на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Не активные диалоги\Не рабочие квесты - сколько их в игре?

Ночь добрая и Утро доброе.
Уже 4-ый насчитал не активный квест.
Крайний, 4-ый, встреченный мной:
В поселении разбойников, где располагается ракетница "Доктор Стрендж", в башне Вожака разбойников на 2-ом этаже присутствует такой персонаж, как Скайлер.
Данный персонаж сообщает, что его похитили разбойники и требуют за него выкупа.
С вожаком разбойников поговорить нельзя, он изначально агрессивный.
В диалоговом окне с данным персонажем имеется строка "вожак мёрт, ты свободен", на что Скайлер не внятно чтото отвечает и идёт домой.
Я проследил за ним. Он всё таки дошёл до двух этажного дома, где живут двое отшельников. Я подождал парочку суток в этом доме - Скайлер никуда не ушёл. у него своё место, свой ночлег, он так же как и отшельники, смотрит за их фермой, выполняет "работу по дому".
Но когда с ним говоришь - он говорит, что "Скайлера сейчас нет дома..."
Забавно то. что и находясь в плену, он говорит эту же фразу, после того. как Джакс освобождает его.

Отшельники о нём ничего не говорят.

Никакой квест не берётся и никакой квест не выполняется. Даже диалоги не меняются. Что это?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Может это для будущего DLC готовилось!

1

Bellion87
Если для ДСЛ, то почему в некоторые квесты эти моменты вставлены?
сразу вспоминается квест железной Медисон, в которой лидер группы Клириков говорит Джаксу: Договорись с Логаном о мирном решении. И... и ничего после. Никаких диалогов ни в Таваре, ни в Хорте больше не появляется, а если повторно поговорить с Лидеров группы - то он становится агрессивным и воспринимает данные действия как за агрессию.
Так же имеем подобие квеста у Нищего в Купольном городе после восстания, где он предлагает его спонсировать. а он через некоторых людей найдёт ценную броню. Джакс может спонсировать нищего несколько раз, постепенно увеличивая сумму. а так же, выжидая некоторое время. которое и просит нищий. В итоге вся эта ситуация решается, но никакого квеста нету, хотя скрипты срабатывают. В конце данных скриптов даже имеется возможность посадить этого нищего на "деньги", когда он раз в неделю будет отдавать часть своего заработка.

-1

Bellion87
В интервью сайту Gamestar глава разработки ELEX, Бьорн Панкрац заявил, что игра после релиза не получит никаких DLC. По его словам, весь этот тренд с дополнениями после выхода не подходит студии Piranha Bytes.

- «Эти "вонючие" DLC нам не нравятся. Если выпускать их, люди подумают, что мы просто вырезали контент из игры. Такой подход нам попросту не подходит».

Станиславич
Это, скорее всего, случайные мини квесты, которые не заносятся в журнал. Но точно не для будущих дополнений. Возможно, что эти моменты разрабы просто не успели доделать к релизу и будут править патчами.

0

Станиславич

Станиславич написал:
Так же имеем подобие квеста у Нищего в Купольном городе после восстания, где он предлагает его спонсировать. а он через некоторых людей найдёт ценную броню. Джакс может спонсировать нищего несколько раз, постепенно увеличивая сумму. а так же, выжидая некоторое время. которое и просит нищий.

у тебя версия игры глюченная. После приходишь к нищему, он говорит, что броня есть, надо подойти в одно место, ведет, там несколько разбойников. Далее не скажу. Так что квест есть.
Ну и концовка - если правильно поговорить с нищим, то он еженедельно будкт отдавать выручку

Светославъ
ну и правильно. Скорее всего будут просто патчи, в которые что-то добавят, как например, в последний патч добавили альбскую броню.

0

Шерил
Я как бы написал про концовку, что вся ситуация решается и Можно потребовать с нищего еженедельную оплату. Только вот, даже после убийства трёх головорезов, к которым приводит Нищий, ничего не меняется. Нету квеста. Никакой квест не начинается и не завершается, даже никаких записей нигде не остаётся.

-1

Шерил
Если я правильно понял, Станиславич имел ввиду, что с нищим и бандитами у него всё закончилось как надо, но никаких записей в журнале квестов нету. То есть квест есть, а записей нет. Так что глючная версия тут не причем.

- "альбская броня" - звучит как ругательство =). Пиши уж тогда - броня Альбов

РS. Станиславич Чуть опередил меня с ответом ;)

0
Светославъ написал:
До этого Рока уговорил вернуться к Торгалу, может быть это важно, не знаю.

да, это важно. Вероятно, дополнительный квест.

Спойлер

вверху на карте отмечена маленькая ферма с Рокком, внизу, где стоят ГГ и его напарник, - находится Торгал

1

Эммет и Ричард.
квест за владение фермой (ферма расположена по пути из Абессы в Игнадон на южном проходе).
Эммет может выдать квест на переговоры с клириками. Если убивать Клириков - квест так же выполняется, но Эммет совершенно не доволен таким развитием. Цена откупа от клириков - 2000 монет (платит Джакс), в таком варианте Эммет доволен, но дальше не даёт никаких квестов, выдаёт наградой 95 монет.
взяв квест у Эммета, на входе в ферму появляются два клирика, один из Них - Ричард. Он даёт квест на убийство Эммета. При договоре на убийство, можно завысить в 2 раза оплату. если после убить Эммета, можно получить 250+250 монет и столько же опыта, сколько при закрытии квеста для Эммета (переговор с Ричардом).

Вопрос: добавлены некоторые опции в данный квест, но по факту, основная опция: это оплатить 2000 монет. получить 95 монет и 800 опыта. Вторая опция - не платить монеты, убить клириков. получаешь те же 800 опыта, но монеты не получаешь. Третья опция - договориться с Ричардом, убить Эммета и получить 800 опыта, 500 монет. В последствии можно убить всех на этой ферме, так как. исходя из событий, они квестов не выдают.

есть ещё один персонаж, который выдаёт квест на сорняки. и всё.

Вопрос: зачем в квесте между Эмметом и Ричардом выбирать первые 2 варианта, если выбор третьего варианта даст и больше опыта и ещё +500 монет. а так же возможность убить и всех фермеров и клириков (ещё примерно 200 монет и 500 опыта). ?

0

Станиславич

Станиславич написал:
Вопрос: зачем в квесте между Эмметом и Ричардом выбирать первые 2 варианта, если выбор третьего варианта даст и больше опыта и ещё +500 монет. а так же возможность убить и всех фермеров и клириков (ещё примерно 200 монет и 500 опыта). ?

Я выбрал мирный вариант решения, то есть договорился с клириками, все остались живы и довольны. И как оказалось в последствии, правильно сделал. Так как потом был ещё один квест, на поставку продовольствия с этой фермы. Точно сейчас не вспомню, кто выдаёт квест, но пришлось вернуться и поговорить с Эмметом, он согласился, так как я ему помог ранее.

1

Светославъ
а как ты с ними договорился? Сам пошел на переговоры или Эммета послал?

0

Светославъ
А я выбрал вмешаться и убил клириков...потом взял на продовольствие у берсов. Немного забив болт на него, выполнял другие квесты. А когда пришел на ферму, то оказалась что туда пришли клирики ( во главе с братом убитого клирика) и они вырезали всю деревню.

0

Anaxes

Anaxes написал:
потом взял на продовольствие у берсов

А не подскажешь, кто выдал квест, а то я не могу вспомнить?

0

Станиславич
вот тебе задачка - "грязная метла" . Находится в каморке под троном Мусорного Барона в Форте изгоев. ГГ ее не берет, говорит, что пусть здесь постоит.
Обычно там охранник тусуется, но этой ночью он куда-то ушел.

Спойлер

у меня квестов с ней не было

0
Anaxes написал:
А когда пришел на ферму, то оказалась что туда пришли клирики

надо тоже будет посетить эту ферму повторно :)

0

Квест дает глава группы берсов у сердца мира под купольным городом.

0

Anaxes
В какой момент времени Торгал даёт данный квест? У меня выполнен квест на фермера, выполнен квест на сердца мира, выполнен квест с мирным исходом противостояния между Эмметом и Ричардом. Подхожу к Торальду - новых диалогов у него не происходит.
Прошёл практически все квесты берсов, Капитан, 40+ уровень, 1-ая глава.

-1

Станиславич
Точно не скажу...брал в 1-2 главе. Возможно после того как вернул к Торгалу Рока.( отговорил его от вступления к изгоям.)

0

Станиславич
Точно, вспомнил. Именно Торгал (не путать с Торальдом) выдал квест на фермера. После его же квеста разобраться с бандитами и их главарем. До этого Рока уговорил вернуться к Торгалу, может быть это важно, не знаю.
PS. Это квесты на становление Паладином.
У меня этот квест появился во 2-й или даже в 3-й главе. Но в первой его точно не было. Хотя, я до второй главы вообще не вступал во фракцию.

0

Светославъ
Anaxes
В первой главе некоторые квесты недоступны. Скорее всего, после первой главы, начиная вторую главу, должны открываться некоторые ещё квесты, которых не было в первой главе. И данный квест - один из таких квестов.
Примером являются квесты Кайи и Бестии, когда 2-ая стадия квестов активируется только после начала 2-ой главы, а в первой главе их активировать физически невозможно (у меня наиграно уже более 45 часов на одном прохождении, 40+ уровень, нахожусь в первой главе, прошло более 80-ти игровых дней, но вторая стадия квестов так и не появляется у Кайи и Бестии)

-1
Станиславич написал:
(у меня наиграно уже более 45 часов на одном прохождении, 40+ уровень, нахожусь в первой главе

Станиславич
а зачем? Не любишь 2 главу?

0
Станиславич написал:
Так вторая, третья и 4-ая глава проходятся за 2-3 часа

Так поэтому они и проходятся так быстро, потому что ты всё, что можно было выполнил в первой и остаются только квесты, активация которых привязана к конкретной главе, а их очень мало. Если больше никто не дает квестов, переходи во вторую, со второй в третью тебя тоже никто не гонит насильно.

0