на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Фракции

Какая по вашему фракция лучше? (их вроде 4)

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Vasok100letnii
Не, фракция "Партия любителей пива" круче.

Спойлер
7

Тот самый неловкий момент, когда чем дальше идешь по сюжету,тем больше убеждаешься что самая нормальная фракция-это та за которую нельзя играть(Альбы).
Особенно если их сравнивать с дикарями-аутистами,бомжами из мад-макса и фанатиками из техномансера.

9

Синий Кот
Главный враг альбов это берсерки, они ману забирают и после них Альбы не могут ее потреблять, и ихний элекс не подчиняет

2

bruxism
элекс так или иначе возвращается к изначальному состоянию через определенное время,в квестах сопартийцев это подробно описано(одна может напрямую общаться с элексом)
а насчет влияния маны берсерков....ну она тоже вызывает привыкание и ,судя по поведению фракции берсерков, превращает людей в аутистов
ну и по поводу "озеленения планеты" берсерками-только у них под влиянием измененного элекса(маны) водятся самые забористые мутанты и растут токсичные цветы,так что науку они зря откинули-с её помощью можно было бы их "семена мира" избавить от недостатков,а в игре создается впечатление что эти "семена мира" вообще под контроль взяли всю фракцию напрочь отключив у берсерков мозги и здравый смысл
прочем,остальные две фракции ничем не лучше
так что мое мнение не изменилось-Альбы самые адекватные из представленных фракций в игре

2

Синий Кот
Ты игру прошел? Если нет лучше не читай дальше.

Спойлер

Берсерков опасались альбы, и главной целью было задание джакса информация о торвальде и убийство он их главный маг, он научился изменять ману, что она была не пригодна альбам. К томуже альбы это не фракция , а как оказываеться рабы для новый рассы.

2

Подскажите, как к клерикам присоединится? Шпиону в Голиете отдал пухи из руин, а потом он отчалил с корованом. Теперь самому до Игнадона шкандыбать Через всю карту, или все-таки где-то есть непись что стартанет вход во фракцию?

7

lens_88
Иди до купола, там найди портал, он отметит тебе портал и в столице клириков, а вот как вступить, не знаю.

6

клирики) самые стильные)

6

zhekazloy
Стильные?)))По мне изгои Т.К они с мечами луками Т.Д Т.П мне такая хрень нравится)

-4

gengsta1991
Каждому своё. Мне вот изгои не очень нравятся. Как по мне так лучше берсерки или клирики

2

Народ, а когда в одну фракцию вступил потом уйти из неё и в другую вступить можно ?

6

ViRgiL__
скорее всего - нет. причина проста - вместе с фракцией тебе открывается прокачка фракционных скиллов и заклов. А откат скиллов не предусмотрен от слова совсем.
lens_88
скорее всего - пилить до помянутого пункта пешком. ЕМНИП на ЮТ был ролик с посвящением в клерики(или это прохождение было? не помню...). Зальчик у неписи, посвящающей в адепты, солидный.

5

К клерикам легко вступить лол, приходишь к их крепости говоришь с стражником у ворот(та ещё гнида) он тебе говорит к кому обратиться, идешь к храму в нем находишь главного клерика(имени не помню) он в конце большого зала стоит не промахнешься, вот он тебе даст квест, найти барыгу, как экзамен на вступление. Вот и все, цепочка квестов за клериков запущена.

6

берсерки - робин гуды с магией
изгои - наркоманы
клерики - технари
выбор не велик )))))
кстати интересно а сбросить очки навыков можно потом будет, ведь можно от каждого класса, с начало, взять по немного, а потом влить все в один

6

Братство Стали (не, ну а чо, если выше ЕР даже есть :) )

5

А как попасть к тем же клирикам в начале игры?

5

neomax22
Никак. Когда ГГ сделает несколько квестов у луддитов-гринписовцев, Рагнар даст ОСОБОЕ поручение - собрать информацию о прочих фракциях и отправит посещать чужие города. Собственно этот КВ и служит развилкой - ГГ либо возвращается после разведки к дикарям, либо седает у изгоев/клериков.

6

lens_88
даже просто своим ходом никак? я просто искал украденную броню и наткнулся на вора, который в итоге сказал давай встретимся в городе изгоев

4

neomax22
ну почему. своим ходом, если знаешь куда идти, можно. Архисложно. Но можно. Вот можно ли вступить - хз. Но даже если можно - смысл? Отрезать СЕБЕ начальную прокачку?
ПС Я, например, до Форта изгоев пешком добрался имея всего лишь 5 уровень. Померев при этом всего два раза, из них 1 при падении

5

gengsta1991
Клирики, ибо технологии-наше все! Ну еще Альбы вродь ниче.

5

Берсерки лучшие ибо Готика. Альбы сильнейшие.

4

К клерикам вступить у меня было так вокруг купольного города ходили патрули, и глава этого патруля начал меня спрашивать вопросы а потом загипнотизировал и оппа я у клериков, и мне сразу такие ты будешь с нами и тд ! Но это по ходу случайное событие хотя хз !

4

Прошел все возможные квесты за берсерков , а все равно не брали. Украл мечь Рагнара, вернул ему же. Сразу предложил вступить в Берсерки

4

Marlb0ro
Вот это ты выдал, так выдал, надо тоже так попробовать, только с клириками)))

2

Клерики по возможностям конечно хороши и даже "магия" у них лучше, но с моральной точки зрения, с их специализацией к внушению - они почти альбы, так сказать на том же пути, но пока еще не сделали последние несколько шагов. На чужих они внушение пользуют уже без зазрения совести, на своих пока ограничиваются за косяки , но это пока. Вроде Технологичные и интеллектуальные, а культивируют у себя религию в выдуманного бога
короче раздражают они меня с этой точки зрения.
самая нормальная группировка это исток :)

4

////Думал вступить к клирикам, но как пришел к ним в город и послушал насколько они промытые и поехавшие фанатики, то понял, что изгои не такие уж и плохие парни////
да дело не в их мировозрении...потому как всё фракции слегка е6..ые...вкл. практичность и смотрим чьи пухи и прибамбасы вундервафельнее-за того и топим....мне на всех там наср..ть с самой их большой горы ибо все вырожденцы

4

Подскажите, возникла проблема. Очередной раз придя в деревню Берсерков, все торговцы отказываются торговать, говорят что-то типа "Иди отсюда" ФИФ".

4

WOR4UN
Это ведь очевидно. ты согрешил перед сердцем мира. Исправляй свои грехи - заплати рагнару штраф.

5

Станиславич
Спасибо за ответ, буду пробовать.

2

к клерикам можно портанутся нарвавшись в горах на их внушителей)
слово за слово и ты в казарме)))
вступать придется иначе не пройти игру а куда уж решай сам

3

телепорт в Хорт открывается вместе с телепортом в Куполный город

3

да это вообще пичаль, я мечтал в родном бронике гонять под конец хотя бы......... но нет хер там. Может модами добавять если будет возможность

3

Уважаемые форумчане, подскажите будте любезны.
1)Хочу присоединиться к берсам, условие выполнил, но, мучает один момент, не станут ли враждебны другие фракции ко мне после этого? Да я читал ветку, мнений много, но есть же верное.
2)Не исчезнут ли квесты у изгоев и хилеров, после вступления?
3)Может имеет смысл выполнить сначала их квесты а потом вступать?
4)Ещё вопрос у кого самые интересные уникальные квесты (на вступление)?
Хочу вступить покуда надоело голым бегать, а там какая никакая броня.
5) Кстати подскажите у кого из фракций лучшая броня?

3

Elisium10
Враждебны не станут, просто потеряешь часть фракционных квестов, но не все, некоторые квесты будут давать даже если ты в другой фракции. Лучше по максимуму повыполнять квесты за каждую фракцию, а когда они все готовы будут принять тебя с распростёртыми объятьями, просто выбрать тех, кто больше по душе. Всё остальное, броня, оружие, это дело вкуса. Но у каждой фракции есть свои особые навыки, которым можно научиться только вступив к ним, вот по этим навыкам, и смотри, какие тебе больше подходят под твой стиль игры.

3

Штраф заплатить не получается, нет такого в разговоре. Может ещё можно что-то предпринять?

3

Кто нибудь подскажет поподробнее как клирикам вступить , а то сами клирики говорят что есть вербовщики , а где такого найти ?

2

Вот мне интересно, если стать клириком то с берсерками будет вражда? и что будет с квестами которые я взял у берсерков?

2

Razlojenec
Вроде с изгоями будет вражда, Я щас за клириков рублюсь и меня изгои ненавидят)

2

gengsta1991
Блиин, я пока еще не примкнул ни к кому, но тоже склоняюсь к клирикам, а недавно видел в инете обзор и там был момент, что множество сложных ситуаций в игре решают гранаты)))), а у торговцев изгоев их просто завалом, но если буду враждовать то фиг купишь

5

neomax22

Так и есть, закидываешь. Я вот колоссов закидываю тупо, и все, а так, хер завалишь.

2

Где квартирмейстер изгоев??? получил капитана а где броньку взять не знаю

2

Mr. Castro
я громилу получил и тож бронь не выдали, а ведь первую он и давал при вступлении

2

vec_t
то же самое, все обыскал ну нет ска этого мудака бронника

2

Mr. Castro
я нашел
кароче в восточной части города есть вход в бункер, на карте темный круг такой, там рядом Бестия сидит еще, там внизу лабиринт, побегать придется.
глянул цену на броню и дурно стало чо-то..

2

vec_t
а скрин можешь сделать? тут темно писец

-2

Я вот думаю, а надо ли реально вступать в эти фракции? а то уже 20 уровень, еще квесты клириков не переделал, а уже привел туда бестию, сделал главнокомандующей и меня в какую то атаку отправляют которая типо сильно повлияет а сюжет. Я пока проходить не стал

2

ALEXIY4EVER
необязательно,по словам пираний

2

Подскажите, как вступить к проклятым берсеркам? Выполнил уже все квесты, в разделе Эдан висит только непонятное задание Закон берсерков и все. Как его выполнять - хз.
А этот петух Рагнар все равно говорит, что я мало сделал.
Мб есть где-то за пределами города обязательные квесты для вступления?

2

Toficozz
Ты должен поговорить с главарем изгоем логаном и поговорить с главой клириков , дальше докладыаешь ему об этом

4

bruxism
Со всеми поговорил. Но никакого толку, берсерки не хотят брать к себе. Не знаю уже что делать

2

Нашел лагерь сепаратистов (альбы-отступники), там главный говорит даю тебе три попытки убедить его принять меня к ним(!), ему не понравилось, что я ответил, несколько раз перезагружал, все одно нос воротит, есть ли правильный подход к нему? Там с десяток строчек диалогов надо угадать я так понял, где то ошибешься и все, шышь тебе

2

Сетеш
у меня аналогично было!
плюнул и дальше он предложил по разговору-отключать
их башни(альбов) ,которые собирают элекс
может станет больше доверять

4

Сетеш
Все что хочешь отвечай, влияет только на степень твоей Холодности

4

Сетеш
Я с первого раза чото сказал и убедил его.

4

вообще никуда не вступаю!
выполняю задания.и у тех и у других
ну только с клириками закусился-поубивал многих
как сказали в другой теме-если вступишь в одну,в других будет напряг по оружию и проч

2

Если вступить в фракцию в другую потом уже никак? А то хочу пока за викингов, но жесть как тяготею к клирикам. С викингами квестов море просто, да и трудновато бегать до базы клириков столько локаций пропуская

2

Думал вступить к клирикам, но как пришел к ним в город и послушал насколько они промытые и поехавшие фанатики, то понял, что изгои не такие уж и плохие парни

2

Jost13
да помойму барсерки самые лучшие. Клирки фанатики изгои извращенцы а вообще нету фракции которая бы нравилась. все с приветом

1

Решил вступить к берсеркам, потом перепройти через полгодика можно за другую фракцию.

2

хотел сделать революцию в товаре а у в пустыне Герцог погиб(

2

Поступил к клирикам. Подумал, что после того, что ГГ был альбом, то клирики это идеальная фракция (технологически оснащенная, вместо Гибрида - Калаан). Но при след. прохождении больше хочется поступить к изгоям (при их виде вспоминается фоллыч)

2

HEYOW
Братан,Такая-же ситуация)

2

HEYOW
бегаю за изгоев
уже стал капитаном,или громила)))
жаль что нельзя в пару фракций вступить,намутить делов))

2

определенно Изгои - "ровные пацанчики" тащат)))

2

Доступно вступление к Берсам. Но я еще не выполнял квесты у Клириков и Изгоев. Если я вступлю во фракцию - потеряю квесты в этих городах или они будут доступны? Не специальные фракционные квесты, а просто обычные.

2

Darth SimbioZ
Да бро, ты если вступишь к берсам потеряешь квесты других фракций "ПРОВЕРЕНО"

2

gengsta1991
Надеюсь что это не так, хотя-бы начальные квесты дадут в других фракциях. Откатываться далеко(( В Risen 3 насколько я помню, вступление в одну из фракций не лишало начальных квестов в других.

2

PS 4 За Клериков сделаны все квесты, а так же основное задание для получение второго ранга, но его не дают.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? 30 левел уже вкачал.
Из Хорта висят два квеста:
1. Руки прочь - здесь вообще не знаю что делать((
2. Основной квест - где все задачи выполнил: Паломничество, Марте доставил провиант, выучил способность.
В куполе тоже все квесты выполнил.
И Альбам наваляли вместе с Клириками.
Может кто знает что сделать нужно?

2

Gturbo2018
Поспать. После этого Марта даст еще одно задание (разнести рагу).

2

Gturbo2018

была похожая трабла - решилась закрытием квеста от Волка: убить сидящего в кутузке заключенного. (Волк в шахте на базе клириков руду добывает, заключенный во второй камере в тюряге ждет внушения). Сразу после выполнения этого квеста Марта дала квест на разнос похлебки. Возможно еще какие квесты завязаны на получении задания от Марты, этот квест я последним выполнял уже.

2

Так после первого квеста Марты я спал уже раз 15, делая другие квесты и все равно она не дает далее квестов.
Или надо спать рядом с ней?
не понимаю(

2

Gturbo2018
А в журнале заданий какая последняя пометка стоит в этом задании?

2
Синий Кот написал:
ну и по поводу "озеленения планеты" берсерками-только у них под влиянием измененного элекса(маны) водятся самые забористые мутанты и растут токсичные цветы,так что науку они зря откинули-с её помощью можно было бы их "семена мира" избавить от недостатков,а в игре создается впечатление что эти "семена мира" вообще под контроль взяли всю фракцию напрочь отключив у берсерков мозги и здравый смысл

Всю игру не прошел, 23лв пока, но как бе судя по лору еще до кометы в горах произошла некая экологическая катастрофа, некие подопытные существа вырвались на свободу. В одной и записок говорится что рабочим и ученым работающим в этой зоне выдают оружие для того чтобы в случае чего их прикончить. Так ли уж берсерки виновны в появлении мутантов? Хотя их луддиское отрицание науки и поклонение семенам напрягает.

2

а у меня Илая обратили, не знаю сколько времени прошло, но не затягивайте

2

Да,берсерки лучше, несмотря на свое отношение к технологиям. Но может они его еще изменят.
А так, по сюжету они больше всего помогают, их магию гибрид считает самой опасной и именно она изменяет все к лучшему в хорошей концовке. Ну и кроме того, Джакс по рождению тоже берсерк, как потом оказывается.

2

Что-то наверно надо всех объеденить, а там видно будет.

2

Посмотрю чуть позже))
Отпишусь.

1

спойлирить зло но люди создали клириков когда провалился их проэкт имени бога а дальше пошли альбы
но один ученный когда понял что провал не избежен начал разрабатывать проект по выживанию самого себя
не удивлюсь если это и будет гибрид

1
Комментарий удален

-Джек_из_Тени-
К Рагнару, к Рагнару.

4
Комментарий удален

gengsta1991
как этого мудака зовут?

4

http://gameguidesbook.ru/vse-podrobnosti-pyati-fraktsij-v-elex.html/

Тут всё фракциях, и контакте с сепаратистами....... могли бы и им дать спелы, в конце можно примкнуть к альбам.

-3

а толку не поиграешь же альбами даже твои доспехи никто не даст
не сепары ни даже в замке

не видел доспехов у сепаров только заклинания свитки

-3

была земля, быи люди, и вот учёные увидели комету, и начали готовиться. Собрали лучших из лучших из........ короче клерики это старая организация ещё до катастрофы, альбы одни из них, бандюганы и в африке бандюганы а берсы, ихний главный сидит и думает........... я тут хочу провернуть что бы у меня были все спелы за все фракции ( чит это не сделает) но проходить за клериков ибо они с начала всей заварушки

-4