на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Можно ли в игре остаться у разбитого корыта?

Сам наиграл только пару часов. Смотрю гайды, как например вступить к берсеркам, там нужно выполнить целую кучу квестов и в некоторых надо подобрать правильные ответы в диалогах, а если что то пойдет не так... Неужели не примут? Как то меня немного напрягает этот момент...

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Хм... похоже основной девиз квестовой системы - "не хапай максимум, на репу влетишь".
В качестве примера приведу тот же квест с хлебом
за 50 грибов - вы получите 400 опыта и ВСЕ. отдав хлеб вы получите 800 опыта и 200 осколков. нигде в диалогах не сказано что квест влияет на репу. вообще. И только Рагнар вас спустит с неба на землю, что в погоне за прибылью вы слили всю репу. извольте раскошелиться барин...

5

Alex Kayfoviy
Там скорее всего дадут второй шанс, я в квестах этих дичь всякую творил, пытался извлечь выгоду, искал легкого пути, думал, что как в Готике никто ничего ничего не поймет, ничего не случиться, но когда я спросил у Рагнара, как моя репутация, он меня засрал, мол большую часть заданий я провалил, и дал второй шанс вступить но за деньги

3

Саня Балтийский
Во блин игра какая, тоже переживаю, имена не помню, но вроде второй человек у берсерков спросил откуда я, я там что то ответил, не помню, но не правду сказал, появилась надпись что он это запомнит, а вообще прикольно))

0

Alex Kayfoviy Приведу свой пример: меня главный Берсерк попросил помочь земледельцам, земледельцы прсили добыть еды - собрать 50 грибов, а это долго искать по всей карте. Пришел в город, попросил в магазине еды для земледельцев, меня торговка послала, сказала свободной еды нет - весь хлеб заплесненевел, и она его выбросила. Я пошел за магазин, нашел эту партию гнилого хлеба в мусоре и отнес земледельцам. Они вроде сказали спасибо хоть на этом, дали денег, опыта, квест закрыт. Иду хвастаться главному берсерку, а он меня отругал, что я земледельцев отравил и работа стоит. И таких случаев много было, где давали схитрить, а потом за это наказывали.

7

Саня Балтийский
Да, интересная ситуация получилась, все же наверное эта фишка в игре одна из основных. У меня это задание (или не это задание) по другому началось, мне Дурас дал задание опросить пятерых, что бы узнать кто убил их соратника, пошел в очередной раз и пришел к земледельцам вроде, они мне тоже сказали что умирают с голода и начался квест, я его пока не выполнял.

0

Alex Kayfoviy
Как бы ты не наложал тебе дадут второй шанс(хотя это может стоить круглую сумму)) формально тебе запретят торговать в поселении первое время.
В игре наказывают за не четкие выполнения) - например дипломатическая миссия с альбами сепаратистами либо их сливают( никакого мирного решения) либо тебе прядется убить одного из именных берсов не низкого ранга.
Пока наиграл 27 часов(паладин берс) вообще наказывает за попытку быть добрым и пушистым(так или иначе замараешься))

Зы - меня щас угнетает один вопрос че делать с ядренной бомбой изгоев)

Убийца

Дурас -Убийца! (самозащита) после опроса всех подозреваемых будет опция тут что то не так ну и начинается диалог- идеальное решение обвинить в убийстве "шантажиста" - ну а Дурас вас будет боготворить)

3

zhekazloy
Все, Дурас уже у меня в напарниках, теперь хоть исследовать будет проще)

0

Похоже, я и "остался у разбитого корыта". :-((
В ходе выполнения квеста Голос Элекса, Джакс сопровождал Кайю во всех её исследованиях залежей Элекса, защищая и подкармливая её маной. После завершения последнего её исследования, Джакс приводит Кайю в свои апартаменты в Головном лагере, предварительно обставив их самой модной мебелью. Там они объясняются, и у них, оказывается, любовь, - клянутся, после всех передряг, быть вместе. Бестия обо всём этом пронюхала сразу, и подтрунивает над Джаксом: "А ты её трахал!?", очень восхищена Джаксом и продолжает обожать его.
Холодность у Джакса нейтральная, уровень 38, а в сюжетном прохождении - тупик!?
Все бывшие открытые побочные квесты фракций и спутников выполнены, остались в журнале только главные:
V Основные задания:
Терпение
V Привратник
Тайная встреча
Все задания на карте не активируются!?
По заданию Привратник, выполнил 1/2 с Вардеком, а ещё 1/2 с Торальдом не могу выполнить, Торальд исчез из Заброшенных скал, после предыдущего разговора с ним, и где его теперь искать?
По заданию Тайная встреча, Вардек советует, назначить Коллаксу встречу на острове Берсерков, но как это передать Коллаксу?
Все запчасти для ремонта глайдера нашли, Харли, похоже, его починил, но, в диалогах с Джаксом, не признаётся, - и тут, тупик.
Вардек и Сестак в диалоге зациклены, не по сюжету.
Даже хуже, Вардек стоит в той же локации, почти рядом с Сестаком, обращаюсь к Вардеку, - пустая фраза в ответ. Джакс спрашивает у Сестака:"Где мой отец?", Сестак отвечает:"Он сбежал от нас, куда, не знаю".
Как всё это сдвинуть с "мёртвой точки", посоветуйте, Пожалуйста.
Вариантов прохождения игры в сети много, - ни одного толкового не нашёл.

2

xaldei1991
На Яндекс диске, - последнее сохранение:
SaveData_0008.save
https://yadi.sk/d/FI1o0MbA3TUJgq
Торальд исчез до задания поговорить с Сестаком, но, после этого, в диалоге с Кармагом, у Джакса была фраза, что он ищет Торальда.
Кармаг ответил, что не знает, где он. Вот это странно!?

2

xaldei1991
Сменил напарника, полетал по локациям, хотел найти другого мага Каджа, подумал, может с ним что изменится.
Прилетели в Заброшенные скалы и нашли Торальда. Сразу выполнилась вторая 1/2 задания Привратник
и всё, вроде, наладилось. Появились новые задания. Спасибо, очень не хотелось начинать с нуля.

2

Ещё хороший пример - квест на воровство меча у главаря бесов. После его выполнения Рагнар говорит, что улик против тебя нет, но очень странно, что меч пропал после твоего появления в городе

0

BeaverSid
а я меч спёр и отдал ему же!!!получил одобрение и осколки!!)))

0

коssтян
А можно и себе оставить

0

косяки у берсерков в помощи другим берсеркам
ты им помогаешь а потом окажется что ты не выполнял миссии )) а халявил
видимо придется убивать всех заблудших ))))

0

Еще один-мега чит на бабло.
1. Качаем "Барыга" 1 уровня (2 уровень в последнем обновлении).
2. Продаем электронный хлам и металические фрагменты по 10 монеток.
3. Покупаем у торговца проданное выше по 9 монеток.
Профит 10-9 = 1 монетка * количество хлама в обороте.

Ну, а дальше сами считайте )) Я так когда приперло насобрал 3к хлама, т.е. за одну итерацию 3к монет.

-4

Alex Kayfoviy
когда ты начал играть в эту игру ты уже остался у разбитого корыта :)

-11