на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Что дальше? Elex 2, Risen 4, Gothic или опять чтото новое?

Что дальше? Elex 2, Risen 4, Gothic или опять чтото новое?

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Начал играть в Elex, наиграл 13 часов, игра затянула, до этого в игры от пираний не играл, теперь думаю - пусть выпускают побольше разных игр, ведь они умеют это делать, а какие они будут выпускать уже без разницы.

12

Dark Kahn
прошел слушок , что Elex`у 2 быть

8

Saint01
Тогда уж может Cyberpunk 2077 быть следующей, а не Elex'y 2 ???

-5

Новые эксперименты по смешиванию жанров, на сей раз: Вторая мировая война и пиратская тема

8

хотелось бы Elex 2 ну хотя бы аддон к первой.

7

киберпанк делают пооляки, а пираньи немцы

и да, разрабы которые сделали 2 серии по 3 игры... что же они сделают после выхода 1й части новой серии? ммм....

6

пираньи вроде любят трилогии. Elex 2-3 думаю точно будут. Тем более концовка стиле масс эффекта жирно намекает. Было бы круто если бы они еще перенос сохранок заделали. Иначе смысл концовок -решенный полностью теряется.

6

Dark Kahn
Рано ещё, игра вышла на днях а ты уже про новую игру базаришь

5

Dark Kahn
А я бы не против если бы все это сразу.

5

the endless misanthropy of the black cosmos
орнул,ахпхпх

4

Dark Kahn
Elex 2 БЫТЬ (насколько помню до выхода игры была уже анонсирована 2я) и вроде как им уже капусту отстегнули(немного но факт фактом) по мимо издателя.

Жанр сейтинг SyFy

Как бы концовка сюжета подразумевает подготовку к нападению инопланетной очень могущественной расы
Сама же природа эликса- кометы (оружие вирус и трансмут тераформинг) для подготовки планеты - а также коллективный разум( мне одному кажется что тут общее с протомолекулой из экспансии))?

полет фантазии)
альбов вполне логично объединять с клириками- та же суть(у них и божок один и тот же))
берсов объединят с изгоями))
ну и отличительная третья сила - допустим Гильдия Коллаборационистов( инопланетяне захватчики на самом деле пришли с миром))

the endless misanthropy of the black cosmos
не явно не впишется))

Gothic - точно не будет _Пираньки бедные, может у них и есть желание но нет денег выкупить права.

4

zhekazloy
Вроде права на готику они выкупили давно уже , когда Jowood развалилась...

6

zhekazloy

Права они уже давно вернули. Сам Бьорн говорил.

6

zhekazloy
Ещё как впишется. Гляди, ща онлайном сценарий Ризен 4 накатаю.

Гг значит лутает заброшеный xрам, наxодит руну, случайно активирует портал, его выбрасывает на арxипелаге в карибском море. Портал оказлся между мирами. Далее классика от пираний, на выбор несколько лагерей - островов арxипелага: 1. экспедиция 3 рейxа, готовит операцию по обстрелу острова Арубу (исторический факт), 2. испанские колонисты 3. пираты-староверы 4. местные аборигены - одичавшие потомки атлантов, поклоняются порталу, а он не активен ,потому что руна для активации с этой стороны валяется где то на арxипелаге. Маин квест: вернуться домой, по дороге примкнуть к тем или другим, решить иx задачи решить свои задачи.

8

а вот интересно будет, если в следующей Elex можно было бы продолжить игру со старыми сохранениями :)

4

Хочу ELEX 2. Да и сюжет располагает.

3

учитывая сюжет следущая часть елекс 2 с инопланетянами драться)

2

the endless misanthropy of the black cosmos

the endless misanthropy of the black cosmos написал:
Новые эксперименты по смешиванию жанров, на сей раз: Вторая мировая война и пиратская тема

причем JRPG

2

Прилетят злобные инопланетяне, которых до смерти закусают героические члены фракций, а может быть и вообще сотворят с пришельцами какое-нибудь непотребство. Сложность в том, что неясно как пришельцы выглядят и соответственно непотребство может не получиться.

2

Elex 2 т.к. 150тонн дали на игру. Сюжет готов, идея есть .

2

К вопросу будет Elex 2 или нет
eng https://www.pcgamesn.com/elex/elex-2-looks-to-have-been-confirmed-before-the-first-elex-game-is-even-out
rus http://www.goha.ru/article/1200193/ELEX+2+от+Piranha+Bytes+уже+получила+финансирование+от+Евросоюза

2

Денег бы Пираньям, а то если планируют в 2019-20 году вторую часть выпускать, то могут с треском обосраться, ибо к тому времени вполне возможно - назреет какая-нибудь новая action-rpg и т.п. ... а если вдруг TES6 разродится к тому времени, то пиши пропало.
Потенциал есть, идея есть, но без достаточного бюджета более-грамотно воплотить эти самые идеи не получится. Сейчас еще терпимо, более-менее играется, но в 2019-20 году даже я уже не смогу стерпеть подобную техническую реализацию, визуал и т.п.

1

Дальше очередная игра на движке готики)))

1

usus
На движке готики 3, вот про движок вся инфа: https://dtf.ru/15369-ot-rudy-do-eleksa-istoriya-dvizhka-v-igrah-piranha-bytes

0

xaldei1991
Интересная статья, но движок давно пора сменить, они решили позаимствовать опыт вовки у близов)))

0

usus
Эх если бы это было так просто, из за смены движка провалилась готика 3 и светлое будущее

1

Сиквел Элекса, а зря я лично хочу новый мир.

1

Elex за первые 3 суток продано 100000 копий

0

Через 3 года ELEX 2. Война с пришельцами.

0

выйду на кикстартер с перезапуском готики

0
zhekazloy написал:
Жанр сейтинг SyFy

Что такое "сейтинг" и "SyFy"? Сеттинг слышал, SciFi (Science Fiction - научная фантастика (англ.)) слышал, а то что ты написал впервые вижу/слышу.

0

Да, с боевкой тут получилось довольно двояко - мили боевка просто отличная, качественное и красивое рубилово, требующее хорошей реакции. А вот рэндж довольно кривой и неудобный, особенно если заклинаниями кидать.

0

Воин1
*мили боевка просто отличная, качественное и красивое рубилово, требующее хорошей реакции.*

Анимация в Элексе даже хуже, чем в Ризен 1. Прогресса 0. Хитбоксы поломанные, радиус атак поломанный, сами атаки поломанные. Автонаводящиеся сквозь текстурные атаки - обычное дело.

Как раз таки мили боёвка в Элексе - это печаль и громадная беда, по сравнению с другими играми. Рубилова нету вообще, зрелище тошнотворное, так ещё и вообще, является изи модом и не требует никакой реакции. главное - бить всегда в спину противнику. И всё.

0

Воин1
Ты прав, вот даже видео есть где наглядно показано превосходство Элекса в анимациях по сравнению с ведьмаком 3.

2

klirikoalb
Ты снова ботоводством решил занятся?

0

Станиславич
Нет, я снова решил ответить сумасшедшему (тебе).

1

klirikoalb
Сумашедший тут только ты, который даже с яркокричашим ЧСВ и ИМХО не может в объективность.

Обычно человек, имеющий ярковыраженное собственное мнение, умеет и знает, что такое объективность. но до тебя это никогда не дойдёт.

Я даже более чем уверен, что ты напрямую завязан с группой Тямыча, потому так жёстко пиаришь Элекс и хейтишь всё то. что лучше Элекса.

Даже недавно вышедший Иммортал в разы более лучший Элекс, чем вышедший Элекс от Пираний.

-2

Вполне может и лучше, красивее чем в Ведьмак-3 мили боевка Элекса. Мне больше в первом Ведьмаке боевка нравилась чем в третьем.

Станиславич написал:
Анимация в Элексе даже хуже, чем в Ризен 1

Не хуже. Именно анимация хорошая. А наведение через текстуры - это не проблема анимации.

-1

Dark Kahn

Dark Kahn написал:
Что дальше? Elex 2, Risen 4, Gothic или опять чтото новое?

Игра уже окупиться должна была. Около 10млн потрачено на игру. Продано прилично копий игры.

Готика? Спросите себя честно, а она нужна вам? Готика и стала готикой из-за кривой анимиции, кривой боёвки и неотъемлемых багов. Сейчас это уже будет другая игра, а она ни кому не нужна

-6

пора бы закрыть эту студию, раз она такой шлак после 3-й готики стала выпускать

-8

Aphennom
75-80% игроков купивших ELEX в стиме и оставивших положительный отзыв порекомендовав купить игру с тобой не согласны.


Играй в тупые игры где всё можно вывезти кувырками и закликиванием и не надо думать, хардРПГ не для тебя
http://forums.playground.ru/elex/walkthrough/posobie_po_osnovam_blizhnego_boya-948967/

3

xaldei1991
игра хрень. первые 3 часа гриндишь и закликиваешь врага стрелами, потом берешь огнемет и уничтожаешь врагов им.

-5

Gutseen
Ну если ты дурак посмотревший про игру инфу в интернете - то да. В пк версии понерфили огнемёт и не получится так. Наберись смелости, возьми топор и иди постигай боевку, а для тупой стрельбы есть фоллаут. Не надо бояться - играй, не смотря инфу про игру в интернете. Я вот нашел огнемёт лишь спустя примерно 50 часов, а стрелами убивать - можно забыть о конце игры т.к. на ультре они "не отнимают" врагам жизни. Это огромный БЕСШОВНЫЙ ОТКРЫТЫЙ мир, смотреть что и где лежит - всё равно что читерить.

3

xaldei1991
рофл, я её прошел спустя 8 часов после релиза.
после первых диалогов понял, что сюжет параша и пошел манчкинить эксплуатируя берсера

ты говоришь как очередное чсвшное нечто, которое ноет о том, что в игре кто то использует заведомо более выгодную тактику, чем пожирание кактуса.

-5

Gutseen
Хватит врать. Тут игравших людей хватает, да и тех кто начал играть рано, когда перекосы в игре были, тоже достаточно.

2