на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Самый высокий Разовый урон в игре, сабж

Собственно, сам сабж.

&feature=youtu.be
Если вкратце, без просмотра видео и читания.

Военный лук +3 (+умение стрелкового оружия +30%), играя за Берсов, имея навык "веерный выстрел" и баф "усиление разума" при выстреле в близи и попадании 5-ти стрел по противнику, ориентировочный урон превышает 1500. Расчёт: 120 базового, +30% от умения = 156 --- 5 стрел = 780 урона, увеличенный в 2 раза = 1560 урона.
Этого урона достаточно. чтобы убивать Мутантов уровня Крокварь и ниже с 1 выстрела на Ультра сложности (в случае попадания 5-ти стрел). Патрону Достаточно двух выстрелов, Молоху данная связка 1 выстрелом сносит порядком 80% хп. Циклоп умирает за 3 выстрела, так же как и Горный Тролль и Ледяной Тролль. Обычный Тролль умирает за 2 выстрела. Пы сы: Гибрид умер за 3 выстрела.

Так же, отмечу, что второе место занимает следующая связка:
Берс, имея баф "Бойцовский Дух" (+50 мили урона), Используя Огненную\Ядовитую Секиру +3 (в зависимости от уязвимости цели) +2 самоцвета на +10 урона, под бафом "Усиление Разума":
Мощный удар, при полностью накопленной шкале мощного удара, по выбитой выносливости, способен за 1 удар снести с Циклопа более 50% здоровья (с учётом фул дота).
Но тут стоит учитывать, что Мощный удар нужно подготовить, выбить выносливость. А по выбитой выносливости наносимый урон более чем на 50% возрастает. Потому, если переключиться в этот момент на Военный лук и жахнуть с него по выбитой выносливости - с Циклопа он снесёт более 50% здоровья. Но изза задержки действия, исполнить такой трюк в игре практически невозможно.

На третье место поставлю Вдоводел, с самоцветом на +10 урона. Залп трёх гранат с базовым уроном в 124 под Усилением Разума снесёт приличное количества здоровья, а мобов среднего порядка (Альбы\Разбойники на 90-100 опыта) убивает при попадании всех трёх гранат на ультра сложности. Да, разовый урон будет примерно на 40-50% ниже с такого залпа относительно Военного Лука, но и до этого урона дотягиваются только оружия ближнего боя.

Собственно сабж (2). Надеюсь данная информация будет полезна.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Спасибо, полезно. Как раз качаюсь в берсов)

2

Hytryyad
Молодец! Со временем Берсом очень так, приятно играть милишником. Но и сам лук становится смертоносным. Только луком в ближнем бою не всегда удобно управляться.

1

Enuard Aid
Я за клирика прошел, там урона не так что б много, но контроль отличный есть, толпы по 4-5 мобов, в которых и больше были разносил. Берс, я так смотрю, больше по одиночной цели работать будет

1

Hytryyad
Не только по одиночной цели. При отключении таргетлока, неплохо так прилетает сразу 3-4-м мобам по мордасам топором.

3

прошол игру за все три гильды и на мой взгляд самая удобная это клирики изза Псионической пращи которая может как толпу вынести (множество ментальных мин в воздухе спавнит) так и с боссами разобратся Оковы кинул и 5-10 секунд секирой спокойно на тушонку рубиш.
на втором месте берсерки с ядовитой перчаткой и её осами и ядовитой лужой а всё остальное хлам.

0

ASUSmen
На какой сложности? Магия на Ультре совсем не дамажит. Против прочных мобов ты сольёшь всю ману, но не убьёшь моба.
Знаменитая Чёрная Дыра у клириков на ультре убивает Горного Тролля с 30+ кастов. Вот и суди о том, как хорошо магия пробивает мобов.
Я тестировал магию у клириков и у Берсов. Это не вариант, слишком мало урона и слишком большие затраты маны.
На лёгкой\средней сложности магия - имба, не спорю. так как урона выдаёт много, есть контроль.

-2

Enuard Aid
на любой сложности кинь оковы и руби секирой изгоев на +3 97 дамага + камни и чары + скилы (с циклопами и тролями проблем не было - бесят только когда пачкой налетают)

-1

ASUSmen
Ясно. Не играл, но выдумать не против.
1. В игре нету милишного оружия с уроном выше 94
2. Играя клириком ты не сможешь зачарить оружие изгоев.
3. Какие скилы у клириков? Клирики - Рендж ДД, ориентированные на дальний бой.
4. Берс на Ультре убивает Циклопа с 5-ти ударов. Зачем вообще контроль милишнику, если серия ударов сбивает баланс и станлочит моба?

ты точно в Элекс играл?

-1

Enuard Aid
можеть быть ты не играл? самый высокий урон у мелишного оружия которое я находил на +3 97 секира изгоев называется версия игры последняя прошол за три гильдии и удалил игру так что показать скрин не смогу но могу свои сейвы кинуть раз ты такой упёртый например на ЯДиск так как папка весит 161 мб а этот сайт грузит долго. (но предупреждаю сейв читерский весь лут по 999+ кроме шмоток и пух фулл прокачка всех статов)
я не про скилы клириков говорил а про базовые где + к урону идёт читай выше и внимательнее

-2

Enuard Aid
вот залил папка сжалась с 161 мб до 15.4 мб

Сейв

https://yadi.sk/d/6hqO5U5G3PvKoF

1