на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Броня Альбов и её поиски

С момента выхода игры многие пытаются отыскать броню Альбов в игре но без успешно. А ведь это самая мощная броня в игре. Но теперь.....

Сбылась мечта любителей Альбов. Вышел мод добавляющий в мир игры (по всей карте) 3 вида брони альбов, 2 вида брони сепаратистов и 3 бонусных вещи которые также нельзя было найти раньше. Вся броня хорошо спрятана и придётся попотеть чтобы её найти. https://www.nexusmods.com/elex/mods/13/?tab=4&&navtag=https%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Felex%2Fajax%2Fcomments%2F%3Fmod_id%3D13%26page%3D1%26sort%3DDESC%26pid%3D0%26thread_id%3D6170743&pUp=1

Вот местоположение частей брони:

Alb
-----------------------------------------
Commander's helmet: Start location in Edan
Commander's upper-body: Ice palace in Xacor
Commander's lower-body: Converter in Xacor

Soldier's helmet: Converter in Edan
Soldier's upper-body: Satellite tower in Ignadon
Soldier's lower-body: Sunken ship in Tavar

Elexetor's hood: Satellite tower in Abessa
Elexetor's upper-body: In front of a cave at the map border in Edan (Good luck)
Elexetor's lower-body: Destroyed building in Xacor

Separatist
-----------------------------------------
Commander's helmet: Satellite tower in the southern part of Abessa
Commander's upper-body: Cave in Xacor/Abessa
Commander's lower-body: Stairs near the map border in the southern part of Ignadon

Soldier's helmet: Separatist-HQ in Abessa
Soldier's upper-body: Small crater in Tavar
Soldier's lower-body: Near the converter in Edan

Bonus
-----------------------------------------
Green tank top: Power line in Edan
White tank top: Hut in a small crater in Tavar
Reaver mask: Old Factory in southern Tavar

Но даже с этими подсказками найти некоторые части очень сложно.

Предлагаю в этой теме делиться историей поисков брони тем кто уже играет с этим модом.

Я покачто нашёл только 2 части: Soldier's lower-body: Sunken ship in Tavar (дальний затонувший корабль) и Elexetor's upper-body: In front of a cave at the map border in Edan (Good luck) (перед пещерой на границе игрового мира, осторожно радиация).

Комментарии: 146
Ваш комментарий

Большинство частей брони раскидано по локации и находиться в труднодоступных местах (вышки, пещеры, заражённые сильной радиацией места), в которые большинство игроков и не полезет. Представленные материалы здорово помогают в поиске нужных частей брони альбов.
Приведу некоторые характеристики отдельных частей брони, которые я нашёл.
Шлем командора Джакса (Броня +15) - у глайдера. Шлем солдата-альба (Броня +10) - преобразователь в Эдане 3-ий этаж. Шлем сепаратиста (Броня +5) - преобразователь в южной Абессе. Защитная маска альба (Броня +5, Сопротивление радиации и яду +30) - супер полезная вещь! - южное побережье острова с телепортом "Старая фабрика" Тавар.
Броня солдата (броня +40, сила парирования +45, С=30, Ст=40) - самый верх радио вышки, расположенной между двумя кратерами кометы к западу от телепорта "Территория компании Вулкан". Броня Командора Сепаратистов (броня +40, сила парирования +40, С=30, Ст=40) - на троне в нижней пещере на границе Ксакор/Абесса к югу от телепорта "Территория компании северная Абесса (вход со стороны озера). Осторожно, там бродит тролль и два слизняра.
Штаны солдата Сепаратиста (броня +5, парирование +5) - на контейнере рядом с качалкой нефти, что на дороге к востоку от преобразователя в Эдане (там можно встретить группу сепаратистов-караульных). Штаны Альба-Солдата (+10 к броне и силе парирования, С=30, Ст=40) - в кучке хлама перед рубкой корабля, потерпевшего крушение на маленьком островке южного побережья Тавара за маяком Джека (очень сильная радиация). Нижняя часть робы Элексетора (штаны) (+10 к броне и силе парирования, С=30, Ст=40) - руины к юго-западу от преобразователя в западном Ксакоре. Штаны Сепаратиста (+10 к броне и силе парирования, С=30, Ст=40) - лестница на спуске к берегу озера у границы карты в южной части Игнадона (лестница под действием радиации, а внизу у берега бродит тролль).
Более подробное описание расположения этих вещей можно найти по картинкам, приведённым в топике.

7

Commander's helmet, Separatist

Спойлер

Можно брать после получения маски. Ибо не требует характеристик для использования.
Примечание: Вышка охраняется 2 контактными мобами и 1 дистанционником высокого уровня. Поэтому аккуратно, с самого высокого холмика возле меньшей вышки, а потом и на большую вышку.
ВНИМАНИЕ!!! Иметь при себе любое стрелковое оружие, хотя бы с одним зарядом. Чтобы можно было активировать режим прицеливания. Иметь с*ка стальные яйца и титановые нервы. Я полтора часа угробил чтобы залететь на верх шпиля.
Алгоритм такой, по спутниковым антеннам добираетесь до последнего уровня вышки. Сохраняетесь. Достаете оружие дальнего боя. (!инфа для тех кто будет делать подобное впервые - попробуйте подлететь немного на ранце и нажать режим "прицельной стрельбы", персонаж зависнет аки "Акула А-52" расходуя оставшиеся запас топлива ранца, как запас упадет до красного начнете падать. Если в этом режиме еще раз нажать "пробел" ранец подбросит вас вверх до полного опустошения запаса топлива и потом "Привет земля, привет шахтерам", чтобы не убиться можно просто нажимать "пробел" будто прыгаете и глюк срабатывает вы не разбиваетесь) Дальше тихонечко подходите под самый шпиль (по одной из трех опор), упираетесь фэйсом в шпиль и взлет, на самой верхушке шпиля, на крохах горючего прицеливаетесь и стараетесь попасть персонажем на маленький пятачок конца шпиля. Еще можно в конце дожать красную область топлива у взлететь в небо, но управляется в этом режиме еще хреновей, и полет нельзя прервать, только до конце запаса топлива, только хардкор. Удачи и терпения, терпения, терпения. Вот честно если бы можно было этот шлем купить, купил бы а не ипался так(

5

Небольшое рассуждение. Надеюсь тот кто придумал так прятать предметы попадет в ад. И когда его будут варить в котле, он будет пытаться выбраться и ему не будет хватать 10 см. до края котла, но нет. Чтобы дотянуться до края надо будет достать лук, прицелится и подпрыгнуть, и тогда рука, блин, удлиниться и таки получиться выбраться из котла. А этот котел стоит внутри другого большего котла, и так пока не надоест.

5

Commander's helmet: Start location in Edan

Спойлер

Блин, вроде столько почитал и то чуть нашел. А оказывается этот шлем продвинутые очки не видят! Видимо спец маскировка) Нашел, только когда пересмотрел видео крушения глайдера, и внимательнее посмотрел, где герой оставил шлем.Да и еще на очки понадеялся, а они подвели. Для ориентира, не доходя немного до глайдера будет небольшая кучка вещей: шкура, малое зелье здоровья и что-то там еще. Вот близ этой кучи, наполовину заваленный землей и лежит шлем.

5

Остальные две части не знаю когда сброшу, наверное позже когда хоть немного покачаюсь, чтобы бродить по Ксакору.
Добрался таки до Ксакора

Commander's upper-body: Ice palace in Xacor

Спойлер

Броня командира альбов. Самая мощная броня в игре. Увы находится она там же где и броня в оригинальной игре, в комнате Джакса, в Ледяном дворце. А в Ледяной дворец можно попасть только по сюжету и то только к концу игры. Охраны нету, подошли да взяли.

Commander's lower-body: Converter in Xacor

Спойлер

Штаны командора, лежат на верху преобразователя Восточный Ксакор, под куполом. Купол снимается по сюжетному квесту, так что взять эти штаны можно только по сюжету, да и охрана у преобразователя серьезная.

5

atomizm
Такая шикарная игра, а ты пиратишь :(
Касательно инфы - да ты просто монстр, но зачем ты это всё выложил? Это же такой кайф всё найти самому и удовлетвориться.

0

atomizm
Спасибо большое. Всё собрал кроме сета командора. Ещё и половины первой главы не прошёл.

-1

Броню командора и шлем из Ледяного дворца можно достать без всяких трейнеров и читов.
Достаточно скрафтить кольцо сопротивляемости на +20 ко всем сопротивлениям и сварить согревающий супец.
С правой стороны защитного контура дворца пробежать под супом до конца. Бежать надо по верху ограждения т.е где начинается лазерный или какой там экран этой стены. В конце подбегаешь к самому зданию и между скал, что самое трудное с самого края забираешься с помощью джет пака на скалу. Перелетаем таким образом, чтобы не задевать защитный экран, а залететь на косую стену дворца. Главное на скалу рядом забраться чтобы перелететь, а остальное легко. А там уже за забором забираем броню и кайфуем. Все без читов и прочей хрени возможно - подтверждаю.

5

Шлем Командора: Спутниковая башня в Южной части Абессы


4

Между плотиной и компанией Вулкан.

Спойлер
4

BIGMAZI
А за это что ниб известно?
Шлем Альба-Солдата: Конвертер в Эдане
Штаны Солдата: Рядом с конвертером в Эдане

1

Кто находил введёные доспехи патчем (последним). скиньте пожалуйста их характеристики.

4

Вот вам доказательства. Пока нашел только то, что можно взять без прохождения сюжета. Собирал 4-5 уровнем персонажа, на Ультра-тяжелом, пайка от любого моба и спать. С*ка я стал мастером спорта по бегу с препятствиями в РПГ(((
Пару советов по нахождению.
Reaver mask

Спойлер

Советую эту маску брать первым артом из мода. Ибо часть вещей дальше будет находиться в очень зараженных зонах!

4

Soldier's upper-body

Спойлер

Советую эту бронь брать второй или третей, если у вас нету вообще никакой брони, как было у меня. Я положил 2 первых уровня в стойкость, чтобы повысить здоровья, а на 4-м положил 10 в силу и одел почти в начале игры эту бронь, стало легче. Хотя на ультра тяжелой сложности, большинство мобов так и валило с одной пайки(
Находится в маленьком кратере с повышенным уровнем радиации, охраняется троллем. Одеваем маску, спец кольца, хаваем мяска, и быстренько (пока тролль отвернулся или спит, если ночью) подбегаем к куче останков и прихватизируем броню, и так же быстренько, уворачиваясь от камней, бежим прочь.

4

White tank top

Спойлер

Просто добираться до места и берете. Проще только адронный коллайдер)

4

Elexetor's hood

Спойлер

Рядом с вышкой находится база бандитов, очень плохих бандитов. Чтобы было проще, обойдите прямой проход к вышке, по автобану обойдите вышку и залетайте со скалистой стороны.
Одно радует, почему-то у этой вышки шпиль короче чем у остальных, попасть на него получилось за пару попыток.

4

atomizm
Как залетать на шпили эти? Вечно соскакивает перс.

0

SaoDaG
Звиняй, что так поздно. Редко захожу. Думается мне ты уже игру прошел) Но все же, повторюсь

Спойлер

ВНИМАНИЕ!!! Иметь при себе любое стрелковое оружие, хотя бы с одним зарядом. Чтобы можно было активировать режим прицеливания. Иметь с*ка стальные яйца и титановые нервы. Я полтора часа угробил чтобы залететь на верх шпиля.
Алгоритм такой, по спутниковым антеннам добираетесь до последнего уровня вышки. Сохраняетесь. Достаете оружие дальнего боя. (!инфа для тех кто будет делать подобное впервые - попробуйте подлететь немного на ранце и нажать режим "прицельной стрельбы", персонаж зависнет аки "Акула А-52" расходуя оставшиеся запас топлива ранца, как запас упадет до красного начнете падать. Если в этом режиме еще раз нажать "пробел" ранец подбросит вас вверх до полного опустошения запаса топлива и потом "Привет земля, привет шахтерам", чтобы не убиться можно просто нажимать "пробел" будто прыгаете и глюк срабатывает вы не разбиваетесь) Дальше тихонечко подходите под самый шпиль (по одной из трех опор), упираетесь фэйсом в шпиль и взлет, на самой верхушке шпиля, на крохах горючего прицеливаетесь и стараетесь попасть персонажем на маленький пятачок конца шпиля. Еще можно в конце дожать красную область топлива у взлететь в небо, но управляется в этом режиме еще хреновей, и полет нельзя прервать, только до конце запаса топлива, только хардкор. Удачи и терпения, терпения, терпения. Вот честно если бы можно было этот шлем купить, купил бы а не ипался так(

1

atomizm
Нет, не прошёл. Не в этом прелесть в игре. Я там механики тестирую. И на шпили у меня получается достаточно легко (4-5 повторов) залетать боком. Почему припосадке боком не происходило у меня этого конченного шага вперёд. Но всё равно спасибо за ответ.

0

Elexetor's upper-body

Спойлер

Я понял почему автор мода пожелал удачи... Ну во первых до пещеры надо добежать, там в округе бродит очень дохрена сильных мобов. А во вторых, пещера охраняется двумя слизнями и одним троллем. Любой из них положит главного героя на лопатки на раз. Т.к. я брал эту бронь на 4 уровне персонажа, было "весело".
Совет в пещеру есть два входа, один будет если идти прямо по карте (я шел от вышки, где забирал шлем элексетора), второй немного правее и представляет собой плавный спуск к пещере. Сразу нашел первый проход к подземному озеру, которое примыкает к пещере. Подплыл к пещере (сохранился) и выманил в воду 2-х слизней, что самое интересное они не стали стрелять, а поплыли за мной, немного отманил их от пещеры, обогнал их быстрым плаваньем. Заскочил в пещеру, по правому края оббежал троля, схватил броню с трона и через второй вход который был левее, побежал/попрыгал на волю.

4

Elexetor's lower-body

Спойлер

Дальше я пошел за штанами, потому что это было самое ближайшее из экипировки.
Внимание! Не додумайтесь идти через главную дорогу на Ксакор. Там вас ждет патруль и дроны, которые очень быстро покажут кто вы есть и как вам нах идти. Вы любите горные лыжи и сноуборд? НЕТ! Жаль, а придется полюбить. Будем пробираться по горам к нужному месту. По левому краю горной гряд в Ксакоре. Осторожно при подходе к обозначенному месту, на вашем пути будет пещера в которой, и вокруг которой будет жалить вас холодом, поэтому осторожнее и бочком, бочком.

4

Soldier's lower-body

Спойлер

После снегов Ксакора, захотелось моря, солнца и баб. Поэтому пошел на пляж Тавара. В итоге разбойники, мутанты и горы хлама, отдохнул, епта.
Охраняется остров одним Кусокой и радиацией, приятно так охраняется до треска в костях( Одеваем маску, хаваем чего и бежим брать. Еще один бонус нашелся неожиданно, рядом с кораблем возле ящика лежит кольцо могущества, мелочь, а приятно. Вот и добрал я 10 очков силы для последней брони.
Еще 1-2 уровня, пару зелий, небольшое вливание в стойкость и на 7-м уровне смогу одеть самую лучшую броню в игре. Хотя учитывая уровень сложности, мобы все равно меня будут гонят только так(

4

Commander's lower-body

Спойлер

Дальше уже бродил случайно. Бежал за броней от столицы клириков. Самое сложно добежать до самого места. Много препятствий и сильных мобов. Сама броня лежит в зоне с радиацией. (как неожиданно, и непредсказуемо))

4

Soldier's upper-body: Satellite tower in Ignadon

Спойлер

Друзья мои доставайте вазелин,
Нас ждет еще один шпиль... (опа, прям в рифму)
Добежать до места не сложно, только лава повсюду немного достает. А вот шпиль здесь высок. Удачи и терпения, терпения, терпения!

4

Commander's upper-body: Cave in Xacor/Abessa

Спойлер

Основная проблема добежать до места, особенно если у тебя низкий уровень и нету нигде рядом открытых порталов. Бежал аж от своей мини базы. Очень далеко. Рядом с броней есть пещера которую охраняет очень сильный моб, но в пещере нету ничего ценного кроме сундука закрытого на замок 3-го уровня. Так что если у вас нету такого уровня вскрытия замков, в пещеру зря не лезте. Как выяснилось позже в сундуке лежит топор третьего уровня улучшения, если есть 3-й уровень взлома, потратьте немного времени и заберите еще одни бонус!

4

atomizm
Читерил,сразу видно, ибо там радиация бьет немеренно, даже при 100 процентной защите от радиации. В пещеру все равно не успеваешь добежать,если честно играть.

1

Soldier's helmet: Converter in Edan

Спойлер

Сюда персонаж заходит по сюжету. И лучше сюда идти когда вы уже станете достаточно сильным. Мобов много, идти придется через лифты и узкие коридоры. Вообщем лучше возьмите шлем из других наборов.

4

Soldier's lower-body: Near the converter in Edan

Спойлер

Штаны себе спокойненько лежат на одном из контейнеров. Наибольшая опасность исходит от патруля Альбов. Но если ушами не хлопать, не заметят.* Дополнение, патруль оказался сюжетным, и от него вас отправят к Изменникам Альбам, так что можно вообще не париться, а просто брать.

4

Green tank top: Power line in Edan

Спойлер

И снова летать и прыгать. Металлические листы вам помогут.

4

Soldier's helmet: Separatist-HQ in Abessa

Спойлер

Пришел к сепаратистам, поговорил, подружился, поднялся на лифте, взял шлем, profit!

4

Штаны Солдата: Рядом с конвертером в Эдане


Спойлер
3
Бонус: Green tank top ( Броня охотника )

Местонахождение: ЛЭП около лифта в долину

3

Zuy9o
Эдан. Район малого лагеря. Недалеко от телепорта Лифт над пропастью нависает сломанная линия электропередачи. На самом-самом верху находится бронь.

1

какая из них самая лютая???

3

353Accord353
Ты про броню или про игру.... Если броню, то все упирается в твои статы, на разных уровнях игры, разною броню нужно одевать: Из шлемов, это Commander's helmet: Start location in Edan дает самое большое кол-во брони из защиты головы +15 броне. Из тела Commander's upper-body: Cave in Xacor/Abessa самое мощная защита по +45 к броне и парированию, ну и статы нужны уже средние сила 35 стойкость 45. Из ног это Soldier's lower-body по +10 к броне и парированию, но из статы нужны средние по сила 30 стойкость 40. Ну может мощнее только броня коммандира альбов, в которой был глав герой в начальном ролике, вот только торс и штаны, надо искать в Ксакоре, а туда без норм уровня нехрен лезть!

3

atomizm
ясно, спасибо, у меня щас Commander's helmet: Start location in Edan и Soldier's upper-body

3

Вопрос это корректно для дальнейшего прохождения игры?

Комментарий из области читов на этом ресурсе - авторство моё.

Кстати всех мучающий вопрос.
Как/Где найти/получить/etc броню альбов?
1. Включаем тренер + бесконечный ранец.
2. Летим в Зимний/Ледяной дворец. Его окружает энерго поле - подняться придётся высоко, но терпимо.
3. Забираем и радуемся, в дворце не драться и избегать вступать в диалог.
4. Условия - состоять во фракции, ну и соответствие её требованиям.
P.S. Не понимаю зачем она, у меня броня регента и она равна уроню этой брони. Я бы не брал броню альбов, но меня не понравился плащ, т.е. как он развивается, т.е. эстетическая проблема, МОЯ.
3

Indomito
Корректно, наслаждайся этой красотищей.

3

Indomito
С прокачанной энергией джетпака в Ледяной дворец можно залететь через силовое поле на любом этапе игры и забрать в комнате Вардека как ванильную броню и шлем командора, так и доспех из мода: статы у кирас будут одинаковые, + 50 к броне и силе парирования, плюс ещё 10 дадут штаны командора альбов, а шлем - 15.

1
B[a]nG написал:
Броню командора и шлем из Ледяного дворца можно достать без всяких трейнеров и читов.
Достаточно скрафтить кольцо сопротивляемости на +20 ко всем сопротивлениям и сварить согревающий супец.
С правой стороны защитного контура дворца пробежать под супом до конца. Бежать надо по верху ограждения т.е где начинается лазерный или какой там экран этой стены. В конце подбегаешь к самому зданию и между скал, что самое трудное с самого края забираешься с помощью джет пака на скалу. Перелетаем таким образом, чтобы не задевать защитный экран, а залететь на косую стену дворца. Главное на скалу рядом забраться чтобы перелететь, а остальное легко. А там уже за забором забираем броню и кайфуем. Все без читов и прочей хрени возможно - подтверждаю.

Подтверждаю.

3

Блин ребята, дали вы описание... У меня так ничего и не вышло с правой стороной, ибо там очень сильно лупит холодом. А вот слева, шансы были и там у меня все получилось, через ведро вазелина и кучу загрузок.
Что бы было проще объяснить, выложу скрин и по нему разъясню как у меня получилось.

Но, перед тем как пробовать:
Во-первых до Ледяного дворца нужно добежать. Если у вас получается дойти туда без проблем и в лоб. Значит вам броня командира уже сильно не нужна, и вы вот вот возьмете её по сюжету, так что можете не мучится. Если же вы будете бежать от ближайшего портала, то лучше всего бежать по скалам, ибо на обеих дорогах к Ксакору очень много хорошей охраны и она порвет вас на раз. Так что летаем по скалам и прячемся.
Во-вторых. Нужно быть готовым, или как доберетесь до Ледяного дворца, постарайтесь активировать портал "Преобразователь в Восточном Ксакоре" (тоже опять таки добираясь до него по скалам. Что обойти купол придется довольно длительное время побегать под воздействием холода. Вариантов есть несколько: 1 вар. -иметь уровень 15-20 + способность "Знахарь" + способность "Сопротивление холоду" 1 ступени + кольцо сопротивлений + согревающий суп 2-3 порции + кровавый гамбургер или энергетический суп или бульен на косточке 1-2 порции/// 2 вар. Стим "Усилитель иммунитете" 3-4 штуки + 3-4 зелья ментальной энергии + кольцо сопротивления (можно и без него попробовать).
В-третьих. На скрине видно, где вы начнете. Упираетесь в главный вход. Поднимаетесь на верх ограждения, там где купол выходит из контура. По этому контуру можно бежать. И бежите влево до зоны мороза. Как только в неё упретесь сохраняетесь и дальше по вариантам используете что у вас было. Я использовал стим, сэкономил кучу нервов. Под действием стимов бежите почти до конца ограды. Ограда окончиться тупиком, вот немного не добегая до этого тупика и будет слева от вас уступ. Он будет на пару метров выше вас. Используем джет пак и залетаем на уступ. С уступа нам нужно подняться еще выше и прямее. На уступе будет небольшая возвышенность переходящая в гору, поднимаемся до возвышенности, ждем откатки джэт пака и перелетаем гору. За горой будет небольшая ровная площадка, по этой площадке бежим до здания ледяного дворца и взлетаем надеясь приземлиться на стену дворца. И вуаля, мы за куполом. Но тут еще действует мороз, поэтому бежим дальше к центральному входу. Заходим во дворец, ни с кем не говорим. Обходим телепорт, и идем по коридору в комнату Джакса. Там берем что нужно и портаемся обратно на родную землю.

3

atomizm
Я пробежал справа без стимов и перков, с кольцом и амулетом плюс суп. В конце холод не лупит там. Но там подниматься тяжело. Твой метод проще, ты молодец.

3

Dark Kahn
красиво :) сливается с окружающим ландшафтом

2

Желательно начать новую игру, будет больше вероятность что-то найти, т.к. автор заменил существующие предметы в игре (монеты и хз что ещё), вот, что он сам пишет :

Спойлер

There are possible problems with existing savegames:
Technically I've overwritten some existing items (nothing important just old coins and stuff like that) in the game. If you have already picked these items up in your savegame, they won't appear again and will keep their old item status in your inventory. It depends how many items you picked up.
In general:
The Alb armors are supposed to be difficult to find since they are the strongest armors. The Separatist armors are a bit easier and the bonus content should be the easiest.
Alb Commander's armor for example is basically the ore armor of ELEX.

2

Штаны Командора: Лестница у границы карты в южной части Игнадона

2
Zuy9o написал:
пред взлетом высунь оружие а потом потихоньку подлитай чтоб ноги были параллельно выступа !

Всмысле, нужно именно встать что-ли на эту иглу? Я по-всякому пробовал подлетать с оружием наизготовку, мешок не дает себя взять. Он словно как часть текстуры. И оружие должно быть просто высунуто или еще прицеливаться надо?

Zuy9o написал:
А ЛУЧШЕ СКИНЬ ВСЕ МЕСТА ГДЕ ТЫ ЧТО НАШЕЛ

Я нашел весь сет брони элексетора и брони командира альбов. Остальное мне не надо - не искал.

2

Igor.Volkov
скайп Maxim9o Звони покажу , ну скинь что нашел сюда или точно опиши местность очень нужно я еще не все нашел!

0
Igor.Volkov написал:
Башня находится между плотиной и компанией Вулкан

В упор не вижу это где !???

2

Zuy9o
Телепортируйся в компанию Вулкан и поднимись вверх на джетпкае, смотря в сторону дамбы. Все какие вышки видишь - проверяй. Ты, кстати, нашел нижнюю часть брони командира альбов?

3

Да я пачт чисто из интереса поставил. А выложил, чтобы вопросов не было. Ставиться, находится. Да и все в спойлерах. Хочется все найти самому... не смотри. Да и учитывая, что это размещено в самом конце, ох не многие до сюда дочитают) А игра классная, если бы еще немного доделали вообще цены бы Пиранье не было.А то мне хочется местами готику первую поставить, там часть игры сделана лучше. Жаль что графа на современных мониках, в таких старых играх аж пугает(
Да и как писал ранее, на такой сложности, броня не очень и помогает. (такое есть в Risen любой части, когда именно монстры наносят непонятный вид урона, от которого любая броня не помогает, а только количество очков хп)

2

atomizm
Не так давно в готику 3 в 4К играл - хорошая графика, но в моде много текстур вроде Готика 3 v 1.75.14 update pack v 1.04.10. Главная беда в том, что размер шрифта не увеличить :(

3

Ребят! подскажите пожалуйста, где найти броню сепаратистов? Что в потрепаном виде с желтыми вставками. И на какой стадии игры можно ее раздобыть, если не трудно со скринами, спасибо!

2

Marvelosi
Ничего не изменилось, выше всё писали люди.

1

всегда думал мод не акутален та как вноситься измения(чит).а так подумал. а с одной стороны в принципе мод вписываеться в игру.Основная броня трех фракции начального уровня валяеться везде .2 и 3 уровня не купить пока не вступишь.А броня альбов в принципе 2 лвл раз дает к броне +40.так как 3 лвл дает +60.по сути эдакий баланс+её надо найти что гемор по сути.и она не топ в игре) потому мона сказать мод вписываеться в игру.

2

http://forums.playground.ru/elex/tech/bronya_albov_dlya_igroka_mod-951031/

1

Выxyxoль

Это не то. Этот мод ничего не заменяется, а добавляет новую броню в мир игры.

0

Dark Kahn
Последнее сообщение в теме смотри. Причём мод один и тот же, просто автор его обновил, и добавил броню как самостоятельный предмет.

1

Выxyxoль
Хмм. Ну и в каком конкретно разрушенном здании в Ксакоре ноги Элексетора?

0

Dark Kahn
Я не начинал новую игру после установки мода, не искал броню, только перевёл описание автора. Всё.

0

Выxyxoль

Я тоже не начинал новую игру. Хочу собрать броню Элексетора. Она должна быть самой крутой. Хмм... Так и оружие альбов можно раскидать.

1

Капюшон Элексетора: Спутниковая башня в Абессе

1

Броня Командора: Пещера в Ксакоре/Абессе

1

Zuy9o
Не могу найти вход в пещеру в ксакоре, где лежит броня командора альбов, подскажите пожалуста

0

Вот еще местечко!
Штаны Альба-Солдата: Затопленный корабль в Таваре

1

Шлем Солдата: Преобразователь в Южной Абессе (Штаб Сепаратистов)

1

Броня Альба-Солдата: Спутниковая башня в Игнадоне Вот Очень очень нужно все облазил найти не могу (((

1

Zuy9o
Башня находится между плотиной и компанией Вулкан

1

Igor.Volkov
просто высунь оружие и по чу чуть вперед лети ! Покажи на карте хз(
А из остального!?

0

Броня Солдата: Небольшой кратер в Таваре



1

Был шлем в конвертере, где Фальк сидит. Чёт не заскринил(.

1

BIGMAZI
Повторю! Возле разбившегося глайдера. Вверх поднимись на уступ с которого упал на место старта и иди по тропинке по направлению к обломкам. Он валяется примерно там же, где Джакс его бросил в вступительном скриптовом ролике, он в траве типо будет около тропинки ... как найдешь скрин скинь правда что то про него забыли (

1

BIGMAZI
просто подойди к тому месту и скрин сделай где он лежал - шлем Командора - стартовая локация в Эдане. , чтоб знать! И шлем в конвертере, где Фальк сидит. там тоже скрин сделай если не сложно

0

Прочесал с собаками раз 15 - голяк!
В конвертере на 2 или 3 этаже, на ящике в тёмном углу.
С практичными очками не пропустишь,

1

BIGMAZI
Ща нов игру сделаю скрин скину ! Штаны Солдата: Рядом с конвертером в Эдане А это!????

0

Ну вот, теперь я точно знаю, что шлем у меня не заспавнился(.
А по штанам - сам в поиске. Найду - маякну.

1

Вышел патч и в нём есть возможность погонять в паре альбских бронек.Есть смысл удалить пост.

1

Александр Валидубов
На пеге авторы не могут удалять созданные ими темы. Надо писать админам.

0

Александр Валидубов
зачем удалять тему, кторая актуальная?
Один юзер писал, что в новом патче альбовскую броню можно получить только в конце игры, в плохой концовке.

3

Александр Валидубов
В смысле удалять!? Я потратил уйму времени на нахождение всей брони и выложил скрины тут для удобства !

2

Zuy9o
Ты не для удобства, а для выпендрёжа выложил, испортив людям кайф от поиска и нахождения.

-3

Хм...искать или получать? Хм...что же выбрать то...
Мда........
Где броня (не точно):

Спойлер

Броня лежит в комнате Джакса в ледяном дворце

1

Мужики, не гоните.
Скачал игру с торрента неделю назад Elex v.1.0.2955.0 от xatab я думаю это GOG версия.
Через часов 5 игры поставил мод. И все работает.

1

Блин, про какую пещеру ты говоришь, я не очень помню чтобы где-то была такая эпическая радиация?

1

atomizm
не ведись ))) и спасибо очень помогли твои скрины-хотя половину не нашёл из-за того что не начинал новую игру наверное....шлем на месте крушения нашёл по скрину твоих цветочков...так бы фиг его надыбал бы

1

atomizm
Там где находится Commander's upper-body: Cave in Xacor/Abessa(броня Элексетора).

2

Может ты по скалам ползал... Я от портала прошел через здания и по пляжу бежал, там правда пару бандитов встретил (которые Акра с двух подач положили), а так на пляже нету радиации, или можешь по воде доплыть, она слава богу не как в Фоле 4, не фонит)

1

Скажите, а без установки этой "муды", броню альбов можно найти, и где?

1

aist16
А почему бы её и не установить?
Можно, разрабы патчем добавили броню и найдёшь её в ледяном дворце.

0

xaldei1991
Да я уже приближаюсь к финалу, изгой - броня капитана, не охота заниматься установкой.
Меня больше интересует вопрос "холодности", чтобы получилась хорошая концовка.
Несюжетные убийства альбов, монстров и прочих существ, тоже влияют на её уровень, и как?

0

aist16
Да там занятия то на минуту, замечал в диалогах или после того как пьешь зелье пишет "холодность повышается/понижается". Влияние на холодность всегда высвечивается.
0 Полностью эмоциональный
0-10 Экспрессивный
11-20 Иррациональный
21-30 Спонтанный
31-40 Интуитивный
41-59 Нейтральный
60-69 Бесчувственный
70-79 Сентиментальный
80-89 Логический
90-99 Ледяное спокойствие
100 Синтетический

Не переживай, на самом деле любая концовка - хорошая.
Примерно 3 концовки:
1. <= 39
2. 40-69
3. 70 =>

0

xaldei1991
Спасибо за консультацию! У меня сейчас сложилась непонятная ситуация.
В ходе выполнения квеста Голос Элекса, Джакс сопровождал Кайю во всех её исследованиях залежей Элекса, защищая и подкармливая её маной. После завершения последнего её исследования, Джакс приводит Кайю в свои апартаменты в Головном лагере, предварительно обставив их самой модной мебелью. Там они объясняются, и у них, оказывается, любовь, - клянутся, после всех передряг, быть вместе. Бестия обо всём этом пронюхала сразу, и подтрунивает над Джаксом: "А ты её трахал!?", очень восхищена Джаксом и продолжает обожать его.
Холодность у Джакса нейтральная, уровень 38, а в сюжетном прохождении - тупик!?
Все бывшие открытые побочные квесты фракций и спутников выполнены, или сняты, остались в журнале только главные:
V Основные задания:
Терпение
V Привратник
Тайная встреча
Все задания на карте не активируются!?
По заданию Привратник, выполнил 1/2 с Вардеком, а ещё 1/2 с Торальдом не могу выполнить, Торальд исчез из Заброшенных скал, после предыдущего разговора с ним, и где его теперь искать?
По заданию Тайная встреча, Вардек советует, назначить Коллаксу встречу на острове Берсерков, но как это передать Коллаксу?
Все запчасти для ремонта глайдера нашли, Харли, похоже, его починил, но, в диалогах с Джаксом, не признаётся, - и тут, тупик.
Вардек и Сестак в диалоге зациклены, не по сюжету.
Даже хуже, Вардек стоит в той же локации, почти рядом с Сестаком, обращаюсь к Вардеку, - пустая фраза в ответ. Джакс спрашивает у Сестака:"Где мой отец?", Сестак отвечает:"Он сбежал от нас, куда, не знаю".
Как всё это сдвинуть с "мёртвой точки", посоветуйте, Пожалуйста.
Вариантов прохождения игры в сети много, - ни одного толкового не нашёл.

0

эм...у меня нету модов, но броню альбов я в ксакоре нашел ... в комнате по пути от тронного зала. рядом со столом броня а рядом с кроватью шлем. из 2-х частей состоит.

1

alexein
Да, ведь её с патчем добавили разрабы, ты молодец.

0

Куда распаковать архив!!!!!

0

Starkin

Installation:

Extract the files to: ELEX\data\packed
по ссылке есть же все...
ЗЫ. только меня подбешивает новый вид Нексуса?

1

Помогите найти капюшон Элексетора - Спутниковая башня в Абесе.
Нижняя часть брони Элексетора -  Разрушенное здание в Ксакоре.
Скрины на карте скиньте, кто нашел.

0

Могу с названием ошибиться но предмет там однозначно!
Спутниковая башня в Абессе

0

КТО НАХодил Хелп скрин скиньте этого места !!!!! -> Шлем Командора: Стартовая локация в Эдане!!!!!!!!

0

Zuy9o
Возле разбившегося глайдера. Вверх поднимись на уступ с которого упал на место старта и иди по тропинке по направлению к обломкам. Он валяется примерно там же, где Джакс его бросил в вступительном скриптовом ролике.
Скажи, как мешок с макушки башни снять, что у тебя на скриншоте?

3

Igor.Volkov
Мучился долго , пред взлетом высунь оружие а потом потихоньку подлитай чтоб ноги были параллельно выступа !

2

Igor.Volkov
И еще не могу найти может подскажешь!???? Броня Альба-Солдата: Спутниковая башня в Игнадоне! А ЛУЧШЕ СКИНЬ ВСЕ МЕСТА ГДЕ ТЫ ЧТО НАШЕЛ !!!

0
Zuy9o написал:
очень нужно я еще не все нашел!

Ну что конкретно тебе нужно?

Zuy9o написал:
Звони покажу

Ты мне так напиши, оружием прицеливаться надо или просто высунуть?

0

Igor.Volkov
Броня Командора: Ледяной Дворец в Ксакоре
Штаны Командора: Конвертер в Ксакоре
Броня Альба-Солдата: Спутниковая башня в Игнадоне
Броня Командора: Пещера в Ксакоре/Абесс
Броня Элексетора: Перед пещерой у границ карты в Эдане (Удачи)
Штаны Элексетора: Разрушенное здание в Ксакоре

2

Zuy9o
Верхняя и нижняя часть робы Элексетора. В Ледяном дворце в комнате Вардека броня командора Альбов.

3

Zuy9o
Я наверное с другого акка сейв читерский выложу с полностью прокаченным (включая умения) персонажем на старте и броней Альбов и Элексетора + оружие именное. Но это когда мне не лень будет. Может под Новый год.

0

Zuy9o
Что "одна"? Тут нижняя часть Элексетора (ноги) - всё верно. Верхняя часть брони, основная, перед входом в пещеру в радиоактивной зоне. Я её на скриншоте отметил тебе. На Юго-Западе Эдана, рядом с побережьем.

0
Igor.Volkov написал:
Башня находится между плотиной и компанией Вулкан

И тут скрин кинь как будет время ! )) СПС ...

0

Zuy9o
Тут не кину. Башня между Вулканом и Плотиной - это на Нексусе в комментах пишут. Там штуки 2-3 башен. Проверить их одну за другой не сложно.

1

Igor.Volkov
Ок что еще нашел или найдешь опиши тут в теме ! Я тоже мало ли выложу еще что ниб !

1

А за это что ниб известно?
Штаны Командора: Конвертер в Ксакоре
Шлем Альба-Солдата: Конвертер в Эдане
Броня Альба-Солдата: Спутниковая башня в Игнадоне
Штаны Солдата: Рядом с конвертером в Эдане
КТО ПОМОЖЕТТТ !?????

0

Киньте скрин, кто нашёл, шлем Командора - стартовая локация в Эдане.

0

Смотрю на скриншотах еще бледная башка Джакса на фоне нормального цвета тушки. Не понимаю, кому это может нравиться? Может вы не в курсе, чтобы вернуть нормальную голову нужно удалить файл m_1_Alb_Jax.pak

0

Igor.Volkov
Сделали бы его полностью бледным , а то только голову изменили смотрится уг(((

0

Zuy9o
Ну, учитывая то, что Джакс в диалогах снимает только шлем, а вся топовая бронь закрытая - не так уж и уг. Только бронь еще найти и надеть нужно.

1

Dark Kahn
А где именно броня элексетора?

0

Саша Клакевич
Тут же уже и скрины выложили ! Вы что прикалываетесь!?

1

Zuy9o
Да хоть сотню скринов, нет брони и не было, прикололосиь так и скажите, а то люди часами пашут землю, прыгают и скачат, заново игру начинают, -нахрена так издеваться?
В игры другие играли?
Как мод устанавливается? Как ..оно ..пошел и взял!!!
Скрины и видимо фотошоп -одни надписи заменили, видео есть -где кто пошел по метке скрина, залез, добыл, показал в инвентаре, одел..ВИДЕО.

-6
Станиславич написал:
Есть предположение, что конфликтует версия игры с модом.

Наверно версия игры.

0
Комментарий удален

DARTH---ALEXIEL
Дату выхода версии 1.0.2955 сравни с датой написанного сообщения.

1
Комментарий удален

DARTH---ALEXIEL
https://www.nexusmods.com/elex/mods/13

2

Что бы легче запрыгнуть на шпили, можно на время снизить гравитацию с 2000 до 300-500.

0

DARTH---ALEXIEL
Что бы легче запрыгнуть на шпили, можно на время снизить гравитацию с 2000 до 300-500.

Напиши конкретно, как это сделать?

1

Bastarder
Если взять В РУКИ лук например, подлететь на джетпаке и нажать правую кнопку мыши (прицеливание) то игрок зависнет в воздухе.

1
Комментарий удален

atomizm
Что то ни в одной из частей петьки я такого не припомню :D

3

http://forums.playground.ru/elex/bronya_albov_i_eyo_poiski-951931/#comment-16947267
у него на скрине броня альбов без жёлтых вставок
вся белая
где такую найти подскажите пожалуйста

0
Dark Kahn написал:
С момента выхода игры многие пытаются отыскать броню Альбов в игре но без успешно. А ведь это самая мощная броня в игре

"А был ли мальчик?"

-1
Светославъ написал:
тебе не кажется, что это ты что-то делаешь не так?

А что можно делать не так?
2 МЕСТА по скрину избороздил вдоль и поперек, разве что только на метле не летал, а во втором случае игру начал заново, указано что часть лежит в стартовой локации, где перс сидел. Где сидел и где лежал - вокруг на пару километров все прочесал, как в старой игре так и во вновь начатой.

Моды добавлял в разных играх, всегда получалось, даже Реквием к Скайриму установил -нет проблем. А тут тишина с частями доспехов.

-2

marvin57
Есть предположение, что конфликтует версия игры с модом. так как мод пилился под определённую версию игры, то возможно, как и баг с сохранениями, мод будет работать только на некоторых версиях.
Попробуй скачать пиратскую версию с последним патчем и на него повесить данный мод. после чего создать\загрузить персонажа и попробовать поискать,

0

marvin57
Возможно ты не правильно распаковал файлы мода, либо не внимательно прочитал инструкцию на нексусе на английском.

1.Предметы экипировки заменяют какие-то мусорные предметы в игре, если эти предметы были подобраны до установки мода, то они не появятся снова, придется начинать новую игру.
2. Все предметы, кроме "Шлема Командора" пока вы их не подберете, имеют вид сумки с элекситом (прим. автора).
3. Замечено, что этот мод конфликтует с модом, который превращает ненужные предметы в ресурсы, в этом случае броня просто не появится. Возможно имеются конфликты и с другими модами.
4. Возможно на правильную работу мода так же влияют читы, но я лично не проверял.

Не сравнивайте со Скайримом, там разработчики предоставили полноценный инструментарий для разбора ресурсов игры и внедрения модов, а здесь модмейкерам пришлось всё ковырять самим. Скажите спасибо, что вообще появились моды к этой игре.

2

А без модов и взломов играть слабо? Игру сделали такой какая она есть.

-4

Хороший прикол, а я думал реально мод рабочий, искал где радиация у тролля -нет, потом новую игру начал что бы найти там -где указано валяется часть брони где игра стартует, место где сидел перс!
Очень убедительно выглядит тема, и скрины и места и обсуждение - интересно что за файлы под видом мода с расширением мода ????

-6
Саша Клакевич написал:
А где именно броня элексетора?

Нет брони и нет мода, просто бесполезные файлы переименовали расширение и все.
Прикалываются.

Я что клюнул - так это проверить саму возможность того что моды возможны, типа если это пашет, -зашибись, добавят моды как в скайриме, нет, видимо игруля недоступна для мододелов.

-7

marvin57
Деточка, тебе не кажется, что это ты что-то делаешь не так? У всех мод работает, а у тебя одного не работает. Вместо того чтобы тролить, лучше бы сел и спокойно разобрался в чем проблема.

6