на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Охотничий лук

Ребят где его в начале раздобыть можно

Комментарии: 29
Ваш комментарий

ScarletWanderer
Если интересует именно Охотничий лук, то это далеко от начала игры. в Деревне изгнанников, спускаешься по лифту, приходишь в их деревушку и там в одном из домиков есть этот лук. если брать именно нахождение по карте мира.
если лук Земледельца - то это в самом начале игры.
Военный лук - около маленького лагеря лежит, там, где Троль ходит.

2

ScarletWanderer
При 45 ловкости лучше брать Лук Земледельца +1.
Охотничий требует 41 ловкость, земледельца +1 требует 45.
если не путаю, урон у лука Земледельца +1 будет 57, тогда как у Охотника +0 только 45 урона.

1

Enuard Aid
деревня изганников это те кто ни кому не принадлежат. Где лидер типо пророк и сразу понимает кто ты такой?

0

ScarletWanderer
Нет, Это "Лагерь в центре", а лук находится в долине проклятых, там одни бандиты.

Спойлер
0

Светославъ
благодарствую надо будет туда защемиться всё же.

0

ScarletWanderer
В начале игры где лежит дрон здание заходишь и на лево . В комнате ищи хорошенько.

0

frosso46
это не охотничий , а лук земеледельца. Он у меня есть охотничий значительно лучше

0

http://forums.playground.ru/elex/walkthrough/gde_vzyat_luk_v_nachale_igry-948785/

0

0000Ptasha
блин ну написал же охотничий. Вообщем ответил выше

-1

а где находится лук на 120 урона?
интересно на него посмотреть :)

0

Шерил
Купить у Берсов Военный лук и прокачать его на верстаке до +3. Ещё его можно подобрать на пне, возле маленького лагеря, там ещё троль его охраняет. (уже писали выше.) При максимальной прокачке у него и будет 120 урона.

0

Шерил
На самой карте не находил сразу военный лук на +3. Мб когда нибудь и появится))

0
Шерил написал:
а где находится лук на 120 урона?
интересно на него посмотреть :)

А дальше как уже написали выше берёшь перк прокачка оружия клириков и вкачеваешь его на +++.

Спойлер
0

saa0891
Нужен только перк "Модификация оружия", его можно выучить у любого учителя ремёсел, он не имеет никакого отношения к перку клириков "Создание технологичного оружия" (там просто в описании напортачили).

0
Светославъ написал:
ужен только перк "Модификация оружия"

В перке как раз написано что он позволяет модифицировать оружие клириков,про другое оружие там ни слова.

0

saa0891

достаточно вот этого
этот не обязательно
0

Светославъ
Так ты читай что в описании к перку написано,именно по этому я так и написал,Пираньи и тут ступили,нет что бы написать что просто поваляет модифицировать оружие.

Светославъ написал:
(там просто в описании напортачили)

P.S.
Я про это и говорил.

0

saa0891
Ну просто по твоему ответу - прокачка оружия клириков, можно подумать, что для этого нужно обязательно вступить к ним во фракцию. А описание неверное, может локализаторы напротачили, но этот перк дает возможность улучшать любое оружие, а не только оружие клириков, да и учится он не у учителя клириков а у учителя ремёсел, то есть его можно выучить не вступая вообще ни в какую фракцию.

0

saa0891
Ладно, с этим понятно, у меня вот другой вопрос, можно ли как-то улучшать именноё и зачарованное оружие, У Берсов есть перк зачарование оружия, позволит ли он это делать? Я ещё не примкнул ни к кому.

0
Светославъ написал:
Я ещё не примкнул ни к кому.

Я тоже ни к кому не вступал,так что точно не знаю,но именное оружие улучшать нельзя,а вот стихийное точно можно.

0

saa0891
У меня из неименных, стихийных только Энергетический меч регента +1, но при улучшении он становится просто меч регента +2, то есть слетают чары, а у именных без улучшения низкий урон. Может конечно у них есть какие-то скрытые баффы, я не проверял, от пираний всего можно ожидать

0

А какие характеристики качаешь? если сможешь выкачать 45 ловкость и 30 силы - то бери лучше лук земледельца +1, урона более чем на 20% будет.
Я сначала играл с луком земледельца, выкачал его в +3, потом пересел на лук охотника, выкачал в +3. а уже когда достаточно поднял ловкость и силу, взял Военный на +3.

0

Enuard Aid
да я пока в минимум всего играю. я ж как игрок в готику чищу почти всё что получается. И не к кому не присоединясь. Подбиваю севку под перса что бы потом загрузил и пошёл в группировку. Потому пока даже плюс один это лишнее. А просто пока был баг в старой части(точнее в старом патче). Наабузил кучу денег и скупил пачку стрел около 5к)

0

ScarletWanderer
Так улучшение оружия делается без вступления во фракцию. можно пройти все квесты во всех городах, сделать любое оружие на +3, хоть 10+ стволов на +3, а уже после вступать во фракцию (как я и делаю).
Улучшение оружия доступно вне фракции, как и приобретение уже улучшенного оружия вне фракции.

0

Enuard Aid
я знаю. Стерл дохрена. Просто может бы выбрал и не лук. А так хочется лук повыше земледельца но с минимум требований. Ты не понял. Не хочу даже одно очко характеристик лишнее пока тратить. У меня хитрость на нуле почти. Потому пока лук охотника наиболее приемлемый вариант

0

ScarletWanderer
Вот здесь на забугорном, но полная интерактивная карта. (google translate справляется с переводом страницы).
А здесь на русском, но не полная.

0

Светославъ
неполные на русском видел. Эту вроде чего то не удавалось загуглить. Спасибо огромное так же за карту на забугорном там такой английский что и перевод не надо элементарно). А охоничьих луков там хватает. И даже там где я вроде проходил

0