на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Сроки исчезновения трупов по времени

В течении какого времени исчезают трупы людей и животных и исчезают ли вообще, если их не обирать после убийства?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Igor.Volkov
Если не обобрать - не исчезают вообще. Но большое скопление трупов может привести к проблемам фпс.
Мобы ресаются раз в 30 игровых дней с момента свой смерти, причем не те же самые, а рандомно и в зависимости от уровня игрока.
Люди не ресаются вовсе.

4

Hytryyad
Не соглашусь. Локационные мобы ресаются раз в 30 дней, а так же, при переходе глав (в некоторых локациях). Мобы на открытой карте ресаются значительно раньше ( могут реснутся через 2-3 игровых дня)
Если не собирать трупы - они могут исчезнуть ( было в моём случае, после убийства парочки мобов, не забрал их, а в следующий приход их трупов уже не было, так как "эти мобы" реснулись).

1

Enuard Aid
Может по истечении пары дней и исчезают, у меня просто был случай, когда я шел и обнаруживал трупы на локации где я сражался 4-5 часов назад (реальных), вот и сложилось ощущение, что они не исчезают.
А что за локационные мобы? Единственное место где я нашел моба, который появляется раз в пару дней - около входа в Хорн. Но мобы всегда разные, я решил что они вообще откуда то прихоят. Т.к. дороги которые я полностью очистил от мобов оставались пустыми половину игры.

0

Hytryyad
Локационные - в основном мутанты, респ которых привязан к конкретному зданию\области.
По поводу быстрого реса мобов - ТП Маленький лагерь. в начале и середине игры, до тех пор. пока не будут ресаться Троли - респаун мобов достаточно частый. Бывает так, что сделав ТП в ту область и пробежав по ней, очистив от мобов, возвращаясь в данную область через минут 30-40 реального времени - рядом с ТП ходят 1-2 моба.
таких мест немного.

0

Enuard Aid
Ясно, надо будет понаюлюдать

0

Hytryyad
Enuard Aid
Нет, исчезают может только какие-то единичные мобы. А так, необлутанные не исчезают вовсе. У меня в лагере, после нападения, в кустах провалялся убитый робот со 2-й по 4-ю главу. Я его просто не заметил. Но когда облутал он исчез. Хотя практически все мобы ресаются при смене глав, причем на более высокоуровневых, так как те виды мобов которые на меня не агрились со взятым перком друг зверей, стали нападать.

1

И ещё - скриптованные Мобы, охраняющие лут - не ресаются вообще.

0

Бесит мусор в инвентаре, который очень быстро скапливается в астрономических кол-вах из-за того, что приходится обирать тушки убитых мобов. Мб кто знает способ, ака чит какой-нибудь, чтобы тушка облутывалась, но в инвентарь весь этот хлам по факту не попадал?

0

Igor.Volkov
Продавать? Там ж набор мизерный - потроха, зубы, клюы, глаз, когти, шкура, кожа, мясо, перья, сердце... Продал и нет проблем. А вот возможность отсортировать от новых к старым не помшала бы, особенно в записках
Светославъ
воот, значит я правильно понял систему. Еще есть просто трупы в некотрызх местах, которые там всегда по сюжету, тоже исчезают как обберешь

0

Hytryyad
Каждый раз к торговцам бегать - замудохаешься. Тушки постоянно облутывать приходится и получается, что продавай не продавай - в инвентаре всегда будет мусор находиться: рога, копыта, лом.. Продал, и снова у тебя это говно через пять минут появляется, стоит кого-то убить. Никак видимо не избавиться от этого. Жаль.

-1

Igor.Volkov
Не понимаю как тебе среди 300 видов барахла мешают 7 наименований того, что падает из животных =)

-1

Hytryyad
Другое брахло тоже мешает. Животных просто чаше убиваешь. Я просто не люблю ничего лишнего в инвентаре, придерживаясь казарменного необходимого минимализма и всякий мусор в нем скапливающийся меня дико бесит. Предметы для крафта тоже. Я себе оружие проапгрейдил, мне этот сырой элекс, сера, электрохлам - не нужен, ровно как и всякие болты, стрелы, и все прочие боеприпасы, кроме энергоячеек.

0

Igor.Volkov
Так не лутай =) Продай все и больше не подбирай)

0