на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Лучник! Ну разве это не имба?

Баланс? не не слышал!

&feature=youtu.be

Горный Троль умер за 3 выстрела с Военного лука, На Ультре!
В ближнем бою под +50 урона милишнику, с силовых ударов умирает за 7 ударов. С Лука - 3 выстрела.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Enuard Aid
в готике лук тоже имба, во второй вкачивал ловкость и лук, так как были шпаги можно было и ей если что помахать, но как вкачал, в долину рудников пришел и орков любых как семки щелкал) тем более в готике 1.2 примитивная стрельба из лука-зажал и он сам стреляет куда надо))0

4

Не удивило. На 35 уровне любое стрелковое оружие имба будь то лук, гарпун или лазерная винтовка.

4

predator999
То есть? от уровня наносимый мобам урон ни как не повышается. Единственное что изменяется - это растут уровни мобов - соответственно. увеличивается их количество здоровья, брони. Как следствие, с повышением уровня урон наоборот падает.

-1

Enuard Aid
Открою тебе страшную тайну любое обычное не уникальное оружие улучшается на +3 будет урон под сотку и можно будет убивать даже самых сильных мобов не напрягаясь.

3

predator999
Не страшно. Военный лук идёт +3, используется не Призрачная тетива, а именно Военный лук +3, у которого 120 базового урона.

1

Имба это огнемет ! И берется он намного раньше !

2

Месье знает толк в извращениях: стрелой тролю в .опу!)

2

Запили видео использования гранатомёта. Использовал Вдоводел изза разового урона в станлок. Доработанный гранатомёт даёт больше контроля и лучший Юнитконтроль, но в него нету возможности вставить самоцвет.
Во вдоводел вставил самоцвет на +10 к здоровью за удар - подхил хоть какой то, а по массе врагов - очень хороший подхил.
само видео:

Спойлер

&feature=youtu.be

2

Enuard Aid
какие кнопки ты назначил для управления?

0

Enuard Aid
аааа...ну так это в режиме дробовика в задницу,каждый залп гдето -600хп
итого -1800
кстати да,тоже обратил внимание,лук не то чтобы имба-он просто напрочь игнорирует броню,хз баг это или фича,но подозреваю пираньи специально так сделали "радибаланса",чтоб берсерки себя сильно ущемленными в рдд не чувствовали))

1
Шерил написал:
скупать железную руду для чего?

Каждое кольцо требует 10 руды (надо выходить заходить из меню торговца,вообщем тот ещё геморой),и потом продаешь,там получается по 200 прибыли с каждого кольца (без всякого барыги),если мне память не изменяет.
Да,только там есть два кольца защиты,крафтить надо которое стоит 1000.

1
kan kanich написал:
Имба это огнемет

Это точно (моб вообще ни чего сделать не может,отлетает как санный матрас (плюс ещё горит),и не важно курица это или огромный тролль),когда его нашёл играть стало совсем не интересно.

А так можно было бы надеяться что всё это подправят в патчах (как и много других косяков),но это же Пираньи,вряд ли они что то сделают.

0

на 25 уровне такие статы? Не верю.

0

Шерил

Тут на видео 6-ой уровень)

-2

Enuard Aid
на мой вопрос ты не ответил.
Ты читерил или пил элексовое питье?

saa0891
прокачать надо "барыга" все 3 уровня для этого?

0

Шерил
Элексовое питьё пил. без читов. Порядком 150 бутылочек выпил. Холодность - бесчувственный.

3

Enuard Aid
Что у тебя за меч, где взял такой?

0

F11la
Огненный Двухручный меч +2. Видео не моё. Найти его не сложно, на форуме есть его расположение в теме "лучшее оружие и броня"

1
Шерил написал:
на 25 уровне такие статы? Не верю.

А в чём проблема то,элексового питья можно хоть сколько изготовить,всё ограничивается только твоими деньгами,плюс находишь,и выбиваешь с мобов.

0
Шерил написал:
прокачать надо "барыга" все 3 уровня для этого?

Барыга вообще не прокачан,денег 50 штук,плюс частей монстров немерено,всё это тоже можно сбагрить (да и денег можно больше поднять если например заморочится с крафтом кольца защиты,но деньги и так некуда девать,так что даже время на это тратить не вижу смысла,железную руду запаришься скупать),27 уровень и статы примерно такие же как в видео,качать что то дальше тоже нет ни какого смысла,и так все падают с трёх тычков.

0

saa0891
скупать железную руду для чего?
Или ты создаешь кольца, а потом их продаешь?

0

saa0891
а где ты нашел/купил рецепт кольца защиты? У меня один есть, но там надо 1500 элекса для создания

ЗЫ. нашла. Купила у Колдрина (берсерк у горы маны)

0

имба плазмопуки- прямая траектория адекватное попадание аое эффект стан
"Отпускатель Грехов"(он без заточки выше по урону чем его собратья на максимуме)
огнеметы гранатометы только на старте(глава 1-2 - ну может и в третей немножко)

луки только под "снайперов" ТАК как шутерная часть игры КАРТАВАЯ и только берсам
например Фантомная струна (лук) в финале вообще 50 на 50 может не пробить баг или резисты ХЗ

про автоматическое оружие тоже стоит забыть- повторюсь это не шутер

0

zhekazloy
Плазмоганы и Бластеры - крайне слабые.
У меня есть и Смертоносный луч и Отпускатель грехов - урона у них на порядок ниже, чем у Лука.
Только огнемёты и гранатомёты способны сравнится по урону с Луком. Огнемёт - по мутантам (у них защита от огня низкая), а гранатомёт - по общему АОЕ урону (бахает очень жёстко)
А по разовому урону, 5 стрел за 1 выстрел с Военного лука +3 - наиболее мощное, что я нашёл на данный момент в игре, если брать одну цель. Если брать несколько целей - то ДПС Вдоводела, особенно в помещении, когда можешь всю область закинуть за парочку секунд 7-ую гранатами.

1

Шерил, вот только п..ь не надо. К крайнему видео, 6 уровень, прокачка в среднем до 60 единиц хар-к и в запасе 83? Человек-свисток с читами.

-1

Profi_OS
Нету там читов. Лично сам перепроверил. каким образом это можно сделать. Как человек написал - 120 000 монет достаточно, чтобы так разогнать характеристики. А фармить через "купил - продал" никто не запрещает, а если через "закупился - скрафтил - напродавал" - так ещё быстрее фарм идёт.
Если знаешь квесты, за которые дают достаточно монет (те же 2 начальных квеста у берсов, которые дают 1300 монет в итоге, а опыта практически не дают), то с изначальным капиталом в 2К можно очень быстро увеличить этот капитал до 10К. Буквально потребуется 15 минут, чтобы с 2К сделать 10К

0

Enuard Aid
В игре "имбавость" достигается правильной прокачкой перса под выбранное оружие. Эта прокачка включает и выбор фракции для усиления урона выбранным оружием и использованием препов. Лучшими стрелками по мнению многих игроков являются клирики, использующие фракционное энергетическое оружие. Они могут использовать ПСИ-способности, дополнительно улучшать энергетическое оружие и повышать сопротивление огню. Плазменная винтовка позволяет стрелять шарами плазмы, которые наносят АоЕ урон по небольшой площади, а, главное, сбивают обычных врагов с ног, а боссов - станят. Это сильно упрощает ведение дистанционного боя, так как враг просто не допускается до перса и не может ему отвечать своим уроном. Лазерные винтовки имеют объёмный магазин (20-23 патрона) и могут стрелять короткими очередями (3 мгновенных выстрела) или полностью в автоматическом режиме до перезарядке. По сравнению с ними луки по урону - плачут. Лук неплох только в начале игры по одиночной слабой и относительно медленной цели. Чтобы убить босса, типа тролля, лучнику потребуется мастерство маневрирования и уклонения, а с плазмой можно просто стоять и бить шарами - немного дольше, но безопаснее. Роботы и многие мутанты отлично поражаются электромагнитным импульсов из плазменной винтовки, который ещё и станит их. Так что имба стрелкового оружия - это энергетическое оружие клирика. Тяжёлое оружие имеет хороший АоЕ урон по большой площади, но сильно ограничивает маневрирование перса (кроме уникального гранатомёта "Вдоводел"). В начале игры хорошо зарекомендовали собой огнемёты, имеющие очень низкую стоимость выстрела. С повышением уровня можно перейти на более мощные гранатомёты, но их выстрел имеет гораздо более высокую стоимость. Тяжёлое оружие - это прерогатива штурмовика - изгоя с хорошей защитой и под баффами от стимов. В дополнение к такому оружию хорошо подходить уникальное ружьё изгоев - "Громовержец".
Теперь немного об зависимости урона от уровня героя. Провёл эксперимент по убийству тролля у маленького лагеря с помощью плазменной винтовки +2 с уроном 79. Стрелял для стана тролля шарами плазмы на 10, 16 и 23 уровнях, при этом перк "стрелковое оружие" был равен +2 (+20% к урону). Оказалось, что с увеличением уровня перса при неизменном значении урона от оружия скорость убиения тролля существенно возрастает (уменьшается количество необходимых попаданий по врагу). Таким образом, чем выше уровень перса, тем проще убить врага при неизменном уроне от оружия. Эта зависимость подмечена и другими игроками этого и других форумов по игре. Это означает, что в механике игры присутствует некий базовый урон для любого оружия, который увеличивается при возрастании уровня перса.
Вывод. Хотите быть имбой? Прокачивайте перса на заданиях по уровню. Выбирайте нужную для Вашего стиля игры и, соответственно, любимого оружия фракцию. Модифицируйте оружие или ищите нужное уникальное оружие. Прокачивайте нужные перки. Не забывайте про бижу и самоцветы.Главное - пейте элексовое питьё для поднятия значения характеристик под оружие и перки.

1

Bastarder
По поводу уровней, не знаю, мои тесты говорят о том, что чем выше уровень ГГ, тем сложнее убивать мобов.
По крайней мере, это было заметно на уровнях выше 25-го.

Ты смотрел начальное видео в теме? лук убил горного тролля за 3 выстрела, при том, что сложность была Ультра. Смертоносный лук, будучи клириком, имея активный перк "один в поле воин" и "+50 к стрелковому оружию", под бафом усиления разума, убивал Горного тролля порядком с 20 выстрелов. Это при стрельбе одиночными. Если стрелять очередью или в автоматическом режиме - требуется около 30-32 выстрелов.

-1