Elex

|  Купить за 1099

Какая фракция вам по душе?

• Саулет Ерболулы
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    4
     #
    Самая легкая фракция куда следует вступить новичку это конечно же Клерики. У них непередоваемая технология. Чувствуешь себя киберпанкистом. Фанатам Масс Эффекта. К тому же Клерики самая сильная фракция и стирает все по чистоте. Покланяются Элексу. Имеют броню магию и лазеры дальнобойные итд.
    Берсеркеры тоже не плохо. Но бедные такие средние. Боятся технологии. Любят природу. Умеют бросать файерболы, вызывать существ. Любят ножи и секиры итд
    Фракция Оутлоус (вне закона) самая слабая. Живут в пустыне. Представляю их скинхэдами.
    Фракции не сбалансированы в игре. Outlaws остаются слабыми
  • bruxism
    1
     #
    У изгоев бомба так то, которая может любой город стереть с лица.
  • MikuHadsune
    1
     #
    bruxism
    А какой от нее толк ГГ? Он-же ее с собой не возьмет в поход, а вот снаряжение и оружие и правда у Клириков имбовое.
  • lens_88
    7
     #
    MikuHadsune
    Баланс принесен в жертву реализму. И слава богу. Пускай я испытываю симпатию к берсеркам как к фракции, которая по сути хочет сделать мир лучше, НО это не отменяет того что никакие мечи-кладенцы, пердун-трава и файерболлы не дадут такого КПД как хай-тек технологии.
  • lmperatorPC
    2
     #
    lens_88
    Ага. Берсерки могут сколь угодно долго обмазываться мечами и фаерболлами, но лазерная/плазменная винтовки всё равно выглядят более надёжными.
  • lens_88
    2
     #
    lmperatorPC
    И при том что "магия" в которую упирается все существование берсерков как фракции, имеет аналог у клириков - псионика.

Если честно, то как по мне, для баланса, псионику следовало бы отдать изгоям, мол она у них от со временем от принимаемых коктейлей дури народилась, а то они вообще какие-то ущербные получились. А клирикам отдать Альбовские техно-прибамбасы, тем более что это по сути чуть ли не одна фракция. Вот тогда бы можно было вести диалоги о балансе.
  • StClaus
    Рейтинг эксперта: 5
    1
     #
    lens_88
    Изгои и без того самая читерская фракция. Идеальный гибрид танка и дамагера. У них самый разнообразный арсенал, отсутствует дефицит боеприпасов т.к они крафтятся, урон стрелкового на уровне клириков и выше, чем у берсеркеров. По ближнему бою на уровне остальных. Броня у них лучшая по фракциям. Допингуют стимами от души. В плане баланса сильнейшие, жаль по отыгрышу зайдут не каждому и бронька не такая красивая, как у клириков. Нет магии и пси способностей. Не то чтоб без них никак, но с ними однозначно веселей. А вообще гренки решают.
  • gengsta1991
    0
     #
    Саулет Ерболулы
    Изгои,Ибо ФОЛЫЧ
  • nrohleh
    Рейтинг эксперта: 2
    0
     #
    Не понимаю, почему все недовольны изгоями. Прошел за них игру на одном дыхании, заморочек практически не было. Дробовик и бабах все что нужно для комфортного прохождения игры, так же не стоит забывать про препы и стимы, в сложных ситуациях они неплохо так подстёгивают игрока. Еще нашел баг за изгоев, при разборе надетого на персонажа оружия, элексит и материалы дропаются, но само оружие не ломается, нашел в самом конце игры перед босс файтом.
  • Максим Графов
    0
     #
    nrohleh
    Можна ли будет стать главарем у них? или так и будет тот не приятный тип главный или хозяин арены
  • Сергей Добровольский
    Рейтинг эксперта: 3
    0
     #
    Максим Графов
    Ну пройди дальше узнаешь
  • Max Hass
    1
     #
    фракция северной крови!!!!!!!!! За Рагнара!!!!!!!!!!!!!!!!! за Одина и Тора!!!!!!!!! Вперёд крушить иностранную нечисть силой валгаловского топора!!!!!!
  • Максим Графов
    0
     #
    Сергей Добровольский
    напиши да или нет, если нет то не хочу играть за изгоев
  • nrohleh
    0
     #
    Играй и всё. Какая вообще разница, станешь ты главарем или нет?
  • Максим Графов
    0
     #
    БезВиныЗабаненый

шикарно, того урода герцога могу выгнать ?
  • Максим Графов
    0
     #
    nrohleh
    мне их главарь бесит и по смени власти квест пропустил
  • nrohleh
    0
     #
    Не знаю, что там по квесту, но в конце игры я его хлопнул
  • Сергей Добровольский
    Рейтинг эксперта: 3
    2
     #
    Максим Графов
    Ну власть ты там не сменишь , там наоборот квесты по укреплению власти Герцога идут . Я прошел все доступные квесты у всех групировок до 2го акта , не вступая к ним само собой . Вступил уже потом к клирикам , изгои конченные и все их квесты это нрасрать другим , а я люблю добрым отыгрывать.
  • predator999
    1
     #
    Честно говоря все три фракции не очень. Берсерки, которые бояться технологии, клерики фанатично поклоняющиеся своему техно-божеству и изгои большинство из которых отморозки. Сделали бы фракцию "независимые жители Магалана".
  • IdGolD
    Рейтинг эксперта: 6
    1
     #
    predator999
    Поддерживаю.
    К слову: Замутилиб, продолжение по квесту "Истока".
    Типо, Джакс создает свою фракцию и начинается. Освобождение "Магалана" от альб. Ну и собственно либо мир, либо уничтожение каждой фракции(одной или всех).
    Что-то в таком духе.
  • MrWorld
    0
     #
    Можно бы сделать например свою фракцию из альбов - сепаратистов, которые отказались от элекса. Я думаю, что Джакс смог бы набрать много знакомых людей. А так в игре все фракции очень противоречивые. Берсерки не признают технологии, клирики и изгои вообще отбитые на голову
  • Александр Валидубов
    2
     #
    Изгои на поверку самая сильная по оружию и его мощи группировка, а препы и стимы, особенно на дамаг от любого оружия - это и вовсе не хухры мухры!У Клириков баф только на стрелковое оружие, а у берсерков только на мили.Все три фракции - это прожжённые наркоманы в том или ином амплуа.Клирики и вовсе сплошь идиоты и после завершения квеста про "Четыре дома" понятно, что наркоманят они сказочками.Короче не важно, где и с кем тут дружить в угоду демагогии - важно, что у Изгоев Калаан явно побольше и пожирнее.Главный герой тут именно ты и лишь твоё мировоззрение имеет вес на сюжет, а группировки и без вас бы вырезали тех или иных неугодных.Как говорится - Мы вовремя нашли друг друга!Мы лифт - друг для друга.
    Мана - Виль, Преп - Таун, Сказка - Лэнд, ну и конечно же Элекс - Хилл.))
  • Шерил
    0
     #
    Исток - это тоже фракция или нет?
  • Olgerdt Dagrael
    0
     #
    Шерил
    Нет, это поселение свободных от фракций людей, которое тебе предстоит возглавить по сюжету. Находится к востоку от Домед-Сити (Купольного города).
  • Шерил
    0
     #
    Olgerdt Dagrael
    отлично; у меня там уже оборудованный домик со всеми удобствами :)
    и напарники там же тусуются
  • I am a wanderer
    0
     #
    И что типа хороших-плохих в игре нету?
  • Olgerdt Dagrael
    0
     #
    Шерил
    Кстати, там же, в твоем полуподвале на стене находится доска для завершения квеста "Части карты", если ты все же решишь его выполнить из "любви к искусству")))
  • Olgerdt Dagrael
    1
     #
    Чебуратор Каннибал написал:
    И что типа хороших-плохих в игре нету?

Типа, нету)) Каждая фракция отстаивает свои интересы, при этом задевая интересы других фракций, по-своему права и по-своему заблуждается. Баланс.
  • Enuard Aid
    0
     #
    Olgerdt Dagrael
    А в чём правота изгоев?))
  • Шерил
    0
     #
    Olgerdt Dagrael
    пока найдено 3 куска :)
  • Olgerdt Dagrael
    0
     #
    Enuard Aid
    В том, чтобы им не мешали жить на их территории так, как им хочется. Больше никаких претензий они к другим фракциям не имеют.
  • Olgerdt Dagrael
    0
     #
    Шерил
    ... да у тебя все впереди)) Забегая немного наперед, скажу - очень сложно выполнить этот квест, не пользуясь гайдами.
  • Dzengrave
    0
     #
    есть ли возможность прохождения игры вне фракций? Они все какие-то конченные, я ближе к середине игры искренне стал альбам импонировать
  • Александр Валидубов
    0
     #
    Dzengrave
    Заторможенные биороботы с одним мозгом Гибрида на всех?Этим мудрым-мудрецам импонировать?Они тупо накрывают на стол тем, кто должен пожаловать на пир и они уже в настоящем устраивают геноцид.
    Логики и эмоциональности должно быть в меру, но тут просто нет вариантов - все на Магалане двинутые и неизвестно, кто на самом деле больше двинутей.Есть вариант забросить игру и никого не выбирать, но это же не вариант и тут как в Южном Парке "Голосуй или сдохни!".
B
i
u
Спойлер