на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Что вы ждёте от ELEX

Расскажите что вы думаете о игре и чего ждёте

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Жду так сказать новую готику просто в немного другом стиле и конечно же ту самую атмосферу из 2 и 1 готики)

14

Ждем хоть какой-нибудь информации об игре, кроме названия, чтобы можно было прикинуть, чего ждать от игры

12

Что-то наподобии Готики 2, Risena 1. Но, чтобы не ожидать от игры слишком многого, то жду просто хорошего сюжета, не линейных квестов. Чтобы реиграбельной игра была. К графике и физике особых пожеланий нет, всё равно она там явно будет лучше, чем в выше названных играх, а этого мне уже достаточно. И персонажей запоминающихся. Хочется конечно и прочего, той же прокачки, боёвки хорошей, но это вторично.

8

современный грофон для начала
а пока концепция игры слишком туманна, не знаю что ждать.

3

главное - оптимизация))

3

Достойную рпг с нормальной кастомизацией и боевой системой, огромный и насыщенный мир, интересный сюжет

3

Я вообще не верю в успех игры, готику им всё равно уже не переплюнуть.Ждём хотя бы трейлера или геймплей, пока что вообще не понятно о чём игра.

2

что бы озвучка была родная, а то я уже задолбался ждать ее к Ризену 3

2

Думаю игра будет достойна внимания геймеров и особенно фанатов ПБ. Мне лично нравится игры ПБ и все они по-своему хороши. надеюсь не будет бэтменской озвучки как в ризен 3 xD/

2

Это Райзен 4, даже физика и движения гг похожи - впрочем ничего нового

2

Смотрел геймпленые ролики. В итоге ничего не жду. Даже качать с торрента не буду, что-бы не расстраиваться.
П.С.
Вообще не понимаю, почему такие талантливые люди, такую дичь мутят.
Денег не хватает?!?
Так Сталкер за копейки на нищенских компах делался и ничё - ШЕДЕВР!

2

Tomsoon
Может потому, что талантливых людей в Piranha Bytes нет уже лет так 10?
У нынешнего состава студии большие трудности с количеством контента и наполнением мира в своих играх. Если в Risen 1 удалось сделать насыщенное окружение, благодаря крошечной площади игры, так уже в Risen 2 было много пустого пространства с безлюдными пляжами и голыми текстурными коридорами. А в Risen 3, так вообще, взяты локации из предыдущей части... Нынешний состав студии не смог дотянуться до планки Gothic, они способны лишь зарабатывать на былой славе, на известности, которую ковали совсем другие люди, ушедшие на иную работу.

0

Altanhan
Понимаю. Былого не вернуть. Потому и пытаю надежд на данный проект.

-1

Геймплей на данный момент выглядит ужасно, особенно экшен и рваная анимация. Наполнение мира тоже страдает, он унылый, серый и убогий. Это главная проблема, нельзя так технически плохо делать игру в наше время. Пираньи застряли в лучшем случае в 2006, а в худшем в 2002 году. Сюжет вряд ли спасет, у них все-равно все сводится к 3-ем фракциям и древнему злу, или вроде того.
Короче, только чудо спасет игру, но жду все-равно, ибо фанат Готики и серия Ризен все-таки пройдена не без удовольствия.

2

Офигенного графоний,топовый сюжет и не надоедающий геймлпей.
Если все это будет,то игра покорит мое сердце)

2

Если в двух словах готику

1

Что бы компания разработчиков не ударила лицом в грязь.

1

Идея игры сочетающая средневековье с использованием ограниченного числа высоких технологий хороша сама по себе,но тут есть много камней предкновения:
По скинам видно что им не хватает дизайнерского вдохновения-скрины самые обычные
У них не хватит опыта сделать качественно техническию часть игры-особенно с шутерными механиками;они даже анимации кат сцен не научились красиво делать
А жду от игры-более разнообразную рпг сосотовляющую в плане билдов;интересных квестов;запоминающихся персонажей,сюжета;И наконецто нормальную боевку;а так желаю удачи разрабам,всеж таки райзен1 одна из любимых игр

1

По мне это прекрасные игры делают, атмосферные. Да, они устаревшие порой, мало новшеств, но меня и так всё устраивает. Некторым не нужно инновации, хорошо забытое старое на новый лад идеально идёт.

1

посмотрел свежие скриншоты, какой-то директЫкс 9 прям, мыло и мазьня как в не далёком 2006-ом

1

#t=17 21.07.2015

интервью, правда на немецком

0

Пираньи непредсказуемые могут и шедевр сделать и могут и провалиться. Я во все три готики играла и все части резена. Резен только третей понравился. Готики все три части великолепны. Надеюсь на лучшее.

0
Комментарий удален

От Elex'а не получается ждать чего-то.
Потому что останки студии ПБ наверняка наступят уже в который раз на те же грабли, что и обычно. И, как правильно отметил W3aMisterWinner, их время уже давно прошло. Это раньше открытый мир, куча всяких побочных квестов и необычная прокачка цепляли и никто не замечал, что сюжет там - слабый, анимация - паршивая, боёвка - убожество. Справедливости ради можно отметить, что с Ризеном боёвка стала не убогой, а просто примитивной, но всё остальное как лежало на своих местах, так и лежит. А т.к. от них ещё и Розенкранц ушёл, который своей работой сделал 60-70% атмосферы "Готик"...

Что-то мне подсказывает, что это будет последняя их игра. Разве что, конечно, могут бренд сохранить для будущих поделок.

4

я жду, что эта игра будет хотя бы чуть лучше всяких mars: war logs. разные игры разных студий, я в курсе, а вот ниша – одна.

0

Продолжения Fallout New Vegas на новой планете

0

Надо хотя бы игру дождаться

0

Только не такой огромный и пустой мир как в ведьмаке 3 и скайриме! Хочется густой, плотно скомпонованный и атмосферный мир как в Первых двух частях Готики и с колоритными запоминающимися героями. С технической стороны хочется оптимизации, 60 фпс, правильную и чёткую анимацию движений ходьбы, прыжков, перекатов, элементов боевой системы, чёткой физики. И ещё карабкание так же из Первых частей Готики.

-1

Увидеть в игре знакомых персонажей=)))

-1

жду хоть что то похоже на готику ну от фантастики я ничего не ожидаю как фанат готика)

-1

В плане визуализации: Жду улучшенной графики, физики, более реалистичных моделей людских персонажей.
В плане геймплея: Жду збалансированых видов оружия, а не ОП ружей.
Пока все. Может, потом допишу.

-1

Слышал что нельзя будет поднимать оружие убитых врагов. Надеюсь что это не так.

-1

Лично я от Элекса жду ровно того же самого, что и от фильмов Александриуса Невского. Смешнявый обзор и лулзы. А самому тыкаться в игры Пираний... пффф xD Никогда.

-2

Ну.. оо-ок... Вот объективно, последняя игра студии "Risen 3" - очень плохая игра. Но эта плохая игра, над которой в каких-то моментах старались. Пару человек из всей команды разработчиков всё таки хотели сделать свою работу хорошо, но в целом у команды большие проблемы. Многие сотрудники, которые чего-то умели, ушли. Помимо убогого Панкраца у них отвратительный сценарист, никакущий композитор и вялый художник. Последний кстати подаёт надежды, ведь некоторые локации выглядят очень красиво, даже учитывая технологическое отставание лет на 10. Получается в составе Пираний ужасный лидер и новички, у которых тупо нету опыта.
ТЕОРЕТИЧЕСКИ! Elex может выйти не такой уж и плохой игрой, если пацаны как следует постараются, а Панкраца собьёт грузовик. Но помимо банальных стараний, убогий геймдизайнер должен забыть про свою схему "построить Готику, только Элекс". Это новая франшиза, новая глава истории в Piranha Bytes. Вы закончили свой мучительный контракт на серию Risen, создаёте новую игру. Вы же творцы! Вы можете придумать концепт новой IP, ввести нововведения в жанр и реализовать любые свои амбиции и более того, у вас есть на это деньги! Но...
Но я всё равно не верю в них. Скорее всего опять получится та же история. Унылый сэттинг, 3 лагеря, в которые можно вступить, учителя ловкости, мумбы-юбмы и вся прочая надоевшая параша...

Ожидать чего-то хорошего от этой игры может только круглый дурак, что как верный щеночек с большими глазками вечно ждёт от Пираний "Вау-Игру как 20 лет назад", а они всё лажают и лажают, а он всё ждёт и ждёт :D Ну либо человек без вкуса... тут всё просто.

-3