на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Электронные замки, сейфы

Кто догадался, как подобрать коды? из 10 цифр нужно подобрать 4, не первый раз уже такие замки встречаю, даже навыки взлома замков есть, а как подобрать код - не дошло, там же куча вариантов...

Комментарии: 17
Ваш комментарий

LeGioN-67-5
0_о ты серьезно? Ну окей... на всякий случай пошаговая инструкция
Имеется задачка:

*<*>*>*
У нас в запасе десять цифр. На первую позиция ставим число что меньше второго, которое при этом должно оказаться больше третьего и четвертого. При этом можно предположить уже кое что - например вторая позиция не сможет быть 1 или 2, поскольку ей нужно быть по величине больше чем и третья и четвертая позиция. Например:
2<9>4>3
Смотрим результат. Красные цифры полностью вычеркивают эти значения из вариантов, желтые говорят о наличии этих цифр, но расположении в неправильном месте.
Допустим, у нас оказались красными 9 и 4, а 3 и 2 пожелтели(Вот повезло нам XD)
Поскольку 2 на первой позиции быть не может, ибо желтая, а на второй не может, ибо логика, то она либо на 3 или 4-й позиции. Учитывая новую информацию, подбираем новую комбинацию удовлетворяющую условия:
1<8>3>2
Двойка и тройка у нас становится зелеными, единица красной и восемь красными. У нас остаются неиспользованными: 5,6,7
Соответственно следующие возможные варианты:
5<6>3>2
5<7>3>2
6<7>3>2
Шанс ввести верно 1/3. Ну или как вариант - качнуть навык дающий еще попытки, тогда можно буде узнать комбинацию наверняка))

8

там не куча !!первые набрал если красные значит таких нет ,если желтые надо поменять местами!!зелёные значит правильно стоят!!и не забывай про знаки больше меньше!!

1

тьфу, та я нашел и сам разобрался, мне просто 3 подряд сундука попались, которые нелья было взломать, просто нет кнопки Z, рядом никаких цифр не находил, вот я и подумал, что нужно взламывать методом подбора, но это мне показалось бредом...

Всем спасибо за ответы!

1

квест поставщик. Там три сейфа. Подбор не работает, не кажет ни рожна. Код кто-нибудь знает?

1

В бункере код от дверей ты получишь при прохождении квеста Вопрос веры на поиск всех частей 4 домов (квест дает Ева у клириков, после того как отдашь ей книгу калаана, денги в награду не требуй)

1

ALEXIY4EVER
Эх, давно уже этот квест прошел, деньгу конечно же потребовал... 3 взломщик не помогает... Рентгеном вижу бумажек много. Расскажите плиз, что там за инфа была, что космонавты накарябали.
З.Ы. Хотя нет, лучше код подскажите, там он наверняка не меняется.
З.Ы.Ы. Код НАШЕЛ! Но не буду его называть, т.к. он является призом от огроменного квеста. Если же вы запороли условие его получения, как и я (взяли деньги с Евы), то вот вам ссылка с описанием квеста

Спойлер

http://gameguidesbook.ru/vopros-very-chetyre-doma-i-devyat-fotografij-v-elex.html/

0

кто нашел этот сейф, скажите код плиз

1

353Accord353
Бабушка поздравляла внука с днём рождения и упоминала в записке, что это важное число "14 марта". Записку с поздравлением можно найти в 1 из 3-4 домов. В доме с ядом записок нет.

1

LeGioN-67-5
Там-же просто. 4 попытки. нажимаете цифры, вводите. Зеленые-это те, что правильные. Желтые-это правильные, но они стоят не на своих местах. Красные-не верные!

0

Обычно коды от сейфов записаны где нибудь неподалеку на столах, дверцах шкафчиков, и т.д.
У меня на пиратке вообще взлом не пашет :( то цифры не нажимаются, то ничего не показывает при взломе.
Кто знает коды на двери в Элекситовых башнях?

0

Brimbor
их говорит АРК (спутнки) по выполнении квеста его на зачистку охотников. Как опытный некромант он смотрит в глазки головы трупа и говорит код

Спойлер

А потом варит из них супчик, которым готов поделиться с ГГ

. ну или 3м взломщиком вскрывается, проверено

-1

Это к северу от Купольного города в Абессе. Был там по квесту, искал что-то электрическое, то ли для дроида, то ли для Клирика, или для бомбы, точно не помню. Там три сейфа, один возле ветряка, два других в левом и в правом доме, у ветряка код написан, в правом доме написан, а вот от сейфа в левом доме найти код никак не могу. И таких сейфом в мире много.

0

Код сейфа у дамбы 5783. пробуйте

0

Кто подскажет код от дверей бункера пусковой шахты (или подобной хрени, я пока не знаю что это)

0

Как много хороших советов, даже не знаю какой плюсануть. Ну хорошо, плюсану тот который подскажет как взломать этот сейф. Надписи с кодом нигде нет, всё облазил.

-5

Murgen75
Ты хоть бы скрин места скинул может и подсказали бы

0