на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Флудилка, обо всём

Как верно замечено было редом вроде, хайпово верещат, что оринджин син 2 - игра года, но сравниваешь активность Элекса и её на форуме...К сожалению название темы ограничивает и отклонение от неё удаляются или вообще караются, а Элекс как мы видим это печь активно порождающая агненские пирожки приправленные перцем со смаком горчицы и имбиря. Поэтому милости просим на огонёк, поделиться пасхалочкой, забавным скрином или просто излить крик души или негодование. Ммм...

Если вы видите бегунка ЧСВшного, которому лиж бы крикнуть, что он ПРОШЕЛ игру! То кидайте ему в лицо это, ибо обычно такие говорят, что мир пуст как штаны Фомы после 23 февраля.


Ещё один более полный вариант, но без части карты:
https://a.radikal.ru/a15/1801/da/38ced23de54b.png

А теперь заглянем в продажи:


А продажи то растут Карл! Это вам не ассасин замурованный денувой и врмпротектом, это ELEX который медленно, но верно выползает по тихой из ямы безызвестности за счёт стримов, обзоров и т.д.

Поделюсь любопытным наблюдением, после выхода патча где появилась возможность решать "проблему" с выносливостью и ставить уровень сложности прям так и скажем - очень лёгкий по сравнению с предыдущей версией игры, - та даммм....Отзывы УХУДШИЛИСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Вот так то, людям подавай хард кор на норме! И оно и понятно, за счёт этого игра интереснее ибо идеально написано кем то - только ультра и без зелий. Ну чтож за то теперь нытья можно сказать нет, донылись и угодили им всё же, а жаль! Смотрю на последний мод для Элекса и просто фейспалм - куча плюшек изначально, чтобы типа за мага полноценного была игра, ну что за бесхребетность и неготовность преодолевать трудности - негодуэ и неженки и ремень вышел из моды.

Комментарии: 254
Ваш комментарий
Negih написал:
Вторая проблема игры - монстры, а точнее опыт за них. Во всех играх пираний монстры - это основа опыта, а тут монстры - 10-15 минут гемора, что проще убежать стырив всё что охраняли. Убийство мобов не приносит радости и мысли, что вот-вот и новый уровень. С этим они накосячили знатно (пошли на поводу у Ведьмака, который за неимением работоспособной схемы, прикрутили уровни к миссиям, а не к мобам).

А так игра нормальная, играть можно.

Ваша беда в том, что вы судите об играх основываясь на прошлых играх, может задуматсья надо, что это не готика 5 и не райзен 4, это абсолютно другая игра под названием ELEX. Я лично считаю именно такую схему более приемлемой и это я говорю после того как в готику 3 поиграл примерно неделю назад, это стимул погружаться в мир, а не в тупую войнушку с монстрами плюс уровень итак растёт быстро, я бы ещё урезал опыт за монстров и задания. Закраска это супер, я так делал в фоллауте например :) По поводу "радостного" лута: всегда есть выбор куда девать время и силы, сделать новые виды оружия и брони быстро не получится, поэтому лично по мне так правильно, что пустили на другое время и силы:

Спойлер

Леонард Боярский:
Меня больше всего удручало то, что в течение 75%-80% времени из тех трёх-четырёх лет, что мы работали над Vampire, игра ещё не сложилась, в неё нельзя было
поиграть. Как только игра начала складываться, как только нам стало весело над ней работать, как только мы своими глазами увидели, что у нас получилось
и разглядели свет в конце тоннеля — нам пришлось срочно сворачиваться и выпускать игру как можно скорее. Это было очень удручающе.

В защиту Activision могу сказать, что к тому моменту они уже потратили на нас кучу денег. Мы провалили сроки. Была ли это наша вина, — неважно; мы сильно вышли за рамки бюджета. Так что им, наверное, не было никакого смысла продолжать. Если они могли получить от нас игру, которую можно было бы продать, то им оставалось лишь положить её в коробку и посмотреть, сколько они смогут на ней заработать.

Ведьмака я оббегал всего и полностью согласен :( вот им стыдно должно быть т.к. штат из 450 человек и бюджет 85 млн.

Станиславич написал:
Установил Ниер Аутомату и ГГ для Элекса. Как ни странно, но в этом "слэшере", основанном на глубочайщей сюжетке (попке) 2В, мир проработан и реализован Гораздо лучше, в парочку.. десятков раз, так как даже после 50-ти часов игры, локации живые, дроп постоянно респанится, как и мобы, так ещё и живности куча!

Естественно ведь твой кумир дрю её не сомневаюсь расхвалил, ведь разрабы круто сыграли на человеческой струне обнажёнкой. В игре великолепный сюжет, но всё остальное - унылое говно.

6

xaldei1991

xaldei1991 написал:
Ваша беда в том, что вы судите об играх основываясь на прошлых играх,

Да ладно вам. Я тот игрок, который не играет в игры по второму разу (за исключение некоторых), так что Готику 2 прошёл всего 1 раз, первую только начало немного, а в 3ю не играл вовсе. Так что трудно мне предъявить притензии по поводу ностальгии или чего в этом роде. Я основываюсь на ИГРОВОЙ механике и наплевать какая игра. Всё должно быть реализовано ЗАЦИКЛЕННО! Все действия игрока должны быть обоснованы и логичны. Именно по этой причине мне не нравится серия ТЕС, так как в ней нет логики действий и взаимосвязи. Можно в первой же деревне наковать туеву кучу кинжалов и через 4-6 часов игры выйти из деревни с 40+ уровнем, после чего игра пройдена, так как достигнут примерно мак. уровень (можно и до 60+ прокачаться). В готике такого не допустят, так как там ГЕЙМПЛЕЙНО это невозможно.
Так что речь не о Готике в целом, а о системе тех или иных механик. Если меня начинают "травить", что я сравниваю с готикой, я сразу привожу другой пример - Легенды Гримрока, идеальная механика, идеальная мотивация исследования мира, идеально расположенный лут. Все механики в Легендах Гримрока основываются на тех же принципах на которых строилась Готика, но почему-то Пираньи похерили это всё к Элексу :(

ПС. Пышел новый патч, стим закачал более 200мб, надеюсь добавили что-то стоящее

3

Negih
Шот пачноута в упор не вижу.

2

moblin

moblin написал:
Шот пачноута в упор не вижу.

Стим версия? Если да, то странно.


3

эта тема ругает или хвалит Elex ?

4

Шерил
Зависит от тех кто в ней пишет :)

Waffen написал:
Waffen написал:
Где посмотреть описание последнего патча?

Пока что нигде нет

3
PapaSaloEst написал:
да убить можно что угодно с начальным оружием и без брони, тут вопрос в другом. А стоит ли овчинка выделки, то есть надо ли тратить столько времени ради 200-300 опыта. Когда ты гасишь врага словно это бос, то именно в этой игре это не даёт ни каких плюсов, банальная потеря времени впустую

Это увлекательный процесс аля дарк соулс. А когда смотришь на эти потуги со стороны - это очень забавно :))) Когда ты с нескольких тыков убиваешь - это банально и скучно, а когда паришься и вот наконец оно умирает - удовлетворение и кайф.

4
Negih написал:
Легенды Гримрока, идеальная механика, идеальная мотивация исследования мира, идеально расположенный лут. Все механики в Легендах Гримрока основываются на тех же принципах на которых строилась Готика, но почему-то Пираньи похерили это всё к Элексу :(

ПС. Пышел новый патч, стим закачал более 200мб, надеюсь добавили что-то стоящее

Удивительно, даже не слышал о такой игре :) добавил, посмотрю и спасибо за инфу про патч, интересно какие нововведения.

3

xaldei1991
Хоть кто-то и скажет, что на любителя, на самом деле нет. Если для вас во главе угла стоит механика, то это просто отрада для глаз и мозгов. После Ризена 1 не думал, что найду что-то подобное, оказалось зря. Причём практически все игры с механикой лута и исследования мира, вышли из под пера инди разработчиков (или сбор средств на кикстартере итп.): Вестланд 2, Дивинити (шедевр среди своих, дивинити это Фоллаут 2 от мира фентези), легенды Гримрока.

ПС. Я играл в легенды со 2ой части, она во всём лучше и не имеет отношения к 1ой части, так что можно начинать сразу со 2ой.

3

http://www.gamer.ru/elex/ot-rudy-do-eleksa-istoriya-dvizhka-v-igrah-piranha-bytes
Про движок пираний от готики до элекса.
В спойлере часть только про Элекс.

Спойлер

ELEX, которая вышла 17 октября 2017 на РС, PlayStation 4 и Xbox One, под эгидой издательства THQ Nordic [в прошлом Nordic Games]. Она представляет собой постапокалиптическую научно-фантастическую RPG с полностью открытым миром, в 1,5 раза превосходящим размер мира Gothic 3. И вновь Пираньи сами делали порт с PC на консоли. Также они отладили движок для более успешной реализации своего видения игры. Разработчики улучшили технологию стриминга, чтобы избавить ELEX от загрузочных экранов. Для этого они разделили мир на статические и динамические объекты, в результате чего статические объекты не могут перемещаться и не оседают в сейвах. Статическая сцена сохраняется в памяти и перезагружается в фоновом режиме, а динамические декорации загружаются при запуске игры. Для того, чтобы у ELEX было больше преимуществ от многоядерных процессоров, Пираньи распараллелили рендеринг. Теперь игровая логика выполняется параллельно с рендерингом. К системе поиска пути, основанной на промежуточных путевых точках, добавлена дополнительная система, основанная на полигонах, что позволяет NPC беспроблемно перемещаться по всему игровому миру.

ELEX - От руды до элекса - история движка в играх Piranha Bytes0 0
Графика сделала большой шаг вперёд. Впервые используется DirectX 11, который, по словам Пираний, предлагает множество интересных функций, открывающих совершенно новые возможности, в сравнении с DirectX 9. Создатели активно пользуются DirectCompute и возможностью записи в любое место в буфере или текстуре [Unordered Access Writes]. Это позволило воссоздать такие эффекты как унифицированное объёмное освещение и фоновое затенение, оно же LSAO [Line-Sweep Ambient Occlusion], чего нельзя достичь традиционным пиксельным шейдером. Пираньи полностью переработали систему объёмного освещения - теперь она основана на физике. Это значит, что в новой игре, в отличие от Risen 3, объёмное освещение включает в себя все источники света, тени и GI [Global Illumination]. В целях улучшения производительности используются вычислительные шейдеры [Сompute shaders] – например, при операциях с фильтрами или Оcclusion Сulling. Кроме того, материальная система Пираний поддерживает тесселяцию любых объектов.

ELEX - От руды до элекса - история движка в играх Piranha Bytes0 0
Сначала рендеринг был переключен на Forward+ [прим. это графическая техника учёта освещения одновременно с выводом геометрии], а ближе к завершению разработки добавился DR [Deferred Rendering, он же отложенный рендеринг] с плиточной системой [Tile-Based]. Forward+ требует меньше памяти, чем DR во времена Risen 3, потому как генерирует уже готовое изображение. Благодаря ему легче интегрировать специальные материалы, базирующиеся на физике, таких как волосы, кожа и т.д. Также, просвечивающие и плотные объекты могут обрабатываться одинаково. В принципе, Forward+ позволяет использовать классический MSAA [прим. Multisample anti-aliasing – метод сглаживания, который эффективнее более мыльного FXAA, но потребляет больше ресурсов видеокарты по сравнению с более качественным SMAA], но это ухудшает производительность, в сравнении с DR. Из-за проблем с производительностью на старых консолях и РС было решено переключиться на DR с плиточной системой, хоть это и лишало игру MSAA.

ELEX - От руды до элекса - история движка в играх Piranha Bytes0 0
Благодаря новой графической функции для более реалистичной имитации света - GI, вычисляющей непрямое освещение, графика выглядит более приближённой к жизни. Из-за того, что расчёт GI в реальном времени сильно влияет на производительность, разработчики игр обычно рассчитывают его заранее – в результате чего в таких играх при смене дня и ночи GI не задействована. Совмещение GI с ночным и дневным циклом в ELEX было сложной технической задачей.Пираньи подошли к ней с нескольких сторон: для рассеянного света они ещё на этапе предварительного расчёта создали неструктурированную сетку зондов освещения [Light Probes], каждый из которых содержит определённую информацию, необходимую для закрепления с текущей ситуацией освещённности при движения во время игрового процесса. Затем зонды объединяются в объёмную модель с использованием тетраэдрической интерполяции, так что непрямое освещение можно увидеть в любой точке пространства. К тому же, Пираньи предотвратили прохождение непрямого света через тонкие стены – а это обычное дело для GI, основанной на объёме. Для реализации отражений Пираньи вычисляют кубики для разных точек пространства, скорректированных для текущей ситуации освещения, а затем интерполируют эти кубики с помощью сетки, уже используемой для рассеянного света.

ELEX - От руды до элекса - история движка в играх Piranha Bytes0 0
В качестве дополнительной фишки ELEX предлагает физическую камеру – это виртуальная камера, которая работает в соответствии с законами физики. Физически моделируются определённые взаимозависимые действия, такие как открытие объектива и возникающее в связи с этим размытие изображения. Ambient Occlusion тоже продвинулась: игроки могут переключаться между традиционным LSAO и HBAO. Оба варианта относятся к технологии Far Field Ambient Occlusion, которая, в свою очередь, является подтипом SSAO. HBAO подходит для слабых систем, но LSAO предлагает более красивую картинку, так как при расчётах лучи распространяются по всей глубине резко изображаемого пространства. Впервые в игре от Пираний трава отбрасывает тени на саму себя и на всё, что вокруг – что позволяет ей органично вписываться в окружающую среду и выглядеть настоящей. И наконец, все модели, включая персонажей, сильнее детализированы, текстуры имеют гораздо более высокое разрешение, а анимации стали правдоподобнее. Однако, Elex не будет поддерживать DirectX 12 или Vulkan, потому что оба API не были доступны на старте разработки, так что теперь у разработчиков нет времени на их интеграцию. Хотя Пираньи называют Vulkan интересной альтернативой DirectX.

Учитывая тот факт, что Piranha Bytes отлаживают свой движок ради повышения качества игр, можно ожидать от ELEX очень современной графики, хорошей производительности и минимума багов. И, кто знает, вдруг это будет лучшая игра в мире? [прим. От себя добавлю, что это крепкая, средняя RPG, за которую не стыдно. В ней отсутствуют инновации, но она и не претендовала на революцию в жанре. Главное – в неё интересно играть, и она однозначно стоит потраченного времени. Судя по количеству копий, проданных в Steam, ELEX окупилась – с чем и поздравляем маленькую уютную эссенскую студию. Надеюсь, грядущий сиквел учтёт ошибки оригинала. Мне уже не терпится в него поиграть.]

3

Подскажите, возникла проблема. Очередной раз придя в деревню Берсерков, все торговцы отказываются торговать, говорят что-то типа "Иди отсюда" ФИФ".

3

К сожалению сейчас не дома, немного позже. Спасибо что откликнулся, а то по всем темам спрашиваю и ТИШИНА.

3

Разобрался, нужно было заполнить штраф рагнару. Как мне и советовали, я к нему раз пять подходил, не было выбора в диалоге. А тут, при очередной попытке "платите штраф" и всё встало на свои места. Спасибо за попытку помочь.

3

WOR4UN
Ура.

valegorr написал:
Уж не знаю кому там попался всё сокрушающий огнемёт - я нашёл какую-то модель только к середине игры и не могу сказать, что он стал какой-то панацеей против всех. Играл на "тяжёлом" уровне сложности.

Огнемёт понерфили.

4

огнемет стал уже не тот. Стреляет через секунду-две реального времени.

3
Светославъ написал:
Что-то я не пойму, какого ты цитируешь адресованные тебе сообщения из других тем? Станиславич тебе ответил совсем в другой теме. Это уже не в первый раз такое. Выше ответ для Шерил, она задавала вопрос тоже не в этой теме.

Я боюсь там отвечать не по теме, это наказуемо.

3
Станиславич написал:
Игры будут себя окупать. если сделаны добротно. Я не думаю, что исключительно только голая задница 2В продала Ниер Аутомату на почти 2 000 000 отгруженных копий.

Верно, ещё 10+ млн потраченных на маркетинг, пиар, рекламу и т.п.

3

xaldei1991
Да ничего подобного. Пиар компании Ниер Аутоматы было меньше, чем Элекса.

-2

блин как 4 главу начать?

3

woronec
Посмотри выполнены ли у тебя эти задания:
Пилигрим
Война с машинами
Семейное собрание
Тяжёлое подозрение
Дефективный реактор

4
Шерил написал:
если бы я сама хотела узнать, то не спрашивала бы

Так я то тут пишу не только для тебя, вдруг будут читать те кто не проходил.
Ты в пк версию играешь? Должны быть, поэтому ты и не нашла.

3
Светославъ написал:
А в чём проблема ПК версии?. Я играл в ПК версию, но никаких проблем с нахождением этого кода не было. Причем найти его можно дважды, по квесту Когтей, а так же в самом бункере Герцога.
PS. Есть спец тема с кодами от сейфов, которую ты, кстати, предлагал удалить. Давайте спойлеры туда.

Шерил
Шерил, тоже постарайся задавать вопросы по кодам в соответствующую тему, что-бы хоть как то самим поддерживать порядок на форуме. Вновь прибывшим, будет легче найти то, что им нужно. Согласись, навряд ли кто-то станет искать код от сейфа во флудилке.

Для консоли патч так и не доехал и если она с неё, то вот почему скорее всего не удалось найти. Не надо туда ничего, сами пусть ищут.

3

xaldei1991
Понятно, я играл ещё до выхода последнего патча.

Шерил
Действительно не заметили. Надо было наверное адресовать кому-нибудь вопрос. Видимо тема просто быстро опустилась вниз.

PS. Вот, кстати, можешь скопировать ответ xaldei1991 в ту тему под спойлер под своим сообщением, чтоб потом было легче найти.

xaldei1991
UPD. Вай, не хорошо удалять свои комменты.

-1
Светославъ написал:
UPD. Вай, не хорошо удалять свои комменты.

Внимательнее - я не удалял, я скрыл спойлером, а теперь вот и действительно удалил - спасибо за идею.

Светославъ написал:
Не надо решать за других. Может кто-то давно прошел игру, и осталось несколько закрытых сейфов и хочется узнать, что же там было, хоть это уже и никак не повлияет на геймплей. Человеку просто лень будет заново обыскивать каждый угол и перелистывать кучу записок. А кто хочет сам всё исследовать, тот не полезет на форум в тему с кричащим названием "Коды *****"

Я привык решать за других и буду так делать всегда, мне положено. Может, но лучше они не откроют сейфы, чем это будет спойлером для других. Может полезть ибо лопнет терпение и вот болт им, а не ответ - терпите и учитесь терпению в поисках :D

3

xaldei1991
- Внимательнее - я не удалял, я скрыл спойлером
Ещё и врёшь.

- Я привык решать за других и буду так делать всегда, мне положено.
Кем положено? Всё с тобой ясно. ЧСВ зашкаливает. Когда нибудь жизнь тебе преподаст хороший урок. Тогда поймешь, что ошибаешься. Главное, чтоб не слишком поздно.

- Может, но лучше они не откроют сейфы
Повторюсь, не тебе решать, что для кого лучше.

-2
Светославъ написал:
Ещё и врёшь.

Хах :D спасибо за позитив, что я удалил по твоему? И главное ЗАЧЕМ? Заинтриговал!

Светославъ написал:
Тогда поймешь, что ошибаешься. Главное, чтоб не слишком поздно.

Я могу понять лишь то, что я был прав и не ошибался, это как раз ты поймешь, что ошибался - поверь.

Светославъ написал:
Повторюсь, не тебе решать, что для кого лучше.

Именно мне, так лучше для всех будет как всегда.

3
Светославъ написал:
У тебя ещё и с памятью проблемы? Твой ответ для Шерил, по поводу кода от сейфа, состоял из двух спойлеров, в первом было видео с нахождением кода, во втором был сам код. Ты удалил сначала вторую часть сообщения, с кодом, поэтому, я тебе и написал, что удалять комменты, не красиво. После этого, ты солгал, что не удалял коммент, но теперь непременно это сделаешь, и удалил его полностью. ЗАЧЕМ? ты это сделал, это ты сам себе ответь. И попей что-нибудь для мозгов, чтобы так не тупить.

xaldei1991 написал:
Я могу понять лишь то, что я был прав и не ошибался, это как раз ты поймешь, что ошибался - поверь.

Я прожил уже достаточно долгую жизнь, чтобы научится разбираться в людях, опираться на знания и опыт, а не на веру.

Забавно, ведь я не удалил 2ю часть, а поместил её в спойлер, таким образом в 1 сообщении стало 2 спойлера.
Учись доверять.

3

xaldei1991

xaldei1991 написал:
Забавно, ведь я не удалил 2ю часть, а поместил её в спойлер, таким образом в 1 сообщении стало 2 спойлера.

Ну всё верно, в первом сообщении было два спойлера, я же тебе об этом и писал, или ты уже не можешь осмыслить русский текст? Только вот в последствии, второй спойлер, ты удалил и остался только первый.

xaldei1991 написал:
Учись доверять.

Доверяй, но проверяй. Доверие и слепая вера, разные понятия. Ты же предлагаешь второе. А доверие надо заслужить.

-1
Светославъ написал:
Ну всё верно, в первом сообщении было два спойлера, я же тебе об этом и писал, или ты уже не можешь осмыслить русский текст? Только вот в последствии, второй спойлер, ты удалил и остался только первый.

xaldei1991 написал:
Учись доверять.

Доверяй, но проверяй. Доверие и слепая вера, разные понятия. Ты же предлагаешь второе. А доверие надо заслужить.

Ок, может быть и правда при редактировании я случайно удалил, хотя вроде помню, что было 2 спойлера в последний раз. Проверками лишь подорвёшь доверие, верь слепо, жизнь всего 1, так интереснее :D

3
Светославъ написал:
так говорят те, кто не хочет ничему учиться. Зачем нам знания? Когда можно просто верить во всякую дичь.

Я про доверие людям.
Я сам приспешник реинкарнации и кармы.👍

3

xaldei1991
А на счет доверия к людям, я уже говорил. Здесь очень тонкая грань. Несомненно, есть люди, которым я доверяю, но они его заслужили. Ты не из их числа. Именно поэтому, твоё предложение просто поверить тебе и вызвало такой ответ с моей стороны.

-3
saa0891 написал:
Эликс попса даже хуже Ская,потому что игра превратилась из RPG в кривой недоэкшен.

Вот видишь, ты опять же настолько стереотипен, что как и все запихиваешь её в РПГ, для меня это не РПГ, но т.к. она ближе всего к этому жанру, то приходится запихивать туда. А по хорошему надо придумать как и для ДС отдельный жанр.

saa0891 написал:
Для меня не поделка это Divinity: Original Sin 2 которая отбивает каждый вложенный в неё рубль и даже больше.

Согласен, хоть и игра не цепляет и на 40 часе становится неинтересной (возможно если бы в первую не наиграл 30 часов удалив по причине пропажи интереса - продержался бы больше), но это изометрическая игруля аля 1998 год сделанная на халявные деньги с кикстартера где графа отличная только в текстурах персонажей и если ты шаришь, то понимаешь, что её делать гораздо проще чем ELEX от 3го лица. В той же тирани у меня 84 часа вроде, тамошняя пачка с магией это вышка.

3
saa0891 написал:
Пираньи всегда делали только RPG,ну и посмотри как они сами позиционируют игру.

Естественно, я прошел все их игры кроме 3 риса который в процессе, я то вижу в отличие от тебя как они позиционируют:
Амадеус Вайдман геймдизайнер и сценарист Piranha Bytes:

​Помимо этого, мы хотим заставить игрока думать. У нас тут не будет подробных туториалов, объяснений, никто не будет вести вас за ручку. Что-то мы объясняем, конечно, но не так уж много — до многого игрок должен будет дойти сам.

Это ведь значительная составляющая «фана» — доходить до чего-то самостоятельно. Говорить себе «О, оказывается, я могу делать так!» или «О, смотрите-ка, что я нашел!», «О, так если убить этого парня, то у того парня появится дополнительный квест». Мы дарим игрокам радость исследования, мы не собираемся объяснять всё в первые 20 минут, в приоритете глубина, а не простота в освоении, маленькая группа ценителей, а не максимально широкая аудитория. Мы используем совершенно другой, непопулярный подход к созданию открытого мира.

Боже до какой же жути ты стереотипен и не способен взглянуть хоть немного иначе на мир это жесть :D
Это не мои проблемы ибо у меня их нет, я взял снёс после получения удовольствия вот и всё.
Ты в реальной жизни поди живёшь строго по этикету? Интересна твоя работа, явно с полным отсутствием творчества.

3

xaldei1991
Достаточно посмотреть эти данные:

Спойлер

https://kanobu.ru/games/elex/
http://www.metacritic.com/game/pc/elex
http://metarankings.ru/reviews/elex/

Если для абсолютного большинства игра даже до 7,5 баллов из 10 не дотягивает, то твоё мнение, относительно абсолютного большинства - это полноценное говноедство. И тут спорить не с чем.
Так же можно привести следующую группу в ВК:

Спойлер

https://vk.com/gothic_main_group

В которой, даже у истинных поклонников Пираний, Элекс ели ели набирает 8 баллов из 10.
Да и по количеству постов и обсуждения, даже среди поклонников Пираний, Элекс - игра мало кому интересная, в неё не играют. её не обсуждают, о ней ничего особо и не говорят, так как, для большинства Готоманов, даже Готика 3 лучше Элекса.

-3

в википедии написали про Elex
https://ru.wikipedia.org/wiki/ELEX
бюджет - как бэ 150000 евро

3

Шерил
Это им выделили на вторую часть, кто то ошибся. За такие деньги не реально такую игру сделать.

0

Простите что не в тему, Но можете подсказать название игры? "Там в начале, Можно выбрать одного из 6 персонажей, Когда выбрал там первая миссия на мосту, Ты его перепрыгнул и там надо отстреливать "Зомби/нежить" Она от первого/Третьего лица

3

xaldei1991
Я просто ищу эту игру очень давно, Я хочу найти ее, вы случаем не знаете ее названия? Буду примного благодарен)

3

gengsta1991
задай вопрос здесь http://forums.playground.ru/main/ , тебе помогут

3

Где посмотреть описание последнего патча?
ЗЫ. От игры странные очучения.Иногда скучно так,что рубить начинает ( особенно у клириков)...потом вроде ничего... интересно.Через полчаса опять сидишь зеваешь...и как ни старался поймать (наиграл прилично уже), а духа приключения/интереса увы нет.Может из за Скайрима,может из за Ведьмака...не знаю.Играю дальше,пока без оценки игры.

2
saa0891 написал:
Смешно,т.е. туалетную бумагу у них времени распихать хватило,опять же твои пассажи про нехватку времени и мало людей тоже очень забавляют,т.к. это элементарно решается более поздним выпуском игры,но зато без кучи критичных косяков,которые серьёзно портят впечатления и отбивают желание играть дальше,а также естественно желание эту игру покупать,что прямым образом сказывается на прибыли разрабов,ну не хотят они делать качественный продукт это их проблемы,потому можно сколько угодно рассказывать про нехватку времени и сил.

Это мне смешно смотреть на дилетантские накидки, съезди и посмотри или найди видео где показано и рассказывается КАК ДОЛГО делается 1 вид оружия или брони. И этот предмет займет лишь 1 место на этой огромной карте...Так вот помножь это время потом на хотя бы 50. Это не просто в пейнт зашел, нарисовал бяку маляку и засунул её. Вот как раз в подтверждение моих слов туалетная бумага то и значится ибо её и придумывать не надо и делается она просто. А если не найдешь то задумайся над элементарной логикой в вопросе почему фанаты не клепают для своих любимых игр тонны видов оружия и брони на следующий день выхода игры. Тот же фанатский мод с броней альбов для Элекса вышел лишь спустя ПОЛТОРА месяца. Безусловно не хотят делать качественный продукт :) именно поэтому выпустили уже 4 патч за 2,5 месяца, да?
Если ты как многие думаешь разрабы сидят с бесконечным бюджетом и не ограниченны во времени и делают игру, то вот почитай про реалии:

Спойлер

Леонард Боярский:
Меня больше всего удручало то, что в течение 75%-80% времени из тех трёх-четырёх лет, что мы работали над Vampire, игра ещё не сложилась, в неё нельзя было
поиграть. Как только игра начала складываться, как только нам стало весело над ней работать, как только мы своими глазами увидели, что у нас получилось
и разглядели свет в конце тоннеля — нам пришлось срочно сворачиваться и выпускать игру как можно скорее. Это было очень удручающе.

В защиту Activision могу сказать, что к тому моменту они уже потратили на нас кучу денег. Мы провалили сроки. Была ли это наша вина, — неважно; мы сильно вышли за рамки бюджета. Так что им, наверное, не было никакого смысла продолжать. Если они могли получить от нас игру, которую можно было бы продать, то им оставалось лишь положить её в коробку и посмотреть, сколько они смогут на ней заработать.

Хотя судя по дилетантским накидкам ты и этого не поймешь, обьясню на пальцах: У тебя есть 200 000 рублей и неограниченное время, ты собираешь машины и продаешь этим зарабатывая на жизнь и как ты умудришься собрать Ferrari чтобы угодить всем? Никак, ты соберёшь жигули.

2
Psyheja написал:
Ну в общем нечем мне было заняться, видимо)) После установки трейнера с бесконечным ранцем до маркера в жерле долететь легко, но стрелка на нем показывает вниз, так что, если физически берсерк там где-то и есть, то он провалился под текстуры, поэтому без ноклипа до него не добраться((( Обидно, что квест висит, а вместе с ним и целая ветка "закон берсерков".

Так ведь это замечательный урок, надо всегда в РПГ с открытым миром сохраняться почаще и последовательно, а не перезаписывать сохранение, ни одной РПГ с 2000 года не вышло без багов.

2
Шерил написал:
а как проверить фпс? Не заметила разницы между патчем ..2846 и ..2946. Как раньше было все шустро, так и сейчас. Раньше, когда был туман в игре, все было резко, сейчас реалистичнее, - не четко.
А ты пробовал скачать новые дрова видео с сайта?

Есть много специальных программ для отображения фпс, просто заяндекси.

Светославъ написал:
У меня лицуха Risen 3. Я только вчера скачал русскую озвучку от войсов. Ты этот мод с нексуса качал? Он русик не поломает?

Да с нексуса, я установил озвучку в последнюю очередь и к счастью всё работает.
Озвучка здесь лежит
https://drive.google.com/file/d/1wVXc63jRhfbxs9GSQen6TV1Eq9IRLKst/view

2
xaldei1991 написал:
Есть много специальных программ для отображения фпс, просто заяндекси.

если я так отвечу, то xaldei1991 не увидишь мой ответ
а если я так отвечу, (нажму "ответить") xaldei1991
то увидишь в своем профиле
запомни, ...
"цитирование" - не есть "ответ"

-1

Шерил
Хм...видимо у тебя отключено, когда меня цитируют у меня высвечивается уведомление, я не подумал, что ты его отключила или у меня так потому что я это включил, с другими работает, ты первая.
Станиславич
Ты не представляешь как мне приятно видеть твоё сравнение скайрима который делала куча людей с бюджетом 85 млн, продолжай в том же духе. Но факт то остается фактом - боевка для меня в скайриме банальна, наверное из за обливиона и морровинда, в ELEX же боевка супер и не надоедает, очень интересная.

saa0891 написал:
Так ты не привёл ни одного аргумента,единственный твой аргумент это то что тебе всё нравится,ты Дартаньян,а остальные ни чего не понимают в колбасных обрезках,я бы даже сказал поделках.

пересмотри все мои ответы тебе и увидишь там кучу аргументов, а то что ты их не хочешь воспринимать и замечать это уже твоя катаракта мозга.

Давайте лучше посмотрим на последний русский отзыв в стиме:


2

xaldei1991
когда цтируют, уведомление выскакивает в ленте событий, а если юзер подписан на множество игр и у него много друзей общающихся на сайте, то таких уведомлений за день набегает множество, например, 100... Ты что, вправду решил, что я буду искать в этой куче твое мизерное сообщ.?

*мизерное - по части полезности, а не по количеству буковок в нем

-1

Шерил
Я просто переоценил тебя, там есть кнопочка "настроить" щелкни её и поставь фильтры благодаря которым твоя лента не будет захламляться.

2

xaldei1991
предпочитаю пользоваться пг как есть и не заморачиваться фсякой фигней
а вот пользоваться "ответ"ом тебе полезно научиться

-1
Станиславич написал:
Я, скипая 100% этих диалогов, сразу же понял. что убийца - Дурас, так как он единственный имел полноценный мотив и способ убийства, в отличии от других 5-рых подозреваемых.

хах :))) если скипать 100% то естественно только у дураса будет полноценный мотив и способ убийства, а если нет, то может быть это было и у опрашиваемых :) но ты это не узнал из за скипа, следовательно ты не скипал и врёшь :) ты посмотри ты помнишь этот квест - это уже достижение и показатель того, что квесты в элексе великолепны

Светославъ написал:
Согласен на все сто. Не скипнул ни одного диалога, но после прохождения игры, понял, что абсолютно ничего бы не потерял. Только глупец может посчитать их интересными.

Отличный троллинг :D

2
Станиславич написал:
И... был в диком недоумении. потратил минут 20 на всё и вся и ни*уя. диалоги дают 100% дезинфу и вводят в ступор

Это подтверждает глум над игроком - где ещё такое встретишь? И это великолепно.

Станиславич написал:
Это так же потверждает смысл того. что нету никакой важной\нужной информации для игрока из диалогов персонажей, так как полученная информация либо совершенно не нужна, либо она не работает ни как в Элексе.

Инфа важна, ведь без неё не будет дезинфы и ступора :) и т.д.

2

xaldei1991
Это потверждаешь лишь факт того, что все диалоги можно смело скипать. так как инфы в них ровно 0. Попробуй поскипать диалоги в серии ДС, попробуй не читать диалоги к том же Морровинде. Да даже в той же Ниер, в которой диалогов мало, скипая диалоги ты не сможешь выполнить больше половины квестов, даже некоторые сюжетные квесты. А в Элексе можно смело скипать все диалоги и ничего от этого не потеряешь.

-2
Станиславич написал:
с юмором всё более менее хорошо

Действительно, я играл очень давно и сейчас улучшенная версия может быть гораздо лучше, но если я помню, что готики во мне вызывали смех, то касательно морровинда вообще не припомню. И это не в минус игре - она великолепна для своего времени, я вот жду эту версию:
http://www.fullrest.ru/forum/topic/40977-beta-test-mfr-20/

2

В Таваре есть записка от бывшего вожака Изгоев - Бакстера. Он писал, что свалил в некий неизвестный пока что нам регион - Каракис, что восточнее от Тавара. Так, что уже это дает полагать, что в предполагаемом сиквеле будут новые территории.

Светославъ написал:
Если ты считаешь, что это и есть моменты когда надо думать, то я не зря не сомневался в твоих умственных способностях.

святослав станиславович, так я не считаю - это факт, который я видел неоднократно в стримах, лучше задумайся о своих умственных способностях раз не допускаешь того, что люди есть менее умные чем ты, которым приходится напрячься.

2

xaldei1991
Хорошие стримеры Элекс не стримят. Не наблюдал ни одного ТОП стримера, кроме Алона, в СНГ сегменте, который бы стримил Элекс.
А основывать своё мнение на различных недостримеров, которых смотрят 20-30 человек - это разве качество?
Да и не стоит забывать, что стримеры мало концентрируются на игре, у них в среднем, 60% концентрации на общении и на чате и максимум оставшиеся 40% концентрации на игре.

-2

Станиславич
Ох дорогой, я же тебе уже писал о причинах этого, люди просто напросто не знают об игре, это не ведьмак 3 на маркетинг, рекламу, пиар и т.п. которого потрачено 40 млн. А стримерам плевать на всё, им главное заработать, а деньги это аудитория, поэтому естественно стримят популярные игры. Но 2 могу назвать: Rocket Beans и GOG. Я вообще никогда своё мнение не основываю на стримерах, я лишь использую их как аргумент и т.п.

3
Станиславич написал:
если ты не в курсе, то весь ландшафт в ручную никто не делал - он генерируемый. Несколько раз сгенерировали - понравилось - сохранили. Как и объекты на карте.

Если ты порешь чушь, то хоть доказывай, вот любуйся, это тебе не ноу мэни скай, ты ничерта об этом движке не знаешь дружок.

&t=1210s

Станиславич написал:
Морровинд. как и Скайрим, делался в ручную, каждую область. каждый объект делался в ручную.
31 000 строк диалогов, это разве так много? лол. В скайриме диалогов больше 150 000 строк. И все озвученные.

Спасибо, позабавил таким бредом, маркетинг, пиар и реклама хорошо работают, чаще читай фанбоев с стопгейма :D

2
saa0891 написал:
Пираньи просто не ходят делать качественную игру

Видишь, три пары очков и пелена не даёт тебе увидеть очевидное, подкреплённое фактами, что ты должен видеть, если у тебя не женская логика:
1) DLC есть? Нет. Будут? Нет.
2) После выхода начали клепать DLC как это сейчас почти все делают? Нет, делали патчи, один из которых просто огромен, может патчи платные? Нет, они бесплатны и исправляют ошибки. Выходила когда нибудь РПГ с открытым миром без ошибок? Снова нет.
3) 17 октября 2017 года дата выпуска игры.
11 января 2018 года дата выхода последнего патча.

Ты вроде старше своего братца станиславовича и должен понимать элементарную вещь, что с малым бюджетом выпускать что то (по мнению стада) на уровне скайрима с 85 млн. бюджетом - нереально. А если бы ты разбирался в создании игр, то понимал бы, что проделана колоссальная работа людей уважающих геймеров т.к. повторюсь ни DLC ни принудительного мультиплеера ни лутбоксов ни денуво и т.д. НЕТ.

2

xaldei1991
Если бы ты знал, то эти патчи, которые делались на Элекс, должны были быть уже при выходе игры.
Это тоже своеобразная хитрость. чтобы Сыростью скрывать многие проблемы игры, ну а далее - вы ждите, мы сделаем патчи и будет гуд.
Но вот патчи вышли, вроде бы чтото сделали, а игра лучше не стала, а в некоторых аспектах стала даже хуже, чем была до этого (про оптимизацию молчу, последний патч просадил ФПС более чем на 30%)

Всё банальнее, при начале продаж игры важно сделать игру сырой, чтобы сыростью скрыть многие игровые проблемы. А уже как игру раскупят - то потом сделаем по быстрому парочку патчей, которые подправят сырость продукта.
Зато в последствии игру будут критиковать за сырость, на что разработчики будут говорить о нехватке ресурсов и времени. типо надо было уже выпускать игру, потому она получилось сырой, но вы не переживайте, мы пилим патчи.

Если бы патчи запилили сразу, то к чему бы люди "придирались"? само собою, к игровым аспектам (а там критики выше крыши).
Изменили ли патчи в лучшую сторону игровой процесс? нет, не изменили
Отвлекла ли Сырость продукта именно от проблем игры? Да, отвлекла.
Профит.

-2

xaldei1991
Про игру Но ман скай:
Самый большой игровой мир среди всех игр, полностью открытый, с самым большим колличеством планет, которые полностью друг от друга отличаются. С видами живности более 200, более 1000 различных растений. Постоянно меняющиеся дизайны, каждая планета уникальна и кардинально отличается от предыдушей. Каждый вид живности и растительности полностью уникален, имеет свои особенности и свои характеристики.
В игре более 100 различных уникальных кораблей, на которых игрок может бороздить просторы космоса, более 4-ёх полностью уникальных языков, которые предстоит изучать, чтобы иметь возможность взаимодействия с другими расами.
Закрученная сюжетная ветка Атласа, которая является самой интригующей в мире! В этой ветке игроку можно будет отправится прямиком в искривление пространства и времени!

Я к чему? да к тому, что по всем параметрам Но Ман Скай почему то на голову выше, чем Элекс. Давай, восхваляй и Но Ман Скай.

-2

Это в этих был в фильме Форрест Гамп?
https://taf.su/catalog/949

2

https://a.radikal.ru/a15/1801/da/38ced23de54b.png
Сайт заработал, не заполнена часть карты, но тем не менее дает прекрасное представление для тех кто орёт, что мир пуст и пираньи халтурщики.

Станиславич написал:
Я могу задать ему ровно 2 вопроса по Элексу, после которых он сольётся, получив помидорчика, без возможности адекватного ответа.

Эдуард да ты я смотрю верхушек нахватался из тех гор которыми тебя унижают :) давай вопросы в студию, подозреваю они аля маиловские твои будут :))) То что у меня оказывается есть покровитель тямыч с армией ботов это пекло :))) Скоро я сделаю из тебя главного тролля, затмишь варпа, в конце года отберёшь его пальму первенства :)))

saa0891 написал:
Я уж не говорю про простые вещи,зачем делать большой но пустой мир

Глаза разуй:

Ещё один более полный вариант, но без части карты:
https://a.radikal.ru/a15/1801/da/38ced23de54b.png

saa0891 написал:
но даже в том же TES и Fallout моды начинают клепать как раз после выхода игры,а когда выпускают редактор мода валят как из рога изобилия.

Вот я и говорю обратись к такому перцу и спроси сколько времени он делал один вид оружия, эх снова дилетантские накидки ибо непонимание что движки, редакторы и т.д. у фоллаута-теса и элекса разные.

saa0891 написал:
когда можно сделать его в два раза меньше но более наполненным контентом

Во первых очередная глупость и непонимание элементарной вещи что нужно пространство, чтобы не стравливались персонажи с врагами, зверями и т.д. Во вторых куда ещё больше наполнять то?:
https://a.radikal.ru/a15/1801/da/38ced23de54b.png
В третьих мне этого мира то мало, куда к черту ещё меньше, я бы наоборот хотел в 2 раза больше ибо все РПГ с открытым миром пройдены, а перепроходить вообще не тянет.

1

xaldei1991 ты блин даж тут засветился своим фанбойством и сравнением на сколько же Элекс круче Ведьмака

Спойлер

Это раздача Risen 3 на торренте, если чо.

1

Светославъ
Я на него ещё поставил Real Enhanced Edition Mod v 1.2.3 (1е что бросилось в глаза ИИ стал умнее и драться стало гораздо интереснее), risen прекрасен (скачал гига 4 текстур), спасибо посмеялся, прям так как вчера при дичайшем подгаре парня который орал понося элекс т.к. ему видилите не дали понять, что его уровень ещё мал для выполнения этого квеста :))) во ведьмак разбаловал то...Хотя вообще все - как дети малые пережуй, в ложку положи и ещё и в рот потом им, совсем не готовы преодолевать трудности, привыкли быть принцами и супергероями в рпг :))) Мы можно сказать закалку готикой прошли, а кто нет - полыхают перебирая всё подряд и ставя в минус.

1

xaldei1991
У меня лицуха Risen 3. Я только вчера скачал русскую озвучку от войсов. Ты этот мод с нексуса качал? Он русик не поломает?

1

Почитайте что другие пишут:

Спойлер

Во время прохождения я сам совершил ошибку, сравнивая Elex с Готикой. Но, поиграв в Г1 и Г2НВ я не ощутил те эмоции, какие они подарили при первом
прохождении. В те далекие времена, на заре игровой индустрии, серия так полюбилась аудитории, потому что сравнить не с чем, тогда не так боялись
финансовых рисков, игры делали игроки для игроков. Помните, как много было крутых инновационных игр в те годы? А после их успеха, появлялись игры
в таком жанре, сразу же выходили обзоры и рецензии авторитетных изданий. Рост индустрии и приток денег вызвал наводнение похожих продуктов. Но продолжения и перезапуски, с большим бюджетом и рекламой, не смогут превзойти или хотя бы повторить успех у ценителей жанра. Спустя 16 лет, взгляд замылился оценками и сравнениями десятков похожих продуктов, оседлавших "фишку" первой игры, ставшей прорывом. Не получается ощутить то радостное волнение даже при запуске той самой игры. Не верите? Попробуйте сами, уверен, каждый найдет к чему прицепиться. Первый раз, погружаясь в игровой мир, никто из нас не обращал внимания на недостатки, геймер не был избалован выбором. Нам с вами крупно повезло, что мы жили тогда и играли в игры, которые стали иконами. Современное поколение геймеров, выросшее на ААА проектах скорее всего уже никогда не посмотрит в сторону тех титанов, которые легли в основу индустрии, в лучшем случае, не испугаются графики и анимации и пройдут на ютубе. Но им никогда не испытать восторг, который испытывали мы, открывая новые миры. Чтобы вернуть радость от игр, стоит перестать оценивать и сравнивать. Зачем портить себе удовольствие, выискивая недостатки? Когда вдруг все успели стать критиками? Если играть без оглядки на прошлое, современные "подделки" могут оказаться отличными самобытными играми, не вызывающими приступы тоски по былым временам, когда трава была зеленее, морщин было меньше, а интернет дружелюбнее. (Прошу не оценивать сей акт графомании, это ничего не изменит, я писать не умею кг/ам )
Ведьмачий лор так то пан Сапковский описал задолго до проджектов. То есть при всех достоинствах сюжета - основу для него (в лице мира и АБСОЛЮТНО ВСЕХ ключевых персонажей) придумали не в студии, которая делала игру и не для игровых целей. Поэтому сравнивать лор и сюжет этих двух игр так же глупо, как и все остальное между ними. А если уж сравнивать то, принимая во внимание что мир илекса в принципе был придуман и разработан с нуля за несколько лет - то хочется снять шляпу перед каждым сотрудником студии. Я пока не прошел до конца игру в силу загруженности на работе но та часть сюжета и побочные квесты, которые я уже видел очень даже на достойном уровне. А уж механика моральных выборов и их последствий так здесь вообще круче чем в ведьмаке сделана, как по мне. Потому что если ты будешь подсирать берсеркам то в конечном итоге тебе запретят торговать у них в городе. То есть твои действия будут иметь реальные последствия для твоего персонажа. В Ведьмаке я такого не припомню. Хотя в него тоже с удовольствием играю:) И да, вот эта тема что дескать "пираньи сделали готику в 2017 году, вот отсталые мудаки". Лично я не вижу ничего фундаментально общего между готикой и илексом. Ну, кроме механик типа "вступи во фракцию и получи броню и оружие". Но на мой взгляд это вполне логичная условность. Например когда я проходил линейку квестов гильдии магов в обливионе мой персонаж был воином. То есть он вообще ничего общего с магией не имел. И в конце получилось что гильдию магов сиродила возглавлял тупой мужлан со здоровым мечом. Это вообще не логично, как по мне. Так что что плохого в использовании работающих механик - мне не ясно. В общем.. Реально хайп просто развели на этом, вот и все.
Но самая приятная фишка - вариативность. Это самая интересная часть игры, здесь отыгрыш не пустой звук. Делая выбор, ты действительно веришь что влияешь на историю. И вселенная игры подстраивается под этот выбор. Второстепенные квесты вплетены в основные, которые в последующем пересекаются с квестами других фракций. Вначале это не так заметно, но ближе к середине игры это становится не хилым таким локомотивом подогревающим интерес к игре и держащим его до конца."
Введение.
До выхода игры, почитывая пресс-релизы и анонсы я относился к новому детищу пиранек крайне скептически. Хотел Готику 5, а лучше переделать четвертую, а то и вовсе, как это сейчас модно - "перезапустить", а они решили снова сменить сеттниг. Но потом, ближе к релизу что-то поменялось. То ли истосковался по настоящим рпг, т.к. Ведьмак изъезжен на Плотве уже вдоль и поперек, то ли решил пожалеть пиранек. В общем, решил их поддержать рублем, а то все им не везет, а там будь что будет... ...но потом был крайне удивлен.
Даже не знаю, как описать, что было дальше))

Чтобы не тянуть, вывод выдам сразу - это лучшая игра, что они сделали. По многим параметрам. Просто поверьте. Я правда не ожидал, все чему они научились, все чего достигла студия показано в этой игре. Если, правда, вы не прожженный готоман, который готов играть только в Мордраге, конечно))
Главное, что у них получилось интересно, увлекательно и захватывающе. И... Атмосфера! Она есть! Вернулось то чувство, когда хочется вернуться. Быстрее сделать или отложить все дела, чтобы снова включить игру и продолжить жить в том мире, как на Хоринисе, например, знакомо?

С пеной изо рта, пробормотав "Дайте мне больше элекса!"...

...Предварительная оценка - 100 элекситов из 10.

А теперь, когда большинство лентяев разошлось, давайте разложим все по полочкам)) Поехали!

Графика

Перед нами все тот же Геном (Genome) -[прим. движок, исп. начиная с Gothic 3]. На первый взгляд он претерпел несильные изменения, со времен третьего Ризена, но как оказывается, это немного обманчиво. Наверное, сперва немного глаз режет вступительная катсцена; ну, тут стоит признать, что сделана она весьма неуклюже. Впрочем, это никогда не было сильной стороной Пираний, но все-таки, это может подпортить первое впечатление, и я надеюсь, что они пропатчат это (Касательно патчей скажу чуть ниже). Так что когда будете первый раз запускать, не судите игру по первым трем минутам, это все обман))
Так вот, замечено добротное улучшения качества текстур и детализации, особенно касается детализации персонажей. Да, это может быть не та графика, которую показывают другие ААА-проекты 2017 года, но глаз быстро привыкает.
Особого внимания заслуживает освещение. ОНО ЩИКААРНО. Местами, гуляя под солнцем, кажется, что ты внезапно в Новиграде, реально, освещение сильно вытягивает визуальную составляющую. А учитывая, что в игре очень много источников освещения - помимо солнца и огня еще магические и электрические источники, светящиеся растения и конечно же Элекс, вечерними и ночными прогулками по Мегалану можно наслаждаться бесконечно.

Анимация.

Мокап (Motion capture), насколько известно, в виду относительно скромного бюджета в разработке не использовался. Но вручную сделанная анимация подверглась колоссальным изменениям. Провели реально огромную работу. Движения персонажей и пр. существ выглядят вполне естественно, наш ГГ не бежит враскоряку, а почти у каждого оружия в игре есть своя уникальная боевая анимация. Огромный шаг вперед, я считаю, по сравнению с предыдущими играми студии. Так держать!

Мир и локации.

В целом, времена, когда в играх подобного рода мерились размерами миров, прошли. И на первый взгляд в Элексе, открывая в первый раз карту, мир кажется не очень большим. Но все меняет "плотность застройки". Многоуровневость. Особенно, учитывая, что нам в начале игры выдают миниатюрный джетпак, исследовать все вокруг можно без каких-либо ограничений, в т.ч. и по вертикали. Огромное количество спрятанных мест, которые приятно открывать и находить, куча гор, холмов, оврагов и каньонов, многоэтажные здания и вышки, и все это лутабельно! Везде можно озолотиться или получить люлей))
Сильно напомнило Нордмар из Г3, казалось бы, небольшой клочок земли, но настолько плотно проработанный, что плутать там можно часами. Разумеется, чувствуется атмосфера и красота, о которой вечно будут упоминать напарники.
Отдельно стоит отметить введение особо опасных зон: радиоактивные, ядовитый газ, холод и пр. Без вкачанной сопротивляемости к каждой стихии и специального снаряжения соваться туда нечего. Весьма-весьма. Можно сказать еще и об обитателях мира, но об этом лучше отдельно об игровом процессе.

Лор и сюжет.

Сюжет нелинейный и интересный, можно даже сказать сложный и запутанный, поворотов реально много, особенно в которых виноват сам)) Нас выкидывают в очень жестокий постапокалистический мир и говорят - выживай. Вот там вдалеке нереальная цель, вот тебе пару ключевых моментов и целей, которые мб. тебе помогут, а дальше разбирайся сам. Жестко. Справедливо. Интересно. (Спойлерить не буду)
А в плане лора и истории мира Пираньи, пожалуй, исправили свою главную ошибку своих игр. Понимаете, в Готике и Ризене мы жили текущим моментом, нам никто особо не рассказывал о вселенной, в которой оказались. Были какие-то крупицы, по сравнению с мирами типа Тамриеля. Но подход кардинально изменился - гигантское количество книг, записок, дневников, аудиозаписей и фотографий Панкратца в разных позах 😆. Множество персонажей с удовольствием расскажут нам свое видение мировой истории, в общем, очень много лора. Пять баллов))

Игровой процесс.

Абсолютно новый, неповторимый опыт. Наверное, можно охарактеризовать как безысходность и хардкорное выживание, при этом еще нужно проходить ролевую составляющую. Как уже многие говорили, мир по сложности похож на слоеный пирог, он весьма неоднороден, отдельных областей легких, тяжелых нет, везде надо быть начеку и быстро принимать правильные решения.
Вот сидишь и думаешь, откуда в этой околоначальной локации это убер-неубиваемая тварюга, которая убивает тебя уже 10й раз подряд с одного броска? Приходится, скрипя зубами, наступить на свою гордость попросту убежать или обойти по очень широкой дуге. И сделать так за прохождение придется не раз, не два и не несколько десятков. А потом придет умение трезво оценивать свои силы. По-моему в этом плане даже в Dark Souls было попроще, ты просто шел и тихонько методично чистил локи, прокачиваясь. Вот, здесь такого не будет, и абсолютно не важно куда вы пошли. Это игра в первую очередь про выживание, и уж только потом про крутого ГГ, который всех потрошит. Разумеется, чтобы как следует прочувствовать все вышесказанное, рекомендуется проходить на максимальной Ультра-сложности, но тут выбор за вами)) (Пару слов о сложности будет ниже.)
Кстати, в игре можно гриндить, в прямом смысле потом переводить деньги в прокачку, правда вы напрочь засрете себе этим карму. Выбор за вами.

Квесты и диалоги.

Игра дает очень много выбора и в том как себя вести, и в том как поступать. Разветвленность присутствует почти в каждом диалоге и в каждом квесте. А это говорит о большой проработанности каждого персонажа, каждого задания и каждого вашего решения.
Что касательно заданий - полное разнообразие, далеко от подай-принеси-убей, много расследований, поисков, заданий которые состоят из нескольких стадий или заданий поменьше. Изменения после всех слов и действий видны почти сразу, имхо, реализовано лучше чем в ведьмаке с его анимированными вставками.
Как и прежде, квесты являются основным источником экспы в игре, так что идем по пути выживальщика-карьериста))
Замечено много юмора и мата-перемата. (Правда на пиндоском, мазафака))

Бой и боевая система.

В игре огромный арсенал огнестрельного, плазменного и пр. оружия, но основу механики все равно составляет ближний бой - а в нем ограничение по выносливости, необходимость рассчитывать количество ударов, тайминг, увороты, типичная хардкорность и суровое наказание за каждую ошибку. Эффективный дальний бой - роскошь, ближе к концу игры.

Теперь серьезно говоря - отличная игра с небольшими огрехами.
9 из 10.

1

xaldei1991
*Бой и боевая система.

В игре огромный арсенал огнестрельного, плазменного и пр. оружия, но основу механики все равно составляет ближний бой - а в нем ограничение по выносливости, необходимость рассчитывать количество ударов, тайминг, увороты, типичная хардкорность и суровое наказание за каждую ошибку. Эффективный дальний бой - роскошь, ближе к концу игры.*

Даже в Ванильном скайриме играя на Легендарке боевая система куда сложнее и опаснее, чем в Элексе на Ультра сложности.
В Скайриме ты ни как не сможешь держать противника в фул станлоке, что делается в Элексе.
В Скайриме с выносливостью проблем намного больше, чем в Элексе, так как в Элексе 100% выносливости восстанавливается за 2,5 секунды, а в Скайриме в несколько раз дольше.
В Скайриме ты вынужден играть позиционно и использовать много игровых моментов, чтобы не получать урон. В Элексе ты забегаешь за спину 90% противникам и пинаешь их в спину. Никакие тайминги и увороты не нужны, так как анимации в Элексе очень долгие, а скорость бега высокая, а противники не знают о наличии бега как такового.
В Элексе крайне толстые, жирные и беспомощные противники (если играть на ультра), В Скайриме такие же толстые и жирные противники, но большая часть из них быстрее тебя и бьют в 2-3 раза быстрее и чаще, чем в Элексе, так ещё не станлочаться, а в Элексе все противники станлочаться на фул стамину.

-1

xaldei1991
Всё бы ничего, но в этой книге нет ничего о конфликте Алхимика с Берсами.
И да, находя "Книга Алхимических рецептов" априори ждёшь. что там будет хотя бы 5-6 рецептов, но там пустота.
И ктото ещё говорит о проработке открытого мира? Всякие книги и записки? Достаточно взглянуть на книги из Морровинда, чтобы понять. что проработка в Элексе - банальная халтура.

-2

Станиславич
Так и не надо, достаточно просто подумать немного.
Как идеально сказал Аршавин - ожидания это проблемы ожидающих, ты вот начитался и насмотрелся про игру в нете, настроив себе в башке ожиданий - вот и разочарован, я же не смотрел и ничего не ожидал и поэтому нет разочарований, а наоборот. Это вообще тебе совет по жизни - никогда ничего не ожидай и не предвкушай, так эффект будет гораздо слаще. Видишь ты ждёшь, что там 5-6 рецептов, а я вот не ждал ни одного и у меня негодование равно нулю т.к. я понимаю, что это игра от пираний и тут много антистереотипности, глума над игроком, унижения, обломов, специальной нелогичности.
Достаточно того, что морр делали 4 года, а ELEX 2, самое забавное, что ты говоришь про книги в морре, а не про обливион с бюджетом 40 млн и скайрим с бюджетом 85 млн :D деградация? Слава богу разрабы уделили время больше не книгам, а диалогам. Достаточно обладать минимальными знаниями в разработке игр, чтобы понять, что проделана колоссальная работа 26ю разрабами, смотря на их работу понимаешь, что ведьмак 3 который делало 450 человек с бюджетом 85 млн это халтурище в красивой обёртке.

Или то где меньше меток, но с частью которой нет на картинке по ссылке:

Сюда можно добавить и 31000 строк диалогов и многослойноуровневый ландшафт, который сложнее и дольше делать, чем банальный в других РПГ с открытым миром и т.д.

2

xaldei1991
если ты не в курсе, то весь ландшафт в ручную никто не делал - он генерируемый. Несколько раз сгенерировали - понравилось - сохранили. Как и объекты на карте. Абсолютно одинаковые здания, машины и прочее, которое лишь засунули в определённую точку. И снова - эти машины и здания не делались вручную.
Достаточно забежать за пределы карты. чтобы понять. как работает данный движок.
Морровинд. как и Скайрим, делался в ручную, каждую область. каждый объект делался в ручную.
31 000 строк диалогов, это разве так много? лол. В скайриме диалогов больше 150 000 строк. И все озвученные.

-2

Забавно только сейчас узнал о ролике с "панкратом"(разраб), который идеально объяснил столь обильное явление туалетной бумаги и сигарет - это валюта. Иначе говоря не банально ты находишь деньги. Опять же подрыв людей из за стереотипности, ведь находя валюту напрямую никто не возмущается лутом, а если вместо денег предмет для обмена то всё это не гуд :D

1
saa0891 написал:
Знаешь ли, если бы Пираньи делали годные игры, то вместо 30 человек в штате разработки, у них было бы хотя бы 100 человек.

Знаешь ли надо знать историю, а история такова, что были выпущены 2 легендарные игры под названием готика и готика 2, но вот потом совершена ошибка и готику 3 начали делать на новом движке, а это не раз плюнуть, в итоге джовудовцы падлы не дали времени и денег и сказали - выпускайте то что есть, а т.к. игра была недоделана вышла она недоделанной и с КУЧЕЙ багов. Поэтому естественно провалилась загнав в минус всех. И при такой денежной раме как увеличивать штаб и выпускать игру которая идёт в ногу со временем? А никак, вот и пошли попытки хоть как то выбраться из ямы в лице risen. Не переживай, понемногу они будут набирать обороты и расти, но я лично этого не хочу, толку от того, что ведьмака делало 450 человек? Игра приелась в конце, а пираньи т.к. сами являются хард игроками старой школы выпускают шедевр и это может быть нарушено расширением штата т.к. придут "банальные" люди которые мыслят как твой брат луи саа стереотипно.

Та же судьба и у вампиров:
Леонард Боярский:

Спойлер

Меня больше всего удручало то, что в течение 75%-80% времени из тех трёх-четырёх лет, что мы работали над Vampire, игра ещё не сложилась, в неё нельзя было
поиграть. Как только игра начала складываться, как только нам стало весело над ней работать, как только мы своими глазами увидели, что у нас получилось
и разглядели свет в конце тоннеля — нам пришлось срочно сворачиваться и выпускать игру как можно скорее. Это было очень удручающе.

В защиту Activision могу сказать, что к тому моменту они уже потратили на нас кучу денег. Мы провалили сроки. Была ли это наша вина, — неважно; мы сильно вышли за рамки бюджета. Так что им, наверное, не было никакого смысла продолжать. Если они могли получить от нас игру, которую можно было бы продать, то им оставалось лишь положить её в коробку и посмотреть, сколько они смогут на ней заработать.

1

xaldei1991
Этим ты пытаешься защитить саму студию?
Такими событиями студия лишь показало то, насколько она:
1. Не Рентабельна
2. Не самостоятельна
3. Не профессиональна

Это проблемы не игроков, а самой студии. Но это не даёт права на то, чтобы называть игры от данной студии "Шидеврами" только изза того. что студия их сделала.

На примере Беседки и TES. Был годный Морровинд, с кучей багов. Морровинд принёс известность и деньги.
После последовал Обливион, который провалился. Который провалился как во мнении у игроков, так и в продажах.
Но через 4 года, Беседка выпускает Скайрим. Она выпускает Скайрим, после провала Обливиона. И выпускает его таким, что вместо Морровинда, главной игрой Беседки Становиться Скайрим.
Сколько игр за этот промежуток выпустили Пираньи? Даже после провала Готики 3, пираньи имели все возможности для того, чтобы создать игру на уровне Готика 2. Но что получили? Арканию, которая убила серию Готики и Новую серию, которая являлась по сути, Готикой 3, с изменёнными текстурами, персонажами и небольшими изменениями геймплея. Но по факту, получили ту же Готику 3, только в другом соусе. Но на том же движке.
И с Этого времени получаем всю ту же Готику 3, местами подправленную Готикой 2, в виде Ризен 2, Ризен 3 и теперь Элекс.
Для чего это делается? Так же, как и Колда, Батла и Ассасины - именно ради финансовой выгоды и прибыли.
Что Ризен 1, что 2-ой, что 3-ий, что теперь Элекс - игры, которые принесли сущесвтенную выгоду и прибыль для Студии.
Элекс 2 - будет такой же игрой для дойки бабла, как ассасины\колда\батла.

Это ведь немцы, они стремятся именно к финансовой выгоде. Им потребуется гораздо больше времени для создания годной игры, которая бы дотягивалась до уровня Готики 2, потребуется значительно больше финансовых вложений и человек-часов, что в свою очередь, приведёт к уменьшению прибыли, так как затраты возрастут существенно, а следующую игру купят примерно так же, как и Элекс - как следствие - общие сборы будут примерно такими же, как и у Элекс, максимум на 60% больше, но затрат будет более чем на 100% больше. А это не выгодно.
Потому они и клепают ту же Готику, в разной обёртке, ведь сделать игру уже на имеющейся игре, немного её изменив - это сущесвтенно меньше затрат времени и ресурсов, а продажи будут, как и прибыль.

Именно такое отношение Студии и ведёт к подобным интервью. Попросту никто не собирается тратить больше своих кровных на то. чтобы сделать игру Лучше. Ведь они понимают, что продажи будут и будет определённый доход, значит - зачем тратить больше?.

-3
saa0891 написал:
Ты хоть смотри кому отвечаешь,кучу бессмысленной воды мог не писать,суть то проста,если игра интересная и качественная её покупают,Эликс у меня лично покупать ни какого желания нет.т.к. Пираньи просто не ходят делать качественную игру (я уж не говорю про нелепые косяки),делать поделки а потом ссылаться на то что не хватает людей и маленький бюджет,ну так это только их проблемы,и проблемы людей которые спонсирую такие поделки.

Попытка №84 пробить лобовую броню 15 см под которой само величество стереотипность располагается во всей своей красе:
Амадеус Вайдман геймдизайнер и сценарист Piranha Bytes:
"В приоритете глубина, а не простота в освоении, маленькая группа ценителей, а не максимально широкая аудитория. Мы используем совершенно другой, непопулярный подход к созданию открытого мира. "

1

xaldei1991
Они используют совершенно обычный для них подход к созданию открытого мира - у них есть Движок, есть идеи, есть даже Игры с открытым миром (Чего стоит один только Ризен 3). Они делали Очередной Ризен, но решили срубить больше бабла, изменили текстурки и получили Элекс.

-2
saa0891 написал:
В чём там глубина

Например в боёвке, она настолько глубока, что автору потребовалось очень много слов:
http://forums.playground.ru/elex/walkthrough/posobie_po_osnovam_blizhnego_boya-948967/
Посмотри на картинку выше, у парня лишь со 2го раза зашла игра, ставь ультру, не пей зелья и кайфуй снова за другую фракцию.

1

xaldei1991
*ставь ультру, не пей зелья и кайфуй снова за другую фракцию.*
Проходи любую ДС на СЛ1 но дамаг.
И кайфуй.
Ты бы ещё предложил - не прокачивай умения и характеристики, бегай персонажем с 10\10\10\10\10 и не выполняй квесты.
А чо? каефно же.

-2
saa0891 написал:
Как я писал выше,ты даже не способен своими словами хоть что то написать.

Просто я умнее и не повторяю уже сказанное/написанное :) история всегда повторяется.

1
Станиславич написал:
Ты давай, где нибудь, в геймерском кругу, назови Элекс Лучше, чем Ведьмак
1
xaldei1991 написал:
Это мне смешно смотреть на дилетантские накидки
xaldei1991 написал:
А если не найдешь то задумайся над элементарной логикой в вопросе почему фанаты не клепают для своих любимых игр тонны видов оружия и брони на следующий день выхода игры.

У тебя взаимоисключающие параграфы,если уж тебе не понятны такие простые вещи о чём с тобой можно вообще разговаривать,у разрабов весь набор инструментов,специалисты и опыт (в отличии от фанатов),этого достаточно что бы сделать всё что требуется,нужно лишь время и желание,но даже в том же TES и Fallout моды начинают клепать как раз после выхода игры,а когда выпускают редактор мода валят как из рога изобилия.
Я уж не говорю про простые вещи,зачем делать большой но пустой мир,когда можно сделать его в два раза меньше но более наполненным контентом,к тому же в Элексе нет интересных,многоуровневых локаций (за исключением пары штук),всё ограничивается кучей одинаковых коробок.

Выше я уже писал что в игре не просто косяки а какая то тупость,в виде отсутствия нормального билда в инвентаре,описания способностей,сопротивления,холодности и т.д. всех этих элементов в цифрах,и времени что бы всё это изначально сделать нормально требуется не так много,более того это основа любой нормальной RPG.т.е. игра уже с самого начала вызывает недоумение.

xaldei1991 написал:
Если ты как многие думаешь разрабы сидят с бесконечным бюджетом и не ограниченны во времени и делают игру, то вот почитай про реалии:

К чему эта вода,я тебе не только в этой теме объяснял,логическая цепочка довольно проста,выпустили игру с кучей косяков,люди её не купили,разрабы не получили денег,соответственно средств для того что бы расширить студию,нанять больше людей т.д. нет,приходится объяснять такие элементарные вещи.

0
xaldei1991 написал:
Вот я и говорю обратись к такому перцу и спроси сколько времени он делал один вид оружия, эх снова дилетантские накидки ибо непонимание что движки, редакторы и т.д. у фоллаута-теса и элекса разные.

До тебя так и не дошло,хотя я тебе всё разжевал,про инструменты,профессионалов и опыт,там целая команда разрабов,и это их работа.
К чему ты приплёл сюда движки вообще не понятно,моды для TES и Fallouta были привидение лишь в качестве примера,про то что якобы фанаты не делают кучи брони и оружия (более того Беседка специально выпускает инструментарий и гайды),непонимание даже таких простых вещей показывает твой уровень,и он куда хуже чем дилетантские накидки.

xaldei1991 написал:
Глаза разуй:
xaldei1991 написал:
Во первых очередная глупость и непонимание элементарной вещи что нужно пространство, чтобы не стравливались персонажи с врагами, зверями и т.д. Во вторых куда ещё больше наполнять то?:

Видимо объяснять тебе что такое наполнение контентом бесполезно.
Глупости в этой теме несёшь только ты,даже в этой теме написал про отсутствие нормального лута,совершенно примитивные локации в виде коробок,различные рендомные события,головоломки и т.д.

xaldei1991 написал:
В третьих мне этого мира то мало, куда к черту ещё меньше, я бы наоборот хотел в 2 раза больше ибо все РПГ с открытым миром пройдены, а перепроходить вообще не тянет.

Да это только твои личные проблемы чего тебе мало,ведь главное что бы не мир был больше (сделать большую карту много ума не надо),а игра была интересной,что бы она затягивала,и была без всех тех косяков которые есть,ну а то что тебе не хочется перепроходить,говорит лишь о том что игра не интересная,это же элементарно.Мне Эликс тоже не хочется перепроходить,а например многие другие RPG я проходил не по одному разу,из последних например Divinity: Original Sin 2 уже третий раз начал проходить (к сожалению просто не хватает времени),потому что там только одни бои нереально затягивают,там действительно приходится думать что бы не слиться,не говоря про всё остальное,Эликс забросил потому что скучно,совершенно дисбалансное оружие,после того как я нашёл огнемёт всё стало совсем печально,ну и конечно огромное количество недостатков сильно отбили желания играть.

0

saa0891
Толку то от твоего разжёвывания, ты ничего нового не сказал и по прежнему дилетантские накидки и непонимание как это долго делается (если конечно у тебя персонал не 450 человек как у ведьмака 3)

saa0891 написал:
TES и Fallout моды начинают клепать как раз после выхода игры,а когда выпускают редактор мода валят как из рога изобилия.

Ради интереса посмотрел когда в фоллауте 4 сделали первое новое оружие - 17-12-2015 и то: "С помощью изменения текстур, изменения характеристик и анимации автор создал данное оружие для Fallout 4. " ЗАДУМАЙСЯ.

Ни один аргумент не смог парировать, лишь продолжаешь съезжать с рельс и писать пущий бред за сим закругляюсь ибо

3
Станиславич написал:
Завязывай ты уже со своим фанбойством. Элекс по праву считается одной из самых худших игр 2017 года (на ровне с Андромедой), а ты говоришь о том, что данный "шидэвр" способен потягаться со скайримом или ведьмаком.

Я говорю о том, что он их намного превосходит.

0

xaldei1991
Что-то я не пойму, какого ты цитируешь адресованные тебе сообщения из других тем? Станиславич тебе ответил совсем в другой теме. Это уже не в первый раз такое. Выше ответ для Шерил, она задавала вопрос тоже не в этой теме.

-1
Комментарий удален
xaldei1991 написал:
Ты в пк версию играешь? Должны быть, поэтому ты и не нашла.

А в чём проблема ПК версии?. Я играл в ПК версию, но никаких проблем с нахождением этого кода не было. Причем найти его можно дважды, по квесту Когтей, а так же в самом бункере Герцога.
PS. Есть спец тема с кодами от сейфов, которую ты, кстати, предлагал удалить. Давайте спойлеры туда.

Шерил
Шерил, тоже постарайся задавать вопросы по кодам в соответствующую тему, что-бы хоть как то самим поддерживать порядок на форуме. Вновь прибывшим, будет легче найти то, что им нужно. Согласись, навряд ли кто-то станет искать код от сейфа во флудилке.

-1
Комментарий удален

xaldei1991
Значит, ты признаёшь, что ждаже Целевой Аудитории игра не зашла? исходя из твоих собственных слов. К примеру, Ризен 1-3 многим зашёл. А Элекс - получается - нет?

-3
Комментарий удален

xaldei1991
если бы я сама хотела узнать, то не спрашивала бы
на теле слейтера никаких заметок не было

Светославъ написал:
фанбойство и слепое поклонение

какие игроки, такой и форум,
а да, еще и тролли, как вирусы, по всем форумам шляются

-1
Станиславич написал:
Вопросы "Что это за игра" - свойственно тем играм, которые ниже допустимого уровня.
Про Элекс такие вопросы часто задают, подразумевая "что это за гаумно".
Про Скайрим или про Ведьмака или про Налву разве такие вопросы задают?
Или про КС\Доту? Может про Варкрафт 3 такие вопросы задают?

Про ДС-3 обсуждения о том, кто что и как проходил ещё больше. К примеру, попробуй найди при первом прохождении самостоятельно все 15 бутылок Эстуса и 10 костей. Либо попробуй при первом прохождении самостоятельно найти Пик Драконов, выполнить Квест Луковицы, Сиррис, Серокрыса.
Так ещё многие не находили Чемпиона Гундира, вместе с заброшенным Храмом Огня.
Ты такой прошёл всю игру, а потом выясняется, что ты пропустил аж целых 2 локации в игре, с 3-мя боссами.

Такие вопросы свойственны про те игры, которые не разрекламированы. Ни разу не видел вопроса с таким посылом, что видно по следующей реплике. Вот именно на пиар ведьмака потрачено 60 млн, естественно поэтому такие вопросы и не задают плюс это 3я часть, а ELEX первая. В ELEX не может быть чего то подобного потому что она не является коридорщиной, это огромный открытый бесшовный мир, но всё же есть подобное и это когти.

0

xaldei1991
Хватит уже приплетать фразу про "огромный бесшовный мир" - сейчас в каждой второй корейской гринделке (ММОРПГ) огромный открытый бесшовный мир с контентом, в разы более масштабным и интересным, чем в Элексе.
Можешь глянуть ту же Блак Десерт, где контента в несколько раз больше, чем в Элексе.

Я практически никогда не видел вопросов "что это за игра" по таким играм, как КР 2, Корсары, Казаки - когда ктото их стримит. Да и по серии ДС так же такие вопросы не задают.
Человек, которому интересна игра, посмотрит в названии стрима и после найдёт информацию об игре, что ему интересно.
Человек, который на стриме спрашивает "что за игра" - он не ожидает того. что стример сейчас будет рассказывать об игре или говорить название игры. Он однозначно подразумевает мысль "что это за гаумно" и "как в такое можно играть в 2К17\2К18". Это свойственно примерно 85% людям, которые спрашивают на стриме "что за игра", так как говорить "что это за гаумно" или "как в это можно играть" - выраждать не уважение к самому стримеру и как следствие - большая вероятность попасть в "бан-лист" либо от стримера, либо от модераторов на стриме.

-1

Станиславич
Аааааа ты бы ещё с WOT сравнил :D Естественно ведь корсары и казаки старые игры которые все знают да и название то у них понятно, что означающие, а что такое элекс никто не сможет сказать.
Ожидает естественно ведь стример именно это и делает удовлетворяя.
Когда выйдет следующее казуальное и банальное говнецо РПГ ты поймёшь как велик и неповторим ELEX. Только пираньи так могут и игра аркания (типа готика 4) это продемонстрировала. Вчера со стримером который наиграл 70 часов общался угадай что он бегал говорил :) а вот не угадал, он говорил "надо больше квестов", вот это я понимаю. Я надеюсь когда выйдет ELEX 2 тебе хватит ума не смотреть вообще никакую инфу про неё и включив сложность ультра погрузиться в этот неизведанный мир в котором тебе предстоит ошибаться и преодолевать трудности.А пока играй в Kenshi.

-1

xaldei1991
Включи легендарную сложность в Скайриме, поиграй Магом.
Включи Адепта в Скайриме и поиграй магом.
Включи любую сложность в Элексе и пинай первого Тролля минимум 20+ минут реального времени на Лёгкой сложности, либо 6-7 минут реального времени убивай разбойника в первой же локации. И это на лёгкой сложности. не говоря про ультру.
Зато в Скайриме на 40+ уровне играя без абузов будешь огребать от рядовых противников мама не горюй (на Легенде и Мастере), а в Элексе даже на Ультра сложности выносишь всё закрытыми глазами с 20-го уровня.
Говнецо - это Элекс, совершенно не продуманный мир, совершенно не балансная сложность (в начале ты убиваешь моба за 2-3 минуты реального времени, через 3-4 часа уже почти ваншотишь этого моба, а через 15 часов ваншотишь Даже Циклопов одним ударом). Элекс серьёзно уступает по игровым механикам даже Готике. Даже Ризену уступает. Не говоря уже об игровых механиках ни серии ДС, ни серии TES.
Далеко ходить не нужно, возьмём тот же морровинд. в котором не было автолевела у мобов, но в котором эти самые мобы реально были играбельны, в отличии от Элекса. В Морровинде ты не ваншотал Дагот Ура с одного удара (а в Элексе Гибрид отлетает за 1 удар Секирой под бафами). В Морровинде Дагот Ур в одиночку мог навялят любому персонажу, а что Гибрид? совершенно беспомощный мобчик как ласт босс?

Может быть для тебя Элекс и велик, но для 85% игроков по всему миру - Элекс - говницо. Устаревшее говницо. Я уже многократно приводил аргументы, по которым Элекс - явно низкокачественная игра.

-1

Станиславич
75% положительных отзывов советующих покупать игру в steam говорят об обратном. Спасибо за сравнение со скайримом который делали сотни людей с бюджетом 85 млн :D естественно ты так быстр овсё это мутишь посмотрев инфу в нете и испортив себе удовольствие от игры, другие же парятся десятками часов, они умнее. Скайрим по сравнению с ELEX убог как минимум потому что это игра на 1 раз с одноообразными подземельями и пещерами, не говоря уже про ландшафт. Гибрид расчитан для спидранеров которые бегут по сюжету проходя игру за 10 часов не прокачавшись. ELEX это не игра про боссов, это не ДС. Морровинд проигрывает даже готике, не то что ELEXу.

-1

xaldei1991
У Батлфронта 2-го более 80% "положительных отзывов советующих покупать игру" со стороны игроков и почти 90% со стороны крупных "Мировых издателей".
Иди покупай Батлфронт 2.

В Скайриме все подземелья уникальны. Так ещё детализированы качественно, Лорно подкреплены. Скайрим - Игра на 2 головы выше Элекса и в отличии от Элекса, в Скайриме есть чем себя занять даже после 60 часов игры в одном прохождении, когда Элекс расчитан максимум на 25 часов (уже после 20-ти часов в Элексе занятся не чем).

Скайрим - игра 2011 года, игра, которая создавалась компанией, создавшей Морровинд. Готику ставили на один ряд с Морровиндом. Кто создавал Готику?
Если Игры от Пираний не сравнивать с их прямым конкурентов во время пика РПГ игр, то с кем ещё сравнивать?
Знаешь ли, если бы Пираньи делали годные игры, то вместо 30 человек в штате разработки, у них было бы хотя бы 100 человек.
Это лишь компания, которая доит бабло на своей франшизе. Доит бабло на одних и тех же механиках, начиная с 1-ой готики. Это та студия, которая совершенно не задумывается о том, чтобы делать годные игры (сравни с теми же Платинум, у которых что не игра - то почти шедевр). Это та студия, которая делает заведомо слабую игру для увеличения финансовой прибыли, так как фанбои и гаумно сожрут и будут такое гаумно считать Шидавром.

Потому и выпускают такие "Интервью". однозначно проплаченные, в которых рассказывают о том, какие они не обычные, что научились пилить бабло даже лучше, чем пилит его Беседка (со своим скайримом и бесконечными ремастерами и портами). Пираньи берут свои прошлые игры, насаживают новые текстурки, изменяют немного файлов и вуаля - выпустим ещё одну игру, только с другим названием. А что? фанбои снова и снова скушают. а у нас затрат нет, а прибыль есть. И Пираньи довольны (так как наварились вдоволь) и фанбои довольны (так как им подсунули одну и ту же игру, немного изменив текстурки, персонажей и игровые файлы).

-1
saa0891 написал:
Ты слишком стереотипно мыслишь

Ох как же я доволен, раз ты это употребил, значит тебя это задело, ты иди лучше там заливай гере в уши, что между 40 и 60 фпс целая пропасть поэтому не стоит брать 4к за счёт которого картинка намного лучше :D

0
saa0891 написал:
и не иметь прежде всего к себе ни какого уважения.

АААаааа, спасибо :D тебе награда, ты переплюнул брата станиславовича, держи конфетку :)

saa0891 написал:
Ты даже тут врёшь и показываешь свою глупость,я не писал про пропасть,прочти ещё несколько раз мой в пост в той теме,в каком контексте он написан,возможно до тебя хоть что то дойдёт.

А ты ещё раз то прочти, сняв третью пару очков или сколько их там у тебя...Я и не говорил, что это твои слова горе ты луковое :) А ты как обиженный пёс вцепился в эту кость лиж бы укусить как то, развлеки меня ещё и я тебе дам косточку, а не конфетку в следующий раз.

0
Станиславич написал:
Знаешь ли, если бы Пираньи делали годные игры, то вместо 30 человек в штате разработки, у них было бы хотя бы 100 человек.

Это предложение ему нужно повесить в рамочку,уже кучу раз ему говорилось.

0
Комментарий удален

xaldei1991
Человек, у которого на 500+ видеоматериалов, 826 просмотров профиля.
И на каждое видео по Элексу не более 20-ти просмотров.
Кому он вообще нужен?

Вон у того же Энуарда 2 ролика по Элексу набрали более 1000 просмотров на ютубе.

-2
Комментарий удален

saa0891
Так чуть выше я скрин выкладывал там написал человек в отзыве что это старая школа, ты просто не хочешь замечать очевидного. Сколько про стереотипность :D рад, что до тебя дошло. Оказывается ты споришь :D это хорошая новость. А про развитие ты как всегда облажался ибо смотри на факт который прям как специально для тебя сегодня:


1
Комментарий удален

xaldei1991
Ты серьёзно хочешь сказать. что Элекс лучше?
По графике, сюжету, квестам, анимации и диалогам киндом коме на голову лучше Элекса.
в плане играбельности и разнообразия - кондом коме на 2 головы лучше Элекса.
в плане РПГ элементов прокачки и боёвки - киндом коме на 3 головы лучше Элекса.

-1

Идеально ибо вот оно - пелена и неспособность объективно оценивать ELEX.

0
saa0891 написал:
Наконец то у тебя хоть какой то прогресс,это значит что как раз ты не объективен

Может быть на Магалане это бы и было так, но на планете Земля фанбои бывают объективны. Настолько идеально и вовремя вышла эта РПГ прям атас :) читаю хейт и просто чуть ли не смеюсь :))) Забыли игроки что есть действительно недоделка и халтура, ну теперь видят в Kingdom Come: Deliverance

0
saa0891 написал:
И это мне говорит человек который верит в экстрасенсов,просто поражает какой бред ты несёшь и возносишь игру которая примитивна и проста,в ней нет ни какой изюминки и оригинальности,ни чего сложного и действительно захватывающего,а качество продукта к сожалению оставляет желать лучшего.

Ахах бедняжка, на безрыбье и рак рыба да и вцепился в экстрасенсов :) не учтя, что для верующих людей этот твой довод будет лишь отображением глупости, а не наоборот :) Хотя верная ставка ибо здесь таких меньшинство думаю. Почитай отзывы в стиме и поймёшь, что куча людей не разделяют твою точку зрения. Ничего сложного особенного позабавили спасибо :) сразу видно того, кто смотрел по игре инфу в интернете и играл не на ультре скорее всего, ещё и выносливость поди выключил :D эх слабость и неспособность преодолевать трудностью + страх ошибаться и делать что то не правильно. Выйдет ELEX 2 пиши видео я посмотрю как для тебя будет игра легка без просмотра инфы в нете и на ультра сложности :) Я кучу стримов посмотрел - игроки постоянно мрут :) один даже счётчик ведёт, уже за 200 перевалило :D

0
saa0891 написал:
Опять же у тебя стереотипы,какой интерес играть в игру первый раз по гайдам,я ни когда так не делаю,я наоборот очень люблю хардкорные игры и до всего доходить сам,ведь в этом весь фан,очередная твоя глупость (гайд можно посмотреть если ты проходишь игру не первый раз,в игре сложная механика и куча тонкостей и у тебя возникают какие то вопросы,Элекс это точно не тот случай),а самое печально что ты считаешь Элекс сложной игрой,хотя там всё на примитивном уровне и с наикривешей,дисбалансной боёвкой,про RPG элементы и прокачку я даже не говорю,всё это упростили и кастрировали.

Про стереотипность было эпично - 5 баллов :D ты же опираешься на стадо, так вот судя по стримам и комментариям стада - ELEX на ультра является очень сложной игрой на протяжении минимум 10 часов, а то и все 30. На стримах я вообще вижу постоянные смерти :) дико угораю :) у тода за 200 уже перевалило он счёт ведёт :D
Ну а про боёвку идеально сказано:


И:
"Шикарно! В этот шедевр обязан сыграть каждый - ну хотя бы попробовать... Очень надеюсь, что разрабы сделают вторую часть. Ибо по сюжету нехилый замес намечается. Война с пришельцами. Всегда мечтал на эту тему получить игру в стиле готики. ELEX лучшая игра 2017 года среди всего, во чё я сыграл.

Самое крутое - это БОЁВКА на ультра сложности. Одна ошибка и ты труп. А ежели всё сделать верно, то легко замочишь даже самого опасного противника. Я давно так не кайфовал от боёвки. Самое шикарное здесь то, что требуется изучать эту систему.

Что до нытиков и недовольных, то я вам скажу так - вы привыкли, когда игра водит за ручку, от того плюютесь от ЭЛЕКСА. Но в том и прелесть Elex, что для того, чтобы её пройти, требуется УМЕНИЕ, а не ВРЕМЯ. Нынче любой ААА блокбастер в состоянии пройти до финала даже человек с запоздалой реакцией - главное время потратить. Elex совсем другое дело. Ежели боёвку не освоил, то ты элементарно не завалишь последнего босса. К слову, в бою с гибридом на максимальной сложности я мучался аж целый час. И когда наконец одолел, счастья были полные штаны. Вот это я понимаю игра шедевр. Никаких тебе убогих PRESS TO WIN, как нас приучили в современной оказуаленной игровой индустрии. К сожалению, народ хавает казуальность. И в этом основная проблема. Именно благодаря казуальности нынче популярен убогий PUBG - худшая сессионная игра, в которую я когда либо играл - до сих пор тошнит от этой казуальщины. Потому я очень рад, что до сих пор есть разрабы, которые делают нормальные игры типа ELEX-а."

Это говорит о том, что ты либо не на ульре играл, либо не хватило тямы разобраться в боевке.

0
xaldei1991 написал:
ты же опираешься на стадо

Ты совсем болен,я как раз пишу своё мнение которое ни от кого не зависит (при чём я тебе даже специально об этом написал),это ты как раз всё время копируешь чужие посты не в состоянии что то написать сам.
Про стадо тоже молодец,отлично показывает твой уровень.

xaldei1991 написал:
Самое крутое - это БОЁВКА

Это как раз кривое,дисбалансное поделие,от которого невозможно получать удовольствие,в каких играх боёвка действительно отличная я писал выше,потому что она сделана качественно,грамотно,огромное количество ударов,есть баланс и техническая часть тоже хорошо реализована.


xaldei1991 написал:
Что до нытиков и недовольных, то я вам скажу так - вы привыкли, когда игра водит за ручку, от того плюютесь от ЭЛЕКСА. Но в том и прелесть Elex, что для того, чтобы её пройти, требуется УМЕНИЕ, а не ВРЕМЯ. Нынче любой ААА блокбастер в состоянии пройти до финала даже человек с запоздалой реакцией - главное время потратить. Elex совсем другое дело. Ежели боёвку не освоил, то ты элементарно не завалишь последнего босса

Такое ощущение что разговариваешь с деревом,ему пишешь что игра проста и примитивна (если для тебя Элекс сложная игра то у тебя совсем всё печально,как можно в таком примитиве что то не освоить,прокачка и то кастрированная,господи,дошло до того что характеристики ни на что не влияют,да о чмё вообще говорить если можно тупо на банках прокачаться,про имбовый огнестрел я даже не говорю) а он выдумывает какую то чушь которую я не писал,это например в Divinity: Original Sin 2 действительно приходится разбираться и включать мозги,потому что там много тонкостей и разнообразная механика,при чём разница в одни уровень может быть критичной,вот где баланс.

xaldei1991 написал:
Это говорит о том, что ты либо не на ульре играл, либо не хватило тямы разобраться в боевке

Игра должна быть интересна на нормальной сложности,если выставление максимальной сложности (а учитывая дисбаланс боёвки это будет ещё хуже,ты будешь колотить моба не 5 минут а 10,конечно до того момента как ты не вкачаешь какую нибудь пилосаблю или военый лук,когда все будут летать как санные тряпки) и геймплейные ограничения которые ты мне советовал являются единственным критерием что бы получать удовольствие,то это говорит как раз о ненормальности,а если игра понравилась то можно пройти и на максимальной сложности.
По поводу разобраться уже кучу раз писал (видимо у тебя ещё и со зрением серьёзные проблемы,мне приходится писать то что я уже сто раз писал),если у тебя не хватает ума и ты считаешь что в примитивнейшей боёвке Элекса сложно разобраться,то у тебя всё очень печально.

Не вижу ни какого смысла дальше с тобой спорить,так как это бесполезная трата времени,мало того что ты ответить ни чего вразумительного не можешь,так ещё и не видишь что тебе пишут выдумывая какой то бред который я не писал,а твоё упоротое фанбойство лишь катализирует твою глупость.

0
saa0891 написал:
Игра должна быть

Опять стереотипность :D

0

Затраты на содержание студии в месяц обходятся примерно 147к евро (из интервью). Исходя из стоимости месяца работы студии, можно вычислить, что бюджет Elex составляет ~5.5-6 млн евро.

0

xaldei1991
Не такой уж и малый бюджет получается, да?

0

Станиславич
Я думал он составляет 10+ млн. Ведьмак около 85, скайрим 85 и т.д. Печально, что я вошел в жизнь шерил и её забанили. Спасибо тебе за чёрный пиар ELEX кстати, наши труды не напрасны и вижу плоды, ты если догадаешься, то тоже увидишь.

-1

Станиславич
saa0891
Светославъ
Вы зря так напрягались, я только сегодня начал играть в ELEX :D шерил была права вам намекая, хотя луи саа говоря, что я от себя ничего не могу сказать - мог бы и догадаться :D жаль я не вижу ваших лиц :D Первоначальной палкой крыс и курицу вынес нормально на ультре, странно что так сильно сетуют на сложность. 3 удара наносишь правильно кликая и уже можно на Q делать завершающий.

0

xaldei1991
Меня не сложность в игре бесит, а кривые хитбоксы, попробуй поиграть пару деньков в любою часть дарк соулс, а потом сять за эликс, хотел бы я увидеть твое лицо после этого.

0

Rolemanser
Я прошел дарк соулс 3 без DLC, потом андромеду, Prey, потом risen 3, теперь играю в Элекс и моё лицо неизменно потому что в готике 3 и risen 3 боевка намного хуже. Твоё описание квестов - вдохновляет, просто класс, а не вездесущая унылая и предсказумейшая банальщина. Я не смогу тебя понять насчёт хитбоксов т.к. играю на PC, а у тебя на консольке версия игры старая ещё. Корявые хитбоксы это медаль и они работают как против тебя, так и за, юзай это :)

0

Еще квесты достают, уж больно Пираньи перемудрили.
Когда дают задание принести провизию грибы или хлеб и ты за хлеб получаешь кучу опыту, а за грибы жалких 50 осколков, ты такой вот вам хлеб, а потом оказывается, что ты нехороший человек. Или выкупил украденный элекс,который украл охранник для своего брата и его можно понять и простить, вернул эликс обратно, но все равно пришла группа зачистки и убила братьев. Не берсерки, а какие-то англичане - "Если джентльмены не могут играть по правилам, они меняют правила". Сами втихаря используют технологии, но если не пойман то не вор.

0
saa0891 написал:
получаешь рулон туалетной бумаги.

А мне нравится такая антистереотипность и облом ожидания стереотипного мышления :) ещё и потому что это рассматриваю как троллинг, но и согласен с тем, что можно было бы вознаграждать, но повторюсь это оправдываю нехваткой времени и сил.

Многие верещат что берсы юзают технологии не зная:
Второй Закон говорит о том, что чистый элекс — проклятие Магалана. Чистый элекс и все технологии, на нём основанные, подлежат запрету и отправке в Яму.

-1
Anglerfish написал:
Диалоги будто бы графоман какой писал - говорят какими-то кругами об одном и том же, при этом полезной информации или каких-нибудь острот мысли не наблюдается.

Согласен на все сто. Не скипнул ни одного диалога, но после прохождения игры, понял, что абсолютно ничего бы не потерял. Только глупец может посчитать их интересными.

-1
Станиславич написал:
В остальном - это не интересно.Если нету цели фармить монеты\набивать уровни - то и смысла убивать мобов нету, как и смысла исследовать мир. В миру нету никаких действительно интересных локаций или мест, которые бы увлекали.

Это точно,более того и за мобов и в большинстве мест и награды то ни какой нет,в виде брони,оружия и т.д.


xaldei1991 написал:
Это подтверждает глум над игроком - где ещё такое встретишь? И это великолепно.
xaldei1991 написал:
Инфа важна, ведь без неё не будет дезинфы и ступора :) и т.д.

Не думал что степень фанбойства может зашкаливать до такой степени,когда человек выставлял кучу косяков игры за нестереотипный подход разрабов я думал что дальше некуда,но оказывается всё ещё хуже,это пять баллов.

-1

saa0891
А вот и брат станиславовича, который упорно не может понять насколько он стереотипен :) эх как грустно это. Это 10 баллов, не мелочись. Так ты интервью разработчиков то посмотри и поймёшь, что это не косяки, а вещи о которых ЗАРАНЕЕ говорили. В готику хотя бы 2ю поиграй и тоже это прольёт свет тебе на многое.

Амадеус Вайдман
геймдизайнер и сценарист Piranha Bytes:

​Помимо этого, мы хотим заставить игрока думать. У нас тут не будет подробных туториалов, объяснений, никто не будет вести вас за ручку. Что-то мы объясняем, конечно, но не так уж много — до многого игрок должен будет дойти сам.

Это ведь значительная составляющая «фана» — доходить до чего-то самостоятельно. Говорить себе «О, оказывается, я могу делать так!» или «О, смотрите-ка, что я нашел!», «О, так если убить этого парня, то у того парня появится дополнительный квест». Мы дарим игрокам радость исследования, мы не собираемся объяснять всё в первые 20 минут, а потом заставлять заниматься одним и тем же в течение 30 или 80 часов. Слова, которые я слышал от разработчиков Elex на протяжении всего интервью, очень органично звучали бы из уст какого-нибудь амбициозного инди-разработчика, — в приоритете глубина, а не простота в освоении, маленькая группа ценителей, а не максимально широкая аудитория. Мы используем совершенно другой, непопулярный подход к созданию открытого мира. Наша главная задача в том, чтобы игрок всегда находил что-то интересное, куда бы он ни шел. «У меня тут мини-карта, а на ней куча отметок, и мне надо идти вот к этой, чтобы сделать то-то» — нет, это не про нашу игру.

Подобное было в «Готике»: наш открытый мир не утомляет, он делает всё, чтобы вы получали удовольствие от исследования.

1
xaldei1991 написал:
Помимо этого, мы хотим заставить игрока думать.

Думать,это когда у тебя куча классов,огромное количество скилов,интересная механика с множеством различных тактик,интерактивное окружение,как например в Divinity: Original Sin 2,вот там действительно приходиться думать на множеством элементов,а когда из RPG убирают цифры,отсутствует нормальный билд,описания способностей,сопротивления опять же в цифрах,и т.д. то это не заставляет думать а просто вызывает недоумение,про другие косяки я даже не говорю.


xaldei1991 написал:
Так ты интервью разработчиков то посмотри и поймёшь, что это не косяки, а вещи о которых ЗАРАНЕЕ говорили.

Зачем мне что то смотреть если я играю в игру и вижу кучу недостатков которые отбивают желание играть (и тем более покупать,можешь потом опять писать про 30 человек в команде и что они ни чего не успели,при чём я тебе уже и про это не один раз объяснял,причинно-следственную связь хоть немного напряги),они же ни куда не денутся не зависимо от того что я посмотрю,ну а то что ты считаешь недостатки каким то мифическим нестереотипным подходом,что поделаешь,ты просто упоротый фанбой,твой посты это в очередной раз только подтверждают.

-1

saa0891
Ты видишь то, что хочешь видеть и твоё видение не правильно, искажено из за стереотипов.

1

Форум ELEX на ПГ - это нечто. Поначалу, хоть весело было, а теперь в каждой теме галимое фанбойство и слепое поклонение. Тоже самое, что и произошло с форумом Ведьмака.

-1
xaldei1991 написал:
Не надо туда ничего, сами пусть ищут.

Не надо решать за других. Может кто-то давно прошел игру, и осталось несколько закрытых сейфов и хочется узнать, что же там было, хоть это уже и никак не повлияет на геймплей. Человеку просто лень будет заново обыскивать каждый угол и перелистывать кучу записок. А кто хочет сам всё исследовать, тот не полезет на форум в тему с кричащим названием "Коды *****"

-1
xaldei1991 написал:
Хах :D спасибо за позитив, что я удалил по твоему? И главное ЗАЧЕМ? Заинтриговал!

У тебя ещё и с памятью проблемы? Твой ответ для Шерил, по поводу кода от сейфа, состоял из двух спойлеров, в первом было видео с нахождением кода, во втором был сам код. Ты удалил сначала вторую часть сообщения, с кодом, поэтому, я тебе и написал, что удалять комменты, не красиво. После этого, ты солгал, что не удалял коммент, но теперь непременно это сделаешь, и удалил его полностью. ЗАЧЕМ? ты это сделал, это ты сам себе ответь. И попей что-нибудь для мозгов, чтобы так не тупить.

xaldei1991 написал:
Я могу понять лишь то, что я был прав и не ошибался, это как раз ты поймешь, что ошибался - поверь.

Я прожил уже достаточно долгую жизнь, чтобы научится разбираться в людях, опираться на знания и опыт, а не на веру.

xaldei1991 написал:
Именно мне, так лучше для всех будет как всегда.

Ну-ну.

-1
xaldei1991 написал:
Ну что...Поиграли в Kingdom Come: Deliverance? А вы поиграйте...Прозреете ибо я очень благодарен Kingdom Come: Deliverance т.к. её делало 80 разрабов из Warhorse Studios и теперь люди лучше понимают насколько великолепен ELEX который сделало 26 человек из бедной студии Piranha Bytes.

Просто удивляет какой же ты упоротый,даже если Kingdom Come допустим мне не зайдёт (хотя хрен знает когда мне удаться в него поиграть) я же от этого не поменяю мнения на счёт Элекса,он как был кривой поделкой (просто не понимаю как подобное творение поворачивается язык назвать словом великолепен),так и останется,и совершенно не важно сколько его человек делали (оправдывать халтуру нехваткой людей (почему у них нехватка людей,тебе уже сто раз объясняли),твой подход просто поражает),меня это не должно волновать,важно лишь то что есть на выходе.

-1

Уже в самом начале игры обнаружил пасхалища с кучей лута из за того, что забыл кусок карты 03 взять и забрался на самый верх.



-1
xaldei1991 написал:
облом ожидания стереотипного мышления

Забавный ты человек,все косяки игры ты списываешь на какую то мифическую стереотипность,и я понимаю там было бы действительно что то оригинальное,но нет это именно тупо косяки,а в некоторых моментах просто какая то необъяснимая тупость.

xaldei1991 написал:
но и согласен с тем, что можно было бы вознаграждать

Не можно,а обязательно надо было,отчасти это один из недостатков почему я забросил игру,т.к. исследовать мир было просто уже не интересно.

xaldei1991 написал:
но повторюсь это оправдываю нехваткой времени и сил

Смешно,т.е. туалетную бумагу у них времени распихать хватило,опять же твои пассажи про нехватку времени и мало людей тоже очень забавляют,т.к. это элементарно решается более поздним выпуском игры,но зато без кучи критичных косяков,которые серьёзно портят впечатления и отбивают желание играть дальше,а также естественно желание эту игру покупать,что прямым образом сказывается на прибыли разрабов,ну не хотят они делать качественный продукт это их проблемы,потому можно сколько угодно рассказывать про нехватку времени и сил.

-2
xaldei1991 написал:
Я боюсь там отвечать не по теме, это наказуемо.

Если твой ответ адресован конкретному человеку задавшему вопрос в той теме, даже если его вопрос не по теме, то наказание за флуд должно последовать именно ему, а твои комменты, если модеры посчитают нужным, просто удалят, или, в редких случаях, сами перенесут в соответствующую тему. А цитирование сообщений из других тем, можно расценивать как спам. Да и теряется цепочка диалога.

-2

Светославъ
Наказание за флуд впаяли мне, спам так спам - разницы не вижу, но есть хотя бы надежда.
Станиславич
Доказательства в студию, чтобы я очень удивился, что студия с 188 людьми потратила на маркетинг меньше студии с 26, но не смотря на это распиарилась намного лучше.
На фоне пираний которые вместо DLC для наживы пилят патчи для ELEX вижу это:

Спойлер

А теперь о насущном: разработчики, ровно как и издатель *** клали на вас, если у вас что-то не идет, не работает и т.д. и т.п. !!!4 месяца без патча, КАРЛ!!!, без единой заплатки, а теперь и создателя FAR мода, который фиксит игру, забанили в стиме, за то, что его мод защищал интеллектуальную собственность разрабов,а он на это не имел права)) Зато мы выкатим ДЛЦ с новыми костюмами и пипл схавает))
Зарекался не покупать игры от SQUARE ENIX после предзаказа последнего Деуса, но Йоко Таро и задница 2B продали мне эту игру...
НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! НЕ ПООЩРЯЙТЕ СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИЗДАТЕЛЯ(РАЗРАБОВ) К ПОКУПАТЕЛЮ!!!
Пока вы продолжаете покупать, они будут продолжать выкатывать подобные кривые порты и эта игра - еще одно тому доказательство...

UPD. Вспомнил, разаботчики выкатили патч, который изменяет игровой мир и готовит его к ДЛЦ))) и не правит НИЧЕГО!

Влияние цензоров

Спойлер

там бедных журнализд, у которых оценивание игры — это их работа, настоящая попаболь. Когда им игру нужно пройти до конца (хотя бы по сюжету), а у них невыработка плана оттого, что их 1 падальщик в n-цатый раз заклевал.

спадает и с 16 января уже 28 положительных отзывов ELEX против всего 3ёх👍 в стиме.

3

xaldei1991
как я уже говорил. отзывы в стиме без указания итоговой оценки не являются фактически отзывом. так как даже при оценке в 6 баллов отзыв может являться положительным.
Достаточно посмотреть на ситуацию с крупными фильмами и отзывами на них, на том же помидоре, когда фильм с рейтингом в 7+ баллов имеет 12-15% положительных отзывов, а по факту, имеем порядком 80% из числа отрицательных отзывов те, в которых имеем оценку в 6 баллов и выше.
То есть, деление на положительный и отрицательный отзыв заключено лишь в том, какую галочку поставит "автор отзыва". То есть, можно засирать как угодно любую игру, поставить к этому засеру "положительный отзыв" и вуаля, он будет фактически числиться именно положительным.
С играми. подобным Элексу, так и происходит. ты бы лучше почитал отзывы в стиме, что пишут в этих отзывах.
и ещё раз уточню - нужно ориентироваться на отзывы тех людей, которые на этом и держутся, либо от крупных организаций ( в ру сегменте сейчас из тех, кто на слуху - это игромания и стопгейм. Если к игромании вопросы всегда остаются, то стопгейм делает именно то. что видит и как видит).

-3

Станиславич
В стопгейме пишет 1 человек и мне на его мнение плевать. Я читал много отзывов в стиме и как ты не понимаешь очевидного, что если человек палец вверх ставит - он рекомендует купить, если вниз - то не рекомендует, всё просто, положительно пишет об Элексе - положительный отзыв и наоборот.

Спойлер

даже на изи сложности (про ультра не говорим, там бедных журнализд, у которых оценивание игры — это их работа, настоящая попаболь. Когда им игру нужно пройти до конца (хотя бы по сюжету), а у них невыработка плана оттого, что их 1 падальщик в n-цатый раз заклевал.

На отзыв на стопгейме идеальный ответ:

Станиславич написал:
нужно ориентироваться на отзывы тех людей, которые на этом и держутся, либо от крупных организаций

Расскажи мне что ещё нужно.

4

xaldei1991
Я тебе уже рассказывал, что в Элексе души нет. Элекс - игра на свои 6,5-7,0 баллов.
душа есть в таких играх, как Ниер Аутомата, Ведьмак 3, Дарквуд, Дарк соулс, Морровинд, Скайрим. В той же Халве душа есть. но в Элексе её нету.
В тех же Готика 1-2 душа есть, но в Элекс не завезли.
В Элексе мир плачевен, отсылки к истории мира до кометы - плачевны. Персонажи - пустышки, так ещё только 2-3 персонажа более менее адекватные и все относятся к Берсам.
История Гибрида - как и сам гибрид - без эмоций и без души.
Для таких фанбоев как ты, да, самая антидушевная игра в 2017 году, у которой даже собсвтенной атмосферы нету - является игрой года и самым душевным проектом в 2017 году. При том, что сама игра Элекс и подразумевает весь мир. лишённый эмоций и душевности.

Даже машины из Ниер Аутомата более естественные, более эмоциональные и с наличием реального мотива. Чего только стоит парочка Адам и Ева, которые на парочку уровней выше, как персонажи, чем самый яркий персонаж в Элексе (Бестия)

-3

Станиславич
Так не я про душу то писал, да и зачем про неё писать, у каждого своё определение этого. Ниер это порношлак для дойки денег, какая к чёрту душа? Они уже клепают очередную часть чтобы снова навариться, даже русский язык не сделали, они нас не уважают.

3
xaldei1991 написал:
Отличный троллинг

Это когда нечем крыть

-2

Светославъ
А может лень крыть :D

2

xaldei1991
А спамить своим фанбойством во всех темах, не лень?

-2
xaldei1991 написал:
Это подтверждает глум над игроком - где ещё такое встретишь? И это великолепно.

PS. где записывают в вашу секту?

-2

Светославъ
Уткес ушав в тюавысипаз едг? В офисе пиранья байтс
http://forum.worldofplayers.de/forum/forums/882-Elex--Дискуссия

Станиславич
Хах :) вот ты налажал со своей любимой ДС, вот там то как раз и можно скипать. В морре также как и в ELEX скипать диалоги - преступление. Как ты можешь это утверждать если ты скипал диалоги :) вот если бы не скипал. то мог бы так говорить, а так ты даже и не представляешь как много ты потерял к сожалению :(

Станиславич
Наткнулся :)

2

xaldei1991
Да, давай проскипай диалоги в сайдах в ДС. Только в диалогах даётся хоть какая то информация об сайдах, которые можно выполнять в серии ДС. К примеру, квесты луковицы, если будешь скипать - то никогда не поймёшь, что надо делать.
забавно, тут уже минимум 3 человека убеждены в том, что диалоги в Элексе не несут никакой важной\нужной информации. а ты утверждаешь. что ктото чтото пропустил, но так и не привёл ни одного факта, хотя бы Лорного факта. который бы раскрывался в диалогах. В сайд квест диалогах.
В Морровинде я читал большую часть квестов, так как там они хорошо прописаны и проработаны. а что в Элексе? пустословие и отсутсвтие проработки.

Сюжетка в Элексе короткая. Я бы мог говорить, что мир интересен для исследования. Он интересен только с точки зрения получения опыта и убийства мобов. В остальном - это не интересно.Если нету цели фармить монеты\набивать уровни - то и смысла убивать мобов нету, как и смысла исследовать мир. В миру нету никаких действительно интересных локаций или мест, которые бы увлекали.
В Скайриме любые двемерские руины - уже увлечение для исследования. Чего только стоят 4 главных двемерских города, каждый из которых по своему размаху больше Хорта (город клириков).

-2

Станиславич
Да не говори, то тело которое наиграло 220 часов - дурное вообще :) Мало РПГ с открытым миром, где сюжетка длинее чем в Элексе, главное в целом намного больше и интереснее. 3? А чего не 4 то? Давай вообще 5 - ведь это так важно для меня :))) Это бы имело вес и правда, если бы я не встретил кучи мнений противоположных. В морровинде они гораздо хуже с полным отсутствием юмора. В первоначальной версии скайрима всё очень однообразно, лучше бы было меньше, но также великолепно как в Элексе.

2

xaldei1991
Окей, приведи хотя бы одно интересное подземелье\подземный город в Элексе.
Видимо, ты в Морровинд не играл, так как в действительности в Морре с юмором всё более менее хорошо, а вот в Элексе юмора нету совершенно.
В Морровинде есть три дома, один из которых - сплошь неординарные личности. диалоги с которыми - это чтото новое. А ещё в морре более 10-ти своеобразных персонажей, таких как скамп торговец и краб торговец, скамп алкаш. Диалоги с этими персонажами тоже с большой долей юмора, так ещё и Майкл Лжец имеется.

Сюжетка Морровинда, Ведьмака, Хорайзона, Скайрима, Всех частей Ниер (Дракенгард 1-3, Ниер Репликант, Ниер Аутомата). Можно добавить любую Зельду, Финалку, Ксеноблейд, Персону.

-1
xaldei1991 написал:
Ты видишь то, что хочешь видеть и твоё видение не правильно, искажено из за стереотипов.

Если ты не можешь привести ни одного аргумента,выучи хотя бы другую фразу что бы это не казалось настолько непробиваемой тупостью,впрочем чего я удивляюсь,всё это мы уже проходили,как об стенку горох.

-2

saa0891
А смысл тебе приводить ещё аргументы если ты скипаешь предыдущие :D горох об стену. Ты не видишь потому что не хочешь видеть и замечать.

2
Станиславич написал:
Может быть для тебя Элекс и велик, но для 85% игроков по всему миру - Элекс - говницо. Устаревшее говницо. Я уже многократно приводил аргументы, по которым Элекс - явно низкокачественная игра.

Ты слишком стереотипно мыслишь,ну и бюджет у Ская капец какой,этим всё и объясняется у xaldei1991,просто другого он написать не в состоянии,он даже ответить аргументированно не на один пост не способен (ты написал ему про баланс,сложность и боёвку и он тут же слился) ,чего ты от него хочешь.

xaldei1991 написал:
Скайрим по сравнению с ELEX убог как минимум потому что это игра на 1 раз с одноообразными подземельями и пещерами, не говоря уже про ландшафт.

Смешно.

-2
xaldei1991 написал:
АААаааа, спасибо

Дружище,у тебя видимо истерика началась.

xaldei1991 написал:
Я и не говорил, что это твои слова горе ты луковое

Просто удивляет как ты можешь вот так тупо съезжать с темы,переобуваешься прямо на ходу.

xaldei1991 написал:
:) А ты как обиженный пёс вцепился в эту кость лиж бы укусить как то, развлеки меня ещё и я тебе дам косточку, а не конфетку в следующий раз.

Это даже не уровень детского сада,обижаться на глупого человека,ты серьёзно,мне тебя просто жаль.

-2

saa0891
Не это не твой уровень, слишком банально и просто, жги как в прошлый раз, не заслужил пока - уж извини.

saa0891 написал:
Просто удивляет как ты можешь вот так тупо съезжать с темы,переобуваешься прямо на ходу.

Ты что в 37 раз предлагаешь поговорить об ELEX? Хм...вот ведь загадка то - как тебе объяснить так чтобы ты понял мой посыл, что ты дико стереотипен и поэтому не сможешь понять ELEX видя минусы, не замечая плюсов и не понимая пачки. Я подумаю над этим когда будет свободное время, а может станиславович подскажет, он у нас мозговитый.
Удивительно :D поверь, ты ещё пока не знаешь как я могу удивлять.
https://www.twitch.tv/yourworstmate
Вот зайди на стрим и поговори с ним об игре, у нас очень похожие взгляды, а то ты думаешь, что я один такой :)

1
xaldei1991 написал:
Ты что в 37 раз предлагаешь поговорить об ELEX?

Вообще то пост был про 40-60FPS,и ты сразу слился,и даже тут стрелки опять перевёл.

xaldei1991 написал:
что ты дико стереотипен и поэтому не сможешь понять ELEX видя минусы,

Я же говорил что у тебя это уже на лбу отпечатано,что там понимать,игра примитивна и крива практически во всём,даже в прошлых играх Пираньий многие элементы были сделаны лучше и интересней.

xaldei1991 написал:
не замечая плюсов и не понимая пачки

Плюсов там действительно очень мало.

xaldei1991 написал:
Я подумаю над этим когда будет свободное время
xaldei1991 написал:
ты ещё пока не знаешь как я могу удивлять.

Действительно подумай хорошенько что бы у тебя все недостатки игры не сводились к стереотипности,что то более сложное придумай,а пока ты меня удивляешь лишь своей глупостью и отсутствием хоть каких то аргументов.

-2
xaldei1991 написал:
она настолько глубока

Как у тебя всё печально,если уж ты в боёвке Элекса увидел какую то глубину,впрочем ни чего удивительного,ведь это поделие ты считаешь шедевром.

xaldei1991 написал:
что автору потребовалось очень много слов:

Как я писал выше,ты даже не способен своими словами хоть что то написать.

xaldei1991 написал:
ставь ультру, не пей зелья и кайфуй снова за другую фракцию.

Мда,уровень твоих аргументов как всегда просто поражает своей глупостью.

Как можно кайфовать от этого дисбалансного,кривого поделия,кайфовать можно в том же Dark Souls или DMC потому что там боёвка действительно интересная и продуманная,механика отточенная (да даже в том же Middle-earth: Shadow of War от боёвки получаешь куда больше удовольствия,потому что она сделана качественно,там ещё и система немезис шикарно реализована),кайфовать можно от Divinity original sin 2 или Xcom 2 если ты любишь пошаговые,тактические бои,там действительно надо включать мозги,а Эликс это кривое поделие,которое я даже до конца не прошёл (при чём даже не из-за боёвки (хотя конечно дисбаланс огнестрела сыграл ключевую роль),просто игра стала очень скучной),о каком кайфе вообще можно говорить,просто смешно,как до тебя не дойдёт то,какую бы ты тут чушь не писал,Эликс от этого не стане не на йоту лучше.

-2
xaldei1991 написал:
пелена и неспособность объективно оценивать ELEX.

Наконец то ты осознал своё фанбойство.

-2

saa0891
Я своё фанбойство никогда и не отрицал, а в этом ответе я говорил про станиславовича и его брата луи саа.

0
xaldei1991 написал:
Я своё фанбойство никогда и не отрицал

Наконец то у тебя хоть какой то прогресс,это значит что как раз ты не объективен (остатки логики включи) ,у меня нет ни какой заинтересованности,игра меня просто тупо не устраивает из-за своих косяков.

xaldei1991 написал:
в этом ответе я говорил про станиславовича и его брата луи саа.

когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите
тебе пишут конкретные вещи,а ответить по существу ты как всегда не в состоянии.

-2
xaldei1991 написал:
фанбои бывают объективны

Смешно,даже если какой то фанбой и может быть объективен,то у тебя просто клинический случай,называть Элекс великолепным шедевром,это последня стадия фанбойства.

-2

saa0891
Не прошло и полгода...Естественно у меня клинический случай, такой же как и у тебя со стереотипностью.

0
xaldei1991 написал:
Не прошло и полгода...Естественно у меня клинический случай, такой же как и у тебя со стереотипностью.

Наконец то ты хоть что то понял,теперь тебя осталось изучить что означает слово стереотипы,и применять его только тогда когда это уместно.

-2

saa0891
Я прекрасно знаю определение этого слова, ты кстати натолкнул меня на мысль, что ты не знаешь, что такое стереотип, поэтому вот про него инфа:
стереотип — это принятый в исторической общности образец восприятия, фильтрации, интерпретации информации при распознавании и узнавании окружающего мира, основанный на предшествующем социальном опыте. Система стереотипов представляет собой социальную реальность.
Стереотип начинает действовать ещё до того, как включается разум. Это накладывает специфический отпечаток на данные, которые воспринимаются нашими органами чувств ещё до того, как эти данные достигают рассудка. Ничто так не сопротивляется образованию или критике, как стереотип, так как он накладывает свой отпечаток на фактические данные в момент их восприятия.
В определённой степени внешние стимулы, особенно сказанные или напечатанные, активизируют некоторую часть системы стереотипов, так что непосредственное впечатление и ранее сложившееся мнение появляются в сознании одновременно.
В случаях, когда опыт вступает в противоречие со стереотипом, возможен двоякий исход: если индивид уже утратил определённую гибкость или ему в силу какой-то значительной заинтересованности крайне неудобно менять свои стереотипы, он может проигнорировать это противоречие и счесть его исключением, подтверждающим правило, или найти какую-то ошибку, а затем забыть об этом событии.

Поэтому ты не в силах вырваться из этой тюрьмы, ты в ней глубоко и под сотнями дверей с замками.
Ты не переживай, Kingdom Come: Deliverance намного стереотипнее ELEX, зайдёт тебе лучше и готовь свои булки к теме по этой игре, будем снова веселиться.

saa0891 написал:
что означает слово стереотипы

Спасибо, такой лууууул словил ибо знаю почему ты исправил.

0
xaldei1991 написал:
Я прекрасно знаю определение этого слова

К сожалению для тебя,тебе только кажется что ты знаешь что оно означает,иного объяснения твое бреда когда ты называешь все недостатки Элекса стереотипами (самое удивительно что ты не написал ни одного аргумента за всё время) ,я не вижу.

xaldei1991 написал:
Поэтому ты не в силах вырваться из этой тюрьмы, ты в ней глубоко и под сотнями дверей с замками.

И это мне говорит человек который верит в экстрасенсов,просто поражает какой бред ты несёшь и возносишь игру которая примитивна и проста,в ней нет ни какой изюминки и оригинальности,ни чего сложного и действительно захватывающего,а качество продукта к сожалению оставляет желать лучшего.

-2

saa0891
Хах :))) начнем с того, что не все недостатки по мнению людей я причислил к стереотипности. Естественно не видишь ибо не хочешь видеть, это также банально как и твоя стереотипность.
В экстрасенсов я не верю, верю лишь в одного, да и ты бы поверил будь на моем месте. Ещё один повод поулыбаться над твоей стадностью и нежеланием что то менять в своей голове :) А мне искренне жаль на самом деле, что люди не знают истины.
Хотя если считать Вангу, то можно сказать в экстрасенсОВ.

0
xaldei1991 написал:
Хах :))) начнем с того, что не все недостатки по мнению людей я причислил к стереотипн

При чём тут люди,когда я спорил конкретно с тобой,писал конкретные недостатки,при чём неоднократно,твой ответ всегда был что у меня стереотипы (ты за всё время не разу конкретно не ответил,я вообще такую глупость встречаю первый раз) ладно игра была действительно в чём то оригинальной,но нет же там как раз всё просто,примитивно и не доделанно,в итоге ты потом вообще начал советовать мне не пользоваться возможностями игры,да с тобой бесполезно разговаривать,как с поленом.

xaldei1991 написал:
Ещё один повод поулыбаться над твоей стадностью и нежеланием что то менять в своей голове :)

В данном случает тебе скорее стоит расстраиваться на счёт своей головы.

xaldei1991 написал:
хах бедняжка, на безрыбье и рак рыба да и вцепился в экстрасенсов :) не учтя, что для верующих людей этот твой довод будет лишь отображением глупости, а не наоборот :) Хотя верная ставка ибо здесь таких меньшинство думаю.

Это твои тараканы,мне как то всё равно.

xaldei1991 написал:
Почитай отзывы в стиме и поймёшь, что куча людей не разделяют твою точку зрения

Зачем мне читать чьи то отзывы если я пишу свои впечатления и они ни как не поменяются вне зависимости от того кто и что написал,как раз это у тебя стереотипы.

Можно пойти и твоим путём,почитать рецензии,впечатления игроков и посмотреть оценки,до шедевра этой игре как до луны,а то что у людей разные мнения это как раз нормально.

xaldei1991 написал:
сразу видно того, кто смотрел по игре инфу в интернете и играл не на ультре скорее всего, ещё и выносливость поди выключил

Опять же у тебя стереотипы,какой интерес играть в игру первый раз по гайдам,я ни когда так не делаю,я наоборот очень люблю хардкорные игры и до всего доходить сам,ведь в этом весь фан,очередная твоя глупость (гайд можно посмотреть если ты проходишь игру не первый раз,в игре сложная механика и куча тонкостей и у тебя возникают какие то вопросы,Элекс это точно не тот случай),а самое печально что ты считаешь Элекс сложной игрой,хотя там всё на примитивном уровне и с наикривешей,дисбалансной боёвкой,про RPG элементы и прокачку я даже не говорю,всё это упростили и кастрировали.

xaldei1991 написал:
Выйдет ELEX 2 пиши видео я посмотрю как для тебя будет игра легка без просмотра инфы в нете и на ультра сложности :)

Выйдет вторая часть (если вообще выйдет) тогда и поговорим,очень сильно сомневаюсь что она будет лучше чем первая,Пираньи ни чему не учатся и постоянно наступают на одни и теже грабли,не хотят делать качественный продукт,и у меня не возникает ни какого желания его покупать.

-2

Ахахахахах, его забанили, он зашёл с второго аккаунта и проставил минусы LoL.
xaldei1991, живи!! Живи, Брат!! Мы все за тебя искренне переживаем! и за твоих ботов тоже :)

-2

Станиславич
а вот ты не ответил мне в теме
http://forums.playground.ru/elex/walkthrough/samotsvety_v_sejfah-952412/
Станиславич: "На видео: сейф в котором расположено 24 Маленьких Белых самоцвета.
"Расположение данного сейфа спойлерить не буду."


я нашла этот сейф. В нем был 1 маленький самоцвет вместо твоих хвалебных 24-х.
Ты использовал прогу для увеличения количества самоцветов?

3

Станиславич
Как обычно пелена из за которой поришь чушь :) рано радуешься забанен я за флуд был :) твоя наивность и непонимание, что будь у меня боты я бы уже очень давно был бы в бане это весьма забавно :) Kingdom Come: Deliverance думаю тебе пришлась по вкусу :) я не вижу твоих извинений по поводу того, что ты зря гнал на ELEX и Kingdom Come: Deliverance открыла тебе глаза на то, что ELEX шедевр, что ты теперь понимаешь как тяжело делать РПГ с открытым миром и сравнивать её с коридорщиной было глупо.

1

Шерил
Его же палили в какой то теме, что он юзает трейнер :) Поэтому он и поливает грязью ELEX, потому что не справился с трудностями, а заюзав читы всё стало проще пареной репы.

1

xaldei1991
что так рано выпустили слодея

3

xaldei1991

xaldei1991 написал:
То кидайте ему в лицо это, ибо обычно такие говорят, что мир пуст

Вот не поверите, но имея кучу свободного времени (с начала января по середину февраля) я на бумаге рисую КАРТУ игры и закрашиваю участки, которые исследовал (да, да прямо как в Ведьмаке, когда я писал про это в тех темах). Так что не одной кружки с туалетной бумагой не утаиться от меня. Но замечу, что мир хоть и наполнен сильнее предметами в отличии от Ведьмака, но их нахождение не приводит к восторгу в отличии от Готики. Очень много мест, которые пустуют (практически 90% всех гор не имеют даже одного цветочка). Некоторые места в которые забераешся не имеют лута (скажем расщелина между камнями или под упавшим деревом). А 85% лута - это кружка, малое зелье, бумага и пару элекса (денег). Так что огромный мир сказался на качестве и насыщенности лута. именно по этой причине я перестал играть в Ведьмака. Мало того что в нём практически отсутствовал лут, так он ещё и рандомно генерировался под твой уровень.

Вторая проблема игры - монстры, а точнее опыт за них. Во всех играх пираний монстры - это основа опыта, а тут монстры - 10-15 минут гемора, что проще убежать стырив всё что охраняли. Убийство мобов не приносит радости и мысли, что вот-вот и новый уровень. С этим они накосячили знатно (пошли на поводу у Ведьмака, который за неимением работоспособной схемы, прикрутили уровни к миссиям, а не к мобам).

А так игра нормальная, играть можно.

-3

пхахах, не читаю темку, но реально в смех пробирает))
Тямыч появился на этом форуме, загнал своих ботов и вуаля - изначальные -7 превращаются в 0. Как банально))
Зы, кто то ещё верит в адекватность этого школьника?

Он настолько упоротый, что сангвистический холерик на его фоне выглядит маленьким мальчиком для битья.
Я могу задать ему ровно 2 вопроса по Элексу, после которых он сольётся, получив помидорчика, без возможности адекватного ответа. Как обычно с такими школьниками и происходит.
Тема о чём? флудилка. так что. имею право.
Го 25 дизов мне, чёт скучно.

-3
xaldei1991 написал:
Толку то от твоего разжёвывания, ты ничего нового не сказал и по прежнему дилетантские накидки

Я не думал что ты настолько тупой,хотя уже два раза объяснил на счёт разрабов и фанатов.

xaldei1991 написал:
Ради интереса посмотрел когда в фоллауте 4 сделали первое новое оружие - 17-12-2015 и то: "С помощью изменения текстур, изменения характеристик и анимации автор создал данное оружие для Fallout 4. " ЗАДУМАЙСЯ.

Зачем ты опять съехал с темы мне совершенно не понятно,ведь смысл спора был про разрабов и их косяки а не какие то моды и движки игры,печально что ты так до сих пор ни чего не понял,но мне не трудно написать ещё раз возможно с третьего раза до тебя хоть что то дойдёт,у разрабов есть куча инструментов,опыт работы,профессионализм,опять же это команда,и это их работа что бы делать игру без всех тех косяков о которых я писал,не говоря про цепочку последствий когда игроки не будут покупать подобные игры,соответственно у разрабоы не будет средств для дальнейшего развития,они так и будут продолжать делать такие поделки.

xaldei1991 написал:
Ни один аргумент не смог парировать, лишь продолжаешь съезжать с рельс и писать пущий бред за сим закругляюсь ибо

Да у тебя нет ни одного аргумента,какой то бред и отсебятина,приходится объяснять простые,элементарные вещи,при чём не на один мой аргрумент ты так и не смог ответить,а вторую половину тупо пропускал,вообще читая твой бред понимаешь что лучше с тобой вообще не спорить потому что толку всё равно ни какого не будет,что можно ожидать от человека который все недостатки игры списывает на какую то стереотипность,а разрабов ставит на один уровень с фанатми,нет ни какого смысла дальше хоть что то объяснять.

-3
xaldei1991 написал:
А смысл тебе приводить ещё аргументы если ты скипаешь предыдущие

Так ты не привёл ни одного аргумента,единственный твой аргумент это то что тебе всё нравится,ты Дартаньян,а остальные ни чего не понимают в колбасных обрезках,я бы даже сказал поделках.

xaldei1991 написал:
Это подтверждает глум над игроком - где ещё такое встретишь? И это великолепно.
xaldei1991 написал:
Инфа важна, ведь без неё не будет дезинфы и ступора :) и т.д.

Хотя вот эти пара аргументов просто железобетонные,броня,при чём не пробиваемая.

-3
xaldei1991 написал:
жизнь всего 1

Про реинкарнацию, я так полагаю, не слышал? И это не просто вера, существует множество научных исследований подтверждающих эту теорию. А вот про то, что жизнь всего одна и про ад и рай, написано только в одной еврейской книжонции.

xaldei1991 написал:
верь слепо

так говорят те, кто не хочет ничему учиться. Зачем нам знания? Когда можно просто верить во всякую дичь.

-3
xaldei1991 написал:
Спасибо, позабавил таким бредом, маркетинг, пиар и реклама хорошо работают, чаще читай фанбоев с стопгейма :D

Да ты просто сравни локации,левел дизайн в Скае это многоуровневые подземелья,в Элексе одни унылые коробки на карте,совершенно нет ни одной интересной локации для исследования,в Скае только один Чёрный предел заткнёт всё что есть в Эликсе,и кто тут ещё фанбой,с тем бредом что ты постоянно несёшь постыдился бы.

-3

saa0891
Спасибо, как мёд в душу, очень приятны твои сравнения скайрима который делали сотни разрабов с бюджетом 85 млн и ELEX, скайрим безусловно отличная игра, но к сожалению на 1 раз (с модами не играл), поэтому она проигрывает ELEX. Вот именно в скае одни и теже пещеры, очень много одинакового и однообразного, а ландшафт банальный в пух и прах проигрывает ландшафту ELEX который и разнообразнее и многослойноуровневый и т.д. Вообще мне кстати обливион больше понравился.

3
xaldei1991 написал:
то как и все запихиваешь её в РПГ

Ты совсем болен,Пираньи всегда делали только RPG,ну и посмотри как они сами позиционируют игру.

xaldei1991 написал:
А по хорошему надо придумать как и для ДС отдельный жанр.

Пощади уже,не надо выдумывать бред,ни какой это не отдельный жанр,просто в разных играх этого жанра есть упор на те или иные элементы.

xaldei1991 написал:
на 40 часе становится неинтересной

Это только твои проблемы,потому что в ней просто на порядок больше разнообразия и механик чем в Эликсе,я уж не говорю про бои,которые нереально доставляют.

xaldei1991 написал:
халявные деньги с кикстартера

Я не понимаю как тебе удаётся писать столько глупостей,это не халявные деньги,а деньги людей которые вложились что бы увидеть продолжение шедевральной первой части ,отличия лишь в том что у многих разрабов есть издатель который и даёт эти деньги.

-3
xaldei1991 написал:
Ох как же я доволен, раз ты это употребил, значит тебя это задело

Так это у тебя уже на лбу отпечатано,что то вразумительное ты ответить не состоянии.

xaldei1991 написал:
ты иди лучше там заливай гере в уши

Ему уже бесполезно что то заливать,достаточно почитать какой бред он несёт в теме про SLI,там народ над ним уже просто угорает,неужели можно быть настолько отбитым и не иметь прежде всего к себе ни какого уважения.

xaldei1991 написал:
что между 40 и 60 фпс целая пропасть поэтому не стоит брать 4к за счёт которого картинка намного лучше :D

Ты даже тут врёшь и показываешь свою глупость,я не писал про пропасть,прочти ещё несколько раз мой в пост в той теме,в каком контексте он написан,возможно до тебя хоть что то дойдёт.

-3
xaldei1991 написал:
а пираньи т.к. сами являются хард игроками старой школы выпускают шедевр

Всю старую школу и хард они как раз слили,про шедевр особенно забавно.
Игра где можно прокачаться на банках,где характеристики ни на что не влияют,где нет элементарного билда,где кривой баланс и ещё куча косяков,это по твоему старая школа и хард.

xaldei1991 написал:
придут "банальные" люди которые мыслят как твой брат луи саа стереотипно.

Ты хоть смотри кому отвечаешь,кучу бессмысленной воды мог не писать,суть то проста,если игра интересная и качественная её покупают,Эликс у меня лично покупать ни какого желания нет.т.к. Пираньи просто не ходят делать качественную игру (я уж не говорю про нелепые косяки),делать поделки а потом ссылаться на то что не хватает людей и маленький бюджет,ну так это только их проблемы,и проблемы людей которые спонсирую такие поделки.

-3
Станиславич написал:
После последовал Обливион, который провалился. Который провалился как во мнении у игроков, так и в продажах.

Сразу же после релиза TES IV: Oblivion стала бестселлером в развлекательной индустрии: за первые две недели продаж было реализовано 1,7 миллионов копий этой ролевой игры, а 18 января 2007 года это число составляло уже 3 миллиона. TES IV: Oblivion получила массу положительных отзывов в прессе; её рейтинг для PC-версии на Metacritic, вычисленный на основании пятидесяти четырёх рецензий от авторитетных специализированных изданий, составляет 94 %. К TES IV: Oblivion вышло два крупных официальных дополнения: Knights of the Nine («Рыцари Девяти») и Shivering Isles («Дрожащие Острова»), а также восемь мелких официальных плагинов, добавляющих новые локации, квесты и возможности.


Я тебя обожаю. 👍

saa0891
Он тебя сделал всё же.

1

xaldei1991
И чо? Ты выделил, но не смог осмыслить.
Сравни продажи Обливиона со Скайримом, сравни с продажами "неизвестного" Морровинда.
И хотя бы посмотри на рейтинги игроков к Скайриму, Морровинду и Обливиону.

Продажи Скайрима более чем в 5 раз больше продаж Обливиона.
Продажи Обливиона практически на уровне продаж Морровинда, который, ко времени выпуска Скайрима, уже графически устарел.
Рейтинг среди игроков, у Морровинда 8,9 - У Обливиона 8,1.

-3
xaldei1991 написал:
Попытка №84 пробить лобовую броню 15 см под которой само величество стереотипность располагается во всей своей красе:
Амадеус Вайдман геймдизайнер и сценарист Piranha Bytes:
"В приоритете глубина, а не простота в освоении, маленькая группа ценителей, а не максимально широкая аудитория.

В чём там глубина (ты бы хоть раз что то вразумительное своими словами написал),игра проста,примитивна и крива практически во всём,если твоя броня не позволяет тебе это осознать,то тут уже ни чего не поделаешь,хотя чего удивляться только напрочь отбитый фанбой может назвать Элекс шедевром,ты просто ещё раз это подтвердил.

-3

Хочешь ЗАРАБОТАТЬ на поиске БАГОВ в играх? - Тогда тебе к нам !😃
Мы предлагаем вам заработать от 50 до 100 000рублей за каждый БАГ найденный в игре!
Заинтересовало?
Тогда тебе сюда!
https://goo.gl/AP2vhB

-3

Вам не сложно а мне приятно (в зависимости от игры могу правда отдавать 50)

-3
xaldei1991 написал:
Если вы видите бегунка ЧСВшного, которому лиж бы крикнуть, что он ПРОШЕЛ игру! То кидайте ему в лицо это, ибо обычно такие говорят, что мир пуст как штаны Фомы после 23 февраля.

Ну да туалетной бумаги вагон и маленькая тележка,залез хрен знает куда,к чёрту на рога и вместо ожидаемой награды,какого нибудь раритетного,легендарного оружия или страшно сказать брони (с этим вообще полная труба),получаешь рулон туалетной бумаги.

-4

Вот на мой взгляд, один из наиболее адекватных отзывов об игре, набравший 44 лайка на этом форуме

Anglerfish написал:
С самого начала всё идёт как-то... странно. Если раньше ты оказывался неизвестно кем в неизвестно каком мире (см. "Готика"), и приходилось постоянно узнавать откуда это всё там и зачем, то тут зачем-то во вступительном ролике нам всё по полочкам разложили и разжевали. Это как если бы перед каждой частью "Свитков" был бы ролик, в котором рассказывались бы детали лора - про распри и козни даэдра, про исчезновение двемеров и т.п.

После разжёвывания нам показывают падающего на твёрдую главгероя, который на враждебной(!) территории вылазит из корабля и с непонятным чувством выполненного долга отбрасывает в сторону шлем, видимо подумав, что он в очередном фильме Ридли Скотта про "чужих". Злобные аборигены прибегут узнать, что же это такое вкусненькое с неба упало? Да ну, бред какой-то. Потом гениальные сослуживцы заставляют его поймать одну маслину его же боком(!), будто бы догадываясь, что в голову стрелять попросту бесполезно, а затем с довольными криками "па-ца-ны-ы, задание выполнено!" сваливают. Может, конечно, всё это подстроено и они специально оставили его в живых, но я про это уже вряд ли когда-нибудь узнаю. Затем главного героя, экипированного не хуже какого-нибудь Пророка, кто-то раздевает и ОДЕВАЕТ в какие-то лохмотья - причём, даже с любовью перематывает ладони на модный манер "я у мамы ММА-боец". Наверное, тоже анонимный доброжелатель постарался, не иначе.

Вот такой вот он - жестокий мир постапокалипсиса: тебя и до смерти не убьют, и заботливо оденут, и первый же встречный НПС тебя встретит с распростёртыми объятиями и рассказами о том, что тут под боком имеется город с выпивкой, работой, женщинами с массивными квадратными челюстями и тренерами, которые научат нашего мегабойца-альбу(!) драться.

Если раньше у старых создателей "Готики" это всё хоть как-то - хоть по-наивному - объяснялось отбитием памяти/смертью-воскрешением, то тут просто натягивают сову на глобус в надежде, что у старых фанатов проявится скупая мужская слеза из чистокровного Elex'а. Диалоги будто бы графоман какой писал - говорят какими-то кругами об одном и том же, при этом полезной информации или каких-нибудь острот мысли не наблюдается. Да и в целом вся игра смотрится так, будто бы модеры-любители попытались сделать "ту самую" Gothic в необычном антураже. Oh shi...
Если в общем, то игра визуально ощущается кривоватым модом поверх Gothic 3, но с наполнением Risen 3. Как и предсказывали майа, бледная тень Piranha Bytes скатилась до уровня Spiders. Ясен пень, могу в этом ошибаться, но грызть в третий раз кактус (Risen 2, Risen 3, Elex), с целью нахождения ближе к сердцевине чего-то светлого и прекрасного, нет никакого желания. Спасибо торрентам за предоставленную демо-версию и сэкономленные деньги.

Где здесь надо думать? За 70 часов мыканья по абсолютно одинаковым углам с совершенно одинаковым лутом, ни разу не пришлось напрягать голову.

-4
Светославъ написал:
Где здесь надо думать? За 70 часов мыканья по абсолютно одинаковым углам с совершенно одинаковым лутом, ни разу не пришлось напрягать голову.

Светославъ
странно что никто при этом не вспомнил Fallout 4, где героиня (про которую мы тоже все знаем с начала игры) всю игру с желанием мести уничтожает всех врагов друг за другом

1

Шерил
Ещё более странно, что святослав станиславович так мало отыграл ни разу не встретив подобное:

Некоторые сейфы или запертые двери невозможно открыть с помощью навыка "Взлом" - в этой ситуации обследуйте полностью локацию, дом, сооружение - вы обязательно найдете подсказку в виде записки/дневника/открытки, где будет прописан код. Как пример: "Моему внуку, с наилучшими пожеланиями. 14.03 - особенная дата. Надеюсь, тебе понравиться то, что находиться в коробке. С любовью, бабушка!". Это было в одном из домов с сейфом и найденной открыткой.

Смотрю стримы и люди напрягаются при открытии, хотя зачем куда то ходить здесь даже тема создана ибо не осилили.

1

xaldei1991
не поняла, по какому поводу ты написал это бред?

-1

Вот по этому:

Светославъ написал:
Где здесь надо думать? За 70 часов мыканья по абсолютно одинаковым углам с совершенно одинаковым лутом, ни разу не пришлось напрягать голову.

Шерил

1

Шерил
Я не играл в Fallout 4, меня стошнило, сразу после выхода из бункера.

xaldei1991

xaldei1991 написал:
Ещё более странно, что святослав станиславович так мало отыграл ни разу не встретив подобное:

С чего ты это взял? Сразу видно, не читал моих сообщений, когда я ещё играл в игру.
За 70 часов прохождения, все эти сейфы, коды, записки, всё это я находил самостоятельно. Но это не меняет моего мнения об игре, когда в этих сейфах лежит куча одинакового ненужного мусора.

xaldei1991 написал:
Как пример: "Моему внуку, с наилучшими пожеланиями. 14.03 - особенная дата. Надеюсь, тебе понравиться то, что находиться в коробке. С любовью, бабушка!". Это было в одном из домов с сейфом и найденной открыткой.

Если ты считаешь, что это и есть моменты когда надо думать, то я не зря не сомневался в твоих умственных способностях.

PS. Еще раз назовешь меня свЯтославом станислаВОвичем, я буду считать это личным оскорблением. Либо предоставляй доказательства, либо обращайся по нику.

-1
xaldei1991 написал:
Спасибо, как мёд в душу, очень приятны твои сравнения скайрима который делали сотни разрабов с бюджетом 85 млн и ELEX

Так это ты начал сравнивать,я лишь привёл факты,по поводу бюджета уже кучу раз объяснял тебе,если разрабы делают такие поделки то не стоит рассчитывать что люди будут за это платить,хотя даже при маленьком бюджете можно сделать нормальную игру,большинство косяков о которых я писал можно было устранить на этапе разработки,но это такой подход Пираний,делать поделки.

xaldei1991 написал:
поэтому она проигрывает ELEX.

Я его даже до конца не осилил,в Скае у меня наиграно больше 800 часов.

-4

saa0891
Я уже обьяснял тебе, что ты жутко стереотипный и поэтому тебе подавай банальную попсу, чтобы это было для тебя не поделкой, поэтому скип. Те кто шарит в восторге. "можно сделать" и не приводишь пример, потому что их нет, потому что ты не шаришь. Да и быть не может, это "психи" пираньи только решаются мутить при таком бюджете и составчике РПГ с огромным открытым миром, а теперь и бесшовным.

saa0891 написал:
Я его даже до конца не осилил в Скае у меня наиграно больше 800 часов.

Очень странно, что я в скае (но да без модов) исследовал каждый уголок, выполнив все квесты и это заняло намного меньше времени.

3
xaldei1991 написал:
Я уже обьяснял тебе, что ты жутко стереотипный

Как то уже не доставляет твоя глупость.

xaldei1991 написал:
поэтому тебе подавай банальную попсу

Эликс попса даже хуже Ская,просто сделана совсем халтурно,к тому же игра превратилась из RPG в кривой недоэкшен.

xaldei1991 написал:
Те кто шарит в восторге.

Если они готовы спонсировать такую поделку это их выбор.

xaldei1991 написал:
чтобы это было для тебя не поделкой

Для меня не поделка это Divinity: Original Sin 2 которая отбивает каждый вложенный в неё рубль и даже больше.

xaldei1991 написал:
Очень странно, что я в скае (но да без модов) исследовал каждый уголок, выполнив все квесты и это заняло намного меньше времени.

Так это элементарно,когда игру проходишь не один раз,я уж не говорю про моды.

-4
xaldei1991 написал:
я то вижу в отличие от тебя

Я тоже вижу деградацию.

xaldei1991 написал:
а не простота в освоении

Господи,что в Эликсе сложного,просто смешно,всё на примитивном и кастрированном уровне.

xaldei1991 написал:
Помимо этого, мы хотим заставить игрока думать

Я (и не только я) тебе уже кучу раз объясняли про думать (про думать это в Divinity: Original Sin 2),что поделать что до тебя не доходит,всю остальную воду даже комментировать лень,такое ощущение что разговариваешь с паленом,которое выучило только одну фразу про стереотипы и применяет её в любой ситуации.

-4

Да ты чо! А я вот Прошёл Элекс и мир в нём совершенно пустой! абсолютно!! После 40-ка часов в игре делать совершенно нечего, мобов слишком мало. локации пустые, лута не прибавляется. Можно бегая по карте минут 10 найти жалких 2-3 мобов... а все локации пустые, никакого дропа уже нет...

Установил Ниер Аутомату и ГГ для Элекса. Как ни странно, но в этом "слэшере", основанном на глубочайщей сюжетке (попке) 2В, мир проработан и реализован Гораздо лучше, в парочку.. десятков раз, так как даже после 50-ти часов игры, локации живые, дроп постоянно респанится, как и мобы, так ещё и живности куча!

-11