на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Большая ошибка Пираний или все же стоящий проект?

По моему скромному мнению им не стоило бы лезть в дебри по смеси пост апокалипсиса и фэнтези!

Комментарии: 30
Ваш комментарий

По мне так это бесезды не стоило лесть в тематику ядерной войны. Имхо. А пираньи хз может и получиться средняя игра, может хорошая.Но Risen своё отжил, пусть попробуют что то новое.

10

Первый Risen превосходная игра, проходил около восьми раз и прохожу до сих пор.
Elex выглядит очень амбициозно и необычно.

5

Cудя по геймплею это адский клон Райзена и Готики, анимации оттуда же но локации интересные по крайней мере, вот когда выйдет можно будет уже судить полностью

4

вспомним ведьмак первый: "На момент основания количество штатных сотрудников было нескольким больше 10 человек, но во время разработки игры «Ведьмак», на разработку которой было потрачено около $10 млн, количество сотрудников было постепенно увеличено до 70 человек"
Лост Альфу вообще мало людей делало, долго нудно, с привлечением всех кого только можно, и ничего справились.
Пираньи устали. Старый состав разошелся. Новый работать на одном добром слове видимо особо не хочет.

4

Harry Uerg
Глядя на презентацию игры, у меня сравнение с известной фразой: "Я его слепила из того что было, утопить пыталась, а оно поплыло."
Сам я большой поклонник игр Пираний до Ризен 1 части. Т е до того времени когда у руля стоял Майк Хоге. Когда его сменил бездарный Бьерн, тут и смотреть нечего. Думаю ему лучше вернуться на старую работу, в кабаке вышибалой, а не делать игры.

4

Мне на срать на графику, я недавно вторую готику перепрошёл снова, если сюжетка будет ни хуже заберу сразу.

4

JUTONISH40K
Шта? Готика 2 и сюжетка? Сюжетка почти во всех Готиках сосала жопу. Эти игры целиком и полностью про игровой процесс. Ну ок, первая часть ещё про очень крутой сеттинг. Колония, что после барьера была захвачена заключёнными, которые поделились на фракции, у каждой из которых были свои интересы. Болота и Новый хотели свалить от туда, причем у каждого свой вариант решения проблемы. Старый лагерь имел резон ничего не менять и контролировать новый режим. По сюжету так получилось что ГГ нашёл Спящего, так получилось что убив его, барьер испарился. Разработчики изначально имели концепт этой истории и воплотили её. Готика 2 является просто напросто маркетингом. Первая выстрелила, и нужно пилить вторую. Был переписан сюжет и началась лажа про амнезию, драконов и древнее зло. В общем типичное клешированное второсортное фентези, разве что эльфов не хватает для полного треша. В итоге как бы всё равно, вторая серия была клёвой, но исключительно в виду необычного геймплея. В Элексе же повторяется это безвкусие и безыдейность. Может ошибаюсь, но по-моему у главного героя опять амнезия . А когда у ГГ амнезия - это уже многое говорит о качестве сценария... xD

-6

тема была когда-то давно популярна ща нет. скорей всего это шокирует некоторых игрунков
есть еще одна игра какой-та там хорайзон с техно динозаврами но я не думаю что данное направление будет в целом почетно.
что самой игры там все очень мыльно. понятно какой будет но не понятно насколько хороша и популярна.

3

А мне подобные дебри очень даже по душе, жаль только Пираньи в последние годы чуть ли ни с говном ассоциируются((

3

Slonvprotivogaze
Жаль такое слышать, но серия Risen неплоха

11

SoZiN7
Первая еще таааак себе, а остальное... А "неплоха", для отцов Готики 1,2, как приговор звучит

1

меч в связке с лазерным оружием. монстры с динозаврами бегающие по трассе. ну и роботы с главным героем который мило собирает траву для ингредиентов. для меня это вещи не совместимы, аж блевать тянет. ну а в техническом плане все отстойно, точнее графон средний или даже ниже среднего, ну и топорная анимация сразу в глаза бросается

3

Skellige
По графону мне плевать и сейчас в готику играю. Если они нормально проработают сюжет до мелочей (Мелочи ОЧЕНЬ важны) , то с удовольствием позалипаю)

3

Антон Донцов
да какой сюжет тут может быть, не смеши. графон я упомянул как минус, естественно люди разные и у всех разные потребности. я вот в ведьмака 1 играю и не жалуюсь, но хороший графоуни никогда не навредит игре

-1

Skellige
все это совместимо,просто для осуществления нужны золотые руки,которых у пираний нет

0

Ни чего путного они уже не выпустят,выйдет опять кривое поделие на уровне серии Risen,что бы у них получилась нормальная игра,им для начала надо хотя бы сделать нормальную механику,боёвку и ИИ.

1

saa0891
что бы у них получилась нормальная игра,им для начала надо хотя бы сделать нормальную механику,боёвку и ИИ. - Чтобы всё это грамотно осуществить - нужны бабки, которых у Пираний на данный момент, грубо говоря - нет. Компания работает "за хлеб" и лишь пытается удержаться на плаву, за что им большое уважение. Лично я не жду ничего сверхвыдающегося от Elex, важно себя заранее подготовить и не завышать ожидания, и вам тоже советую так не делать, чтобы потом не фыркать и не поливать безрассудно игру дерьмом.

8

Evil_Being
Нужна ещё команда кроме бабок. По состоянию на 2015 год в офисе 27 человек сидит, из них непосредственно игрой занимаются дай бог половина сотрудников. Это скорее уже ближе к инди или очень нишевым проектам, чем к каким-то масштабным ролевым играм ааа класса.

Для сравнения ведьмака 3 создавали 240 человек внутри студии и 1500 человек со стороны привлекали.

14

А мне понравились все части готик в том числе и Аркания и Отвергнутые боги. И все длс к ним. 1 по 3 часть прошел по 3 раза. Особенно крутые 2 и 3 часть так как с модами каждое новое прохождение уникально. Ну вот аркания не очень интересная, да и на готику вообще не похожа, и прокачки персонажа там как таковой вообще нет. А вот Рисены все от 1 по 3 просто шикарные, очень понравилась первая прошел 3 раза, за Дона/Магов/Воинов Ордена. За послушника воина самое крутое, Рисен два пиратской тематики очень затянул прошел 2 раза за вуду и инвкизицию, спасла пиратская тематика так как кроме корсаров нет вообще нормальных игр про пиратов. Рисен 3 понравился аналог 2, только прикольное оружие добавили с анимацией молний/огня круто было, ну и пиратская тематика тоже затянула прошел пока один раз вот щас 2 раз собираюсь пройти за пиратов.

1

Жду Элекс.
Фанаты знают, что есть неофициальный ролик от официальных лиц (да, странно звучит, но это было во времена, когда Пираньям еще не вернули права на Готику), который является мостиком между Готикой 3 и Ризен 1.
Еще, что любопытно, у Пираний даже есть "пасхалки" и к Аркании.
К чему это я? К тому, что есть непроверенная информация, что элекс, титаны, и руда - одной природы.
И если появление Джека не ставит сомнений у фанатов, то многие из них надеются и ждут появление (а Кай давал неоднозначные намеки на это) "таинственного мудреца" с визором, знающий причину падения метеорита...

1

они уже не могут в хорошие игры.

0

Скорей первое, чем второе.

0

Пока игра на 7 баллов выглядит.

0

Я фанат Gothic, особенно третьей части. Очень жду продолжения. Но надеюсь, что игра не провалится и мир не будет скучный и будет чем заняться!:)

0

Но вот элекс я не буду покупать так как тематика пост апокалипсис говно, фолыч 4 просто убил интерес. Единственная годная игра это Нев Вегас был.

0

Играл в альфа версию, игра ничем не отличается от ризенов по механике, анимации и графике. Просто другие локации и пушки-все.

0

Интересно было почитать мнения. Кстати. соглашусь с теми, кто считает. что не стоило мешать всё в одну кучу - механических роботов и старые, добрые традиции готики 1,2.

0

скорее всего будет уныло ходишь по большой карте где руины все!

-1