура. Шмальнул в него разок из бластера и по газам от него. На меня кроме него обагрились ещё 2 робота по соседству. Пока убегал они задели своими бластерами роботов на входе и начался всеобщий махач.) Бальдуру и роботам тут же накостыляли, его в отключку, роботов в утиль. Набежали другие клерики, завалили всех участвующих в драке роботов. В итоге около 7 дохлых железок. Бальдур очнулся в хорошем расположении духа и дал мне квест ))

1

Всем привет извините может не там пишу. Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался у меня проблема после выполнения квеста от Дитриха о расследовании по поводу торговца эликсом когда я вернулся к главному Райнхольду после вступления в Клирики ну то есть после его речи игра виснет хотя в диспетчере задач игра работает.

0
Комментарий удален

Demon of Night
можешь карту скинуть у кого кв надо брать у клириков? Как ты выполнил квест у бальдура "руки прочь"? он отвечает, только "научи меня чему нибудь"

0

У меня новая проблема теперь, дал крысе пендосов, когда он меня сдал за воровство, но он не обиделся, дальше с ним квест продолжили, он сказал пару дней подождать и подходить в бар к Хлое, я подхожу, а он не начиная диалога говорит типо "не хочу иметь дел с преступниками" и до этого стража подходила говорит подойди мол к Вильяму и заплати штраф, я подхожу, а Вильяму насрать, не хочет штраф с меня брать, хз чё теперь делать)

0

Ребята, как попасть в Преобразователь в Игнадоне? Нужно по заданию "Война машин"...
Вход в сам Преобразователь закрыт и открыть взломом его нельзя, да и просто нельзя открыть. Что делать?


Спойлер
0

Kpik
Тебе нужна карточка. Ты по сюжету с Клириками и с боем до сюда дошёл? Если да, то в последнем месте где была схватка с альбами, на одном из альбов будет карточка-пропуск. Но скорее всего я так понял ты сам туда забрёл. В общем что бы получить квест тебе надо идти к воеводе клириков) Он на втором этаже в том здании где чувак выдающий звания. У него начни задания выполнять по поиску военачальника и дальше само пойдёт.

1

Demon of Night
Да, сам забрел... Я так понял, что ты про квест "Большое наступление Ульбрихта" ? Я только сейчас осознал, что я слоупок. Слоупочище. Я не обращал внимания на то, что мне показывало НА ВЕРХ(!!!).. Я тупо подходил к нижнему нипу, а он меня слал к черту, преподавать верование Коалы... Господи, спасибо тебе, что ты упомянул 2-й этаж)

2

Demon of Night
Кстати, а что делать в квесте "Несправедливое изгнание" - "Настойчивое убеждение". Нужно обчистить 2 сундука и подложить коготь Ксандера(или как его там), потом стражницу подкинуть вещи этих нипов и тоже коготь... Верно? Так вот, я все сделал, а квест все равно остановился на сундуке Дрога(тот кому нужно подкинуть)...

0

Kpik
По 1 когтю в каждый сундук (во все 3) и из двух сундуков сокровища в сундук Дрога вместе с когтем. На сундуке жёлтая метка остаётся в любом случае. Я вообще с этим квестом ещё хлеще накололся, я в общем с сундуков 2 всё забрал, а про когти забыл, пришлось их потом искать вручную и докладывать когти, так как когда ты добро забираешь маркер исчезает. В общем к неписю который квест дал иди, чё он нового скажет. По поводу преобразователя...да, это квест большое наступление) Ты по ходу этого квеста получишь доступ к данному преобразователю, но и это ещё не всё, что бы преобразователь отключить тебе надо у сепаратистов получить карточку, которая позволит любой преобразователь отключить через консоль наверху. Как эту карточку получить и вообще этот квест найти я выше уже кому-то писал)

1

Demon of Night
Я уже все по отключал, только 3 оставалось, в Игнадоре и в снегах 2. В Игнадоле уже выключил)
А по поводу сундука... Да, я подсунул когти в те два сундука, положил их пожитки в сундук Дрога и туда же 3-й коготь. Только вот этот хер, который придумал этот план(тот кто дал задание) ничего больше не говорит. Я бегал к нему уже овер9999 раз...

Спойлер
0

Кстати если чё в локации "лагерь в центре" в башне, наверху, вот такой лук лежит. Правда требует 70 силы, но идеально если ты не берсерк, потому что позволяет использовать навыки лучника берсерков. Скрины внизу

Спойлер
Спойлер
Спойлер
0

Тут походу половина квестов просто забагованно к чертям. У меня два квеста висят, достойное выполнение долга и квест после дебоша под куполом, мол оцените последствия. Осталось выполнять только основные квесты. Мне влом их делать, говорят компания за 20 часов проходится основная а я уже 44 наиграл, вдруг игра кончится. Я хз что делать, как повысить звание у клириков остается загадкой. Я пошел к клирикам только из за брони, круто выглядит))

0
Комментарий удален

AwesomeTDK
Поздравляю!) Быстренько мути квесты на паладина, там броня Дезиртира будет, очень красивая, правда стоит дорого

0

Братцы, помогите. Взял квест у марты на поиск провианта, нашел место, там 3 сундука и не один не открывается и никто не хочет там со мной говорить, может туплю хз

0

batler3333
Там есть мужик с кем тебе надо поговорить, он согласится дать провиант за осколки а в замен даст пароли к сейфам где лежат пайки.

0

Пацаны помогите квест найти стомсона ведет в вулкан не знаю как его оттуда достать, внутрь горы есть дверь но она закрыта напрочь.

0

К слову, это нормально, что я не взял осколков с Евы за книгу ("сойдёт"), проспал пару дней в Истоке, а она нифига не дала продолжение квеста?
Или нужно по сюжету продвинуться?

0

Мне пришлось начать новую игру из за квеста "Достойное выполнение долга". Во второй попытке Марта дала квест разнести еду. Не понятно почему не давала в первой игре, может что то не сделал. Сейчас бегаю, раздаю хавку, надеюсь дальше все нормально пойдет. Самая беда в том, что ты не знаешь это ты что то не так делаешь или квест не работает. Квест "спор в Абессе" так и не выполнился, дали квест оценить последствия после нескольких игровых дней и пару заданий. Были сперва маркеры на трупах я их полутал и маркеры пропали. Дальше ничего не происходит, побегал по городу, поговорил с тем кого нашел ни кто ничего толкового не сказал. Квест так и висит без маркеров.

0

Баг с квестом На благо сообщества !!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ
Как я понял нужно услышать разговор Зерваса с другим НПС (3 раза )
Я 1 раз слышал там он цену заломил (то 100 потом 300 элексита)
Потом он пошёл на верх стал у ворот напротив другого НПС и всё стоят молчат =( ??? Что делать дальше

0

Всем привет. Помогите, пожалуйста, баг с квестом берсерков:"Примитивные союзники". Меня тупо не хотят брвть в берсерки, хотя все задания уже сделаны, но Рагнар говорит: "Тебе придётся стараться сильнее, если хочешь прижиться у нас. Заслужишь поручительства-получишь и мою поддержку тоже". О каком поручительстве речь? Или же берсерки меня просто использовали?((

0

Ikara
Как я понял чтоб вступить к ним надо 8 заданий выполнить чтоб был диалог а том что гг готов стать берсерком.

0

Анатолий Карпухин
Так в том то и дело, всё уже выполнила, но при это ещё "светится" квест "закон берсерков", где нужно сходить и всем с чем то помочь, но когда я к ним подхожу, у них уже ничего не осталось, с некоторыми из них даже диалог не возникает, а когда иду к Рагнару, он описывает кучу моих "достижений"(8 минимум, если не больше), но говорит, что я ещё не готов(

0

Я решил проблему парни!!!!! Тоже возникла такая проблема, почитал вас и подумал что все, хана игре...докачался до 25го лвла и все еще на 1й стадии клирков... так вот, у меня была проблема следующая: завис квест про узника изгоев, я его убил с Волком, а Внушитель писал что сам его вылечит....Квест крч так и весел...Главный клирков постояно говорил типо проверь себя( или что то в этом роде), и указывал на Марту!!!!( КВЕСТ С РАЗНОСОМ ЕДЫ ОНА МНЕ ВООБЩЕ НЕ ДАВАЛА!) Прочитав тут я понел что он должен быть...Короче) Вот решение!
Я стал с ней говорить не через прилавок, я зебежал прямо туда, к ней (через все столы и слева от прилавка есть заход на кухню прямо к ней, и стоя между проходом с подсобки и ней...начал с ней говорить. И тут поняслось, короче она меня типо первый раз увидела, потепалась и дала квест (суть в том, чтобы имитировать заход к ней какбудто вы только зашли в город 1й раз... Удачи всем!!! Отпишитесь если сработало... Буду очень рад помоч

0

AwesomeTDK
Эээ, хз, актуально ещё или нет, но, в общем, насколько я понял, проблема в том, что когда активна функция трейнера "предметы не кончаются"/"бесконечные 99", они просто не тратятся. Видимо, в программу заложено, что они не должны остаться в инвентаре, иначе выполнить не получится.

0

AwesomeTDK
У меня была такая же проблема. Я играл с тренером и была включена функция бесконечных предметов, хавчик раздал, но из инвентаря еда не исчезла

0

он так говорит если кв какой не выполнил я с трейнерами играл и у меня такой проблемы небыло

-1

BlooDFeaR666
последнее, что он мне говорил помочь марте, хотя до этого я выполнил этот квест, подходя к ней у нее только 2 варианта диалога(торговать, получить ежедневную еду)

1

BlooDFeaR666
Слушай, а какие ты задания делал после того как стал Аколитом? Прошёл поломничество, научился внушению, для Марты пайки достал, а ещё что? Мне просто Марта и Бильдар заданий не дают, невыполненных от них тоже нет.

0

Demon of Night
Прошел поломничество.И взял задание у Марты.Отнес всем четверым еду.И ничего не происходит.Квест не завершается

2

Joker1917
мне даже задание отнести еду не дали)) короче я обошёл всю базу Клириков, взял все задания которые были и сейчас выполняю. Я думаю квесты встали из за одного задания, которое даёт Ульбрихт. Задания по главной сюжетной линии, называется Настоящий Полководец. Думаю после его выполнения дадут ранг. Просто посмотрел тут прохождения чувака, он в первую очередь это задание выполнял. Оно просто я так понял достаточно новичковское, надо ходить и болтать с лидерами группировок грубо говоря) В общем отпишусь как там чё выйдет.

P.S. Ребят, не ссыте, дело точно не в трейнерах!!!!

0

Demon of Night
попробуй задания у главного спросить может он даст чего или на 2 этаже также поболтай с еше одним главным у него на У начинается имя или кстати может там кв завязаны на статах ? у меня в диалоге с мартой пару раз мелькали диалоги на подобии где выживаемость нужна

0

AwesomeTDK
Joker1917
Demon of Night
AwesomeTDK

-2