на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Эммм... Игра реально настолько короткая?

Читаю комментарии людей. Выходит так, что пробежав "фракции" и сделав квесты, собсвтенно. можно пройти игру и забить на неё? Это реально планка игры? я правильно понимаю?
На сколько в таком случае игра расчитана по времени?
Я морровинд проходил часов 80, пройдя только "основное"+блудмун, ни как не затрагивая Трибунал и бегая с 600+ speed (в 4-5 раз быстрее, чем заложено игрой). То есть. без взлома морровинда, игра бы растянулась на 100+ часов.
А тут что? пробежаться по квестам, выполнить сюжетку и Готово, игра закончена?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Всегда удивлялся таким в ж@пу ужаленным-пролететь игру за пару часов и гордо сообщить о "рекорде"!
Если так рассуждать,то нах кино смотреть или книги читать-прочитал краткое содержание или аннотацию и хватит!
Да и секс должен быть 1 сек-сунул-вынул и пошел удивленный,зачем все это?

24

luess
Да и секс должен быть 1 сек-сунул-вынул и пошел удивленный,зачем все это?
В точку!!!!!! Лови плюс)

5

я наиграл 38 часов, не вступал в фракции, еще не делал квесты у клириков, не обыскивал мир, не выносил монстров
но я любитель пошариться везде вокруг у меня еще все впереди...
а как ты будешь играть - так и будет, коротко ли, долго...

20

ALEXIY4EVER
Тогда вопрос, что ты получил за эти 38 часов? Я за 38 часов игры в ДС-3 мог выкачать персонажа до 200-го уровня + прокачать более 30-ти оружий на макс. А тут что? имеет ли вообще смысл тратить время на побегушки?

-28

Enuard Aid
Ты зачем сравнил свой (Дерьмо соулс) И "Элекс"?

2

ммм... с такими вопросами я вообще не пойму что ты тут делаешь
играть в игры вообще нет смысла, это лишь способ убить время с удовольствием
иди книги почитай, или пофриланси, в общем делом займись )

а по сути вопроса - нет, толку нет, сноси игру нафиг
правда я 19 лвл а для того чтобы стать паладином у берсерков надо иметь минимум 25 уровень и где качаться без читов - хз
а читы для слабаков

15

Enuard Aid
Зачем ты играешь в РПГ если все это для тебя нет смысла ? Играй в Линейку тогда там все то что ТЕБЕ нравится !

12

X_ray_83
Сравни с Морровиндом, Скайримом. да тем же ДС.
В ДС фарм мобов - основная составляющая игры. в ДС всё заточено во круг взаимодействия ГГ с противниками. В ДС на лю.бой локации есть чего фармить и для чего это делается. В ДС всегда можно достаточно нафармить и опыта и денег на всё необходимое. Не говоря уже про игры серии TES. А что в элексе? фарма с локаций и мобов нету. единсвтенный доход - выполнение квестов. так же квесты дают раз в 10 больше общего опыта на единицу потраченного времени. в итоге бегая по квестам ты качаешься раз в 10 быстрее, чем бегаешь по локациям. собсвтенно как и фарм. В итоге и открытый мир отлетает изза его ненужности.
А зачем бегать по локациям. если они ничего не дают? для чего? типо чтобы посмотреть и убить лишние часы времени? Для этого есть Морровинд и на худой вопрос - Скайрим. В Морровинде реально залипаешь в игре. А тут что? тут стиль ММОРПГ. где ты тупо бегаешь по квестам и качаешься. и всё.

А прокачиватся - тоже не самя приятная перспектива, так как фарма у тебя нету и ты не можешь сходить "на локацию", чтобы пофармить. фарма вообще нету. ты апаешь уровни. а у тебя нету денег чтобы реализовывать свой набранный опыт.

-12

Бредовая тема, с таким настроем какой смысл играть в игры присоединяюсь к посту выше, я играю 15 часов и ещё ни на толику не продвинулся по основным квестам и ещё не скоро начну двигаться, какой смысл играть в игру что бы только дрочить мобов и пухи, тебе тогда надо идти в линейку и точить пухи там до бесконечности, а тут НОВАЯ игра, неужели не интересно изучить лор, просто везде по лазить куда только добраться можно.

11

Третий день играю, прошел вступительные квесты к берсеркам и клерикам, к изгоям остался только квест на ханну-крысу. Взял только 14. Стараюсь до вступления в гильдию по максимуму все фракционные квесты сделать, потом враждующие слать начнут - потеря лора и опыта . При этом зачистил только главные дороги между городами да немного у берсерков в основной локации. Играть еще не переиграть, и чем дальше тем интереснее.

5

Да толку спорить, не нравится? - Не играйте, не покупайте от вашей бомбежки ни кто своего мнения не изменит. Лучшее что можно сделать игнорить провокаторов бомбил

5

Довольно странная тема....Дарк Соулс это игра про геймплей, локации и боссов,а эта игра про приключения.Как тот же Сталкер.Шариться,шариться и ещё раз шариться...есть конечно индивидуумы которые уже через два часа команду на Припять собирают(чего тут типа сидеть),а кто то на Затоне две недели может локации обходить и сидеть по атмосфере на Скадовске по вечерам...каждый играет по разному..

5

А кто то прошел уже игру? Сколько главе то в ней вообще?

3
здрастЕ написал:
peace gayz

может он именно это и имел в виду )

Enuard Aid
Ну не играй ты в Элекс, ну что ты себя заставляешь, ну не надо ) А то кучу тем поднял и везде что-то кому-то доказываешь. Люди разные, и эта игра - не твое

3

это смотря как проходить
некоторым и блодборн короткая

1

игру прошел с учетом загрузок на ультрасложности за 35 часов... Казалось что вышло больше, но ничего подобного... вообще последние две главы напоминает тупой слэшер, добавляют кучу монстров на карте и говорят иди убей того и принеси того, и так всю третью и четвертую главу... Первые две главы я получал удовольствие нереальное , сложно интересно, но потом к сожалению начинается рутина... Создается ощущение, что не хвтатило либо фантазии, либо тупо схалтурили, а самый главный осадок это распределение опыта на квестах, к четвертой главе почти каждое элементарное сюжетное задание дает опыта больше чем пол уровня ... игре можно поставить твердую, семерку.. Жаль, что подобных рпг очень мало, хочется еще) совет тем кто не начинал и чтобы сэкономить в нужный момент пару часов - качайте в первую очередь практик, мастер охоты и трофеи на три ... Чтобы не было проблем с деньгами и опыт шел быстрее.

1

Enuard Aid
Вроде сами разрабы говорили что сюжетка часов на 20.

-4

MikuHadsune
разрабы говорили, что сюжет на 40 часов

1

MikuHadsune
Женщины ещё играют в такие игры?

2

MikuHadsune
Сужу по опыту. Без обид.

1

с лутом реально гавно))))))))))) не помню как впредыдущих частях) но смысл в том что по миру пухи крутые разбросаны которые ты ни где не купишь и не получишь) так что.......) все вот бегают ищут их, и попутно говница собирают лвл апают ресы собирают и всё это ради ЭЛИКСОВЫХ напитков на статы) и крафт бабло которое уходит на ЭЛИКС!!!!!!!!!!!!! тут тебе не будет легендарок за каждым углом, что бы одну найти нужно пол карты прошерстить) опятьже можно на форумах пожглядеть) и то ты не знаешь может где что завалялось что нету на форумах)))))) интрига гавно максиму дисконфорта......... для истиных мазахистов а квесты более менее разнообразные не то принеси собери убей..... хотя и тут тоже скудновато. Прани просто за пивом собрались и бахнули ELEKS за пару месяцев как все предыдущие игры пот травку и бутылку водки вот тебе и игра....... на раслабоне в гавно иначе ни как

А да....... чуть не забыл. Минимум инфы и кривое описание что бы совсем голову сломать об косяк. Если ты хочешь достижений и звания задрота то тебе сюда. Пройди все серии от пираний и тогда тебя зауважаююют да и поймёшь ты весь смысл

-4

Да нет, суть не об этом. Суть:
1. Нету смысла исследовать открытый мир и зачищать локации.
2. Нету смысла читать диалоги и просматривать ролики - на этом можно съэкономить часов 5.
3. Нету смысла делать побочные квесты по причине отсутствия фарма и шмота.
остаётся что?

-17

Enuard Aid
Зачем читать диалоги в RPG? Упрлс?

9

Eynart
Диалоги только в серии ДС читаю\слушаю и в Морровинде. в остальных играх достаточно "маркеров". Главное - пришёл. взял квест и пошёл дальше. Смысл тратить 5 минут времени. если челик не даёт никакой важной инфы, а всё, что тебе будет нужно - указывается после получения задания. Это вам не морровинд. тут нету таких "цепочек".
тут даже нельзя элементарно спросить. где находится тот или иной персонаж в поселениях. так зачем эти диалоги. если они дают ровным счётом 0 информации?

-13

Enuard Aid
"Смысл тратить 5 минут времени. если челик не даёт никакой важной инфы, а всё, что тебе будет нужно - указывается после получения задания"
Никогда не понимал таких людей. Играть в игру ради того, чтобы просто ее пройти? А потом писать в Стиме отзывы по типу: "Классная игра, прошел за 8 часов, всем советую"...

4

Enuard Aid

Enuard Aid написал:
Диалоги только в серии ДС читаю\слушаю и в Морровинде. в остальных играх достаточно "маркеров". Главное - пришёл. взял квест и пошёл дальше. Смысл тратить 5 минут времени. если челик не даёт никакой важной инфы, а всё, что тебе будет нужно - указывается после получения задания.

чувак, всё дело в индивидуальности подхода, требований, способов прохождения и ожиданий от игр. у каждого игрока они свои и спорить о преимуществах тех или иных способов самого восприятия игры заведомо бесперспективное и провальное занятие.

Спойлер

я, например, тоже практически никогда не читаю диалоги (мне они попросту не интересны) и просто иду, как и ты по маркеру - "украл, выпил - в тюрьму". зачастую даже имею довольно смутное представление о деталях событий, происходящих в игре - мне они, опять же не интересны.
и только в том случае если возможность дальнейшего прохождения игры требует каких то конкретных сведений, тогда приходится (с большой неохотой) читать диалоги, комментарии или сопутствующие указания в игре...
но, как правило, так было раньше, в старых играх. сейчас достаточно маркера. ну и дальше - "украл, выпил - в тюрьму"
как видишь, не ты один такой. не замарачивайся. нравится махать ножичком и шинковать ворогов, не вдаваясь в сюжетные, моральные и прочие детали? махай на здоровье, главное - получать максимальное удовольствие от игры. а как ты это делаешь твоё личное дело...

peace guys

-1

здрастЕ

здрастЕ написал:
peace gayz

Ты в курсе, что это значит?

1